3 июля БП
Баннер

3 июля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Гурвич Семён Исаакович

(03.07.1923, Ростов-на-Дону — 20.10.2004, там же), лётчик-штурмовик, лейтенант, … полковник. После увольнения в запас С.И. Гурвич Заслуженный тренер РСФСР по стендовой стрельбе жил в Ростове-на-Дону, работал администратором спортивного манежа. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Кузнецов Георгий Андреевич

(03.07.1923, Шахты — 08.01.2008, Москва), лётчик-штурмовик морской авиации, гвардии старший лейтенант, … генерал-полковник авиации. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Тимощенко Александр Григорьевич

(03.07.1903, станица Каменская, ныне Каменск-Шахтинский — 11.04.1974, Москва), артиллерист, гвардии полковник. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Быкадорова Нина Васильевна

(03.07.1925, Ростов-на-Дону — 01.12.1997), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Исаков Александр Васильевич

(03.07.1912, Ленинградская обл., д. Курицино — 1974), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Рыковский Вениамин Дмитриевич

(03.07.1926, Ростовская обл., Белокалитвенский р-н, х. Косов — 06.02.2012, Астрахань).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Скрипников Василий Моисеевич

(03.07.1925 — 17.03.1990), рядовой.
«Мой Полк»



Амосов Федор Григорьевич

(03.07.1893 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Антонопулло Александр Павлович

(03.07.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 01.07.1942.
«Память Народа»

Базовой Анатолий Федорович

(03.07.1913, Ростов-на-Дону — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Гулов Александр Феоктистович

(03.07.1910, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Давыдов Арон Михайлович

(03.07.1906 — ___), военинженер 3 ранга запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Житняя Римма Сергеевна

(03.07.1917 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Каждан Борис Исаакович

(03.07.1910 — ___), капитан авиац.-техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Кочергин Георгии (Георгий) Алексеевич

(03.07.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кравцов Сергей Пименович

(03.07.1919, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 17.05.1942.
«Память Народа»

Лисовин Анатолий Петрович

(03.07.1909 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Монин Дмитрий Александрович

(03.07.1914 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа»

Обухов Анатолий Иванович

(03.07.1915 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Рычагов Анатолий Иванович

(03.07.1916 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Свешников Анатолий Николаевич

(03.07.1920 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сергеев Александр Кузьмич

(03.07.1909 — ___), капитан.
«Память Народа»

Силантьев Анатолий Максимович

(03.07.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 28.06.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Соколов Константин Тимофеевич

(03.07.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 11.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Фещенко Сергей Семенович

(03.07.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.06.1941.
«Память Народа»

Фурсенко Анатолий Акимович

(03.07.1912 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Худяков Анатолий Васильевич

(03.07.1924 — ___), майор.
«Память Народа»

Чилингорянц Георгий Габриэлович

(03.07.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Абдухаиров Абр. Хаирович

(___ — 03.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Авакимянц Константин Альбертович

(___ — 03.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аистов Петр Семенович

(___ — 03.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Андрейченко Виктор Георгиевич

(1914 — 03.07.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Антоненко Иван Степанович

(1917 — 03.07.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бахтин Михаил Михайлович

(1912, Ростов-на-Дону, 5 Линия, 63 — 03.07.1944, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н, д. Хуханнеми, восточнее, 200 м), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Безуглов Иван Ильич

(1923 — 03.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Белоусов Илья Федорович

(1921 — 03.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бердников Василий Григорьевич

(1920 — 03.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Берестовой Петр Тимофеевич

(1918 — 03.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бирюков Петр Ильич

(___ — 03.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Благородов Василий Иванович

(___ — 03.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Блохин Прокопий Семенович

(___ — 03.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Богданов Николай Спиридонович

(1923 — 03.07.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Богунов Алексей Пр.

(1914 — 03.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Богунов Алексей Прокофьевич

(___ — 03.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Болтовский Андрей Иванович

(1921 — 03.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Бондаренко Петр Андреевич

(1922 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Борцов Гавриил Петрович

(___ — 03.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бузук Павел Трофимович

(1910 — 03.07.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Васильев Петр Иванович

(___ — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Васюков Василий Тимофеевич

(1925 — 03.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Веденев Иван Федорович

(1907 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Веригин Федор Алексеевич

(1914 — 03.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Воронов Семен Ильич

(1916 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гавриленко Николай Логинович

(1922 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ганженко Никита Федорович

(1907 — 03.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Головко Василий Ильич

(1917, г. Шахты, шахта им. Артема, пер. М. Горького, д. 5 — 03.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Новоселовка), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Голубев Федор Яковлевич

(1921 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гончаров Александр Андревич

(___ — 03.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гончаров Иван Леонтьевич

(___ — 03.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Горенко Терентий Корнеевич

(1891 — 03.07.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Горицын Иван Кондратьевич

(1920 — 03.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гринненко Василий Сергеевич

(___ — 03.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гурьев Сергей Гурьевич

(1920 — 03.07.1942, Краснодарский край, г. Новороссийск, Станичка), краснофлотец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гуц Дмитрий Григорьевич

(1906 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гущ Дмитрий Григорьевич

(1906 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Давыденко Иван Иванович

(1921 — 03.07.1942), санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Даглдян Шаген Макартычевич

(1923 — 03.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Данилов Павел Ефимович

(___ — 03.07.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Дворников Дмитрий Петрович

(___ — 03.07.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дворников Дмитрий Петрович

(1918, Ростов-на-Дону — 03.07.1942), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дергунов Григорий Михайлович

(1913 — 03.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Докторович Иван Климентьевич

(___ — 03.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Евгенов Дмитрий Иванович

(1925 — 03.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Елисеев Николай Феоктистович

(1916 — 03.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Завялов Сергей Степанович

(1896, Ростов-на-Дону — 03.07.1944), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Захаренко Алексей Сергеевич

(1919 — 03.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Золотов Василий Макарович

(1922 — 03.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Зоричев Самуил Семенович

(1913 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Иванченко Николай Пантелеевич

(1906, Ростов-на-Дону — 03.07.1942, Московская обл., Можайский р-н, г. Можайск, Петровское кладбище, могила № 26), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванченко Пантелей Дорофеевич

(___ — 03.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Игнатович Павел Евтихеевич

(___ — 03.07.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Изварин Григорий Галактонович

(___ — 03.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кайдин Иван Павлович

(1909 — 03.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалев Владимир Игнатьевич

(1909 — 03.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кирсанов Стефан Митрофанович

(1910 — 03.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Клименко Иван Стефанович

(1921 — 03.07.1941), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ковалев Ростислав Николаевич

(___ — 03.07.1944), гвардии старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ковалев Семен Николаевич

(___ — 03.07.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коврыжкин Алексей Мих.

(1912, Ростовская обл., г. Новочеркасск — 03.07.1942, Воронежская обл., Бобровский р-н, г. Бобров), воентехник 2 ранга.
«Память Народа»

Коврыжкин Алексей Михайлович

(1912 — 03.07.1942), воентехник.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кокенко Филипп Васильевич

(1926 — 03.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колесников Яков Алексеевич

(___ — 03.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Конопельцев Дмитрий Спиридонович

(1914 — 03.07.1942), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Копылов Михаил Андреевич

(1918 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кордуманов Николай Федорович

(1903 — 03.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Корниенко Алексей Иванович

(___ — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Королев Василий Арсентьевич

(___ — 03.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Королев Василий Иосифович

(___ — 03.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Короченцев Иван Яковлевич

(1908 — 03.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Кочкин Стефан Филиппович

(1906 — 03.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Круглов Афанасий Иванович

(1919 — 03.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Кубиков Николай Яковлевич

(1919 — 03.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кузнецов Иван Михайлович

(1918 — 03.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Курмаз Яков Митрофанович

(1904 — 03.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лазурчико Ларион Ипатович

(1900 — 03.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Лаки Николай Иосифович

(1915 — 03.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лепешкин Павел Иванович

(___ — 03.07.1941), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ломов Николай Васильевич

(1912 — 03.07.1944), старшина, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Лосев Владимир Васильевич

(1921 — 03.07.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Маковецкий Константин Федорович

(___ — 03.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маковецкий Константин Федорович

(1902, Ростов-на-Дону, Россельмаш, пос. Орджоникидзе, ул. Интернациональная, д. 1 — 03.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, выс. 121,4, юго-западный скат), красноармеец.
«Память Народа»

Мамаев Сиякун

(1905 — 03.07.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 32-1.
«Память Народа» (несколько записей)

Мишин Николай Алексеевич

(1923 — 03.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Молдюков Иван Александрович

(1910 — 03.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Морозов Спиридон Алексеевич

(1921, Смоленская обл., Андреевский р-н, дер. Харино — 03.07.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Краснопольский р-н, х. Игнатушино), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мосиенко Яков Иванович

(1905 — 03.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Мурахин Александр Иосифович

(1907 — 03.07.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Нагулин Федор Михайлович

(___ — 03.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Нейстеров Дмитрий Кириллович

(1918 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Нестеров Дмитрий Кириллович

(___ — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Нечаев Василий Андреевич

(1916 — 03.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Николенко Степан Семенович

(1917 — 03.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Новиков Павел Федорович

(___ — 03.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Овечкин Георгий Васильевич

(___ — 03.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Омельченко Григорий Данилович

(1922 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Перепелицин Петр Селиверстович

(___ — 03.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Переходько Дора Ивановна

(___ — 03.07.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Печенцев Григорий Алексеевич

(1913 — 03.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Писков Захар Евдокимович

(1909 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пискунов Петр Евсеевич

(1918 — 03.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Плоткин Григорий Иванович

(1906 — 03.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Подройкин Иван Иванович

(___ — 03.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Позднев Николай Яковлевич

(1912 — 03.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ползунов Василий Егорович

(1922 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Полункин Сергей Михайлович

(1903 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Пономарев Федор Александрович

(___ — 03.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Поповян Сурен Маркосович

(1924 — 03.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Раин Наум Моисеевич

(1925 — 03.07.1944), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Рожцов Виктор Афанасьевич

(1911 — 03.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Романов Петр Елисеевич

(___ — 03.07.1944, Белорусская ССР, Гомельская обл., Рогачевский р-н, д. Виково), рядовой.
«Память Народа»

Савин Николай Мартынович

(1911 — 03.07.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сакиркин Федор Михайлович

(1926 — 03.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 25, индивидуальная могила), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сакменнов Сергей Дмитриевич

(1916 — 03.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Семаненко Степан Федорович

(1911 — 03.07.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Самойленко Николай Семенович

(1922 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Самсонов Сергей Дмитриевич

(1916 — 03.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Семененко Степан Федорович

(1911 — 03.07.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Семенов Даниил Степанович

(1918 — 03.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сивоплясов Федор Владимирович

(___ — 03.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сидоров Александр Николаевич

(1906 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Соборев Георгий Игнатьевич

(___ — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соловьев Григорий Федорович

(1923 — 03.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Старовойтов Андрей Малахович

(___ — 03.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стрельников Дмитрий Григорьевич

(1915 — 03.07.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стрельцов Петр Факеевич

(___ — 03.07.1942), старший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Стрюков Валентин Иванович

(1925 — 03.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сысоев Николай Павлович

(___ — 03.07.1944), замполит.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Талачка Иван Андреевич

(___ — 03.07.1942), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Темников Николай Степанович

(___ — 03.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Трофименко Игорь Васильевич

(___ — 03.07.1942), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Троцкий Андрей Иванович

(___ — 03.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Украинцев Михаил Кондратьевич

(1924 — 03.07.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ушаков Иван Петрович

(1904 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фетисов Константин Потапович

(___ — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фролов Константин Георгиевич

(1900 — 03.07.1944), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хабаров Андрей Федорович

(1906 — 03.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Харченко Виктор Данилович

(___ — 03.07.1945), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Харченко Сергей Васильевич

(___ — 03.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Хаустов Александ Петрович

(1919 — 03.07.1944), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хаустов Михаил Дмитриевич

(___ — 03.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Хрякин Михаил Николаевич

(___ — 03.07.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Цемеков Дмитрий Васильевич

(___ — 03.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чекунов Семен Алексеевич

(1911 — 03.07.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Черепахин Павел Иванович

(___ — 03.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Черникова Анастасия Ивановна

(1924 — 03.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чуваков Василий Иванович

(1916 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Шарахматов Николай Алекс.

(1900, Ростов-на-Дону — 03.07.1942, Краснодарский край, Темрюкский р-н, Ахтанизовский с/с, ст-ца Ахтанизовская), красноармеец.
«Память Народа»

Шарахматов Николай Александрович

(___ — 03.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шатохин Николай Иванович

(1914 — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шинкарев Иван Иванович

(___ — 03.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шмелев Василий Васильевич

(___ — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Юниченко Григорий Митрофанович

(___ — 03.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Янченко Зинаида Васильевна

(___ — 03.07.1944), сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Яценко Григорий Давидович

(___ — 03.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ященко Валентин Михайлович

(1924 — 03.07.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.