28 февраля БП
Баннер

28 февраля

Дни рождения


Слава

Фото

Ованесян Арменак Арсентьевич

(28.02.1913, село Большие Салы Мясниковского района — 21.06.2002, Новочеркасск)
Артиллерист, старшина
Полный кавалер Ордена Славы

После демобилизации в 1945 году жил в Новочеркасске, работал слесарем-трубоукладчиком, бригадиром в строительном управлении № 35.

«Герои страны»


ВОВ

Фото

Боровой Алексей Федосеевич

(28.02.1922, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Свобода — 15.10.2013)
Место призыва - Позднеевка
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Гетманцев Петр Семенович

(28.02.1922, Ростовская обл. — ___)
Место призыва - Целинский РВК Ростовской области
Старший сержант
«Мой Полк»

Фото

Дюжиков Василий Егорович

(28.02.1920, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Синявское — 08.03.1999)
Место призыва - с. Синявское Ростовская область
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Живцов Федор Осипович

(28.02.1915, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Красноармеец — 24.07.1990)
Красноармеец
«Мой Полк»

Фото

Китанин Георгий Федорович

(28.02.1911, Пензенская губерния, с. Ершово — 09.11.2001)
Место призыва - Ростовская обл.
Старший техник-лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Нам Константин Николаевич

(28.02.1928, Дальневосточный край — ___)
Партизан
«Мой Полк»

Фото

Пешков Алексей Дмитриевич

(28.02.1915, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Пешково — 06.11.2006)
Сержант
«Мой Полк»

Фото

Проскурин Василий Петрович

(28.02.1906 — ___)
Старшина 2-й статьи
«Мой Полк»

Фото

Симонов Павел Фомич

(28.02.1921, Ростовская обл., Советский р-н, Чирское — 2005)
Место призыва - Ростовская обл.
«Мой Полк»

Фото

Скляров Григорий Кондратьевич

(28.02.1915, Ростовская обл., Мальчевский р-н, с. Мальчевск — ___)
Место призыва - Сталинский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино
Старшина 1-й статьи
«Мой Полк»

Фото

Старосветский Вадим Николаевич

(28.02.1924 — 07.12.1983)
«Мой Полк»

Адамов Андрей Васильевич

(28.02.1917 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Анисимов Евгений Николаевич

(28.02.1913 — ___)
Майор
«Память Народа», несколько записей

Атоян Исаак Арутюнович (Артемович)

(28.02.1915 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

 

 

Афанасьев Дмитрий Матвеевич

(28.02.1915, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 25.06.1941
«Память Народа»

Бинеева София Шарафидиновна

(28.02.1919, Ростов-на-Дону — ___)
«Память Народа»

Бинеева София Шарафитдиновна

(28.02.1919 — ___)
«Память Народа»

Будницкий Константин Михайлович

(28.02.1926 — ___)
Краснофлотец
«Память Народа»

Быков Николай Иванович

(28.02.1892 — ___)
Техник-интендант 1 ранга
«Память Народа»

Гвоздиков Василий Данилович

(28.02.1911 — ___)
Воентехник 2 ранга
«Память Народа»

Горешняк Лидия Алексеевна

(28.02.1915 — ___)
Капитан медслужбы
«Память Народа»

Дмитриева Евдокия

(28.02.1901, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен (освобожден) не позднее 07.02.1942
«Память Народа»

Емелин Георгий Алексеевич

(28.02.1915 — ___)
Майор
«Память Народа»

Иванков Карп

(28.02.1903, Ростов-на-Дону — в плену 21.09.1944, Германия, Земля Саксония, г. Дрезден)
«Память Народа»

Израелит Борис Александрович

(28.02.1924 — ___)
Инженер-лейтенант
«Память Народа»

Кабанов Николай Михайлович

(28.02.1919 — ___)
Капитан
«Память Народа»

Киричук Павел Андреевич

(28.02.1918, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 22.06.1941
«Память Народа»

Кирячек Павел Андреевич

(28.02.1918, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 22.06.1941
«Память Народа»

Колосков Дмитрий Григорьевич

(28.02.1908 — ___)
Красноармеец
«Память Народа»

Коробов Алексей Александрович

(28.02.1925 — ___)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Кострыкин Евгений Михайлович

(28.02.1915 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Лотков Алексей Васильевич

(28.02.1907 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Метлухин Иван Дмитриевич

(28.02.1909 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Милецкий Василий Васильевич

(28.02.1897 — ___)
Техник-интендант 2 ранга
«Память Народа»

Молотов Алексей Федорович

(28.02.1912 — ___)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Морозов Василий Алексеевич

(28.02.1908, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 22.09.1942
«Память Народа», несколько записей

Мстибовская Виктория Самойловна

(28.02.1901 — ___)
Интендант 3 ранга
«Память Народа»

Николастиков Василий Мокеевич

(28.02.1911, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 07.10.1941
«Память Народа»

Оспищов Василий Ефремович

(28.02.1917, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 06.07.1941
«Память Народа»

Пушкаренко Василий Иванович

(28.02.1911 — ___)
Инженер-капитан
«Память Народа», несколько записей

Пчеликов Федор

(28.02.1895, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 05.02.1945
«Память Народа»

Роенко Николай Федорович

(28.02.1921 — ___)
Гвардии старший лейтенант
«Память Народа»

Рыжков Михаил Михайлович

(28.02.1909, Ростов-на-Дону — ___)
Место призыва - Куйбышевский РВК город Ташкент Ташкентская область Узбекская ССР
Майор
«Мой Полк»

Свиркин Александр Ефимович

(28.02.1904 — ___)
Старший лейтенант администр. службы
«Память Народа»

Серебрякоян-серебряков Аким Карпович

(28.02.1913 — ___)
Капитан медслужбы
«Память Народа»

Сирунин Василий Корнеевич

(28.02.1913, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 26.05.1942
«Память Народа»

Соловьев Юрий Павлович

(28.02.1925 — ___)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Фридлянд Семен Ильич

(28.02.1913 — ___)
Старший инженер-лейтенант
«Память Народа»

Халдеев Василей (Василий) Константинович

(28.02.1910 — ___)
Подполковник техслужбы
«Память Народа»

Четвереков Федор Иванович

(28.02.1912 — ___)
Лейтенант
«Память Народа»

Чувашин Евгений Клавдиевич

(28.02.1912 — ___)
Полковник
«Память Народа», несколько записей

Якубов Эйнер (Эйнюр) Николаевич

(28.02.1921 — ___)
Рядовой
«Память Народа»

 

?

 

Дни памяти


ВОВ

Фото

Овчинников Василий Васильевич

(1917 — 28.02.1943)
Старший лейтенант
«Мой Полк»

Авдеев Александр Гаврилович

(1910 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Агачев Иван Федорович

(___ — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Аксаментов Сергей Алексеевич

(1914 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Александров Николай Иванович

(1919 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Александрюк Иван Яковлевич

(1910 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Амерханов Хадыр

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Амерханов Хадыр

(___ — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, клин. городок)
Рядовой
«Память Народа»

Антипов Игнат Дмитриевич

(1903 - 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Антюфеев Дмитрий Федорович

(1897 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Аракельянц Акоп Манукович

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Аракельянц Акоп Манукович

(1913, Ростов-на-Дону — 28.02.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Ново-Воронцовский р-н, с. Леонтьевка, гражданское кладбище)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Аракелянц Акоп Манукович

(1913, Ростов-на-Дону — 28.02.1944)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Память Народа»

Аржановский Тимофей Артемович

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Аскиров Гами

(1921, Азербайджанская ССР, г. Дубарь — 28.02.1945)
Сержант
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Аскиров Гаши

(1921, Азербайджанская ССР, г. Дубарь — 28.02.1945)
Сержант
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Аскиров Гаши

(___ — 28.02.1945)
Сержант
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Аскиров Чалим Ксенович

(1921 — 28.02.1945)
Командир отделения
Умер от ран
«Память Народа»

Асхаров Мура

(___ — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, на территории госпиталя)
Рядовой
«Память Народа»

Бабаназаров

(1910 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Бабенко Василий Андреевич

(1918 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Гвардии лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бажора Парфирий Маркович

(1910 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Младший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Базалевский Андрей Никифорович

(1924 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Базилевский Андрей Никифорович

(1924 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Байтвиков Федор Григорьевич

(1915 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Балакин Сергей Данилович

(1916 - 28.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Баласанов Александр Владимирович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Баласанов Александр Владимирович

(1919, Ростов-на-Дону — 28.02.1943, Орловская обл., Жиздринский р-н, д. Палики)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Барабея Иван Алексеевич

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Барахта Александр Лаврентьевич

(1908 — 28.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3)
Красноармеец
«Память Народа»

Барахта Алексей Лаврент.

(1908 — 28.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3)
Красноармеец
«Память Народа»

Барбечук Дмитрий Иванович

(1903 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Басеяеникоев Иосиф Сергеевич

(1911 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бащенко Константин Константинович

(1906 - 28.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Безроненко

(___ — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал)
Рядовой
«Память Народа»

Безуглов Сергей Иванович

(1902 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Беленко Григорий Васильевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Беликов Константин Иванович

(1909 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Белов Федор Андреевич

(1923 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Березин Александр Васильевич

(___ — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Березовский Николай Лаврентьевич

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Богомолов Александр Андреевич

(1909 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Болдин Антон Федорович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Болдырев Серафим Сергеевич

(1908 - 28.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Болдырев Тимофей Николаевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Петр Иванович

(1903 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Василий Трофимович

(1907, Сальский р-н, с. Жуковка — 28.02.1944, Украинская ССР, Винницкая обл., Плисковский р-н, с. Богдановка, южнее, 2, км)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Бондаренко Иван Иванович

(1925 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бормотов Виктор Дмитриевич

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Боярский Андрей Иванович

(1918 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Гвардии младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бражников Михаил Николаевич

(1902 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бугримов Виктор Васильевич

(1912 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бурыкин Василий Евстигнеевич

(1898 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Матрос
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Валуйский Кузьма Яковлевич

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Варгадеев Семен Яковлевич

(1923 - 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Варфоломеев Степан Иванович

(1903 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Васильев Иван Захарович

(1908 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Величко Иван Кузьмич

(1907 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Витченко Иван Архипович

(___ — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Вифлянцев Федор Андреевич

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Вифлянцев Федор Андреевич

(1925 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Владимиров Валентин Иванович.

(1909 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Власов Антон Федорович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Власов Антон Федорович

(1912 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Власов Яков Алексеевич

(1905 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Волгин Константин Тимофеевич

(1925, Ростов-на-Дону — 28.02.1944, Краснодарский край, г. Краснодар, городское кладбище, воинский участок, могила № 672/1424)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Ганжа Михаил Павлович

(___ — 2001.02.28)
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Гарлаков Александр Афанасьевич

(1907 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гарпула Борис Антонович

(1923 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гераськин Александр Кузьмич

(1912 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Гиерман Абрам Яковлевич

(1894 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гирин Владимир Данилович

(1926 — 28.02.1941)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гневалов Александр Александрович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Гноев Иван Дидовьевич

(1907 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Голованев Петр Гаврилович

(___ — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Головин Михаил Трофимович

(1925 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Головко Григорий Федорович

(1901 - 28.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Голубцов Иван Васильевич

(1910 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Тарас Макарович

(1923 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Федор Алексеевич

(1905, Воронежская обл., г. Калач — 28.02.1944, Калининская обл., Пустошкинский р-н, д. Мельница, юго-западнее, 1300 м, могила № 736, от южного края 2, в 2, ряду)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Гордиенко Григорий Михайлович

(1902 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гориздра Яков Филиппович

(1925 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Горин Егор Иванович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Горишин Иван Владимирович

(___ — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Горлов Евгений Петрович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Григорьев Михаил Алексеевич

(1904 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гринько Иван Корнеевич

(1904 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гриценко В Ладимир Николаевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гришин Василий Иванович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Грызлов Владимир Борисович

(1921, Ростов-на-Дону, Театр., 53 — 28.02.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Подберезье, 500 м южнее перекрестка дорог)
Лейтенант
«Память Народа»

Гузитин Павел Алексеевич

(1906, д. Бишево. — 28.02.1943, Ростов-на-Дону)
Гвардии казак
«Память Народа»

Гулиус Николай Михайлович

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гуревнин Василий Иванович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гуревнин Михаил Павлович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гуркин Александр Михайлович

(1918 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Даниленко Константин Григорьевич

(1924 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Данцев Алексей Яковлевич

(1906 - 28.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Дараган Андрей Прокофьевич

(1898 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дегтяренко Петр Антонович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дейнеко Федор Федорович

(___ — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Демченко Александр Яковлевич

(1918 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Демченко Михаил Егорович

(1913 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Демченко Тимофей Семенович

(1912 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Деревянкин Алексей Сергеевич

(___ — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Младший лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Дибров Алексей Васильевич

(1921 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Диденко Степан Максимович

(1913, Краснодарский край, г. Ростов-на-Дону, с/с Полтавидинский — 28.02.1943, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Учно, юго-западнее, 2, км)
Красноармеец
«Память Народа»

Дмитренко Дмитрий Петрович

(1914 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Долгов Иосиф Андреевич

(1902, Ростовская обл., Константиновский р-н, ст. Николаевская — 28.02.1945)
Место призыва - Николаевский РВК
Красноармеец
«Мой Полк»

Донцов Иван Гордеевич

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дробышев Михаил Григорьевич

(1918 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Дровалев Захар Ильич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дровалев Захар Ильич

(1901, Ростовская обл., Сталинский р-н, с/з Белая Ромашка — 28.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, предместье Станичка)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Дубовик Федор Иванович

(1892 - 28.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Дубров Федор Иванович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Дуванский Михаил Павлович

(___ — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дуванский Михаил Павлович

(1914 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дьяков Дмитрий Федорович

(1908 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Егоров Иван Терентьевич

(1907 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Емельчев Нефед Иванович

(1910 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Еремин Владимир Павлович

(1904 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ерин Герасим Григорьевич

(___ — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Лейтенант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ерошенко Иван Ефимович

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Жаров Аким Алексеевич

(1908 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Жданов Дмитрий Акимович

(1913, Ростов-на-Дону — 28.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Черкивицы)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Жигжитов Санже

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Жилин Федор Иванович

(1925 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Жуков Степан Демьянович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Заболотский Василий Ефремович

(1921 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Завадин Николай Кондратъевич

(1913 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Загнойко Павел Лукич

(1904 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Загорулько Николай Федорович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Зайцев Василий Яковлевич

(___ — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, на территории госпиталя)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Засыпкин Никифор Степанович

(1900, Ростовская обл., Пролетарский р-н, Ковриновский с/с — 28.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, с. Беззаботовка, юго-западная окраина)
Красноармеец
«Память Народа»

Земляков Иван Андреевич

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Земляков Иван Ефимович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зимнухов Иосиф Мартынович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Золотарев Павел Анисимович

(1907 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Золотарев Павел Анисимович

(1907 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ивакин Всеволод Афанасьевич

(1906 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Иваненко Иван Григорьевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Алексей Тихонович

(1924 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Владимир Павлович

(1916 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ивахненко Сергей Васильевич

(1912 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иващенко Александр Васильевич

(1904 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Измалков Николай Евдокимович

(1914 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Илющихин Петр Андреевич

(1925 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ирза Афанасий Феодос.

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Исаев Андрей Антонович

(1908 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кабарухин Пантелей Карпович

(1909 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Казарьев Сергей Иосифович

(1909 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Каклюгин Валентин Акимович

(1926 - 28.02.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Калачев Николай Иванович

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Калашников Евгений Яковлевич

(1925 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Калмыков Александр Иванович

(1902 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Камийкин Иван Иванович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Кампанцев Иван Петрович

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Каранин И. М.

(1918 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал)
Красноармеец
«Память Народа»

Карев Николай Матвеевич

(1916 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Гвардии старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Карлов Николай Павлович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Карлов Олай Павлович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Карпов Иван Карпович

(___ — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Карпушов Максим Федорович

(1902 — 28.02.1942)
Красноармеец
«Память Народа»

Картамышев Павел Куприянович

(___ — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Катамахин Яков Мартынович

(1910 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Качуров Иван Тихонович

(1923 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кашперский Н. М.

(___ — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище)
Сержант
«Память Народа»

Кейдунов Иван Андреевич

(1914 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Керьянов Иван Гаврилович

(___ — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Киншов Илларион Илларионович

(1913 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Киреев Пантелей Илларионович

(1915 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кириченко Андрей Андреевич

(1907 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кирьянов Иван Гаврилович

(1924 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Киселев Алексей Макарович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Климентов Василий Петрович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Климов Семен Николаевич

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Дмитрий Захарович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Иван Иванович

(1899 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Козлов Петр Петрович

(1900 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Козырев Михаил Прокопьевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Григорий Алексеевич

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Петр Максимович

(1923 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Гвардии красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесниковаким Акимович

(1910 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Колкин Григорий Гаврилович

(1918 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Коломеец Николай Яковлевич

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Коломейцев Федор Поликарпович

(1911, Ростов-на-Дону, ул. Ленина — 28.02.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряжное)
Красноармеец
«Память Народа»

Коломиец Николай Яковлевич

(1929 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Коломийцев Федор Поликарпович

(1910, Ростов-на-Дону. — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Колотилин Михаил Петрович

(1917 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Колтунов Иван Ильич

(1916 — 28.02.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Колычев Виталий Петрович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колычев Виталий Петрович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кондратьев Трофим Тарасович

(___, Гомельская обл., Буда-Кошелевский р-н, Рогинский с/с , — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванская районная больница)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Кондрашев Михаил Иванович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кондрашов Михаил Иванович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Корев Николай Матвеевич

(1899 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
«Книга Памяти Ростовской области»

Корниенко

(1903 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Короленко Иван

(1912 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Короленко Иван Филиппович

(1903 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Коростылев Дмитрий Афанасьевич

(1912 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Корсун Василий Михайлович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Костромин Андрей Иосифович

(___ — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Костюков Василий Евтихович

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Костюков Тихон Михайлович

(1912 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Котапов Василий Федорович

(1903 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Котомахин Яков Мартынович

(1910 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Василий Иванович

(1925 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Алексей Парфентьевич

(1910 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Данил Андреевич

(___ — 28.02.1943)
Рядовой
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Кравченко Евдоким Петрович

(___ — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Евдоким Петрович

(1894, Ростовская обл. — 28.02.1945, Чехословакия, с. Плоштовцы, сельское кладбище, могила № 9, 1, в могиле)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Кравченко Михаил Иванович

(1911 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Красношей Павел Ильич

(1915 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Красюк Петр Федорович

(1921 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Крупский Владимир Григорьевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Крупский Владимир Григорьевич

(1903 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кубышкин Олег Андреевич

(1917 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Куделя Филипп Харитоновнч.

(1926 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузнецов Андрей Александрович

(1906 — 28.02.1943, Ростовская обл., Тарасовский р-н, Чеботовский с/с, х. Чеботовка)
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Кукин Владимир Андреевич

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кулягин Владимир Павлович

(1923 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Курепин Ефим Васильевич

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кучеренко Сергей Федорович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лавриенко Евдоким Афонасьевич

(1912 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лагутин Филипп Иванович

(1925 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ланьков Григорий Тарасович

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лаптев Михаил Афанасьевич

(1924 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лау Иван Кириллович

(1923 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Левченко Антон Ник.

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Левченко Семен Дмитриевич

(1912 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Легченко Никита Петрович

(1908 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Леженеков Андрей Григорьевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лемешов Георгий

(___, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 31 линия, д. 43 — 28.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., с. Озерово)
Красноармеец
«Память Народа»

Лепский Яков Тимофеевич

(1914 - 28.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Линьков Григорий Тарасович

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Липов Иван Алексеевич

(1916 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Литвинов Андрей Самойлович

(1907 — 28.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Литвинов Андрей Самуилович

(1907 — 28.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3)
Красноармеец
«Память Народа»

Лобаченко Михаил Никифорович

(___ — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Логачев Иван Иосифович

(1914 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лодройко Кирилл Ефимович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ломака Иван Климович

(1912 - 28.02.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ломакин Николай П.

(1901 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лосев Владимир Павлович

(1922 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Лукьянов Александр Николаевич

(1923 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лупа Василий Афанасьевич

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лущиков Иван Григорьевич

(1924 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лущиков Иван Григорьевич

(1924 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лыков Александр Васильевич

(1913 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лысенко Иван Карпович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии казак
«Книга Памяти Ростовской области»

Макаев Илья Сергеевич

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Гвардии старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Макаренко Василий Кондратьев Ич

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Макаренко Василий Кондратьевич

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Макаров Афанасий Макарович

(1914 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Макаров Афонасий Макарович

(1914 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Макаров Василий Петрович

(1913 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Малышев Владимир Антонович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мальцев С. В.

(1922 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Мамедов Николай Константинович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мамедов Николай Константинович

(1922 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мамчепко Афанасий Васильевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мандрыкин Валентин Алексеевич

(1926 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мараев Василий Петрович

(1906 — в плену 28.02.1943)
Красноармеец
«Память Народа»

Марковец Евгений Васильевич

(1922, Грузинская ССР, Абхазская АССР, г. Гудаута — 28.02.1941, Ленинградская обл., г. Кронштадт, русское кладбище)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Марченко Радион Иванович

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Маслов Иван Павлович

(1900 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Матвеев Георгий Павлович

(1905 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мацуров Павел Емельянова

(___ — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мащенко Петр Иванович

(1903 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Меркулов Николай Фролович

(1918 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Милованов Тарас Иосифович

(1914 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Михайлюков Александр Андреевич

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мишуренко Иван Ефремович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Мокаренко Василий Кондратьевич

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Иван Федорович

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Москаленко Михаил Пантелеевич

(1905, Ростов-на-Дону, 21/79 — 28.02.1943, Орловская обл., Ливенский р-н, с. Гатище)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Мохотин Григорий Никифорович

(1918 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Мошенко Николай Антонович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Муравьев Виктор Сергеевич

(1906, Ростов-на-Дону — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Полковник
«Память Народа», несколько записей

Муравьёв Виктор Снргеевич

(1906 — 28.02.1942)
«Память Народа»

Назаренко Владимир Андреевич

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Назаров Якуб

(1907 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Налетов Василий Тимофеевич

(1915 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Насыров Петр Тихонович

(1912 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Недоступов Петр Яковлевич

(1915 — 28.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Немудрякин Григорий Павлович

(1925 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Нетесов Федор Петрович

(1907, Ростов-на-Дону — 28.02.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Песоцкое, западнее, 1, км)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Нечитайлов Андрей Егорович

(1898 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Николенко Николай Степанович

(___ — 28.02.1943)
Умер от ран
«Память Народа»

Никольский Анатолий Александрович

(1923 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ногин Василий Михайлович

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Нохрин Григорий Михайлович

(1901 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Овчаренко Михаил Федорович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Овчинников Василий Васильевич

(___ — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, клин. городок)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Озаренко Михаил Яковлевич

(1911, Ростов-на-Дону, Малосадовая, 55-20 — 28.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н, дер. Рябчево)
Красноармеец
«Память Народа»

Омедьянов Александр Александрович

(1905 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Онуфриев Степан Пафентьевич

(1903 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Орехов Петр Меркулович

(1922 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Орешкин Василий Демьянович

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Осипов Григорий Григорьевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Гвардии младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Осипов Григорий Григорьевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Павлов Иван Матвеевич

(1912, Ростов-на-Дону, Кумкинская, 273-11 — 28.02.1943, Орловская обл., Ливенский р-н, с. Гатище)
Старший матрос
«Память Народа», несколько записей

Павлов Трофим Тихонович

(___ — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Палшанский Алексей Семенович

(1905 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Палшанский Алексей Семенович

(1905 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Паненко Константин Михайлович

(___ — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Панченко Семен Иванович

(1896 - 28.02.1944)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Пащенко Петр Алексеевич

(1915 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Майор
«Книга Памяти Ростовской области»

Перерва Михаил Петрович

(1903 — 28.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Перовой Иван Николаевич

(1905 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
«Книга Памяти Ростовской области»

Песков В. П.

(1923 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Петриков Федор Иванович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Петрилов Федор Иванович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старшина
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Петров Афанасий Кириллович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Петров Валентин Сергеевич

(1905, Ростов-на-Дону — 28.02.1944, Калининская обл., Идрицкий р-н, д. Замошье, северо-западнее, 500 м)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Петросян Ваган Езекович

(___ — 2017.28.02.)
Старшина
«Память Народа»

Пивоваров Григорий Яковлевич

(1903 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Писков Яков Васильевич

(1915 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Пластунов Семен Филиппович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Плахотина Мария Васильевна

(1925 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Плескачева. И.

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Плетневалексей Яковлевич

(___ — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Плотников Василий Васильевич

(1925 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Плотников Федор Макарович

(1921 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Полибога Петр Дмитриевич

(1918 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Попов Григорий Николаевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Илья Семенович

(1913 - 28.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Поталов Дмитрий Афанасьевич

(1926 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Поталов Дмитрий Афанасьевич

(1926 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Приходченко Григорий Иванович

(___ — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Птицын Владимир Николаевич

(1925 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Путилин Василий Григорьевич

(1904 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Путилин Василий Григорьевич

(1904 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Путилин Василий Григорьевич

(1904 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Разуваев Дмитрий Дмитриевич

(1910 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Редкий Алексей Петрович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Редькин Алексей Петрович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ремезов Петр Семенович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Репалов Михаил Григорьевич

(1892 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Репяхов Сергей Ефимович

(1903 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Римский Григорий Степанович

(1925 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Рой Андрей Максимович

(1925 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рой Сергей Максимович

(1925 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Романенко Григорий Владимирович

(1899 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Романов Александр Никит.

(1896, Ростов-на-Дону, 2 Линия, 41. — 28.02.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Иновроцлавский, г. Иновроцлав, братское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Романов Александр Никитич

(1896 - 28.02.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Романов Семен Иванович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Романов Семен Иванович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Росихин Григорий Андреевич

(1913, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 8-я линия, д. 44 — 28.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, с. Очеретино, братская могила)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Рубцов Василий Павлович

(1921 — 28.02.1942)
Старший матрос
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Рыбалкин Дмитрий Иванович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыбальченко Прокофий Михайлович

(1907 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рыжкин Иван Семенович

(1926 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рытик Петр Андреевич

(1924 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Рядно Илья Иванович

(1904 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Савельев Анатолий Антонович

(1914, Ростов-на-Дону — 28.02.1942, Калининская обл., Молодотудский р-н, д. Подсосенники, братская могила)
Красноармеец
«Память Народа»

Савельева Валентина Григорьевна

(1925 - 28.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Савченко Александр Васильевич

(1907 — 28.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3)
Красноармеец
«Память Народа»

Савченко Александр Ефимович

(1907, Упорненский р-н. — 28.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Сазонов Дмитрий Кузьмич

(1917 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Сало Иван Иванович

(1914 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Самсонов Егор Евгеньевич

(1908 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Санжаров Дмитрий Парфирович

(1911 — 28.02.1941)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Саранин Федор Артемович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Свиридов Николай Григорьевич

(___ — 28.02.1943)
Младший лейтенант
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Свиридов Николай Григорьевич

(1907 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище)
Гвардии младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Свирков Алексей Васильевич

(1918 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Сегеда Николай Федорович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Семенов Григорий Николаевич

(1921 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Семенов Григорий Тихонович

(___ — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сендецкий Федор Гаврилович

(1912 - 28.02.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сергеев Петр Николаевич

(1913 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Сетраков Павел Григорьевич

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сидоренко Петр Федорович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Сидько Григорий Петрович

(1906 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сильченко Александр Николаевич

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Симон Михаил Дмитриевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Симоненко Никандр Павлович

(1916 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Синебрюхов Иван Анисимович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Синенко Олег Георгиевич

(1924 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Слепцов Иван Лукич

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Слесов Николай Андреевич

(1925 - 28.02.1945)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Солодков Семен Еремеевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сомов Александр Иванович

(1900, Ростов-на-Дону, Новый Город, пер. Минский, 7 — 28.02.1942, Крымская АССР, г. Севастополь, ст. Мекензиевы Горы, кордон)
Краснофлотец
«Память Народа», несколько записей

Стаценко Иван Иванович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Стаценко Михаил Александрович

(1904 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Стекольников Иван Яковлевич

(1922 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Степанов Дмитрий Иванович

(1903 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Стоволос Иван Васильевич

(1905 - 28.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Страженко Александр Фатеевич

(1908 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Стукалов Петр Григорьевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сулема С. А.

(1922 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал)
Лейтенант
«Память Народа»

Сулемовский Георгий Борисович

(1922, г. Киев, ул. Тургеневская, 40 — 28.02.1945)
Гвардии лейтенант
Умер от ран
«Память Народа», несколько записей

Сулима Василий Леонтьевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Сулимовский Георгий Борисович

(1922, г. Киев, Тургеневская, 40 — 28.02.1945, Германия, Вроцлавское воев., пов. Злоторыйский, с. Ротбрюнних, кладбище, могила № 2)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Суровцев Петр Александрович

(1908 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сыроедов Василий Владимирович

(1915 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Сытин Александр Антонович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сычев В. Д.

(1915 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал)
Рядовой
«Память Народа»

Таеник Петр Фролович

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Таран Николай Романович

(1924 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тараник Николай Макарович

(1914 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тарасов Кузьма Сергеевич

(___, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзе, ул. Кирова, 17 — 28.02.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, х. Дмитровка)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии сержант
«Память Народа»

Таскин Петр Фролович

(1904 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Теревко Иван Павлович

(1925 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Терещенко Алексей Михайлович

(1900 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тиньков Василий Григорьевич

(1907, Тамбовская обл., с. Яблонец — 28.02.1943, Краснодарский край, Адыгейская АО, Тахтамукайский р-н, Шенджиевский с/с, с. Шенджий)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Тишков Василий Иванович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткачев Николай Федорович

(1907 - 28.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Красноармеец
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткачев Петр Алексеевич

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Третьяков Григорий Петрович

(___ — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Третьяков Николай Константинович

(1921, Ростов-на-Дону — 28.02.1945, Польша, Кошалинское воев., пов. Кошалинский, г. Бублиц, южнее, 1500 м)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии младший сержант
«Память Народа», несколько записей

Тригубов Яков Сергеевич

(___ — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Троицкий Алексей Алексеевич

(1919, г. Свердловск, ул. Толмачева, 110/2 — 28.02.1943, Орловская обл., Людиновский р-н, п. Войское, восточнее, 400 м)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший сержант
«Память Народа»

Трофимец Семен Маркович

(1894 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Тураджанов Ахат Максудович

(1922 - 28.02.1943)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Удовенко Иван Филиппович

(1922 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Федоров Иван Сергеевич

(___ — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Федулов Александр Клементьевич

(1915, Московская обл., Петушинский р-н, с. Михайловка — 28.02.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 кв., могила № 24)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Федулов Александр Климентьевич

(1915, Московская обл., Петушинский р-н, д. Мхитово — 28.02.1945)
Красноармеец
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Фенстко Александр Маркович

(1898, Ростов-на-Дону — 28.02.1942)
Красноармеец
«Память Народа»

Филатьев Анатолий Алексеевич

(1925 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Фисенко Яков Артемович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Фролов Павел Сергеевич

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Хабленко Василий Васильевич

(___ — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Хайтович Анатолий Абрамович

(___ — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Харисанов М. И.

(1918 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Хижняк Иван Андреевич

(1897 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Хижняков Александр Наумович

(1914 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хохлов Макар Петрович

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Цельц Никифор Герасимович

(1914 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чапраилов Т. Б.

(___ — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Чеботарев Алексей Демидович

(1901 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чеботарев Алексей Кондратьевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чеботарев Алексей Кондратьевич

(1908 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чекалов Александр Гаврилович

(1922 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Черненко Михаил Максимович

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чернявский Филипп Афанасьевич

(1910 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Черпецкий Иван Гордеевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чесноков Федот Иванович

(1904 — 28.02.1945)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чибисов Федор Григорьевич

(___ — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чиганов Николай Матвеевич

(1902 - 28.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чиганов Николай Матвеевич

(1902 — 28.02.1942, Ростов-на-Дону)
Рядовой
«Память Народа»

Чижов Семен Федорович

(1908 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чижов Семен Федорович

(1915 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чихалин Стефан Родионович

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чихалин Стефан Родионович

(1901 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чихов Семен Федорович

(1908 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шалимов Иван Максимович

(1911 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалова. К.

(1909 - 28.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шарыгин Алексей Кузьмич

(1906 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шатунов Алексей Ефимович

(1908 - 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Авиатехник
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Петр Андреевич

(1909 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Семен Владимирович

(1916 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Сергей Михайлович

(1901, г. Сталинград — 28.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, с. Беззаботовка, Земданское кладбище)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Шерман Абрам Яковлевич

(1894, Ростов-на-Дону, пр. Малый — 28.02.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Октябрьский р-н, д. Гороховищи, восточнее, 3500 м)
Красноармеец
«Память Народа»

Шестопалов Павел Алексеевич

(1908 - 28.02.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ширшов Илья Арсентьевич

(1921 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Ефрейтор
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Штепа Филипп Федорович

(1902 — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шулаков

(1923 - 28.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шульгин Александр Захарович

(___ — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, на территории госпиталя)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Шутько Михаил Васильевич

(1903 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Щебуняев Василий Степанович

(1916 — 28.02.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Щербаков Иван Исаевич

(1911 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Юдин Илья Тимофеевич

(___ — 28.02.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Гвардии рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Юров Алексей Васильевич

(___ — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ярмаков Анатолий Иванович

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Яшкин Алексей Артемьевич

(1924 — 28.02.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

 

?