30 августа БП
Баннер

30 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Москинский Александр Иванович

(30.08.1914, Саратов — 23.01.1966, Ростов-на-Дону), помощник командира взвода, сержант. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Ганноцкий Иван Иванович

(30.08.1921 — ___), старший сержант, призв. - Кагальницкий РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Гладырев Тихон Никитович

(30.08.1917, Ростовская обл., Мартыновский р-н, сл. Большая Мартыновка — 01.07.2007), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Гурин Павел Михайлович

(30.08.1912, Ростов-на-Дону — 18.01.1990).
«Мой Полк»

ФОТО

Елизаров Александр Федорович

(30.08.1904, Татарская АССР — 08.01.1963), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Семенов Даниил Родионович

(30.08.1907, Ростов-на-Дону — 1989), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Холостов Александр Иванович

(30.08.1905, Ростовская обл., ст. Каргальской — 1953), политрук, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Абрамов Александр Васильевич

(30.08.1904 — ___), воентехник 2 ранга.
«Память Народа»

Антонов Павел Петрович

(30.08.1915 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Безносов Александр Исаевич

(30.08.1905 — ___), полковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Гайский Александр Александрович

(30.08.1916 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гамаюнова Нэлли (Нелли) Михаиловна (Михайловна)

(30.08.1922 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Гончаров Владимир Семенович

(30.08.1926 — ___), старший матрос.
«Память Народа»

Демин Александр Григорьевич

(30.08.1911 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Дубенков Мирон Федорович

(30.08.1918 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Загорулько Александр Иванович

(30.08.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 17.05.1942.
«Память Народа»

Иванов Сергей

(30.08.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Коноплев Александр Федорович

(30.08.1913 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Красников Александр Евстигнеевич

(30.08.1907 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кузнецов Александр Константинович

(30.08.1912 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ламанов Виктор Сергеевич

(30.08.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.07.1941.
«Память Народа»

Леоненко Александр Михайлович

(30.08.1900, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Макаев Александр Павлович

(30.08.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 10.10.1941.
«Память Народа»

Павлов Александр Александрович

(30.08.1906 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Плужников Василий Егорович

(30.08.1913, Ростовская обл., Миллеровский р-н, сл. Дегтево — 23.11.1997), рядовой.
«Мой Полк»

Рембовский Борис Пржемыславович

(30.08.1921 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Серебреникова Вера Капитоновна

(30.08.1920 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Слюсарев Александр Александрович

(30.08.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Соловьев Александр Петрович

(30.08.1902 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Соломина Сарра Исааковна

(30.08.1902 — ___).
«Память Народа»

Староконстантиновская Цицилия Анатольевна

(30.08.1899 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа»

Суменко Юрий Григорьевич

(30.08.1924 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Уваров Виктор Федорович

(30.08.1917 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Уманский Александр Андреевич

(30.08.1919, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 02.07.1941.
«Память Народа»

Халецкий Сергей Артемьевич

(30.08.1911 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Чернышев (Чернышов) Александр Максимович

(30.08.1904 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Чичканов Иван Николаевич

(30.08.1918, Чечено-Ингушская АССР — 19.12.2006).
«Мой Полк»

Янчич Георгий

(30.08.1917, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 13.11.1943.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Брусов Игнат Васильевич

(1900, Ростовская обл., Мартыновский р-н, сл. Большая Мартыновка — 30.08.1965), призв. - Мартыновский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»



Абнизов Михаил Афанасьевич

(1904 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Айдинов Кеворк Капрелович

(1908 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Айдинов Кеворк Капролович

(1908, Ростов-на-Дону, Депутатская, 28 — 30.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Вареновский с/с, с. Вареновка), красноармеец.
«Память Народа»

Авдинов Кавьян Капрелович

(___ — 30.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Авилов Иван Федорович

(1914, Ростов-на-Дону — 30.08.1943, Ростовская обл., Федоровский р-н, х. Котлолин), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Акатьев Геннадий Прокопьевич

(1923 — 30.08.1942), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Акименко Василий Афанасьевич

(1920 — 30.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Аксючиц Владимир Иосифович

(1903 — 30.08.1943), полковник, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Алымов Николай Матвеевич

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Андреев Георгий Николаевич

(1913 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Арестов Фока Васильевич

(___ — 30.08.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Артемов Илья Семенович

(___ — 30.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Белега Илья Федорович

(1912 — 30.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бархатный Яков Иванович

(1911 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бемянинов Павел Венедиктович

(___ — 30.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Беневольский Николай Александрович

(1920, Ростов-на-Дону, п. Маяковского — 30.08.1941, Крымская АССР, г. Севастополь), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бербер Семен Лукьянович

(___, Ростов-на-Дону, Пролетарский, 23 линия 21. — 30.08.1942, Краснодарский край, Армянский р-н, Гунайский с/с, с. Гунайка-4), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Близняков Дмитрий Руфович

(___, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 30.08.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Лелимово, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Бобков Николай Никитич

(1921 — 30.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Богачев Николай Васильевич

(1908 — 30.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Богучарский Петр Андреевич

(1891 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бондарев Александр Устинович

(___ — 30.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бондарев Григорий Михайлович

(___ — 30.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бондарев Григорий Михайлович

(1904 — 30.08.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бондарев Пантелей Антонович

(1918 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бондарь Пантелей Антонович

(1918 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бритов Николай Алексеевич

(___ — 30.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Буданов Михаил Васильевич

(1911 — 30.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Будник Иван Васильевич

(1915 — 30.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Буренко Кузьма Иванович

(1902 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бухарев Михаил Михайлович

(1919 — 30.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Васильев Александр Григорьевич

(1914, Н.-Уральская обл. — 30.08.1943, Смоленская обл., Всходский р-н, д. Хизнае), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Водолагин Иван Осипович

(1899 — 30.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Волков Иван Трофимович

(1898 — 30.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Володин Кирилл Александрович

(1914 — 30.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Газаберкьян Георгий Авдевич

(1910, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 30.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, курган Саур), красноармеец.
«Память Народа»

Газаберкьян Георгий Авдеевич

(1910 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гайворонский Алексей Сергеевич

(1923 — 30.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Галушко Григорий Ксенофонтович

(___ — 30.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ганжула Николай Афанасьевич

(___ — 30.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ганжула Николай Афанасьевич

(1909, Краснодарский край — 30.08.1943), сержант.
«Мой Полк»

Ганзюков Георгий Леонтьевич

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гаршунов Иван Романович

(1925 — 30.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Гачан Павел Александрович

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Глушко Алексей Петрович

(1909 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Головачёв Николай Андреевич

(1903 — 30.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Головачев Николай Андреевич

(1905, Ростов-на-Дону — 30.08.1944, Латвийская ССР, Митавский уезд, Бененская вол., Даги), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Горенко Петр Михайлович

(1925 — 30.08.1944), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Градусов Иван Михайлович

(___ — 30.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гребцов Георгий Афанасьевич

(1909 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Грищенко Петр Тимофеевич

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Денискин Иван Иванович

(1898 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Денисов Иосиф Иосифович

(___ — 30.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Деркачев Михаил Яковлевич

(1920, г. Баку — 30.08.1942), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Добролинский Степан Николаевич

(___ — 30.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дзюба Леонид Павлович

(___ — 30.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Димитренко Гаврил Иванович

(___ — 30.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дроздов Алексей Ильич

(1921 — 30.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дубина Иван Михайлович

(1924 — 30.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дулин Андрей Иванович

(___ — 30.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Евтухов Егор Егорович

(___ — 30.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Еременко Александр Петрович

(1923 — 30.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Жаджиев Джаман

(1907, КССР, Шешкентская обл., Ленгерский р-н. — 30.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 63.
«Память Народа»

Жилин Василий Гаврилович

(1897 — 30.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жирков Петр Григорьевич

(1921, Ростов-на-Дону — 30.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряженое), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Забуруннов Леонид Кузьмич

(1923 — 30.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Завезенов Василий Федорович

(1906 — 30.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Заверух Петр Константинович

(___ — 30.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Задоя Михаил Андреевич

(1905 — 30.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Зайцев Захар Степанович

(___ — 30.08.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зеленов Тимофей Лаврентьевич

(1916 — 30.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Зиновьев Георгий Александрович

(___, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н, Пассовский пер. 53 — 30.08.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Назиевский с/с, ст. Назия, в районе), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Каплин Константин Павлович

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Капов Михаил Иванович

(1916, Сумская обл., Тростянецкий р-н, с. Люджи — 30.08.1943), старшина, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 25, с южной стороны.
«Память Народа»

Кизименко Николай Семенович

(___ — 30.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Карненко Николай Иванович

(1923 — 30.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Катайцев Иван Андреевич

(___ — 30.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кереев Никита Евграфович

(___, Ростов-на-Дону, пос. Первомайский, ул. Карла Либкнехта, д. 60 — 30.08.1943, Украинская ССР, Николаевская обл., Горностаевский р-н, х. Соломки, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Киреев Никита Евграфович

(___ — 30.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кисляков Василий Александрович

(1910, Красноярский край — 30.08.1985), ефрейтор, призв. - Сахалинская обл., Широкопадский р-н, Широкопадский РВК.
«Мой Полк»

Клепченко Григорий Григорьевич

(___ — 30.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ключко Иван Андреевич

(1912 — 30.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ковалев Иван Алексеевич

(1914 — 30.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Козленко Николай Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 30.08.1943, Ростовская обл., выс. № 120), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Иван Григорьевич

(1925 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Колесников Кирилл Андреевич

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кольяков Иван Николаевич

(___ — 30.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Комиссаров Иван Стефанович

(1911 — 30.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Коннов Иван Акимович

(___ — 30.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кононов Семен Тимофеевич

(___ — 30.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Корарь Григорий Поликарпович

(1919 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Корнеев Михаил Митрофанович

(1909, Ростовская обл., Белокалитвенский р-н — 30.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Какошилово), красноармеец, призв. - ВК Белокалитвинского р-на.
«Память Народа»

Корнушенко А. С.

(1900, Днепропетровская обл., г. Новомосковск — 30.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Корнушенко Андрей Семенович

(1900 — 30.08.1941, Ростов-на-Дону), командир отделения.
«Память Народа»

Корнущенко Андрей Семенович

(___ — 30.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Корнущенко Андрей Семенович

(1900 — 30.08.1941), командир взвода.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коробко Михаил Михайлович

(___ — 30.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Котов Николай Николаевич

(1911 — 30.08.1942), гвардии младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кравцов Петр Иванович

(___ — 30.08.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кравченко Александр Тимофеевич

(1920 — 30.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Краснобрышев Михаил Иванович

(1923 — 30.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Краснов Петр Никитович

(1907, Ростов-на-Дону — 30.08.1943, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, д. Гречишки, в районе), рядовой.
«Память Народа»

Кременев Илья Иванович

(1921 — 30.08.1942), сержант.
«Память Народа»

Кремнев Николай Алексеевич

(1921, Ростов-на-Дону — 30.08.1942, Московская обл., г. Москва, Преображенское кладбище, участок № 48, могила № 73), старший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кубаев Анатолий Ильич

(1910, Ростов-на-Дону — 30.08.1943, Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Усть-Демино), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кукода Иван Григорьевич

(___ — 30.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Куржиян Мис Анон.

(1914 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лашко Степан Моисеевич

(___ — 30.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Леманцев Алексей Федорович

(1908 — 30.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лиманцев Алексей Федорович

(1908 — 30.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Липецкий Михаил Семенович

(1918, Ростов-на-Дону — 30.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Мариновка, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Лисичкин Николай Афанасьевич

(___ — 30.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Литвинов Василий Арсентьевич

(___ — 30.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Литвинов Николай Григорьевич

(1918 — 30.08.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Лиховидов Афонасий Георгиевич

(1912 — 30.08.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лиховидов Афонасин Георгиевич

(1912 — 30.08.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Логвиненко Леонид Андреевич

(1903 — 30.08.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лопатько (Лопотко) Михаил Дмитриевич

(___ — 30.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лощев Василий Николаевич

(___ — 30.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лукьянов Владимир Георгиевич

(___ — 30.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лысенко Сергей Иванович

(1905, Ростов-на-Дону, ул. Кировский пр-т, 66 — 30.08.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Ломжинский р-н, д. Духне-Старе), рядовой.
«Память Народа»

Мазур Григорий Никитич

(1921 — 30.08.1943), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макаренко Семен Дмитриевич

(1909 — 30.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Мамин Терентий Федорович

(1901 — 30.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Маркелов Александр Петрович

(___ — 30.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Масленников Александр Филипович

(1919, Ростов-на-Дону, 14 линия, Октябрьская, 40 — 30.08.1941, Калининская обл., р.п. Андреаполь, городское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Масленников Александр Филиппович

(___ — 30.08.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Межерицкий Михаил Прохорович

(___ — 30.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мелов Иван Владимирович

(1914 — 30.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Меринов Сергей Васильевич

(1911 — 30.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мирошников Степан Федорович

(1911 — 30.08.1942), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Михайлов Иван Васильевич

(1907 — 30.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Моложавенко Петр Георгиевич

(1899 — 30.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Молчанов Сергей Данилович

(1907 — 30.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Морозов Григорий Никитович

(___ — 30.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Набойченко Дмитрий Филиппович

(1905 — 30.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Назаров Геннадий Николаевич

(1918 — 30.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Недодвера Алексей Вакулович

(1914 — 30.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Нидодиров Михаил Викулович

(___ — 30.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Николаенко Анатолий Иванович

(___ — 30.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Николенко Григорий Петрович

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Николенко Николай Владимирович

(1905 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Никольченко Алексей Федорович

(1912 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ноздрань Алексей Дмитриевич

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Обнизов Михаил Афанасьевич

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Орехов Григорий Кузьмич

(1914 — 30.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Острижный Николай Алексеевич

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пампура Дмитрий Егорович

(___ — 30.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Паршин Михаил Тимофеевич

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пахомов Павел Антонович

(1923 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Пелихов Петр Семенович

(1899 — 30.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Петров Филипп Никитович

(1907 — 30.08.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Петрусенко Семен Иванович

(1918, Ростов-на-Дону — 30.08.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, бал. Сухой Каркагон), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Петрушенко Семен Иванович

(1918 — 30.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Подосенов Андрей Иванович

(1921 — 30.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Василий Сафонович

(1893 — 30.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Попов Николай Иванович

(1913 — 30.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Постауш Демьян Федорович

(1907 — 30.08.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пронин Дмитрий Иванович

(___ — 30.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пронин Дмитрий Иванович

(1925 — 30.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пупков Михаил Иванович

(1922 — 30.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пупков Николай Иванович

(___ — 30.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пушкаренко Николай Иосифович

(1912 — 30.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пшеничный Григорий Григорьевич

(1921 — 30.08.1943), химинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пятаков Михаил Иванович

(1916 — 30.08.1944), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Рагрин Алексей Петрович

(1919 — 30.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Радзевский Павел Дмитриевич

(1924, Николаевская обл., Снигиревский р-н, с. Киселевка — 30.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Ряженое), старший матрос.
«Память Народа»

Редько Иван Петрович

(___ — 30.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Решетников Петр Григорьевич

(1924, Сталинградская обл., Михайловский р-н, с. Айдорин — 30.08.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, 7 ряд, могила № 5, вост.), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ромадин Степан Алексеевич

(1903 — 30.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Рубцов Александр Георгиевич

(1899 — 30.08.1942), интендант 3 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Русанов Трофим Никитович

(1905 — 30.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рязанов Борис Алексеевич

(1925 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Савченко Самсон Карпович

(___ — 30.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сакша Анатолий Никитич

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Себелева Надежда Ивановна

(___ — 30.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Самовольцев Алексей Петрович

(1917, Украинская ССР, г. Кременчуг — 30.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, п. Большое Мелисово, выс. 197,8), гвардии сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Самохвалов Назар Иванович

(___ — 30.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Святогоров Лазарь Иванович

(1924 — 30.08.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Седельников Иван Георгиевич

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Семенчук Николай Яковлевич

(___ — 30.08.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сергеев Даниил Иванович

(1905 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сергиенко Иван Касьянович

(1917 — 30.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сидоров Александр Тимофеевич

(1916 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Сидоровалександр Тимофеевич

(1916 — 30.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сиренко Никита Иосифович

(1924 — 30.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ситников Михаил Сергеевич

(___ — 30.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Славгородский Георгий Николаевич

(1903 — 30.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Слесарев Сергей Петрович

(1911 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Смолкин Николай Яковлевич

(1906 — 30.08.1941), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Смоляков Филипп Иванович

(___ — 30.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Согомонов Степан Матеосович

(1924 — 30.08.1943), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Соколов Егор Васильевич

(1908 — 30.08.1943, Ростов-на-Дону, кладбище, кв-л 28, могила № 67), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сомкин Василий Михайлович

(1917, Украинская ССР, Полтавская обл., Кременчугский р-н, г. Кременчуг — 30.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Большое Мешково, около, 1500 м, у посадки, братская могила № 134, ряд 1, 1-й с севера, выс. 197,8), гвардии сержант.
«Память Народа»

Стажков Илья Дмитриевич

(1925 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ступак Александр Лукьянович

(1925 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Супчик Василий Лаврентьевич

(___ — 30.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сухов Василий Федорович

(1926 — 30.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сыромятников Михаил Иванович

(___ — 30.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сысоев Александр Карпович

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сычев Сергей Иванович

(1906 — 30.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сыщиков Георгий Андреевич

(___ — 30.08.1942), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Таджиев Джаман

(1907 — 30.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Таджиев Джаман

(1907 — 30.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 63), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Темниченко Алексей Афанасьевич

(1914 — 30.08.1943), рядовой.
«Память Народа»

Тертыченко Дмитрий Кузьмич

(1924 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тимнейнко Алексей Афанасьевич

(1914 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тимниченко Алексей Афон.

(1914, Ростов-на-Дону, Нижнебульварная, 150-4 — 30.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., с. Ряжено, юго-восточнее), красноармеец.
«Память Народа»

Тимошенко Виктор Алексеевич

(1923, Ростов-на-Дону. — 30.08.1943), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 62.
«Память Народа» (несколько записей)

Ткаченко Александр Ефимович

(1922 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ткаченко Григорий Михайлович

(1924 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Торопков Виталий Андреевич

(___ — 30.08.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Туранцев Капрел Вартеванович

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Удовиченко Николай Петрович

(1925 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Февралев Мануил Дорофеевич

(1915 — 30.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Федоров Афанасий Борисович

(1894, Ростов-на-Дону — 30.08.1943, Саратовская обл., г. Саратов, городское кладбище), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Федоров Николай Максимович

(1911 — 30.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Федоровафанасий Борисович

(1894 — 30.08.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федюшов Иван Афанасьевич

(___ — 30.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Фетисов Иван Илларионович

(1916 — 30.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фирсов Алексей Антонович

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Фориков Алексей Миронович

(___ — 30.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Фориков Алексей Миронович

(1910 — 30.08.1944), старшина-санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Харламов Александр Федорович

(1915 — 30.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Хомутов Андрей Васильевич

(1907 — 30.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Цивотин Александр Иванович

(1905, Ростов-на-Дону — 30.08.1944, Польша, Люблинское воев., пов. Красницкий, г. Красник, территория госпиталя, могила № 11), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Цыбулин Аполлон Иванович

(1905 — 30.08.1944), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Чайкина Надежда Федоровна

(___ — 30.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Черномор Влас Терентьевич

(___ — 30.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чулков Иван Васильевич

(1918 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шаповалов Иван Трофимович

(___ — 30.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шаповалов Павел Дмитриевич

(1918 — 30.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шевцов Андрей Кузьмич

(1902 — 30.08.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шиповалов Иван Трофимович

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Шемет Василий Степанович

(___ — 30.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шестопалова Елизавета Лаврентьевна

(1925 — 30.08.1944, Польша, Мазовецкое воев., пов. Миньский, г. Миньск-Мазовецки, братское кладбище), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Шефарустов Александр Тимофеевич

(___, Ростов-на-Дону, Социалистическая, 139 — 30.08.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Миньск-Мазовецкий, г. Миньск-Мазовецкий, братское кладбище), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Шефарустов Александр Тимофеевич

(1925 — 30.08.1944, Польша, Мазовецкое воев., пов. Миньский, г. Миньск-Мазовецки, братское кладбище), гвардии рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шинкаренко Иван Иванович

(1911 — 30.08.1941, Ростов-на-Дону), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Шинкаренко Павел Иванович

(1914 — 30.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шкарупа Григорий Прокофьевич

(___ — 30.08.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шубин Михаил Егорович

(1907 — 30.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шумилин Егор Тихонович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 204 — 30.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., с. Ряжено, юго-восточнее), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Юров Иван Кондратьевич

(1924 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Юсипук Сергей Сергеевич

(1913 — 30.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яблуновский Епифан Васильевич

(1904 — 30.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Яковлев Герман Стефанович

(1905 — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Яровой Дмитрий Сергеевич

(___ — 30.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Яцуха Дмитрий Антонович

(___ — 30.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты