30 декабря БП
Баннер

30 декабря

Дни рождения


Орден
ФОТО

Бурдюков Михаил Матвеевич

(30.12.1907, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Колганов Василий Пантелеевич

(30.12.1923, Ростовская обл., Заветинский р-н, х. Фомин — 16.08.2013), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Куриев Михаил Григорьевич

(30.12.1902, Ростовская обл., Заветинский р-н, с. Торговое — 1988), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Харченко Иван Ефимович

(30.12.1924, Ростовская обл., Милютинский р-н, х. Петровка — 22.03.2000), сержант.
«Мой полк»

ФОТО

Харченко Иван Митрофанович

(30.12.1919, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Ново-Николаевка — 12.11.1989), ефрейтор.
«Мой Полк»



Басова Зоя Васильевна

(30.12.1915 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Брындин Вячеслав Константинович

(30.12.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Бугаев Евгений

(30.12.1915, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 06.10.1942.
«Память Народа»

Гай-Якшев Владимир Григорьевич

(30.12.1917 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Гарин Владимер (Владимир) Николаевич

(30.12.1909 — ___), капитан.
«Память Народа»

Гумберг Михаил Абрамович

(30.12.1893 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа»

Ершов Данил Георгиевич

(30.12.1912 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Зарудный Николай Афанасьевич

(30.12.1915 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Калбасан Николай

(30.12.1913, Ростов-на-Дону — в плену 31.12.1944, Германия, Земля Рейнланд-Пфальц, Оберхаузен).
«Память Народа»

Коновалов Михаил Михайлович

(30.12.1916 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Латышев Андрей Михайлович

(30.12.1909 — ___), младший сержант.
«Память Народа»

Никитина Александра Михайловна

(30.12.1917 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Ничик Евгений Митрофанович

(30.12.1913 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пикалев Василий Матвеевич

(30.12.1901, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.10.1941.
«Память Народа»

Познанский Самуил Соломонович

(30.12.1921 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ребров Василий Максимович

(30.12.1903, Ростов-на-Дону — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Славаев Василий Григорьевич

(30.12.1915 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Смирнов Николай Иванович

(30.12.1917, Ростов-на-Дону — ___), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Цимбалистова Лариса Филипповна

(30.12.1920 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чечин Николай Васильевич

(30.12.1921, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, х. Средний — 18.06.2010), рядовой.
«Мой Полк»

Шмин Зельмаи Давидович

(30.12.1905 — ___), майор.
«Память Народа»

Шуст Евгений Иванович

(30.12.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Дегтерева Антонина Андреевна

(___ — 30.12.1989), вольнонаемная.
«Мой Полк»

ФОТО

Молодцов Аникий Васильевич

(1902, Саратовская обл., Балаковский р-н, п. Плеханы — 30.12.1941), красноармеец, призв. - Балаковский РВК.
«Мой Полк»



Абраменко Николай Степанович

(1905 — 30.12.1941, Ростов-на-Дону), политрук.
«Память Народа»

Алексеенко Прокофий Иванович

(1907 — 30.12.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Аверин Андрей Макарович

(1899 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Аргинов Борис Кабазевич

(1901 — 30.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баймухаметовайнокул.

(1912 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бародин Петр Михайлович

(___ — 30.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Баскаков Осип Филиппович

(1905 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Басов Василий Антонович

(___ — 30.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Безруков Василий Павлович

(___ — 30.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Безруков Василий Павлович

(1918, Ростов-на-Дону, Ворошиловский пер., 81 — 30.12.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Софиевский р-н, с. Софиевка, выс. 129,9, северо-западная окраина), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Беспоясный Дмитрий Афанасьевич

(1902 — 30.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Блаженов Николай Васильевич

(1899 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Блинов Петр Федорович

(___ — 30.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бондаренко М. Ф.

(___ — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Владимиров Ефстафий Васильевич

(1894 — 30.12.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Воробьев Степан Тимофеевич

(1905 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Галашимишвили Михаил Павлович

(1912, г. Кисловодск, Прудная, д. 32 — 30.12.1941, Ростов-на-Дону, гора, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Галикян Христофор Тигранович

(1920, Ростов-на-Дону — 30.12.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитровка, западнее, водяная балка), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Галицын Иван Федорович

(1917 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Горбаченко Иван Иванович

(___ — 30.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Грищенко Андрей Иванович

(___ — 30.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гусаков Георгий Алексеевич

(1918 — 30.12.1941), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Дадукин Михаил Константинович

(1906 — 30.12.1943), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Даниленко Николай Викторович

(___ — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дзыг Иван Иванович

(1910 — 30.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Дзягарь Иван Иванович

(___ — 30.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дмитров Николай Алексеевич

(___ — 30.12.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дурнев Андрей Петрович

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 226-6 — 30.12.1942, Северо-Осетинская АССР, Ардонский р-н, с. Ардонское), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дьяченко Иван Григорьевич

(1923 — 30.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Егоров Василий Иванович

(1919 — 30.12.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Егоров Василий Петрович

(1894 — 30.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ермоленко Григорий Алексеевич

(1906 — 30.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ефимов Василий Сергеевич

(1915 — 30.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Жучков Николай Петрович

(___ — 30.12.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Зеленский Федор Ильич

(___ — 30.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Иванов Александр Васильевич

(1904 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Иванов Иван Иванович

(___ — 30.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Иванов Иван Николаевич

(___ — 30.12.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванов Николай Николаевич

(1918 — 30.12.1941, Ленинградская обл., ст. Грузино, могила № 3), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Илющенко Александр Свиридович

(1918 — 30.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Канурный Егор Устинович

(1895 — 30.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Каргин Семен

(1901 — 30.12.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Качалова Мина Дмитриевна

(1919 — 30.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Качалова Нина Дмитриевна

(___ — 30.12.1943), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Качалова Нина Дмитриевна

(1919, Ростовская обл. — 30.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Житомирский р-н, х. Писки), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кашин Афанасий Васильевич

(1898 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Керенцев Иван Иванович

(1915 — 30.12.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ковтун Анатолий Ильич

(1921 — 30.12.1941), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Козлов Григорий Баженович

(1901 — 30.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Колесников Василий Иванович

(___ — 30.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Коломийцев Алексей Дмитриевич

(1911 — 30.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кощеев Павел Васильевич

(___ — 30.12.1942), гвардии лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Краснянский Гавриил Семенович

(1920 — 30.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Круцких Федор Андреевич

(___ — 30.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Крылов Владимир Петрович

(1921 — 30.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Куликов Афанасий Иванович

(1896 — 30.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лапаньков Николай Александрович

(___ — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Линьков Иван Григорьевич

(1904 — 30.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Литвинов Федор Гаврилович

(___ — 30.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лиховченко Петр Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 30.12.1942, Ростовская обл., Чертковский р-н, Осиковский с/с, х. Полтавка), гвардии старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лобов Семен Петрович

(1918 — 30.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Локтев Михаил Дмитриевич

(___ — 30.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лучников Николай Николаевич

(1921, Ростов-на-Дону — 30.12.1942, Калининская обл., Куньинский р-н, д. Люткино), лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лымарев Федор Филиппович

(1914 — 30.12.1941), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лях Алексей Михайлович

(___ — 30.12.1942), гвардии рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Макаренко Иван Дмитриевич

(1923 — 30.12.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Маркин Агей Никитович

(1896 — 30.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Маркин Михаил Яковлевич

(1902 — 30.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Маслаков Ризо

(1908 — 30.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мелехин Александр Никифорович. Гв.Ст.Лейт.

(___ — 30.12.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мелентьев Александр Иванович

(___ — 30.12.1942), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Миролюбов Вениамин Дмитриевич

(___ — 30.12.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Михайлов Федор Емельянович

(1907 — 30.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Неграмотный Яков Андреевич

(1901 — 30.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Неграмотный Яков Андреевич

(1907 — 30.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Никипенко Федот Яковлевич

(1902, Ростов-на-Дону — 30.12.1942, Ростовская обл., Криворожский р-н, Первомайский с/с, д. Гусынка), красноармеец.
«Память Народа»

Никоноров Иван Семенович

(1921, Ростов-на-Дону, Кузнецкая, 189 — 30.12.1941, Крымская АССР, г. Феодосия), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Никульников Павел Васильевич

(___ — 30.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Носиков Илларион Павлович

(1889, г. Харьков — 30.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Бердичевский р-н, с. Станишевка), старший лейтенант.
«Память Народа»

Носков Тихон Степанович

(1889, г. Харьков — 30.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Бердичевский р-н, с. Станишевка), старший лейтенант.
«Память Народа»

Олегин Сергей Васильевич

(___ — 30.12.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ориничев Николай Васильевич

(1926 — 30.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Орлов Иван Евдокимович

(1914 — 30.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Орлова Александра Лаврентьевна

(1916, Ростов-на-Дону, ул. Горького, 73-12 — 30.12.1941, Калининская обл., д. Колода, около), красноармеец.
«Память Народа»

Палкин Василий Васильевич

(1896 — 30.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пальчиков Григорий Тимофеевич

(1910 — 30.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Панасенко Иван Миронович

(___ — 30.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Панкратов Александр Васильевич

(___ — 30.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пинкин Иван Максимович

(___ — 30.12.1944), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пойшанов Дмитрий Федорович

(___ — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Половинко Николай Пантелеевич

(1917 — 30.12.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пригорный Анатолий Васильевич

(___ — 30.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Помазонов Николай Афанасьевич

(___ — 30.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поплавский Дмитрий Павлович

(___ — 30.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Поплавский Дмитрий Павлович

(1924 — 30.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Прибич Анатолий Тимофеевич

(___ — 30.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Прытков Алексей Степанович

(1907 — 30.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Радюк Иван Иосифович

(___ — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Радюк. Иван Иосифович

(1914 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пчельников Валентин Митрофанович

(1920, Краснодарский край, ст. Любинская — 30.12.1944, Мурманская обл., губа Ваенга-2), младший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пятаков Илья Данилович

(___ — 30.12.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рекринцев Григороий Петрович

(___ — 30.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рекринцов Григорий Петрович

(1902 — 30.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Розов Николай Иванович

(___ — 30.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Румянцев Артем Лукич

(1904 — 30.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Севрук Александр Михайлович

(___ — 30.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Семинченко Константин Тихонович

(1910 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соколенко Алексей Стефанович

(___ — 30.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Соколов Иван Николаевич

(___ — 30.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Солодов Евгений Васильевич

(1921, Ростов-на-Дону, Энгельса ул. 154/в — 30.12.1944, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, г. Эрд, западная окраина), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Солякин Григорий Корц

(1897 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сошников Дмитрий Ильич

(1916, Ростов-на-Дону — 30.12.1941, Мурманская обл., выс. 263,5), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сухов Иван Трофимович

(___ — 30.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Тарасов Иван Михайлович

(1910 — 30.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Татаров Федор Ильич

(1904 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Терехов Константин Константинович

(1906, Ростов-на-Дону — 30.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., с. Чехи, кладбище), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Тещин Виктор Семенович

(___ — 30.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Токарев Григорий Максимович

(___ — 30.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Толкачев Александр Михайлович

(1898 — 30.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Толмаков Иван Гаврилович

(1903 — 30.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Турченков Алексей Прокопьевич

(1924 — 30.12.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фомакин Егор Алексеевич

(1896 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фомичев Федор Гаврилович

(1897 — 30.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фролов Анатолий Алексеевич

(1909, Ростов-на-Дону — 30.12.1942, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., г. Уральск), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Хабаев Антон Герасимович

(1911, Краснодарский край, ст. Курганная, станица Дмитровская, х. Северн. Кочергин, 42 — 30.12.1941), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ППГ 2, Ростов-на-Дону, братское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Харитонов Тимофей Семенович

(1906 — 30.12.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Харитонов Тимофей Семенович

(1915 — 30.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хачетурьян Амаяк Вартанович

(___ — 30.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хоршунов Юрий Георгиевич

(1927 — 30.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Хурашов Василий Кузьмич

(1900 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Челыдова Евдокия Павловна

(1922 — 30.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Четирев Василий Васильевич

(1908 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чикунов Василий Павлович

(___ — 30.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чикунов Павел Николаевич

(___ — 30.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чупрына Евстрат. Степанович

(___ — 30.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чураков Игнат Ильич

(1895, Ростов-на-Дону — 30.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, с. Ладыкой, кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чуранов Игнат Ильич

(1895 — 30.12.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шайфутдинов Заниз

(1898 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шамоло Григорий Антонович

(___ — 30.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шевцов Лазарь Денисович

(1902, Саратовская обл. — 30.12.1941), рядовой, призв. - Саратовская обл., Красавский РВК.
«Мой Полк»

Шевченко Алексей Федорович

(1915 — 30.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Шевченко Иван Михайлович

(1907 — 30.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Широкий Григорий Николаевич

(___ — 30.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Школдин Иван Гордеевич

(1908 — 30.12.1941), старший политрук, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шматдинов Сайфутдин.

(1911 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Штефан Александр Степанович

(1921 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Эйгдельман Моисей Евсеевич

(___ — 30.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Яковенко Иван Ильич

(___ — 30.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Яковенко Иван Ильич

(1909 — 30.12.1942), гвардии красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Яковенко Иван Симонович

(1906 — 30.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Якубовский Георгий Владимирович

(1908 — 30.12.1943), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Якубовский Григорий Владимирович

(1908, Ростов-на-Дону — 30.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Бердичевский р-н, с. Станишевка), гвардии капитан, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Якушенко Иван Павлович

(1904 — 30.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Яровой Василий Филиппович

(1899 — 30.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ястремский Дмитрий Александрович

(1904, Ростов-на-Дону — 30.12.1942, Ленинградская обл.), красноармеец.
«Память Народа»