3 мая БП
Баннер

3 мая

Дни рождения


Орден
ФОТО

Архипов Георгий Андреевич

(03.05.1914, Ростовская обл., Багаевский р-н, ст. Манычская — 23.03.1969), гвардии капитан, призв. - Зеленокумск.
«Мой Полк»

ФОТО

Быстров Николай Георгиевич

(03.05.1916, Тверская обл., с. Кужинкино — 05.11.2002), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Загрядская Житомирская Мария Гавриловна

(03.05.1924, Курская обл., с. Глушково — 22.11.2011), вольнонаемная, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Макаровский Леонид Алексееви

(03.05.1917, Ворошиловградская обл., Старобельский р-н, с. Байдовка — 25.05.1975), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Прозоров Василий Николаевич

(03.05.1914, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Песчанокопское, — ___), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Савостиков Василий Петрович

(03.05.1907, Рязанская обл. — ___), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Самохин Владимир Федорович

(03.05.1913, Ростовская обл., Каменск — 1996), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Чернухин Николай Алексеевич

(03.05.1911, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, с. Юдино — ___), сержант, призв. - Ростовская обл., Старинский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Черчембалиев Григорий Корнеевич

(03.05.1926, Тихорецк — 12.09.2015), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Корниенко Николай Ильич

(03.05.1924, село Малокирсановка Матвеево-Курганского района — 27.02.2011, Таганрог), командир отделения стрелкового полка, младший сержант, … майор. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Кострюков Николай Григорьевич

(03.05.1924, станица Камышевская Цимлянского района — 19.10.1984, Новошахтинск), командир отделения гвардейского стрелкового полка, гвардии сержант. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»

ФОТО

Самохин Владимир Фёдорович

(03.05.1913, станица Каменская, Донецкий округ, Область Войска Донского — 1996, Красный Сулин), командир стрелкового взвода, старший сержант. После демобилизации жил в Махачкале, затем в городе Красный Сулин, работал начальником ОТК на шахте Дальняя.  Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»

Барельеф на Аллее героев, г. Красный Сулин.



Акимов Николай Михайлович

(03.05.1921, Ростовская обл., Новочеркассий р-н, с. Грушевка — 11.04.1987, Мурманская обл., п. Зеленоборский).
«Бессмертный полк России»

Бурлуцкий Григорий Васильевич

(03.05.1924 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Бутенко Федор Матвеевич

(03.05.1925, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, с. Аграфеновка — 13.02.2002), старшина, призв. - Новошахтинский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

Волков Яков Иванович

(03.05.1906 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Жиленко Николай Павлович

(03.05.1920 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Каклюгин Анатолий Васильевич

(03.05.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кононов Иван

(03.05.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Кутепов Георгий Семенович

(03.05.1923 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Пчельников Георгий Алексеевич

(03.05.1920 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Славянский Георгий Яковлевич

(03.05.1922 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Смирнов Валентин

(03.05.1924, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 01.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Строчков Алексей Александрович

(03.05.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тимошенко Борис Николаевич

(03.05.1913 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Тищенко Николай Иванович

(03.05.1914 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа»

Фридман Владимер (Владимир) Фаивелевич

(03.05.1909 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Хименко Федосий

(03.05.1913, Кировоградская обл., Александровский р-н, с. Китай-город — 01.01.1976), рядовой, призв. - Кировоградская обл., Александровский р-н, с. Китайгород.
«Мой Полк»

Шипилов Николай Иосифович

(03.05.1923, Краснодарский край, Спокойненский р-н, ст. Надежная — 29.10.1997), командир миномётчиков.
«Мой Полк»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Батанов Дмитрий Степанович

(1908, Республика Мордовия — 03.05.1944), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Третьяков Корней Ильич

(1899, Краснодарский край — 03.05.1943), рядовой.
«Мой Полк»



Абрамчик Петр Александрович

(1922 — 03.05.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Агабанян Карабит Оганесович

(1894 — 03.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Антохин Иван Ефимович

(___ — 03.05.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Арандаренко Николай Дмитриевич

(___ — 03.05.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бакутин Алексей Федорович

(1914 — 03.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Беденко Карп Андреевич

(1902 — 03.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Безроднов Александр Григорьевич

(1913 — 03.05.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Белозерова Юлия Ивановна

(1923 — 03.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бессонов Константин Никифорович

(1922 — 03.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Биденко Карп Андреевич

(1902 — 03.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Будянскии Филипп Павлович

(___ — 03.05.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Быстрянский Константин Яковлевич

(___ — 03.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ващенко Петр Иванович

(___ — 03.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Веденеев Николай Иванович

(___ — 03.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Вьюнов Дмитрий Алексеевич

(1911 — 03.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Газин Петр Антонович

(1908 — 03.05.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 8), рядовой.
«Память Народа»

Гайдаржи Захар Иванович

(1895 — 03.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гаранин Александр Николаевич

(1903 — 03.05.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гетман Виктор Афанасьевич

(1926 — 03.05.1944), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гнут Афанасий Тихонович

(1904, Ростов-на-Дону, ст. Хопры — 03.05.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, х. Отруб-7), красноармеец.
«Память Народа»

Голеусов Николай Иосифович

(___ — 03.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Горячкин Иван Антонович

(___ — 03.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гриценко Грифа Федорович

(1908 — 03.05.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гундарев Константин Демидович

(1909 — 03.05.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гуртовой Ефим Николаевич

(___ — 03.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дегтяренко Николай Дмитриевич

(___ — 03.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дейнеко Михаил Филиппович

(1924 — 03.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Деркунский Петр Никифорович

(___ — 03.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дидусенко Василий Иванович

(1928 — 03.05.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дорошев Николай Николаевич

(1924 — 03.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дранников Антон Миронович

(1911 — 03.05.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Жарков Петр Андреевич

(1907 — 03.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Елисеев Яков Веденеевич

(1915 — 03.05.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ефтерев Павел Михайлович

(1907 — 03.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Жданов Николай Степанович

(1924 — 03.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зарубин Андрей Яковлевич

(1907 — 03.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Каленюк Данил Тихонович

(1901 — 03.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Карнаухов Павел Арамович

(1925 — 03.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Керенцев Михаил Иванович

(1920 — 03.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кибалов Петр Григорьевич

(1918 — 03.05.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Киселев Анатолий Евгеньевич

(1924 — 03.05.1942), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кисилев Анатолий Евгеньевич

(1923, Ростов-на-Дону, пер. Ткачевский, 47 — 03.05.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Богдановка, дивизионное кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Ковалев Петр Иванович

(1902, Ростов-на-Дону — 03.05.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Вроцлавский, м. Хернпротш, гарнизонное кладбище, могила № 68), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ковеза Артем Михайл.

(1894 — 03.05.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 8), рядовой.
«Память Народа»

Козленко Илья Ефимович

(1908 — 03.05.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колодин Василий Иванович

(1907 — 03.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Колпаков Василий Петрович

(1918 — 03.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кондратьев Сергей Петрович

(___ — 03.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кононенко Леонтий Андреевич

(1890 — 03.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коренцов Михаил Иванович

(___ — 03.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Косяков Николай Макарович

(1924 — 03.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кравцов Кузьма Семенович

(1896 — 03.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кузнецов Степан Сергеевич

(1913 — 03.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Кудрявцев Моисей Лукич

(1914 — 03.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кузнечиков Василий Афанасьевич

(1903 — 03.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лагошин Иван Афанасьевич

(1918 — 03.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Левадный Иван

(1921 — 03.05.1999), старшина.
«Мой Полк»

Лубочников Василий Ильич

(___ — 03.05.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Луганский Иван Васильевич

(___ — 03.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мазирко Степан Мартынович

(1910 — 03.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Маматов Базар

(1910 — 03.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мартынов Антон Миронович

(___ — 03.05.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Марченко Андрей Петрович

(___ — 03.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Марченко Григорий Иванович

(1914, Ростов-на-Дону — 03.05.1945, Чехословакия, Словакия, г. Сеница, юго-восточная окраина, городское кладбище, могила № 3), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мельников Николай Степанович

(1903 — 03.05.1944), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мельчук Владимир Моисеевич

(1919 — 03.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мирошниченко Василий Григорьевич

(___ — 03.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Моисеев Сергей Дмитриевич

(1904 — 03.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Муравинский Дмитрий Степанович

(___ — 03.05.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Муравья Яков Федорович

(1926 — 03.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Наливайко Мария Степановна

(1923 — 03.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Никишин Алексей Леонтьевич

(1908 — 03.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Нищенков Константин Борисович

(___ — 03.05.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Новиков Александр Прохорович

(1914, Ростов-на-Дону, ул. М. Горького — 03.05.1942, Карело-Финская ССР, р. Ханга-йоки, высота), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Олещенко Феодосии Ефимович

(1903 — 03.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Осичкин Георгий Михайлович

(1923 — 03.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Пигунов Арсентий Яковлевич

(___ — 03.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Плутов Григорий Амосович

(1908, Ростов-на-Дону — 03.05.1944), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ХППГ 119, Украинская ССР, Одесская обл., Вознесенский р-н, г. Вознесенск, у железной дороги, кладбище, могила № 2.
«Память Народа»

Погасов Александр Васильевич

(___ — 03.05.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Погорелов Василий Андреевич

(1902 — 03.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Погребенный Василий Егорович

(___ — 03.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Половков Иван Григорьевич

(1895 — 03.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Прокопенко Дмитрий Иванович

(1923 — 03.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Прядкин Александр Иванович

(1913, Ростов-на-Дону — 03.05.1945), старший матрос, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 493, Австрия, г. Вена, 23, р-н, с. Швехат.
«Память Народа» (несколько записей)

Раздайводин Федор Мартынович

(1906 — 03.05.1943), младший сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Розенцвайг Виниамин Григорьевич

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Донская, 57 — 03.05.1943, Смоленская обл., Пречистенский р-н, д. Сотова), красноармеец.
«Память Народа»

Розенцванг Яков Григорьевич

(1913, Ростов-на-Дону — 03.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, ст-ца Крымская), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Розин Абрам Евгеньевич

(1913, Донбасс — 03.05.1943), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Русаков Иван Петрович

(___ — 03.05.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Русаков Иван Петрович

(1898 — 03.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Салыгин Тимофей Егорович

(___, Сталинградская обл., г. Ленинск, пер. Первомайский, 14 , — 03.05.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, с западной стороны в братской могиле), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Самошкин Николай Иванович

(1896 — 03.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сармин Гаврил Антонович

(___ — 03.05.1942), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Скоробогатов Филат Демидович

(1905 — 03.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Скрынников Трофим Тимофеевич

(1915 — 03.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Слюсарев Андрей Николаевич

(1925 — 03.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сорокин Петр Васильевич

(___ — 03.05.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Спирин Павел Яковлевич

(___ — 03.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Степаненко Елизавета Семеновна

(1919 — 03, мая 2003, г.).
«Память Народа»

Сучков (Сучнов) Семен Киреевич

(1915 — 03.05.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Тальков Алексей Васильевич

(___ — 03.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тарков Петр Андреевич

(1901 — 03.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тепин Михаил Федорович

(1903 — 03.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Усиков Иван Петрович

(1906, Ростов-на-Дону — 03.05.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., Обертинский р-н, с. Жуков, кладбище), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Трашеков Александр Иванович

(___ — 03.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Требко Александр Ильич

(1922 — 03.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тройченко Афанасий Стефанович

(1900 — 03.05.1943), старшина, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Трофименков Николай Артемович

(1917 — 03.05.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фаюстов Андрей Федорович

(___ — 03.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, армянское кладбище, могила № 11), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Фисенко Петр Ильич

(1913 — 03.05.1944), сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Форов Михаил Григорьевич

(___ — 03.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, армянское кладбище, могила № 11), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Харламов Иван Петрович

(1921 — 03.05.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хомов Василий Иванович

(1904, Ростов-на-Дону, ул. 1 Советская — 03.05.1945), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ТППГ 2589,.
«Память Народа»

Цуканов Дмитрий Филипович

(1918 — 03.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цуканов Дмитрий Филиппович

(1918, Ростов-на-Дону — 03.05.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Холмский с/с, ст. Холмская, могила № 159), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Черников Иван Савельевич

(1910 — 03.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чернышов Николай Карпович

(1923, Ростовская обл., с. Куйбышево — 03.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст-ца Крымская, с/з Пятилетка), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернышов Павел Исакович

(1923, Ростовская обл., с. Куйбышево — 03.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст-ца Крымская, с/з Пятилетка), лейтенант.
«Память Народа»

Шиhkaрeb Николай Кириллович

(___ — 03.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шкурко Савостьян Васильевич

(___ — 03.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шпитальный Николай Иванович

(1922 — 03.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Щербаков Иван Алексеевич

(1921 — 03.05.1945), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ясинский Михаил Филиппович

(___ — 03.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ясинский Михаил Филиппович

(1896, Ростовская обл., Первомайский р-н — 03.05.1945), ефрейтор, ум. от ран, Германия, г. Заган, военное кладбище, госпитальный участок, могила № 19.
«Память Народа» (несколько записей)