29 декабря БП
Баннер

29 декабря

Дни рождения


Орден
ФОТО

Бытченко Василий Матвеевич

(29.12.1906, Ростовская обл., Чертковский р-н, Чертково — ___), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Денисенков Василий Александрович

(29.12.1919, Смоленск — 11.02.2003), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Зикеева Нина Сергеевна

(29.12.1923, Ростов-на-Дону — 29.01.2011), труженик тыла, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Зинуров Григорий Михайлович

(29.12.1926, Башкирская АССР — 07.07.1985), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Иванова Валентина Николаевна

(29.12.1924, Ростовская обл. — 11.12.1985), сержант, призв. - КазССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Коротычев Изот Кузьмич

(29.12.1902, Украинская ССР — 03.07.1942), политрук.
«Мой Полк»

ФОТО

Литвинов Сергей Кузьмич

(29.12.1909, Харьковская обл., Лозовая — 10.01.1971), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Молодов Петр Алексеевич

(29.12.1923, Ростовская обл., Орловский р-н, х. Раздорский — ___), майор, призв. - Орловский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Пилипенко Василий Алексеевич

(29.12.1915, Ростовская обл., Батайск — ___), старший лейтенант.
«Мой Полк»



Авилов Петр Андреевич

(29.12.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Айдипян Ованес Христофорович

(29.12.1916, Ростов-на-Дону — ___), военврач, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Агабольян Погос (Павел) Апетович

(29.12.1914 — ___), полковник техслужбы.
«Память Народа»

Антоненко Александр Филиппович

(29.12.1918 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бабиев Айк Саркисович

(29.12.1922 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бойченко Вассилий

(29.12.1913, Ростов-на-Дону — 19.04.1945, Германия, Земля Гессен, Бад-Вильдунген).
«Память Народа»

Гетмановский Федор Степанович

(29.12.1920 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Гончаров Евгений Михайлович

(29.12.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Губанов Александр Васильевич

(29.12.1911, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант, плен. 28.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Захарьянц Владимир Николаевич

(29.12.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Земляной Михаил

(29.12.1907, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Земляной Михаил Арсеньевич

(29.12.1907, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 17.08.1941.
«Память Народа»

Клеменов Николай Иванович

(29.12.1927 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравцов Александр Ефимович

(29.12.1911 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузьма Степан Гордеевич

(29.12.1912, Ростов-на-Дону — ___), младший офицер, плен. 29.10.1941.
«Память Народа»

Мучиев Яков Ильич

(29.12.1912 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Пащенко Наталия Ивановна

(29.12.1920, Сталинская обл., Макеевский р-н, с. Грузско Ломовка — 23.02.2003), старший военфельдшер.
«Мой Полк»

Перепелицин Николай Трофимович

(29.12.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Рубан Петр Алексеевич

(29.12.1918 — ___), полковник, призв. - Украина, Меловский РВК.
«Мой Полк»

Рыбин Виталий Александрович

(29.12.1925 — ___), капитан 2 ранга.
«Память Народа»

Савченко Евгений Ильич

(29.12.1918 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Сотников Михаил Тихонович

(29.12.1916 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Танкаев Георгий Григорьевич

(29.12.1920 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Толмачев Михаил Васильевич

(29.12.1910, Ростов-на-Дону — ___), гражданский, плен. 17.07.1942.
«Память Народа»

Фоменко Владимир Дмитриевич

(29.12.1927 — ___), матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Халатьян Сергей Власович

(29.12.1918 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Циркунов Виктор Абрамович

(29.12.1922 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Чараянц Александр Мартынович

(29.12.1918 — ___), капитан, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шмонин Владимир Александрович

(29.12.1922 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден


Абакумов Владимир Иванович

(1915 — 29.12.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Абросимов Иван Петрович

(___ — 29.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Алимов Бинал Зайнуловнч

(1902 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Андонян Вартерес Егияевич

(1911 — 29.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Батарин Алексей Степанович

(___ — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Белоусов Иван Данилович

(1903, Ростовская обл., ст. Станица — 29.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, Добромыслинский с/с, д. Погостище, кладбище), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Березин Григорий Васильевич

(1906 — 29.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Благородов Георгий Матвеевич

(___ — 29.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Блезнюк Павел Игнатьевич

(1919 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бобров Савелий Исидорович

(___, Украинская ССР, г. Мариуполь , — 29.12.1941, Крымская АССР, г. Севастополь), младший лейтенант.
«Память Народа»

Бочаров Михаил Тимофеевич

(___ — 29.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Булгаков Александр Андреевич

(1910 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Бянкин Павел Александрович

(1920 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Вакулин Тимофей Тихонович

(1906 — 29.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Вартыванов Лукьян Павлович

(1920 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Васильев Павел Васильевич

(___ — 29.12.1941), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Васильев Павел Васильевич

(1920 — 29.12.1941), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Вахрушев Алексей Степанович

(___ — 29.12.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Воловиков Иван Авдеевич

(1913 — 29.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Величко Михаил Иванович

(1923 — 29.12.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Винников Кузьма Никитович

(1911 — 29.12.1941), красноармеец, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Власов Илья Григорьевич

(___ — 29.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волков Алексей Никифорович

(1905 — 29.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Волошин Василий Евдокимович

(1910, ДВК, Уссурийская обл. — 29.12.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, бал. Бирючая, выс. 114,5, юго-западнее, 1, км), лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Воронин Дмитрий Васильевич

(1914 — 29.12.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Выпрыжкин Петр Васильевич

(1924 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гаврилов Михаил Дмитриевич

(___ — 29.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Галка Дмитрий Кузьмич

(___ — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ганаев Ибрагим

(1919 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Гапоненко Иван Павлович

(1919 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Гашных Сергей Николаевич

(___ — 29.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гилев Григорий Данилович

(1907, Ростов. обл., Добрянский р-н, с/с Журатский, д. Вобашта. — 29.12.1941, Калининская обл., Бежецкий р-н, г. Бежецк), рядовой.
«Память Народа»

Гладкий Алексей Тихонович

(___ — 29.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гладкий Николай Тихонович

(1913 — 29.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Голиков Николай Алексеевич

(1924 — 29.12.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Голубцов Иван Леонтьевич

(1908 — 29.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Голубь Иосиф Васильевич

(1914 — 29.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гончаров Евгений Ивановнч.

(1919 — 29.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гончаров Иван Селиванович

(1922 — 29.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Горячев Иван Петрович

(1918 — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Горячкин Федор Степанович

(1907 — 29.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Греков Яков Январович

(___ — 29.12.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Гузовский Иван Кондратьевич

(1918 — 29.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дворовенко Николай Филиппович

(1908 — 29.12.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дементьев Алексей Иванович

(1917 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Денисов Алексей Маркович

(1914 — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Дороженко Иван Малахович

(___ — 29.12.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дорошев Петр Григорьевич

(1913 — 29.12.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дорошенко Иван Малахович

(___ — 29.12.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дроговозов Петр Васильевич

(1909 — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дролов Иван Андреевич

(1910 — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Дубатов Иван Михайлович

(1909, Краснодарский край, ст. Кущевка — 29.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Вчерайшанский р-н, с. Вчерайше, кладбище), старший лейтенант.
«Память Народа»

Дубина Николай Ильич

(___ — 29.12.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дубицкии Георгий Иванович

(1918 — 29.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дугалев Василий Алексеевич

(___ — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дюбин Валентин Иванович

(1923 — 29.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Елисеев Иван Иванович

(1921 — 29.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Забарский Николай Семенович

(1919 — 29.12.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Завялов Михаил Максимович

(1914 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Занин Василий Гаврилович

(___ — 29.12.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зиновев Иван Яковлевич

(1915, Ростов-на-Дону, пер. Островского, 12 — 29.12.1941, Крымская АССР, море Черное), краснофлотец.
«Память Народа»

Зиновьев Иван Николаевич

(1921 — 29.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Зиновьев Иван Яковлевич

(1915, Ростов-на-Дону, ул. Островского, 12-13 — 29.12.1941, Крымская АССР, г. Феодосия, море), краснофлотец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Зорин Василий Андреевич

(___ — 29.12.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Иваненко Федор Тимофеевич

(1914 — 29.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Иванов Гаврил Михайлович

(___ — 29.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Иоффе Лев Ефимович

(___ — 29.12.1943), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Истомин Иван Максимович

(1910, Западно-Казахстанская обл. — 29.12.1942, Ростов-на-Дону, кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ищенко Игнат Тихонович

(___ — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Калинкин Степан Кузьмич

(1916 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Каплунов Андрей Никандрович

(1904 — 29.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Квочкин Андрей Андреевич

(1907 — 29.12.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кашуба Иван Харламович

(___ — 29.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Киреев Фома Алипатович

(1922 — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кириченко Григорий Иванович

(1897 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Китников Федор Иванович

(1905 — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Клименко Степан Иванович

(___ — 29.12.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Князев Алексей Яковлевич

(1904, Ростов-на-Дону — 29.12.1943), мичман, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Коключий Герман Иванович

(1909 — 29.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Колесников Александр Иванович

(1920 — 29.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Костромин Василий Петрович

(1900 — 29.12.1942), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колтаков Иван Ибрагимович

(___ — 29.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кондейкин Василий Николаевич

(1914 — 29.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кондратенко Антон Иванович

(___ — 29.12.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кондратов Петр Сергеевич

(1924 — 29.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Конов Иван Ефимович

(___ — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Коновалов Григорий Григорьевич

(___ — 29.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Коротченко Василий Захарович

(1917 — 29.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Косов Иван Анисимович

(1901 — 29.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кострубин Николай Иванович

(___ — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кочалов Александр Иванович

(1899, Ростов-на-Дону — 29.12.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, д. Малукални, восточнее, 30 м), гвардии младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравченко Николай Васильевич

(1924 — 29.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кречетов Асон Савельевич

(1922 — 29.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кулигин Степан Григорьевич

(___ — 29.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кудрявцев Иван Афанасьевич

(1900 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кульченко Степан Евгеньевич

(___ — 29.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Курчаков Алексей Степанович

(1903, Ростовская обл. — 29.12.1941), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Кушенко Ефим Гаврилович

(1908 — 29.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ландышев Иван Трофимович

(1907 — 29.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лавриков Николай Игнатьевич

(1920, Ростов-на-Дону — 29.12.1941, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Коккорево, северная окраина, ст. Ладожское озеро), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лазарев Борис Васильевич

(1923 — 29.12.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ларин Федор Семенович

(1914 — 29.12.1941), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лелюхин Яков Дмитриевич

(___ — 29.12.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лелюхин Яков Дмитриевич

(1917 — 29.12.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лиманский Тихон Карпович

(1901 — 29.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Лысенко Борис Павлович

(1904 — 29.12.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ляшенко Иван Андреевич

(___ — 29.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ляшов Сергей Иванович

(___ — 29.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ляшов Сергей Иванович

(1925 — 29.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Манихин Прокофий (Прохор) Авдеевич

(1909 — 29.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Марченко Григорий Васильевич

(___ — 29.12.1942), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Марченко Григорий Васильевич

(1912, Воронежская обл., г. Калач — 29.12.1942, Чечено-Ингушская АССР, Малгобекский горсовет, г. Малгобек), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Марченко Иван Петрович

(___ — 29.12.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Марченко Иван Петрович

(1903 — 29.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Микердичев Иван Николаевич

(___ — 29.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Мирошниченко Христофор Остапович

(___ — 29.12.1941), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Михайловский Владимир Петрович

(1918, Краснодарский край, г. Новороссийск — 29.12.1941, Крымская АССР), старшина 2 статьи, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Молочий Александр Кузьмич

(___ — 29.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Никифоров Василий Акимович

(___ — 29.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Неповинный Михаил Иванович

(___ — 29.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Несмеянов Лукьян Григорьевич

(1902 — 29.12.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Нечаев Владимир Васильевич

(1925 — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Никишин Иван Михайлович

(___ — 29.12.1942), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Огарев Александр Васильевич

(1911, Ростов-на-Дону — 29.12.1941, Крымская АССР, г. Севастополь, Мекензиевы горы, кордон № 1), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ораламеев Алексей

(___ — 29.12.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Панфилов Владимир Иванович

(___ — 29.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Панченко Яков Григорьевич

(___, Курская обл., Стрелецкий р-н, с/с Полянский , — 29.12.1941, Ростов-на-Дону), ефрейтор.
«Память Народа»

Паситченко Сергей

(1902 — 29.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Писковатсков Алексей Алексеевич

(1908 — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Платонов Тимофей Павлович

(___ — 29.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Платонов Тимофей Павлович

(1905 — 29.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Повод Стефан Данилович

(1913 — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Подкатилов Яков

(1900 — 29.12.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Подлегалин Иван Максимович

(___ — 29.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Подуст Федор Моисеевич

(___ — 29.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Подхватилин Николай Егорович

(1926 — 29.12.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Показанчиков Александр Ефимович

(1903, Ростов-на-Дону, ул. Станиславская — 29.12.1944, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Лаугали, юго-восточнее, 600 м, опушка леса).
«Память Народа»

Показанчиков Александр Ефимович

(1910 — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Показанчиковалександр Ефимович

(1903 — 29.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Полтавец Иван Васильевич

(1916 — 29.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Полушкин Николай Иванович

(1909, Ростов-на-Дону — 29.12.1942, Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н, Ближне-Мельничный с/с, х. Лисинский, рядом, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Полюсук Наталий Михайлович

(1922, Ростов-на-Дону — 29.12.1942, Калмыцкая АССР, Ленинск, юго-западнее), лейтенант.
«Память Народа»

Помазков Антон Иванович

(1903 — 29.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Попов Михаил Васильевич

(___ — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Попов Сергей Анисимович

(1922 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Прилукин Константин Корнеевич

(___ — 29.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Прокопов Никон Иванович

(1923 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Прусиков Василий Сергеевич

(1901 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пушкарев Иван Гаврилович

(1921 — 29.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Редько Иван Федорович

(1921 — 29.12.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Рогожкин Алексей Тихонович

(1913 — 29.12.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Романов Александр Емельянович

(1910, Ростовская обл., ст. Константиновская — 29.12.1942, Ростовская обл., Скосырский р-н, Качалинский с/с, х. Гринев), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ромашко Алексей Тимофеевич

(1920 — 29.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Рыбин Владимир Никифорович

(___ — 29.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сапрунов Степан Ильич

(___ — 29.12.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Севостьянов Дмитрий Михайлович

(___ — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Селегин Владимир Павлович

(___ — 29.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Селенцов Сергей Васильевич

(1906, Ростов-на-Дону, ст. В.-Гниловская — 29.12.1944, Венгрия, с. Вергиштеш), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Семенов Григорий

(1905 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Симавонян Мануг Каспарович

(1913 — 29.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Скрипкин Григорий Андреевич

(___ — 29.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Слепцов Иван Васильевич

(___ — 29.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Смирнов Александр Васильевич

(1904 — 29.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Собенников Александр Иванович

(1924, Ростов-на-Дону — 29.12.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Елизаветградковский р-н, с. Плешково), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Соболевский Михаил Афанасьевич

(___ — 29.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Соловьев Иван Петрович

(1916 — 29.12.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Солодов Евгений Васильевич

(___ — 29.12.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сорокопудов Иван Ефимович

(1916 — 29.12.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сотников Павел Евсеевич

(___ — 29.12.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Страх Григорий Иванович

(1907 — 29.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Стребков Иван Андреевич

(1907 — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сусский Святослав Викторович

(___ — 29.12.1941), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сухарев Илья Петрович

(1905 — 29.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сыдыков Акий

(1922 — 29.12.1942), гвардии младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сыроежкин Мечислав Андреевич

(1912 — 29.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сысо Василий Ефимович

(1924 — 29.12.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сысоев Иван Васильевич

(1909 — 29.12.1944), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сытникиван Егорович

(1898 — 29.12.1942), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Татьянченко Григорий Тимофеевич

(1914 — 29.12.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тихонов Василий Яковлевич

(1898, Ростов-на-Дону — 29.12.1941, Ленинградская обл., Парголовский р-н, ст. Пери, м. Сергеевка, братская могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ткач Терентий Митрофанович

(1895 — 29.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Ткаченко Иван Степанович

(1925 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Топальсков Андрей Ильич

(___ — 29.12.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Трофименко Роман Кириллович

(___ — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тульчин Николай Захарович

(1920 — 29.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Турилин Петр Иванович

(1897 — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Турхов Иван Александрович

(___ — 29.12.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Усенко Василий Григорьевич

(1911 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Усов Григорий Антонович

(1902 — 29.12.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Устименко Николай Алексеевич

(___ — 29.12.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Федоров Григорий Лазаревич

(___ — 29.12.1942, Северо-Осетинская АССР, Ирафский р-н, Хазнидонский с/с, с. Хазнидон), красноармеец.
«Память Народа»

Федоров Григорий Максимович

(___ — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Федоров Иван Иванович

(1911 — 29.12.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Федяев Андрей Афанасьевич

(1910 — 29.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Фесенко Василий Федорович

(___ — 29.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Филипов Василий Павлович

(1908, Ростов-на-Дону — 29.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, д. Цыганы, северо-восточнее), рядовой.
«Память Народа»

Филиппов Василий Павлович

(___ — 29.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, д. Цыганята), гвардии рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Харланов Василий Иванович

(1913 — 29.12.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хворост Кирилл Исакович

(1924 — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Хижин Алексей Васильевич

(___ — 29.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хмельков Николай Федорович

(1902 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Худаков Василий Абрамович

(___ — 29.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Худяков Александр Петрович

(1913 — 29.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Цуриков Николай Иванович

(___ — 29.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цуриков Николай Иванович

(1926, Ростовская обл. — 29.12.1944, Чехословакия, Словакия, Лученецкий уезд, с. Шаволь, северо-западная окраина), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Цуриков Николай Иванович Ряд.

(___ — 29.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Черкасов Василий Андреевич

(1897 — 29.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Чуланов Иван Прохорович

(___ — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шаглаков Павел Иванович

(1923 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шалашников Александр Михайлович

(___ — 29.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шанин Николай Тимофеевич

(1911 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шевченко Андрей Гордеевич

(1911 — 29.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шевченко Андрей Ульянович

(1914 — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шепелев Василий Митрофанович

(1905, Ростов-на-Дону — 29.12.1942), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь УГПЭП с ЭП 53, Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзевский р-н, г. Орджоникидзе, кладбище.
«Память Народа»

Шереметьев Иван Демьянович

(1911, Ростов-на-Дону — 29.12.1942, Калининская обл., Великолукский р-н, г. Великие Луки), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шерстобитов Григорий Емельянович

(1914 — 29.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шиманский Глеб Борисович

(1923, Ростов-на-Дону, Пушкинская — 29.12.1942, Чечено-Ингушская АССР, с. Яндиев, западная окраина), лейтенант.
«Память Народа»

Юдин Михаил Николаевич

(1906 — 29.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шлыков Константин Федорович

(___ — 29.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Штыков Владимир Дмитриевич

(1926, Ростов-на-Дону — 29.12.1944, Латвийская ССР, Тукумский уезд, вол. Салдуская, д. Маца), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шульгин Николай Захарович

(___ — 29.12.1941), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Щеболева Бликерия (Гликерия) Антоновна

(1893 — 29.12.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щеболева Бликерия Антоновна

(1893, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Эвал., 16 — 29.12.1943, Краснодарский край, Темрюкский р-н, г. Темрюк, гарнизонное кладбище, могила № 7), медсестра.
«Память Народа»

Щеболева Гликерия Антоновна

(1893, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 3 лин., 16 — 29.12.1943), ум. от болезни, госпиталь ХППГ 53, Краснодарский край, Темрюкский р-н, г. Темрюк, гарнизонное кладбище, могила № 7.
«Память Народа»

Щеболин Шикерше Антонович

(1893 — 29.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яровой Иосиф Иванович

(1913 — 29.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Яськов Филипп Маркович

(1903 — 29.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.