30 июня БП
Баннер

30 июня

Дни рождения


ФОТО

Зозуля Пётр Анисимович

(30.06.1912, станица Новоминская Краснодарского края — 18.02.2003, Таганрог), командир отделения, младший сержант. После демобилизации жил в Таганроге. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Душин Андрей Федорович

(30.06.1899 — 05.05.1984), гвардии старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Жирный Иван Ананьевич

(30.06.1914, Шосткинский уезд, с. Собич — 28.10.1981), призв. - РВК, Шостка.
«Мой Полк»

ФОТО

Конов Дмитрий Григорьевич

(30.06.1917, Татарская ССР — 11.01.1980), ефрейтор, призв. - Татарская ССР, Бугульминский район.
«Мой Полк»

ФОТО

Пеньская Мария Ивановна

(30.06.1921, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Кагальник — 07.10.2002), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Близников Петр Степанович

(30.06.1914 — ___), инженер-майор.
«Память Народа»

Васильченко Игорь Васильевич

(30.06.1927 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Воронов Иван Андреевич

(30.06.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 15.05.1943.
«Память Народа»

Карпенко Петр Корнеевич

(30.06.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Крышко Владимир Михайлович

(30.06.1921 — ___), капитан 1 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Ломакин Федор Никонович

(30.06.1924 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Матвеев Марлен Александрович

(30.06.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Митин Геннадий Митрофанович

(30.06.1912, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ридель Клодомир Августович

(30.06.1904 — ___).
«Память Народа»

Суслов Николай Николаевич

(30.06.1921 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Тамаревская (Томаревская) Валентина Степановна

(30.06.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Хомутов Михаил

(30.06.1924, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 23.01.1943.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Авдеенко Марк Тимофеевич

(___ — 30.06.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Александрин Георгий Павлович

(1912 — 30.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Андрусенко Дмитрий Васильевич

(1912 — 30.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Анисимов Евгений Платонович

(1910 — 30.06.1943), красноармеец, ум.от отравл., госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 31-1.
«Память Народа» (несколько записей)

Асланов Леон Мапухович

(1911 — 30.06.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Афанасьев Николай Архипович

(1921 — 30.06.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Байдак Антон Лукьянович

(1913 — 30.06.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Баранов Павел Васильевич

(1905 — 30.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Белов Владимир Тимофеевич

(1925, Ростов-на-Дону — 30.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Лепельский р-н, Стайский с/с, д. Стан), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Белый Семен Иванович

(1896 — 30.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бережнов Алексей Карпович

(1903 — 30.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Березин Дмитрий Тимофеевич

(1899 — 30.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бовдуй Николай Гурьевич

(1910 — 30.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бородин Изот Васильевич

(1893 — 30.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Боярский Андрей Иванович

(1921 — 30.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Будко Семен Михайлович

(___ — 30.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Будков Семен Михайлович

(___ — 30.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бутурлин Петр Трофимович

(1917 — 30.06.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Васпанов Леонид Никандрович

(1918, Курская обл., Советский р-н, с. Красная Долина — 30.06.1944), гвардии старший сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Великодний Иван Семенович

(___ — 30.06.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Великодный Иван Семенович

(1898 — 30.06.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Голованов Петр Андреевич

(1897 — 30.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Гончаров Иван Сергеевич

(1925 — 30.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Грибов Петр Лукьянович

(1909 — 30.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Демьяненко Алексей Дмитриевич

(1902 — 30.06.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Денисенко Харитон Яковлевич

(1922 — 30.06.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дубравин Владимир Иванович

(___, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н — 30.06.1942, Орловская обл., Ливенский р-н, д. Дубровка, западная окраина), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Евсеев Александр Емельянович

(1899 — 30.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Жирков Николай Трофимович

(1919 — 30.06.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жорин Тихон Михайлович

(1912 — 30.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Зайцев Илья Евсеевич

(1914 — 30.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Зюлин Семен Петрович

(___ — 30.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Иванов Афанасий Савельевич

(1899 — 30.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Каргин Петр Михайлович

(1908 — 30.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Квагадзе Татьяна Владимировна

(___ — 30.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Клыков Григорий Григорьевич

(1905 — 30.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковшаров Анатолий Иванович

(1909 — 30.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Колодяжный Илья Дмитриевич

(___ — 30.06.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кононов Михаил Карпович

(___ — 30.06.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Конюченко Василий Иванович

(1912 — 30.06.1941, Смоленская обл., Рославльский р-н, г. Рославль, Вознесенское кладбище), политрук, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Королев Андрей Ильич

(1910 — 30.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Королев Семен Андреевич

(1910 — 30.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Косаркин Иван Алексеевич

(1921 — 30.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кошелев Агей Трофимович

(1900 — 30.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кошкин Виктор Кузьмич

(1925, Ростов-на-Дону — 30.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Криничный), красноармеец.
«Память Народа»

Кравченко Сергей Федорович

(___ — 30.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Краснянский Иван Ефимович

(1899 — 30.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Краснянский Иван Ефимович

(1906 — 30.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кумпаил Трофим Иванович

(1918 — 30.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ланговой Алексей Дорофеевич

(1909 — 30.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лаптуров Анатолий Иванович

(1927 — 30.06.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Латуров Анатолий Иванович

(1927 — 30.06.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Латышева (Гриненко) Анна Афанасьевна

(___ — 1993, г. 30.06).
«Память Народа»

Литвинов Пантелей Алексеевич

(___ — 30.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Литовченко Василий Филиппович

(1921 — 30.06.1941), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лозовой Иван Артемович

(___ — 30.06.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ломакин Иван Васильевич

(___ — 30.06.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лондик Василий Иванович

(1910 — 30.06.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Лукьянов Илья Павлович

(___ — 30.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Майокин Александр Васильевич

(___ — 30.06.1943), гвардии сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макарьян Яков Макарович

(1926, Ростов-на-Дону, ул. 20, 76-48 — 30.06.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 4950, Сталинградская обл., Астраханский окр., Бекетовский с/с, ст-ца Бекетовка, кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Макарян Яков Макарович

(1926 — 30.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Машуровский Владимир Иванович

(___ — 30.06.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Медведев Константин Николаевич

(1913, Ростов-на-Дону — 30.06.1942), младший политрук, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Минибаев Минхан

(___ — 30.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Михайленко Павел Иванович

(1895 — 30.06.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Мищенко Сидор Яковлевич

(1898 — 30.06.1942), политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мололкин Николай Егорович

(1910 — 30.06.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Морозов Николай Павлович

(___ — 30.06.1942), , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Морозов Николай Павлович

(1909 — 30.06.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Москвитен Павел Федорович

(___ — 30.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мрыхин Михаил Федорович

(1925 — 30.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Музыка Василий Павлович

(1921 — 30.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Недогонов Иван Андрианович

(1898, Ворошиловградская обл., Марковский р-н, Старобельский зерносовхоз — 30.06.1944), казак.
«Память Народа»

Недогонов Иван Харитонович

(1898 — 30.06.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Новиков Александр Дмитриевич

(1907 — 30.06.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Окатов Александр Парфенович

(1898, Вологодская обл., Кубино-Озерский р-н, Елегонский с/с — 30.06.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8.
«Память Народа»

Пантелеев Петр Николаевич

(1926 — 30.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Перепелицин Петр Селиверстович

(1925 — 30.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пирожков Мирон Федорович

(1898, Ростов-на-Дону — 30.06.1942, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Вязоватое), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Писменский Дмитрий Абрамович

(___ — 30.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пихота Николай Фомич

(___ — 30.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пищулин Николай Константинович

(1918, Ростов-на-Дону — 30.06.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Орджоникидзевский р-н, с. Ильинка, западнее, 5, км), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Плющев Алексей Архипович

(1923 — 30.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Плющев Алексей Никифорович

(1923 — 30.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Проскуров Алексей Керепович

(___ — 30.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Путилова Нина Григорьевна

(1925 — 30.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Путилова Нонна Григорьевна

(1925 — 30.06.1943, Ростов-на-Дону, г.г. Ростов-На-Дону — Батайск), красноармеец.
«Память Народа»

Резников Михаил Илларионович

(1925 — 30.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Рубан Иван Павлович

(___ — 30.06.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Руденко Филипп Иванович

(___ — 30.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сараев Константин Петрович

(1916 — 30.06.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Скатов Александр Парфенович

(1898, Вологодская обл., Елегенский с/с — 30.06.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 9/6), красноармеец.
«Память Народа»

Скиданов Семен Иванович

(1896 — 30.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Склажев Михаил Васильевич

(1913, Ростов-на-Дону — 30.06.1945, Госпиталь 5473, АГЛР, Польша, Вроцлавское воев., г. Кант (он же Конты-Вроцлавске), гарнизонное кладбище), старший сержант.
«Память Народа»

Созонов Гавриил Иванович

(___ — 30.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Соин Василий Николаевич

(___ — 30.06.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Соломатин Петр Александрович

(___ — 30.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стебновский Афанасий Дмитриевич

(1905 — 30.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Стольный Иван Владимирович

(1925 — 30.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Стороженко Иван Егорович

(1908 — 30.06.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Татаркин Петр Евпсифович

(1912 — 30.06.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Тертичный Алексей Иванович

(___ — 30.06.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Топилин Михаил Матвеевич

(___ — 30.06.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Турикин Иван Васильевич

(1914 — 30.06.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ушаков Григорий Семенович

(1925 — 30.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Фисенко Николай Иванович

(___ — 30.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Харьковский Егор Егорович

(1915 — 30.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Хряпин Михаил Николаевич

(1909, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, ст. Кочетовская — 30.06.1943, Орловская обл., Новосильский р-н, д. Тростниково), сержант.
«Память Народа»

Ченцов Алексей Дмитриевич

(1911 — 30.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Черняков Гаврил Павлович

(___ — 30.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чесноков Михаил Никитович

(___ — 30.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чукихин Георгий Прокофьевич

(1900 — 30.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шалаенко Павел Ефимович

(___ — 30.06.1942, Курская обл., Шебекинский р-н, с. Сурково, в районе Сурково-Муром), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шекер Петр Акимович

(___ — 30.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шепика Александр Ефремович

(___ — 30.06.1942), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Якушкин Александр Александрович

(1916, Сталинградская обл., Ворошиловский р-н — 30.06.1944, Белорусская ССР, Могилевская обл., Могилевский р-н, с/з Буиничи, парк), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»