30 июля БП
Баннер

30 июля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Зонов Пантелей Петрович

(30.07.1913, деревня Зоново Новосибирской области — 15.01.1998, Ростов-на-Дону), заместитель командира стрелкового батальона по политической части, гвардии капитан, … полковник. После демобилизации работал на заводе Ростсельмаш. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Калашникова Мария Мефодьевна

(30.07.1927, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Старочеркасская — 07.04.1997), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Катымян Ашот Абкарович

(30.07.1918 — ___), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Могильченко Михаил Иванович

(30.07.1910, Ставропольский край, с. Прасковея — 22.04.2000), майор, призв. - Львов.
«Мой Полк»

ФОТО

Цох Михаил Иванович

(30.07.1915, Краснодарский край, ст. Кореновская — 15.12.1972), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Алексеев Владимир Григорьевич

(30.07.1920 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Денисенко Николай Моисеевич

(30.07.1915 — ___), капитан.
«Память Народа»

Дюргеров Георгий Лукьянович

(30.07.1897 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Егоров Владимир Кирилович (Кириллович)

(30.07.1925, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ковалева Зоя Николаевна

(30.07.1923 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Крупеев Юрий Александрович

(30.07.1917 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кучеров Михаил Иванович

(30.07.1907 — ___), майор.
«Память Народа»

Лукьянов Борис Евстигнеевич

(30.07.1923 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Масленников Валентин Андреевич

(30.07.1915 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Константин Константинович

(30.07.1904 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»

Пащенко Илья Михайлович

(30.07.1922 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Погуляев Борис Иванович

(30.07.1922 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Полячек Яков Григорьевич

(30.07.1898 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Попова Розалина

(30.07.1913, Ростов-на-Дону — 25.08.1944, Германия, Земля Саксония, г. Торгау).
«Память Народа»

Чегорный Владимир Яковлевич

(30.07.1914 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Чиняев Александр Михайлович

(30.07.1916 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Мозгов Иван Афанасьевич

(1924, Курская обл., Касторненский р-н, с. Семеновка — 30.07.1944), младший лейтенант, призв. - Батайский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Мосиенко Яков Иванович

(1905, Ростовская обл. — 30.07.1943), рядовой, призв. - Самарский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Фисенко Григорий Гаврилович

(1909, Калмыкская АССР, колхоз Красный Маныч — 30.07.1943), красноармеец, призв. - Ростовская область г. Сальск.
«Мой Полк»



Абдугазиев Джумшут

(1922, Учинская обл., Бакинский р-н, Орновонский с/с, к/з Кызмей — 30.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 19, с южной стороны.
«Память Народа»

Абуладзе Кий

(1921, г. Тбилиси — 30.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила №24), красноармеец.
«Память Народа»

Авдеев Степан Прохорович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Агавелян Артем Акимович

(1922, Ростов-на-Дону — 30.07.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Агаков Игорь Иосифович

(___ — 30.07.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Адаменко Иван Анисимович

(1917 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ажинов Алексей Павлович

(___ — 30.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ажинов Гавриил Петрович

(1924 — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Алиев Махмуд Хожи Оглы

(1916, г. Махачкала, Гунивский р-н — 30.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 42-2), красноармеец.
«Память Народа»

Алимов Андрей Иванович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Алябьев Федор Васильевич

(1911 — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Амелечкин Иван Михайлович

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Андреянченко Павел Григорьевич

(1903 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Андрюшенко Алексей Пантелеевич

(___ — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Аникин Иван Степанович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Афанасьев Алексей Алексеевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Антонов Андрей Афанасьевич

(1901 — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Апанасенко Петр Фетисович

(___ — 30.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Аркатов Григорий Иванович

(1904 — 30.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Архипов Дмитрий Иванович

(1906 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Асаянц Абарлум Исакович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, 292 — 30.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, х. Гараны), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Асаянц Абарцум Исаакович

(1906, Ростов-на-Дону, ул. Кузнечная, 292 — 30.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, х. Гораны), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Асаянц Абарцум Исакович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Астахов Николай Дмитриевич

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бабаев Алексей Федорович

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бабиев Саркис Гайкович

(___ — 30.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабков Семен Васильевич

(1902 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Бадак Александр Илларионович

(1925 — 30.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Беленков Клавдий Гурьевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Барвиков Макар Матвеевич

(1898 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бардынов Иван Иванович

(1904 — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Барывин Павел Михайлович

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бахчевников Федор Михайлович

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Безмагарин Федор Иванович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Безногов Павел М.

(1908 — 30.07.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Белай Гавриил Иванович

(1921 — 30.07.1941), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Белан Гавриил Иванович

(1921 — 30.07.1941), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Беловодский Михаил Федорович

(1912 — 30.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Белоусов Петр Яковлевич

(1924 — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бережной Иван Акимович

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бойко Федор Иванович

(1913 — 30.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Болохов Иван Степанович

(1923 — 30.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бондарев Григорий Михайлович

(1907, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Орловская обл., Орловский р-н, Станово-Колодецкий с/с, ст. Становой Колодезь), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бондарев Иван Егорович

(1898 — 30.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бондарев Николай Александрович

(1915 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бондарев Николай Алексеевич

(1915 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бондарева Пелагея Евалиевна

(1893 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бондаренко Петр Захарович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бордюгов Михаил Фомич

(1900 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бояринев Алексей Никитович

(___ — 30.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Боярынев Алексей Никитович

(___ — 30.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Братищев Илларион Федорович

(1902 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Брашко Михаил

(1920 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Бровков Николай Максимович

(1912 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Брязгунов Степан Яковлевич

(___ — 30.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Брязгунов Степан Яковлевич

(1899 — 30.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бугма Тимофей Григорьевич

(1923 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Бударин Александр Иванович

(1894 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Бузняков Павел Григорьевич

(___ — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Бунзя Анатолий Никифорович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Бурдюгов Александр Федорович

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бутовченко Александр Семенович

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бутовченко Семен Александрович

(___ — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бухинник Петр Федорович

(1920, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., бал. Водяная), гвардии младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Валитов Илья Ромазанович

(1925 — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ванячий Григорий Григорьевич

(___ — 30.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Варавкин Ларион Иванович

(1922 — 30.07.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Варвинос Макар Матвеевич

(1898 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Васильченко Афанасий Дмитриевич

(1902 — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Васильченко Федор Евдокимович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Винников Виктор Петрович

(1923 — 30.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Винодин Иван Васильевич

(1921, Краснодарский край, Кущевский р-н, д. Ивано-Смосаревка — 30.07.1943), младший лейтенант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 22.
«Память Народа» (несколько записей)

Владимиров Иван Васильевич

(___ — 30.07.1941), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Власенко Прокофий Иванович

(1913 — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Володин Иван Васильевич

(1921, Краснодарский край, Кущевский р-н, дер. Ивано-Слюсаревка — 30.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 22), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Воробцов Степан Михайлович

(1911 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Герасимов Алексей Григорьевич

(___ — 30.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Гетманов Сергей Иванович

(___ — 30.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гетманский Иван Иванович

(___, Ростовская обл., Мечетинский р-н, с. Пешвановка — 30.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 19.
«Память Народа» (несколько записей)

Гетманский Иван Иванович

(1898 — 30.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. № 28, могила № 19), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Головенко Александр Митрофанович

(1898 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Голпачев Гордей Максеевич

(1903 — 30.07.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Гончаров Андрей Андреевич

(1925 — 30.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гончаров Андрей Андреевич

(1926 — 30.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Гончаров Дмитрий Кузьмич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гончаров Федор Иосифович

(1901 — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Горбачев Николай Миронович

(1920 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Горкушенко Алексей Иванович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Горлов Борис Константинович

(1923 — 30.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Госов Михаил Тимофеевич

(1923 — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Грешнов Иван Федорович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гринев Иван Васильевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гриценко Иван Михайлович

(___ — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гуваженов Темур

(1918, Кабардино-Балкарская АССР, Терский р-н — 30.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 43-1), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гуваженов Термур

(1918 — 30.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 43-1.
«Память Народа»

Гуденко Никанор Гаврилович

(1913 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гузенко Николай Кондратьевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Гуков Александр Васильевич

(1925 — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Гунько Николай Павлович

(1921 — 30.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гуров Александр Васильевич

(___ — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, высота с горизонталью 120), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гуров Александр Васильевич

(1916, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гущенко Яков Егорович

(1912 — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Давыдов Владимир Иванович

(1914 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Давыдов Петр Яковлевич

(1900 — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Даниленко Василий Васильевич

(___ — 30.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Данилов Николай Сергеевич

(1922 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дворянинов Михаил Игнатьевич

(1915, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Демьянов Яков Иванович

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Денисенко Петр Васильевич

(1913 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дергачев Василий Кузьмич

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Доломанов Филипп Петрович

(1913 — 30.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Доломанов Филипп Петрович

(1919 — 30.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Доценко Григорий Трофимович

(___ — 30.07.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Дражников Владимир Михайлович

(1916 — 30.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дудка Тит

(1891 — 30.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Дутов Григорий Андреевич

(___ — 30.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ефремов Владимир Иванович

(1913 — 30.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Жарков Фома Иванович

(1901 — 30.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Егранов Николай Петрович

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Елисеев Сергей Иванович

(1908 — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Елютин Григорий Петрович

(1908 — 30.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ержак Иван Матвеевич

(1907 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ермилов Степан Акимович

(1907 — 30.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ермоленко Петр Иванович

(1907 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Ермоленко Петр Иванович

(1911 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ерофеев Николай Андреевич

(1910 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ерохин Иван Захарович

(1919 — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ефанов Николай Петрович

(1925 — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ефименко Митрофан Григорьевич

(___ — 30.07.1945), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Жданов Павел Яковлевич

(1906, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Жданов Сергей Димитриевич

(1906, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Жданов Сергей Дмитриевич

(1906 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Желдаков Григорий Назарович

(___ — 30.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Живцов Павел Осипович

(1922, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Красноармейский — 30.07.1943), сержант, призв. - Кагальницкий РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

Житников Леонид Андреевич

(___ — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жолобенко Василий Петрович

(1912 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Жуков Владимир Петрович

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Жуков Владимир Семенович

(1924 — 30.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Жуков Владимир Семенович

(1924 — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Журавлев Петр Сидорович

(1902 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Журавлей Петр Николаевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Забродин Василий Акимович

(1905 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Забродин Василий Алексеевич

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Зайцев Андрей Спиридонович

(1910 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Зайчко Николай Демьянович

(1924, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, х. Семеновка), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Закуда Павел Семенович

(1920 — 30.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Закуптер Лев Яковлевич

(___ — 30.07.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Запорожцев Сергей Григорьевич

(1913 — 30.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Захаров Василий Михайлович

(1915 — 30.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Захаров Владимир Иванович

(1905, Курская обл., Старооскольский р-н — 30.07.1944, Белорусская ССР, Брестская обл., Высоковский р-н, с. Немиров, северо-западная окраина), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Звягин Иван Степанович

(1926 — 30.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Земляков .Михаил Игнатьевич

(1902 — 30.07.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Земляков Михаил Игнатьевич

(1916 — 30.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Землянов Дмитрий Сергеевич

(1914 — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Зинотулло Хостул Ретулович

(1901 — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Золотарев Федор Григорьевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Зубков Иван Иванович

(1905 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Иванов Георгий Захарович

(___ — 30.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванов Георгий Захарович

(1907, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Курская обл., Шебекинский р-н, с. Пуляевка, северная окраина), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Николай Иванович

(1907 — 30.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Иванов Петр Федотович

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ивашуткин Карп Селиверстович

(1918 — 30.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Игнатов Валентин Максимович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Иовчев Евгений Петрович

(1923 — 30.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Исаев Алексей Леонидович

(___ — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Казаков Николай Федорович

(1925 — 30.07.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Казанцев Алексей Петрович

(1904 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Калиниченко Владимир Викулович

(___ — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Калинкин Николай Сергеевич

(1918, Ростов-на-Дону, Н. поселение 7-3, ул. 107 — 30.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка, южнее, 1, км, отдельный дом), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Карашков Мамаен

(1901 — 30.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Каргальский Александр Кириллович

(___ — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Каргальский Александр Кириллович

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Карнаушенко Василий Алексеевич

(1915 — 30.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Карнаушенко Василий Алексеевич

(1916 — 30.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Карпухин Ефим Филиппович

(___ — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кинзерский Станислав Апполонович

(1925 — 30.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Киреев Алексей Иванович

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Киреев Иван Афанасьевич

(___ — 30.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кирюткин Григорий Иванович

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кирюткин Григорий Иванович

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Клевцов Евгений Зиновеевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Клейменов Алексей Козмич

(1909 — 30.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Климанский Иван Кондратьевич

(___ — 30.07.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Клишин Петр Константинович

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Клыков Григорий Григорьевич

(1903 — 30.07.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ключников Дмитрий Васильевич

(1924 — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Кобач Яков Андреевич

(1911 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кобзарь Емельян Дмитриевич

(1896 — 30.07.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ковалев Алексей Андреевич

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Коваленко Василий Иванович

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Козаков Николай

(1925 — 30.07.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козаков Николай Федорович

(1925 — 30.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 1), младший командир.
«Память Народа» (несколько записей)

Козин Иван Фирсович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Козленко Николай Иванович

(___ — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, высота с горизонталью 120), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Колдаков Федот Павлович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колесников Петр Минаевич

(1905 — 30.07.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Колмаков Михаил Григорьевич

(___ — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Колмаков Михаил Григорьевич

(1918 — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коломийцев Федор Дмитриевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кононов Николай Анатольевич

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Колтаков Генрих Владимирович

(___ — 30 июля 2002), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Коноваленко Николай Селиверстович

(1909 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кононенко Григорий Кириллович

(___ — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кононенко Григорий Кириллович

(1915 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Кононенко Нина Ивановна

(1923 — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коньков Федор Леонтьевич

(1923 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Копий Иван Петрович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Копий Иван Петрович

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коренев Василий Никитич

(___ — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Корнеев Михаил Иванович

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коршенко Яков Павлович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Косоножкин Афанасий Кузьмич

(1921 — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Косоножкин Афонасий Кузьмич

(1921 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Кострюков Николай Семенович

(___ — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кострюков Николай Семенович

(1926 — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Косьянов Степан Никитович

(___ — 30.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Котов Александр Филиппович

(1917 — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кравченко Василий Григорьевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кощеев Алексей Антонович

(___ — 30.07.1941), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кравченко Никита Гаврилович

(1896 — 30.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Краснов Егор Степанович

(1912 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Красноруцков Карп Архипович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Краснянский

(1917 — 30.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Крупатин Василий Васильевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кручинин Григорий Сергеевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Крыльчук Федор Терентьевич

(___ — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Крюков Алексей Владимирович

(1912 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кудрявцев Иван Леонтьевич

(___ — 30.07.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кузнецов Валерий Ипполитович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кузьменко Николай Афанасьевич

(1925 — 30.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кулешов Владимир Акимович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кулешов Владимир Акимович

(1911 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кулик Степан Матвеевич

(1908 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кулим Никифор Иванович

(1902 — 30.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кулишев Макар Акимович

(___ — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кульченко Петр Иванович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кульченко Сергей Федорович

(1912 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Куравлев Петр Николаевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Куркин Андрей Иванович

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Курулев Александр Яковлевич

(1901 — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Кушнарев Иван Тихонович

(___ — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лавров Алексей Васильевич

(1907, Орджоникидзевский край, Ворошиловский р-н, с. Михайловское — 30.07.1942, Ростовская обл., с. Петровское).
«Память Народа» (несколько записей)

Лазарев Александр Георгиевич

(___ — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ландин Василий Иванович

(___ — 30.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лановой Максим Андреевич

(___ — 30.07.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лантух Василий Николаевич

(1925 — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ланцов Семен Данилович

(1922 — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лапин Митрофан Григорьевич

(1907, Ростов-на-Дону — 30.07.1942, Сталинградская обл., х. Нижне-Затонский), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лапшичев Григорий Иванович

(1911 — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Лаушкин Александр Петрович

(1921, Ростов-на-Дону, Каменоломский пос. — 30.07.1943, Орловская обл., Карачевский р-н, д. Семеновка), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лебедев Иван Андреевич

(1915, г. Херсон, Хроловский р-н — 30.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 42-1), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лебедев Михаил Романович

(1900 — 30.07.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Леденов Алексей Леонтьевич

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Леонов Петр Иванович

(1924 — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Леусенко Иван Васильевич

(1923 — 30.07.1944), командир отделения, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лисицкий Павел Степанович

(1899, Ростов-на-Дону — 30.07.1942), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 3678, Азербайджанская ССР, г. Баку, п.г.т. Сабуничи, могила № 10.
«Память Народа» (несколько записей)

Лихобаба Филипп Софронович

(1909 — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Лозин Сергей Павлович

(1923 — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Лубяной Иван Дмитриевич

(___ — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лубяной Иван Дмитриевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лукьянов Виктор Михайлович

(___ — 30.07.1943), гвардии младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лымарь Кузьма Нилович

(1910 — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Лысенко Иван Никитович

(___ — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лысенко Петр Петрович

(___ — 30.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Мазаник Александр Яковлевич

(___ — 30.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Мазепа Игнат Никифорович

(1900 — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Майтлос Аркадий Михайлович

(___ — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макаров Михаил Васильевич

(___ — 30.07.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Макартычан А. А.

(1925 — 30.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Максимов Виталий Михайлович

(1925 — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Макутченко Гавриил Антонович

(1899, Ростовская обл., с. Ново-Николаевка. — 30.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 20.
«Память Народа»

Манжляев Иван Агипович

(1907, Ростовская обл., ст. Н. Гниловская — 30.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 23), красноармеец.
«Память Народа»

Маркин Тихон Иванович

(___ — 30.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Маркин Тихон Иванович

(1914 — 30.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мартынов Пантелей Ефимович

(1910 — 30.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Марченко Константин Федорович

(1920, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Марьян Александр Тихонович

(1914 — 30.07.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Маслаков Павел Осипович

(1904 — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Маслов Прокофий Стефанович

(1903 — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мачалин Николай Михайлович

(___ — 30.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 21), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мевенцев Павел Иванович

(___ — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Медведев Леонид Никанорович

(1923 — 30.07.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Медведев Михаил Александрович

(1925 — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Медведев Михаил Алексеевич

(1925 — 30.07.1943), красноармеец, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Мезенцев Юрий Васильевич

(1925, Ростовская обл. — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, бал. Ольховчик), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мельников Дмитрий Андреевич

(___ — 30.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мельников Иван Герасимович

(1925 — 30.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мельников Тимофей Георгиевич

(1912 — 30.07.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Меркулов Семен Петрович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 147 — 30.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, х. Гараны), гвардии красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Меркулов Семен Петрович

(1895, Ростов-на-Дону, Красноармейская, д. 147 — 30.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, х. Гораны), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Милентеев Николай Федорович

(1911, Краснодарский край, ст. Новолеушковская — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), младший сержант.
«Память Народа»

Милентьев Николай Ф.

(___ — 30.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мирошников Трифон Григорьевич

(1897 — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Мирошниченко Гр. Леонтьевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мирошниченко Григорий Леонтьевич

(1925 — 30.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Михайлюта Вера Николаевна

(___ — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мозгов Иван Афанасьевич

(1923 — 30.07.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Морозов Алексей Тимофеевич

(___ — 30.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Морозов Иван Иванович

(1913 — 30.07.1941), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Мосалков Владимир Константинович

(1922 — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Москвитен Павел Федорович

(1906, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Степановка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Московитен Павел Федорович

(1906 — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мостовой Кузьма Николаевич

(1906 — 30.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Муратов Никита Кириллович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Муха Виктор Григорьевич

(1923 — 30.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мылолев Василий Афанасьевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Наумов Иван Васильевич

(1912 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Неклюев Алексей Филиппович

(1925 — 30.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Немяченко Яков Сергеевич

(1925 — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Немященко Яков Сергеевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Никитенко Василий Петрович

(1921 — 30.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Никулин Александр Никитьевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Никулин Алексей Николаевич

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Никулин Василий Акимович

(1914 — 30.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Новиков Владимир Митрофанович

(1925 — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Новиков Николай Кириллович

(___ — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Новиков Николай Федорович

(1923 — 30.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ноздрин Василий Иванович

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нужненков Александр Гаврилович

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Орлов Николай Иванович

(1895 — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Овчаров Иван Петрович

(1914 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Огнев Георгий Никифорович

(___ — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Огнев Петр Васильевич

(___ — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Окулов Валерий Агофонович

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Олейников Александр Романович

(1922 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Олейников Иван Стефанович

(___ — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ольховой Алексей Корнеевич

(1925 — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Омельченко Василий Гаврилович

(___ — 30.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Онучков Никита Васильевич

(1896 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Орехов Петр Александрович

(___ — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Осипов Степан Федорович

(1904 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Осыченко Иван Феофанович

(1924 — 30.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Павленко Григорий Алексеевич

(1905 — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Павлов Петр Иванович

(___ — 30.07.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Палей Сергей Кириллович

(1914 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Параничев Иван Георгиевич

(1923 — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пархоменко Павел Антонович

(1910 — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пастернак Иван Петрович

(1914 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Паченцов Владимер (Владимир) Алексеевич

(1913, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пашура Иван Андреевич

(1902, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Педченко Степан Тимофеевич

(1918, Ростов-на-Дону, Волошинский р-н, с. Петровское — 30.07.1944, Литовская ССР, Виленская губ., Неретинский уезд, м. Панделис, южнее, 500 м, братская могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Пенсуков Владимир Мартынович

(___ — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Пересада Владимир Михайлович

(1923 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пернев Анатолий Родионович

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Петренко Никита Тимофеевич

(1903 — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Петров Василий Ефимович

(1925 — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Петров Иван Иванович

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Петров Федор Ефимович

(1911 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Петров Федор Ефимович

(1912 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пешоха Николай Милеевич

(___ — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пикалов Яков Павлович

(1899, Курская обл., Воловский р-н, с. Гатищев — 30.07.1942, Ростовская обл., с. Покровское), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Писарев Петр Георгиевич

(1906 — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Писменский Григорий Иванович

(___ — 30.07.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Письменский Алексей Афанасьевич

(1909 — 30.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пищенко Иван Иванович

(___ — 30.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Плесненко Александр И.

(1910, Ростов-на-Дону — 30.07.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, г. Ярцево, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Плешаков Иван Алексеевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Плохин Григорий Семенович

(___ — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Побетилов Иван Фиривич

(1899 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Подгорнов Александр Георгиевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Полевой Сергей Кириллович

(1914 — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Полонский Николай Илларионович

(1924 — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Посыпайко Степан Ануфриевич

(1911 — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Поляков Иван Михайлович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Поляков Михаил Германович

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Поляков Петр Абрамович

(1914 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пономаренко Иван Петрович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Понятко Иван Лукич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Попков Николай Дмитриевич

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Попов Александр Иванович

(___ — 30.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Попов Владимир Павлович

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Попов Михаил Никитович

(___ — 30.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Похлебкин Мирон Иванович

(1909 — 30.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поченцов Григорий Алексеевич

(1913, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец.
«Память Народа»

Пронин Владимир Григорьевич

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Прохоров Михаил Васильевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Прутских Николай Николаевич

(___ — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Прыщиков Александр Тимофеевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пугачев Василий Васильевич

(1925 — 30.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Пужалин Николай Васильевич

(1925 — 30.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пустовой Степан Семенович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Раевский Иван Тихонович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ражецкий Степан Иванович

(1915, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец.
«Память Народа»

Рвачев Емельян Иванович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Резниченко Алексей Ф.

(1915, Киевская обл., Корценский р-н, с. Селич. — 30.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 20.
«Память Народа»

Решетников Захар Васильевич

(1899 — 30.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ровченко Василий Григорьевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рогожин Михаил Васильевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Родичевафанасий Георгиевич

(1898 — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Родомский Николай Федорович

(1909, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, д. Шибик-2, южнее, 2, км), сержант.
«Память Народа»

Рождественский Лев Михайлович

(1915, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рожецкий Степан Иванович

(1915 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романенко Василий Макарович

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Романец Василий Алексеевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Романов Петр Ефимович

(1914 — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Рубцов Андрей Михайлович

(1921 — 30.07.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Рудометкин Степан Егорович

(___ — 30.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Рыбалкин Леонтий Петрович

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сабакарев Степан Михайлович

(1900 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Савкин Яков Семенович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Савченко Максим Васильевич

(___ — 30.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Саломатин Борис Григорьевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Самахин Алексей Стефанович

(___ — 30.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Самодуров Григорий Григорьевич

(1903 — 30.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сахузов Знаор Семенович

(1907 — 30.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 21), красноармеец.
«Память Народа»

Сахузов Знаур Семенович

(1907, Северо-Осетинская АССР, с. Кашаман — 30.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 21), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сахузов Зонаф Семенович

(1907 — 30.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Светличный Петр Иванович

(1923 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Семинин Владимир Моисеевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Семыкин Владимир Моисеевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сердюк Дмитрий Семенович

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Серяковаким Григорьевич

(1900 — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сиволобов Иван Алексеевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Сидоров Михаил Герасимович

(1898 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симонов Егор Пантелеевич

(1915 — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симонов Егор Пантелеевич

(___, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, х. Репяховка), сержант.
«Память Народа»

Сиренко Иван Михайлович

(1900, Кубанская обл., Бруховецкий р-н, ст. Роговская — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сиренко Иван Михайлович

(1920, Куйбышевская обл., Брезовецкий р-н, ст. Роговская — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сириков Николай Михайлович

(1926 — 30.07.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ситников Виктор Федорович

(1924 — 30.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ситников Иван Дмитриевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скакунов Виктор Илларионович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Скандаров Петр Саркисович

(1913 — 30.07.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Скиданов Василий Леонтьевич

(1911 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Смыслов Игорь Борисович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Слободянюк Савелий Семенович

(1905, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 30.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н, с. Малониколаевка), красноармеец.
«Память Народа»

Снопенко Филипп Тимофеевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соболев Василий Матвеевич

(1900, Кировоградская обл., дер. Русско-Тишкино — 30.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 21), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Соколов Иван Александрович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Соловейкин Алексей Павлович

(1925 — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Солонов Николай Иванович

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сомов Иван Тимофеевич

(1924, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сомов Иван Трофимович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соряковаким Григорьевич

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сотников Виталий Кузьмич

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Старушкин Федор Ефимович

(1903 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Степаненко Павел Иванович

(___ — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Степаненко Павел Иванович

(1925 — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Степанов Василий Васильевич

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Стрельцов Петр Фатеевич

(1902 — 30.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Струшкин Федор Ефимович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Субботин Александр Данилович

(1909 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Субонов Николай Иванович

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Суларкин Николай Ефимович

(1919 — 30.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сухоруков Степан Иванович

(1923 — 30.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сухоставский Никифор Сергеевич

(1907 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сычев Афанасий Антонович

(___ — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Тарасенко Федор Титович

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тарасов Борис Владимирович

(1924 — 30.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тарасов Михаил Николаевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тарленко Николай Павлович

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Тендельский Петр Владимирович

(1923 — 30.07.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Тенишев Абдул Каринович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Терещенко Иван Антонович

(1913 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тетчурин Семен Матвеевич

(1899, Ростов-на-Дону, пос. Первомайский, ул. Карла Либкнехта, д. 2 — 30.07.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, выс. Зуб, братские могилы), красноармеец.
«Память Народа»

Ткачев Павел Филиппович

(___ — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ткачев Александр Нестерович

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ткачев Василий Трофимович

(1910 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Труфанов Иван Андреевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тринев Борис Федорович

(1925 — 30.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Тропа Сергей Иванович

(1900 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Трофимов Георгий Семенович

(1915 — 30.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Трофимов Григорий Федорович

(1912 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Трутнев Иван Васильевич

(1907 — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Тупикин Сергей Николаевич

(___ — 30.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тюриков Иван Васильевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тюринов Иван Матвеевич

(1919 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Уваров Николай Иванович

(___ — 30.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Уваров Семен Иванович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Уваров Яков Абрамович

(1907 — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Удовиченко Иван Афанасьевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Утенков Константин Григорьевич

(1900, Ростов-на-Дону — 30.07.1944, Румыния, с. Бэйчени, северо-западная окраина), старший сержант.
«Память Народа»

Фастунов Евгений Тимофеевич

(___, Ростов-на-Дону — 30.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Фесин Михаил Васильевич

(___ — 30.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фетисов Алексей Семенович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Фетисовалексей Семенович

(1917 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Филатов Виктор Иванович

(___ — 30.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Филимонов Петр Семенович

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Филипенко Александр Григорьевич

(1912 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Фирсов Федос

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фирсов Федос Макарович

(1906, Орловская обл., Вашховский р-н, с. Акипо — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец.
«Память Народа»

Фирстов Михаил Петрович

(1922, Ленинградская обл., дер. Культино — 30.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, х. Гараны), красноармеец.
«Память Народа»

Фисанов Андрей Васильевич

(1914 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Фокин Анатолий Иосифович

(1903 — 30.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Фролов Иван Тарасович

(1895 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Хавансков Тихон Иванович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Хижняков Иван Амерьянович

(1915 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Холопкин Карп Александрович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Холопов Трофим Андреевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Холошин Федор Иванович

(1900 — 30.07.1942), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Хорунженко Владимир Владимирович

(1925, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, бал. Ольховчик), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Хохлов Николай Терентьевич

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Храбров Михаил Михайлович

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Хреновский Георгий Антонович

(1905, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Качальная — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Хрыкин Иван Иванович

(1921 — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Худяков Евгений Семенович

(1913 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Цедов Николай Дмитриевич

(___ — 30.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Циколенко Илья Тихонович

(1922 — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чабанный Иван Алексеевич

(___ — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Чеботарев Андрей Матвеевич

(1916 — 30.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чеботарев Иван Андреевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ченцов Алексей Дмитриевич

(___ — 30.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Черничкин Парфирий Федорович

(1913 — 30.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чернов Иван Степанович

(___, Ростов-на-Дону, наб. Азовская, 11-1 — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево, западнее), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернов Яков Андреевич

(1914 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Черноусов Петр Михайлович

(1913 — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Чернышев Вениамин Петрович

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чернышов Вениамин Петрович

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чернышов Николай Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Черняев Николай Герасимович

(1908, Ростов-на-Дону — 30.07.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Ново-Семеновское, западнее, 200 м, могила № 102, 2-й слева), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чесноков Михаил Антонович

(1923 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чипцов (Чинцов) Алексей Дмитриевич

(___ — 30.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Чумаков Константин Тимофеевич

(___ — 30.07.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чуманский Михаил Никитович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шадышков Евгений Алексеевич

(1918 — 30.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Шайтлан Аркадий Михайлович

(___ — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), старший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шараев Николай Дмитриевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шаримхалов Дмитрий Григорьевич

(1903 — 30.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шаталов Иван Васильевич

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шаховой Василий Гаврилович

(___ — 30.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Шевцов Василий Тимофеевич

(___ — 30.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шевцов Иван Лаврентьевич

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шевцов Иван Яковлевич

(1923 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Шевченко Константин С.

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шелдаков Григорий Назарович

(1903 — 30.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шинкаренко Михаил Емельянович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Шитько Василий Романович

(___ — 30.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шишкин Мирон Афанасьевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шиян Филипп Нестерович

(___ — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шкоденко Иван Гаврилович

(1906 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шкоденко Михаил Гаврилович

(1909 — 30.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Шкурко Николай Николаевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Карла Либнехта, 24 — 30.07.1942, Сталинградская обл., Клетский р-н, Верхне-Бузиновский с/с, Верхне-Бузиновка, выс. 234,7, в районе), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шкуропадский Николай Иванович

(1922, Ростов-на-Дону — 30.07.1944, Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Шевели, юго-восточная окраина), капитан, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шляховенко Николай Григорьевич

(1921 — 30.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шмуц Александр Борисович

(1898, Ростов-на-Дону — 30.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шнода Семен Павлович

(1908, Ростов-на-Дону, Мечетинский р-н, Ишвановский с/с, х. Малокузнецов, д. 3 — 30.07.1941, Смоленская обл., Вяземский р-н, г. Вязьма, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Шпенев Иван Петрович

(___ — 30.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Штаев Харитон Федорович

(1898 — 30.07.1943), старший матрос, ум. от ран (болезни), госпиталь 46, гв. ОМСБ 11, гв. ск, Краснодарский край, х. Соколовка.
«Память Народа»

Штрыков Николай Федорович

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шураев Иван Григорьевич

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щеглов Владимир Тимофеевич

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Щербаков Михаил Алексеевич

(1922 — 30.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Щербаков Михаил Романович

(1925 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Энговатов Владимир Ильич

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Юдичев Афанасий Георгиевич

(1898, Ростов-на-Дону, Кировский р-н — 30.07.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Синявинский с/с, р.п. Синявино, около), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Юрченко Василий Иванович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Юхно Тихон Антонович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Юхнов Тихон Антонович

(1924 — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Яковенко Кузьма Никитович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Яценко Николай Петрович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Яцкий Моисей Семенович

(___ — 30.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Яцын Максим Алексеевич

(1911 — 30.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.