3 апреля БП
Баннер

3 апреля

Дни рождения


Звезда

Фото

Блинов Никита Павлович

(03.04.1914, хутор Старая Станица Каменского района — 02.04.1942, посёлок Белый Колодезь Харьковской области Украины)
Танкист, гвардии старший лейтенант
Герой Советского Союза (1942)
«Герои страны»


ВОВ

Фото

Брылев Николай Миронович

(03.04.1919, Орловская обл., д. Сапуновка — 12.09.1997)
Место призыва - Орловская область
Майор НКВД
«Мой Полк»

Фото

Вяликов Ефим Георгиевич(Егорович)

(03.04.1910, Ростовская обл., Базковский р-н, с. Варварино — 15.05.2000, Луганская обл., Лутугинский р-н)
«Бессмертный полк России»

Фото

Григоренко Иван Миронович

(03.04.1921, Орджоникидзевский край — ___)
Место призыва - Егорлыкский РВК, Ростовская обл.
Старший сержант
«Мой Полк»

Фото

Зубов Валентин Васильевич

(03.04.1921, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Александровка — 19.12.1996)
Ефрейтор
«Мой Полк»

Фото

Коломойцев Анатолий Гаврилович

(03.04.1925, Ростов-на-Дону — 07.08.1989)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Младший сержант
«Мой Полк»

Фото

Поляков Валентин Михайлович

(03.04.1921, Ростов-на-Дону — 08.04.1989)
Полковник
«Мой Полк»

Фото

Смирнов Василий Игнатьевич

(03.04.1914, Московская обл., Шатуский р-н — 01.04.1997)
Место призыва - Куйбышевское военное училище
Майор
«Мой Полк»

Фото

Устиченко Кирилл Петрович

(03.04.1925, Ростовская обл., Чертковский р-н, п. Чертково — 31.10.2004)
«Мой Полк»

Аргентов Никита Иванович

(03.04.1902 — ___)
Старший техник-лейтенант
«Память Народа»

Багальцев Владимир Николаевич

(03.04.1927 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Баронов Михай

(03.04.1926, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 22.01.1943
«Память Народа»

 

 

Белов Владимир Александрович

(03.04.1919 — ___)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Белов Владимир Александрович

(03.04.1918 — ___)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Блажек Сергей Федорович

(03.04.1917 — ___)
Младший техник-лейтенант
«Память Народа»

Бобошко Сергей Иванович

(03.04.1923 — ___)
Майор медслужбы
«Память Народа», несколько записей

Бутенко Яков Семенович

(03.04.1913 — ___)
Краснофлотец
«Память Народа»

Дубинко Георгий Павлович

(03.04.1908, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 23.07.1942
«Память Народа»

Жикревецкий Василий Тимофеевич

(03.04.1918, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 03.07.1941
«Память Народа»

Каневский Григорий Леонидович

(03.04.1916 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Коваленко Василий Захарович

(03.04.1912, Шеферово — ___)
Старший сержант
«Мой Полк»

Кравцова Жаннета Никитична

(03.04.1916 — ___)
Старший лейтенант медслужбы
«Память Народа», несколько записей

Лагунов Григорий Ильич

(03.04.1926 — ___)
Майор
«Память Народа», несколько записей

Максимук Федор Григорьевич

(03.04.1908 — ___)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Мурлычев Юрий Иванович

(03.04.1926 — ___)
Инженер-лейтенант
«Память Народа»

Неспелов Георгий Георгиевич

(03.04.1908 — ___)
Гвардии лейтенант
«Память Народа»

Панагреев Георгий Евгеньевич

(03.04.1923, Ростов-на-Дону — ___)
Гвардии ефрейтор
«Память Народа»

Полферов Георгий Петрович

(03.04.1899 — ___)
«Память Народа»

Селиверов (Селивиров) Александр Константинович

(03.04.1913 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Селивиров Александр Константинович

(03.04.1913 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Суханов Георгий Петрович

(03.04.1917, Ростов-на-Дону — ___)
Старшина
Попал в плен 02.07.1942
«Память Народа»

Терентьев Евгений Васильевич

(03.04.1924 — ___)
Капитан
«Память Народа»

Туркестанова Сиранум Маркаровна

(03.04.1920 — ___)
Капитан медслужбы
«Память Народа»

Федоткин Леонид Никифорович

(03.04.1913 — ___)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Филипчук Валентин

(03.04.1924, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 21.06.1944
«Память Народа»

Фуртов Виктор Семенович

(03.04.1905 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Шарев Георгий

(03.04.1926, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 09.12.1944
«Память Народа»

Шилин Василий Степанович

(03.04.1922, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 05.07.1941
«Память Народа»

Яракина Мария Порфирьевна

(03.04.1924 — ___)
Краснофлотец
«Память Народа»

 

?

 

Дни памяти


ВОВ

Агин Феоктист Сидорович

(1906 - 03.04.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Акаев Николай Алексеевич

(1907 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Алферов Михаил Александрович

(1912 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Альмов Владимир Кузьмич

(1914 - 03.04.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Капитан
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Аникенко Михаил Андреевич

(1922 - 03.04.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Астонин Владимир Александрович

(1924, Ростов-на-Дону — 03.04.1945, Венгрия, варм. Ваш, г. Сомбатель, перекресток улиц Лаеш Кирали и Сент Галер, у памятника войны 1914, года, могила № 3)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа»

Афанасьев Федор Акимович

(___ — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабиев Андрей Алексеевич

(1918 — 03.04.1946)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Ефрейтор
«Память Народа», несколько записей

Белашев Николаи Павлович

(___ — 03.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Белеков Степан Александрович

(1913 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Белов Григорий Степанович

(1922 - 03.04.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Беловодский Кузьма Власович

(___ — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Березин Василий Константинович

(1923 - 03.04.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Березин Василий Константинович

(1923 - 03.04.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Берков Александр Кириллович

(___ — 03.04.1988.)
«Память Народа»

Божко Андрей Иванович

(1914 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Бойнев Бокиш

(___ — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Болдырев Александр Григорьевич

(1918 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Болосовский Евгений Федорович

(1917 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Игнат Леонтьевич

(1910 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Алексей Маркович

(1912 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Иван Данилович

(1907 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бородин Николай Федорович

(___ — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Старший сержант
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Бородин Николай Федорович

(1905, Ростовская обл., Цимлянский р-н, х. Н-Курмоярский — 03.04.1943, Сталинградская обл., Котельниковский р-н, г. Котельниково, кладбище рабочего поселка, могила № 3220/8, место 2)
Старший сержант
«Память Народа»

Бритак Иван Саввич

(___ — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Брыжак Иван Савельевич

(1915 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бурцев Семен Иванович

(1903 — 03.04.1943, Ростов-на-Дону, около)
Рядовой
«Память Народа»

Ващилов Федор Михайлович

(___ — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Власенко Антон Данилович

(1919, Полтавская обл., Гадячский р-н, с. Вилюровка — 03.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Коминтерновский р-н, с. Сербка, северная окраина, в садике)
Лейтенант
«Память Народа»

Гармаш Иван Яковлевич

(1924 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гладунов Андрей Афанасьевич

(1923 - 03.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Глущенко Влас Иванович

(1908 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гнездилов Степан Тимофеевич

(1909 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Горбачев Владимир Пантелеевич

(1914 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Готынян Иван Мартьянович

(1917 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Гвардии лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гриценко Николай Дмитриевич

(1920 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гузеев Егор Артемович

(___ — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гуров Алексей Петрович

(1921 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гуров Иван Ильич

(1925 - 03.04.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Гуртовенко Михаил Иванович

(___ — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гутников Георгий Павлович

(1922 — 03.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Даниленко Василий Григорьевич

(___ — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Двадненко Александр Поликарпович

(1923 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Джижера Михаил Григорьевич

(1919 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дударев Николай Андронович

(1911 - 03.04.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Дупмас Василий Ионович

(1905 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дьяченко Николай Семенович

(1916 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Егоров Анатолий Михайлович

(___ — 03.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Майор
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Егоров Павел Иванович

(1906 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Епифанов Филипп Сидорович

(1926, Ростов-на-Дону, Зоопарк, дача 10 — 03.04.1944, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожский р-н, с. Михалковичи, кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Еремин Филипп Степанович

(1899 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ерин Максим Акимович

(1903 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ефименко Иван Назарович

(___ — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Жидков Григорий Петрович

(1911 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Жидков Григорий Федорович

(___ — 03.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Забродин Александр Михайлович

(1925, Ростовская обл., Целинский р-н, к/з Крупской — 03.04.1945, Австрия, д. Шакендорф, кладбище)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Красноармеец
«Память Народа»

Заикин Дмитрий Антонович

(1925 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Заикин Дмитрий Антонович

(1925 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Зайцев Александр Никитович

(1899 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Зальцман

(___ — 03.04.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 8)
Красноармеец
«Память Народа»

Зальцман Моисей

(___ — 03.04.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 8)
«Память Народа», несколько записей

Зальцман Мойсей

(___ — 03.04.1942)
Умер от болезни
«Память Народа»

Заруднев Александр Васильевич

(1910 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зеленский Николай Трофимович

(___ — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Зиновьев Павел Зиновьевич

(1903 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зошкиh Дмитрий Антонович

(1925 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зузуля Михаил Емельянович

(1915, Ростов-на-Дону, Новое-поселение — 03.04.1945, Чехословакия, Кремница уезд, с. Бартомова-Легота, гражданское кладбище, дивизионное кладбище, могила № 2)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Зулдан

(___ — 03.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Иванисов Иван Пименович

(1925 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иваницкий Иван Павлович

(___ — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Изралимов Тудо

(1924, Чемкентская обл., Исторический р-н, Дегочевский с/с, к/з "Каранда" — 03.04.1943)
Красноармеец
Умер от болезни
«Память Народа»

Калиниченко Михаил Иванович

(1909 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Калмыков Иван Васильевич

(___ — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кальченко Павел Иванович

(1908 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
«Книга Памяти Ростовской области»

Каменцев Иван Андреевич

(1924 - 03.04.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Гвардии рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Канаев Иван Андреевич

(1904 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Канцуров Иван Титович

(1896 - 03.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Капустин Илларион Матвеевич

(___ — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Каранда Надежда Семеновна

(___ — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Каранда Надежда Семеновна

(1921, Ростов-на-Дону — 03.04.1944, Крымская АССР, Армянский р-н, с/з Ингиз, юго-восточная окраина, кладбище)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа»

Карапетов Ваган Николаевич

(___ — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Карлюк Михаил Федорович

(1910 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Карнаухов Иван Павлович

(1902 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Карташов Афанасий Ефимович

(1910 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кизель Михаил Александрович

(1902, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская, Буденовский спуск, 2 — 03.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Яновский р-н, с. Тарасовка, братское кладбище)
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Киричков Илья Михайлович

(1922 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кичежко Григорий Дмитриевич

(___ — 03.04.1943)
Красноармеец
Умер от ран
«Память Народа»

Кишкович Леонид Семенович

(1920 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Клинкин Петр Васильевич

(1900, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 2 Марлучавская, 83 — 03.04.1945, Польша, Гданьское воев., пов. Гдыня, д. Рамень, в ограде костела)
Красноармеец
«Память Народа»

Клинковский Емельян Дмитриевич

(___ — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Клочков Михаил Маркович

(1911 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Козлов Андрей Андреевич

(___ — 03.04.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Гвардии старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесов Иван Анисимович

(___ — 03.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колосов Евгений Федорович

(1917 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кононенко Иван Семенович

(1918 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Копинь Михаил Петрович

(___ — 03.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Костенко Иван Федорович

(1925 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Котов Григорий Васильевич

(___ — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Григорий Ефимович

(1917 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Крамаренко Иван Осипович

(1905 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кружилин Иван Мартынович

(1904 - 03.04.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кудаев Пантелей Васильевич

(1912 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Куевда Мария Михайловна

(1918, Ростов-на-Дону — 03.04.1944, Карело-Финская ССР, Кестеньгское направление, 6, км, армейская дорога, дивизионное кладбище)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Кузнецов Федор Игнатович

(1912, Орджоникидзевский край, Курсавский р-н — 03.04.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, с. Юраков Кут, выс. 71,3, могила № 3)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Леонов Константин Дмитриевич

(1917 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Леонович Николай Константинович

(1919 - 03.04.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Леонтьев Василий Васильевич

(1907 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лобатенко Григорий Васильевич

(1919 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Логинов Николай Иванович

(1923 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Луговской Яков Константинович

(1909 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Любомищенко Иван Андреевич

(1908 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мазалов Дмитрий Саввич

(1913 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Капитан
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Макрушин Геннадий Трофимович

(1924 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Малигон Филипп Иванович

(1916 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Малигон Филипп Иванович

(1916 — 03.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Манойлин Константин Иванович

(1907, Сталинградская обл., ст. Клетская — 03.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса, ул. Прохоровская, № 67, отдельная могила)
Старшина
«Память Народа», несколько записей

Манцев И. М.

(___ — 03.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Манцев И.М.

(___ — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мартынов Семен Маркович

(___ — 03.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Марченко Александр Васильевич

(1897 - 03.04.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Марченко Александр Васильевич

(1897 - 03.04.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Матанов Александр Федорович

(1908 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Махров Виктор Иванович

(1920 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мачнев Андрей Никифорович

(___ — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Медведев Ананий Игнатьевич

(1910, Каменец-Подольская обл., Ляховецкий р-н, с. Кашенцы — 03.04.1943)
Старший сержант
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Медведев Федор Николаевич

(1901 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мельников Александр Иванович

(1925 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Метелица Андрей Васильевич

(1904 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
«Книга Памяти Ростовской области»

Милаев Василий Николаевич

(___ — 03.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мисютин Дмитрий Григорьевич

(___ — 03.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Митусов Василий Тимофеевич

(1921 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Моисеенко Семен Петрович

(1911 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Казак
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Муха Максим Михайлович

(1903, Ростов-на-Дону — 03.04.1942, Молотовицы)
Красноармеец
«Память Народа»

Мухан Иван Семенович

(___ — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мухин Виктор Васильевич

(___ — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мыслевец Григорий Анисимович

(___ — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Наумов Афиноген Иванович

(___ — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Гвардии казак
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Никонов Илья Никанорович

(___ — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Нужненко Иван Никифорович

(1926, Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 127 — 03.04.1945, Госпиталь 110 МСБ 181, сд, Польша, Вроцлавское воев., г. Бреслау, территория крематория, дивизионное военное кладбище 181, сд № 37/55, могила № 22, 4-й с северной стороны)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа»

Павлов Василий Алексеевич

(1902, Ростов-на-Дону — 03.04.1944)
Рядовой
«Память Народа»

Петинов Михаил Лазаревич

(1902 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Плужников Владимир Демидович

(1923 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Погорелов Николай Матвеевич

(1906 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Поляков Григорий Ильич

(1905 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Гаврил Яковлевич

(___ — 03.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Гаврил Яковлевич

(1899 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Григорий Данилович

(1903 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Иван Григорьевич

(1903 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Иван Егорович

(1903 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Присталенко Константин Федорович

(1911 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Проворотов Николай

(1922 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Продан Игнат Сергеевич

(1905 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пузиков Иван Петрович

(1918 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Радужкин Николай Иванович

(1924, Рязанская обл., Чужовский р-н, с. Назаровка — 03.04.1943)
Красноармеец
Умер от болезни
«Память Народа», несколько записей

Ревутов Александр Степанович

(1923 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Резник Прокофий Ефимович

(1906 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Родионов Иван Аверьянович

(1894 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Руденко Василий Иванович

(1908 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рудой Григорий Владимирович

(1907 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Савельев Федор Михайлович

(1894 — 03.04.1943, Краснодарский край, г. Сочи, кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Саломатин Денис Карпович

(1916 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Самойленко Петр Иванович

(1925 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сарабашян Лазарь

(___ — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сафонов Иван Ефимович

(1910 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Свидовский Иван Никитович

(___ — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сердюков Андрей Петрович

(___ — 03.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сидоров Егор Веденеевич

(___ — 03.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Соколов Алексей Ильич

(1904 — 03.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Соловьев Пантелей Егорович

(1924 - 03.04.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Сологуб Иван Денисович

(1903 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Соломатин Денис Карпович

(___ — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Соломатин Сергей Захарович

(1903 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Степовой Роман Михайлович

(1907 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сторожев Евгений Георгиевич

(1924 — 03.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Страшко П. А.

(___ — 03.04.1943)
Красноармеец
Умер от болезни
«Память Народа»

Стрешка П. А.

(___ — 03.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила)
Красноармеец
«Память Народа»

Стрешко П.А.

(___ — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Стыцков Василий Павлович

(___ — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Судоплатов Владимир Иванович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Почтовая, 83 — 03.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, отм. 12,6)
Гвардии красноармеец
«Память Народа»

Токин Иван Иванович

(___ — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Трухин Андрей Яковлевич

(1898 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Ушаков Андрей Иванович

(1917 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Фаустов Виктор Васильевич

(___ — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Филимонов Зиновий Иванович

(1903 - 03.04.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Хоменко Владимир Моисеевич

(___ — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Хоменко Владимир Моисеевич

(1909, Ростов-на-Дону — 03.04.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Генический р-н, ст. Партизаны, к/з им. Сталина, бр. 1)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Цапко Алексей Григорьевич

(___ — 03.04.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Целиков Семен Васил.

(1903, Сталинградская обл., г. Никитовка — 03.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Рядовой
«Память Народа»

Целиков Семен Васильевич

(1903, Сталинградская обл., г. Никитовка — 03.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Рядовой
«Память Народа»

Чаленко Владимир Николаевич

(1907 — 03.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чередников Иван Васильевич

(1910 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чередняков Иван Васильевич

(1910 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Черенков Иван Васильевич

(1910 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чернобаев Михаил Александрович

(1923 — 03.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чикурин Василий Никитич

(1916 - 03.04.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чикурин Василий Никитович

(1916, Ростов-на-Дону — 03.04.1943)
Красноармеец
Умер от болезни
«Память Народа»

Шабаев Николай Алексеевич

(1907 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаблин Петр Михайлович

(___ — 03.04.1943)
Красноармеец
Умер от болезни
«Память Народа»

Шалимов Петр Спиридонович

(1896 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Интендант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шамин Валентин Анатольевич

(1923, Ростов-на-Дону — 03.04.1944, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Должокский р-н, д. Руда)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Шанин Валентин Анатольевич

(___ — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Командир взвода
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповал Яков Борисович

(1897 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Даниил Иванович

(1912 — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Швейкин Георгий Афанасьевич

(___ — 03.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Николай Евгеньевич

(___ — 03.04.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Широков Петр Васильевич

(1915 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шмельков Федор Кузьмич

(1927, Ульяновская обл. — 03.04.1945, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 38)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Шумилин Петр Стефанович

(1902 — 03.04.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Янгулов Исхан Аббясович

(1908 - 03.04.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

 

?