28 января БП
Баннер

28 января

Дни рождения


Орден
ФОТО

Алаторцев Яков Иванович

(28.01.1921, Ново-Саратовка — ___), рядовой, призв. - Сальский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Беседин Иван Стефанович

(28.01.1917, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, ст. Егорлыкская — 2002), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Кузнецов Николай Александрович

(28.01.1917, Ивановская обл., Гороховец — 30.09.1979), гвардии лейтенант, призв. - Ивановская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Орлова (Ступак) Евгения Денисовна

(28.01.1918, Севастополь — ___), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Остроух Иван Спиридонович

(28.01.1910, Краснодарский край — 1997), рядовой.
«Мой Полк»



Азизьян Аванес Амбарцумович

(28.01.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Алексин Петр Иванович

(28.01.1917, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 22.07.1941.
«Память Народа»

Алексин Петр

(28.01.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Андронося Сергей

(28.01.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Бочаров Григорий Иванович

(28.01.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 28.06.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Жариков Александр Михайлович

(28.01.1911 — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Захарченко Павел Андрианович (Андреевич)

(28.01.1919 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Лепетухин Филипп

(28.01.1911, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Логвинев Иван Митрофанович

(28.01.1912 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Матвеенко Василий Васильевич

(28.01.1908, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 13.05.1942.
«Память Народа»

Милошев Хасьян Хусинович

(28.01.1912 — ___), воентехник 1 ранга.
«Память Народа»

Охнянский Иосиф Яковлевич

(28.01.1903 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Попов Павел Тимофеевич

(28.01.1904 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Семенихин Федор Григорьевич

(28.01.1909 — ___), гвардии капитан медслужбы.
«Память Народа»

Сероштанов Иван Владимирович

(28.01.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 06.08.1941.
«Память Народа»

Чагин Василий Дмитриевич

(28.01.1906 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Чивиджиева Рипсиме Крикоровна

(28.01.1892 — ___).
«Память Народа»




Дни памяти


Половинко Поликарп Александрович

(1919, с. Самарское Азовского р-на — 28.01.1945), старший лейтенант, Герой Советского Союза, Герой СоветскогоСоюза, призв. - ВК г. Батайска.
«Герои страны»

 

 

ФОТО

Паленый Петр Васильевич

(1894, Краснодарский край, Штейнгартский р-н, ст. Шкуринская. — 28.01.1945), красноармеец, призв. - Краснодарский край, Штейнгартский р-н, Штейнгартский РВК..
«Мой Полк»



Аверкиев Андрей Алексеевич

(1901, Ростов-на-Дону, Красный Город Сад, 3 Круговая, 36 — 28.01.1942, Ростовская обл., в районе), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Агонян Сурен

(1919 — 28.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Акатнов Николай Федорович

(___ — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Алексеенко Федор

(___ — 28.01.1943), гвардии старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Алешин Василий Васильевич

(___ — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Андроников Николай Федорович

(1926 — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Аникин Николай Анатольевич

(1921 — 28.01.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ануфриев Петр Тимофеевич

(___ — 28.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ануфриев Петр Тимофеевич

(1905, Ростовская обл., Багаевский р-н, станица Маленческая, х. Красный — 28.01.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Новая Кересть), старший матрос.
«Память Народа»

Астахов Иван Павлович

(___ — 28.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ахаевахак Моисеевич

(1923 — 28.01.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ахваткин Митрофан Михайлович

(1906 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ахметовахмет Ахметович

(___ — 28.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бабаков Николай Петрович

(1924 — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бавенко Павел Васильевич

(1925 — 28.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Баев Александр Павлович

(1907, Ростов-на-Дону — 28.01.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, выс. 189,1), красноармеец.
«Память Народа»

Балмусов Петр Афанасьевич

(1922, Ростов-на-Дону, 16 линия, 32-36 — 28.01.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, 7 км Новороссийского шоссе, с/з Шесхарик), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Барвинко Сергей Филиппович

(1913, Ростовская обл., Мельчанский р-н — 28.01.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Любохово), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Баталин Владимир Ефимович

(1918 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бахирев Дмитрий Филиппович

(1897, Ростовская обл., ст. Александровка — 28.01.1945, Венгрия, с. Альше-Пазманд, около церкви), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Бацурин Степан Фокич

(___ — 28.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Бацурин Степан Фомич

(1922, Ростовская обл., с. Средний Горлык — 28.01.1944, Крымская АССР, г. Керчь, с. Баксы, восточная окраина, у стыка дорог Баксы-Маяк, Баксы-Жуковка, братское кладбище), гвардии сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Белогорцев Петр Петрович

(1910, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 33-80 — 28.01.1944, Украинская ССР, Кировоградская обл., Больше-Висковский р-н, с. Владимировка, в районе школы), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Белоусов Андрей Николаевич

(1912 — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Беляев Владимир Иванович

(1922 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Бембинов Изимжес Эренционович

(___ — 28.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Березкин Александр Васильевич

(1921 — 28.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Березкин Алексей Васильевич

(___ — 28.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Берукин Александр Васильевич

(1923 — 28.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бешлиян Борис Артемович

(___ — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Бигдай Мифодий Иванович

(1908, Винницкая обл., Хмельницкий р-н, с. Кожухово — 28.01.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Прейс-Холландский р-н, д. Карвиттен, западная окраина), старший сержант.
«Память Народа»

Бирюков Борис Степанович

(1915 — 28.01.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Благородов Виктор Тимофеевич

(___ — 28.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Благородов Виктор Тимофеевич

(1925 — 28.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Богданов Иван Андреевич

(___ — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бойченко Василий Федорович

(1916 — 28.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бойчук Семен Логинович

(1904 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бокатов Василий Яковлевич

(___ — 28.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Большаков Николай Витальевич

(1925 — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бондарев Александр Иосифович

(1919 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Борисов Михаил Васильевич

(1919 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Борисов Никифор Михайлович

(___ — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Борисов Никифор Михайлович

(1911 — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бриндаус Шамя Львович

(1906 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бровченко Сергей Владимирович

(___ — 28.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Буедаков Аркадий Семенович

(1911 — 28.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бурков Григорий Михайлович

(1911 — 28.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Вайман Яков Борисович

(___ — 2011/28.01.), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильченко Василий Максимович

(1926 — 28.01.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Васютченко Афанасий Иванович

(___ — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Велеславский Андрей Абрамович

(___ — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Виневский Иван Яковлевич

(1908, Ростов-на-Дону, Ясная Поляна, ул. 5, 151 — 28.01.1945, Польша, Вроцлавское воев., д. Брушевицы, барский сад, на северной окраине), сержант.
«Память Народа»

Виневский Илья Яковлевич

(___ — 28.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Виноградов Никмай Васильевич

(1923 — 28.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Виноградский Григорий Николаевич

(___ — 28.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Водопьянов Дмитрий Сергеевич

(1914 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Волабуев Алексей Алексеевич

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Некрасовская, 8 — 28.01.1942, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Большое Замошье, севернее, 200 м), красноармеец.
«Память Народа»

Воликов Дмитрий Яковлевич

(1921 — 28.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Волков Нестер Иванович

(1901, Ростовская обл., Пролетарский р-н, г. Ролаева, ул. 5 Линия, 65-1 — 28.01.1942, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Большое Замошье, севернее, 200 м), красноармеец.
«Память Народа»

Волохов Григорий Пантелеевич

(1911 — 28.01.1944), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Выпряжкин Тихон Иванович

(1896 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Галушкин Иван Дмитриевич

(1916 — 28.01.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ганжин Петр Савельевич

(___ — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гладков Сергей Ильич

(1909 — 28.01.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Головин Алексей Игнатьевич

(1922 — 28.01.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гончаров Сергей Илларионович

(___ — 28.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Горбань Василий Васильевич

(___ — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гордеев Иван Анисимович

(1922 — 28.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гордиенко Александр Терентьевич

(1915 — 28.01.1945), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Гордиенко Сергей Гаврилович

(1921 — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гориненко Иван Сидорович

(1922 — 28.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гориненко Иван Спиридонович

(1923 — 28.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гриценко Василий Васильевич

(1917 — 28.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Громов Борис Васильевич

(___ — 28.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Громов Иван Васильевич

(1919 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Гуренко Федор Ильич

(___ — 28.01.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Данилин Василий Васильевич

(1910 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дворниченко Андрей Григорьевич

(1907 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Двурядкин Иван Яковлевич

(1888 — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дегтярев Алексей Евсеевич

(1903 — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Дейненко Василий Трофимович

(1900, Ростов-на-Дону — 28.01.1943, Ростовская обл., Сальский р-н, х. Каменный), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Денисов Илья Михайлович

(1913 — 28.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Денисов Клим Кузьмич

(1912 — 28.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Дергачев Николай Иванович

(1913, Ростов-на-Дону, Буденновский пер., 28 — 28.01.1942, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Большое Замошье, севернее, 200 м), младший командир.
«Память Народа»

Додерко Демьян Федорович

(1912, Ростов-на-Дону, пр. Семашко, 44-46, кв. 94 — 28.01.1942, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Горка, севернее, 500 м, лес), красноармеец.
«Память Народа»

Домненко Федор Епифанович

(1913 — 28.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Друт Анатолий Львович

(1918 — 28.01.1945), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дудников Алексей Сергеевич

(1923 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Евзерихин Александр Владимир.

(1902, Ростов-на-Дону — 28.01.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст-ца Шапсугская, южнее, 5, км, по дороге к ст-це Крымской), красноармеец.
«Память Народа»

Евзерихин Александр Владимирович

(1902 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Еленич Степан Дмитриевич

(1916 — 28.01.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ельман Александр Максимович

(1925 — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Емельянов Павел Иванович

(1906 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Епихин Анатолий Титович

(1920 — 28.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Еременко Иван Никитович

(___ — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ефименко Иван Васильевич

(___ — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Жаворонков Алексей Павлович

(1906 — 28.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Журенко Иван Николаевич

(1897 — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зайцев Андрей Никитович

(1905 — 28.01.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Зайцев Михаил Васильевич

(1926 — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Замаруев Борис Павлович

(1909, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзе. — 28.01.1945), капитан, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Затаруев Борис Павлович

(1909, Ростов-на-Дону — 28.01.1945), капитан, ум. от ран, госпиталь 342, ОМСБ 297 сд, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, с. Будакеси, возле школы, гражданское кладбище, могила № 1.
«Память Народа»

Захаров Алексей Васильевич

(___ — 28.01.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Захаров Алексей Васильевич

(1907, Ростов-на-Дону, Халтуринская, 112 — 28.01.1945, Восточная Пруссия, д. Шлемпен, южная окраина), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Захаров Яков Алексеевич

(1914 — 28.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Здоровилов Иван Семенович

(1923 — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Зимовнов Иван Иванович

(___ — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Зимовнов Иван Иванович

(1919 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Змеевский Иван Трофимович

(___ — 28.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Зотенко Демьян Прокофьевич

(1907 — 28.01.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Дешевка, в районе), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зребный Алексей Тимофеевич

(1922, Новочеркаск, Орджоникидзенский р-н — 28.01.1944), старшина, ум. от ран, госпиталь 446, отд. МСБ, Украинская ССР, Киевская обл., Ставищанский р-н, с. Станиславчик.
«Память Народа»

Зыков Григорий Семенович

(___ — 28.01.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Иванов Пантелей Терентьевич

(___ — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ивасенко Виктор Иванович

(___ — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кабулов Николай Макарович

(1921 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калач Петр Самойлович

(1921, Белорусская ССР, Витебская обл., Чашникский р-н — 28.01.1942, п. Каменка, шоссейная дорога, севернее, 300 м, могила № 4, ряд 2, снизу, 1-й от шоссейной дороги), красноармеец.
«Память Народа»

Калашников Андрей Алексеевич

(___ — 28.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Калинин Леонид Петрович

(___ — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калинин Леонид Петрович

(1923 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калинин Трофим Яковлевич

(1910, Ростовская обл., свиноферма Главмясо № 3 — 28.01.1942, Ростовская обл., в районе), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Калинин Федор Степанович

(___ — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каплунов Василий Павлович

(___ — 28.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Каплунов Василий Павлович

(1904 — 28.01.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Каргин Федор Дмитриевич

(1911 — 28.01.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Карочинский Николай Иванович

(___ — 28.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Карташев Иван Тихонович

(1911 — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Касьянов Филипп Васильевич

(___ — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Киреев Николай Иванович

(1921 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кириченко Иван Ефимович

(1898 — 28.01.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Кириченко Иван Тимофеевич

(___ — 28.01.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Клейнер Моисей Абрамович

(___ — 28.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Клоков Петр Николаевич

(1919, Ростов-на-Дону, Строительство 17 домов, корп. 14, кв. 12 — 28.01.1943, Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, юго-западнее, 37 км, шоссе Лоухи — Кестеньга), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Клоков Петр Николаевич

(___ — 28.01.1943, Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Лоухи, юго-западнее, 37 км, шоссе Лоухи — Кестеньга, дивизионные могилы, квадрат 2168, карта 1:100000), старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кобзев Николай Иванович

(1912 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ковалев Петр Николаевич

(___ — 28.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Козырев Константин Михайлович

(1903 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кокарев Борис Сергеевич

(___ — 28.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Колбасин Иван Семенович

(1916 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Колтунов Михаил Матвеевич

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Донская, 20 — 28.01.1943), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 199 ОМСБ 148 сд, Орловская обл., Никольский р-н, Казанский с/с, с. Казанское, кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Комиссаров Николай Семенович

(1906 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кононенко Николай Петрович

(1922 — 28.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Копылов Алексей Артемович

(1913 — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Коробов Алексей Григорьевич

(1912 — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коробченко Иван Григорьевич

(1914 — 28.01.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Косоротов Илья Яковлевич

(1915 — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Костенко Иван Саввович

(1906, Ростовская обл., Стопинский р-н, пос. Шашков — 28.01.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Артемовский р-н, с. Липовка), красноармеец.
«Память Народа»

Костенко Иван Савельевич

(___ — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Котляров Евгений Александрович

(1919, Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, д. 152, кв. 11 — 28.01.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, ст. Погостье, юго-восточнее, 2, км), старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Котов Сергей Алексеевич

(1922 — 28.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Котов Сергей Яковлевич

(1914 — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кравцов Иван Константинович

(___ — 28.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кривенко Семен Захарович

(___ — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кривенко Семен Захарович

(1912 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кривцов Василий Иванович

(1925 — 28.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кривцов Николай Яковлевич

(1917 — 28.01.1944), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кубальченко Борис Анатольевич

(1903 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Кузмин Василий Борисович

(___ — 28.01.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кузьмин Иван Кузьмич

(___ — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кузьмин Илья Иванович

(___ — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кулиничев Дмитрий Митрофанович

(1905 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кутепов Степан Петрович

(1905 — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Куценко Семен Георгиевич

(1902 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лебедев

(___ — 28.01.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лебедев Василий Иванович

(1909 — 28.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лебедев Михаил Васильевич

(1916 — 28.01.1942), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Левченко Николай Дмитриевич

(1925, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Политотдельское — 28.01.1945, Польша, Зеленогурское воев., с. Нехлау, 50 м, юго-западная окраина, индивидуальная могила), красноармеец, призв. - ВК Матвеево-Курганского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Ленивый Иван Артемович

(1907 — 28.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Леонов Михаил Васильевич

(1913 — 28.01.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Летнев Андрей Антонович

(1908, Ростовская обл. — 28.01.1943, Краснодарский край, Адыгейская АО, Тахтамукайский р-н, Шенджиевский с/с, с. Шенджий, в районе), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Летневандрей Антонович

(19&8 — 28.01.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лидков Николай Тихонович

(___ — 28.01.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лизебник Давид Моисеевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 94-34 — 28.01.1942, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Большое Замошье, севернее, 200 м), красноармеец.
«Память Народа»

Линченко Павел Калинович

(1901 — 28.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Литвинов Петр Васильевич

(1905 — 28.01.1943), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Литвинов Тихон Васильевич

(___ — 28.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Литков Николай Тихонович

(___ — 28.01.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лозовой Николай Андреевич

(___ — 28.01.1943), младший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Лупаносов Михаил Васильевич

(___ — 28.01.1945), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Лушицкий Василий Михайлович

(1905, Ростовская обл., Мальчевский р-н, п. Ольховый — 28.01.1945), старший лейтенант, ум. от ран, госпиталь ХППГ 133, Германия, г. Трахенберг, военное кладбище, могила № 10.
«Память Народа»

Лущицкий Василий Михайлович

(1905, Ростовская обл., Мальчевский р-н, п. Ольховый — 28.01.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Тшебницкий, г. Трахенберг, военное кладбище, могила № 10), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Лысенко Андрей

(1920 — 28.01.1943), матрос, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Майборода Александр Николаевич

(1910 — 28.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Макаров Алексей Алексеевич

(1919, Ростов-на-Дону, Туртунельная, 35 — 28.01.1944, Калининская обл., Осташковский р-н, г. Осташков, городское кладбище, могила № 10), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Макеев Василий Иванович

(1906 — 28.01.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Малиев Павел Георгиевич

(1922 — 28.01.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Малиевский Владимир Константинович

(___ — 28.01.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мальков Александр Семенович

(1911 — 28.01.1945), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мартиросов Леон Александрович

(1917 — 28.01.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Мартынов Анатолий Тихонович

(___ — 28.01.1943), гвардии лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Матузков Афанасий Евдокимович

(___ — 28.01.1945), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Меняйлов Михаил Григорьевич

(1906 — 28.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Меркулов Тихон Васильевич

(___ — 28.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Метелица Дмитрий Ефимович

(___ — 28.01.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Метелица Яков Федотович

(1905 — 28.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мешаков Александр Семенович

(___ — 28.01.1942), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мироненко Кузьма Максимович

(1915 — 28.01.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Мирошниченко Федор Савельевич

(1906 — 28.01.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Мищенко Гавриил Романович

(___ — 28.01.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Могила Степан Данилович

(1914 — 28.01.1943), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Молчанов Василий Иванович

(___ — 28.01.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Молчанов Василий Иванович

(1913 — 28.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Мошиян Тамара Хачиковна

(1916 — 28.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Нарвеков Герасим Митрофанович

(___ — 28.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Науменко Георгий Иванович

(___ — 28.01.1944), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Науменко Иван Алексеевич

(___ — 28.01.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Небель Курт Самойлович

(___ — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Немерцев Николай Иванович

(1922 — 28.01.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Никоненко Александр Анастасьевич

(___ — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Новохатский Иван Андреевич

(1903 — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Нурматов Мумикджан

(___ — 28.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Объедко Михаил Борисович

(___ — 28.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Одут Федор Илларионович

(1923 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Околелов Василий Яковлевич

(1923 — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Онойко Николай Васильевич

(___ — 28.01.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Оплетин Георгий Петрович

(___ — 28.01.1944), техник.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Орехов Михаил Кузьмич

(1913 — 28.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Орлов Александр Павлович

(1902 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Орлов Дмитрий Иванович

(1922, Ростов-на-Дону — 28.01.1944, Крымская АССР, г. Керчь), старший краснофлотец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Островерх Иван Яковлевич

(1918, Украинская ССР, г. Харьков, ст. Дергачи — 28.01.1945, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Пампалю вол., м. Пампали, восточнее, 100 м), старший лейтенант.
«Память Народа»

Панкевич Павел Филиппович

(1903, Ростов-на-Дону — 28.01.1943, Краснодарский край, Адыгейская АО, Тахтамукайский р-н, х. Натухай, около), капитан, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Панков Андрей Васильевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Третья, 259 — 28.01.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Панков Андрей Васильевич

(1912, Ростов-на-Дону, ул. 3, 259 — 28.01.1944), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 3574, Белорусская ССР, Полесская обл., Василевичский р-н, Калиновский с/с, с. Хомичи, южная окраина, братская могила № 1, 103-й от стены с севера на восток.
«Память Народа» (несколько записей)

Пащенко Василий Александрович

(___ — 28.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Педан Николай Филиппович

(___ — 28.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Пелогарцев Петр Петрович

(1910 — 28.01.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Песоцкий Иван Яковлевич

(1921, Ростов-на-Дону — 28.01.1943, Курская обл., Чернянский р-н, д. Николаевка), лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Петько Григорий Сергеевич

(___ — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Петько Николай Григорьевич

(___ — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Печерицын Петр Яковлевич

(___ — 28.01.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пирожков Андрей Иосифович

(1899 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Писаных Иван Андреевич

(___ — 28.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пичерицын Петр Яковлевич

(1914 — 28.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пичугов Алексей Ильич

(1923 — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Платкин Петр Савельевич

(___ — 28.01.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Плотникова Александра Ивановна

(___ — 28.01.1944), санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Погребнев Александр Герасимович

(1912 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Полтораков Николай Семенович

(___ — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Попов Александр Ильич

(1899 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Попов Алексей Авдеевнч

(1926 — 28.01.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Попов Григорий Гаврилович

(1907 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Попов Иппалит Михайлович

(1924 — 28.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Попов Михаил Петрович

(1914 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Попов Николай Кириллович

(___ — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Постражуков Василий Данилович

(___ — 28.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Пузев Михаил Иванович

(1905 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пупков Павел Трофимович

(1900 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пустошенко Иван Семенович

(___ — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пыженко Иван Андреевич

(___ — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Радченко Мирон Дмитриевич

(1909 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Распаркин Афанасий Прохорович

(1898 — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Рассказов Николай Иванович

(1903 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Рева Иван Алексеевич

(1916 — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романов Валентин Олегович

(1901 — 28.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романов Валентин Флегонтов.

(1901, Ростовская обл. — 28.01.1943, Чкаловская обл., г. Чкалов), сержант.
«Память Народа»

Романчук Павел Михайлович

(1902 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рубанов Николай Филиппович

(___ — 28.01.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Руденко Валентин Федорович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Чкалова, 81 — 28.01.1942, Ленинградская обл., Чудовский р-н, д. Ольховка, 5, км, у дороги), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рудов Иван Ефимович

(1922 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Рыжкин Дмитрий Митрофанович

(___ — 28.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рыжкин Сергей

(___ — 28.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Рындин Иван Андреевич

(1902 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Рягузов Петр Кузьмич

(1911 — 28.01.1942), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Садильников Петр Ильич

(___ — 28.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Садильников Петр Ильич

(1905 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сайфулин Сергей Касьянович

(1895, Ростов-на-Дону — 28.01.1945, Восточная Пруссия, Гумбинненский окр., г. Гумбиннен, госпитальное кладбище, могила № 1, 1, с юга), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран.
«Память Народа»

Сакаев Измаил Хасанович

(1906 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Салин Степан Иванович

(___ — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Самбуров Василий Захарович

(1891 — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Самойлов Иван Герасимович

(1911 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Святной Петр Владимирович

(1919 — 28.01.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Святодух Марк Евдокимович

(1919 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Семиглазов Василий Иванович

(1913 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сенин Гавриил Григорьевич

(1900, Ростов-на-Дону, 3 линия, 73 — 28.01.1942, Ростовская обл., в районе), старший матрос.
«Память Народа»

Середа Павел Иванович

(___ — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Серженко Иван Филиппович

(1921 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сидоренко Федор Никитович

(___ — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Симков Александр Иванович

(1923 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Скачков Алексей Герасимович

(1921 — 28.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Скляров Афанасий Михайлович

(1897 — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Скоробогатов Андрей Васильевич

(___ — 28.01.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Слободнюк Павел Платонович

(___ — 28.01.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Смирнов Иван Кондратьевич

(1908 — 28.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Смирнов Петр Иванович

(1911 — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Соин Николай Данилович

(1923 — 28.01.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Соколов Александр Афанасьевич

(1908 — 28.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Соколов Ефим Михайлович

(1922 — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Софин Андрей Сидорович

(1893 — 28.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Степанцов Тимофей Иванович

(1911 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Султанов Зенал

(___ — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Терновой Павел Николаевич

(___ — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Тихонов Сергей Петрович

(1913, Ростов-на-Дону, Цветочная, д. 24 — 28.01.1943, Курская обл., Касторенский р-н, Касторенский с/с, с. Касторное), красноармеец.
«Память Народа»

Тищенко Иван Степанович

(1923 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ткаченко Иван Федорович

(1906 — 28.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Толкачев Василий Степанович

(1915 — 28.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Трофименко Павел Ефимович

(___ — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Трунин Анатолий Алексеевич

(1925 — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трунин Анатолий Алексеевич

(1925, Сталинградская обл. — 28.01.1945, Польша, Опольское воев., г. Оппельн, северо-восточнее, 8 км, с. Хинтер-Вассер), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Трушкин Валентин Николаевич

(1919, Ростов-на-Дону, Транспортная, 284 — 28.01.1942, Ленинградская обл., г. Колпино, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Турищев Георгий Степанович

(1901, Ростов-на-Дону — 28.01.1943, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, Ключевский с/с, ст-ца Ключевая), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоренко Василий Иванович

(1916 — 28.01.1944), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Федоров Тихон Мартынович

(1909 — 28.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федосеенко Михаил Васильевич

(___ — 28.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Фоменко Василий Антонович

(1912 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Хвостиков Николай Тимофеевич

(1921 — 28.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Хоменко Иван Прохорович

(1916 — 28.01.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Хохлачев Илья Егорович

(___ — 28.01.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Хризман Ясях Иосифович

(___ — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Хуснудинов Мазий

(1924 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Цебенко Александр Владимирович

(1914 — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Цыбенко Александр Владимирович

(1914 — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чеблыков Федор Павлович

(1918 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чепуркин Дмитрий Андреевич

(1908 — 28.01.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Черков Семен Павлович

(1915 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чесноков Петр Демьянович

(1910 — 28.01.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чигридов Василий Петрович

(1917 — 28.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чикильдим Семен Михайлович

(1918 — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чуланов Кузьма Яковлевич

(___ — 28.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чухно Михаил Евсеевич

(1911 — 28.01.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чухняев Александр Петрович

(1918 — 28.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шабельников Петр Андреевич

(___ — 28.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Шаповаленко Иван Григорьевич

(___ — 28.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шаповалов Абрам Степанович

(___ — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шаповалов Сергей Степанович

(___ — 28.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шевченко Петр Корнеевич

(1926 — 28.01.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Шеманин Велиа Мин Алексеевич

(1907 — 28.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шемет Федор Семенович

(1921 — 28.01.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шеперь Иван Тихонович

(___ — 28.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Шимченко Алексей Илларионович

(1912 — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шульга Николай Григорьевич

(___ — 28.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Щепкин Михаил Агапович

(1902 — 28.01.1944), помощник командира взвода.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Щигарев Петр Петрович

(1902 — 28.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юндин Николай Ефимович

(___ — 28.01.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Юров Дмитрий Федорович

(___ — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Явруян Амбарцум Семенович

(1921 — 28.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Якимов Алексей Алексеевич

(1914, Ростов-на-Дону — 28.01.1942, Калининская обл., Оленинский р-н, д. Соустьево), красноармеец.
«Память Народа»

Яковенко Дмитрий Карпович

(1912 — 28.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Янчиков Петр Михайлович

(1909 — 28.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск