30 октября БП
Баннер

30 октября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Данюшин Николай Алексеевич

(30.10.1919, Ярцево Смоленской губернии — 10.09.1992, Таганрог), стрелок радист ближне-бомбардировочной авиации, гвардии старшина, … лейтенант. Окончил Ростовский педагогический институт, работал преподавателем истории в таганрогском ГПТУ-19. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Горбоконь Александр Федорович

(30.10.1927, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Булочкин — 27.08.2015), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Горобец Любовь Иосифовна

(30.10.1909, Краснодарский край, ст. Новомышастовской — 14.08.1941), военврач 3-го ранга, призв. - Мин-Воды Ставропольского края.
«Мой Полк»

ФОТО

Дьяченко Яков Викторович

(30.10.1918, Волгоградская обл., с. Бузиновка — 20.11.1941), рядовой, призв. - Орловский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Золотарев Константин Евгеньевич

(30.10.1914, Воронежская обл., Павловский р-н, с. Русская Буйловка — 17.03.1993), гвардии рядовой, призв. - Севастополь.
«Мой Полк»

ФОТО

Колесников Петр Дмитриевич

(30.10.1922, Ростовская обл., Тарасовский р-н, р.п. Тарасовский — 29.09.1988), старшина, призв. - Тарасовский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Тарасенко (соболевская) Мария Лукьяновна

(30.10.1921, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Самбек — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Тельнов Мартын Тарасович

(30.10.1918, Краснодарский край, Кущевский р-н, х. Б-Казинка — 01.08.1976).
«Мой Полк»

ФОТО

Филимонихин Николай Ефимович

(30.10.1924, Сталинградская обл., Руднянский р-н, с. Мотышево — 31.07.1981), лейтенант, призв. - по мобилизации Руднянский РВК, Сталинградской обл., Руднянского р-на призван в ряды 405 опаб полевой УР 161 81 ск..
«Мой Полк»

ФОТО

Фоменко Иван Петрович

(30.10.1923, Краснодарский край — ___), гвардии старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Шкуренко Николай Васильевич

(30.10.1925, Украинская ССР, Боково- Антрацитовский р-н, с. Есауловка — 17.07.2012), старший сержант, призв. - Боково-Антрацит Ворошиловградской обл..
«Мой Полк»



Балталыев (Болтальев) Галуст Минасович

(30.10.1905 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Балталыев Ганует Минасович

(30.10.1905 — ___).
«Память Народа»

Безлепкин Евгений Николаевич

(30.10.1918 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Болдырев Виктор Федорович

(30.10.1917 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Будаев Михаил Иванович

(30.10.1923 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Булаев Михаил Иванович

(30.10.1923 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Булгаков Евгений Митрофанович

(30.10.1912 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Жестков Владимир Вячеславович (Вечеславович)

(30.10.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»

Зверев Андрей Иванович

(30.10.1919, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Зотов Константин Михайлович

(30.10.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Игнатенко Платон Михайлович

(30.10.1903, Ростов-на-Дону — ___), интендант, плен. 25.05.1942.
«Память Народа»

Игнатов Михаил Григорьевич (Грегорьевич)

(30.10.1913 — ___), майор.
«Память Народа»

Киселева Екатерина Леонидовна

(30.10.1906 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Колниболоцкий Олег Александрович

(30.10.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Колчанов Николай Александрович

(30.10.1911 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Коновалов Виталий Григорьевич

(30.10.1903 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Лузинов Борис Александрович

(30.10.1913 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Лурье Семен Абрамович

(30.10.1897 — ___).
«Память Народа»

Мешков Николай Александрович

(30.10.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Новоторцев Дмитрий Владимирович

(30.10.1921 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Овчаренко Зиновий (Зинаид) Васильевич

(30.10.1901 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Папков (Попков) Андрей Абрамович

(30.10.1914 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа»

Папков Андрей Абрамович

(30.10.1914 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Пахомова (Фомина) Вера Николаевна

(30.10.1917 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Петько Михаил Дмитриевич

(30.10.1911 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Родионов Александр Павлович

(30.10.1909, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 14.08.1941.
«Память Народа»

Ромас Леонид Степанович

(30.10.1925, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Лопанка — ___).
«Бессмертный полк России»

Рудин Федор

(30.10.1909, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Селезнев Евгений Константинович

(30.10.1903, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 13.10.1942.
«Память Народа»

Шкандыба Иван Иванович

(30.10.1908 — ___), старший сержант, призв. - Узбекистан.
«Мой Полк»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Брызгалов Николай Михайлович

(1919 — 30.10.1975), подполковник.
«Мой Полк»



Абакумов Павел Иванович

(1917 — 30.10.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Абраменко Иван Пантелеевич

(___ — 30.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Александров Сергей Андреевич

(1904 — 30.10.1942), политрук, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Андреев Давид Никонович

(1899 — 30.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Андреев Николай Петрович

(1924 — 30.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Андреев Сергей Тихонович

(1918 — 30.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Андрианов Семен Михайлович

(1904 — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Байдаков Николай Ильич

(___ — 30.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Беззапонный Николай Михеевич

(1906 — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Безмагорычный Михаил Петрович

(1924 — 30.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Белоконь Иван Андреевич

(1904 — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Белоусов Иван Артемович

(1914 — 30.10.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Белошанку Владимир Степанович

(1900 — 30.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Бережной Георгий Александрович

(1907, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 207 — 30.10.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Ивановщина), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бирюлин Анатолий Николаевич

(___ — 30.10.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Болгов Иван Иванович

(___ — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бондарев Лазарь Абрамович

(1904 — 30.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Борисенко Михаил Федорович

(1921, Ворошиловградская обл., Ровеньковский р-н, с. Медвежановка — 30.10.1944, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, с. Яскарейне, в районе), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Броженко Георгий Георгиевич

(___ — 30.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Быкадоров Василий Михайлович

(1907 — 30.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Быльев Александр Григорьевич

(1918, Ростов-на-Дону — 30.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Солонянский р-н, с. Широкое, гражданское кладбище), старший сержант.
«Память Народа»

Великородный Ефим Николаевич

(1910 — 30.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Волошин Константин Михайлович

(___ — 30.10.1941), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гайворонский Платон Спиридонович

(___ — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Галушка Николай Прокофьевич

(1925 — 30.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гаркуша Михаил Антонович

(1911 — 30.10.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гартованный Николай Степанович

(1922 — 30.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Голобородько Петр Нефедович

(1899 — 30.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гривенников Степан Федорович

(1910 — 30.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Губанов Василий Васильевич

(1910 — 30.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Даниленко Николай Терентьевич

(1909 — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Данилов Петр Петрович

(1913 — 30.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Данильченко Петр Егорович

(1923 — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Дзюбенко Александр Матвеевич

(1909 — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Долгов Илья Иудович

(___ — 30.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дорожко Василий Антонович

(1925 — 30.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Дорохов Иван Захарович

(1915 — 30.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Дронов Трифон Петрович

(1916 — 30.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дурыпин Евгений Петрович

(1924 — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Еманов Гаврил Иванович

(1925 — 30.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Задоя Дмитрий Петрович

(___ — 30.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Запорожцев Владимир Николаевич

(___ — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Затуливетров Александр Александрович

(___ — 30.10.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Захаров Михаил Акимович

(1924, Сталинградская обл., г. Калич — 30.10.1942, Краснодарский край, х. Качканово, в районе), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Дмитрий Васильевич

(___ — 30.10.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванченко Петр Аникеевич

(1915 — 30.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Казмин Алексей Васильевич

(1913 — 30.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Калыхалин Николай Иванович

(1924 — 30.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каплунов Николай Кузьмич

(1925, Ростов-на-Дону — 30.10.1944, Венгрия, с. Харанюти, северо-западная окраина, одиночная могила), старший сержант.
«Память Народа»

Карпов Григорий Никитович

(1918 — 30.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кастюков Илья Павлович

(1921, Ростов-на-Дону — 30.10.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н), красноармеец.
«Память Народа»

Каторжный Григорий Иванович

(1898 — 30.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Катрашов Николай Николаевич

(1913 — 30.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Кащеев Михаил Иванович

(1924 — 30.10.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Клименко Павел Николаевич

(1923 — 30.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Климов Яков Ефремович

(1918 — 30.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колисниченко Иван Андреевич

(___ — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Коваленко Петр Самойлович

(___ — 30.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Колыхалин Николай Иванович

(___ — 30.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колыхалин Николай Иванович

(1924, Ростов-на-Дону, 37 линия, 58/79-20 — 30.10.1944, Латвийская ССР, Вайнедский уезд, д. Арайи, юго-восточнее, 500 м, лес), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Константинов Александр Александрович

(1924 — 30.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Копытька Иван Трофимович

(___ — 30.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Костогрыз Федор Иванович

(___ — 30.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Косяков Федор Лукич

(1912 — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Котрашев Николай Никифорович

(1913 — 30.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кочетов Петр Измайлович

(1917, Краснодарский край, Новоминский р-н, ст. Новоминская — 30.10.1944, Чехословакия, с. Вышня Яблонка, севернее), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кривец Петр Дмитриевич

(___ — 30.10.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кривов Петр Тимофеевич

(___ — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кудряшов Григорий Михайлович

(1921 — 30.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Куликов Сергей Иванович

(1903, Ростов-на-Дону, Нов. Городок, ул. Краснознаменовская, д. 38 — 30.10.1941, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, Воронцовский с/с, с. Воронцовка, в районе), старший матрос, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Курбатов Николай Михайлович

(1912, Ростов-на-Дону, Старопочтовский р-н — 30.10.1944, Польша, г. Пултуск, в районе), рядовой.
«Память Народа»

Куделин Петр Григорьевич

(1917 — 30.10.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кудимов Леонид Иванович

(1920, Ростов-на-Дону — 30.10.1944, Эстонская ССР, Куресарская вол., п. Каймри, северо-восточнее, 300 м), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузнецов Андрей Иванович

(1905 — 30.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кузьмичев Алексей Васильевич

(___ — 30.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кулагин Владимир Алексеевич

(1924, Ростов-на-Дону, 1-я Советская, р. 57, д. 11, кв. 110 — 30.10.1942, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, х. Старообрядческий, в районе), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулеш Юрий Тимофеевич

(1916 — 30.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кучеров Георгий Сидорович

(1916 — 30.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лавров Илья Федорович

(1913 — 30.10.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Лосев Иван Михайлович

(1904 — 30.10.1941), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Луханин Семен Иванович

(1911 — 30.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Ляхов Семен Андреевич

(1904 — 30.10.1944), , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Мазуров Николай Арсентьевич

(1902 — 30.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Максимкин Павел Петрович

(___ — 30.10.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Макуха Николай Иванович

(1922 — 30.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Малов Борис Александрович

(___ — 30.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Мартиросов Хачахпар Маргосович

(___ — 30.10.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мартиросов Хачахпар Маргосович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Учебная, 4 — 30.10.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Новая Тухиня, братская могила), сержант.
«Память Народа»

Марченко Петр Иванович

(1924, Ростов-на-Дону — 30.10.1944, Венгрия, варм. Яс-Надькун-Сольнок, г. Мезетур, юго-западная окраина, по тракту Мезетур-Сарвош, около церкви), лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мироненко Андрей Яковлевич

(1914 — 30.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мишнев Иван Григорьевич

(1919 — 30.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Молов Борис Александрович

(1921 — 30.10.1941), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Москаленко Василий Маркович

(1925 — 30.10.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Москвичев Василий Кириллович

(___ — 30.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мукосеев Иван Георгиевич

(1919 — 30.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Мурзаков Василий Поликарпович

(1901 — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Надтока Иван Тимофеевич

(___ — 30.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Нездойминов Антон Федорович

(___ — 30.10.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нездойминога Антон Федорович

(___ — 30.10.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Несмеянов Василий Пантелеевич

(1923 — 30.10.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Новый Рукав), старший матрос.
«Память Народа»

Овсиенко Иван Александрович

(___ — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Олейников Петр Ал-Дрович

(1919, Ростов-на-Дону — 30.10.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, гора Семашхо, южные скаты), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Олейников Петр Александрович

(1913, Ростов-на-Дону — 30.10.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, выс. Семашхо, южный скат), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Олейников Петр Александрович

(1919 — 30.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Островский Абрам Исакович

(1904, Ростов-на-Дону, ул. Московская, 56/48 — 30.10.1941, Грузинская ССР, Тбилисский р-н, г. Тбилиси, Петропавловское кладбище), курсант.
«Память Народа» (несколько записей)

Остроухов Виктор Николаевич

(1904 — 30.10.1941), курсант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Отченашев Василий Иванович

(1916 — 30.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Очеретин Федор Терентьевич

(___ — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Парубин Андрей Григорьевич

(___ — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пекин Владимир Романович

(___ — 30.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пелипас Альфред Николаевич

(1924 — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Перестов Петр Семенович

(1911, Ростов-на-Дону — 30.10.1943, Ивановская обл., Шуйский р-н, г. Шуя, Вознесенское кладбище), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Переузленко Михаил Евдокимович

(1906 — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Писков Георгий Васильевич

(1913 — 30.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пиховкин Александр Кузьмич

(1913 — 30.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пиховкина Лидия Тихоновна

(___ — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плешаков Влас Никифорович

(1896 — 30.10.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Политаев Александр Степанович

(1900, Ростов-на-Дону, ул. Бакинская, 67 — 30.10.1944, Латвийская ССР, Букайшинская вол., д. Яунмизеньи, могила 3), красноармеец.
«Память Народа»

Поталах Евгений Филиппович

(___ — 30.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Померанцев Федор Кузьмич

(___ — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Попов Василий Лукич

(___ — 30.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Попов Петр Семенович

(1906 — 30.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прибич Анатолий Тимофеевич

(1924 — 30.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Приходько Гавриил Алексеевич

(___ — 30.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Пятибратов Лев Дмитриевич

(1898 — 30.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Расходов Константин Ильич

(1918 — 30.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Рвачев Петр Георгиевич

(___ — 30.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Резников Петр Георгиевич

(___ — 30.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Рыбалко Андрей Григорьевич

(1923 — 30.10.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Савва Григорий Савельевич

(1910 — 30.10.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Савельев Александр Петрович

(1918, Воронежская обл., Воронцовский р-н, с. Пузево — 30.10.1944, Латвийская ССР, Приекульский уезд, х. Муцэниэки, мельница, восточнее, 50 м, дорога, около, могила 96), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сардак Андрей Михайлович

(1918 — 30.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Свистунов Евграф Александрович

(___ — 30.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сингин Яков Георгиевич

(1916 — 30.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Синебрюхов Иван Афанасьевич

(1905 — 30.10.1942), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Солодекин Михаил Васильевич

(1924 — 30.10.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сосков Григорий Терентьевич

(1921 — 30.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Толстиков Николай Васильевич

(___ — 30.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трубчанин Иван Гаврилович

(1915, Ростовская обл., Батайский р-н, с. Койсуг — 30.10.1944, Чехословакия, г. Ужгород, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Хлыстов Андрей Фомич

(1914 — 30.10.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Худяков Леонид Андреевич

(1925 — 30.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Хурса Леонтий Силович

(1905 — 30.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Черевков Николай Васильевич

(1924 — 30.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чернига Петр Яковлевич

(___ — 30.10.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чернышев Иван Потапович

(___, Ростов-на-Дону — 30.10.1943), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернышев Иван Потапович

(1898, Ростов-на-Дону — 30.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Сивашский р-н, с. Сивашское, около), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Чукарин Иосиф Алексеевич

(1907 — 30.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чумаков Борис Викторович

(___ — 30.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чумаков Борис Викторович

(1923, Московская обл., г. Мытищи — 30.10.1944, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Приекуле вол., Рубинш), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шатулин Петр Викторович

(1908 — 30.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шеховцев Александр Степанович

(___ — 30.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шишков Виктор Тимофеевич

(___ — 30.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шмаргун Григорий Александрович

(1916 — 30.10.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шубин Иван Петрович

(___ — 30.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Яковенко Петр Пантелеевич

(___ — 30.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.