28 марта БП
Баннер

28 марта

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Кортунов Алексей Кириллович

(28.03.1907, Новочеркасск — 18.11.1973, Москва), командир стрелкового полка, полковник. Министр газовой промышленности СССР в 1965-1972 годах, Министр строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР в 1972-1973 годах. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Фомин Евгений Александрович

(28.03.1915, Харьков — 19.10.1997, Ростов-на-Дону), лётчик-штурмовик, гвардии капитан, … полковник. Жил в городе Ростов-на-Дону, работал мастером в монтажном цехе на авиаремонтном заводе № 412 гражданской авиации. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Долженко Алексей Матвеевич

(28.03.1912, Краснодарский край — 08.12.1980), рядовой, призв. - Целинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Кошель Алексей

(28.03.1920, Краснодарский край, ст. Староминская — 03.08.1993), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Насонов Алексей Кузьмич

(28.03.1924 — 24.12.2016), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Чернощёкова Валентина Михайловна

(28.03.1932 — ___), труженик тыла.
«Мой полк»

ФОТО

Шевченко Петр Иванович

(28.03.1905, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Новотроицкое — 22.04.1968), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Андреев Алексей Тимофеевич

(28.03.1915 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Белодедов Василий

(28.03.1920, Ростов-на-Дону, Зимовники. — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Берберов Эдуард Моисеевич

(28.03.1908 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Данильченко Александр Федосеевич

(28.03.1909 — ___), майор администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Дихтяр Леонид Абрамович

(28.03.1910 — ___), командир взвода.
«Память Народа»

Донец Вадим Иванович

(28.03.1912 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дубина Василий Петрович

(28.03.1918 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Жибарев Юрий Павлович

(28.03.1926 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зимин Юра

(28.03.1925, Ростов-на-Дону — 15.03.1945, Германия, Мюльгейм-на-Руре).
«Память Народа»

Куликов Алексей Георгиевич

(28.03.1924, Ростовская обл., Белая Калитва — 1993), сержант, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

Курбанова Ольга Семеновна

(28.03.1920 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Левин Александр Моисеевич

(28.03.1896 — ___).
«Память Народа»

Ованесов Валентин Васильевич

(28.03.1918 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Побегайло Григорий Спиридонович

(28.03.1908 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Руднев Степан Васильевич

(28.03.1903 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Сидоров Николай Иванович

(28.03.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Трикс Альберт Янович

(28.03.1921, Ростов-на-Дону — ___), воентехник 2 ранга, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Тульчинский Марк Абрамович

(28.03.1915 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Филатов Григорий Алексеевич

(28.03.1917, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Филимонов Алексей Матвеевич

(28.03.1921, Ростов-на-Дону — 03.03.1992).
«Мой Полк»

Филимонов Алексей

(28.03.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 28.06.1941.
«Память Народа»

Храпач Владимир Александрович

(28.03.1922, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 24.02.1943.
«Память Народа»

Хрусталев Новомир Владимирович

(28.03.1927 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Голубенко Алексей Дмитриевич

(1910, Черкесск — 28.03.1980), лейтенант, призв. - Черкесский РВК.
«Мой Полк»



Абаев Михаил Павлович

(___ — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Абаев Михаил Павлович

(1921, Ростов-на-Дону — 28.03.1942, Ленинградская обл., о. Гогланд), краснофлотец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Абакумов Яков Антонович

(1908, Воронежская обл., Верхнемамонский р-н — 28.03.1944, Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Медвежье), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Абхазе Александр Сухромович

(1893 — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Авезов Баитин

(1913 — 28.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Акатов Михаил Ефимович

(___ — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Акименко Александр Иванович

(1900 — 28.03.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Акимов Петр Ананьевич

(1926 — 28.03.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Алексеенко Сергей Федорович

(1912 — 28.03.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Алексов Николай Павлович

(1920, Ростов-на-Дону — 28.03.1945, Германия, Верхняя Силезия, д. Раден, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Алехин Василий Степанович

(___ — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Андриянов Николай Андреевич

(1917 — 28.03.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Антошин Алексей Захарович

(1926 — 28.03.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Аркаутов Исаак Илларионович

(1896 — 28.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Арнаутов Исаак Илларионович

(1896 — 28.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Астахов Иван Иванович

(1904 — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Балавнев Виктор Федорович

(1911 — 28.03.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баранов Филипп Дмитриевич

(1913 — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Беспалько Григорий Степанович

(1927 — 28.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 7), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Богатырев Стефан Сидорович

(1914 — 28.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бойко Алексей Максимович

(___ — 28.03.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Болдырев Николай Дмитриевич

(1903 — 28.03.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бондарев Иван Федорович

(1898 — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бондаренко Федор Федорович

(1918 — 28.03.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бондарь Федот Захарович

(___ — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Борисенко Петр Андреевич

(1908 — 28.03.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Борисов Арсентий Павлович

(___ — 28.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Борисов Михаил Никитович

(___ — 28.03.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бройко Николай Иванович

(___ — 28.03.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Букин Александр Михайлович

(1897 — 28.03.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Букин Андрей Михайлович

(1908 — 28.03.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Буланов Максим Прокофьевпч.

(1916 — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Быкадоров Дмитрий Федорович

(1916 — 28.03.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Быкадоров Спиридон Филиппович

(___ — 28.03.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Вандин Павел Исаевич

(1911 — 28.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Васильев Василий Петрович

(1919 — 28.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Веретилов Константин Иосифович

(1898 — 28.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Воронин Дмитрий Васильевич

(1917 — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гавлюк Владимир Степанович

(1902 — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гаврилюк Петр Емельянович

(1910 — 28.03.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гаркушенко Григорий Семенович

(1913 — 28.03.1942), курсант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гасалов Магомет Ахметович

(1923 — 28.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Герасимов Сергей Васильевич

(1917 — 28.03.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Глушко Алексей Васильевич

(___ — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гнутов Иван Фомич

(1918 — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Говорухин Алексей Семенович

(1906 — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Голуб Алексей Дементьевич

(1913 — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Голяпов Пантелей Яковлевич

(___ — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Гончаров Иван Григорьевич

(1909 — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Горбатенко Иван Васильевич

(___ — 28.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гордеев Леон Григорьевич

(1899 — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Грамов Михаил Андреевич

(1921 — 28.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гребнев Геннадий Николаевич

(___ — 28.03.1945), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Давыденко Иван Феофанович

(___ — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Даниленко Афанасий Иванович

(1916 — 28.03.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Даниленко Иван Григорьевич

(___ — 28.03.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Даниленко Иван Григорьевич

(1913 — 28.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Данилов Петр Николаевич

(___ — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Деденко Владимир Максимович

(___ — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Демидов Василий Васильевич

(1905 — 28.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), военинженер 3 ранга, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Демченко Демьян Васильевич

(___ — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Денисов Петр Иванович

(___ — 28.03.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дзыбин Даниил Дмитриевич

(1906 — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Долженко Андрей Афанасьевич

(1909 — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дородников Аким Прокопьевич

(___ — 28.03.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дружинин Петр Васильевич

(___ — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дудников Григорий Ефимович

(___ — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дудников Игнат Федорович

(1902 — 28.03.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Думин Иван Захарович

(___ — 28.03.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Егороваполлон Евменьевич

(1909 — 28.03.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Елисеев Михаил Дмитриевич

(___ — 28.03.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Елсаков Степан Михайлович

(1900 — 28.03.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ермоленко Владимир Мефодьевич

(___ — 28.03.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ермоленко Владимир Мефодьевич

(1906, Ростов-на-Дону — 28.03.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Шарки, восточнее, 800 м, могила № 11, ряд 3, 1-й с южной стороны), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ефимов Михаил Прокопьевич

(1924 — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Жебровский Евгений Борисович

(1921, Ленинградская обл., г. Старая Русса — 28.03.1945, Германия, Крутиндорф), гвардии старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Жук Василий Сергеевич

(1906 — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Забильский Иван Александрович

(1918 — 28.03.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Заболоцкий Василий Васильевич

(1915 — 28.03.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Заиченко Григорий Илларионович

(1908 — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Зайцев Иван Дмитриевич

(1913 — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Захаров Тимофей Никонович

(1905 — 28.03.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Земляной Дмитрий Тимофеевич

(1899 — 28.03.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Зерщиков Степан Максимович

(1907 — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зинин Григорий Антонович

(1907 — 28.03.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Золотухин Анатолий Радионович

(1907, Ростовская обл., Боковский р-н, х. Таловка — 28.03.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Велико-Борковский р-н, д. Великие Гаи), рядовой.
«Память Народа»

Золотухин Анатолий Родионович

(1907 — 28.03.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зоренко Виктор Иванович

(1913, Ростов-на-Дону — 28.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Копани), младший политрук, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Иванов Михаил Венидиктович

(1905, Ростов-на-Дону — 28.03.1944), лейтенант.
«Память Народа»

Игнатов Андрей Нефедович

(1905 — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Исаков Николай Никанорович

(1896 — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кайдауров Петр Григорьевич

(1922, Ростовская обл., Цимлянский р-н, х. Петрашевский — 28.03.1943, Воронежская обл., Воробьевский р-н, Квашинский с/с, с. Квашино, кладбище), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Каймачников Тимофей Иванович

(___ — 28.03.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Каймачников Тимофей Иванович

(1922 — 28.03.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Камбулов Владимир Сидорович

(1908 — 28.03.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Карташов Алексей Ефимович

(1912 — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Килафян Карапет Шагинович

(1926 — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Киселев Яков Тимофеевич

(1920, Ростов-на-Дону, ст. Николаевская, Октябрьская, 70 — 28.03.1944, Украинская ССР, Львовская обл., Бродовский р-н, с. Белявцы, юго-восточнее, 900 м), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кладовщиков Севастьян Андреевич

(1904 — 28.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козюберт Дмитрий Аркадьевич

(1914 — 28.03.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колесников Петр Федорович

(___ — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колмашников Иван Фотеевич

(___ — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Колосов Кузьма Григорьевич

(1924 — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Конарев Алексей Федорович

(1924, Ростов-на-Дону — 28.03.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское), красноармеец.
«Память Народа»

Конаревалексей Федорович

(1924 — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кондрякин Алексей Семенович

(___ — 28.03.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коптев Николай Устинович

(___ — 28.03.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Копылков Александр Григорьевич

(1922, Ростов-на-Дону — 28.03.1942, Ленинградская обл., Молвотицкий р-н, д. Бель-2, севернее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа»

Кормушкин Борис Иванович

(___ — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кормушкин Борис Иванович

(1899, Ростов-на-Дону — 28.03.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г.дв. Невеген, севернее, 300 м, 150 м с левой стороны дороги Невекен — Вангеникен, братская могила № 1), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Корниенко Александр Иванович

(___ — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Корниенко Никифор Тихонович

(___ — 28.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Коробов Алексей Васильевич

(1924 — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Коронец Алексей Васильевич

(___ — 28.03.1942), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Костенко Константин Дмитриевич

(___ — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Котбрис Сафран Михайлович

(1898 — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кощиенко Василий Федосеевич

(___ — 28.03.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кривошеев Владимир Павлович

(1924 — 28.03.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кривошеев Иван Леонтьевич

(1904 — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кривченко Александр Семенович

(1906 — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Крикуненко Петр Андреевич

(1901 — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Крылов Валентин Павлович

(1922, Костромская обл., Чухломский р-н, Алешковский с/с, д. Сандырево — 28.03.1943, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Крюков Дмитрий Петрович

(1901 — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кудря Николай Степанович

(___ — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кудря Николай Степанович

(1926 — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кузьмин Владимир Петрович

(1915 — 28.03.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Культешов Александр Данилович

(1910, Ростов-на-Дону — 28.03.1945, Польша, Щецинское воев., пов. Щецинский, д. Баренбрух), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Куприянов Василий Иванович

(1923 — 28.03.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кучеров Никифор Иванович

(___ — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кушнаренко Федор Александрович

(1912, Ростов-на-Дону, ул. Малосодовая, д. 74, кв. 4 — 28.03.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Савинский р-н, с. Красная Гусаровка).
«Память Народа»

Лагин Петр Александрович

(___ — 28.03.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ланин Кирилл Петрович

(1912 — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лапин Петр Александрович

(1910 — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лаптин Кирилл Петрович

(___ — 28.03.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ленивов Илья Семенович

(1917 — 28.03.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ливенцов Александр Григорьевич

(1905, Ростов-на-Дону — 28.03.1945, Венгрия, г. Двер, северо-восточная окраина, одиночная могила), гвардии ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ливенцов Дмитрий Павлович

(___ — 28.03.1945), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ливенцов Дмитрий Павлович

(1905, Ростов-на-Дону — 28.03.1945, Венгрия, варм. Дьер-Мошон-Шопрон, г. Дьер, северо-восточная окраина, одиночная могила), гвардии ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лисун Сафронтий Ефимович

(1913 — 28.03.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лихолетов Василий Иванович

(___ — 28.03.1945), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лозовой Иван Данилович

(1900 — 28.03.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лунин Виктор Иванович

(1922 — 28.03.1943), старший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лучков Семен Сергеевич

(___, Ростовская обл., станица Верхнегниловская, ул. Чкалова, 15 — 28.03.1944, Крымская АССР, г. Керчь, Слободка, церковь, дивизионное кладбище, могила № 82, ряд 1, с юга 5), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Лушков Сергей Яковлевич

(___, Ростовская обл., станица Верхнегниловская, ул. Чкалова, 15 — 28.03.1944, Крымская АССР, г. Керчь, Слободка, церковь, дивизионное кладбище, могила № 82, ряд 1, с юга 5), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Малафеев Даниил Кузьмич

(1909 — 28.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Малафеев Данил Кузьмич

(1909 — 28.03.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Малышонок Антонина Федоровна

(___ — 28.03.1944), гвардии старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маляров Федор Иванович

(1911 — 28.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Марченко Василий Мефодьевич

(1902 — 28.03.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Марченко Кондратий Еремеевич

(1895 — 28.03.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Маслов Иван Григорьевич

(1918 — 28.03.1943), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Матаев Байдин Леколович

(1912 — 28.03.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Матаев Баудым Лекаевич

(1920, Грозненская обл., г. Грозный — 28.03.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Вознесенский р-н, с. Новая Пристань, гражданское кладбище, могила № 28, ряд 3, 10-й с востока), сержант.
«Память Народа»

Матаев Вайдин Леколович

(1912, г. Грозный — 28.03.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Вознесенский р-н, с. Новая Пристань, гражданское кладбище), сержант.
«Память Народа»

Матерный Андрей Кириллович

(___ — 28.03.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Миготин Андрей Данилович

(___, г. Одесса — 28.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 7).
«Память Народа» (несколько записей)

Миканов Таким

(1901 — 28.03.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мисажинков Лев Ананьевич

(1892, Ростов-на-Дону — 28.03.1943, Курская обл., Валуйский р-н, г. Валуйки), красноармеец.
«Память Народа»

Мичотин Андрей Данилович

(___, г. Одесса — 28.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 7).
«Память Народа»

Мовшев Лев Самойлович

(1922 — 28.03.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мовшевич Лев Соламонович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Халтуринская, 60 — 28.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Копани), младший политрук.
«Память Народа»

Моисеенко Василий Иванович

(1915 — 28.03.1945), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Мордасов Степан Михайлович

(1912 — 28.03.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Моторин Даниил Констант.

(1900, Ростовская обл., Ленгородок, ул. Нагорная, 161 — 28.03.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., г. Николаев), рядовой.
«Память Народа»

Назаров Алексей Данилович

(___ — 28.03.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Назаров Егор Кирсанович

(___ — 28.03.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Небабин Григорий Евлантьевич

(___ — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ненахов Андрей Петрович

(___ — 28.03.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ненахов Иван Ильич

(___ — 28.03.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Несмеян Михаил Алексеевич

(___ — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Никитенко Андрей Игнатьевич

(1897 — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Никонов Михаил Лаврентьевич

(1921 — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Носивец Иван Арсентьевич

(1916 — 28.03.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Овсянников Николай Яковлевич

(___ — 28.03.1944), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Огиенко Яков Петрович

(___ — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Орлов Григорий Никитич

(___ — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Островский Дмитрий Алексеевич

(___ — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Отришко Дмитрий Васильевич

(1899 — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Павленко Евдоким Ефимович

(1900 — 28.03.1942, Сталинградская обл., Астраханский окр., г. Астрахань, Русское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Павленко Иван Федорович

(1900 — 28.03.1942, Сталинградская обл., Астраханский окр., г. Астрахань, Русское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Павлов Евгений Панфилович

(1924 — 28.03.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Павлюченко Иван Васильевич

(1915, Краснодарский край, Кущевский р-н, с. Поповка — 28.03.1944, Украинская ССР, Ровенская обл., Ровенский р-н, д. Омеляны), майор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Панченко Николай Александрович

(1920 — 28.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Песковец Валентин Петрович

(1915 — 28.03.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Петров Антон Дмитриевич

(1923 — 28.03.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Петров Павел Васильевич

(1920 — 28.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Писаревский Василий Кондратьевич

(___ — 28.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Писменский Петр Васильевич

(1921, Новороссийская обл., Бахчарский р-н, с. Бобчар — 28.03.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 4.
«Память Народа»

Погорелов Николай Иванович

(1926 — 28.03.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Полтавский Федор Митрофанович

(1906 — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Попельнюк Александр Иванович

(1926 — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Попов Дмитрий Иосифович

(1906 — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Провоторов Алексей Николаевич

(1915 — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Прокопенко Николай Трофимович

(1920 — 28.03.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Прохоров Александр Николаевич

(1911 — 28.03.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Радченко Петр Иванович

(1914 — 28.03.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Райков Александр Андреевич

(1925, Ростов-на-Дону — 28.03.1945, Германия, с. Хельзе, на р. Одер, братское кладбище), гвардии рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ревенко Алексей Васильевич

(___ — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рогачев Афанасий Кириллович

(1897 — 28.03.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Рубашкин Иван Иванович

(1923 — 28.03.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Рудиев Александр Дмитриевич

(1923 — 28.03.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Руднев Александр Дмитриевич

(___ — 28.03.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Савченко Григорий Степанович

(1901, Ростовская обл., Пролетарский р-н, Мокросвятянский с/с — 28.03.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., г. Житомир, Русское кладбище, могила № 11), красноармеец.
«Память Народа»

Савченко Иван Васильевич

(___ — 28.03.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савченко Иван Васильевич

(1901, Ростовская обл., Пролетарский р-н, Мокросвятянский с/с — 28.03.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., г. Житомир, Русское кладбище, могила № 11), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Самойленко Евгений Никифорович

(1910 — 28.03.1944), техник- интендант 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Самойлов Юрий Иванович

(___ — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Самойлов Юрий Иванович

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтова, 91 — 28.03.1945, Чехословакия, с. Тайна, сельское кладбище), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сапрыкин Иван Евгеньевич

(1922 — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Седов Иван Гаврилович

(1914 — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сергеев Владимир Семенович

(___ — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сиволовский Алексей Андреевич

(1902 — 28.03.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сидоров Владимир Ильич

(1926 — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сизых Иван Павлович

(___ — 28.03.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Симоненко Иван Егорович

(1900 — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Симонов Василий Денисович

(___ — 28.03.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сиренко Андрей Павлович

(1923, Полтавская обл., Ново-Санжарский р-н, с. Соколова Балка — 28.03.1945, Германия, Южная Силезия, г. Леобшютц, юго-восточнее, западная окраина Нойдорф, братская могила № 7), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Скляр Павел Петрович

(___ — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Солодунов Николай Петрович

(1923 — 28.03.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Солохин Иван Семенович

(___ — 28.03.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сорокин Михаил Николаевич

(___ — 28.03.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сорокин Петр Алексеевич

(1914 — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Степанцов Андрей Терентьевич

(___ — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Стольникова (Игумнова) Анна Илларионовна

(___ — 28.03.2006), рядовой.
«Память Народа»

Стребляев Семен

(___ — 28.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 7).
«Память Народа» (несколько записей)

Стрякин Дмитрий Филиппович

(1902 — 28.03.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Суздальский Иван Константинович

(1896 — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Суров Никодим Петрович

(1913 — 28.03.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Танченко Иван Константинович

(1925 — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Таранухин Василий Петрович

(1913 — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Твердохлебов Алексей Петрович

(1914, Ростов-на-Дону — 28.03.1943, Краснодарский край), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Теньков Иван Борисович

(___ — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Теплицкий Борис Иосифович

(1900, Киевская обл., Тальновский р-н — 28.03.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Николаевский р-н, с. Водопой, сельское кладбище), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Титков Евгений Алексеевич

(1924 — 28.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ткачев Емельян Артемович

(1904 — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Тогобицкий Михаил Степанович

(1923 — 28.03.1943), сержант.
«Память Народа»

Трегубов Константин Родионович

(1908 — 28.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Трегубов Михаил Андреевич

(___ — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Тронев Тимофей

(___ — 28.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Удовенко Степан Филиппович

(1924 — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Уксусов Иван

(1903 — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Уксусов Иван

(1905, Ростов-на-Дону — 28.03.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Борисовка, южная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Филимонов Григорий Яковлевич

(___ — 28.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Филиппенко Павел Иванович

(1922 — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фильчук Николай Васильевич

(1904, Ростовская обл., Тарасовский р-н — 28.03.1944, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 25), красноармеец, призв. - ВК Тарасовского р-на.
«Память Народа»

Халамбашян Левой Карапетович

(1916 — 28.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хворост Василий Денисович

(___ — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Хуторенко Сергей Константинович

(1893 — 28.03.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чепелев Петр Афанасьевич

(___ — 28.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черкасов Константин Дмитриевич

(1908, Ростов-на-Дону, 16 ул., 4 — 28.03.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Кенигсбергский р-н, м. Гросс-Хаппенбрух, южнее, 100 м), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Черкашин Федор Петрович

(___ — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черкашин Федор Петрович

(1908 — 28.03.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черкашин Федор Петрович

(___ — 28.03.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Хайлигенбайльский р-н, м. Гросс Хоппенбрух, южнее, 100 м), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Черниговский Иван Трофимович

(___ — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чернышов Георгий Моисеевич

(1912 — 28.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Черченов Сергей Сергеевич

(1921 — 28.03.1943), рядовой.
«Память Народа»

Чиков Василий Сергеевич

(___ — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Чичин Петр Егорович

(1898 — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чумаченко Леонид Устинович

(1926 — 28.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шатохин Алекс. Николаевич

(1906, Сталинский р-н, с/з 1 — 28.03.1942, Ростовская обл., Больше-Крепинский р-н, х. Павловка), красноармеец.
«Память Народа»

Шевченко Петр Константинович

(1925 — 28.03.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Шевчук Алексей Максимович

(1909 — 28.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 7), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шерстнев Терентий Ефимович

(___ — 28.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шестопалов Иван Валентинович

(1905, Ростов-на-Дону — 28.03.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Рассосная, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шлихт Илья Иосипович (Иосифович)

(1916, Ростов-на-Дону — 28.03.1945, Южная Польша, г. Струмень, в районе, м. Руптава, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Шлихт Илья Иосифович

(___ — 28.03.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шлихт Илья Иосифович

(1916, Ростов-на-Дону — 28.03.1945, Польша, Краковское воев., ст. Руптава), красноармеец.
«Память Народа»

Юденко (Юдин) Алексей Михайлович

(1921 — 28.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Яковенко Петр Васильевич

(1910 — 28.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.