3 апреля БП
Баннер

3 апреля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Блинов Никита Павлович

(03.04.1914, хутор Старая Станица Каменского района — 02.04.1942, посёлок Белый Колодезь Харьковской области Украины), танкист, гвардии старший лейтенант. Герой Советского Союза (1942)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Брылев Николай Миронович

(03.04.1919, Орловская обл., д. Сапуновка — 12.09.1997), майор НКВД, призв. - Орловская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Вяликов Ефим Георгиевич(егорович)

(03.04.1910, Ростовская обл., Базковский р-н, с. Варварино — 15.05.2000, Луганская обл., Лутугинский р-н).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Григоренко Иван Миронович

(03.04.1921, Орджоникидзевский край — ___), старший сержант, призв. - Егорлыкский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Зубов Валентин Васильевич

(03.04.1921, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Александровка — 19.12.1996), ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Коломойцев Анатолий Гаврилович

(03.04.1925, Ростов-на-Дону — 07.08.1989), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Поляков Валентин Михайлович

(03.04.1921, Ростов-на-Дону — 08.04.1989), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Смирнов Василий Игнатьевич

(03.04.1914, Московская обл., Шатуский р-н — 01.04.1997), майор, призв. - Куйбышевское военное училище.
«Мой Полк»

ФОТО

Устиченко Кирилл Петрович

(03.04.1925, Ростовская обл., Чертковский р-н, п. Чертково — 31.10.2004).
«Мой Полк»



Аргентов Никита Иванович

(03.04.1902 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Багальцев Владимир Николаевич

(03.04.1927 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Баронов Михай

(03.04.1926, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 22.01.1943.
«Память Народа»

Белов Владимир Александрович

(03.04.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Белов Владимир Александрович

(03.04.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Блажек Сергей Федорович

(03.04.1917 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Бобошко Сергей Иванович

(03.04.1923 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Бутенко Яков Семенович

(03.04.1913 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Дубинко Георгий Павлович

(03.04.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.07.1942.
«Память Народа»

Жикревецкий Василий Тимофеевич

(03.04.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.07.1941.
«Память Народа»

Каневский Григорий Леонидович

(03.04.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Коваленко Василий Захарович

(03.04.1912, Шеферово — ___), старший сержант.
«Мой Полк»

Кравцова Жаннета Никитична

(03.04.1916 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Лагунов Григорий Ильич

(03.04.1926 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Максимук Федор Григорьевич

(03.04.1908 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Мурлычев Юрий Иванович

(03.04.1926 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Неспелов Георгий Георгиевич

(03.04.1908 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Панагреев Георгий Евгеньевич

(03.04.1923, Ростов-на-Дону — ___), гвардии ефрейтор.
«Память Народа»

Полферов Георгий Петрович

(03.04.1899 — ___).
«Память Народа»

Селиверов (Селивиров) Александр Константинович

(03.04.1913 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Селивиров Александр Константинович

(03.04.1913 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Суханов Георгий Петрович

(03.04.1917, Ростов-на-Дону — ___), старшина, плен. 02.07.1942.
«Память Народа»

Терентьев Евгений Васильевич

(03.04.1924 — ___), капитан.
«Память Народа»

Туркестанова Сиранум Маркаровна

(03.04.1920 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Федоткин Леонид Никифорович

(03.04.1913 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Филипчук Валентин

(03.04.1924, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 21.06.1944.
«Память Народа»

Фуртов Виктор Семенович

(03.04.1905 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шарев Георгий

(03.04.1926, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 09.12.1944.
«Память Народа»

Шилин Василий Степанович

(03.04.1922, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 05.07.1941.
«Память Народа»

Яракина Мария Порфирьевна

(03.04.1924 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Агин Феоктист Сидорович

(1906 — 03.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Акаев Николай Алексеевич

(1907 — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Алферов Михаил Александрович

(1912 — 03.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Альмов Владимир Кузьмич

(1914 — 03.04.1944), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Аникенко Михаил Андреевич

(1922 — 03.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Астонин Владимир Александрович

(1924, Ростов-на-Дону — 03.04.1945, Венгрия, варм. Ваш, г. Сомбатель, перекресток улиц Лаеш Кирали и Сент Галер, у памятника войны 1914, года, могила № 3), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Афанасьев Федор Акимович

(___ — 03.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бабиев Андрей Алексеевич

(1918 — 03.04.1946), ефрейтор, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Белеков Степан Александрович

(1913 — 03.04.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Белов Григорий Степанович

(1922 — 03.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Беловодский Кузьма Власович

(___ — 03.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Березин Василий Константинович

(1923 — 03.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Берков Александр Кириллович

(___ — 03.04.1988.).
«Память Народа»

Божко Андрей Иванович

(1914 — 03.04.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бойнев Бокиш

(___ — 03.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Болдырев Александр Григорьевич

(1918 — 03.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Болосовский Евгений Федорович

(1917 — 03.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бондарев Игнат Леонтьевич

(1910 — 03.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бондаренко Алексей Маркович

(1912 — 03.04.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бородин Николай Федорович

(___ — 03.04.1943), старший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бородин Николай Федорович

(1905, Ростовская обл., Цимлянский р-н, х. Н-Курмоярский — 03.04.1943, Сталинградская обл., Котельниковский р-н, г. Котельниково, кладбище рабочего поселка, могила № 3220/8, место 2), старший сержант.
«Память Народа»

Бритак Иван Саввич

(___ — 03.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Брыжак Иван Савельевич

(1915 — 03.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бурцев Семен Иванович

(1903 — 03.04.1943, Ростов-на-Дону, около), рядовой.
«Память Народа»

Ващилов Федор Михайлович

(___ — 03.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Власенко Антон Данилович

(1919, Полтавская обл., Гадячский р-н, с. Вилюровка — 03.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Коминтерновский р-н, с. Сербка, северная окраина, в садике), лейтенант.
«Память Народа»

Гармаш Иван Яковлевич

(1924 — 03.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гладунов Андрей Афанасьевич

(1923 — 03.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Глущенко Влас Иванович

(1908 — 03.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гнездилов Степан Тимофеевич

(1909 — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Горбачев Владимир Пантелеевич

(1914 — 03.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Готынян Иван Мартьянович

(1917 — 03.04.1942), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Гриценко Николай Дмитриевич

(1920 — 03.04.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гузеев Егор Артемович

(___ — 03.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гуров Алексей Петрович

(1921 — 03.04.1945), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гуров Иван Ильич

(1925 — 03.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Гуртовенко Михаил Иванович

(___ — 03.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гутников Георгий Павлович

(1922 — 03.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Даниленко Василий Григорьевич

(___ — 03.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Двадненко Александр Поликарпович

(1923 — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дударев Николай Андронович

(1911 — 03.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Дьяченко Николай Семенович

(1916 — 03.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Егоров Анатолий Михайлович

(___ — 03.04.1944), майор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Егоров Павел Иванович

(1906 — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Епифанов Филипп Сидорович

(1926, Ростов-на-Дону, Зоопарк, дача 10 — 03.04.1944, Украинская ССР, Ровенская обл., Острожский р-н, с. Михалковичи, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Ефименко Иван Назарович

(___ — 03.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Жидков Григорий Петрович

(1911 — 03.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Жидков Григорий Федорович

(___ — 03.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Забродин Александр Михайлович

(1925, Ростовская обл., Целинский р-н, к/з Крупской — 03.04.1945, Австрия, д. Шакендорф, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Целинского р-на.
«Память Народа»

Заикин Дмитрий Антонович

(1925 — 03.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Зайцев Александр Никитович

(1899 — 03.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Зальцман Моисей

(___ — 03.04.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 8).
«Память Народа» (несколько записей)

Зальцман Мойсей

(___ — 03.04.1942), ум. от болезни, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 8.
«Память Народа»

Зальцман

(___ — 03.04.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа»

Заруднев Александр Васильевич

(1910 — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Зеленский Николай Трофимович

(___ — 03.04.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Зошкиh Дмитрий Антонович

(1925 — 03.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Зузуля Михаил Емельянович

(1915, Ростов-на-Дону, Новое-поселение — 03.04.1945, Чехословакия, Кремница уезд, с. Бартомова-Легота, гражданское кладбище, дивизионное кладбище, могила № 2), младший лейтенант.
«Память Народа»

Зулдан

(___ — 03.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванисов Иван Пименович

(1925 — 03.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Иваницкий Иван Павлович

(___ — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Изралимов Тудо

(1924, Чемкентская обл., Исторический р-н, Дегочевский с/с, к/з "Каранда" — 03.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 10.
«Память Народа»

Калмыков Иван Васильевич

(___ — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кальченко Павел Иванович

(1908 — 03.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Каменцев Иван Андреевич

(1924 — 03.04.1945), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Канаев Иван Андреевич

(1904 — 03.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Канцуров Иван Титович

(1896 — 03.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Капустин Илларион Матвеевич

(___ — 03.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каранда Надежда Семеновна

(___ — 03.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каранда Надежда Семеновна

(1921, Ростов-на-Дону — 03.04.1944, Крымская АССР, Армянский р-н, с/з Ингиз, юго-восточная окраина, кладбище), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Карапетов Ваган Николаевич

(___ — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Карнаухов Иван Павлович

(1902 — 03.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кизель Михаил Александрович

(1902, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская, Буденовский спуск, 2 — 03.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Яновский р-н, с. Тарасовка, братское кладбище), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Киричков Илья Михайлович

(1922 — 03.04.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кичежко Григорий Дмитриевич

(___ — 03.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ППГ 712, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище.
«Память Народа»

Кишкович Леонид Семенович

(1920 — 03.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Клинкин Петр Васильевич

(1900, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 2 Марлучавская, 83 — 03.04.1945, Польша, Гданьское воев., пов. Гдыня, д. Рамень, в ограде костела), красноармеец.
«Память Народа»

Клинковский Емельян Дмитриевич

(___ — 03.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козлов Андрей Андреевич

(___ — 03.04.1943), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колесов Иван Анисимович

(___ — 03.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Колосов Евгений Федорович

(1917 — 03.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кононенко Иван Семенович

(1918 — 03.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Копинь Михаил Петрович

(___ — 03.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Костенко Иван Федорович

(1925 — 03.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Котов Григорий Васильевич

(___ — 03.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кравченко Григорий Ефимович

(1917 — 03.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Крамаренко Иван Осипович

(1905 — 03.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кружилин Иван Мартынович

(1904 — 03.04.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кудаев Пантелей Васильевич

(1912 — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Куевда Мария Михайловна

(1918, Ростов-на-Дону — 03.04.1944, Карело-Финская ССР, Кестеньгское направление, 6, км, армейская дорога, дивизионное кладбище), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кузнецов Федор Игнатович

(1912, Орджоникидзевский край, Курсавский р-н — 03.04.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, с. Юраков Кут, выс. 71,3, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Леонов Константин Дмитриевич

(1917 — 03.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Леонович Николай Константинович

(1919 — 03.04.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Леонтьев Василий Васильевич

(1907 — 03.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лобатенко Григорий Васильевич

(1919 — 03.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Логинов Николай Иванович

(1923 — 03.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Луговской Яков Константинович

(1909 — 03.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Малигон Филипп Иванович

(1916 — 03.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Манойлин Константин Иванович

(1907, Сталинградская обл., ст. Клетская — 03.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса, ул. Прохоровская, № 67, отдельная могила), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Манцев И. М.

(___ — 03.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Манцев И.М.

(___ — 03.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мартынов Семен Маркович

(___ — 03.04.1945), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Марченко Александр Васильевич

(1897 — 03.04.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Матанов Александр Федорович

(1908 — 03.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Махров Виктор Иванович

(1920 — 03.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Мачнев Андрей Никифорович

(___ — 03.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Медведев Ананий Игнатьевич

(1910, Каменец-Подольская обл., Ляховецкий р-н, с. Кашенцы — 03.04.1943), старший сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь 87 (493) МСБ, Смоленская обл., Всходский р-н, д. Витатнево, юго-западнее, 500 м, опушка леса, могила № 7, нижний ряд, 3-й с севера.
«Память Народа»

Медведев Федор Николаевич

(1901 — 03.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мельников Александр Иванович

(1925 — 03.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Метелица Андрей Васильевич

(1904 — 03.04.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Милаев Василий Николаевич

(___ — 03.04.1945), младший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мисютин Дмитрий Григорьевич

(___ — 03.04.1945), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Митусов Василий Тимофеевич

(1921 — 03.04.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Муха Максим Михайлович

(1903, Ростов-на-Дону — 03.04.1942, Молотовицы), красноармеец.
«Память Народа»

Мухан Иван Семенович

(___ — 03.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мухин Виктор Васильевич

(___ — 03.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мыслевец Григорий Анисимович

(___ — 03.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Никонов Илья Никанорович

(___ — 03.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Нужненко Иван Никифорович

(1926, Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 127 — 03.04.1945, Госпиталь 110 МСБ 181, сд, Польша, Вроцлавское воев., г. Бреслау, территория крематория, дивизионное военное кладбище 181, сд № 37/55, могила № 22, 4-й с северной стороны), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Павлов Василий Алексеевич

(1902, Ростов-на-Дону — 03.04.1944), рядовой.
«Память Народа»

Погорелов Николай Матвеевич

(1906 — 03.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Поляков Григорий Ильич

(1905 — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пономарев Гаврил Яковлевич

(___ — 03.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пономарев Гаврил Яковлевич

(1899 — 03.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Иван Григорьевич

(1903 — 03.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Попов Иван Егорович

(1903 — 03.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Присталенко Константин Федорович

(1911 — 03.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пузиков Иван Петрович

(1918 — 03.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Радужкин Николай Иванович

(1924, Рязанская обл., Чужовский р-н, с. Назаровка — 03.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 10.
«Память Народа» (несколько записей)

Ревутов Александр Степанович

(1923 — 03.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Родионов Иван Аверьянович

(1894 — 03.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Руденко Василий Иванович

(1908 — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Рудой Григорий Владимирович

(1907 — 03.04.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Савельев Федор Михайлович

(1894 — 03.04.1943, Краснодарский край, г. Сочи, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Саломатин Денис Карпович

(1916 — 03.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сарабашян Лазарь

(___ — 03.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Сафонов Иван Ефимович

(1910 — 03.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Свидовский Иван Никитович

(___ — 03.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Соколов Алексей Ильич

(1904 — 03.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Соловьев Пантелей Егорович

(1924 — 03.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сологуб Иван Денисович

(1903 — 03.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Соломатин Денис Карпович

(___ — 03.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Степовой Роман Михайлович

(1907 — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сторожев Евгений Георгиевич

(1924 — 03.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Страшко П. А.

(___ — 03.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Стрешка П. А.

(___ — 03.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Стрешко П.А.

(___ — 03.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стыцков Василий Павлович

(___ — 03.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Судоплатов Владимир Иванович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Почтовая, 83 — 03.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, отм. 12,6), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Токин Иван Иванович

(___ — 03.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Трухин Андрей Яковлевич

(1898 — 03.04.1944), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фаустов Виктор Васильевич

(___ — 03.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Филимонов Зиновий Иванович

(1903 — 03.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Хоменко Владимир Моисеевич

(___ — 03.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хоменко Владимир Моисеевич

(1909, Ростов-на-Дону — 03.04.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Генический р-н, ст. Партизаны, к/з им. Сталина, бр. 1), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Цапко Алексей Григорьевич

(___ — 03.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Целиков Семен Васил.

(1903, Сталинградская обл., г. Никитовка — 03.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Целиков Семен Васильевич

(1903, Сталинградская обл., г. Никитовка — 03.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Чередников Иван Васильевич

(1910 — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чередняков Иван Васильевич

(1910 — 03.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Черенков Иван Васильевич

(1910 — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чикурин Василий Никитич

(1916 — 03.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чикурин Василий Никитович

(1916, Ростов-на-Дону — 03.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростовская обл..
«Память Народа»

Шабаев Николай Алексеевич

(1907 — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шаблин Петр Михайлович

(___ — 03.04.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа»

Шамин Валентин Анатольевич

(1923, Ростов-на-Дону — 03.04.1944, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Должокский р-н, д. Руда), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шанин Валентин Анатольевич

(___ — 03.04.1944), командир взвода.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шаповал Яков Борисович

(1897 — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Швейкин Георгий Афанасьевич

(___ — 03.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шевченко Николай Евгеньевич

(___ — 03.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Широков Петр Васильевич

(1915 — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шмельков Федор Кузьмич

(1927, Ульяновская обл. — 03.04.1945, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 38), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шумилин Петр Стефанович

(1902 — 03.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Янгулов Исхан Аббясович

(1908 — 03.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.