29 мая БП
Баннер

29 мая

Дни рождения


Орден
ФОТО

Власов Анатолий Яковлевич

(29.05.1925, Ростовская обл., Багаевский р-н, ст. Багаевская — 1987), командир взвода противотанковых ружей, призв. - Багаевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Горохов Валентин Степанович

(29.05.1924, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Синявское — 11.01.2000), красноармеец, призв. - Кагальницкий РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Калиничев Алексей Федорович

(29.05.1911, Ростовская обл., Каменский р-н, х. Верхний Говейный — 24.09.1970), старший сержант, командир орудия.
«Мой Полк»

ФОТО

Кривко Константин Ильич

(29.05.1915 — 1993), рядовой, призв. - Целина Принимал участие Сталинград - Чехословакия.
«Мой Полк»

ФОТО

Кукунов Валентин Андреевич

(29.05.1921 — 13.11.2001).
«Мой Полк»

ФОТО

Медведев Иван Петрович

(29.05.1922, Ростовская обл., Веселовский р-н — 30.08.2006), полковник, капитан 1-го ранга, призв. - Черноморский флот.
«Мой Полк»

ФОТО

Федоров Константин Федорович

(29.05.1918, Калининская обл., Торопецкий р-н, д. Гришино — 21.06.1996), старший сержант, призв. - Молотовский ВПП.
«Мой Полк»

ФОТО

Черненков Клавдий Андреевич

(29.05.1917, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Аксайская — 26.09.1989), старший лейтенант штурмовой авиации.
«Мой Полк»

ФОТО

Шевцов Иван Андреевич

(29.05.1925, Сусат хутор — 17.02.2015), ефрейтор, призв. - Семикаракорский РВК.
«Мой Полк»



Амбражевич Леонид Селиверстович

(29.05.1917 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Ахвердов Лев Сергеевич

(29.05.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Байков Николай Владимирович

(29.05.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Гуляков Николай Александрович

(29.05.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 29.08.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Домбек Исай Рафаилович

(29.05.1924, Ростов-на-Дону — ___), курсант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, проп. без вести между 15.07.1941 и 17.09.1941, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, оз. Ладожское.
«Память Народа» (несколько записей)

Куприн Алекс

(29.05.1925, Ростов-на-Дону — 10.01.1945, Германия, Мюльхайм-на-Руре).
«Память Народа»

Лебедев Михаил Ильич

(29.05.1923, Ростовская обл., Константиновский р-н, Константиновск — 13.04.1997), капитан разведки, призв. - Ростовская обл., Константиновский РВК.
«Мой Полк»

Лисяков Леонид Александрович

(29.05.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»

Макаров Иван Дмитриевич

(29.05.1905 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Полухин Михаил Федорович

(29.05.1897, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 12.06.1942.
«Память Народа»

Радинов Сергей

(29.05.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Разумный Иван Митрофанович

(29.05.1908 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Суворов Константин Михайлович (Михаилович)

(29.05.1913 — ___), капитан.
«Память Народа»

Федулов Михаил Николаевич

(29.05.1926 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Хайновский Георгий Борисович

(29.05.1899 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Ажинов Петр Елизарович

(___ — 29.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Арипов Бахрам

(___ — 29.05.1943), рядовой, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Аскаров Ибрагим Карпович

(1903 — 29.05.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 23.
«Память Народа»

Асланов Гай Григорьевич

(___ — 29 мая 1974, года), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Бандерин Алексей Яковлевич

(1912, Соликамский р-н, Луговский с/с — 29.05.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 19.
«Память Народа»

Банторин Сергей Тимофеевич

(___ — 29.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Беденко Кирилл Карпович

(1912 — 29.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Белашев Федор Васильевич

(1922, Краснодарский край, Темрюкский р-н — 29.05.1942, Архангельская обл., г. Архангельск, Вологодское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Беляев Иван Михайлович

(1914 — 29.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бибихин Николай Николаевич

(1900, Ростов-на-Дону — 29.05.1943, Орловская обл., д. Родительское, 100 м восточнее школы, от дороги справа), майор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильев Виктор Андреевич

(1921, Ростов-на-Дону — 29.05.1942, Курская обл., Шебекинский р-н), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильев Петр Яковлевич

(1910 — 29.05.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Вожаченко Иван Афанасьевич

(1909 — 29.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ворушилов Кирсан Степанович

(1900 — 29.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Галактионов Петр Никифорович

(___ — 29.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Галицын Василий Федорович

(1923 — 29.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Галкин Михаил Григорьевич

(1916, г. Пятигорск, Красная Слободка — 29.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Благодарный, одиночная могила), старший матрос.
«Память Народа»

Глухов Иван Ильич

(___ — 29.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Головков Евгений Петрович

(1922, Сталинградская обл., Кагановичский р-н, х. Б.-Осиповка — 29.05.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Полоцкий р-н, д. Осиновка), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гречко Федор Антонович

(1899, Ростовская обл., Добронадежденский р-н, с. Д. Надежда — 29.05.1943, Ростовская обл., Обливский р-н, Обрывский с/с, с. Ясиновка), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Евсеев Александр Иванович

(1920, Калининская обл., Великолукский р-н, Колдобинский с/с — 29.05.1944), краснофлотец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8, могила № 5.
«Память Народа» (несколько записей)

Евсеев Александр Ильич

(1920, Калининский р-н, Колдобинский с/с — 29.05.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 5), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Жаров Елисей Сергеевич

(___ — 29.05.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Задорожный Григорий Карпович

(1893 — 29.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Зашиборода Григорий Григорьевич

(___ — 29.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Земляков Федор Иосифович

(1910 — 29.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зленко Алексей Федорович

(1907 — 29.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Иванов Василий Тимофеевич

(1910 — 29.05.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Калашников Афанасий Петрович

(1897 — 29.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Каплунов Максим Васильевич

(1909 — 29.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Капустин Василий Степанович

(1907 — 29.05.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Касьянов Семен Васильевич

(1902, Ростов-на-Дону, Буденновский р-н, Халтурина, 5 — 29.05.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, х. Привольный), гвардии сержант.
«Память Народа»

Киселев Фрол Захарович

(1909 — 29.05.1945), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кнышов Григорий Петрович

(1925 — 29.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Колганов Павел Абрамович

(1923, Белорусская ССР, Могилевская обл. — 29.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Горищный), младший сержант.
«Память Народа»

Кузьминский Василий Алексеевич

(1902, г. Ейск — 29.05.1943, Краснодарский край, Варениковский р-н, Кеслеровский с/с, ст-ца Кеслерово, южный берег р. Адигум), старший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Куричев Петр Яковлевич

(1924 — 29.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Кучеренко Константин Васильевич

(1899 — 29.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лапунов Василий Абрамович

(1922 — 29.05.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Леонов Михаил Яковлевич

(___ — 29.05.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ляшенко Николай Васильевич

(___ — 29.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Максаев Афанасий Степанович

(___ — 29.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Маликов Иван Иванович

(1921 — 29.05.1943), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Матвеев Владимир Радионович

(1920 — 29.05.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Матвеев Владимир Родионович

(1920, Ростов-на-Дону — 29.05.1943, Удмуртская АССР, Сарапульский р-н, г. Сарапул, городское кладбище), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мельников Андрей Ефимович

(___ — 29.05.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Меняйлов Дмитрий Терентьевич

(___ — 29.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Моргунов Алексей Кондратьевич

(___ — 29.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Морозов Федосий Алексеевич

(1905 — 29.05.1942), политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Наумов Алексей Артемьевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, 55 — 29.05.1942), красноармеец.
«Память Народа»

Парсанов Яков Владимирович

(1894 — 29.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Печенжиев Гавриил Кириллович

(1923, Краснодарский край, г. Ростов — 29.05.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, выс. Плешивая, около), сержант.
«Память Народа»

Перепелин Илья Авраамович

(1913 — 29.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Перепелица Илья Абрамович

(1913 — 29.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Платунов Иван Максимович

(1924 — 29.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Плаунов Иван Максимович

(1924 — 29.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Полтавский Николай Архипович

(1914 — 29.05.1942), техник- интендант 2 ранга, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Попов Виктор Евгеньевич

(1910 — 29.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пятницкий Федор Дмитриевич

(___ — 29.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Рукасов Макар Иванович

(___ — 29.05.1944), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Рупасов Макар Иванович

(___ — 29.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сибилев Алексей Апполонович

(1914 — 29.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Синокоп Семен Федорович

(1906 — 29.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Скарабутов Василий Иванович

(1910 — 29.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Скорченко Михаил Семенович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Седьмая, 156 — 29.05.1944), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Скорченко Михаил Семенович

(1921, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н, ул. 7, 156 — 29.05.1944, Молдавская ССР, Тираспольский р-н, с. Владимировка, кладбище), гвардии лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Слюсарев Василий Филатович

(1906 — 29.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Смирнов Михаил Иванович

(1904 — 29.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Смык Егор Климентьевич

(1913 — 29.05.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Собко Федор Иванович

(1914 — 29.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Соколов Георгий Иванович

(___ — 29.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сорокин Николай Иванович

(1886, г. Москва — 29.05.1945, Германия, Бранденбург, г. Эркнер, западная окраина, общегоспитальное кладбище), майор медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Сорокин Сергей Иванович

(1896 — 29.05.1945), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Срывкин Владимир Алексеевич

(1904, Ростов-на-Дону — 29.05.1944), полковник.
«Память Народа»

Ступников Захар Фролович

(___ — 29.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сухоруков Василий Андреевич

(___, Ростов-на-Дону, Красный город. сад, ул. Черкесская, 28 — 29.05.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, с/з Мысхако, юго-восточнее горы Мысхако), старший сержант.
«Память Народа»

Таранов Семен Корнеевич

(1896 — 29.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Титов Николай Васильевич

(1901 — 29.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ткаченко Григорий Иванович

(___ — 29.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Триполин Семен Семенович

(1911 — 29.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Фатеев Василий Иванович

(1914 — 29.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Хамов Иван Михайлович

(___, Ростовская обл. — 29.05.1943, Ростовская обл., г. Зерноград, городское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хаперский Василий Михайлович

(___ — 29.05.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хохлов Василий Николаевич

(___ — 29.05.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Циганков Александр Федорович

(1920 — 29.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Черепанова Анна Александровна

(___ — 29.05.1942), партизанка.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чибин Иван Иванович

(1894 — 29.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чикамасов Федор Петрович

(1928 — 29.05.1943), гражданский, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Шабалин Василий Захарович

(___ — 29.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шабалин Егор Миронович

(1901 — 29.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шумов Иван Захарович

(1926 — 29.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Юрков Василий Тимофеевич

(___ — 29.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Юрков Василий Тимофеевич

(1903 — 29.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.