3 декабря БП
Баннер

3 декабря

Дни рождения


Орден
ФОТО

Бутурлакин Егор Васильевич

(03.12.1916, Воронежская обл., Меловатский р-н, с. Рассыпное — 14.01.1986), лейтенант, призв. - Воронежский РВК Меловатского р-на.
«Мой Полк»

ФОТО

Воробьев Иван Яковлевич

(03.12.1921 — 12.11.1993), гвардии лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Икрянова Варвара Гавриловна

(03.12.1921, Ростовская обл. — 02.01.1996).
«Мой Полк»

ФОТО

Кузнецова Раиса Прокофьевна

(03.12.1926, Ростовская обл., Зерноград — 02.10.2012), труженик тыла.
«Мой Полк»

ФОТО

Лисицын Владислав Викторович

(03.12.1923, Казань — 05.09.1944), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Марченко Николай Григорьевич

(03.12.1926, Ростовская обл., Гуково — 13.07.2008), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Федоренко (Михайловская) Юлия Михайловна

(03.12.1923, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Лопанка — 22.09.2013), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Христенко Владимир Иванович

(03.12.1924 — 1943), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Шкаликов Михаил Матвеевич

(03.12.1924, Калининская обл., д. Галицы — 01.12.1984), старший сержант, призв. - Ульяновская область.
«Мой Полк»



Бахчинян Сергей Фадеевич

(03.12.1907 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Богачев Федор Петрович

(03.12.1918 — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Беставашвили Георгий Ильич

(03.12.1917 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондаренко Григорий Терентьевич

(03.12.1914 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Гершанова Ревекка Вульфовна

(03.12.1900 — ___).
«Память Народа»

Голубев Анатолий Михайлович

(03.12.1906 — ___).
«Память Народа»

Давыдов Рим Михаилович (Михайлович)

(03.12.1920 — ___), капитан.
«Память Народа»

Давыдов Рим Михайлович

(03.12.1920 — ___), капитан.
«Память Народа»

Жахалов Александр Емельянович

(03.12.1918, Ростов-на-Дону, пер. Крыловский, 25-8. — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Завилопуло Анатолий Дмитриевич

(03.12.1919 — 11.07.1997).
«Память Народа»

Каган Генриетта (Генриэтта, Генриета) Моисеевна

(03.12.1913 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Козлов Григорий Яковлевич

(03.12.1907 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Крахоткин Григорий Григорьевич

(03.12.1914 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Куприянов Анатолий Александрович

(03.12.1917 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Певзнер Семен Абрамович

(03.12.1914 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыжков Афанасий Николаевич

(03.12.1901, Обл. Войска Донского, ст. Филоновская — 1971), полковник.
«Мой Полк»

Сахаров Анатолий Васильевич

(03.12.1914 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Семитко Михаил Филиппович

(03.12.1922 — ___), старший сержант.
«Память Народа»

Стариков Георгий Васильевич

(03.12.1927 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Стишков Иван Андреевич

(03.12.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 01.06.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоренко Юлия Михайловна

(03.12.1923, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Лопанка — 22.09.2013, Краснодарский край, Геленджик).
«Бессмертный полк России»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Леонов Иван Иванович

(1918, Ростовская обл., Дубинцовский р-н, х. Карнаухов — 03.12.1942).
«Бессмертный полк России»



Абмакин Петр Иванович

(___ — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Алексеев Алексей Николаевич

(1907 — 03.12.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Аничаев Леонид Емельянович„ Ряд.

(___ — 03.12.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабиян Арсентий Афанасьевич

(1919 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Белый Владимир Васильевич

(___ — 03.12.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Беляев Михаил Васильевич

(1919 — 03.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Беляков Алексей Андреевич

(___ — 03.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Боков Михаил Васильевич

(1920 — 03.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болдарев Тихон Петрович

(___ — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бондаренко Михаил Павлович

(1914 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Бондарь

(1923 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Борзенко Михаил Ефимович

(___ — 03.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ветикий Владимер Николаевич

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Сталина, 34 — 03.12.1941, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кагановичский р-н, с. Сербиновка, в районе), старшина.
«Память Народа»

Вещунов Петр Кириллович

(1906 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Вишневский Петр Александрович

(___ — 03.12.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александрийский р-н, Песчано-Бродский с/с, д. Ново-Сетиополь, севернее, 100 м, мельница), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Гайда Степан Васильевич

(___ — 03.12.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Волошин Роман Карпович

(1910 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гаврюхов Петр Васильевич

(1924 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Герасимов Андрей Тимофеевич

(1904 — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Голиков Василий Иванович

(1914 — 03.12.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Головин Борис Назарович

(1912 — 03.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Гончаров Иван Петрович

(___ — 03.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Горбачев Иван Степанович

(1923 — 03.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Грушко Алексей Тихонович

(___ — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гущев Роман Семенович

(1919, Ростов-на-Дону, Литовский р-н, ст. Белая — 03.12.1941, залив Финский), красноармеец.
«Память Народа»

Давиденко Николай Григорьевич

(1920 — 03.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Даниленко Михаил Иосифович

(1925 — 03.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Деев Дмитрий Иванович

(1923 — 03.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Дементьев Алексей Николаевич

(1900 — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Диланян Амир Аветисович

(1916, Армянская ССР, Шамшадинский р-н, с. Тауз — 03.12.1943, Ростов-на-Дону, Нахичевань, Красноармейское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Донченко Филипп Иванович

(1902 — 03.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дорошенко Степан Петрович

(1900 — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Евтухов Алексей

(1891 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Емелин Алексей Алексеевич

(1910 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жильцов Григорий Ефремович

(1925 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Жуков Владимир Михайлович

(1916 — 03.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Журба Василий Васильевич

(1917 — 03.12.1943), командир взвода.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Зальцман Исаак Моисеевич

(1920 — 03.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Землянухин Василий Иванович

(1907 — 03.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Зильберман Павел Яковлевич

(___ — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Зинченко Иван Данилович

(___ — 03.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зотов Иван Михайлович

(1900 — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Измаилов Кари Семедович

(1901 — 03.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Индюков Александр Петрович

(1923, Ростов-на-Дону — 03.12.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Самофаловский с/с, х. Самофаловка, около, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ионов Иван Григорьевич

(___ — 03.12.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кабко Кирил Сидорович

(___ — 03.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кабко Кирилл Сидорович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Пролетарская, 20 линия 36 — 03.12.1942), рядовой.
«Память Народа»

Калинин Александр Петрович

(1918 — 03.12.1943), старший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каниев Махмут

(1903 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каниев Махмут

(1903, Ростов-на-Дону, п. Маликовский Октябрь, 164 — 03.12.1942, Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н, х. Лисинский, выс. 106,6), красноармеец.
«Память Народа»

Каплунов Михаил Григорьевич

(1923 — 03.12.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Капнов Дмитрий Федорович

(1916 — 03.12.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпенко Владимир Данилович

(1923 — 03.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Карпов Дмитрий Федорович

(1916, Ростов-на-Дону — 03.12.1941, Московская обл., Солнечногорский р-н, ст. Крюково), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Карпович Василий Алексеевич

(1919 — 03.12.1941), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Климов Виктор Никифоров Ич

(1922 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ковалев Виктор Михайлович

(1903 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Коваленко Лука Иванович

(___ — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коваленко Иосиф Васильевич

(1920 — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коваль Николай Васильевич

(1914 — 03.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Козин Глеб Иванович

(1922, Саратовская обл., г. Балашов — 03.12.1944, Югославия, г. Илок, юго-восточнее, 600 м), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Василий Никифорович

(___ — 03.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Колесников Иван Семенович

(1905 — 03.12.1942), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кондрюков Василий Дмитриевич

(___ — 03.12.1943, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, с. Баксы, 67 могила, 1, ряд, 2, с западной стороны), гвардии младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кондрюков Василий Дмитриевич

(1924, Ростов-на-Дону — 03.12.1943, Крымская АССР, г. Керчь, с. Баксы, могила № 87, ряд № 1, 4, с запада), гвардии младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Конопельцев Василий Иосифович

(___ — 03.12.1941), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Корочинский Иван Ефремович

(1921 — 03.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кособоков Александр Назарович

(1913 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Котов Николай Степанович

(1907, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н, Андреевская, 62 — 03.12.1943, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, в. Турецкий, 500 м, в 100 м от железной дороги), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кравцов Петр Иванович

(1902, Ростовская обл., Милютинский р-н, Лукичевский с/с — 03.12.1941), рядовой, призв. - ВК Милютинского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Кривоносов Федор Степанович

(1910 — 03.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кротов Василий Павлович

(___ — 03.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Крысанов Сергей Васильевич

(1905 — 03.12.1941), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кужелев .Николай Игнатьевич

(___ — 03.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кутняков Василий Иванович

(1924 — 03.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лабушев Василий Макеевич

(1913 — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Лаврухин Иван Никитович

(___ — 03.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лазаренко Иван Данилович

(___ — 03.12.1943), гвардии лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лебедев Георгий Александрович

(___ — 03.12.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Левенцов Иван Иосифович

(1911 — 03.12.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лемешко Григорий Харитонович

(1925 — 03.12.1944), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ленский Петр Федорович

(1912 — 03.12.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лиманцев Григорий Алексеевич

(1900 — 03.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лубенцов Роман Васильевич

(___ — 03.12.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лысаков Михаил Карпович

(1901 — 03.12.1942), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лысов Григорий Сергеевич

(___ — 03.12.1943), гвардии лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Любимов Павел Матвеевич

(1919 — 03.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макаров Афанасий Тимофеевич

(1918 — 03.12.1941), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Манюков Александр Федорович

(___ — 03.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Манюков Александр Федорович

(1914, Ростов-на-Дону — 03.12.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Лялино, юго-западнее, 400 м), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мартынов Борис Ильич

(1907 — 03.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Матиенко Василий Николаевич

(___ — 03.12.1943), младший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мельников Николай Моисеевич

(___ — 03.12.1942), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мельников Сергей Тимофеевич

(1921 — 03.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Мерович Евгений Владимирович

(1921, Ростов-на-Дону — 03.12.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Лялино), краснофлотец.
«Память Народа»

Мешков Павел Федорович

(___ — 03.12.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Могилей Иван Маркович

(1910 — 03.12.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Можин Иван Николаевич

(1902 — 03.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Моисеенко Иван Александрович

(1899 — 03.12.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Монацков Георгий Борисович

(___ — 03.12.1944), гвардии лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Морковской Владимир Иванович

(1903 — 03.12.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Некляев Виктор Васильевич

(___ — 03.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Некляев Виктор Васильевич

(1914, Ростов-на-Дону, линия 15, 74 — 03.12.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Неплях Аким Федосеевич

(___ — 03.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Неплях Аким Федосеевич

(1924 — 03.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Новиков Михаил Яковлевич

(1919 — 03.12.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ованесов Христофор Гаврилович

(___ — 03.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Ованесов Христофор Гаврилович

(1903 — 03.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Овачаренко Павел Михайлович

(1919, Ростов-на-Дону, Мальчевский р-н, Туриновский с/с — 03.12.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Майский с/с, с. Ялхи, рядом), лейтенант.
«Память Народа»

Овчаров Петр Евсеевич

(1906 — 03.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Озеров Алексей Петрович

(1914, Ростов-на-Дону — 03.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Казьяма, западнее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Олениченко Василии Данилович

(___ — 03.12.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Оленченко Василий Васильевич

(1915 — 03.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Орлов Виктор Алексеевич

(1918 — 03.12.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Парфенов Павел Георгиевич

(1920, Ростов-на-Дону — 03.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, выс. 206,1, юго-западнее, 600 м), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Петров Георгий Алексеевич

(1909, Ростовская обл., ст. Аксат — 03.12.1944, Венгрия, варм. Шомодь, с. Надьбайом, северная окраина), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пашенко Иван Иванович

(1920, Полтавская обл., Камышанский р-н, с. Камышино — 03.12.1941, Ростов-на-Дону), военфельдшер.
«Память Народа» (несколько записей)

Петров Владимир Николаевич

(1909, Ростовская обл., ст. Аксат — 03.12.1944, Венгрия, варм. Шомодь, с. Надьбайом, северная окраина), гвардии сержант.
«Память Народа»

Петрункин Василий Дмитриевич

(___ — 03.12.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Планидкин Назар Моисеевич

(1903 — 03.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Плугин Иван Семенович

(1925 — 03.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Поляков Иван Павлович

(1921 — 03.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Попов Дмитрий Яковлевич

(___ — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Последов Григорий Яковлевич

(1925 — 03.12.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Потелнев Андрей Васильевич

(1908 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пухов Евгений Павлович

(___ — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пушкарев Михаил Дмитриевич

(___ — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пятницкий Степан Иванович

(___ — 03.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Пятницкий Степан Иванович

(1921 — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Расулуп Хаким

(1924 — 03.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романенко Петр Васильевич (Иосифович)

(___ — 03.12.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савченко Александр Павлович

(1911 — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рыбкин Иван Корнеевич

(1912 — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сазонов Дмитрий Степанович

(1907 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Серебряков Николай Степанович

(1918 — 03.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сидоров Александр Егорович

(1903 — 03.12.1941), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Слепухин Александр Ануфриевич

(1920 — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Смирнов Алексей Никанорович

(___ — 03.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Солдаткин Петр Леонтьевич

(1923 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Соловейчик Ефим Израилович

(___ — 03.12.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Соловьев Константин Иванович

(1916 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сорокоумов Василий Никитович

(___ — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сорокоумов Василий Никитович

(1914 — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сухойваненко Семен Никитич

(1912 — 03.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сядчиков Роман Прокопьевич

(1917, Ростов-на-Дону — 03.12.1941, Московская обл., Истринский р-н, д. Высоково), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тарасенко Степан Иванович

(1912 — 03.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Ткачев Николай Прокофьевич

(___ — 03.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Тырук Дмитрий Авксентьевич

(___ — 03.12.1942), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Федоров Сергей Федорович

(1900, Ростов-на-Дону — 03.12.1942, Краснодарский край, г. Сочи, кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Федотенко Иван Иванович

(1919, Ростов-на-Дону — 03.12.1941, Финляндия, п-ов Ханко), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фисенко Владимир Тихонович

(1925 — 03.12.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фунтиков Михаил Григорьевич

(1916, Ростов-на-Дону, Береговая, 105 — 03.12.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, бал. Елхи, юго-западная сторона), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Холпочеев Владимир Кириллович

(1902 — 03.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Холпочеев Владимир Кирилович

(1902, Ростов-на-Дону — 03.12.1943, Калининская обл., Великолукский р-н, г. Великие Луки, городское кладбище, 3, ряд, 1, справа), красноармеец.
«Память Народа»

Цыкалов Василий Маркович

(1912 — 03.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Частоколов Леонид Михайлович

(___ — 03.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ченцов Василий Тимофеевич

(___ — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Черенков Гаврил Феоктистович

(___ — 03.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чибизов Павел Николаевич

(1907 — 03.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чукарин Александр Андреевич

(___ — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чукарин Александр Андреевич

(1900 — 03.12.1941, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Шанов Дмитрий Иосифович

(1913 — 03.12.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шарко Григорий Кузьмич

(1898 — 03.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шегида Александр Назарович

(1909 — 03.12.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шелудько Иван Спиридонович

(1907 — 03.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шербов (Щербов) Станислав Николаевич

(1920 — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шинкоренко Иван Николаевич

(___ — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шульгин Семен Фотеевич

(1906 — 03.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шульгин Семен Фотиевич

(___ — 03.12.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Щербаков Михаил Иванович

(___ — 03.12.1941, Ростовская обл., Неклиновский р-н, х. Бутенки), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Щербаков Станислав Николаевич

(___ — 03.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Яковлева (Василенко) Зинаида Павловна

(___ — 3, декабря 2012, год.).
«Память Народа»