29 ноября БП
Баннер

29 ноября

Дни рождения


Звезда

Фото

Алексеев Анатолий Иванович

(29.11.1909, Красный Сулин — 27.11.1997, там же)
Исполняющий должность заместителя командира стрелковой дивизии, гвардии капитан, … майор
Герой Советского Союза (1944)

После ухода в отставку в 1946 году жил в городе Красный Сулин, вёл журналистскую работу. В 1950 году в Сталинграде, а 1951 году в Ростове-на-Дону была издана его книга "Записки разведчика".

«Герои страны»

Фото

Шапошников Матвей Кузьмич

(29.11.1906, Алексеевка Воронежской губернии — 28.06.1994, Ростов-на-Дону)
Генерал-лейтенант танковых войск
Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»


ВОВ

Фото

Васильев Андрей Васильевич

(29.11.1920, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Синявка — 19.07.1942)
Сержант, пилот ввс чф
«Мой Полк»

Фото

Гаврилов Георгий Антонович

(29.11.1910, Волгоградская обл. — 25.10.1987)
Гвардии красноармеец
«Мой Полк»

Фото

Лукьянов Сергей Яковлевич

(29.11.1908 — 08.07.1958)
Командир батальона
«Мой Полк»

Фото

Палиев Иван Васильевич

(29.11.1917, Ростовская обл., Волошинский р-н, с. Греково — 27.07.1995, Краснодарский край, Кореновск)
«Бессмертный полк России»

Фото

Перчиц Николай Степанович

(29.11.1924 — 12.04.2005)
Место призыва - Украина, Ковпаковский набор
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Плетнев Иван Иванович

(29.11.1911, Ростовская обл., Дубовский р-н, ст. Андреевка — 25.10.2004)
Ефрейтор
«Мой Полк»

Фото

Реука Андрей Семенович

(29.11.1920, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Синявка — 19.07.1942)
Место призыва - Таганрогский РВК
Сержант
«Мой Полк»

Фото

Романова Клавдия

(29.11.1923 — 13.09.2011)
Старший сержант медицинской службы
«Мой Полк»

Благовещенский Владимир Константинович

(29.11.1914 — ___)
Полковник
«Память Народа»

Дудченко Михаил

(29.11.1923, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Богородицкое — 22.08.2002)
Гвардии старший сержант
«Мой Полк»

Итин Яков Лазаревич (Лазарьевич)

(29.11.1906 — ___)
Майор
«Память Народа»

 

 

Купавых Николай Иванович

(29.11.1906 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Лосочев Тимофей

(29.11.1915, Ростов-на-Дону — ___)
«Память Народа»

Попов Сергей Петрович

(29.11.1909, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 28.01.1940
«Память Народа», несколько записей

Примак Мира Евсеевна

(29.11.1921 — ___)
Старший лейтенант медслужбы
«Память Народа»

Сезнев Борис Николаевич

(29.11.1919 — ___)
Старший техник-лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Хроменкова (Коваленко) Елена Анатольевна

(29.11.1921, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Чапаев — 12.08.2005)
Сержант
«Мой Полк»

 

 

Дни памяти


ВОВ

Фото

Чудин Иван Спиридонович

(___ — 29.11.1943), место рожд. — Тамбовская обл., Рассказовский р-н, с. Верхнеспасское
Красноармеец
«Мой Полк»

Авдеенко Максим Трофимович

(1910 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Майор
«Книга Памяти Ростовской области»

Андреев Вадим Митрофанович

(___ — 29.11.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Аржанухин Федор Афанасьевич

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Артемов Николай Федотович

(1912 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Аскаров Филав

(___ — 29.11.1941)
Место призыва - ВК г. Шахты
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Афанасьев Иван Андреевич

(1926 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Аширов

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабиян Анатолий Саркисович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Барилов Павел Васильевич

(1925 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Барышев Яков Моисеевич

(1914, Сталинградская обл., с. Вержбалоклей — 29.11.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, х. Вертячий)
Старший матрос
«Память Народа»

Белов Григорий Иванович

(1909 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Белокудренко Семен Григорьевич

(1913 - 29.11.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Белокур Евгений Петрович

(1922 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Беляев Виктор Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 29.11.1942, Ленинградская обл., Молвотицкий р-н, д. Горбы, юго-западнее, 1500 м)
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Берестуков Петр Антонович

(1912 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Беседин Василий Тимофеевич

(1904 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Майор
«Книга Памяти Ростовской области»

Беспалов Иван Андреевич

(1912 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бессарабов Иван Петрович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Биотяк Петр Осипович

(1916 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Богомолов Павел Иванович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бойко Павел Лукьянович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
«Книга Памяти Ростовской области»

Бойко Филипп Степанович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Дмитрий Алексеевич

(1912 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Иван Федорович

(1923 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Петр Степанович

(1901, Воронежская губ., Павловский у-д, с. Александровское — 29.11.1941, Ростов-на-Дону, восточная окраина)
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Бондарев Степан Авдеевич

(1905 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Булаткин Дмитрий Петрович

(1914, Ростов-на-Дону, Прометарский р-н, линия 17, 36 — 29.11.1942, Северо-Осетинская АССР, Ардонский р-н, с. Ардон, вблизи МТФ)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Булгаков Анатолий Федорович

(1921 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Варава Иван Афанасьевич

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Верскин Егор Яковлевич

(___ — 29.11.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Владыкин Николай Павлович

(1904 - 29.11.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Воинов Иван Иванович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Воликов Иван Илларионович

(1903 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Волосников Иван Иванович

(1897 - 29.11.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ворожов Андрей Илларионович

(1905 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Галагапов Абрам Григорьевич

(1902 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Головин Алексей Яковлевич

(1921 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гордиенко Иван Кирсанович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Горнов Яков Семенович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Горюнов Яков Семенович

(1900, Читинская обл. — 29.11.1943, Ростов-на-Дону, квадрат 28, братское кладбище, могила № 30)
Красноармеец
«Память Народа»

Гривков Яков Лукьянович

(___ — 29.11.1941)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Грищенко Алексей Алексеевич

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Губин Андрей Григорьевич

(___ — 29.11.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Губин Клавдий Алексеевич

(1924 - 29.11.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Джакиров Иван Андреевич

(1926 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дзыгарев Афанасий Никитович

(1903 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дрынкин Митрофан Тимофеевич

(___ — 29.11.1944)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дубовский Павел Степанович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дубров Александр Михайлович

(___ — 29.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дудин Александр Герасимович

(1913, Горьковская обл., Чернухинский р-н, Менделеевский с/с — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший матрос
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Дьяченко Василий Александрович

(___ — 29.11.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Евсеев Илья Иванович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Егоренко Дмитрий Гаврилович

(1907 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Епешев Дмитрий Иванович

(1906 - 29.11.1941)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Еременко Виктор Петрович

(1923, Ростов-на-Дону — 29.11.1942, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, Горбатовский с/с, х. Рубашкин, около школы)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Старший матрос
«Память Народа»

Еременко Николай Кириллович

(1904 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Еремич Григорий Иванович

(1919 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ершов Николай Дмитриевич

(1903 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Жигалов Сергей Епифанович

(1918 - 29.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Журавлев Федор Михайлович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Завижаев Юрий Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 29.11.1943)
Лейтенант
«Память Народа»

Зайцев Иван Ильич

(1908, Ростовская обл. — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Затонский Андрей Сергеевич

(1898 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Затонский Андрей Сергеевич

(1898 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Знаменщиков Александр Васильевич

(1901 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Иващенко Михаил Филимонович

(1909 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Военюрист
«Книга Памяти Ростовской области»

Игнатенко Василий

(1904, Ростов-на-Дону — в плену 29.11.1942, Румыния, г. Бухарест)
Красноармеец
«Память Народа»

Игнатов Павел Васильевич

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Игнатов Павел Васильевич

(1903 — 29.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Веселовский р-н, х. Добровольческий)
Старший матрос
«Память Народа», несколько записей

Ильин Василий Алексеевич

(___ — 29.11.1941)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Интунин (Индпунин) Петр Яковлевич

(1909 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Интунин Петр Яковлевич

(1909, Ростов-на-Дону, ул. Майская, д. 56 — 29.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Майчекрак, братская могила)
Гвардии старший сержант
«Память Народа»

Исаев Андрей Сергеевич

(1914 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа»

Исаенко Илья Максимович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кадников Иван Егорович

(___ — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Казмеров Федор Нефедович

(1908 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Казмеров Федор Николаевич

(___ — 29.11.1941)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Калинин Садоф Анисимович

(1916 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Капустин Николай Иванович

(1924 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Касаев Михаил Иванович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Катеруша Василий Парфирьевич

(___ — 29.11.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Киреев Иван Ефимович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кириллов Иван Васильевич

(1910 — 29.11.1941, Горьковская обл., г. Горький)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Кириллов Поликарп Григорьевич

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Клепин Федор Максимович

(1921 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Климов Виталий Максимович

(1913, Ростов-на-Дону — 29.11.1943, Украинская ССР, Николаевская обл., Каланчакский р-н, ст. Червоный Чабан, братская могила)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа»

Коваленко Петр Никитович

(1904 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Коваль Тихон Васильевич

(1900 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Копанев Георгий Федорович

(1917 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Коровин Михаил Уварович

(1896 - 29.11.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Корсунов Ефим Семенович

(1905 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Костенко Александр Ильич

(1924 - 29.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Коханов Истрофан Максимович

(1910 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кочура Алексей Митрофанович

(1921 - 29.11.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Яков Степанович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Крестин Петр Герасимович

(1910 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кудинов Алексей Федорович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кудинов Тимофей Максимович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузьмичев Алексей Васильевич

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лабанов Константин Федорович

(1921, Горьковская обл., Семеновский р-н, с. Шелобец — 29.11.1941, Ростов-на-Дону)
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Лажко Николай Антонович

(1920 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Младший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лазаренко Николай Степанович

(1918 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лапшин Виталий Николаевич

(1915, Ростов-на-Дону — 29.11.1942, Калининская обл., Великолукский р-н, г. Великие Луки, около)
Красноармеец
«Память Народа»

Лебедев Дмитрий Федотович

(___ — 29.11.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лисунов Константин Иванович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лофиченко Сергей Федорович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лукашкин Иван Алексеевич

(1914, Рязанская обл., Шиловский р-н — 29.11.1942, Калининская обл., Молодотудский р-н, д. Урдом)
Старший сержант
«Память Народа»

Ляшко Михаил Федорович

(1925 — 29.11.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Маклаков Иван Иванович

(1917 — 29.11.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Младший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Малоканов Константин Григорьевич

(1900 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мануйлов Василий Леонтьевич

(___ — 29.11.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мануйлов Василий Леонтьевич

(1912 — 29.11.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Манько Иван Андреевич

(1923 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Манько Федор Лукич

(1914, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н — 29.11.1942, Смоленская обл., Бельский р-н, д. Тихоново)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Марусин Иван Федорович

(1897 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Маслянский Василий Николаевич

(1919 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Межерицкий Григорий Леонтьевич

(1905 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Меняйло Иван Лукич

(1918 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мироненко Владимир Иосифович

(1910 — 29.11.1944)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мироненко Николай Григорьевич

(1906 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мироненко Николай Григорьевич

(1906 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Михайленко Федор Павлович

(___, Ростов-на-Дону — 29.11.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н, с. Недай Вода)
Гвардии лейтенант
«Память Народа»

Могутин Владимир Андреевич

(1920 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Михаил Страдоновнч

(___ — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Мясников Михаил Ефимович

(1911 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мясников Михаил Семенович

(___ — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Настенко Степан Григорьевич

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Неделько Андрей Иванович

(1907 — 29.11.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Немов Виталий Григорьевич

(1907 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Никитенко Григорий Иванович

(1913, Красноярский край — 29.11.1943, Ростов-на-Дону, квадрат 28, братское кладбище, могила № 30)
Старшина
«Память Народа», несколько записей

Нога Иван Иванович

(1914 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Осечкин Павел Николаевич

(1905 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Панамарев Дмитрий Алексеевич

(___ — 29.11.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пантузенко Петр Ефремович

(1908 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Панченко Филипп Иванович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Парахненко Павел Сергеевич

(1916 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Пахилько Иван Сергеевич

(___ — 29.11.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Петренко Михаил Михайлович

(1918 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Петряков Виктор Алексеевич

(1919 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Покусаев Виктор Максимович

(1924, Сталинградская обл. — 29.11.1943, Ростов-на-Дону, квадрат 28, братское кладбище, могила № 30)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Полетаев Александр Федорович

(___ — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Половянов Виктор

(1919 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Полтавченко Кондратий Сергеевич

(1901 - 29.11.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Полубаркин Сергей Иванович

(1911 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Поляков

(1898 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Помников Борис Александрович

(1925 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Егор

(1910 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Семен Иванович

(1919 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономаренко Иван Моисеевич

(1918 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Сергей Васильевич

(1925 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Постников Василий Васильевич

(1926 - 29.11.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Просвирин Иван Васильевич

(___ — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Гвардии сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Путинцев Мефодий Кузьмич

(1898 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Путинцев Мефодий Кузьмич

(1898 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пятаков Григорий Димитриевич

(___ — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Рассказов Иван Егорович

(1903, Ивановская обл., Селивановский р-н, д. Игнатьево. — 29.11.1941, Ростов-на-Дону, товарная станция)
Рядовой
«Память Народа»

Рогов Николай Михайлович

(1924 — 29.11.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Романов Виктор Васильевич

(___ — 29.11.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Руденко Петр Михайлович

(1920 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыбка Иван Антонович

(1911 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Савин Сергей Николаевич

(1926 — 29.11.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Савкин Иван Максимович

(1908 - 29.11.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Саенко Илья Максимович

(1924 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сазонов Антон Поликарпович

(1901 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Саллин

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Салтыков Федор Давидович

(1909 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Самохин Николай Петрович

(1915 - 29.11.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Сардак Филипп Григорьевич

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сафонов Кондрат Евсеевич

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сафронов Петр Иванович

(1894, Ростов-на-Дону — 29.11.1943, Азербайджанская ССР, г. Баку, Интернациональное братское кладбище)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Свистунов Андрей Васильевич

(1917 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Свистуцов Андрей Васильевич

(1917 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Севастьянов Георгий Федорович

(1925 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Семизоров Алексей Уколович

(1911 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сенин Иван Алексеевич

(1925, Чкаловская обл., Сорочинский р-н, с. Михайловское. — 29.11.1943)
Красноармеец
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Серебряков Алексей Максимович

(1926, Ростов-на-Дону — 29.11.1944)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Сернов Александр Григорьевич

(1913 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сернов Алексей Григорьевич

(1913 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сидоренко Иван Васильевич

(___ — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Силютин Тихон Алексеевич

(1910 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Симушкин Алексей Александрович

(1910 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сиротин Степан Евгеньевич

(1904 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Скрипалев Евгений Артемович

(1924 - 29.11.1943)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Смирнов Виктор Павлович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 184 — 29.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Цветково, южнее, 300 м)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии сержант
«Память Народа»

Соломатин Андрей Яковлевич

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сопельнян Алексей Емельянович

(1904 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старший политрук
«Книга Памяти Ростовской области»

Сорокопудов Иван Ефимович

(1917 - 29.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Столяров Петр Сергеевич

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Стукань Алексей Андреевич

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Сысаев Яков Васильевич

(1905 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тищенко Гавриил Николаевич

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Тищенко Петр Фомич

(1900 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткаченко Виктор Васильевич

(1921 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткаченко Виктор Васильевич

(1921, Ростов-на-Дону — 29.11.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Росино, северо-восточнее, 1500 м)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Токин Гордей Яковлевич

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Топольский Николай Ксенофонтович

(1925 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Трофимов Александр Петрович

(1915 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Трошин Иван Павлович

(___ — 29.11.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Угроватов Петр Петрович

(1922 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Устименко Виктор Степанович

(1922 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Старший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Филь Сергей Семенович

(1913 - 29.11.1941)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Халимов Мизаил Викторович

(1909 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Харченко Евгений Арсентьевич

(1920 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Храмушкин Алексей Алексеевич

(___ — 29.11.1941)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хренин Сергей Степанович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хурденко Алексей Романович

(1924 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Цирюта Иван Иванович

(___ — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чекушин Василий Дмитриевич

(1914 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Чепоруха Андрей Григорьевич

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чередниченко Алексей Трофимович

(1919 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Черкасов Алексей Г.

(1898 - 29.11.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Чернов Павел Степанович

(1902 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чикавудзе Северян Моисеевич

(1905, Грузинская ССР, г. Тбилиси — 29.11.1941, Ростов-на-Дону, около)
Красноармеец
«Память Народа»

Шаблин Николай Иванович

(___ — 29.11.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шамахин Николай Илларионович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Сергей Иванович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевцов Иван Иванович

(1909 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Александр Ильич

(1917 — 29.11.1941)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Яков Федорович

(1908 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шилов Василий Федорович

(1913 - 29.11.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шлайло Петр

(1900 — 29.11.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шлайло Петр

(1900, Ростов-на-Дону — в плену 29.11.1942, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Славутский р-н, г. Славута, лагерь военнопленных)
Красноармеец
«Память Народа»

Щеглов Кузьма Харитонович

(1903 - 29.11.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Щегольков Николай Карпович

(1899 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Щелкунов Алексей Андреевич

(1923 — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Яковенко Павел Иванович

(___ — 29.11.1943)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Яковлев Степан Максимович

(___ — 29.11.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»