29 июля БП
Баннер

29 июля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Бакулин Иван Иванович

(29.07.1900, хутор Хотунок в черте Новочеркасска — 24.09.1942, Харьков), один из организаторов подпольной борьбы на Украине. Герой Советского Союза (1965)
«Герои страны»

ФОТО

Дмитриев Александр Павлович

(29.07.1910, деревня Окшово Владимирской губернии — 04.05.1969, Ростов-на-Дону), заместитель командира по политической части, гвардии подполковник, … генерал-лейтенант. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Гончаров Прокопий Лаврентьевич

(29.07.1923, Сумская обл., с. Чернадское — 21.06.2006), рядовой, призв. - Кожевниковский РВК, Новосибирская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Исаев Алексей Сергеевич

(29.07.1915, Воронежская обл., Коршево — 19.09.1986).
«Мой Полк»

ФОТО

Кошелев Петр Павлович

(29.07.1904, Краснодарский край — 1994), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Куликова Валентина Федоровна

(29.07.1924, Ростовская обл., Константиновский р-н, х. Ведерники — 19.02.2007).
«Мой Полк»

ФОТО

Новожилов Александр Филиппович

(29.07.1925, Владимирская обл., Камешково — 12.03.1993), труженик тыла.
«Мой Полк»

ФОТО

Петросян Ваган Маркарович

(29.07.1925, Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзе — 21.12.2001), рядовой, призв. - Мечётенский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Скрипников Павел Захарович

(29.07.1914, Аргентина — 1943), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Теняков Валентин Семенович

(29.07.1904, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Богородицкое — 27.03.1983), лейтенант, призв. - Нальчик.
«Мой Полк»

ФОТО

Шикуля Александр Иосифович

(29.07.1916, Ростовская обл., с. Ново-Батайск — 27.06.1979, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Ново-Батайск).
«Бессмертный полк России»



Абрашин Павел Иванович

(29.07.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 11.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Алифанов Георгий Владимирович

(29.07.1922, Ростов-на-Дону — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Андрюшин Игорь

(29.07.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 05.10.1943.
«Память Народа»

Банченко Владимир Петрович

(29.07.1923 — ___), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Баранов Владимир Васильевич

(29.07.1918 — ___), капитан.
«Память Народа»

Барсуков Владимир Николаевич

(29.07.1925 — 22.10.1996), полковник.
«Мой Полк»

Гусев Степан Степанович

(29.07.1917, Свердловская обл. — 1977), старший сержант.
«Мой Полк»

Ересько Петр Тимофеевич

(29.07.1906 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Канаев Андрей Андреевич

(29.07.1909 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Куприянов Павел Николаевич

(29.07.1914 — ___).
«Мой Полк»

Латышев Виктор Сергеевич

(29.07.1919 — ___), лейтенант интенд. службы запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Латышов Виктор Сергеевич

(29.07.1919 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Магрицкий Иван Васильевич

(29.07.1927, Ростов-на-Дону — 30.11.2019).
«Мой Полк»

Маликов Павел Александрович

(29.07.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 11.10.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Леонид Алексеевич

(29.07.1907, Ростов-На-Дону — ___), военинженер 3 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Павлов Максим Емельянович

(29.07.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.09.1941.
«Память Народа»

Плутцева Серафима Игнатьевна

(29.07.1917 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Рогов Петр Алексеевич

(29.07.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.06.1941.
«Память Народа»

Тимофеичев Александр Владимирович

(29.07.1896 — ___), подполковник интенд. службы запаса.
«Память Народа»

Третьяков Дмитрий Николаевич

(29.07.1903, Ростов-на-Дону, Пушкинская, 166. — ___), гвардии капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Уваров Валентин Иванович

(29.07.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Чикин Иван Александрович

(29.07.1913, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 22.07.1941.
«Память Народа»

Шейнкер Вениамин Наумович

(29.07.1925, Ростов-на-Дону — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шуляк Петр Матвеевич

(29.07.1907 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Шустов Иван Петрович

(29.07.1913 — ___), капитан.
«Память Народа»

Щук Александр

(29.07.1922, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Элькин Виталий Михаилович (Михайлович)

(29.07.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Гордиенко Василий Матвеевич

(1916 — 29.07.1944), гвардии старшина, призв. - Алексеево- Лозовский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Сподарев Максим Архипович

(1903, Ростовская обл., Заветинский р-н, с. Заветное — 29.07.1943, пропал без вести), красноармеец, призв. - Зимовниковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»



Авдошкин Дмитрий Борисович

(___ — 29 июля 1995).
«Память Народа» (несколько записей)

Агеев Яков Яковлевич

(___ — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Алехин Алексей Иванович

(1901 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Андрианов Евгений Михайлович

(1924 — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Антюфеев Роман Петрович

(1923 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Барцов Василий Осипович

(___ — 29.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Басомыкин Василий Михайлович

(1912, Пензенская обл., Керенский р-н — 29.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Софьинский р-н, с. Саур-Могильское), рядовой.
«Память Народа»

Батаев Николай Павлович

(1913 — 29.07.1941), гвардии младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бегиев Дурды

(1919, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Безменский р-н — 29.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 14), красноармеец.
«Память Народа»

Беглиев Дурды

(1918 — 29.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Белозеров Тимофей Федорович

(___ — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Белоусов Федор Кирсанович

(1898 — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Беляков Трофим Федорович

(___ — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Богодухов Георгий Алексеевич

(1909 — 29.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бибиков Александр Яковлевич

(1922 — 29.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Борисов Федор Иванович

(1923 — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бражкин Николай Семенович

(1922 — 29.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бунин Иван Трофимович

(___ — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бутенко Яков Григорьевич

(1912 — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бягинев Дурды

(1919, Ашхабатская обл., Безшенский р-н — 29.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 18.
«Память Народа»

Валковский Алексей Алексеевич

(1915 — 29.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Варенко Александр Александрович

(1907, Ростов-на-Дону — 29.07.1941), воентехник 1 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильченко Борис Леонидович

(1921 — 29.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Волков Юрий Александрович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Донская — 29.07.1943, Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Пекалово), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Волковский Алексей Алексеевич

(___ — 29.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Волковский Алексей Алексеевич

(1915, Ростов-на-Дону, Ворошиловский пр-т, д. 43 — 29.07.1943, Орловская обл., Моховский р-н, д. Давыдовка, севернее, 100 м), сержант.
«Память Народа»

Воронов Федор Павлович

(1906 — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гаврилов Александр Терентьевич

(1898 — 29.07.1942), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Гаврилов Дмитрий Федорович

(1897 — 29.07.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гандобин Гордей Тимофеевич

(1903 — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Герасименко Иван Кондратьевич

(___ — 29.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Герасимов Фрол Иванович

(1909 — 29.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Глухов Федор Семенович

(1925 — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Глущенко Василий Андреевич

(1918 — 29.07.1941), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гончаров Александр Александрович

(1914 — 29.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гордиенко Василий Матвеевич

(1924 — 29.07.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Горохов Алексей Николаевич

(1905 — 29.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гоценко Николай Васильевич

(1895 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гоцепко Николай Васильевич

(1895, Ростов-на-Дону — 29.07.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Синявинский с/с, р.п. Синявино, около), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гринев Владимир Карпович

(1924 — 29.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гришин Николай Михайлович

(___ — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Грищенко Федор Максимович

(1925 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Гуденко Серафим Емельянович

(___ — 29.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гуденко Серафим Емельянович

(1907, Ростов-на-Дону — 29.07.1942, Ростовская обл., х. Мартыновка), старший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гущенко Яков Григорьевич

(1912 — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Давыдов Петр Егорович

(1923 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Данилов Роман Данилович

(___ — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дегтярев Петр Никитьевич

(___ — 29.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Демин Борис Иванович

(___, Ростов-на-Дону — 29.07.1943, Орловская обл., п. Просвет), гвардии красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Десятников Григорий Васильевич

(___ — 29.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дзюба Алексей Петрович

(1910 — 29.07.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дихтярев Петр Никитич

(1926 — 29.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Долгов Виктор Александрович

(1911, Ростов-на-Дону — 29.07.1941), старший политрук.
«Память Народа» (несколько записей)

Евсеев Георгий Пантелеевич

(1899 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Ежов Михаил Филиппович

(1903, Ростов-на-Дону — 29.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Софьинский р-н, с. Саур-Могильское), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Емельянов Василий Прокофьевич

(1893 — 29.07.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Еремченко Егор Герасимович

(___ — 29.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ерков Тихон Степанович

(1897, г. Пенза — 29.07.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, выс. 185,1, севернее), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Ефимов Григорий Иванович

(1900 — 29.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Желтобрюхов Ефим Сергеевич

(1903 — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Желтый Василий Емельянович

(___ — 29.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Жижеря Павел Карпович

(___ — 29.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Жилгев Александр Михайлович

(1917 — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Земляков Григорий Иванович

(1902 — 29.07.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Земляков Иван Тихонович

(1916 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Журба Дмитрий Кузьмич

(1918 — 29.07.1941), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Забулдыгин Демьян Иванович

(___ — 29.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Забулдыгин Демьян Иванович

(1906 — 29.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зазулин Александр Данилович

(1922 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Закиров Ади

(1922 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Замилов Владимир Федорович

(1920, г. Ярославль — 29.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 20), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Зипунников Василий Емельянович

(___ — 29.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Зипунников Василий Емельянович

(1924 — 29.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Зозуля Семен Васильевич

(1899 — 29.07.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Зозуля Сергей Васильевич

(1899 — 29.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Ивценко Харитон Иванович

(1908 — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ивченко Василий Дмитриевич

(___ — 29.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Игнатенко Федор Сергеевич

(1897 — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Игнатенко Федор Сергеевич

(1902 — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Извозчиков Авраам Александрович

(1913 — 29.07.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ильинский Илья Иванович

(1907 — 29.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ильченко Аким Петрович

(1919 — 29.07.1942), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ищенко Александр Павлович

(___ — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Казьмин Александр Фомич

(___ — 29.07.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Калина Алексей Титович

(___ — 29.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Калиниченко Иван Трофимович

(1910 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Каплиев Иван Кириллович

(___ — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каплиев Иван Кириллович

(1906, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н, с. Куликовка — 29.07.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Соколовский р-н, д. Божозово-Болото, северо-западная окраина), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Каплиев Петр Михайлович

(___ — 29.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Каргин Константин Никифорович

(___ — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Карунин Кузьма Федорович

(1899 — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Квасов Семен Семенович

(1904 — 29.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Кобзарь Дмитрий Федорович

(___ — 29.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ковалев Евгений Гаврилович

(1912 — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коваленко Иван Иосифович

(1923 — 29.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ковтуненко Петр Алексеевич

(___ — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Ковтуненко Петр Алексеевич

(1924 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коликов Федор Альбертович

(___ — 29.07.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коликов Федор Альбертович

(1909, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 29.07.1942, Ростовская обл., Козьминка), командир отделения.
«Память Народа» (несколько записей)

Кононов Николай Антонович

(1901 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кондратьев Абрам

(___ — 29.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 41, с южной стороны.
«Память Народа»

Коновалов Георгий Иванович

(1901 — 29.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Коноков Николай Антонович

(1901 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Королев Петр Николаевич

(1923 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Корсунов Николай Иванович

(___ — 29.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кострыкин Николай Сафонович

(1921 — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кочергин Степан Кузьмич

(1911 — 29.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кочнев Владимир Алексеевич

(1918 — 29.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кривов Федор Григорьевич

(___ — 29.07.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кривошлыков Роман Григорьевич

(1906 — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кузько Дмитрий Наумович

(___ — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кузьменко Федор Савич

(1910 — 29.07.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Курочкин Александр Иванович

(1924 — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кучерявенко Владимир Дмитриевич

(1924 — 29.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кушнарев Александр Терентьевич

(1912, Краснодарский край, Штейнгартский р-н — 29.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 41-1), старший сержант.
«Память Народа»

Лазарев Фатей Иванович

(1911 — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ларин Павел Спнрпдонович.

(1906 — 29.07.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Левченко Василий Николаевич

(___ — 29.07.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Левченко Василий Семенович

(1917 — 29.07.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Левченко Василий Семенович

(1918, Ростов-на-Дону — 29.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Левченко Михаил Алексеевич

(1925 — 29.07.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лепин Иван Степанович

(1906 — 29.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Лобаченко Максим Петрович

(___ — 29.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лобаченко Михаил Петрович

(___ — 29.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Луговой Дмитрий Петрович

(1914 — 29.07.1943, Ростовская обл., Белокалитвенский р-н, ст-ца Белая Калитва, кладбище, могила № 20), красноармеец.
«Память Народа»

Лукьянов Николай Иванович Ряд.

(___ — 29.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Лысенко Степан Прокофьевич

(1924 — 29.07.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Любченко Алексей Куприянович

(1926 — 29.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Любченко Григорий Фомич

(1897 — 29.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Майоркин Алексей Данилович

(___ — 29.07.1942), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Макатченко Гаврил Антонович

(1899 — 29.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макатченко Гаврилий Антонович

(___ — 29.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 20), красноармеец.
«Память Народа»

Макетченко Гаврил Антипович

(1899, Ростовская обл., с. Никшавки — 29.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 20.
«Память Народа»

Макотченко Гавриил Антонович

(1899 — 29.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Макотченко Гаврил Антонович

(1899, Ростовская обл., с. Николаевка — 29.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 20), красноармеец.
«Память Народа»

Маргушин Михаил Иванович

(1917 — 29.07.1944), старший сержант, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мартынов Василий Федорович

(1912 — 29.07.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Марченко Дмитрий Кириллович

(1923 — 29.07.1943), командир взвода, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Матвеев Андрей Антонович

(1913 — 29.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Матвиенко Яков Яковлевич

(1913 — 29.07.1942), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Махмедов Сати

(1894 — 29.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 41-2.
«Память Народа» (несколько записей)

Махмудов Гасан

(___ — 29.07.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Маценко Семен Никитович

(1905 — 29.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Метелин Петр Алексеевич

(1914, Воронежская обл., Лосевский р-н, с. Лосево — 29.07.1944, Украинская ССР, Дрогобычская обл., Ходоровский р-н, с. Жерово, юго-восточная окраина церковной площади), гвардии лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Михайлов Петр Ионович

(___ — 29.07.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Михайлов Прокопий Трофимович

(___ — 29.07.1942), политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Михайлов Прокофий Трофимович

(___ — 29.07.1942), политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Михалин Василий Иванович

(1911 — 29.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Можаров Александр Васильевич

(1907 — 29.07.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Молюков Иван Федорович

(1914, Орловская обл., Ливенский р-н, с. Маныгаровка — 29.07.1944), младший сержант, ум. от ран, госпиталь 249 ОМСБ 127 сд, Украинская ССР, Станиславская обл., Рогатинский р-н, с. Пукув, гражданское кладбище.
«Память Народа»

Монагров Ефим Герасимович

(1914 — 29.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Морозов Борис Константинович

(1924 — 29.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Москаленко Константин Ильич

(1895 — 29.07.1943), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Назаров Алексей Михайлович

(1909 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Насонов Дмитрий Алексеевич

(1912 — 29.07.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нахусиевайтен Исхакович

(1910 — 29.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нежидов Петр Иванович

(1923 — 29.07.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нестеров Александр Александрович

(___, Московская обл., г. Руза, ул. Люксембург, 14 , — 29.07.1943), младший командир, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 19.
«Память Народа» (несколько записей)

Нестеров Александр Александрович

(1914 — 29.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. № 28, могила № 17), младший командир.
«Память Народа» (несколько записей)

Никитенко Федор Афанасьевич

(1920 — 29.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Новиков Владимир Федорович

(___ — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Носов Алексей Игнатьевич

(1899, Саратовская обл., Новоузенский р-н, с. Белановка — 29.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Белгородный, 1500 м), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Носов Алексей Игнатьевич

(1925, Саратовская обл., Новоузенский р-н, с. Бессоновка — 29.07.1943), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Носов Андрей Лукьянович

(1924 — 29.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нужнов Петр Федорович

(1923 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Околелов Гаврил Васильевич

(1903 — 29.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Оксентьян Аствацатур Амбарцумович

(1919 — 29.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Оксентьян Аствацатур Амбарцумович

(1919, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 1-я Загородная, 33-3 — 29.07.1941, Карело-Финская ССР, д. Пингисельга), старший сержант.
«Память Народа»

Остапенко Николай Федорович

(___ — 29.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Отченашев Борис Иванович

(___ — 29.07.1941), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Павленко Владимир Иванович

(1918, Таганрог — 29.07.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Ластиколония, выс. 83,2), старший сержант.
«Память Народа»

Перепелин Андрей Александрович

(1905 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пещерский Георгий Федорович

(1913, Ростов-на-Дону — 29.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Софьинский р-н, с. Саур-Могильское), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пинчуков Федор Николаевич

(1921 — 29.07.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Поживотько Дмитрий Иванович

(1914 — 29.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Полухин Николай Романович

(1903 — 29.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Иван Семенович

(___ — 29.07.1942), санинструктор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Мирон Яковлевич

(1894, Ростов-на-Дону — 29.07.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Синявинский с/с, р.п. Синявино, около), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Похлебин Мирон Иванович

(1909, Воронежская обл., Бизенский с/с — 29.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 20), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Притыкин Александр Андреевич

(___ — 29.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Простынин Андреевич

(1905 — 29.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ревниченко Алексей Филатович

(1915, Киевская обл., с. Сепич — 29.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 20), красноармеец.
«Память Народа»

Редкозубов Илья Елизарович

(1915 — 29.07.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Резниченко Алексей Филатович

(1915 — 29.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 20), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Резниченко Алексей Филиппович

(1915, Киевская обл., с. Сеип — 29.07.1943), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 20.
«Память Народа» (несколько записей)

Римак Иван Петрович

(1925 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Романов Павел Гурьевич

(1900 — 29.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ромашко Александр Васильевич

(1926 — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рубин Георгий Афанасьевич

(1924, Ростов-на-Дону — 29.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Софьинский р-н, с. Саур-Могильское), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Руликовский Анатолий Дмитриевич

(1925 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Русаков Николай Михайлович

(1906 — 29.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савельева Татьяна Кирилловна

(___ — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Саенко Алексей Касьянов

(1895, Ростов-на-Дону — 29.07.1943), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1091, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, г. Красноармейск, могила № 120.
«Память Народа»

Саенко Алексей Касьянович

(1895, Ростов-на-Дону — 29.07.1943, Сталинградская обл., г. Сталинград, п. Красноармейск), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сазонов Андрей Павлович

(1901 — 29.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Сергиенко Алексей Митрофанович

(___ — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Саликов Михаил Федорович

(___ — 29.07.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Саломатин Семен Иванович

(___ — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Самойлов Василий Дмитриевич

(1911 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сахнов Александр Андреевич

(1914 — 29.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Севостьянов Михаил Федорович

(___ — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Серватинский Иван Николаевич

(___ — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сергиенко Иван Сергеевич

(1921 — 29.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сердюков Василий Иванович

(___ — 29.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симинов Иван Зиновьевич

(___ — 29.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Синегуб Петр Филиппович

(___ — 29.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Скрынников Савелий Фетисович

(1910 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сметанин Алексей Степанович

(___ — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сметанкин Ермолай Евтеевич

(1908 — 29.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Смоляниченко Павел Пантелеевич

(___ — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Солодунов Прокофий Максимович

(1917 — 29.07.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сосов Николай Степанович

(___ — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сосунков Сергей Акимович

(___ — 29.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Станиславский Матвей Николаевич

(1905 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Стаценко Григорий Илларионович

(1912 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Стерхов Василий Николаевич

(___ — 29.07.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, армянское кладбище, могила № 41).
«Память Народа» (несколько записей)

Субботин Иван Александрович

(1923 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сухоруков Василий Семенович

(1916 — 29.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Сычев Павел Яковлевич

(1924 — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Тарабрин Лазарь Трофимович

(___ — 29.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Тимохин Петр Лазаревич

(1915 — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Тищенко Анатолий Дмитриевич

(1924 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Тищенко Михаил Алексеевич

(___ — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Топольсков Иван Алексеевич

(1911 — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Тращев Сергей Павлович

(1901 — 29.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Трегубов Егор Савельевич

(1925 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Триханов Алексей Васильевич

(___ — 29.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Тришин Николай Михайлович

(___ — 29.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Тройченко Александр Евдокимович

(1924 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Троянов Валентин Иванович

(___ — 29.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тулзаков Сергей Иванович

(1905, Ростов-на-Дону, Пушкинская, 59 — 29.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Тютюнников Виктор Петрович

(1924 — 29.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Украинченко Федор Абрамович

(1924 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Украйченко Федор Абрамович

(1924 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Фадеев Василий Егорович

(1920 — 29.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Федоров Василий Захарович

(1913 — 29.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Федосеев Петр Михайлович

(1919 — 29.07.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Филин Леонид Васильевич

(1915, Ростовская обл., Цымлянский р-н, х. Хороший — 29.07.1946), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фомин Михаил Ефимович

(___ — 29.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Фомичев Григорий Никитович

(1918 — 29.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фролов Григорий Андронович

(1915 — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Хивренко Василий Егорович

(1923 — 29.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Хузиев Карл Карлович

(1919, Ростов-на-Дону — 29.07.1943), младший лейтенант, ум. от ран, госпиталь 301, ОМСБ 307 сд, Курская обл., с. Волковские Выселки.
«Память Народа»

Хузиев Карп Карпович

(1919, Ростов-на-Дону, 35 линия, 22 — 29.07.1943, Курская обл., Дмитровский р-н, д. Светлый Луч), младший лейтенант.
«Память Народа»

Черненко Иван Мефодьевпч

(___ — 29.07.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чернов Дмитрий Михайлович

(1906 — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Черноус Егор Васильевич

(1907 — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чубенко Николай Григорьеви

(___ — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чернявский Константин Петрович

(___ — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Чехланов Федор Яковлевич

(1903 — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чулков Николай Яковлевич

(___ — 29.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Чупрасов Константин Трафимович

(1918 — 29.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Шалгин Евгений Иванович

(___ — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевченко Дмитрий Алексеевич

(1896 — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Шейкин Михаил Денисович

(1923 — 29.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Шестаков Михаил Иванович

(1910 — 29.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шувачкин Григорий Иванович

(1906 — 29.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Юров Михаил Федорович

(1923 — 29.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Яковенко Самуил Савельевич

(___ — 29.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яковенко Самуил Савельевич

(1924, Ростов-на-Дону — 29.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Софьинский р-н, с. Саур-Могильское), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Ясиновский Василий Тимофеевич

(1909, Краснодарский край, Армавирский р-н, с. Вознесенное — 29.07.1944, Белорусская ССР, Брестская обл., Высоковский р-н, д. Сухолица), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Яценков Федор Нилович

(1911 — 29.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.