30 мая БП
Баннер

30 мая

Дни рождения


Орден
ФОТО

Ераскин Анатолий Акимович

(30.05.1925, Омская обл., Калачинский р-н, с. Валерино — 14.09.2009), лейтенант, призв. - Джамбульский РВК Казахской ССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Пастушенко Иван Спиридонович

(30.05.1914, Ростовская обл., Азовский р-н, х. Высочино. — 03.08.1969), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Плотникова (Кутовая) Ефросинья Трофимовна

(30.05.1922, Краснодарский край, ст. Димитровская — 19.10.2005), младший сержант, призв. - Москва.
«Мой Полк»

ФОТО

Ходин Василий Антонович

(30.05.1921, Ростовская обл., Сальский р-н, д. Березовка — 16.09.1993, Нижний Новгород).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Шевченко Сегргей Федотович

(30.05.1923, Ростовская обл., Кашарский р-н, с. Поповка — 09.05.1983), майор, призв. - Кашарский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Широких Владимир Георгиевич

(30.05.1923, Краснодарский край, Краснодарский край, ст. Кущевская; — ___), техник-лейтинат, призв. - Кущевский РВК, Краснодарский край.
«Мой Полк»



Головин Иван Яковлевич

(30.05.1904, Краснодарский край, Курганинский р-н, ст. Старомихайловская — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа»

Грумберг Сарра Самойловна

(30.05.1908 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Гудков Алексей Александрович

(30.05.1921 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Дановский Михаил Филиппович (Филипович)

(30.05.1916 — ___), майор.
«Память Народа»

Ковалева (Бурдакова) Александра Петровна

(30.05.1919 — ___), гвардии капитан медслужбы.
«Память Народа»

Ковтун Павел Григорьевич

(30.05.1911 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Куралов Леонид Алексеевич

(30.05.1925, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 14.06.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Кутуков Павел Гаврилович

(30.05.1911 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Куценко Гелик Леонидович

(30.05.1925 — ___), капитан.
«Память Народа»

Лунин Федор Гавриилович

(30.05.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.07.1942.
«Память Народа»

Мурамцева Мария Давыдовна

(30.05.1892 — ___).
«Память Народа»

Недоедков Иван Семенович

(30.05.1922, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 12.07.1941.
«Память Народа»

Одорацкий Петр

(30.05.1919, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Онищенко Леонид Васильевич

(30.05.1907 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Оснас Ефим Михайлович

(30.05.1913 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Прозоров Павел Георгиевич

(30.05.1913 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Тикиджи-Хамбурьян Саркис Воратанович

(30.05.1918 — ___), подполковник техслужбы.
«Память Народа»

Щербаков Павел Николаевич

(30.05.1911, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 19.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Экнадиосянц Георгий Карапетович

(30.05.1920 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Экнодиосяну (Экнодесонян) Георгий Коробстович

(30.05.1920 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Бабичев Петр Павлович

(1906, Ростов-на-Дону, Западная часть, Смотровая, д. 22 — 30.05.1942, Курская обл., Тимский р-н, выс. Безымянная, могила № 27), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Баталии Геннадий Николаевич

(1911 — 30.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бахмутский Иван Алексеевич

(1921, Ростов-на-Дону, Аксийский р-н, к/з "Подпольный" — 30.05.1943, Ленинградская обл., 44, км), старший краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Безумнов Николай Иванович

(1909 — 30.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Белой Семен Иванович

(1896 — 30.05.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 31-2.
«Память Народа» (несколько записей)

Биденко Кирилл Карпович

(1912 — 30.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Биркин Владимир Николаевич

(___ — 30.05.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бузуглый Григорий Федорович

(1908 — 30.05.1945), гвардии казак.
«Мой Полк»

Бураченко Алексей Степанович

(1915 — 30.05.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ващилов Яков Сергеевич

(1908 — 30.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Владыкин Моисей Иванович

(___ — 30.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Волков Анисий Семенович

(1915 — 30.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Волошко Николай Митрофанович

(___ — 30.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Галкин Михаил Григорьевич

(___ — 30.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Галкин Михаил Григорьевич

(1919 — 30.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Головин Григорий Никитович

(1908, Саратовская обл., Салтыковский р-н, д. Свиридовка — 30.05.1943, Грузинская ССР, г. Харченко), младший сержант.
«Память Народа»

Горбов Николай Иванович

(1922 — 30.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Грачев Григорий Васильевич

(1905 — 30.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Грицаенко Иван Сергеевич

(1907 — 30.05.1943), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гук Иван Петрович

(1921 — 30.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Давыдов Иван Яковлевич

(___ — 30.05.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Депутова Надежда Васильевна

(1913, Ростов-на-Дону — 30.05.1944, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чаусский р-н, х. Боевой, юго-восточнее, 1500 м), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дерацуев Григорий Карпович

(1913, Ростов-на-Дону — 30.05.1944, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чаусский р-н, х. Боевой, юго-восточнее, 1500 м), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дерацуян Сергей Хачирегович

(1913 — 30.05.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Догадайло Василий Григорьевич

(___, Ростов-на-Дону. — 30.05.1945, Украинская ССР, Житомирская обл., Новоград-Волынский р-н, г. Новоград-Волынск), сержант.
«Память Народа»

Догадайло Василий Григорьевич

(1911 — 30.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ерошенко Илья Петрович

(1905 — 30.05.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жуков Александр Тимофеевич

(1912 — 30.05.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Завьялов Алексей Афанасьевич

(___ — 30.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Зеленый Иосиф

(___ — 30.05.1943), рядовой, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа»

Исаев Емельян Дмитриевич

(1893 — 30.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Исаков Емельян Дмитриевич

(1893 — 30.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Касьянов Андрей Алексеевич

(1918 — 30.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коваленко Данил Федосеевич

(1906 — 30.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Комиссаров Степан Иванович

(1902 — 30.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Контарев Федор Платонович

(1913 — 30.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Копленко Тимофей Семенович

(___ — 30.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Костин Георгий Никитович

(1909, Ростов-на-Дону — 30.05.1943), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравченко Антон Федорович

(___ — 30.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кравченко Антон Федосеевич

(1898 — 30.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кравченко Николай Сергеевич

(1909 — 30.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кремнев Василий Семенович

(___ — 30.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кувшинов Игнат Борисович

(1895, Ростов-на-Дону — 30.05.1944), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Куриенко Иван Ефимович

(1893 — 30.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Куркин Николай Сергеевич

(1915 — 30.05.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лисунов Константин Акимович

(1917 — 30.05.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ляшок Александр Иванович

(1913 — 30.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Максименцев Дмитрий Никифорович

(___ — 30.05.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Малый Степан Иванович

(1917 — 30.05.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Маяцкий Иван Кириллович

(___ — 30.05.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Митин Василий Васильевич

(1924 — 30.05.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мирошников Петр Иванович

(1923, Ростов-на-Дону, п. Маяковского — 30.05.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, х. Верхняя Ставрополька, западнее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мололкин Максим Николаевич

(1920 — 30.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Нескоромный Алексей Михайлович

(1906 — 30.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Нечаев Василий Тихонович

(___ — 30.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Никульников Петр Данилович

(1913, Ростов-на-Дону, пос. Дачный — 30.05.1942, Курская обл., Тимский р-н, с. Дубрава, могила № 13), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Никульшин Иван Никонорович

(1913, г. Беловодск — 30.05.1942), рядовой.
«Память Народа»

Носов Алексей Семенович

(1916 — 30.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Нужный Василий Кириллович

(1912 — 30.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Овчаренко Павел Максимович

(___ — 30.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Онаприенко Петр Григорьевич

(___ — 30.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Онищенко Данил Иванович

(___ — 30.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Оноприенко Петр Григорьевич

(1912 — 30.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Павлюченко Иван Федорович

(___ — 30.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пальчик Степан Леонтьевич

(___ — 30.05.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Панчишкин Владимир Дмитриевич

(1910 — 30.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Парфенов Максим Иванович

(1915 — 30.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Петленко Семен Иванович

(1917 — 30.05.1943, Ростов-на-Дону, Братское кладбище, 18 кварт., могила № 19), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Петров Василий Леонтьевич

(1925 — 30.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Подгорнов Николай Иванович

(1909 — 30.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Подобин Михаил Дмитриевич

(1897 — 30.05.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Подпрятов Степан Фадеевич

(___ — 30.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Полотенцев Леонид Дмитриевич

(___ — 30.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Приходько Афанасий Федорович

(1908 — 30.05.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Пушкарев Георгий Селиверстович

(1922 — 30.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ревякин Сергей Федорович

(1909, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, д. 37, линия 58/79 — 30.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, п.г.т. Белый Колодезь), гвардии младший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Романов Гаврил Афанасьевич

(1907 — 30.05.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Рыжов Стратон Семенович

(1905 — 30.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Самаев Тарас Асматович

(1924 — 30.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Санченко Петр Несхитович

(1896, Ростов-на-Дону, ул. М.-Садовая, д. 18, кв. 12 — 30.05.1942, Курская обл., Тимский р-н, выс. 258,1, могила № 26), красноармеец.
«Память Народа»

Семилуцкий Кирилл Алексеевич

(___, Ростов-на-Дону — 30.05.1944), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Скляров Исаак Игнатьевич

(1893 — 30.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Соболев Константин Диевич

(1914 — 30.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соколов Павел Конович

(1912 — 30.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, Байдарский с/с, с. Байдары, военное кладбище, могила № 33, с юга 1), старшина.
«Память Народа»

Соколов Павел Кононович

(1912 — 30.05.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сокуренко Федор Сергеевич

(___ — 30.05.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Солоков Дмитрий Васильевич

(1908 — 30.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Стрюков Бонифатий Александрович

(1918 — 30.05.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Стрюков Ванифатий Александрович

(___ — 30.05.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Трищенко Николай Павлович

(1924 — 30.05.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Умолотный Виктор Дмитриевич

(1921 — 30.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федоров Гавриил Михайлович

(___ — 30.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чхайлов Михаил Афанасьевич

(1893 — 30.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шам. Иван Иванович

(1920, Витебская обл., Шашненский р-н, д. Лазуки — 30.05.1944), лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8, могила № 8.
«Память Народа»

Широких Николай Дмитриевич

(1896, Ростовская обл., Ленгородок, ул. Межевая, д. 18 — 30.05.1942, Курская обл., Тимский р-н, с. Дубрава, могила № 13), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шленский Александр Алексеевич

(1924 — 30.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Штыков Василий Александрович

(1910 — 30.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Щербаков Сергей Степанович

(___ — 30.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щербаков Сергей Степанович

(1911, Ростовская обл., Киевский р-н, с. Михайловка — 30.05.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Бучачский р-н, с. Грушка), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Яковенко Роман Васильевич

(1895 — 30.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.