30 ноября БП
Баннер

30 ноября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Яковлев Василий Нестерович

(30.11.1916, Ростов-на-Дону — 19.08.1997, Нижний Тагил), артиллерист, майор. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Азизов Валентин Анатольевич

(30.11.1926 — 07.04.2013), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Волоцков Григорий Федорович

(30.11.1900, Ростовская обл., Селивановский р-н, х. Волоцков — 13.09.1985, Донецкая обл., Володарский р-н, с. Заря).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Гегин Роман Васильевич

(30.11.1904 — 28.02.1985), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Донченко Михаил Михайлович

(30.11.1916, Ростов-на-Дону — 2010), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Иванова Анна Андреевна

(30.11.1920, Тамбовская обл. — ___), младший лейтенант мед.службы.
«Мой Полк»

ФОТО

Ковалева Лилия Ивановна

(30.11.1924, Ростов-на-Дону — 26.05.1996), узник концлагеря.
«Мой Полк»

ФОТО

Некрасов Алексей Евдокимович

(30.11.1924, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Поливянское — 10.04.2000), гвардии казак, призв. - Развиленский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Пичугин Михаил Семенович

(30.11.1908 — 12.05.1992), красноармеец, призв. - Извердейский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Сапожников Виктор Евтифьевич

(30.11.1918, Горьковская обл., Семеновский р-н, д. Дорофеиха — ___), гвардии ефрейтор, призв. - Горьковская обл., Семеновский РВК.
«Мой Полк»



Аржановский Василий Иванович

(30.11.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 28.06.1943.
«Память Народа»

Афанасьев Николай Егорович

(30.11.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 30.11.1941.
«Память Народа»

Воронцов Юрий Васильевич

(30.11.1928 — ___), подполковник авиац.-техслужбы.
«Память Народа»

Горелов Виктор Александрович

(30.11.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Горсеев Андрей Андреевич

(30.11.1907, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 04.07.1942.
«Память Народа»

Дорохин Александр Денисович

(30.11.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Иванов Александр Савельевич

(30.11.1926 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Марзин Михаил Викторович

(30.11.1911 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Московцев Николай Дмитриевич

(30.11.1902 — ___), майор.
«Память Народа»

Никиткин Николай Васильевич

(30.11.1921 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Оголев Андрей Степанович

(30.11.1901, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 16.05.1942.
«Память Народа»

Омороков Николай

(30.11.1927, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Попеев Михаил Георгиевич

(30.11.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Ряполов Григорий Прокофьевич

(30.11.1895, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 07.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Сулеймез Георгий Дмитриевич

(30.11.1914, Крымская обл., Ялта — 12.02.1985), рядовой.
«Мой Полк»

Цвибаков Михаил Иванович

(30.11.1914, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 18.07.1943.
«Память Народа»

Шалимов Николай Платонович

(30.11.1908, Ростов-на-Дону — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Юдин Сергей Сергеевич

(30.11.1907 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден


Авдеев Вадим Митрофанович

(1925 — 30.11.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Акименко Григорий Матвеевич

(1921 — 30.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Андреев Вадим Митрофанович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 207-14 — 30.11.1944), сержант.
«Память Народа»

Анищенко Иван Михайлович

(1909 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Антонов Леонид Иванович

(1923 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Асафатов Степан Степанович

(1922 — 30.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Астахов Александр Николаевич

(___ — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Баранов Михаил Ильич

(___ — 30.11.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Басов Николай Ефремович

(___ — 30.11.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бирюков Владимир Ефимович

(___ — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Богданов Михаил Васильевич

(___ — 30.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бородько Григорий Андреевич

(1902 — 30.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Борохванов Ефим Яковлевич

(1900, Краснодарский край, ст. Гиагинская — 30.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Бугум Александр Павлович

(1907 — 30.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бутов Николай Петрович

(1906 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бычков Михаил Кириллович

(1910, Ростов-на-Дону — 30.11.1942, Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Малое Кропотово), подполковник, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бычков Михаил Кирилович

(1910, Ростов-на-Дону — 30.11.1942, Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Малое Кропотово, около), подполковник.
«Память Народа»

Вакуленко Тимофей Филиппович

(1917 — 30.11.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Васильев Николай Ерофеевич

(1914, Ростов-на-Дону — 30.11.1942, Ростовская обл., Обливский р-н, Обливский с/с, х. Секретев), сержант.
«Память Народа»

Вереев Андрей Ильич

(1911, Ростов-на-Дону — 30.11.1942, Северо-Осетинская АССР, Ардонский р-н, Ардонский с/с, с. Ардон), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Волчук Константин Петрович

(1900 — 30.11.1943, Украинская ССР, Николаевская обл., Цюрупинский р-н, с. Подстепное), старший матрос, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Выпряжкин Михаил Семенович

(1914 — 30.11.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гавришев Георгий Георгиевич

(1925, Ростов-на-Дону, пер. Братский, 135 — 30.11.1944), рядовой, ум. от ран, госпиталь 3, МСБ 10 гв. ВДД, Венгрия, варм. Баранья, г. Печ, у глазной клиники.
«Память Народа»

Гавришов Георгий Георгиевич

(1925, Ростов-на-Дону, пер. Братский, 135 — 30.11.1944, Венгрия, варм. Баранья, г. Печ, у глазной клиники), гвардии рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гайдамакин Юрий Александрович

(1920, Ростов-на-Дону — 30.11.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александрийский р-н, г. Александрия), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гераськин Стефан Данилович

(1903 — 30.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гноевой Иван Глебович

(1914, Ростов-на-Дону — 30.11.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, д. Котлубань, северо-западнее, 1500 м, холм), красноармеец.
«Память Народа»

Голландский Маврекий Анатольевич

(1918, Ростов-на-Дону — 30.11.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Князево, южнее, 5, км), младший лейтенант.
«Память Народа»

Голландский Маврикий Анатольевич

(1918 — 30.11.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горелов Аркадий Ипполитович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Сенная, 232 — 30.11.1942, Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Подосиновка, восточнее, 1500 м), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Горелов Илья Гаврилович

(___ — 30.11.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Горный Алексей Иванович

(1909 — 30.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Горский Вячеслав Николаевич

(1894, Ростов-на-Дону — 30.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Кочкаровка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Горшков Григорий Николаевич

(1894 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грачев Максим Ефимович

(1915 — 30.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гриценко Андрей Иванович

(1901 — 30.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Давыдов Николай Семенович

(1923 — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Дацюков Василий Максимович

(1920, Воронежская обл., Воробьевский р-н, Ивановский с/с — 30.11.1944, Чехословакия, д. Доброслава, южнее, в районе, выс. 437,0), красноармеец.
«Память Народа»

Дацюнов Василий Максимович

(1920 — 30.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Джаваков Нарак Иванович

(1901 — 30.11.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Диденко Иван Семенович

(1897 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Должиков Тихон Андреевич

(___ — 30.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дронов Афанасий Данилович

(1911 — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Дьяков Данил Григорьевич

(___ — 30.11.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Егоров Дмитрий Евдокимович

(1923 — 30.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Елецкий Михаил Яковлевич

(1923 — 30.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Емельянов Павел Степанович

(1908 — 30.11.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ермолов Виктор Михайлович

(1922 — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ершов Василий Викторович

(1893 — 30.11.1941), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Жданов Хаил Мамонтович

(1902 — 30.11.1942), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Захаренко Семен Алексеевич

(1921 — 30.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зават Александр Иванович

(1919 — 30.11.1941, Ленинградская обл., г. Колпино, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Задорожний Иван Степанович

(1921 — 30.11.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Зелейский Павел Еристович

(1905 — 30.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Зеленский Марк Семенович

(___ — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Зименко Петр Андреевич

(1910 — 30.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванов Александр Васильевич

(___ — 30.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ивановский Иван Андреевич

(1922 — 30.11.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Искандьяров Огир Суливановпч

(1893 — 30.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Калмыков Иван Васильевич

(1918 — 30.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Каменев Стефан Иванович

(1912, Краснодарский край, г. Крапоткин — 30.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Кандейкин Никифор Андреевич

(___ — 30.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Капкин Михаил Алексеевич

(___ — 30.11.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Карасев Семен Тимофеевич

(1915, Сталинская обл., Харцызский р-н, г. Иловайск — 30.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, х. Шевченко), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кармаченко Борис Васильевич

(___, Ростов-на-Дону, Азовский р-н — 30.11.1942, Сталинградская обл., Иловлинский р-н, х. Фастов), старший лейтенант.
«Память Народа»

Каюдин Данил Архипович

(1910 — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кибальчик И.

(___ — 30.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Киреев Дмитрий Денисович

(1923 — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кириллов Григорий

(1907 — 30.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кирьянов Илларион Кириллович

(1908 — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кислов Федор Пахомович

(___ — 30.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Климов Виталий Васильевич

(1913, Ростов-на-Дону, Халтуринский пер., д. 76 — 30.11.1943), старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ковалев Василий Александрович

(___ — 30.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ковалев Михаил Андреевич

(1907 — 30.11.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Козловский Николай Антонович

(1921 — 30.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колойда Федор Иванович

(1907, Краснодарский край, Кашехабльский р-н — 30.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Кондейкин Никифор Андреевич

(1898 — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коннов Николай Петрович

(___ — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Коновалов Александр Иванович

(___ — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Коробеушит Павел Васильевич

(___ — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Коряков Иван

(1919 — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Косачев Тихон Григорьевич

(___ — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Костомах Михаил Алексеевич

(1913 — 30.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Крешенев Иван Семенович

(1894 — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Крохин Владимир Романович

(___ — 30.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кузнецов Иван Семенович

(1911 — 30.11.1943), партизан.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Куланов Михаил Иванович

(1925 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кульчаев Михаил Савостьевич

(___ — 30.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кумуков Кромтирей Умарович

(1905, Орджоникидзевский край, Усть-Джегутинский р-н, с. Кзал-Кала — 30.11.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, бал. Сухая Мечетка, северо-западнее), сержант.
«Память Народа»

Кумуков Крымтплей Умарович

(1905 — 30.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Купин Иван Григорьевич

(1900 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Курочка Петр Исаевич

(1911 — 30.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кутицкий Федор Парфирьевич

(1901 — 30.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кушко Николай Николаевич

(___ — 30.11.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ладыгин Иван Георгиевич

(1917 — 30.11.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Лашин Николай Васильевич

(1915 — 30.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Левченко Дмитрий Данилович

(___ — 30.11.1942), политрук, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лелик Борис Петрович

(___ — 30.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Линник Иван Михайлович

(___ — 30.11.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лисицкий Егор Федотович

(1914 — 30.11.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лисогоров Константин Федорович

(___ — 30.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Литвиненко Леонид Константинович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. № 6, 33 — 30.11.1944, Украинская ССР, Дрогобычская обл., Самборский р-н, г. Самбор, Ново-Сербское городское кладбище, могила № 4), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лозовой Иван Матвеевич

(1917 — 30.11.1941), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лозовой Федор Яковлевич

(1918 — 30.11.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Локтев Василий Митрофанович

(1914 — 30.11.1941), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Макаров Федор Петрович

(1922 — 30.11.1941), .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Махов Тихон Петрович

(1902 — 30.11.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мелешкин Яков Андреевич

(1918, Белорусская ССР, Могилевская обл. — 30.11.1941, Ростов-на-Дону, с. Усть-Койсуч, восточная окраина), старший сержант.
«Память Народа»

Менжинский Егор Митрофанович

(___ — 30.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Меретуков Мавлит Акасович

(1906, Кашехабльский р-н, аул Егирухай — 30.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Минченко Иосиф Романович

(1903 — 30.11.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мунтафаевалибек

(1900 — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Назаретян Микаел Капрелович

(1912 — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Назаров Георгий Ермолаевич

(1909, Ростов-на-Дону, п. Автосборочный, 32-21 — 30.11.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино, Путиловка, пос.к НКВД, новое кладбище, могила № 57), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Назаров Георгий Ермолаевич

(1919, Ростов-на-Дону, п. Автосборочный — 30.11.1943), ум. от ран, госпиталь СЭГ 415, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино, Путиловский НКВД, могила № 57.
«Память Народа» (несколько записей)

Нармаченко Борис Васильевич

(___ — 30.11.1942), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Науменко Сергей Андреевич

(1912 — 30.11.1942), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Некрасов Тихон Дмитриевич

(1902 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Немченко Иван Петрович

(1915 — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Новоскольцев Андрей Михайлович

(___ — 30.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Нога Андрей Иванович

(1905 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Онищенко Дмитрий Епифанович

(___ — 30.11.1941), рядовой.
«Мой Полк»

Парфенов Николай Лукьянович

(1910 — 30.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Петров Борис Петрович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Профсоюзная, 31 — 30.11.1942, Калининская обл., Оленинский р-н, д. Старухи), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пищулин Федор Петрович

(___ — 30.11.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Плетнев Григорий Матвеевич

(1918 — 30.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Подольский Александр Михайлович

(1924 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Полупанов Андрей Трофимович

(1896 — 30.11.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Поляков Василий Васильевич

(1922 — 30.11.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Потемкин Владимир Семенович

(___ — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Прокопенко Андрей Демьянович

(1906 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Проскурин Константин Арсент.

(1900, Краснодарский край, ст. Пашковская — 30.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Проскурин Константин Арсентьевич

(1900, Краснодарский край, ст. Пашковская — 30.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Протапов Иван Григорьевич

(1912 — 30.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Протопопов Иван Григорьевич

(1912 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Радченко Кирилл Павлович

(___ — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рогозин Павел Иосифович

(1910 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Романченко Иван Сидорович

(1909 — 30.11.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сабянин Андрей Тимофеевич

(___ — 30.11.1942), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Рубанов Петр Матвеевич

(___ — 30.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Садчиков Митрофан Самуилович

(___ — 30.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сазонов Александр Дмитриевич

(1923 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сазонов Григорий Федорович

(1913 — 30.11.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Семененко Алексей Иванович

(___ — 30.11.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Серебряковалексей Максимович

(___ — 30.11.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соболев Сергей Григорьевич

(___ — 30.11.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Соколов Иван Андреевич

(1910 — 30.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Солодков Григорий Андреевич

(1912 — 30.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Спиваков Павел Петрович

(1902 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Спиридонов Юрий Максимович

(___ — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Стадников Иван Акимович

(___ — 30.11.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сторожаков Николай Петрович

(___ — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Струначев Михаил Андреевич

(___ — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Субботин Александр Григорьевич

(1910 — 30.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Сухопар Василий Иванович

(___ — 30.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Таланский Маврикий Анатольевич

(1913, Ростов-на-Дону — 30.11.1942, Ленинградская обл., Опеченский р-н, Князевский с/с, д. Князево, южнее, 5, км), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тертышный Дмитрий Еф.

(1917, Ростовская обл., Андреевский р-н, Воронцовская, 17 — 30.11.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Костино, западная окраина, 400 м от автомагистрали), младший сержант.
«Память Народа»

Тимофеев Степан Павлович

(1913 — 30.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ткаченко Лука Тихонович

(1918 — 30.11.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Трегубов Федор Яковлевич

(1907 — 30.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Толстопояско Александр Сергеевич

(1908, Ростов-на-Дону — 30.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Незаможное, юго-западнее, 500), красноармеец.
«Память Народа»

Турицын Егор Тимофеевич

(___ — 30.11.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Турченко Иван Ефимович

(1920 — 30.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Устинов Иван Макарович

(1902, Краснодарский край, ст. Ленинградская — 30.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Ушаков Николай Захарович

(___ — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Феденко Николай Сидорович

(1912 — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Федоренко Николай Миронович

(1903, Краснодарский край, ст. Черноерковская — 30.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Филиппенколеон Иванович

(1914 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фоменко Марк Александрович

(1894 — 30.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фролов Дмитрий Николаевич

(1906, Ростов-на-Дону, Красный Город Сад, Дорожная, 50 — 30.11.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Радомышльский р-н, х. Толстой), сержант.
«Память Народа»

Харитонов Иван Иванович

(1916 — 30.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Харитонов Панфил Иванович

(1900 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чеботарев Гавриил Яковлевич

(1923 — 30.11.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Чекусов Николай Никитич

(1901 — 30.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чекусов Николай Никитович

(1901, Ростовская обл., с. Большие Крепинки — 30.11.1944), гвардии младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернышев Никифор Иванович

(1904, Краснодарский край, Отраденский р-н, ст. Молотовская — 30.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Чибис Дмитрий Понтелеевич

(1904, Краснодарский край, Новоминский р-н, станица Н,-Деревяника — 30.11.1942, Калининская обл., Зубцовский р-н, д. Холм-Рогачевское, восточнее, отдельные кусты), старший лейтенант.
«Память Народа»

Чижов Алексей Павлович

(1923 — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чумаковафанасий Сергеевич

(1909 — 30.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шаталов Иван Григорьевич

(___ — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Швер Ош Александрович

(___ — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Шевченко Александр Куприянович

(1924 — 30.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Шевченко Иван Иванович

(1912 — 30.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шишкин Владимир Христофорович

(___ — 30.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Шуба Дмитрий Павлович

(1918 — 30.11.1941), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шубин Иван Михайлович

(1908 — 30.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шульженко Михаил Сидорович

(1899 — 30.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Юрков Алексей

(1922 — 30.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ясько Семен Алексеевич

(1918 — 30.11.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.