3 августа БП
Баннер

3 августа

Дни рождения


Орден
ФОТО

Голиков Владимир Михайлович

(03.08.1923, Калужская обл., Юхновский р-н, д. Попаева — 1995), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Жбанов Михаил Владимирович

(03.08.1924, Ростов-на-Дону — 18.04.2002).
«Мой Полк»

ФОТО

Замышляев Геннадий Николаевич

(03.08.1903, Нижегородская обл. — ___), ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Олзоев Леонид Георгиевич

(03.08.1920, Иркутская обл., с. Нукут Нукутский р-н, с. Нукут Нукутский р-н — 13.01.2007), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Сазонов Алексей Ефимович

(03.08.1922, Волгоградская обл. — ___), гвардии сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Сметанкин Илья Васильевич

(03.08.1921 — 1991), гвардии ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Халов Григорий Корнеевич

(03.08.1910, Полтавская обл., Лубны — 14.11.1990).
«Мой Полк»



Буц Иван Ефимович

(03.08.1925, Украинская ССР, Сталинский р-н, Дружковка — 06.05.1995), старший сержант.
«Мой Полк»

Васильев Семен Григорьевич

(03.08.1914 — ___), майор медслужбы, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Виноградский Александр Антонович

(03.08.1906, Житомир — 25.02.1987), майор.
«Мой Полк»

Галяпин Иван Тимофеевич

(03.08.1907, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 02.11.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Густяков Иван Закулович (Вакулович, Викулович)

(03.08.1915 — ___), главстаршина.
«Память Народа»

Епифанцев Вячеслав Петрович

(03.08.1907 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Казюлин Сергей Николаевич

(03.08.1917, Ростов-на-Дону — 17.02.1944), лейтенант.
«Память Народа»

Лемехов Александр Иванович

(03.08.1910 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Николаенко Александр Никифорович

(03.08.1914, Ростов-на-Дону — ___), воентехник, плен. 17.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Овсянников Владимир Максимович

(03.08.1925 — ___), сержант.
«Память Народа»

Поляков Василий Владимирович

(03.08.1911 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Рабинович Исаак Манделеевич

(03.08.1909 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Сизов Владимир Тихонович

(03.08.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.08.1942.
«Память Народа»

Трейнис Герман Михаилович (Михайлович)

(03.08.1893 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Шпилков Виктор

(03.08.1926, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 22.05.1943.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Кайдунов Иван Радионович

(1909, Гомельская обл., д. Тереховка — 03.08.1941, пропал без вести), красноармеец, призв. - Белоруссия, Гомельская обл., Тереховский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Пышный Ефим Васильевич

(1925, Сумская обл., Глинский р-н — 03.08.1944), гвардии красноармеец, призв. - Украина, Черниговский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Челышев Александр Иванович

(1916, Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Романовская — 03.08.1943), гвардии старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Абрамов Иван Степанович

(1922, Ростов-на-Дону, детдом — 03.08.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Аведян Саркис Лусегенович

(1921 — 03.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Авраменко Трофим Семенович

(1903 — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Агарков Леонид Петрович

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, 24 — 03.08.1943, Курская обл., Томаровский р-н, выс. 233,6, в районе), гвардии сержант.
«Память Народа»

Алейников Иван Иванович

(1919 — 03.08.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Алырчиков Семен Тимофеевич

(1914 — 03.08.1943), сапер.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Андреев Алексей Федорович

(1897 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Андрюшин Илья Павлович

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Андрюшин Илья Павлович

(1900, Ростов-на-Дону — 03.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Ивановка), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бабищенков Максим Ильич

(1899 — 03.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Антипов Захар Алексеевич

(1904 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Астахов Петр Федорович

(___ — 03.08.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Бабенко Василий Степанович

(1920 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бабин Федор Никифорович

(1900 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бадальян Ваган Навартович

(1912, Армянская ССР, с. Таракац — 03.08.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 24.
«Память Народа» (несколько записей)

Базков Филипп Прокофьевич

(1899 — 03.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Базьков Филипп

(1899 — 03.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Барабанов Николай Карпович

(1922 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бахан Василий Андреевич

(1921 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Белавин Иван Иванович

(1911 — 03.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Белле Юрий Григорьевич

(1922 — 03.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Голая Долина, севернее), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Белобродов Алексей Петрович

(___ — 03.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бестолченко Алексей Филиппович

(1914 — 03.08.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Богатырев Петр Семенович

(1897, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецова — 03.08.1942, Сталинградская обл., Клетский р-н, Клетский с/с, ст-ца Клетская, огороды, северо-западнее, 1, км, могила № 115), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бойко Николай Павлович

(1919 — 03.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болотин Алексей Павлович

(1918 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Бондаренко Василий Трофимович

(___ — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бугаенко Григорий Лукьянович

(1915 — 03.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бондовкин Иван Алексеевич

(1912 — 03.08.1941, Белорусская ССР, Ратчино), красноармеец.
«Память Народа»

Бородин Анатолий Никанорович

(1924 — 03.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бороздин Лев Георгиевич

(___ — 03.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бочкарев Яков Иванович

(1897 — 03.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Брянский Александр Иванович

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Садовая, 25 — 03.08.1942, Ростовская обл., г. Батайск), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бубличенко Василий Григорьевич

(1926 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Буняев Харитон Григорьевич

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бурков Федор Иванович

(___ — 03.08.1943, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Липовицы, юго-восточнее, в могиле), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурундушев Михаил Михайлович

(1914 — 03.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Быкадоров Александр Викторович

(1921 — 03.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ващило Максим Максимович

(1920 — 03.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Веретенников Иван Гаврилович

(___ — 03.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Верещягин Архип Иванович

(___ — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Волков Филипп Семенович

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Волков Филипп Семенович

(1903, Ростов-на-Дону — 03.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Репяховатое), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Воронов Федор Иванович

(1914 — 03.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Вороной Андрей Яковлевич

(1917 — 03.08.1943), сапер.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Воротников Николай Акимович

(1906 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Враков Иван Емельянович

(___ — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гаврик Николай Кириллович

(___ — 03.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гаврис Николай Кириллович

(1914 — 03.08.1944), гвардии старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гайворонский Тихон Михайлович

(___ — 03.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гайворонский Федор Иванович

(___ — 03.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гнелошкуров Петр Леонтьевич

(1900 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гамов Григорий Константинович

(1925 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Герасимов Василий Андреевич

(1895 — 03.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Герман Александр Николаевич

(1918 — 03.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гетман Василий Антонович

(1907 — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гетман Филипп Семенович

(1901 — 03.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Гинсбург М. И.

(___ — 03.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глушков Василий Тихонович

(1920 — 03.08.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глущенко Николай Григорьевич

(1915 — 03.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Голубев Евгений Антонович

(___ — 03.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Голубинцев Виктор Владимирович

(___ — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гончаров Александр Наумович

(___ — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Горлова Валентина Петровна

(___ — 03.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горловая Валентина Петровна

(___, г. Владивосток, ул. Ленина, 18 — 03.08.1944), старшина.
«Память Народа»

Городничий Павел Михайлович

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Горьковенко Андрей Антонович

(1910 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Грачев Григорий Сергеевич

(___ — 03.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Греков Иван Николаевич

(___ — 03.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Грибельный Григорий Семенович

(1924 — 03.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 45-3.
«Память Народа»

Грибельский Григорий Семенович

(1924, Алма-Атинская обл., Чуйский р-н — 03.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 45-3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гришко Павел Трофимович

(___ — 03.08.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Громов Игорь Александрович

(1923, Ростов-на-Дону — 03.08.1944, Литовская ССР, Мариямпольский уезд, Людвиновская вол., д. Белая Криница, могила № 418), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Губин Николай Иванович

(1920 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гукалов Алексей Максимович

(1914 — 03.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гура Алексей Антонович

(1923 — 03.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гура Дмитрий Федорович

(1905 — 03.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Даниленко Дмитрий Афанасьевич

(___ — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Деев Степан Григорьевич

(1906, Ростов-на-Дону, пос. Новый, ул. 10-я, д. 122 — 03.08.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Вороново, около), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Деревянкин Данил Васильевич

(1917 — 03.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Дехеус Николай Михайлович

(___ — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дзюба Мефодий Сазонович

(1915 — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дмитриенко Федор Егорович

(1906 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Додулов Павел Семенович

(___ — 03.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Долгополов Николай Матвеевич

(1914 — 03.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Долгополов Петр Семенович

(1908, Ростовская обл., Грязевский р-н, с. Плеханово — 03.08.1945), ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 2310,.
«Память Народа»

Донсков Василий Тимофеевич

(1922 — 03.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дорогойцев Данил Федорович

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Драгелев Владимир Васильевич

(1902 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Дроничников Иван Дмитриевич

(___ — 03.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дудкин Семен Кузьмич

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Евлахов Петр Григорьевич

(1901 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Егорцов Борис Михайлович

(___ — 03.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ершов Иван Андреевич

(1919 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ефименко Серафим Дорофеевич

(___ — 03.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ефимченко Серафим Дорофеевич

(1915 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Жаворонков Николай Пантелеевич

(1920 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Железняк Павел Яковлевич

(___ — 03.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Желяков Павел Яковлевич

(1900 — 03.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Завалко Никита Николаевич

(1911 — 03.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Зайко Иван Федорович

(1912 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зайцев Захар Степанович

(1905, Ростов-на-Дону — 03.08.1944, Латвийская ССР, Мадонский уезд, Медзульская вол., д. Пипури, в районе, могила № 1, ряд верхний, 3-й от южного края могилы), гвардии сержант.
«Память Народа»

Зенков Александр Пантелеевич

(1912 — 03.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Зубков Григорий Петрович

(1912, Ростов-на-Дону — 03.08.1942), красноармеец, ум. от ран, госпиталь 281, ОМСБ 109 сд, Ленинградская обл., г. Ленинград, сл. Вологодско-Ямская, кладбище, могила № 68.
«Память Народа» (несколько записей)

Зуев Григорий Андреевич

(1915 — 03.08.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зюзин Григорий Ефимович

(1916 — 03.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Иванов Александр Михайлович

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Илюхин Георгий Никифорович

(1906 — 03.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Истомин Яков Степанович

(1920 — 03.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ишутин Василий Федорович

(1911 — 03.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Какасьев Виулен Федорович

(___ — 03.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Калачев Иван Николаевич

(___ — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Калачев Иван Николаевич

(1924 — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Калинин Николай Куприянович

(1908 — 03.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Камбулов Павел Алексеевич

(___ — 03.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Камтинов Николай Павлович

(___ — 03.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Канипришвили Вартан Николаевич

(1912 — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Капелиович Моисей Матвеевич

(1918 — 03.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпенко Никифор Федорович

(1896 — 03.08.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Карпун Петр Петрович

(1923, Ростов-на-Дону — 03.08.1942, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, ст. Средне-Егорлыкская), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Карпухин Ефим Филиппович

(1923 — 03.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Картушин Филипп Сергеевич

(1918 — 03.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Керакосьян

(___ — 03.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 46-3.
«Память Народа»

Киреев Андрей Григорьевич

(___ — 03.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кириченко Николай Николаевич

(1920 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кирсанов Николай Григорьевич

(1897 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Клименов Михаил Евграфович

(1915 — 03.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Клочков Иван Александрович

(1895 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Козаренко Петр Илларионович

(1915 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Козиев Степан Васильевич

(___, Ростовская обл., Александровский р-н, Орловский с/с — 03.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 6), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Козлов Степан Васильевич

(1900 — 03.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кознев Степан Васильевич

(___ — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Колесников Алексей Николаевич

(1913 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Колесников Георгий Романович

(1910 — 03.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Колноотченко Леонтий Иванович

(___ — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Комолын Наталья Петровна

(___ — 03.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Коломых Наталья Петровна

(1924 — 03.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Колушкин Василий Иванович

(1916 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кольба Александр Федорович

(1923 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Комков Андрей Михайлович

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Коновалов Валентин Федорович

(1913 — 03.08.1944), капитан медслужбы.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Королев Парфирий Яковлевич

(___ — 03.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Коротеев Дмитрий Борисович

(1924 — 03.08.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Косенко Василий Кузьмич

(1924 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Косиченко Евгений Алексеевич

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Олимпиадовой, Веселый спуск, д. 14 — 03.08.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, 400 м севернее треугольника железной дороги), ефрейтор, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Косоротов Николай Федорович

(1911 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кримталь Антон Михайлович

(1918 — 03.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Крыжко Дмитрий Гаврилович

(1923 — 03.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Крыловецкий Михаил Павлович

(1919 — 03.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кузнецов Андрей Прокопьевич

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кузнецов Василий Филиппович

(___ — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кузьменко Григорий Григорьевич

(1925 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кузьмин Михаил Иванович

(___ — 03.08.1944, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила №61), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулиев Камер Русинович

(1924 — 03.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 25), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кулиев Кашпир Русинович

(___, Азербайджанская ССР, р-н Акстафа, с. Иалп , — 03.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 25), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулиев Кашпир Русинович

(1924, Азербайджанская ССР, Акстафа р-н, с. Иалп — 03.08.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, могила № 25, 28 квартал.
«Память Народа» (несколько записей)

Куликов Гаврил Степанович

(___ — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кундрюцкий Владимир Евгеньевич

(___ — 03.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Куричев Павел Михайлович

(1911 — 03.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Курочка Евдокия Ивановна

(___ — 03.08.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кучер Иван Николаевич

(1923 — 03.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лавриненко Григорий Куприянович

(1913 — 03.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лазарев Тихон Борисович

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лоза Архип Афанасьевич

(___ — 03.08.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лимарев Иван Михайлович

(1923 — 03.08.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Липай Александр Петрович

(1906, Минская обл., Узденский р-н, с. Зиньковичи — 03.08.1944, Польша, Жешувское воев., пов. Кросненский, с. Косин), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Литов Алексей Григорьевич

(1906 — 03.08.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лобачев Андрей Павлович

(___ — 03.08.1944), ефрейтор, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ломтев Николай Семенович

(1912 — 03.08.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лысенко Георгий Васильевич

(1907 — 03.08.1943), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лысенко Кузьма Герасимович

(___ — 03.08.1944), гвардии рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лысенко Кузьма Герасимович

(1922 — 03.08.1944), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Лютенко Иван Егорович

(___ — 03.08.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лягайло Андрей Андреевич

(1919 — 03.08.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Маврихов Петр Иванович

(1919, Ростов-на-Дону — 03.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Политотделец), красноармеец.
«Память Народа»

Макетов Николай Харнтонович

(1925 — 03.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Малеванный Антон Захарович

(___ — 03.08.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Мамаев Сергей Данилович

(___ — 03.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Маркин Михаил Андреевич

(___ — 03.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Маркин Михаил Матвеевич

(___ — 03.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Медведев Виктор Николаевич

(1922 — 03.08.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мехайлин Иван Степанович

(1919 — 03.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Минайлов Николай Петрович

(___ — 03.08.1944), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мирошниченко Григорий Иванович

(___ — 03.08.1941), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Михайлин Иван Степанович

(1919 — 03.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Михайличенко Николай Семенович

(1911 — 03.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мищенко Василий Федорович

(___ — 03.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Могилин Степан Евдокимович

(1911 — 03.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Молочко Иван Лаврентьевич

(___ — 03.08.1943), младший командир, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мухин Иван Семенович

(1922 — 03.08.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мысиков Илья Андреевич

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Немцев Севостьян Павлович

(___ — 03.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нечитайлов Иван Иванович

(___ — 03.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Никольский Глеб Алексеевич

(1923, Ростовская обл. — 03.08.1942, Ивановская обл., Кинешемский р-н, г. Кинешма), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ничитайло Иван Иванович

(1917 — 03.08.1943), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Новойдарский Семен Аркадьевич

(1907 — 03.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Овцинов Иван Дмитриевич

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Огурцов Иван Сафроновнч

(___ — 03.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Остапенко Иван Денисович

(1916 — 03.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Павелко Федор Андреевич

(___ — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Павленко Андрей Степанович

(___ — 03.08.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Петров Иван Дмитриевич

(1903 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Петрюк Иван Андреевич

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пивоваров Иван Лукич

(1921 — 03.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Положенцев Николай Иванович

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пономарев Федор Петрович

(1895 — 03.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пономарев Федор Петрович

(1914, Ростов-на-Дону — 03.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Репяховатое), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Попов Иван Никифорович

(1905 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Попов Максим Антонович

(1900 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прокопенко Дмитрий Иванович

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Прокопенко Иван Иванович

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Прокопович Владимир Федор.

(1925, Ростов-на-Дону. — 03.08.1943), рядовой.
«Память Народа»

Прокопченко Владимир Андреевич

(1925 — 03.08.1943), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Протасов Петр Захарович

(1909, Казахская ССР, Эмбинский р-н, с. Маловодское — 03.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 46-4), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Проценко Евгений

(___ — 03.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Проценко Петр Петрович

(1922, Краснодарский край, ст. Платнировская — 03.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 46-2), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Путилин Кузьма Семенович

(___ — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ражин Илья Евсеевич

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ражин Илья Евсеевич

(1925, Ростов-на-Дону, п. Автосборочный, ул. Тихая, 37 — 03.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево, северо-западнее, 800 м), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Решетников Алексей Семенович

(1918 — 03.08.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Родинов Александр Александрович

(1914 — 03.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Романович Александр Евсеевич

(1916 — 03.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рукалов Алексей Гаврилович

(1914 — 03.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рулин Григорий Николаевич

(1907, Ростов-на-Дону — 03.08.1944), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 3747, Смоленская обл., г. Смоленск, Покровское кладбище, могила № 488.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыбчевский Иван Федорович

(1906, Ростов-на-Дону — 03.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитриевка), старшина.
«Память Народа»

Сеньков Петр Ильич

(1925 — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Салышков Генадий Михайлович

(1924 — 03.08.1943, Ростов-на-Дону, кладбище, кв-л 28, могила № 25), красноармеец.
«Память Народа»

Сальников Генадий (Геннадий) Михайлович

(1924, Марийская обл., дер. Дубовка — 03.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 25), красноармеец.
«Память Народа»

Сальников Генадий Мих.

(1924, Марийская АССР, д. Дубовка. — 03.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 25.
«Память Народа»

Самодаев Василий Семенович

(___ — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Самсонов Николай Нилович

(1919, Ростов-на-Дону — 03.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Политотделец), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сапаев Ибрагим

(1922 — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сапаев Ибрагим

(1922, Узбекская ССР, Харцешская обл., Мушкен с/с — 03.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 25), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сараев Николай Иванович

(1921, Ставропольский край, Шпаковский р-н, ст. Кугульта — 03.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 46-1), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Семенов Николай Николаевич

(1910 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Семынин Василий Петрович

(1912 — 03.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сидоров Борис Александрович

(1923 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Синекнутов Алексей Петрович

(1899 — 03.08.1943, Ростовская обл., Белокалитвенский р-н, Белокалитвенский с/с, п. Белая Калитва, могила № 26), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Скоробогатов Олег Пантелеезич

(1924 — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скрыпников Илья Степанович

(1915 — 03.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Слизков Николай Павлович

(1913 — 03.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Смолянинов Петр Измайлович

(1903 — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Смоляниченко Иван Игнатьевич

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Соловьев Всеволод Евгеньевич

(1920, Курская обл. — 03.08.1941), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Стегленко Сергей Заримович

(1905 — 03.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Степанов Зинон Степанович

(1923, Чувашская АССР, ст. Урмари — 03.08.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 25.
«Память Народа»

Стоколов Григорий Лазаревич

(1906, Ростов-на-Дону — 03.08.1943), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 301, ОМСБ 307 сд, Курская обл., д. Волковская Слобода.
«Память Народа»

Стрюков Иван Алексеевич

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сычев Иван Тимофеевич

(___ — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Таранов Григорий Семенович

(___ — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Татаринцев Павел Ефимович

(___ — 03.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тевмасян Вартан Григорьевич

(1907 — 03.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Текучев Степан Григорьевич

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ткачев Тимофей Нестерович

(1894 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Товмасян Вартан Григорьевич

(1907, Ростов-на-Дону — 03.08.1942), сержант.
«Память Народа»

Токучев Стефан Григорьевич

(1907 — 03.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Томашов Андрей Степанович

(___ — 03.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Тройценко Василий Панфилович

(1922 — 03.08.1943), старшина, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Турчанинов Михаил Леонтьевич

(1922 — 03.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Тюсов Николай Александрович

(1913 — 03.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Удовенко Алексей Моисеевич

(1910 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Фарапонтов Иван Константинович

(___ — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Фомичев Илья Кузьмич

(1914 — 03.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Фроловский Демьян Михайлович

(1905 — 03.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Фроловский Демьян Михайлович

(1906, Ростов-на-Дону, Каменоломня — 03.08.1944, Польша, Люблинское воев., пов. Красницкий, г. Аннополь, северная окраина, р. Висла), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Харитонов Иван Герасимович

(1914 — 03.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Харченко Федор Николаевич

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Харченко Федор Николаевич

(1917 — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Хордо Василий Георгиевич

(___ — 03.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Хохлачев Филипп Александрович

(1904 — 03.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Хромов Николай Васильевич

(___ — 03.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чванов Степан Петрович

(1922 — 03.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чепуренко Павел Тимофеевич

(1925 — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чермак Александр Николаевич

(___ — 03.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чернышев Александр Иванович

(1916 — 03.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чернявский Николай Сидорович

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чипуренко Павел Тимофеевич

(___ — 03.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шаповалов Семен Тихонович

(1920, Ростовская обл., Осиновский р-н — 03.08.1942, море Черное), краснофлотец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шапранов Михаил Демьянович

(___ — 03.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шипило Николай Дмитриевич

(1906 — 03.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шевцов Харлампий Михайлович

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шевцов Яков Сергеевич

(1910 — 03.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Шевченко Аким Абрамович

(1920 — 03.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Шевченко Данил Фомич

(1912 — 03.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шегер Георгий Гаврилович

(1912 — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шиянов Иван Гаврилович

(___ — 03.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Школьников Сергей Ефимович

(___ — 03.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шурховецкий

(___ — 03.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Щелбин Федор Тимофеевич

(___ — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Щепетков Иван Прокофьевич

(1904 — 03.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Энингамнив Джингази

(1908, г. Аральск — 03.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 35.
«Память Народа»

Юдкин Василий Васильевич

(1905, Ростов-на-Дону, Никольский р-н — 03.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Золочевский р-н, с. Уды), сержант.
«Память Народа»

Юнашев Семен Иванович

(___ — 03.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Якушин Григорий Иванович

(___ — 03.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ямпольский Иван Филиппович

(___ — 03.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.