28 октября БП
Баннер

28 октября

Дни рождения


ФОТО

Галенко Иван Васильевич

(28.10.1924, хутор Верхняя Кадамовка Шахтинско Донецкого округа, Украина — 24.05.1989, Сидорово-Кадамовской посёлок города Шахты), гвардии старшина. После демобилизации в 1947 году вернулся на родину, работал механизатором Сидорово-Кадамовской машинно-тракторной станции. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Алёшин Михаил Иванович

(28.10.1915, Ростов-на-Дону — ___), старшина.
«Мой полк»

ФОТО

Кутьков Ростислав Иванович

(28.10.1912 — 11.01.1955), гвардии ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Лапкин Степан Алексеевич

(28.10.1888 — 30.09.1981), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Моор Карл Генрихович

(28.10.1918, Ростовская обл., Федоровския р-н, Хрещатовка — 1941), красноармеец, призв. - Ростовская обл. Федоровский район, Левинский сельсовет, деревня Хрещатовка.
«Мой Полк»

ФОТО

Ткаченко Михаил Исидорович

(28.10.1926, Чечено-Ингушская АССР, ст. Николаевская — 21.07.1986), сержант, призв. - Станица Шелковская.
«Мой Полк»



Артомонов Виктор

(28.10.1921, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 21.06.1943.
«Память Народа»

Артамонов Петр Алексеевич

(28.10.1917 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Баранов Владимер (Владимир) Сергеевич

(28.10.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Бржозовская Анастасия Антоновна

(28.10.1900 — ___).
«Память Народа»

Воронин Юрий Зиновьевич

(28.10.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 08.08.1942.
«Память Народа»

Губарев Яков Михайлович

(28.10.1913 — ___), майор.
«Память Народа»

Демчин Виктор Дмитриевич

(28.10.1924 — ___), гвардии старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Ермолаев Владимир Владимирович

(28.10.1923 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Киященко Иван Григорьевич

(28.10.1914 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Красюк Николай Назорович (Назарович)

(28.10.1914 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Майбородин Виктор Максимович

(28.10.1913 — ___), капитан.
«Память Народа»

Паперина Фанна Владимировна

(28.10.1896 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Сыромятников Олег Петрович

(28.10.1921, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Туманов Леонид Михайлович

(28.10.1909 — ___), старший лейтенант медслужбы запаса.
«Память Народа»

Удот (Титов) Дмитрий Ильич

(28.10.1916, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Ченцов Николай Иванович

(28.10.1911, Ростовская обл., ст. Дубовская — 07.04.1995, Москва).
«Бессмертный полк России»

Штефан Михаил Илларионович

(28.10.1925 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Белоцерковский Захар Иванович

(1902, Краснодарский край, Брюховецкий р-н, ст. Брюховецкая — 28.10.1941, пропал без вести), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Камбулов Иван Кузьмич

(1905, Ростовская обл., Пролетарский р-н, с. Пролетарское — 28.10.1944, Латвийская ССР).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Фиронов Иван Николаевич

(1902, Краснодарский край, ст. Крыловская — 28.10.1941, пропал без вести), красноармеец, призв. - Крыловский РВК.
«Мой Полк»



Агафонов Мифодий Акимович

(1903 — 28.10.1941), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Агафонов Петр Иванович

(1902 — 28.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Агеев Яков Петрович

(1913 — 28.10.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Аладин Алексей Аркадьевич

(___ — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Алпатов Анатолий Александрович

(___ — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Антонов Федор Александрович

(1908 — 28.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Антонов Федор Алексеевич

(1913 — 28.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Баранников Иван Алексеевич

(___ — 28.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Батищев Роман Андреевич

(1920 — 28.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Башмакова Зинаида Акиндиновна

(___ — 28.10.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Берекчиев Хугас Месропович

(1900 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Бобыль Вадим Гаврилович

(1922 — 28.10.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бойко Алексей Иванович

(___ — 28.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бокарев Григорий Николаевич.

(1921 — 28.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Болдарев Николай Иванович

(1909, Ростов-на-Дону — 28.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., с. Вулкановка, в районе Ново-Григорьевки), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Болдырев Николай Иванович

(___ — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болдырев Николай Иванович

(1909 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болоколев Федор Тимофеевич

(___ — 28.10.1944, Венгровский уезд, м. Лохув, в парке имения, могила № 113, 1, место), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Болоколев Федор Тимофеевич

(1924, Ростов-на-Дону, ст. Н.-Гниловская — 28.10.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Венгрувский, г. Лохув, имение помещика, братское кладбище), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Борисов Иван Васильевич

(1905 — 28.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бородавченко Петр Владимирович

(___ — 28.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Буданов Константин Эммануилович

(1914 — 28.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Букреев Иван Иванович

(1916 — 28.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Быкадоров Михаил Семенович

(1916 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Василенко Иван Антонович

(1909 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Великов Александр Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 28.10.1944, Восточная Пруссия, Гумбинненский окр., Шталлупененский р-н, с. Гросс Тракенен), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ветров Павел Иванович

(___ — 28.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ветров Павел Иванович

(1906 — 28.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Волков Василий Тихонович

(1913 — 28.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гайда Игнат Ермолаевич

(1917 — 28.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Воскобойников Александр Михайлович

(1910 — 28.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Гарин Михаил Тимофеевич

(1926 — 28.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Герасимов Константин Васильевич

(___ — 28.10.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Головатенко Андрей Кирсанович

(1901, Ростов-на-Дону — 28.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Токмакский р-н, с. Покровка), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Головко Иван Михайлович

(1927 — 28.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гончаров Василий Петрович

(1914 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Горбанев Иван Егорович

(1923 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горбатков Семен Иванович

(___ — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Горбатков Семен Иванович

(1912 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Горобец Иван Самойлович

(___ — 28.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гринин Василий Иванович

(1897, Рязанская обл., Касимовский р-н — 28.10.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гриценко Антон Иванович

(1917 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Грищенко Иван Иванович

(___ — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грищенко Иван Иванович

(1912, Ростов-на-Дону, пос. Орджоникидзе-2, ул. 12 Декабря — 28.10.1943, Белорусская ССР, Гомельская обл., Лоевский р-н, п. Рекорд, западнее, 500 м), красноармеец.
«Память Народа»

Грищенко Леонид Федорович

(___ — 28.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Громов Григорий Павлович

(___ — 28.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гулай Яков Лукьянович

(1899 — 28.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гуров Александр Иванович

(1904 — 28.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Дегтярев Василий Кириллович

(___ — 28.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дейко Дмитрий Сергеевич

(___ — 28.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Декун Иван Андреевич

(1901 — 28.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Деревянченко Петр Филиппович

(1901 — 28.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дубниченко Михаил Иванович

(1921 — 28.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дрыкин Александр Петрович

(1917, Ростов-на-Дону — 28.10.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ерохин Павел Иосифович

(1920 — 28.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ерошенко Федор Ефремович

(1902 — 28.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ефименко Никита Васильевич

(1900 — 28.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ефимов Алексей Тихонович

(1918, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Маяковского, ул. Радищево, 48 — 28.10.1943, Украинская ССР, Киевская обл., с. Марьяновка, в районе), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ефимов Семен Акимович

(1912 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Жилин Михаил Яковлевич

(___ — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жилин Михаил Яковлевич

(___ — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Застовной Борис Яковлевич

(1919, г. Таганрог — 28.10.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Ново-Пражский р-н, ст. Чабаново), гвардии капитан.
«Память Народа»

Захарченко Владимир Селиверстович

(1926 — 28.10.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Захарченко Степан Дмитриевич

(___ — 28.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Зеленский Василий Никитович

(1924 — 28.10.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Зелецкий Василий Антонович

(1924 — 28.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Зубакин Григорий Михайлович

(1910, Курская обл. — 28.10.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Петровский р-н, с. Петро-Николаевка), сержант.
«Память Народа»

Зубахин Григорий Михайлович

(1910 — 28.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зуев Протас Семенович

(1912 — 28.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Изюмов Григорий Федорович

(___ — 28.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ильюшко Федор Маркович

(1906, Краснодарский край, Брюховецкий р-н, ст. Брюховецкая — 28.10.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище, северо-восточная сторона, южнее северной живой изгороди кустарника на 93, м, восточнее западной изгороди на 14, м, на 0,5, м северней могилы с каменным надгробным сооружением формы коробки с выступом в в), красноармеец.
«Память Народа»

Илюшка Федор Макарович

(1906, Краснодарский край, ст. Брюховецкая — 28.10.1941, Ростов-на-Дону, северо-западнее братского кладбища, могила № 5, один), красноармеец.
«Память Народа»

Илюшко Федор Макарович

(___ — 28.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Илюшко Федор Максимович

(1906, Краснодарский край, ст. Брюховецкая — 28.10.1941, Ростов-на-Дону, северо-западная сторона братского кладбища, могила № 5, расположена с севера на юг от живой изгороди кладбища 93, м, от западной стороны живой изгороди 14, м), красноармеец.
«Память Народа»

Илюшко Федор Маркович

(1906, Краснодарский край, Брюховецкий р-н, ст. Брюховецкая — 28.10.1941), красноармеец, ум. от ран, госпиталь 424, ОМСБ, Ростов-на-Дону, северо-восточная сторона братского кладбища, одиночная могила № 5.
«Память Народа»

Калюжный Михаил Федорович

(1925, Ростовская обл. — 28.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 21), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Каменский Константин Прокофьевич

(1910 — 28.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Каневец Михаил Кондратьевич

(1906, Ростов-на-Дону — 28.10.1943, Белорусская ССР, Гомельская обл., Лоевский р-н, д. Соловьевка), красноармеец.
«Память Народа»

Карачин Федор Федорович

(___ — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Карташов Семен Васильевич

(1904 — 28.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Картын Илья Анисимович

(1905 — 28.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Качкин Иван Кузьмич

(1897 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Кащенко Иван Стефанович

(1921 — 28.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Клименко Михаил Никитович

(1900 — 28.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кислицын Емельян

(1914 — 28.10.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Клонченко Яков Федотович

(1925 — 28.10.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ковалев Петр Иванович

(1914 — 28.10.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Коваленко Тимофей Васильевич

(1926, Ростов-на-Дону — 28.10.1944, Украинская ССР, Львовская обл., Красненский р-н, с. Длуж), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кожемякин Иван Иванович

(1901 — 28.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Козловцев Дмитрий Трофимович

(1916 — 28.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н, с. Новоалександровка), гвардии казак, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Козловцев Дмитрий Трохимович

(___ — 28.10.1943), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Кондаков Иван Никитович

(1923 — 28.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Коновалов Василий Иванович

(1915, Ростов-на-Дону, ул. Свердлова — 28.10.1941, Ленинградская обл., Новгородский р-н, п. Муравьи), рядовой.
«Память Народа»

Копылов Алексей Никитович

(___ — 28.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Костюк Анатолий Викторович

(1923, Ростов-на-Дону, Кр. гор. сад Плеханова, 88/5 — 28.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н, с. Серогозы), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Котенко Георгий Никифорович

(1903 — 28.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кравченко Иван Прохорович

(___ — 28.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Криворогов Сергей Андреевич

(1907 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Крохмачев (Крохмалев) Дмитрий Андреевич

(1922 — 28.10.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кулаков Николай Максимович

(___ — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Куликов Петр Митрофанович

(1925 — 28.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кулишов Иван Петрович

(1902 — 28.10.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кумлан Дмитрий Данилович

(___ — 28.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кушлан Дмитрий Данилович

(1909, Ростов-на-Дону, ул. Соляная, 20 — 28.10.1944), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кушнарев Валентин Михайлович

(1918 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лебедкин Федор Никитич

(1907, Ростов-на-Дону — 28.10.1943, Белорусская ССР, Могилевская обл., Пропойский р-н, д. Усгорск, около), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лебедкин Федор Никитович

(1907, Ростов-на-Дону, Красный город сад, пер. Индустриальный, 47 — 28.10.1943, Белорусская ССР, Могилевская обл., Пропойский р-н, д. Узгорск, около), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Левощенко Аким Дмитриевич

(1897 — 28.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Левченко Ефрем Иванович

(1908 — 28.10.1942), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лустенко Иван Максимович

(1906 — 28.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Литченко Григорий Георгиевич

(1916 — 28.10.1943), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лобановандрей Федорович

(1924 — 28.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Львов Николай Семенович

(1922 — 28.10.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Магус Нат Гертлимович

(___ — 28.10.1942), ефрейтор, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Максименко Василий Семенович

(1921 — 28.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Максутовандрей Алексеевич

(___ — 28.10.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малов Степан

(___ — 28.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Малушко Василий Дмитриевич

(___ — 28.10.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мальченко Василий Евдокимович

(___ — 28.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мансут Андрей Алексеевич

(1908, Ростов-на-Дону — 28.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Акимовский р-н, с. Ново-Даниловка), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мартыщенко Федор Яковлевич

(1914 — 28.10.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мелкомуков Павел Федорович

(1923 — 28.10.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Меркин Александр Иванович

(1904 — 28.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мешков Петр Давидович

(1911, Ростов-на-Дону — 28.10.1941, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, п. Невская Дубровка, южнее), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мирошниченко Гавриил Тимофеевич

(___ — 28.10.1941), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Мирошниченко Тимофей Федотович

(1906 — 28.10.1941), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Михайлов Иван Васильевич

(___ — 28.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Могилин Иван Васильевич

(___ — 28.10.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Могилин Иван Васильевич

(1907 — 28.10.1941), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Молчанов Борис Матвеевич

(1925 — 28.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Морев Василий Акимович

(1920 — 28.10.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мухин Григорий Никитович

(___ — 28.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Налетов Семен Михайлович

(___ — 28.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Наумов Иван Сергеевич

(___ — 28.10.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нестеренко Василий Павлович

(1902 — 28.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Нетребский Филипп Егорович

(1899 — 28.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Нефедов Сергей Федорович

(1902 — 28.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Нечитайло Николай Егорович

(1904 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Нижеголковский Иван Григорьевич

(___ — 28.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Нишелковский Иван Григорьевич

(1905 — 28.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Новиков Александр Семенович

(1903, Ростов-на-Дону — 28.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Токмакский р-н, с. Покровка), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Новиков Борис Борисович

(___ — 28.10.2001), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Носик Федор Ефимович

(___ — 28.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Обманов Яков Евстигнеевич

(1925 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Овчинников Иван Дмитриевич

(___ — 28.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Овчинников Николай Васильевич

(1909 — 28.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Огопян Галуст

(1912, Ростов-на-Дону — 28.10.1944), капитан, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 5149,.
«Память Народа»

Одоевский Иван Александрович

(1915 — 28.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Олдырев Алексей Дмитриевич

(___ — 28.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Олишенко Иван Иванович

(___ — 28.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Олишенко Иван Иванович

(1910, Ростов-на-Дону, 2 пос. им. Орджоникидзе, д. 62, кв. 54 — 28.10.1941, Московская обл., Волоколамский р-н, Ярополецкий с/с, с. Ярополец, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Орехов Анатолий Ильич

(1922 — 28.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Орлов Александр Васильевич

(___ — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Павленко Николай Иванович

(___ — 28.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Павлов Петр Михайлович

(1920 — 28.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Павловский Капитон Иванович

(___ — 28.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пероженко Филипп Федотович

(___ — 28.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Печеный Виктор Иванович

(1924 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Плетнев Георгий Иванович

(1922 — 28.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Погорелов Иван Афанасьевич

(1898 — 28.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Потаков Григорий Андреевич

(1921 — 28.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Последов Василий Иванович

(___ — 28.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Последов Хрисанф Алексеевич

(1904 — 28.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Прищепа Иван Иванович

(1912 — 28.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Прокошин Алексей Федорович

(1923 — 28.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Прокошин Алексей Федорович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 25 — 28.10.1944, Польша, Келецкое воев., пов. Зборовский, с. Доброслава, северная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Проничев Тимофей Стефанович

(1915 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Простаков Роман Афанасьевич

(1907 — 28.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Пуставой Григори Семенович

(1892, Ростов-на-Дону — 28.10.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, выс. Семашхо, юго-западные скаты), красноармеец.
«Память Народа»

Пустовой Григорий Семенович

(1892, Ростов-на-Дону — 28.10.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, гора Семашхо, юго-западные скаты), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Радченко Владимир Петрович

(1910 — 28.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Рафанлянс Владимир Михайлович

(1924, Ростов-на-Дону, пер. Ткачевский, 61 — 28.10.1943, Украинская ССР, Черниговская обл., Тупичевский р-н, ст. Дятловка), гвардии сержант.
«Память Народа»

Роговенко Иван Иванович

(1904 — 28.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Родионов Филипп Григорьевич

(___, Ростов-на-Дону — 28.10.1941, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, д. Большая Магазинка), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Рожков Алексей Максимович

(1904 — 28.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Рыбинский Иван Терентьевич

(1922 — 28.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Рыбинский Иван Терентьевич

(1926 — 28.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Самойлов Алексей Николаевич

(___ — 28.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Самойлов Федор Дмитриевич

(1900 — 28.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сапронов Александр Алексеевич

(___ — 28.10.1941), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сарайли Леонтий Григорьевич

(1900 — 28.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Селезнев Василий Андреевич

(___ — 28.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Семенченко Иван Митрофанович.

(1911 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сигнеев Василий Иванович

(___ — 28.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сидоров Иван Васильевич

(___ — 28.10.1942), старшина 1 статьи, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Синилкин Иван Григорьевич

(1908, Батайск — 28.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Андреевский р-н, д. Радаловка), сержант.
«Память Народа»

Синицкий Афанасий Терентьевич

(1908, Батайск, ул. Набережная — 28.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Радаловка), сержант, призв. - ВК г. Батайска.
«Память Народа» (несколько записей)

Скориков Анатолий Васильевич

(1925, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. Новогородская, 10 — 28.10.1944, Литовская ССР, Кретингский уезд, Скаудакская вол., п. Мижени, севернее, 500 м, возле безымянного домика), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Скориков Иван Пантелеевич

(___ — 28.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скотаренко Виктор Александрович

(1915 — 28.10.1943), капитан-лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Соколов Николай Ефимович

(1925 — 28.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сохисенко Василий Трофимович

(1918, Ростовская обл., м. Курган — 28.10.1942, Кабардино-Балкарская АССР, Нальчикский р-н, Герменчикский с/с, с. Герменчик, в районе), гвардии лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Степаненко Василий Григорьевич

(1910 — 28.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Степанов Александр Александрович

(1910 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Степанов Виктор Александрович

(___ — 28.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Стребков Фома Константинович

(1902 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стригунов Илья Павлович

(1917 — 28.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Студеникин Иван Дмитриевич

(___ — 28.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тайкин Антон Тихонович

(1915 — 28.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Тараканов Илья Ефимович

(1904 — 28.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тарасов Григорий Григорьевич

(1914 — 28.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Терезников Петр Георгиевич

(1902, Ростовская обл., Азовский р-н, х. Дугино — 28.10.1941, Крым, с. Южное Уржено).
«Бессмертный полк России»

Терещенко Николай Иванович

(1918 — 28.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Терновой Алексей Евсеевич

(1924 — 28.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Тимофеев Константин Спиридонович

(1905 — 28.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тимофеенко Петр Никифорович

(1909 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тищенко Захар Ильич

(1911 — 28.10.1944), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трикоз Вадим Митрофанович

(1923 — 28.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Тумановский Валентин Лукич

(1926, Ростов-на-Дону — 28.10.1944), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Тюрморезов Яков Иванович

(1917 — 28.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Угроватов Петр Иванович

(___ — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Украинский Семен Ильич

(1899 — 28.10.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Федоренко Алексей Тимофеевич

(1920 — 28.10.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Филатов Иван Афанасьевич

(___ — 28.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Филь Алексей Миронович

(1913 — 28.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Хаверов Федор Дмитриевич

(1905 — 28.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Хапрининов Никита Яковлевич

(1913, Ростов-на-Дону, Вербеновка — 28.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, с. Харьково, кладбище, могила № 46), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хапричков Петр Николаевич

(1924 — 28.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Харламов Дмитрий Егорович

(1918 — 28.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Хворостенко Василий Архипович

(1894 — 28.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ходаков Павел Иванович

(1906 — 28.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Хомутов Василий Иванович

(1905 — 28.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Хорошилов Тихон Ильич

(___ — 28.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чеканенко Иван Васильевич

(___ — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чернявский Федор Васильевич

(1919 — 28.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чумаков Виктор Васильевич

(___ — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чумаков Сергей Александрович

(1901 — 28.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чусов Павел Григорьевич

(1912 — 28.10.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шевченко Василий Федорович

(___ — 28.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шевченко Роман Иванович

(1905 — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шевченко Яков Герасимович

(___ — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шульга Степан Савельевич

(___ — 28.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шульгин Яков Степанович

(1908 — 28.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.