28 июля БП
Баннер

28 июля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Александров Владимир Ильич

(28.07.1919, Воронежская обл., Ровенский р-н, с. Ржевка — 20.05.1976), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Манасарян Ашот Ваганович

(28.07.1926, Грузинская ССР, Тбилисси — 12.03.1988), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Пешков Алексей Алексеевич

(28.07.1924, Воронежская обл. — 2009), ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Плотников Владимир Федорович

(28.07.1909, Ростов-на-Дону — 24.06.1975).
«Мой Полк»

ФОТО

Удодов Владимир Николаевич

(28.07.1912, Мамоновка — 21.03.1993), рядовой.
«Мой Полк»



Безрукова Елизавета Эдуардовна

(28.07.1924 — ___), младший сержант.
«Память Народа»

Болдырев Валентин Федорович

(28.07.1912 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Долинин Владимир (Владимер) Николаевич

(28.07.1904 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Емельянов Николай Николаевич

(28.07.1914, Ростов-на-Дону — ___), воентехник, плен. 06.11.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Зайко Владимир Иванович

(28.07.1917 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»

Зотов Владимир Сергеевич

(28.07.1903 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Зубков Владимир Дмитриевич

(28.07.1929 — ___), ребенок войны.
«Мой Полк»

Кириченко Валентин Александрович

(28.07.1925, Ростов-на-Дону — 05.07.2010, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

Костарев Борис Николаевич

(28.07.1920 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Костырев Борис Николаевич

(28.07.1920 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Кроль Вениамин Иосифович

(28.07.1915 — ___), капитан.
«Память Народа»

Крыль Венниамин (Вениамин) Иосифович

(28.07.1915 — ___), гвардии капитан.
«Память Народа»

Луценко Владимир Иванович

(28.07.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 14.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Миусский Илья Федотович

(28.07.1914 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Невский Георгий Петрович

(28.07.1914, Ростов-на-Дону — 29.05.1942), военврач, ум. от ран, госпиталь ЭП 222, ст. Ферзиково, Московско-Киевская ж/д.
«Память Народа» (несколько записей)

Носов Николай Васильевич

(28.07.1908 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Прокопенко Владимир Николаевич

(28.07.1925 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Ракоши Виктор Михайлович

(28.07.1919 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Славинский Вячеслав Викторович

(28.07.1918 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Сологуб Владимир Георгиевич

(28.07.1911 — ___), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, проп. без вести 03.07.1942.
«Память Народа»

Теряев Николай

(28.07.1913, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 15.09.1943.
«Память Народа»

Тищенко Владимир Николаевич

(28.07.1918, Ростов-На-Дону — ___), рядовой, плен. 11.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Харджиев Владимир Сергеевич

(28.07.1925 — ___), лейтенант интенд. службы запаса.
«Память Народа»

Юдахин Владимир Васильевич

(28.07.1917 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Абашкин Василий Константинович

(1917 — 28.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Абрамов Михаил Пантелеевич

(1924 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Абрамов Петр Михайлович

(1906 — 28.07.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Авдиенко Владимир Константинович

(1925 — 28.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ажарбабаев Михаил Дизорович

(1911, Ростов-на-Дону, п. Северный, пер. Маркельский, 24 — 28.07.1944, Литовская ССР, Сувалкский уезд, д. Копцово), красноармеец.
«Память Народа»

Аксенов Федор Петрович

(1916 — 28.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Алахвердиев Кагай Ага

(1906, Азербайджанская ССР, Имишлинский р-н, с. Сарханы — 28.07.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 14.
«Память Народа»

Алексеев Василий Александрович

(1903 — 28.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Анищенко Алексей Андреевич

(1924 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Анохин Николай Васильевич

(1923 — 28.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Астахов Виктор Александрович

(1915 — 28.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Атарбаков Максим Дизорович

(___, Ростов-на-Дону, п. Северный, Марксистский пер., 26 — 28.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Афонова Екатерина Федоровна

(1897 — 28.07.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ахтырский Михаил Петрович

(___ — 28.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бабаев Борис Искандерович

(___ — 28.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бабарыкин Иван Сергеевич

(___ — 28.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Балабаев Андрей Николаевич

(___ — 28.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Балашов Дмитрий Гаврилович

(1910, Московская обл., Беловский р-н, с. Маршуково — 28.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Балкунов Алексей Трофимович

(1908, Ворошиловградская обл., Краснодонский р-н, ул. Папанина, 12 — 28.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Банников Андрей Никитович

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Банников Андрей Никитович

(1925, Ростов-на-Дону, пос. Кр. Трамвайный — 28.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка, северо-западная окраина, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Банниковандрей Никитич

(1925 — 28.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баранов Георгий Маркович

(1905 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Барышев Алексей Прохорович

(___, Орловская обл., Измайловский р-н , — 28.07.1943, Орловская обл., д. Ладырево), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бедрик Михаил Гаврилович

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бережной Иван Поликарпович

(___ — 28.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бирюков Алексей Петрович

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Бобков Никандр Сергеевич

(1918 — 28.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Богданов Виктор Иванович

(1925 — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Боев Степан Андреевич

(___ — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Болотов Тихон Павлович

(1898, Запорожская обл., Михайловский р-н, с. Перевязное — 28.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Бондарев Андрей Самойлович

(___ — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бондарев Федор Семенович

(1912 — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Брежаха Василий Ильич

(1922 — 28.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бреховецкий Маркиян Васильевич

(1903 — 28.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бровкин Иван Иванович

(1910 — 28.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бугаков Семен Сазонович

(1913 — 28.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Буденный Александр Иванович

(___ — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Буднев Степан Елесеевич

(1904, Ворошиловградская обл., Ровеньковский р-н, шахта 15 — 28.07.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Бурда Александр Кузьмич

(___ — 28.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бутенко Иван Никитович

(1925 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бутримов Пантелей Васильевич

(___ — 28.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Буц Петр Трофимович

(1909 — 28.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Василенко Василий Иванович

(1924 — 28.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Васильев Петр Федорович

(1912 — 28.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Васин Николай Иванович

(1909 — 28.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Верейтино Петр Васильевич

(___ — 28.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Винников Никита Григорьевич

(1898 — 28.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Винниченко Федор Алексеевич

(1921 — 28.07.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Винокуров Владимир Иванович

(___ — 28.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Винокуров Владимир Иванович

(1924 — 28.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Воробинский Константин Васильевич

(1906 — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Воронько Михаил Сергеевич

(___ — 28.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Воскобойников Владимир Николаевич

(1905 — 28.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Галкин Никифор Прокофье-Вич

(1908 — 28.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гармаш Михаил Павлович

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гетман Василий Герасимович

(1925 — 28.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гешяк Михаил Францевич

(1897, Ростов-на-Дону — 28.07.1943, Орловская обл., Знаменский р-н, д. Лозинки, юго-восточнее, 750 м), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гиричев Василий Иванович

(___ — 28.07.1954), майор.
«Мой Полк»

Гладеров Трофим Егорович

(1894 — 28.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 18), красноармеец.
«Память Народа»

Гладкеев Трофим Егорович

(1894, Ставропольская обл., с. Ново-Заветное. — 28.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 18.
«Память Народа»

Гладков Трофим Егорович

(1894, Ставропольский край, с. Новозаветы — 28.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 14), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Глухов Пантелей Александрович

(1914 — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Гончаров Егор Иванович

(1926 — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Гончаров Николай Осипович

(___ — 28.07.1943), ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 21, с южной стороны.
«Память Народа»

Гончаров Николай Семенович

(___ — 28.07.1943), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 21, с южной стороны.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Степан Степанович

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гречанный Иван Федорович

(1923 — 28.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гриценко Константин Андреевич

(1901 — 28.07.1944), полковник.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Грищевский Яков Филиппович

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Громиков Василий Михайлович

(1916 — 28.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Губский Ефим Иванович

(___ — 28.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Гузаиров Абдул Галибович

(1905 — 28.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гузенко Григорий Савич

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Девенк.О Иван Гаврилович

(1908 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дедогрюк Никита Леонтьевич

(1902 — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Деев Федор Семенович

(1924 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Денисов Иван Иванович

(1906, Ростов-на-Дону — 28.07.1943, Орловская обл., Тельчинский р-н, д. Савенково), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Доброносов Павел Петрович

(1897 — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дунаев Алексей Спиридонович

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Егоров Федор Григорьевич

(1924, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Зеленая Роща — 28.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 24, квартал, могила № 1), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Ерошенко Александр Алексеевич

(1914, Ростов-на-Дону — 28.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, с/з им. Петровского), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ефремов Михаил Лаврентьевич

(1910 — 28.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Зайцев Виктор Федорович

(1924, Ростов-на-Дону — 28.07.1942, Ростовская обл., х. Водяной, южная окраина), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Зайцев Георгий Игнатьевич

(1924 — 28.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Запорожцев Георгий Дмитриевич

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зимин Константин Сергеевич

(1921 — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Зубачев Федор Аникеевич

(1907 — 28.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Иншин Николай Иванович

(___ — 28.07.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кадиров

(1916 — 28.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Каледин Федор Иосифович

(1924 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Калинин Иван Иванович

(1922, Алтайский край, г. Айра-Тура — 28.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 14), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Камбулов Иосиф Владимирович

(1914 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Камнев Николай Петрович

(___ — 28.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Камчатный Павел Стефанович

(1920 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кизимов Гавриил Данилович

(1910 — 28.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кирик Григорий Павлович

(1913 — 28.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кисляков Григорий Васильевич

(___ — 28.07.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кладовщиков Севастьян Андреевич

(1901, Ростов-на-Дону — 28.07.1943), младший сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 1032, Тульская обл., г. Тула, ул. Льва Толстого, 79, центральное кладбище, могила № 314.
«Память Народа»

Кладовщиков Севостьян Андреевич

(1901, Ростов-на-Дону — 28.07.1943, Тульская обл., г. Тула, ул. Льва Толстого, 79, Центральное кладбище, площадка ЭГ 1032, могила № 314), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Ключенко Владимир Митрофанович

(___ — 28.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коваленко Филипп Стефанович

(1898 — 28.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Козарезов Василий Андреевич

(1910 — 28.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Козлов Леонид Алексеевич

(1907 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Коломыцев Иван Илларионович

(1907 — 28.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колотузов Анатолий Николаевич

(___ — 28.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Колочатный Павел Стефанович

(1920 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кондратенко Н. Н.

(___ — 28.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 41), красноармеец.
«Память Народа»

Кондратьев Абрам Никитович

(___ — 28.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 41, с южной стороны.
«Память Народа»

Кононенко Михаил Корнеевич

(1925 — 28.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Корниенко Николай Иванович

(___ — 28.07.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Корниенко Николай Иванович

(1920 — 28.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Королев Георгий Игнатьевич

(1911 — 28.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Корочинцев Константин Савельевич

(1913 — 28.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коршунов Влас Николаевич

(1902 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кострыкин Дмитрий Иванович

(___ — 28.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кравцов Иван Акимович

(1921 — 28.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кравцов Иван Антонович

(1911 — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кравцов Николай Матвеевич

(1912 — 28.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Криворучко Степан Герасимович

(1910 — 28.07.1942), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кубанцев Николай Михайлович

(1925 — 28.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кудлай Петр Павлович

(1918 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кузнецов Венидикт Иванович

(1914 — 28.07.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кузьменко Тимофей Андреевич

(1903 — 28.07.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Куреный Петр Михайлович

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Курилкин Георгий Федорович

(1894 — 28.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Курочкин Николай Иванович

(___ — 28.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Курочкин Николай Иванович

(1923, Ростов-на-Дону, п/п Дачный — 28.07.1944, Литовская ССР, Каунасский уезд, Каунасский р-н, д. Агенты, могила № 4, 6-й с южной стороны), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кутько Григорий Иванович

(1925 — 28.07.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кухмистров Петр Иванович

(1914 — 28.07.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Леонтьев Мефодий Иванович

(___ — 28.07.1943), красноармеец, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кучеренко Николай Максимович

(1924 — 28.07.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кушнарев А. Т.

(1912 — 28.07.1943), старший сержант, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 41-2.
«Память Народа» (несколько записей)

Лабинов Дмитрий Фролович

(1910 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ланцев Иван Николаевич

(1918 — 28.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Либченко Петр Александрович

(___ — 28.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Линников Василий Иосифович

(1910 — 28.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Литвинов Григорий Федорович

(___ — 28.07.1943), гвардии сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лопатин Николай Валентинович

(1914 — 28.07.1942, Тамбовская обл., Тамбовский р-н, г. Тамбов, Воздвиженское кладбище), старший лейтенант.
«Память Народа»

Луговой Виктор Афанасьевич

(___ — 28.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лысаков Петр Евгеньевич

(___ — 28.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лысенко Василий Силаевич

(1913 — 28.07.1943), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Лысенко Максим Михайлович

(1913 — 28.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Любич Вера Михайловна

(1901 — 28.07.1943), техник- интендант 2 ранга, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Майданников Семен Иванович

(___ — 28.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Макаренко Александр Нефедович

(1912 — 28.07.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Максименко Николай Александрович

(1895, Саратовская обл., Широко-Буеракский р-н, с. Апалиха — 28.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево, сад), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Максимов Иван Герасимович

(1895 — 28.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Максимович Иван Герасимович

(1895 — 28.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малашкин Леонид Пантелеевич

(___ — 28.07.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мамыкин Александр Степанович

(1900, Ростов-на-Дону — 28.07.1942), красноармеец.
«Память Народа»

Маркин Павел Петрович

(___ — 28.07.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мартынов Павел Гаврилович

(___ — 28.07.1944), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 170 МСБ 121, сд, Украинская ССР, Львовская обл., с. Лопушна, могила № 1.
«Память Народа» (несколько записей)

Марченко Иван Поликарпович

(1913 — 28.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Матвеев Василий Васильевич

(1907 — 28.07.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Махмедов Сати

(___, Киргизская ССР, Алавуханский р-н , — 28.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 41-2), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Медник Эль Яковлевич

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Транспортная, 48 — 28.07.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Толокнянец, на правом берегу р. Ларинка), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Минаев Евгений

(1924, Сталинградская обл., Хоперский р-н. — 28.07.1943), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 18.
«Память Народа»

Минаев Евгений Петрович

(1924 — 28.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 18), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Миросенко Даниил Никитович

(1898 — 28.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мирошниченко Иван Васильевич

(___ — 28.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Михайлов Иван Петрович

(1913 — 28.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Михеев Иван Григорьевич

(___ — 28.07.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 23.
«Память Народа» (несколько записей)

Мищенко Петр Иванович

(1907 — 28.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Молчанов Алексей Кирилович

(1913, Ростовская обл., Колушкинский р-н — 28.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, с/з им. Петровского), красноармеец.
«Память Народа»

Моренков П. Ф.

(1902 — 28.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Морозов Василий Павлович

(___ — 28.07.1943), младший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Морозов Иван Ефимович

(___ — 28.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Недев Иван Дмитриевич

(___ — 28.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Недев Иван Дмитриевич

(1924 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Новиков Николай Александрович

(___ — 28.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Новойдарский Петр Никитич

(1903 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Обухов Борис Матвеевич

(___ — 28.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Овчаренко Александр Александрович

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ожередов Николай Николаевич

(___ — 28.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Орлов Алексей Матвеевич

(1905 — 28.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Орлов Иван

(1902 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Павленко Александр Исакович

(___ — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Павленко Иван Игнатьевич

(1913 — 28.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пантелеев Леонид Иванович

(___ — 28.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Патрак Марк Иванович

(1910 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Паулин Владимир Георгиевич

(___ — 28.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пахоленко Степан Федорович

(1911 — 28.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пащенко Иван Тимофеевич

(___ — 28.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Переверзев Илларион Егорович

(1922, Ростов-на-Дону, п. Московский — 28.07.1944), гвардии сержант.
«Память Народа»

Петренко Александр Георгивич

(___ — 28.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 18), красноармеец.
«Память Народа»

Петренко Александр Георгиевич

(___ — 28.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петренко Александр Георгиевич

(1924, Ставропольский край, ст. Советская — 28.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 14), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Петренко Алексей Георгиевич

(1924, Ставропольский край, станица Советская. — 28.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 18.
«Память Народа»

Писарев Алексей Андреевич

(1916, Ростов-на-Дону — 28.07.1943, Орловская обл., Болховский р-н, д. Дулебино, севернее, 500 м), гвардии лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Писменский Семен Тимофеевич

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Плотников Алексей Филиппович

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Побежимов Михаил Антонович

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Поляков Николай Стефанович

(1925 — 28.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Пономарев Устин Мефодьевич

(___ — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Похило Михаил Терентьевич

(1915 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Поцелуев Леонид Лаврентьевич

(1905 — 28.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Приймак Иван Петрович

(1925 — 28.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Прокопьев Михаил Николаевич

(1923 — 28.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ракитянский Дмитрий Павлович

(___ — 28.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Решетко Петр Александрович

(___ — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Радионов Евграф Борисович

(1897 — 28.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Рассказов Алексей Николаевич

(___ — 28.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Репин Василий Иванович

(1911, Ставропольский край, с. Благодарное — 28.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 14), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рогов Сергей Иванович

(1913 — 28.07.1942), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Родионенко Борис Николаевич

(1925 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ройтман Ион Лазаревич

(___ — 28.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Романенко Владимир Николаевич

(1921 — 28.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романов Федор Филиппович

(___ — 28.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Рузняев Михаил Гаврилович

(___ — 28.07.1942, Ростов-на-Дону, в районе).
«Память Народа» (несколько записей)

Рябов Федор Васильевич

(1912 — 28.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Саакян Егия Хачадурович

(1926 — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Савин Николай Иванович

(1921 — 28.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Савичев Алексей Витальевич

(1923 — 28.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Саляный Евгений Пантелеевич

(1922, г. Ставрополь — 28.07.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 18.
«Память Народа»

Светогоров Емельян Иванович

(1906 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Семизоров Михаил Антонович

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Семизоров Николай Пантелеевич

(___ — 28.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Семикоков Николай Прокофьевич

(1904 — 28.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Семин Константин Дмитриевич

(1920 — 28.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сергеев Яковлевич

(___ — 28.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сквирский Степан Степанович

(1903 — 28.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сквирский Степан Степанович

(1909 — 28.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Серегин Самуил Назарович

(___ — 28.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Серов Владимир Андреевич

(1921 — 28.07.1944), рядовой.
«Память Народа»

Сидоров Иван Иванович

(1913 — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сиротин Дмитрий Григорьевич

(1912 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Скляренко Иван Иванович

(___ — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Слободинюк Савелий Семенович

(1905, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 28.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н, д. Мало-Николаевка), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Слюнков Иван Федорович

(1915 — 28.07.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соболев Илья Николаевич

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соколов Пантелей Иосифович

(___ — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Соловьев Александр Павлович

(___ — 28.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Соляный Евгений Пантелеевич

(1922, г. Ставрополь. — 28.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 18.
«Память Народа» (несколько записей)

Софронов Георгий Иванович

(1924 — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Стерняков Алексей Михайлович

(1909 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Супрунов Михаил Ефимович

(1907 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Супрунов Михаил Ефимович

(1925, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, х. Ново-Егорьевка — 28.07.1943).
«Мой Полк»

Тирацуян Мелкон Хачересович

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Ткачев Николай Кузьмич

(1925 — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ткаченко Алексей Данилович

(1925 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Тмарев Василий Михайлович

(___ — 28.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тукаленко Виктор Витальевич

(1924 — 28.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Тулаев Александр Петрович

(1918 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Турченков Павел Вавилович

(1925 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Федоренко Алексей Степанович

(1912 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Федотов Григорий Аксентьевич

(___ — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Фоменко Иван Тихонович

(1906 — 28.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Хайло Трофим Григорьевич

(___ — 28.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Хачиков Пениамин Вартанович

(1912 — 28.07.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хохлов Сергей Александрович

(___ — 28.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Хринкин Петр Яковлевич

(___ — 28.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хрипкин Петр Яковлевич

(___ — 28.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хузиев Карп Карпович

(___ — 28.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цепкалов Петр Иванович

(1917 — 28.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Церковников Павел Данилович

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чеботарев Николай Гаврилович

(1911 — 28.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чебыкин Павел Петрович

(___ — 28.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Черевков Владимир Иванович

(1923 — 28.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Чернушкина Анна Владимировна

(1924 — 28.07.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чесноков Михаил Васильевич

(1912 — 28.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чугреев Иван Афанасьевич

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чукарин Алексей Арсентьевич

(1915 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Чумаков Павел Алексеевич

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чумаков Павел Алексеевич (Андреевич)

(___, Ростов-на-Дону, п. Дачный, ул. Маяковского, 47 — 28.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, бал. Ольховчик), красноармеец.
«Память Народа»

Чумаков Павел Андреевич

(1925 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Шайдалин Алексей Шарыпо-Вич

(___ — 28.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шаров Дмитрий Матвеевич

(1909, Ростовская обл., ст. Нижнегниловск — 28.07.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Радзыминский, д. Долхи), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевченко Иван Григорьевич

(1913 — 28.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шевченко Илья Васильевич

(1912, Ростов-на-Дону, Ростсельмаш — 28.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Ново-Бахмутский, восточнее), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевченко Михаил Сидорович

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шевченко Николай Акимович

(1925 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Шеланов Николай Б.

(___ — 28.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шишмагин Дмитрий Дмитриевич

(1925 — 28.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шиян Иван Филиппович

(1922 — 28.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шкурко Иван Тимофеевич

(___ — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Шляховенко Андрей Иванович

(___ — 28.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шмонин Владимир Александрович

(___ — 28.07.1999), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Щербаченко Николай Степанович

(1924 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Яковенко Алексей Аксентьевич

(1901 — 28.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Явлумов Артем Христофорович

(___ — 28.07.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яковенко Степан Данилович

(___ — 28.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Яковлев Петр Григорьевич

(___ — 28.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Яковлев Петр Петрович

(___ — 28.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Якунин Алексей Михайлович

(1912 — 28.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Яровой Трофим Егорович

(1910, Ростовская обл., Мечетинский р-н, с/с Н-Кузнецовский — 28.07.1942).
«Бессмертный полк России»

Ярцев Петр Петрович

(1913 — 28.07.1943), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.