30 апреля БП
Баннер

30 апреля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Балюк Иван Фёдорович

(30.04.1919, Кролевец, Харьковской губернии, Украинская ССР — 13.01.1993, Ростов-на-Дону), лётчик-ас, гвардии капитан, … полковник. После войны продолжал службу в ВВС СССР. В 1951 году окончил Военно-Воздушную академию. Освоил многие типы реактивных истребителей. С 1973 года – в запасе. Жил и работал в городе Ростове-на-Дону. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»

ФОТО

Иноземцев Георгий Александрович

(30.04.1902, Батайск — 16.02.1957, Ростов-на-Дону). После демобилизации с 1949 года работал в Ростовском государственном университете деканом историко-филологического факультета. Опубликовал ряд статей и книг. Многие труды Г.А. Иноземцева посвящены истории Ростовской области. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Баштовой Василий Кузьмич

(30.04.1901 — 1986), замполит.
«Мой Полк»

ФОТО

Казарян Агван Варосович

(30.04.1918, Армянская ССР — 1990), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Малык Яков Прохорович

(30.04.1926, Северо–Казахстанская обл., Мамлютский р-н, с. Н.–Украинка — 11.02.2015), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Московченко Алексей Игнатьевич

(30.04.1919, Ростовская обл., Мартыновский р-н, сл. Большая Орловка — 13.06.1994), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Прокофьев Борис Николаевич

(30.04.1925, Оренбург — 24.02.1997), сержант, призв. - г. Чкалов.
«Мой Полк»

ФОТО

Струев Борис Андреевич

(30.04.1927, Белорусская ССР, Полоцк — 07.08.1994), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Шевченко Алексей Касьянович

(30.04.1922, Ростовская обл., Мартыновский р-н, сл. Большая Мартыновка — ___), подполковник.
«Мой Полк»



Арноутов Валентин Андреевич

(30.04.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Беззубова Тамара Дмитриевна

(30.04.1919 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Бутиков Николай Александрович

(30.04.1896 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Воронцов Владимир Капитонович

(30.04.1924 — ___), младший сержант.
«Память Народа»

Гольдберг Генрих Моисеевич

(30.04.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дегтярев Игорь Николаевич

(30.04.1923 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Зезиков Георгий Алексеевич

(30.04.1924 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Кибальченко Макар Никитович

(30.04.1905, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Зайцо-Обрыв — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Клюев Василий Абрамович

(30.04.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Лысиков Дмитрий Сергеевич

(30.04.1905, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 14.09.1941.
«Память Народа»

Маневич Владллен (Владлен) Анатольевич

(30.04.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Масаленко Константин Николаевич

(30.04.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.08.1941.
«Память Народа»

Мишин Николай Александрович

(30.04.1917 — ___), майор.
«Мой Полк»

Николаев Анатолий Сергеевич

(30.04.1919 — 1988), старший лейтенант.
«Мой Полк»

Окунева Зинаида Хаймовна

(30.04.1922 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Пуриков Генрих Моисеевич

(30.04.1924 — ___), капитан.
«Память Народа»

Сенин Борис Дмитриевич (Демитриевич, Димитриевич)

(30.04.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Соболь Георгий Александрович

(30.04.1914 — ___), майор.
«Память Народа»

Стипулак Анна

(30.04.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Ерофеев Михаил Федорович

(1923, Ростовская обл., Николаевский р-н, — 30.04.1984, Воронежская обл., Поворинский р-н, с. Мазурка.).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Прасолов Демьян Тимофеевич

(1923, Ростовская обл. — 30.04.1942), красноармеец.
«Мой Полк»



Андреев Филипп Кондратьевич

(___ — 30.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Андрусенко Павел Романович

(___ — 30.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Андрусенко Павел Романович

(1918 — 30.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Аниканов Василий Егорович

(1922 — 30.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Антипенко Потап Пахомович

(1905 — 30.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Архипов Павел Петрович

(1896, г. Богодухов — 30.04.1945, Германия, Бранденбург, д. Малый Вальцик), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бабков Петр Стефанович

(1925 — 30.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Банкин Алексей Михайлович

(1909 — 30.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Барилов Алексей Филиппович

(1908 — 30.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Батриков Григорий Григорьевич

(___ — 30.04.1943), рядовой, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Бауткин Кузьма Ефимович

(___ — 30.04.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Баян Вартерес Хунгианосович

(1921 — 30.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Белоусов Николай Владимирович

(___, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 30.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, ст-ца Крымская, в районе), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Боков Иван Алексеевич

(___ — 30.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Болдырев Иван Руфманович

(1925 — 30.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бондавенко Пантелеймон Федорович

(___ — 30.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бондарев Григорий Петрович

(1898 — 30.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бондаренко Иван Антонович

(1877 — 30.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бортников Дмитрий Петрович

(___ — 30.04.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бортников Дмитрий Петрович

(1915 — 30.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бочков Иван Алексеевич

(___ — 30.04.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бумаров Валентин Алексеевич

(1922 — 30.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бурдин Иван Абакумович

(1904 — 30.04.1943), партизан.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бычков Иван Ильич

(1911, Ростов-на-Дону, п. Дачный, ул. Широкая, 40 — 30.04.1945, Германия, Бранденбург, м. Барут, район перекрестка дорог), гвардии рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Величко Георгий Маркович

(1917, Ростов-на-Дону — 30.04.1945, Германия, Бранденбург, д. Клейн Кернс, северо-восточнее, 200 м, дивизионное кладбище), гвардии капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Вергунов Николай Григорьевич

(1926 — 30.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Винник Григорий Филиппович

(___ — 30.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Войтенко Тихон Тихонович

(1920 — 30.04.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Волков Николай Ананьевич

(___, Ростов-на-Дону — 30.04.1945, Германия, г. Берлин), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Волков Николай Ананьевич

(1910, Ростов-на-Дону — 30.04.1945, Германия, г. Берлин, ул. Постштрассе, коорд. X-214000, Y-91900, Силезский вокзал, кладбище), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Воропаев Кирилл Петрович

(___ — 30.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Габилаян Вартан Кеворкович

(1924 — 30.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Гавронский Александр Оскарович

(1917 — 30.04.1945, Австрия, с. Менихвальд, севернее, 2500 м, выс. 890), старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гаращенко Игорь Николаевич

(1918, Ростов-на-Дону — 30.04.1945, Румыния, г. Галац), старшина 1 статьи, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гардэ Анатолий Федорович

(___ — 30.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гладкий Василий Алексеевич

(1920 — 30.04.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гладченко Николай Кириллович

(___ — 30.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гнилорыбов Дмитрий Михайлович

(1910 — 30.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Говор Дмитрий Егорович

(1908 — 30.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Говоруха Иван Иосифович

(1903, Одесская обл., Беляевский р-н — 30.04.1945, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Нахичеванское кладбище, пор. № 49), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гоголь Савелий Яковлевич

(___ — 30.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гоголь Савелий Яковлевич

(1909 — 30.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гончаров Сергей Яковлевич

(1924 — 30.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Горбатков Иван Сидорович

(___ — 30.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Горбачев Николай Иванович

(___ — 30.04.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горбулев Василий Михайлович

(___ — 30.04.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гордиенко Константин Архипович

(1903 — 30.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Григорьяни Татос Михайлович

(1907 — 30.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Грунтовский Павел Лукьянович

(1922 — 30.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гуреев Александр Георгиевич

(___ — 30.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дармостук Иван Карпович

(___ — 30.04.1946), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Джемаев Абдул Ганитович

(___ — 30.04.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Егоров Дмитрий Дмитриевич

(___ — 30.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ермолов Евгений Иванович

(1920 — 30.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зеленков Лев

(1906 — 30.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зубков Иван Кириллович

(1908 — 30.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванов Алексей Филипович

(1901, Ростов-на-Дону — 30.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Братчики), старший политрук, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Иванов Алексей Филиппович

(___ — 30.04.1943), старший политрук.
«Память Народа» (несколько записей)

Игошин Александр Иванович

(___ — 30.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Клята Платон Федосеевич

(___ — 30.4.2009), гвардии полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Иван Петрович

(___ — 30.04.1942), младший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Комаров Иван Георгиевич

(1923 — 30.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Коневский Александр Борисович

(1918 — 30.04.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Коныгин Николай Константинович

(___ — 30.04.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Крамской Алексей Логвинович

(___ — 30.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Крамской Назар Васильевич

(1910, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н — 30.04.1942, Смоленская обл., Велижский р-н, г. Велиж, северная сторона предместья), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Куцымакин Александр Павлович

(1923 — 30.04.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Денисовский), красноармеец.
«Память Народа»

Кушнарев Андрей Григорьевич

(___ — 30.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лазарев Василий Тимоф.

(1908, Ростов-на-Дону — 30.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Каров), гвардии техник-лейтенант.
«Память Народа»

Лазарев Василий Тимофеевич

(1908, Ростов-на-Дону — 30.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Каров, юго-западнее, 500 м, церковь), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лапченков Александр Семенович

(___ — 30.04.1945), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ларичкин Серафим Иванович

(1923 — 30.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Левченко Тимофей Степанович

(1906 — 30.04.1945), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Литвинов Нестер Борисович

(1918 — 30.04.1945), матрос, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Логвинов Петр Данотович

(1923 — 30.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Логвинов Петр Демьянович

(___ — 30.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Логовской Анатолий Васильевич

(1927 — 30.04.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Макаренко Григорий Николаевич

(___ — 30.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Максименцев Илья Михайлович

(1923 — 30.04.1944), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Максимов Виталий Витальевич

(1925 — 30.04.1945), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мальцев Григорий Тимофеевич

(1916 — 30.04.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мардовцев Василий Семенович

(1924 — 30.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Матерко Федор Сергеевич

(___ — 30.04.1945), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мельник Виктор Александрович

(1926 — 30.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Метелица Андрей Васильевич

(___ — 30.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Меценяков Иван Сергеевич

(1918 — 30.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мешанинов Василий Федорович

(___ — 30.04.1943), старший сержант, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Мещанинов Василий Федорович

(___ — 30.04.1943), старший сержант, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Мигуш Василий Иванович

(1910 — 30.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Митин Петр Иванович

(___ — 30.04.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Митрофанов Дмитрий Андреевич

(___ — 30.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мишин Серафим Захарович

(___ — 30.04.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Младенцев Василий Гаврилович

(___ — 30.04.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Младенцев Василий Гаврилович

(1916, Ростов-на-Дону, 29 Линия — 30.04.1945, Германия, Мекленбург, д. Менов, восточнее, 100 м, опушка леса), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Константин Иванович

(___ — 30.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Морозов Константин Иванович

(1924 — 30.04.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мурич Сергей Васильевич

(___ — 30.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мурсатов Николай Петрович

(1897 — 30.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нагибин Сергей Петрович

(1900 — 30.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Наумов Василий Иванович

(1923 — 30.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Негреев Петр Васильевич

(1921 — 30.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Немшилин Павел Иванович

(1917 — 30.04.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Немшин Павел Иванович

(1917 — 30.04.1944), гвардии старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Николайчук Антон Антонович

(___ — 30.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Овчаров Дмитрий Григорьевич

(1912 — 30.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Онешко Федор Гордеевич

(1912 — 30.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Орехов Пантелей Михайлович

(1914, Ростов-на-Дону — 30.04.1945), краснофлотец.
«Память Народа»

Орехов Пантелей Михайлович

(1925 — 30.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пасидков Иван Данилович

(1918 — 30.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Перетятько Иван Андреевич

(1913 — 30.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Петров Филипп Тихонович

(1915, Ставропольский кр., Черкесская АО, Кировский р-н, станица Исправная — 30.04.1945, Чехословакия, Моравия, с. Глучин, восточнее, 1300 м, кирпичный завод, кладбище), ефрейтор, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пилкин Михаил Панфилович

(1919 — 30.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пискунов Григорий Михеевич

(___ — 30.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Подмогильный Иван Захарович

(1893 — 30.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Полуэктов Данил Михайлович

(1912 — 30.04.1945), майор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Поляниченко Семен Семенович

(1907 — 30.04.1942, с. Ряжино), красноармеец.
«Память Народа»

Понеделков Федор Елизарович

(___ — 30.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Попов Яков Григорьевич

(1905, Ростов-на-Дону — 30.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Марьевка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Попченко Дмитрий Егорович

(___ — 30.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рагутько Николай Васильевич

(1923, Сумская обл., Шосткинский р-н, с. Воты — 30.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Бранденбург, окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Редичкин Василий Гаврилович

(1918 — 30.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Родный Павел Петрович

(1907 — 30.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ростенко Михаил Иванович

(1926 — 30.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Руденко Александр Васильевич

(1914 — 30.04.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Рукин Анатолий Александрович

(___ — 30.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рябущенко Григорий Петрович

(1914 — 30.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Савченко Николай Прохорович

(___ — 30.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Савченко Сергей Иванович

(___ — 30.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сажнев Дмитрий Павлович

(___ — 30.04.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Салыгин Тимофей Егорович

(1923, Сталинградская обл., г. Ленинск, пер. Майский — 30.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, юго-западная сторона армянского кладбища, могила № 20, 1-й от южного края.
«Память Народа» (несколько записей)

Самарский Павел Викторович

(___ — 30.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сардчиков Петр Филаретович

(___ — 30.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сарьян Георгий Серопович

(___ — 30.04.1973), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Свиридов Иван Моисеевич

(1909 — 30.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сердюков Николай Андреевич

(1905 — 30.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Скоробогатченко Евгений Петрович

(___ — 30.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скрыпалев Федор Кириллович

(1920 — 30.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Солодкин Петр Андреевич

(1902 — 30.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Солодовников Александр Антонович

(1910, Краснодарский край, Белореченский р-н, с. Великое — 30.04.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Турийский р-н, ст. Тужиск, западнее, 1, км, могила № 2), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Солодовниковалександр Антонович

(1910 — 30.04.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соломко Андрей Кириллович

(1901 — 30.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Солонский Алексей Георгиевич

(___ — 30.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Стативкин Михаил Прокофьевич

(1903 — 30.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Столбин Михаил Георгиевич

(1922 — 30.04.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Строев Анатолий Федорович

(1903 — 30.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Строеванатолий Федорович

(1903 — 30.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стрельников Дмитрий Дмитриевич

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Первая Линия, 41-9 — 30.04.1944, Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Летово, западнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Строганов Федор Вуколович

(1888, Ростов-на-Дону — 30.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 21, ряд 1, от южного края 2), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сударкин Василий Аксенович

(1904 — 30.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сухоставский Петр Антонович

(1925 — 30.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сыпкин Иван Леонтьевич

(___ — 30.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Терентьев Иван Петрович

(___ — 30.04.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ткачев Иван Корнеевич

(___ — 30.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ткачев Иван Корнеевич

(1910 — 30.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трохин Игнат Акимович

(1902 — 30.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тюхтин Играй Акимович

(1902 — 30.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тягло Михаил Семенович

(___ — 30.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Фетисов Николай Дмитриевич

(1924 — 30.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Филимоно'в Зиновий Иванович

(1903 — 30.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ходаковский Афанасий Фомич

(___ — 30.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Хруленко Андрей Михайлович

(___ — 30.04.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Хруленко Андрей Михайлович

(1915 — 30.04.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Цивенко Николай Иванович

(1923, Ростов-на-Дону, Мечетинский р-н, к/з "Красный Хлебороб" — 30.04.1945, Австрия, с. Гросс-Руссбах), рядовой.
«Память Народа»

Чумак Григорий Иванович

(1913 — 30.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Чмырь Филипп Яковлевич

(1902 — 30.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Чумаслов Федор Ильич

(1915, Курская обл., Рыльский р-н, с. Капустич — 30.04.1945, г. Грайфсвальд, д. Пошкирхен, братская могила), младший сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чуркин Тимофей Федорович

(1918 — 30.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шевелев Дмитрий Петрович

(1912 — 30.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шевелев Федор Петрович

(___ — 30.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Юдин Николай Филатович

(1911 — 30.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шуст Виктор Романович

(___ — 30.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Щепетко Иван Степанович

(1902, Ростов-на-Дону, пр-т Сельмаш, д. 58 — 30.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, с/з Табак, юго-западнее, 1, км, выс. 204,3, южные склоны, братские могилы), сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Якишин Георгий Иванович

(1911, Орловская обл., Севский р-н, д. Быки — 30.04.1943, Смоленская обл., д. Горелый Лом), младший лейтенант.
«Память Народа»

Яненко Петр Павлович

(1915 — 30.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.