3 октября БП
Баннер

3 октября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Михайличенко Михаил Петрович

(03.10.1899, посёлок Персиановский Октябрьского района — 03.04.1984, Москва), командующий артиллерией стрелкового корпуса, гвардии полковник, … генерал-майор. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Овчинников Владимир Сергеевич

(03.10.1914, деревня Скрипино Костромской области — 10.01.1943, деревня Гурьево Миллеровского района), командир гвардейского стрелкового полка, майор. Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»



Ордена Славы
ФОТО

Горшколепов Иван Семёнович

(03.10.1923, хутор Средне-Митякин Тарасовского района — живёт в Луганске, Украина), артиллерист, старший сержант, … полковник. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Бобков Николай Дмитриевич

(03.10.1915, Воронежская обл., Новохоперский р-н, с. Елань-Колено — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Гайданов Денис Гаврилович

(03.10.1893 — 27.09.1975), инженер-подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Галушко Михаил Кузьмич

(03.10.1910 — 22.06.1979), гвардии сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Дронов Дмитрий Васильевич

(03.10.1914, Ростовская обл., Новочеркасск — 15.07.1993), старший лейтенант, призв. - Новочеркасский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Дудников Алексей Федотович

(03.10.1905, Воронежская обл. — 07.03.1945).
«Мой Полк»

ФОТО

Еровенко Алексей Григорьевич

(03.10.1914, Ростовская обл., Аксайский р-н, Аксай — 08.02.1993), гвардии сержант, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Зубков Андрей Григорьевич

(03.10.1926, Ростовская обл., с. Синявское — 13.08.2004).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Кривунов Александр Васильевич

(03.10.1920, Ростовская обл., Зерноградский р-н, х. Пятая Сотня — 07.06.1995), младший сержант, призв. - Веселовский РВК Ростовской обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Никифоров Андрей Авдеевич

(03.10.1900, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Богураев — 28.05.1992), рядовой, призв. - Белокалитвенский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Очеретин Иван Петрович

(03.10.1924, Ростовская обл., Дубовский р-н, с. Ильинка — 16.04.2005), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Реусов Иван Акимович

(03.10.1918 — 08.10.1988), рядовой.
«Мой Полк»



Андросов Иван Иванович

(03.10.1894 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Банайтис Виктор Николаевич

(03.10.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Беляева Вера Михайловна

(03.10.1919 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Берсенев Алексей Павлович

(03.10.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Горланов Алексей Федорович

(03.10.1905 — ___), младший воентехник.
«Память Народа»

Дудников Дионисий Григорьевич

(03.10.1899 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Кисляков Павел

(03.10.1924, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 20.12.1943.
«Память Народа»

Москвина Зинаида Петровна

(03.10.1897, Ростов-на-Дону — ___), военврач, плен. 11.10.1941.
«Память Народа»

Овчинников Сергей

(03.10.1901, Ростов-на-Дону, Профсоюзная, 31. — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Плотников Василий

(03.10.1916, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Попов Дмитрий Иванович

(03.10.1904, Ростов-на-Дону — ___), плен. 10.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Рысс Цезарь Георгеевич (Георгиевич)

(03.10.1898 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Рысс Цезарь Георгиевич

(03.10.1898, Ростов-на-Дону — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Сибилев Иван Яковлевич

(03.10.1915, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец, плен. 20.11.1942.
«Память Народа»

Сысоев Михаил Николаевич

(03.10.1910, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 30.07.1941.
«Память Народа»

Тимченко Владимир Ильич

(03.10.1916 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Филинова Миропия Александровна

(03.10.1914 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Чернышов Иван Петрович

(03.10.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Якунин Леонид Александрович

(03.10.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Зверев Семен Стефанович

(1899, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Средний Егорлык — 03.10.1943), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Кучин Алексей Васильевич

(___ — 03.10.1942), старший лейтенант, призв. - Ростов-на-Дону, Андреевский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Пономарев Василий Мефодьевич

(1907, Донецкая обл., Славянск — 03.10.1944), майор, призв. - Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзе, Орджоникидзевский ГВК.
«Мой Полк»



Авдеенко Петр Иванович

(1920 — 03.10.1942), младший воентехник.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Агапов Алексей Васильевич

(1903, Ростов-на-Дону — 03.10.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Переяславский р-н, д. Григоровка), старший сержант.
«Память Народа»

Андрианов Семен Михайлович

(1915 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Артемов Николай Дмитриевич

(___ — 03.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Баймахаметов Анрохуд

(1897 — 03.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 13).
«Память Народа»

Байтовкин Иван

(1907 — 03.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Безус Иван Мефодьевич

(___ — 03.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Белышев Василий Григорьевич

(___ — 03.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Блезняков Никифор Васильевич

(___ — 03.10.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Богут Николай Васильевич

(1919 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бойченко Степан Петрович

(1920 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Болдарев Петр Иванович

(1911, Ростов-на-Дону — 03.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Солонянский р-н, с. Войсковое, западная окраина), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бондарев Иван Степанович

(1913 — 03.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бордзань Николай Андреевич

(1913 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Борисенко Михаил Васильевич

(1909 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бошня Константин Никифорович

(___ — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Буга Иван Кузьмич

(1924 — 03.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Буйновский Михаил Яковлевич

(1897 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Васильченко Иван Николаевич

(1895 — 03.10.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Венбрин Владимир Львович

(1925, Ростов-на-Дону — 03.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Верхнеднепровский р-н, с. Бородаевка, в районе, правый берег р. Днепр), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Веприцкий Григорий Степанович

(1922, Ростов-на-Дону, Первомайская пл., п. 1 Мая, 25 — 03.10.1943, Украинская ССР, д. Куцеваловка), старший лейтенант.
«Память Народа»

Ветрицкий Григорий Степанович

(1922, Ростов-на-Дону — 03.10.1943), старший лейтенант.
«Память Народа»

Войченко Гавриил Иванович

(1898 — 03.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Волков Николай Федотович

(___ — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Воронов Петр Алексеевич

(1905 — 03.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гаврилов Николай Матвеевич

(___ — 03.10.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гнездилов Пантелей Нигодович

(1903 — 03.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гаранов Владимир Иванович

(1925 — 03.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гаркуша Денис Пантелеевич.

(1900 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Георгиев Петр Лазаревич

(___ — 03.10.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Голованов Иван Яковлевич

(1923 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Головенко Александр Павлович

(___, Ростов-на-Дону, ст. Тацинская, ул. Р. Люксембург, 1-1. — 03.10.1945), ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 2326, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н, г. Выборг (Виипури), ул. Ленинградское шоссе, кладбище, одиночная могила.
«Память Народа»

Голубов Александр Митрофанович

(1907 — 03.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гончаров Николай Никанорович

(___ — 03.10.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Горбунев Иван Петрович

(1906 — 03.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Горлов Иван Терентьевич

(___ — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гребенюк Василий Яковлевич

(1909 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Громов Петр Иванович

(___ — 03.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Губанов Василий Григорьевич

(1903 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дворянкин Павел Ильич

(1906 — 03.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Демиденко Дмитрий Иванович

(1905 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Держицкий Константин Васильевич

(1925 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Джелаухян Мартирос Нерсесович

(1909 — 03.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Димитров Иван Власович

(___ — 03.10.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Долголетов Георгий Никитович

(1922 — 03.10.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Долгополов Петр Филиппович

(1919, Ростов-на-Дону — 03.10.1942, Краснодарский край, выс. 184,1), краснофлотец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Долженко Мария Николаевна

(1919 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дордопуло Виктор Павлович

(1918 — 03.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дьяконов Андрей Михайлович

(1912 — 03.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дьяконов Павел Андреевич

(1924 — 03.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Евреинов Григорий Пантелеевич

(1913 — 03.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Емельяненко Иван Михайлович

(1924 — 03.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ефремов Марк Федорович

(___ — 03.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ефремов Марк Федорович

(1899 — 03.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жавонгляров Дмитрий Васильевич

(1914 — 03.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жижин Иван Николаевич

(1925, Молотовская обл., Куединский р-н, Верхнесавинский с/с, д. Филипповка — 03.10.1943, Ростов-на-Дону, кладбище, 28 квартал, могила № 121), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Журавлев Яков Григорьевич

(___ — 03.10.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Забаров Дарзамин

(1906, Казанская обл., Первомайский р-н, с. С. Уталини — 03.10.1943, Ростов-на-Дону, Братское кладбище, братская могила), рядовой.
«Память Народа»

Затворицкий Борис Тихонович

(1923, Ростов-на-Дону — 03.10.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, Ворошиловский р-н, п. Купоросный, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Захаров Алексей Павлович

(___ — 03.10.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зеленский Афанасий Григорьевич

(1901 — 03.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Земляной Григорий Моисеевич

(1914 — 03.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Зинченко Владимир Степанович

(1923 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Золотарев Георгий Николаевич

(___ — 03.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Зорин Илья Григорьевич

(1922 — 03.10.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Иванов Евсей Ефимович

(1917 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванов Семен Михайлович

(1925 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Игнатов Василий Дмитриевич

(1910 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Игнатов Константин Данилович

(1924, Ростов-на-Дону — 03.10.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, гора Гейман, в районе), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Идов Иосиф Семенович

(___ — 03.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ильичов Андрей Федорович

(1912 — 03.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карагин Теодор Федорович

(1926 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Каратунов Григорий Иванович

(1910 — 03.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каратунов Иван Харламович

(1921 — 03.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каратунов Иван Харламович

(1923 — 03.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кардашев Александр Петрович

(1919, Ворошиловградская обл. — 03.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 12).
«Память Народа»

Карпич Владимир Парфирьевич

(1924 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпич Владимир Порфирович

(1924, Ростов-на-Дону — 03.10.1943), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 597 ОМСБ 34, гв. мех. див., 101, ОМСБ 92, гв. сд, Украинская ССР, Полтавская обл., Кишеньковский р-н, с. Григоро-Бригадировка.
«Память Народа» (несколько записей)

Касаткин Василий Семенович

(1902 — 03.10.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Касянов Николай Григорьевич

(1915, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, 31-148 — 03.10.1942, Кабардино-Балкарская АССР, Нальчикский р-н, д. Верхний Курп), красноармеец.
«Память Народа»

Катрин Иван Петрович

(1911 — 03.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Катьков Павел Алексеевич

(___ — 03.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Клягин Петр Афанасьевич

(___ — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кисликов Федор Федорович

(1908 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Кислый Прокофий Трофимович

(___ — 03.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кисляков Федор Федорович

(1908 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Ковалев Антон Григорьевич

(1907 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Коваленко Павел Прокофьевич

(___ — 03.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Колесников Роман Иванович

(___ — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коломейцев Иван Дмитриевич

(___ — 03.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Колпаков Илья Ефимович

(___ — 03.10.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Колычев Иван Григорьевич

(___ — 03.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Комиссаров Егор Дмитриевич

(___ — 03.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кондратенко Василий Семенович

(1919 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Коробов Константин Дмитриевич

(1920, Курская обл., Малоархангельский р-н, д. 2-я Подюродная — 03.10.1943, Ростов-на-Дону, р. Дон), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Корындин Владимир Тихонович

(___ — 03.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Котельников Никита Егорович

(1908 — 03.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Котляров Петр Максимович

(___ — 03.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Коцарев Павел Федорович

(1918 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кречетов Григорий Ефремович

(1913 — 03.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кривошей Иван Демидович

(1910 — 03.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кузнецов Павел Акимович

(1923 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Курилов Петр Федорович

(1908 — 03.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кучин Алексей Васильевич

(1902 — 03.10.1942, Саратовская обл., г. Саратов, Воскресенское кладбище), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лагоша Александр Васильевич

(1921, Краснодарский край, станица Каневская — 03.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 123, 1, место с севера), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лайтаренко Григорий Пахомович

(___ — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лактионов Иван Васильевич

(1897, Ростов-на-Дону — 03.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Приазовский р-н, с. Мордвиново), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ломаченко Николай Тимофеевич

(___ — 03.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лозовой Андрей Денисович

(1906 — 03.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Луговсков Иван Иванович

(1925 — 03.10.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лукьянов Афанасий Васильевич

(___ — 03.10.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Лухтин Герасим Николаевич

(___ — 03.10.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лысенко Александр Фролович

(___ — 03.10.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ляхов Семен Мифодьевич

(___ — 03.10.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мазерошвилли Григорий Семенович

(1901, г. Алхацк — 03.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 12).
«Память Народа»

Майданников Никита Ант.

(___ — 03.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Максименко Николай Макарович

(1911 — 03.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мальцев Василий Иванович

(1913 — 03.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Малявин Иван Пантелеевич

(___ — 03.10.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малявин Иван Пантелеевич

(1916, Ростов-на-Дону — 03.10.1942, Краснодарский край, Мостовский р-н, перев. Аишха, в районе обороны), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мартиросов Павел Арсентьевич

(___ — 03.10.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мартиросов Павел Арсентьевич

(1919, Ростовская обл., Миниковский р-н — 03.10.1944, Румыния, д. Турень, северо-восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мацук Филипп Карпович

(1909 — 03.10.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Мироненко Тимофей Михайлович

(1897 — 03.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мирющенко Федор Анисимович

(1921 — 03.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Морозов Павел Антонович

(1917 — 03.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Муравлев Алексей Мартынович

(1917 — 03.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мустафин Илья Петрович

(1914, Ростов-на-Дону — 03.10.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Переяславский р-н, с. Григорьевка), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Небоженко Михаил Петрович

(1917 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Новиков Семен Алексеевич

(1919 — 03.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Новичков Семен Федорович

(1925 — 03.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Овсеев Илья Павлович

(1905 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Паровозин Михаил Антонович

(1909 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Оленич Деомид Константинович

(___ — 03.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Осадчий Андрей Петрович

(1917 — 03.10.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Остапенко Федор Васильевич

(1925 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Панин Иван Федорович

(1921 — 03.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Панкратов Михаил Евдокимович

(___ — 03.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Перепелицына Надежда Игнатьевна

(1923 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Петелин Владимир Акимович

(___ — 03.10.1942, Смоленская обл., Мосальский р-н, д. Бурмакино, южнее, 1, км, лес, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Письменский Павел Алфеевич.

(1924 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пителин Владимир Акимович

(___ — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пиховкин Иван Евлампиевич

(1900 — 03.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Полховской Федор Калинович

(1922 — 03.10.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, в районе пл. 9 Января), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Поляков Иван Каменовнч

(1909 — 03.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Попов Василий Федорович

(___ — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Попов Михаил Киреевич

(1919 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Попов Николай Ефимович

(1913 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Попов Петр Андрианович

(1923 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Порядин Алексей Иванович

(1918 — 03.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Приходько Иван Федотович

(___ — 03.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Прихожих Василий Матвеевич

(___ — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Прокопенко Иван Леонтевич

(1909, Ростов-на-Дону — 03.10.1943, Курская обл., г. Курск, Московское кладбище, могила № 19), красноармеец.
«Память Народа»

Прокопенко Иван Леонтьевич

(1909, Ростов-на-Дону — 03.10.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ВГ 397, Курская обл., г. Курск, Московское кладбище, могила № 19.
«Память Народа»

Проскурин Николай Арсентьевич

(1898 — 03.10.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пузанов Иван Арсентьевич

(1910 — 03.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Разуваев Иван Игнатьевич

(1905 — 03.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Резус Иван Мефодьевич

(1910 — 03.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Рудинский Иван Яковлевич

(___ — 03.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рябоконев Иван Петрович

(1923 — 03.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Савилов Иван Федорович

(1923 — 03.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Савченко Иван Степанович

(___ — 03.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сакович Антон Иванович

(1908 — 03.10.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Салычев Николай Иванович

(___ — 03.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Самодуров Иван Михайлович

(1895 — 03.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сарафанов Николай Михайлович

(___ — 03.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сахненко Гаврил Демидович

(1907 — 03.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Светличный Василий Михайлович

(1912 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Сергиенко Петр Иванович

(1923 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Серебреников Сергей Петрович

(___ — 03.10.1943), старший сержант.
«Память Народа»

Синичкин Иван Васильевич

(___ — 03.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Скляров Михаил Иванович

(1912 — 03.10.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Скляров Михаил Иванович

(1913 — 03.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Серебрянников Сергей Петрович

(1923 — 03.10.1943), старший сержант.
«Память Народа»

Сидельников Ефрем Данилович

(1898, Воронежская обл. — 03.10.1944), рядовой, призв. - Буденновский РВК, Воронежская обл., Буденновский р-н.
«Мой Полк»

Сидоренко Дмитрий Л.

(___ — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Сидоренко Иван Абрамович

(1910 — 03.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Симбирский Михаил Андреевич

(___ — 03.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Симбирский Михаил Константинович

(___ — 03.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Синельников Георгий Алексеевич

(1914 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скляренко Виктор Алексеевич

(1926 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Скороход Василий Иванович

(1910 — 03.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Скороход Иван Григорьевич

(___ — 03.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Скороходов Павел Иванович

(1916 — 03.10.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Скуба Петр Парфилович

(1899, Ростов-на-Дону, Социалистическая, 197 — 03.10.1942, Краснодарский край, Нефтегорский р-н, р.п. Хадыженский), гвардии красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Скуба Петр Трофимович

(1899 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Слесарев Данил Игнатьевич

(1919, Ростов-на-Дону, 26-я ул., 10 линия — 03.10.1944, Польша, г. Кросно, гражданское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Слюсарев Даниил Игнатович

(1919, Ростов-на-Дону — 03.10.1944, Госпиталь ХППГ 4387, Польша, Краковское воев., г. Кросно, могила № 25), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Соенко Николай Платонович

(1923 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Соколов Михаил Николаевич

(1914 — 03.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Солдатов Иван Васильевич

(1908 — 03.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Солодунов Андрей Дмитриевич

(1923 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Солохин Григорий Данилович

(___ — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Страшков Михаил Васильевич

(1906 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Стрельников П. Ф.

(___ — 03.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стрюков Аким Семенович

(1916 — 03.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сургай Григорий Иванович

(___ — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сылич Андрей Григорьевич

(___ — 03.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тарасов Дмитрий Григорьевич

(1910 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Тарый Федор Михайлович

(___ — 03.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Тарып Петр Кузьмич

(1900 — 03.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Тимченко Василий Павлович

(1915 — 03.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тищенко Виктор Иванович

(1926 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ткачев Афанасий Федорович

(1921 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Трехсвояков Петр Савельевич

(1924 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Троилин Иван Павлович

(1915 — 03.10.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Уваров Борис Степанович

(___ — 03.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Федоров Григорий Степанович

(___ — 03.10.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Федоров Федор Кириллович

(1922 — 03.10.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Хоменко Иван Николаевич

(1910 — 03.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Циркунов Михаил Савельевич

(1914 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Чаленко Егор Дмитриевич

(1906 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Чаленко Иван Дмитриевич

(1926 — 03.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Чапский Федор Матвеевич

(1903 — 03.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чапчиков Михаил Степанович

(1902 — 03.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Черников Павел Дорофеевич

(1923, Ростов-на-Дону, Спасырский р-н — 03.10.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, с. Язвищи, южнее, 500 м, выс. 167,6, дивизионное кладбище), сержант.
«Память Народа»

Чумаков Павел Иванович

(1904 — 03.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шамков Зиновий Федорович

(___ — 03.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шаталин Константин Еремеевич

(1920 — 03.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шатин Алексей Иванович

(1919, Ростов-на-Дону — 03.10.1942, Краснодарский край, выс. 184,1), краснофлотец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шатолин Константин Ефимович

(1919, Ростов-на-Дону — 03.10.1942, Краснодарский край, выс. 184,1), краснофлотец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шевцов Борис Григорьевич

(1904 — 03.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шевченко Алексей Степанович

(1925 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шелякин Леонид Стефанович

(1924 — 03.10.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Шепилов Василий Константинович

(1918 — 03.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Шереметьев Никифор Тихонович

(___ — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шилякин Леонид Степанович

(1924, Ростов-на-Дону — 03.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Пологский р-н, х. Андреевский), младший сержант.
«Память Народа»

Шитинский Василий Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 03.10.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Дымерский р-н, с. Ясногородка, на берегу р. Днепр), старшина.
«Память Народа»

Шкоринов Алексей Алексеевич

(___ — 03.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шкурко Юрий Захарович

(1905 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шолохов Иван Тимофеевич

(1905 — 03.10.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шульев Кирилл Назарович

(1924 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Шумракова Татьяна Васильевна

(___ — 03.10.1998), труженик тыла.
«Память Народа»

Шуневич Александр Карлович

(___ — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Щегров Александр Петрович

(___ — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Яковенко Иван Степанович

(___ — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Яковенко Иван Степанович

(1899 — 03.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.