3 июня БП
Баннер

3 июня

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Вдовенко Иван Тимофеевич

(03.06.1920, хутор Ильинка Белокалитвинского района — 28.08.1941, Днепропетровск), лётчик бомбардировочной авиации дальнего действия, младший лейтенант. Герой Советского Союза (1942)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Бурдин Василий Терентьевич

(03.06.1900, Ростовская обл., Миллеровский р-н, с. Дегтево — 05.11.1990), рядовой, призв. - с. Дегтево.
«Мой Полк»

ФОТО

Завьялов Иван Родионович

(03.06.1922 — 25.04.1986), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Задорожный Николай Павлович

(03.06.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Катигорох Иван Яковлевич

(03.06.1926, Ростовская обл. — ___), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Налойко Петр Моисеевич

(03.06.1913, Сумская обл., Лебедин — 1982), техник-лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Оскомин Константин Петрович

(03.06.1923, Ростов-на-Дону — 15.10.2008), сержант, призв. - г. Новосибирск.
«Мой Полк»

ФОТО

Сальник Михаил Антонович

(03.06.1926, Ростовская обл., Аксайский р-н, х. Алитуб — 27.12.1992), рядовой, призв. - Аксайский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Хомутов Константин Александрович

(03.06.1914, Молотовская обл., Ворошиловский р-н, с. Щекино — 06.02.1992), подполковник, призв. - Чусовской ГВК, Молотовская обл., г. Чусовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Частноков Иван Никифорович

(03.06.1921, Ростовская обл., Зерноградский р-н, х. Красноармейск — 02.05.1999, Ростовская обл., Таганрог).
«Бессмертный полк России»



Алексеня Петр

(03.06.1903, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 26.02.1943.
«Память Народа»

Амерьян Артем Гаврилович

(03.06.1916 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Ахмеджанов Рифат Мирзанович

(03.06.1913 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Баскаков Константин Иванович

(03.06.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Белобородов Владимир Сергеевич

(03.06.1903 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Буйдин Георгий Александрович

(03.06.1923 — ___), лейтенант техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Векслер Бернард Генахович (Григорьевич)

(03.06.1911 — ___), капитан.
«Память Народа»

Гинзбург Иона Хаймович

(03.06.1923 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Голушко Валентин Ефимович

(03.06.1925, Ростов-на-Дону — 09.09.2015, Московская обл., Пушкино).
«Бессмертный полк России»

Горбатенко Виктор

(03.06.1925, Ростов-на-Дону — в плену 05.08.1944, Германия, Вестфалия, Зиген, кладбище Хермельсбах 15-7-15).
«Память Народа»

Горностаев Александр Семенович

(03.06.1923 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Дегтярев Михаил Данилович (Гаврилович, Денисович)

(03.06.1922 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Ерофеев Константин Николаевич

(03.06.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Зерщиков Василий Федорович

(03.06.1912 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ильин Константин Григорьевич

(03.06.1902 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кожухов Константин Никитович

(03.06.1922 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Копелеович Михаил Исакович

(03.06.1927 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Либерт Артур Адреевич (Андреевич)

(03.06.1922 — ___), майор.
«Память Народа»

Либерт Артур Андреевич

(03.06.1922, Ростов-на-Дону. — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ливенко Антонина Александровна

(03.06.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Майский Владимир Федорович

(03.06.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пинкусович Лилия Павловна

(03.06.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Поздняков Николай Ильич

(03.06.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Рудаков Аполлон Михайлович

(03.06.1910, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Рудаков Михаил Георгиевич

(03.06.1915 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Сасунов Апполон (Аполлон) Николаевич

(03.06.1912 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Хозяинов Константин Александрович

(03.06.1907, Ростовская обл., Чертковский р-н, с. Маньково — 05.03.1989), рядовой.
«Мой Полк»

Цветков Юрий Вадимович

(03.06.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден


Авдеев Александр Николаевич

(1906 — 03.06.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Адамец Андрей Войикович

(___ — 03.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Алференко Николай Сергеевич

(___ — 03.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Антоненко Иван Тимофеевич

(___ — 03.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Артемов Григорий Федорович

(___ — 03.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Афонин Иван Степанович

(1911 — 03.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Баев Лукьян Михайлович

(1923, г. Пятигорск — 03.06.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Каменоломня), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Баев Петр Александрович

(1923 — 03.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бобобрышев Петр Александрович

(___ — 03.06.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Брызгалина Прасковья Александровна

(___ — 03.06.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бурьянов Михаил Никитович

(___ — 03.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Буряченко Алексей Степанович

(___ — 03.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Буянов Василий Андреевич

(1919 — 03.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Вдовиченко Алексей Филиппович

(___ — 03.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Великадный Иван Семенович

(___ — 03.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Великодный Иван Семенович

(___ — 03.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ворник Константин Павлович

(___ — 03.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ворошко Иван Васильевич

(1925 — 03.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Высоцкий Василий Сергеевич

(1925 — 03.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гайворонский Федор Иванович

(1912 — 03.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Геймур Иван Данилович

(1906 — 03.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Горбань Иван Петрович

(1908 — 03.06.1944), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Грачев Федор Алексеевич

(1908 — 03.06.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Григоренко Михаил Романович

(___ — 03.06.1942), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Губарев Сергей Кузьмич

(___ — 03.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гужвин Василий Ефимович

(1912 — 03.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гуляев Исхак Ибейтулевич

(___ — 03.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гуляев Исхак Ибстулевич

(___, Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 61-3 — 03.06.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Джуров Степан Тихонович

(___ — 03.06.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дощанов Киджебен

(1898 — 03.06.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 24.
«Память Народа»

Егоров Иван Карпович

(1922 — 03.06.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Забурдаев Владимир Михайлович

(1921 — 03.06.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Иванов Афанасий Дмитриевич

(1904 — 03.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Иванов Петр Г.

(1911 — 03.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Иванченко Трофим Васильевич

(___ — 03.06.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Квашин Алексей Иванович

(1925 — 03.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Киктев Григории Федорович

(1921 — 03.06.1942), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кирьянов Павел Константинович

(1922 — 03.06.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалевский Иосиф Петрович

(1914 — 03.06.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Колесников Василий Николаевич

(1922 — 03.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Колесников Тихон Николаевич

(1900 — 03.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Коныций Иван Кузьмич

(1914 — 03.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коняев Иван Павлович

(1913 — 03.06.1945), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Коняков Иван Павлович

(1913 — 03.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Корсун Кузьма Андреевич

(___ — 03.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Красоткин Григорий Арсеньевич

(1902 — 03.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кравцов Тихон Иванович

(1922 — 03.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кривоносов Иван Евдокимович

(1908 — 03.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ластоверов Илья Данилович

(1902 — 03.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Леонов Свирид Семенович

(1911 — 03.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мазницин Алексей Павлович

(1922 — 03.06.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Макаров Иван Иванович

(___ — 03.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Макарчук Тимофей Иванович

(___ — 03.06.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макарчук Тимофей Иванович

(1917, Ростов-на-Дону, пос. Северный, ул. Ялтинская, д. 50 — 03.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Вареновка), красноармеец.
«Память Народа»

Мельников Александр Петрович

(1904 — 03.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Михайличенко Александр Григорьевич

(1919, Ростов-на-Дону — 03.06.1943), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Моин Яков Львович

(1918, Шахты, ул. Свердлова, д. 13 — 03.06.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Садовый), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мокарчук Тимофей Иванович

(1917 — 03.06.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мрыхин Степан Петрович

(1918 — 03.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мрыхин Стефан Петрович

(1918 — 03.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Новиков Иван Григорьевич

(1912 — 03.06.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Новиков Иван Григорьевич

(1922 — 03.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Патипакин Дмитрий Васильевич

(___ — 03.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Платонов Иван Матвеевич

(1906 — 03.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Подзокин Спиридон Григорьевич

(___ — 03.06.1942), воентехник 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Подпольный Иван Игнатьевич

(1921 — 03.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пруцаков Виталий Нефедович

(1924 — 03.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Птащик Василий Васильевич

(1918, Ростов-на-Дону, новое поселение — 03.06.1945, Германия, Мекленбург-Передняя Померания, г. Грайфсвальде, 50 м восточнее военного госпиталя, могила № 5), старшина.
«Память Народа»

Радишевский Федор Антонович

(1906 — 03.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Резников Артем Никитович

(___ — 03.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рытиков Тимофей Григорьевич

(1912 — 03.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Светличный Петр Яковлевич

(1904 — 03.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Севешников Алексей Николаевич

(1922 — 03.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сергиенко Василий Тимофеевич

(1906 — 03.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Симанов Федор Андреевич

(1900, Ростов-на-Дону — 03.06.1944, Молдавская ССР, Григориопольский р-н, с. Войново, юго-западная окраина), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Симонов Федор Александрович

(___ — 03.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Солоп Матрена Афанасьевна

(___ — 03.06.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Страхов Валентин Николаевич

(1902, г. Сталинград — 03.06.1944, Молдавская ССР, Григориопольский р-н, ст. Ташлык), старший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ступилин Василий Макарович

(1925 — 03.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Тарасов Василий Иванович

(1924, Ростов-на-Дону — 03.06.1944, Румыния, с. Васканий), рядовой.
«Память Народа»

Тимохин Арсентий Дмитриевич

(___ — 03.06.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ткачев Яков

(1918 — 03.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ткачук Иван Яковлевич

(___ — 03.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Труцаков Виталий Нефедович

(1924 — 03.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тюрин Анатолий Иванович

(___ — 03.06.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Федоренко Петр Никитич

(1916 — 03.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Фоменко Григорий Корнеевич

(___ — 03.06.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Хапряников Петр Тарасович

(1906 — 03.06.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хиприянов Петр Тарасович

(___ — 03.06.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хопряников Петр Тарасович

(___ — 03.06.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шульженко Григорий Савельевич

(1922 — 03.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Щуров Семен Яковлевич

(1904 — 03.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Яровой Александр Петрович

(1913 — 03.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.