29 августа БП
Баннер

29 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Банов Иван Николаевич

(29.08.1916, станица Тацинская — 09.02.1982, Москва), активный участник партизанской борьбы в Белоруссии, командир разведывательно диверсионного отряда специального назначения Главного разведывательного управления Генерального штаба Красной армии, майор, … генерал-майор. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Еременко Василий Павлович

(29.08.1918, Приморский край, Спасск-Дальний — 10.12.1998), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Матвеев Александр Данилович

(29.08.1923, Ростов-на-Дону — 29.06.1975), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Надолинский Иван Демьянович

(29.08.1906, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Вареновка — 29.10.1986), призв. - Вареновский ВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Сердюк Андрей Иванович

(29.08.1907, Ростовская обл., Азовский р-н, пос. Кугей — 30.07.1980), рядовой, призв. - Самарский РВК, Ростовская обл., Самарский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Чередниченко Иван Федорович

(29.08.1891, Ростовская обл., Константиновский р-н, х. Гапкин — 10.01.1965), гвардии казак, призв. - Петровский РВК.
«Мой Полк»



Авцин Иван Михайлович

(29.08.1903, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Аген Семен

(29.08.1909, Ростов-на-Дону — ___), военврач.
«Память Народа»

Бабичев Александр

(29.08.1921, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Верхошанский Георгий Дмитриевич

(29.08.1922 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Голубева София Ивановна

(29.08.1907 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Губченко Александр

(29.08.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Исаев Александр Михайлович

(29.08.1918, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Летник — 09.08.1963, Грозный).
«Бессмертный полк России»

Калашников Петр Георгиевич

(29.08.1926 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лященко (Ляшенко) Анатолий Константинович

(29.08.1903 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа»

Манжоло Александр Яковлевич

(29.08.1908 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Михальянц Артошес Копрелович

(29.08.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Овцын Иван Михайлович

(29.08.1903, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 07.09.1941.
«Память Народа»

Павловский Валентин Иосивич (Иосифович)

(29.08.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»

Полонский Александр Ильич

(29.08.1923 — ___), капитан арт.-техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Рабичев Евдоксий Никандрович

(29.08.1909 — ___), военинженер 3 ранга.
«Память Народа»

Ремизонцев Александр Михайлович

(29.08.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Рогожанская Берта Исааковна

(29.08.1903 — ___).
«Память Народа»

Ссорин (Сорин) Александр Александрович

(29.08.1904 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Тришин Иван Иванович

(29.08.1910 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Филимонов Иван Павлович

(29.08.1910 — ___), капитан.
«Память Народа»

Чернова Анна Петровна

(29.08.1923 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Багров Савелий Иванович

(1915, Ростов-на-Дону — 29.08.1941), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Данжинов Алексей Бадминович

(1924, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, х. Ново-Николаевка — 29.08.1943, с. Авило-Фёдоровка).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Конищев Евлампий Никонорович

(1906, Ставропольский край, Нагутский р-н, с. Солуно-Дмитриевское — 29.08.1941, пропал без вести), красноармеец.
«Мой Полк»



Авансьянц Вартан Саркисович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Пролетарская, 35 — 29.08.1942, Краснодарский край, с. Куринское).
«Память Народа»

Алексеенко Степан Павлович

(1908 — 29.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Адаменко Иван Леонтьевич

(___ — 29.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Азбаев Наризбай

(1912 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Аксенов Филипп Ефимович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Алферов Алексей Алексеевич

(1925 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Анапалян Карапет Мартиросович

(1898 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Антоненко Иван Парфирович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Багров Савелий Иванович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Проченная, 7 — 29.08.1941), старший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бакров Петр Степанович

(1925 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Балабеков Таниберген

(1922 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бардаков Парфирий Мархеянович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Барсуков Михаил Григорьевич

(1906, Западная обл., Советский р-н, с. Голышино — 29.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Вареновский с/с, с. Вареновка), красноармеец.
«Память Народа»

Барсуков Михаил Егорович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Батаков Василий Иванович

(___ — 29.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Безуглов Николай Михайлович

(1923 — 29.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Березин Иосиф Михаилович

(___ — 29.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бикинеев Сагит

(___ — 29.08.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Богданов Николай Гаврилович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Криговая, 60 — 29.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ХППГ 83, Ростовская обл., с. Недвиговка, гражданское кладбище.
«Память Народа»

Бондарев Иван Кузьмич

(___ — 29.08.1943), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бондаренко Нестер Афанасьевич

(___ — 29.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бричкин Николай Федорович

(1925, Ростов-на-Дону, В.-Гниловская, Портовая, 53 — 29.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Буденновский р-н, с. Витава), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бузняков Дмитрий Иванович

(1919 — 29.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Ващаев Василий Егорович

(1895 — 29.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Власов Николай Сергеевич

(1915, Ростов-на-Дону — 29.08.1944, Эстонская ССР, г. Тарту, мз. Вастсе), старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Винтилов Алексей Семенович

(1911 — 29.08.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Вихров Калин Иванович

(___ — 29.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Вихров Калин Иванович

(1922 — 29.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Вишняков Иван Иванович

(1906 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гавриленко Семен Сазонович

(1906 — 29.08.1943), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Воробьев Анатолий Иванович

(___ — 29.08.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Воробьев Иван Афанасьевич

(1925 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Воропаев Михаил Гаврилович

(1918 — 29.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Гаврилов Василий Семенович

(1922 — 29.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гаврилов Виталий Семенович

(1921 — 29.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гайдаров Василий Иванович

(1924 — 29.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Галушкин Арестарх Стефанович

(1905 — 29.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Гапко Николай Петрович

(1902, Ростов-на-Дону — 29.08.1944, Литовская ССР, Науменский уезд, д. Кетурновино), красноармеец.
«Память Народа»

Гарбузов Николай Тимофеевич

(1921 — 29.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гладков Сергей Петрович

(1898 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Глушенко Иван Васильевич

(1920, Ростов-на-Дону — 29.08.1942), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь 339 омедсб 289 сд, п. Айта-Ламба, разветвление дорог п. Айта-Ламба - Карбозеро и бараки оз. Каско, одиночная могила № 23.
«Память Народа»

Головатов Виталий Владимирович

(1922 — 29.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гололобов Андрей Кир.

(1925 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Голостенко Степан Константинович

(1890 — 29.08.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Гончаренко Григорий Семенович

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 21 — 29.08.1942, Калининская обл., Новоторжский р-н, г. Торжок, кладбище Иоанно-Богословское), ефрейтор, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Николай Емельянович

(1913 — 29.08.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гончаров Николай Петрович

(1924 — 29.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гончаров Петр Алексеевич

(1897 — 29.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Горбинов Петр Романович

(1925 — 29.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Господинов Григорий Константинович

(___ — 29.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гребенников Григорий Федорович

(1921 — 29.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Грунь Матвей Трофимович

(1918, Краснодарский край, ст. Старо-Минская — 29.08.1941, Эстонская ССР, г. Таллин, г.г. Таллин-Кронштадт), краснофлотец.
«Память Народа»

Грибашов Василий Васильевич

(___ — 29.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гришанов Петр Лукич

(1914 — 29.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Грошкин Григорий Афанасьевич

(1925 — 29.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грунский Анатолий Петрович

(1918, Краснодарский край, ст. Старо-Минская — 29.08.1941, Эстонская ССР, г. Таллин, г.г. Таллин-Кронштадт), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Грушевилин Афанасий Тимофеевич

(___ — 29.08.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Губайдулин Саки Гайзулович

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Новопосыльная, д. 90/92 — 29.08.1943, Орловская обл., Комаричский р-н, Лукинский с/с, д. Лукинки), старший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гуров Николай Тимофеевич

(1920 — 29.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Гусаров Валентин Федорович

(___, Орджоникидзевский край, г. Петровск , — 29.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Змиевский р-н, х. Шевченко, восточнее, 1500 м, лес), младший сержант.
«Память Народа»

Гусев Алексей Михайлович

(1902 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Дементьев Савелий Данилович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Деревенко Григорий Лаврентьевич

(1917, Ростов-на-Дону обл., Самарский р-н, с. Ново-Ботайское — 29.08.1941, Карело-Финская ССР), старший сержант.
«Память Народа»

Джабраилов Галифа

(1920, г. Баку — 29.08.1943), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 61.
«Память Народа»

Джабрамов Гамера

(1920 — 29.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Джабрамов Гомера

(1920 — 29.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 63), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Донченко Андрей Васильевич

(1913 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дрищев Николай Кузьмич

(1924 — 29.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дубровский Иван Степанович

(1912 — 29.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Дудник Степан Родионович

(1904, Ростов-на-Дону — 29.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Ряженое), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дурасов Максим Петрович

(1914, Ростов-на-Дону, пос. Маяковского, ул. Физкультурная, д. 27 — 29.08.1943, Орловская обл., Севский р-н, Стрелецкий с/с, д. Стрелецкая, западнее, 500 м), лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дьяченко Василий Прокофьевич

(1906 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дяпкин Владимир Филиппович

(1921 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Егоров Павел Иванович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ежов Александр Захарович

(1916 — 29.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Елкин Иван Федорович

(1924, Ростов-на-Дону, М-городской спуск, ул. Перина, 4/8 — 29.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряженое), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Емцов Василий Минеевич

(___ — 29.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ерин Иван Иванович

(___ — 29.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ермаков Павел Петрович

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 16 Линия, 8-5 — 29.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, д. Калиновка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ермашов Иван Андреевич

(1924 — 29.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ефименко Николай Тихонович

(___ — 29.08.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ештокин Иван

(1907 — 29.08.1944), красноармеец, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Желтоноженко Петр Андреевич

(___ — 29.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Желтоноженко Петр Андреевич

(1903 — 29.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жук Борис Сергеевич

(1906, Алтайский край, г. Рубцовск — 29.08.1942), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Зарецкий Василий Аксеевич

(1908 — 29.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Золотухин Александр Никитович

(___ — 29.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Золотухин Александр Никитович

(1911 — 29.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Исаев Николай Яковлевич

(1923 — 29.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Исаенко Петр Ефимович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Исаенко Петр Ефимович

(1900 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Исмагулов Тарсан

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каготин Павел Павлович

(1908 — 29.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кадамский Виктор Иванович

(1923 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Калюжный Иван Сергеевич

(1923, Ростов-на-Дону, пос. Дачный, ул. Маяковского, д. 49 — 29.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Артемовка, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Каплунов Иосиф Михайлович

(1924 — 29.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Карасев Алексей Алексеевич

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, д. 214, кв. 8 — 29.08.1943, Смоленская обл., Пречистенский р-н, Пречистенский с/с, д. Ивошино, западнее, 250 м), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Карасев Георгий Артемович

(1922 — 29.08.1943), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Карасев Григорий Артемович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карасев Григорий Артемьевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Станиславская, 214-8 — 29.08.1943, Смоленская обл., Пречистенский р-н, д. Ивошино, западнее, 250 м).
«Память Народа»

Каретник Соломон Яковлевич

(1923, г. Киев, ул. Рожеденская, 4-3 — 29.08.1944, Румыния, ст. Агаш, северная часть ж/д, могила № 22), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Карпич Николай Иванович

(___, Ростов-на-Дону — 29.08.1942), старший лейтенант.
«Память Народа»

Киреев Алексей Михайлович

(___ — 29.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Киселев Станислав Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Баумана, д. 15 — 29.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряженое), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ключников Михаил Константинович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кобизь Семен Антонович

(1900 — 29.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кожемякин Иван Иванович

(1923 — 29.08.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кожуга Григорий Гаврилович

(1900 — 29.08.1943), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Кокарев Виктор Фатеевич

(___ — 29.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кокарев Виктор Фатеевич

(1923, г. Калач. — 29.08.1942), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кокорин Дмитрий Георгиевич

(1914 — 29.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колесников Серафим Борисович

(___ — 29.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Колкин Виктор Федорович

(1918, Ростов-на-Дону — 29.08.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Вороново, в районе), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Комоуснью Иван Сергеевич

(1923 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коляда Николай Михайлович

(___ — 29.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кондраков Семен Гаврилович

(1903, Ростов-на-Дону, п. Автосборинский — 29.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряжное), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Коняев Василий Семенович

(1913 — 29.08.1941), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коробец Владимир Алексеевич

(1926 — 29.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Корсак Георгий Стефанович

(1925 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Корсан Георгий Стефанович

(1925, Ростов-на-Дону — 29.08.1943, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, Зимовниковский с/с, раз. Зимовский, западнее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа»

Косарев Павел Карпович

(1913 — 29.08.1941), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кочетков Анатолий Андреевич

(___ — 29.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кочетков Анатолий Андреевич

(1912 — 29.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кравченко Иван Антонович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кравченко Федор Савельевич

(1901 — 29.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Криворотов Василий Иванович

(1917 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кривошеий Иван Ильич

(1904 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кривощеин Иван Ильич

(1904 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Крюков Георгий Иванович

(___ — 29.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Крючков Никон Филиппович

(1899 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузнецов Абрам Иванович

(1913 — 29.08.1942), старший сержант.
«Память Народа»

Кузнецовабрам Иванович

(1913 — 29.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Куковинец Иван Никифорович

(1917 — 29.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кундунян Мелкой Епясович

(1906 — 29.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кундунян Мелкон Егиаевич

(1906 — 29.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лазутин Степан Иванович

(1911 — 29.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лапатин Фадей Иванович

(1910, Ростов-на-Дону — 29.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Бондарево, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Леонтьев Петр Иванович

(___ — 29.08.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ливадпов Александр Васильевич

(1907, Ростовская обл., Железнодорожный р-н, с/с Н.-Гниловский — 29.08.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Большие Дубовицы), сержант.
«Память Народа»

Лимарь Георгий Денисович

(___ — 29.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лимарь Георгий Денисович

(1922, Ростов-на-Дону — 29.08.1944, Латвийская ССР, Митавский уезд, Ауцская вол., с. Будберди), старшина, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лиознов Леонид Семенович

(1898, Украинская ССР, г. Запорожье — 29.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Змиевский р-н, раз. Шурино, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Лиознов Леонтий Семенович

(___ — 29.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Литаврин Тимофей Федорович

(1922 — 29.08.1943), младший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Литвиненко Петр Николаевич

(1909, Ростов-на-Дону, Гор. Сад., ул. Красная, 82 — 29.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряжное), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лихобабин Иван Сергеевич

(1912 — 29.08.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лобанов Дмитрий Иванович

(___ — 29.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лозбинева Александра Филипповна

(1924 — 29.08.1943), медсестра, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лопашин Фадей Иванович

(___, Батайск, с. Колецк, — 29.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Бондарево, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Лукьянов Александр Семенович

(___ — 29.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лымарь Георгий Денисович

(1922 — 29.08.1944), старшина, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лысенко Никифор Иванович

(___ — 29.08.1943), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лысенко Сергей

(___ — 29.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ляхницкий Николай Семенович

(1921 — 29.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ляшенко Иван Андреевич

(1926 — 29.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Макаров Лев Николаевич

(1920, Московская обл., г. Москва — 29.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Макиенко Константин Сергеевич

(___ — 29.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Малейко Петр Никифорович

(___ — 29.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малов Даниил Дронович

(1905 — 29.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мариненко Николай Никитич

(1922 — 29.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Мартынюк Василий Павлович

(1908 — 29.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Маслов Николай Дмитриевич

(1924 — 29.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Матвиенко Юрий Степанович

(___ — 29.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Махоркин Иван Кондратьевич

(1913 — 29.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Меботников Иван Прохорович

(1909 — 29.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Медный Иван Андреевич

(1924 — 29.08.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Минько Михаил Сидорович

(1911 — 29.08.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Можайко Юлиан Иосифович

(1924, Белорусская ССР, г. Могилев, ул. Дубровенко, д. 11 — 29.08.1943, Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Суглицы), красноармеец.
«Память Народа»

Мозговой Василий Федорович

(1918, Курская обл., Глушковский р-н — 29.08.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, оз. Синявино, восточнее, 2, км), гвардии лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мордвинов Алексей Васильевич

(___ — 29.08.1941), военврач 2 ранга, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мышинский Василий Тимофеевич

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Назаренко Савелий Васильевич

(1911 — 29.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Назаров Петр Антонович

(___ — 29.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Назаров Петр Антонович

(1924, Ростовская обл., Мартыновский р-н — 29.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Криничка, западная окраина, 1500 м, у посадки, братская могила № 132, ряд 3, 5-й с севера), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Нейздойминога Антон Федорович

(1923 — 29.08.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нетруненко Николай Степанович

(___ — 29.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Николенко Дмитрий Иванович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Объедков Александр Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 29.08.1942, Краснодарский край, Нефтегорский р-н, х. Заречный), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Овчинников Сергей Васильевич

(___ — 29.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Онищенко Петр Максимович

(1913 — 29.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пазин Александр Трофимович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пеньков Борис Иванович

(___ — 29.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пеньков Никита Иванович

(1905 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пиленко Семен Никитич

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пичугин Григорий Петрович

(1925 — 29.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Плавшудин Владимир Федорович

(1903 — 29.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Платонов Иван Семенович

(___ — 29.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Плешаков Иван Серафимович

(1925 — 29.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Плешков Василий Иванович

(1926, Ростов-на-Дону, Без-Балка, 9 кв-л, 132 — 29.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряжное, юго-восточная сторона), красноармеец.
«Память Народа»

Плотников Александр Павлович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Плотников Иван Петрович

(___ — 29.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Плотников Иван Петрович

(1923 — 29.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пуриков Даниил Иосифович

(___ — 29.08.1943), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пурихов Даниил Иосифович

(1920 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Попов Федор Филипович

(___ — 29.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 57), лейтенант.
«Память Народа»

Пополитов Алексей Митрофанович

(1922 — 29.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Портников Василий Степанович

(___ — 29.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Прима Иван Иванович

(1925 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пузанов Григорий Иванович

(___ — 29.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Работенко Иван Степанович

(___ — 29.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Пушкарев Василий Иванович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пятаков Михаил Иосифович

(1892 — 29.08.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ретинский Василий Иванович

(1915, Ростов-на-Дону — 29.08.1943, Абхазская АССР, Сухумский р-н, г. Сухуми, Черное море), старшина 2 статьи, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Решетняк Андрей Иванович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Розенфельд Соломон Ефимович

(1906, Ростов-на-Дону — 29.08.1942, Краснодарский край, Нефтегорский р-н, Курийский с/с, выс. Куринская, севернее), гвардии красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Рощенко Иван Иванович

(___ — 29.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Рябцев Петр Алексеевич

(___ — 29.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Рудометкин Василий Никифорович

(1925 — 29.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Рымский Емельян Андреевич

(1895 — 29.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рябцевич Евгений Павлович

(___ — 29.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Савельев Виктор Андреевич

(1909 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Савельев Михаил Аристархович

(1914 — 29.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Савченко Виктор Васильевич

(1923 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Савченко Михаил Григорьевич

(1925 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Саймурантов Бабаджан

(1896 — 29.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сальников Петр Владимирович

(1925 — 29.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Самоваров Александр Тимофеевич

(1912, Азово-Черноморский край, г. Ростов-на-Дону, ул. Орджоузо, 7-5 — 29.08.1941, Калининская обл., р.п. Андреаполь, городское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Самоваров Александр Тихонович

(___ — 29.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Самойлов Николай Петрович

(1922 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Сапунов Николай Степанович

(1919 — 29.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Сахаджиев Карил Крикорович

(1910, Ростов-на-Дону — 29.08.1943, Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Устиново, южнее, 150 м), сержант.
«Память Народа»

Сашенко Константин Сергеевич

(1903 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Семенков Иван Иванович

(___ — 29.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сербин Ефим Семенович

(___ — 29.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сергеев Иван Михайлович

(1907 — 29.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сердюк Яков Петрович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сибиль Василий Антонович

(1912, Ростов-на-Дону, ул. Карла Либкнехта — 29.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряжное), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сидоренко Всеволод Павлович

(1919 — 29.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Симоненко Александр Сергеевич

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Симонов Калин Михеевич

(1912 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Скрынник Иван Иванович

(1911 — 29.08.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Слюсарь Иван Варфоломеевич

(1918, г. Таганрог, ул. Свердлова, д. 141 — 29.08.1942, Калининская обл., Зубцовский р-н, д. Корчмидово, кладбище, могила № 24), лейтенант.
«Память Народа»

Сноп Николай Леонтьевич

(1916, Ростов-на-Дону — 29.08.1941, Ленинградская обл., Тосненский р-н, Ям-Ижорский с/с, с. Ям-Ижора, южная окраина), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Соболев Анатолий Ильич

(___ — 29.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Соколов Андрей Иванович

(1912 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Сокольский Степан Феоктистович

(___ — 29.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Стадников Андрей Федорович

(___ — 29.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Степанов Михаил Михайлович

(1923 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Степский Павел Андреевич

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сухоруков Петр Иванович

(___ — 29.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Татаринов Филипп Аксентьевич

(1902 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Твердохлебов Григорий Никитович

(___ — 29.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тимошенко Виктор Алекс.

(1923 — 29.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 62), красноармеец.
«Память Народа»

Топорков Виталий Сергеевич

(___, г. Иваново, ул. Советская, 138 , — 29.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 40.
«Память Народа» (несколько записей)

Трошин Григорий Афанасьевич

(1925 — 29.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Трошин Григорий Владимирович

(1925, Ростов-на-Дону, п. Первомайский, ул. Курган, 28-5 — 29.08.1944, Польша, Подкарпатское воев., пов. Тарнобжегский, с. Кнапы), рядовой.
«Память Народа»

Тормозов Михаил Ефимович

(1917 — 29.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Торошко Николай

(1925 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Троценко Иван Юрьевич

(___ — 29.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Трунова Людмила Михайлович

(___ — 29.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Тюпа Захар Владимирович

(1906 — 29.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Тюрин Николай Михайлович

(1909 — 29.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Федюхин Степан Андреевич

(___ — 29.08.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федюхин Степан Андреевич

(1908, Московская обл., Советский р-н, с. Истесеево — 29.08.1942, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Сметские Выселки, юго-восточнее, 2, км), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Фоменко Алексей Андреевич

(___ — 29.08.1943), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Фоменко Петр Дмитриевич

(1924 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Хабаров Николай Григорьевич

(___ — 29.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Харитонов Николай Ефимович

(1909 — 29.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Хородов Александр Алексеевич

(1903 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Хорошилов Петр Николаевич

(1926 — 29.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Худяков Михаил Иванович

(1913 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Циндрин

(___ — 29.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чеботников Иван Прохорович

(1909 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Чекалов Владислав Евгеньевич

(1925 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Чепуров Иван Дмитриевич

(___ — 29.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Черкасов Александр Митрофанович

(1925, Ростов-на-Дону — 29.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Мариенгейм), красноармеец.
«Память Народа»

Черкасовалександр Митрофанович

(1925 — 29.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чернышков Иван Дмитриевич

(1905 — 29.08.1943), санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чернявский Александр Михайлович

(1919 — 29.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чижиков Алексей Давидович

(___ — 29.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чукарин Николай Назарович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Шапошников Алексей Семенович

(1915 — 29.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шашкин Петр Харитонович

(1897, Сталинградская обл., Владимировский р-н, с. Владимировка — 29.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Вареновский с/с, с. Вареновка), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Шашков Павел Федорович

(1897 — 29.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шерницкий Григорий Семенович

(1914 — 29.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Шишенин Петр Степанович

(1919 — 29.08.1941), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шишин Георгий Анисимович

(___ — 29.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шляховский Александр Семенович

(___ — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шубин Михаил Михайлович

(___ — 29.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шульман Абрам Исаакович

(1909, Ростов-на-Дону, Лен. городок, ул. Вагулевская, д. 92 — 29.08.1943, Орловская обл., Ливенский р-н, д. Стрелецкая Слобода, северо-восточная окраина), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шульман Абрам Исакович

(1909 — 29.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щербаков Виктор Архипович

(1924 — 29.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Щербачев Иван Матвеевич

(1914, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 4-я линия — 29.08.1942, Тульская обл., Белевский р-н, д. Каменка, новое кладбище), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Юркин Семен Григорьевич

(1923, Ростов-на-Дону — 29.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., с. Ольховка), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ярош Иван Антонович

(1911 — 29.08.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ярцев Александр Афанасьевич

(1912 — 29.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.