28 февраля БП
Баннер

28 февраля

Дни рождения


Ордена Славы
ФОТО

Ованесян Арменак Арсентьевич

(28.02.1913, село Большие Салы Мясниковского района — 21.06.2002, Новочеркасск), артиллерист, старшина. После демобилизации в 1945 году жил в Новочеркасске, работал слесарем-трубоукладчиком, бригадиром в строительном управлении № 35. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Боровой Алексей Федосеевич

(28.02.1922, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Свобода — 15.10.2013), рядовой, призв. - Позднеевка.
«Мой Полк»

ФОТО

Гетманцев Петр Семенович

(28.02.1922, Ростовская обл. — ___), старший сержант, призв. - Целинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Дюжиков Василий Егорович

(28.02.1920, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Синявское — 08.03.1999), рядовой, призв. - с. Синявское Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Живцов Федор Осипович

(28.02.1915, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Красноармеец — 24.07.1990), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Китанин Георгий Федорович

(28.02.1911, Пензенская губерния, с. Ершово — 09.11.2001), старший техник-лейтенант, призв. - Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Нам Константин Николаевич

(28.02.1928, Дальневосточный край — ___), партизан.
«Мой Полк»

ФОТО

Пешков Алексей Дмитриевич

(28.02.1915, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Пешково — 06.11.2006), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Проскурин Василий Петрович

(28.02.1906 — ___), старшина 2-й статьи.
«Мой Полк»

ФОТО

Симонов Павел Фомич

(28.02.1921, Ростовская обл., Советский р-н, Чирское — 2005), призв. - Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Скляров Григорий Кондратьевич

(28.02.1915, Ростовская обл., Мальчевский р-н, с. Мальчевск — ___), старшина 1-й статьи, призв. - Сталинский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино.
«Мой Полк»

ФОТО

Старосветский Вадим Николаевич

(28.02.1924 — 07.12.1983).
«Мой Полк»



Адамов Андрей Васильевич

(28.02.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Анисимов Евгений Николаевич

(28.02.1913 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Атоян Исаак Арутюнович (Артемович)

(28.02.1915 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Афанасьев Дмитрий Матвеевич

(28.02.1915, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 25.06.1941.
«Память Народа»

Бинеева София Шарафидиновна

(28.02.1919, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Бинеева София Шарафитдиновна

(28.02.1919 — ___).
«Память Народа»

Будницкий Константин Михайлович

(28.02.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Быков Николай Иванович

(28.02.1892 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа»

Гвоздиков Василий Данилович

(28.02.1911 — ___), воентехник 2 ранга.
«Память Народа»

Горешняк Лидия Алексеевна

(28.02.1915 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Дмитриева Евдокия

(28.02.1901, Ростов-на-Дону — ___), плен. (освобожд.) не позднее 07.02.1942.
«Память Народа»

Емелин Георгий Алексеевич

(28.02.1915 — ___), майор.
«Память Народа»

Иванков Карп

(28.02.1903, Ростов-на-Дону — в плену 21.09.1944, Германия, Земля Саксония, г. Дрезден).
«Память Народа»

Израелит Борис Александрович

(28.02.1924 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Кабанов Николай Михайлович

(28.02.1919 — ___), капитан.
«Память Народа»

Киричук Павел Андреевич

(28.02.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.06.1941.
«Память Народа»

Кирячек Павел Андреевич

(28.02.1918, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 22.06.1941.
«Память Народа»

Колосков Дмитрий Григорьевич

(28.02.1908 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Коробов Алексей Александрович

(28.02.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кострыкин Евгений Михайлович

(28.02.1915 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лотков Алексей Васильевич

(28.02.1907 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Метлухин Иван Дмитриевич

(28.02.1909 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Милецкий Василий Васильевич

(28.02.1897 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Молотов Алексей Федорович

(28.02.1912 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Василий Алексеевич

(28.02.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.09.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Мстибовская Виктория Самойловна

(28.02.1901 — ___), интендант 3 ранга.
«Память Народа»

Николастиков Василий Мокеевич

(28.02.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 07.10.1941.
«Память Народа»

Оспищов Василий Ефремович

(28.02.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 06.07.1941.
«Память Народа»

Пушкаренко Василий Иванович

(28.02.1911 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Пчеликов Федор

(28.02.1895, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 05.02.1945.
«Память Народа»

Роенко Николай Федорович

(28.02.1921 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Рыжков Михаил Михайлович

(28.02.1909, Ростов-на-Дону — ___), майор, призв. - Куйбышевский РВК город Ташкент Ташкентская область Узбекская ССР.
«Мой Полк»

Свиркин Александр Ефимович

(28.02.1904 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Серебрякоян-Серебряков Аким Карпович

(28.02.1913 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Сирунин Василий Корнеевич

(28.02.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Соловьев Юрий Павлович

(28.02.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фридлянд Семен Ильич

(28.02.1913 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Халдеев Василей (Василий) Константинович

(28.02.1910 — ___), подполковник техслужбы.
«Память Народа»

Четвереков Федор Иванович

(28.02.1912 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Чувашин Евгений Клавдиевич

(28.02.1912 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Якубов Эйнер (Эйнюр) Николаевич

(28.02.1921 — ___), рядовой.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Овчинников Василий Васильевич

(1917 — 28.02.1943), старший лейтенант.
«Мой Полк»



Агачев Иван Федорович

(___ — 28.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Аксаментов Сергей Алексеевич

(1914 — 28.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Александров Николай Иванович

(1919 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Александрюк Иван Яковлевич

(1910 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Амерханов Хадыр

(___ — 28.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Амерханов Хадыр

(___ — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, клин. городок), рядовой.
«Память Народа»

Антипов Игнат Дмитриевич

(1903 — 28.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Аракельянц Акоп Манукович

(___ — 28.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аракельянц Акоп Манукович

(1913, Ростов-на-Дону — 28.02.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Ново-Воронцовский р-н, с. Леонтьевка, гражданское кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Аракелянц Акоп Манукович

(1913, Ростов-на-Дону — 28.02.1944), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 259 ОМСБ 118 сд, Украинская ССР, Николаевская обл., Ново-Воронцовский р-н, с. Леонтьевка, могила № 1, верхний ряд, 2-й с южной стороны.
«Память Народа»

Аржановский Тимофей Артемович

(___ — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Аскиров Гами

(1921, Азербайджанская ССР, г. Дубарь — 28.02.1945), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 6.
«Память Народа»

Аскиров Гаши

(___ — 28.02.1945), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Аскиров Гаши

(1921, Азербайджанская ССР, г. Дубарь — 28.02.1945), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 6.
«Память Народа» (несколько записей)

Аскиров Чалим Ксенович

(1921 — 28.02.1945), командир отделения, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Асхаров Мура

(___ — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, на территории госпиталя), рядовой.
«Память Народа»

Бабаназаров

(1910 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Бабенко Василий Андреевич

(1918 — 28.02.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Базалевский Андрей Никифорович

(1924 — 28.02.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Базилевский Андрей Никифорович

(1924 — 28.02.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Байтвиков Федор Григорьевич

(1915 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Балакин Сергей Данилович

(1916 — 28.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Баласанов Александр Владимирович

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баласанов Александр Владимирович

(1919, Ростов-на-Дону — 28.02.1943, Орловская обл., Жиздринский р-н, д. Палики), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Барабея Иван Алексеевич

(1924 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Барахта Александр Лаврентьевич

(1908 — 28.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Барахта Алексей Лаврент.

(1908 — 28.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Басеяеникоев Иосиф Сергеевич

(1911 — 28.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бащенко Константин Константинович

(1906 — 28.02.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Безроненко

(___ — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа»

Беленко Григорий Васильевич

(___ — 28.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Белов Федор Андреевич

(1923 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Березин Александр Васильевич

(___ — 28.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Березовский Николай Лаврентьевич

(1924 — 28.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Богомолов Александр Андреевич

(1909 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Болдырев Серафим Сергеевич

(1908 — 28.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Болдырев Тимофей Николаевич

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бондаренко Василий Трофимович

(1907, Сальский р-н, с. Жуковка — 28.02.1944, Украинская ССР, Винницкая обл., Плисковский р-н, с. Богдановка, южнее, 2, км), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондаренко Иван Иванович

(1925 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бормотов Виктор Дмитриевич

(___ — 28.02.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Боярский Андрей Иванович

(1918 — 28.02.1945), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Валуйский Кузьма Яковлевич

(___ — 28.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Варгадеев Семен Яковлевич

(1923 — 28.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Варфоломеев Степан Иванович

(1903 — 28.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Васильев Иван Захарович

(1908 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Величко Иван Кузьмич

(1907 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Власов Антон Федорович

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Власов Антон Федорович

(1912 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Волгин Константин Тимофеевич

(1925, Ростов-на-Дону — 28.02.1944, Краснодарский край, г. Краснодар, городское кладбище, воинский участок, могила № 672/1424), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ганжа Михаил Павлович

(___ — 2001.02.28), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гарлаков Александр Афанасьевич

(1907 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гарпула Борис Антонович

(1923 — 28.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гераськин Александр Кузьмич

(1912 — 28.02.1944), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гиерман Абрам Яковлевич

(1894 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гирин Владимир Данилович

(1926 — 28.02.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гневалов Александр Александрович

(___ — 28.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Головин Михаил Трофимович

(1925 — 28.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Головко Григорий Федорович

(1901 — 28.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Голубцов Иван Васильевич

(1910 — 28.02.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Гончаров Тарас Макарович

(1923 — 28.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гончаров Федор Алексеевич

(1905, Воронежская обл., г. Калач — 28.02.1944, Калининская обл., Пустошкинский р-н, д. Мельница, юго-западнее, 1300 м, могила № 736, от южного края 2, в 2, ряду), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гориздра Яков Филиппович

(1925 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Горин Егор Иванович

(1924 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Горишин Иван Владимирович

(___ — 28.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Григорьев Михаил Алексеевич

(1904 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гринько Иван Корнеевич

(1904 — 28.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гриценко В Ладимир Николаевич

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гришин Василий Иванович

(___ — 28.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Грызлов Владимир Борисович

(1921, Ростов-на-Дону, Театр., 53 — 28.02.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Подберезье, 500 м южнее перекрестка дорог), лейтенант.
«Память Народа»

Гузитин Павел Алексеевич

(1906, д. Бишево. — 28.02.1943, Ростов-на-Дону), гвардии казак.
«Память Народа»

Гулиус Николай Михайлович

(___ — 28.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гуркин Александр Михайлович

(1918 — 28.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Даниленко Константин Григорьевич

(1924 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Данцев Алексей Яковлевич

(1906 — 28.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дараган Андрей Прокофьевич

(1898 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дейнеко Федор Федорович

(___ — 28.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Демченко Александр Яковлевич

(1918 — 28.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Демченко Михаил Егорович

(1913 — 28.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Демченко Тимофей Семенович

(1912 — 28.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дибров Алексей Васильевич

(1921 — 28.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Диденко Степан Максимович

(1913, Краснодарский край, г. Ростов-на-Дону, с/с Полтавидинский — 28.02.1943, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Учно, юго-западнее, 2, км), красноармеец.
«Память Народа»

Долгов Иосиф Андреевич

(1902, Ростовская обл., Константиновский р-н, ст. Николаевская — 28.02.1945), красноармеец, призв. - Николаевский РВК.
«Мой Полк»

Донцов Иван Гордеевич

(___ — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дробышев Михаил Григорьевич

(1918 — 28.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дровалев Захар Ильич

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Дровалев Захар Ильич

(1901, Ростовская обл., Сталинский р-н, с/з Белая Ромашка — 28.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, предместье Станичка), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дубовик Федор Иванович

(1892 — 28.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дубров Федор Иванович

(___ — 28.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дуванский Михаил Павлович

(___ — 28.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дуванский Михаил Павлович

(1914 — 28.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дьяков Дмитрий Федорович

(1908 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Егоров Иван Терентьевич

(1907 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Емельчев Нефед Иванович

(1910 — 28.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ерошенко Иван Ефимович

(___ — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жаров Аким Алексеевич

(1908 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Жданов Дмитрий Акимович

(1913, Ростов-на-Дону — 28.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Черкивицы), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Жигжитов Санже

(___ — 28.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Жилин Федор Иванович

(1925 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Жуков Степан Демьянович

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Загнойко Павел Лукич

(1904 — 28.02.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Загорулько Николай Федорович

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зайцев Василий Яковлевич

(___ — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, на территории госпиталя), младший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Засыпкин Никифор Степанович

(1900, Ростовская обл., Пролетарский р-н, Ковриновский с/с — 28.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, с. Беззаботовка, юго-западная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Земляков Иван Андреевич

(1924 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Ивакин Всеволод Афанасьевич

(1906 — 28.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Иваненко Иван Григорьевич

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Иванов Алексей Тихонович

(1924 — 28.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Иванов Владимир Павлович

(1916 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ивахненко Сергей Васильевич

(1912 — 28.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Иващенко Александр Васильевич

(1904 — 28.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Измалков Николай Евдокимович

(1914 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ирза Афанасий Феодос.

(___ — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Казарьев Сергей Иосифович

(1909 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Каклюгин Валентин Акимович

(1926 — 28.02.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Калачев Николай Иванович

(___ — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калмыков Александр Иванович

(1902 — 28.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Камийкин Иван Иванович

(1924 — 28.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Кампанцев Иван Петрович

(___ — 28.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каранин И. М.

(1918 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), красноармеец.
«Память Народа»

Карев Николай Матвеевич

(1916 — 28.02.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Карлов Николай Павлович

(1924 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Карлов Олай Павлович

(1924 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Карпов Иван Карпович

(___ — 28.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпушов Максим Федорович

(1902 — 28.02.1942), красноармеец.
«Память Народа»

Картамышев Павел Куприянович

(___ — 28.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Качуров Иван Тихонович

(1923 — 28.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кашперский Н. М.

(___ — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище), сержант.
«Память Народа»

Кейдунов Иван Андреевич

(1914 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Керьянов Иван Гаврилович

(___ — 28.02.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Киншов Илларион Илларионович

(1913 — 28.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Киреев Пантелей Илларионович

(1915 — 28.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кириченко Андрей Андреевич

(1907 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Кирьянов Иван Гаврилович

(1924 — 28.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалев Дмитрий Захарович

(___ — 28.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалев Иван Иванович

(1899 — 28.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Козырев Михаил Прокопьевич

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Колесников Григорий Алексеевич

(___ — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Колесников Петр Максимович

(1923 — 28.02.1943), гвардии красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Колкин Григорий Гаврилович

(1918 — 28.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Коломейцев Федор Поликарпович

(1911, Ростов-на-Дону, ул. Ленина — 28.02.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряжное), красноармеец.
«Память Народа»

Коломийцев Федор Поликарпович

(1910, Ростов-на-Дону. — 28.02.1943), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Колычев Виталий Петрович

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Колычев Виталий Петрович

(1924 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Кондратьев Трофим Тарасович

(___, Гомельская обл., Буда-Кошелевский р-н, Рогинский с/с , — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванская районная больница), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Корев Николай Матвеевич

(1899 — 28.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Корниенко

(1903 — 28.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Короленко Иван

(1912 — 28.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Короленко Иван Филиппович

(1903 — 28.02.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Коростылев Дмитрий Афанасьевич

(1912 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Корсун Василий Михайлович

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Костромин Андрей Иосифович

(___ — 28.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Костюков Василий Евтихович

(___ — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Костюков Тихон Михайлович

(1912 — 28.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Котомахин Яков Мартынович

(1910 — 28.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кравцов Василий Иванович

(1925 — 28.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кравченко Алексей Парфентьевич

(1910 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кравченко Данил Андреевич

(___ — 28.02.1943), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравченко Евдоким Петрович

(___ — 28.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кравченко Евдоким Петрович

(1894, Ростовская обл. — 28.02.1945, Чехословакия, с. Плоштовцы, сельское кладбище, могила № 9, 1, в могиле), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Красюк Петр Федорович

(1921 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Крупский Владимир Григорьевич

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Крупский Владимир Григорьевич

(1903 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Куделя Филипп Харитоновнч.

(1926 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кузнецов Андрей Александрович

(1906 — 28.02.1943, Ростовская обл., Тарасовский р-н, Чеботовский с/с, х. Чеботовка), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кукин Владимир Андреевич

(___ — 28.02.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кулягин Владимир Павлович

(1923 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Курепин Ефим Васильевич

(___ — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кучеренко Сергей Федорович

(1924 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лавриенко Евдоким Афонасьевич

(1912 — 28.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ланьков Григорий Тарасович

(___ — 28.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лаптев Михаил Афанасьевич

(1924 — 28.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лау Иван Кириллович

(1923 — 28.02.1943), гвардии младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Левченко Семен Дмитриевич

(1912 — 28.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Леженеков Андрей Григорьевич

(___ — 28.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лемешов Георгий

(___, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 31 линия, д. 43 — 28.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., с. Озерово), красноармеец.
«Память Народа»

Лепский Яков Тимофеевич

(1914 — 28.02.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Линьков Григорий Тарасович

(___ — 28.02.1944), младший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Липов Иван Алексеевич

(1916 — 28.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Литвинов Андрей Самойлович

(1907 — 28.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Литвинов Андрей Самуилович

(1907 — 28.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Лобаченко Михаил Никифорович

(___ — 28.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ломака Иван Климович

(1912 — 28.02.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лосев Владимир Павлович

(1922 — 28.02.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лукьянов Александр Николаевич

(1923 — 28.02.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Лупа Василий Афанасьевич

(1924 — 28.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лущиков Иван Григорьевич

(1924 — 28.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лыков Александр Васильевич

(1913 — 28.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лысенко Иван Карпович

(___ — 28.02.1943), гвардии казак, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Макаев Илья Сергеевич

(___ — 28.02.1944), гвардии старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Макаренко Василий Кондратьев Ич

(1924 — 28.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Макаров Афанасий Макарович

(1914 — 28.02.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Макаров Афонасий Макарович

(1914 — 28.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Макаров Василий Петрович

(1913 — 28.02.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Малышев Владимир Антонович

(___ — 28.02.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Мальцев С. В.

(1922 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Мамедов Николай Константинович

(___ — 28.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мамедов Николай Константинович

(1922 — 28.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мамчепко Афанасий Васильевич

(___ — 28.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Марковец Евгений Васильевич

(1922, Грузинская ССР, Абхазская АССР, г. Гудаута — 28.02.1941, Ленинградская обл., г. Кронштадт, русское кладбище), старший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Марченко Радион Иванович

(___ — 28.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Матвеев Георгий Павлович

(1905 — 28.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мацуров Павел Емельянова

(___ — 28.02.1945), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Меркулов Николай Фролович

(1918 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Милованов Тарас Иосифович

(1914 — 28.02.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Михайлюков Александр Андреевич

(___ — 28.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Мишуренко Иван Ефремович

(1924 — 28.02.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Морозов Иван Федорович

(___ — 28.02.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Москаленко Михаил Пантелеевич

(1905, Ростов-на-Дону, 21/79 — 28.02.1943, Орловская обл., Ливенский р-н, с. Гатище), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мохотин Григорий Никифорович

(1918 — 28.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Муравьев Виктор Сергеевич

(1906, Ростов-на-Дону — 28.02.1942), полковник, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Муравьев Виктор Снргеевич

(1906 — 28.02.1942).
«Память Народа»

Назаренко Владимир Андреевич

(___ — 28.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Назаров Якуб

(1907 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Налетов Василий Тимофеевич

(1915 — 28.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Недоступов Петр Яковлевич

(1915 — 28.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Нетесов Федор Петрович

(1907, Ростов-на-Дону — 28.02.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Песоцкое, западнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Нечитайлов Андрей Егорович

(1898 — 28.02.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Николенко Николай Степанович

(___ — 28.02.1943), ум. от ран, госпиталь ХППГ 5193, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Ногин Василий Михайлович

(___ — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Нохрин Григорий Михайлович

(1901 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Овчинников Василий Васильевич

(___ — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, клин. городок), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Озаренко Михаил Яковлевич

(1911, Ростов-на-Дону, Малосадовая, 55-20 — 28.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н, дер. Рябчево), красноармеец.
«Память Народа»

Омедьянов Александр Александрович

(1905 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Онуфриев Степан Пафентьевич

(1903 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Орешкин Василий Демьянович

(___ — 28.02.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Осипов Григорий Григорьевич

(___ — 28.02.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Павлов Иван Матвеевич

(1912, Ростов-на-Дону, Кумкинская, 273-11 — 28.02.1943, Орловская обл., Ливенский р-н, с. Гатище), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Павлов Трофим Тихонович

(___ — 28.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Палшанский Алексей Семенович

(1905 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Паненко Константин Михайлович

(___ — 28.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Панченко Семен Иванович

(1896 — 28.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пащенко Петр Алексеевич

(1915 — 28.02.1945), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Перерва Михаил Петрович

(1903 — 28.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Перовой Иван Николаевич

(1905 — 28.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Песков В. П.

(1923 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Петриков Федор Иванович

(___ — 28.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Петрилов Федор Иванович

(___ — 28.02.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Петров Афанасий Кириллович

(1924 — 28.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Петров Валентин Сергеевич

(1905, Ростов-на-Дону — 28.02.1944, Калининская обл., Идрицкий р-н, д. Замошье, северо-западнее, 500 м), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Петросян Ваган Езекович

(___ — 2017.28.02.), старшина.
«Память Народа»

Пивоваров Григорий Яковлевич

(1903 — 28.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Писков Яков Васильевич

(1915 — 28.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Плахотина Мария Васильевна

(1925 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Плетневалексей Яковлевич

(___ — 28.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Плотников Федор Макарович

(1921 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Полибога Петр Дмитриевич

(1918 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Илья Семенович

(1913 — 28.02.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Поталов Дмитрий Афанасьевич

(1926 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Приходченко Григорий Иванович

(___ — 28.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Птицын Владимир Николаевич

(1925 — 28.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Путилин Василий Григорьевич

(1904 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Разуваев Дмитрий Дмитриевич

(1910 — 28.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ремезов Петр Семенович

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Репалов Михаил Григорьевич

(1892 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Репяхов Сергей Ефимович

(1903 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Рой Андрей Максимович

(1925 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Рой Сергей Максимович

(1925 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Романов Александр Никит.

(1896, Ростов-на-Дону, 2 Линия, 41. — 28.02.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Иновроцлавский, г. Иновроцлав, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Романов Александр Никитич

(1896 — 28.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Росихин Григорий Андреевич

(1913, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 8-я линия, д. 44 — 28.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, с. Очеретино, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Рубцов Василий Павлович

(1921 — 28.02.1942), старший матрос, ум. от ран (болезни), госпиталь ППГ 577, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Серговский горсовет, г. Серго, поселок при шахте № 36, новое кладбище, могила № 38, 3, ряд, восточная сторона.
«Память Народа»

Рыбальченко Прокофий Михайлович

(1907 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Рыжкин Иван Семенович

(1926 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Рытик Петр Андреевич

(1924 — 28.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Рядно Илья Иванович

(1904 — 28.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Савельев Анатолий Антонович

(1914, Ростов-на-Дону — 28.02.1942, Калининская обл., Молодотудский р-н, д. Подсосенники, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Савельева Валентина Григорьевна

(1925 — 28.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Савченко Александр Васильевич

(1907 — 28.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Савченко Александр Ефимович

(1907, Упорненский р-н. — 28.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сазонов Дмитрий Кузьмич

(1917 — 28.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сало Иван Иванович

(1914 — 28.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Самсонов Егор Евгеньевич

(1908 — 28.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Саранин Федор Артемович

(___ — 28.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Свиридов Николай Григорьевич

(1907 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Свиридов Николай Григорьевич

(___ — 28.02.1943), младший лейтенант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Свирков Алексей Васильевич

(1918 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Сегеда Николай Федорович

(___ — 28.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Семенов Григорий Николаевич

(1921 — 28.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Семенов Григорий Тихонович

(___ — 28.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сендецкий Федор Гаврилович

(1912 — 28.02.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сергеев Петр Николаевич

(1913 — 28.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сидоренко Петр Федорович

(___ — 28.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сидько Григорий Петрович

(1906 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сильченко Александр Николаевич

(___ — 28.02.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Симон Михаил Дмитриевич

(___ — 28.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Синебрюхов Иван Анисимович

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Слепцов Иван Лукич

(1924 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Слесов Николай Андреевич

(1925 — 28.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сомов Александр Иванович

(1900, Ростов-на-Дону, Новый Город, пер. Минский, 7 — 28.02.1942, Крымская АССР, г. Севастополь, ст. Мекензиевы Горы, кордон), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Стаценко Иван Иванович

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Стаценко Михаил Александрович

(1904 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стекольников Иван Яковлевич

(1922 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Степанов Дмитрий Иванович

(1903 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Стоволос Иван Васильевич

(1905 — 28.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Страженко Александр Фатеевич

(1908 — 28.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Стукалов Петр Григорьевич

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Сулема С. А.

(1922 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), лейтенант.
«Память Народа»

Сулемовский Георгий Борисович

(1922, г. Киев, ул. Тургеневская, 40 — 28.02.1945), гвардии лейтенант, ум. от ран, госпиталь ТППГ 22, Германия, Нижняя Силезия, Гольдберг окр., с. Ротбрюнних, кладбище, могила № 2.
«Память Народа» (несколько записей)

Сулима Василий Леонтьевич

(___ — 28.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сулимовский Георгий Борисович

(1922, г. Киев, Тургеневская, 40 — 28.02.1945, Германия, Вроцлавское воев., пов. Злоторыйский, с. Ротбрюнних, кладбище, могила № 2), гвардии лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сыроедов Василий Владимирович

(1915 — 28.02.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сытин Александр Антонович

(1924 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Сычев В. Д.

(1915 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа»

Таеник Петр Фролович

(___ — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Таран Николай Романович

(1924 — 28.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тараник Николай Макарович

(1914 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тарасов Кузьма Сергеевич

(___, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзе, ул. Кирова, 17 — 28.02.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, х. Дмитровка), гвардии сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Таскин Петр Фролович

(1904 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Терещенко Алексей Михайлович

(1900 — 28.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Тиньков Василий Григорьевич

(1907, Тамбовская обл., с. Яблонец — 28.02.1943, Краснодарский край, Адыгейская АО, Тахтамукайский р-н, Шенджиевский с/с, с. Шенджий), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тишков Василий Иванович

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ткачев Николай Федорович

(1907 — 28.02.1944), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ткачев Петр Алексеевич

(___ — 28.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Третьяков Григорий Петрович

(___ — 28.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Третьяков Николай Константинович

(1921, Ростов-на-Дону — 28.02.1945, Польша, Кошалинское воев., пов. Кошалинский, г. Бублиц, южнее, 1500 м), гвардии младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тригубов Яков Сергеевич

(___ — 28.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Троицкий Алексей Алексеевич

(1919, г. Свердловск, ул. Толмачева, 110/2 — 28.02.1943, Орловская обл., Людиновский р-н, п. Войское, восточнее, 400 м), гвардии старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Трофимец Семен Маркович

(1894 — 28.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Тураджанов Ахат Максудович

(1922 — 28.02.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федоров Иван Сергеевич

(___ — 28.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Федулов Александр Клементьевич

(1915, Московская обл., Петушинский р-н, с. Михайловка — 28.02.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 кв., могила № 24), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Федулов Александр Климентьевич

(1915, Московская обл., Петушинский р-н, д. Мхитово — 28.02.1945), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, от запада ряд 5, могила № 25.
«Память Народа»

Фенстко Александр Маркович

(1898, Ростов-на-Дону — 28.02.1942), красноармеец.
«Память Народа»

Филатьев Анатолий Алексеевич

(1925 — 28.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фисенко Яков Артемович

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хабленко Василий Васильевич

(___ — 28.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Хайтович Анатолий Абрамович

(___ — 28.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Харисанов М. И.

(1918 — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Хижняк Иван Андреевич

(1897 — 28.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Хижняков Александр Наумович

(1914 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Хохлов Макар Петрович

(___ — 28.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чапраилов Т. Б.

(___ — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Чеботарев Алексей Демидович

(1901 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чеботарев Алексей Кондратьевич

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чеботарев Алексей Кондратьевич

(1908 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чекалов Александр Гаврилович

(1922 — 28.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Черненко Михаил Максимович

(___ — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черпецкий Иван Гордеевич

(___ — 28.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чесноков Федот Иванович

(1904 — 28.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Чибисов Федор Григорьевич

(___ — 28.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чиганов Николай Матвеевич

(1902 — 28.02.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чижов Семен Федорович

(1908 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чижов Семен Федорович

(1915 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чихалин Стефан Родионович

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чихалин Стефан Родионович

(1901 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чихов Семен Федорович

(1908 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шаповалова. К.

(1909 — 28.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шарыгин Алексей Кузьмич

(1906 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шатунов Алексей Ефимович

(1908 — 28.02.1943), авиатехник, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шевченко Петр Андреевич

(1909 — 28.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шевченко Семен Владимирович

(1916 — 28.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шевченко Сергей Михайлович

(1901, г. Сталинград — 28.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, с. Беззаботовка, Земданское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шерман Абрам Яковлевич

(1894, Ростов-на-Дону, пр. Малый — 28.02.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Октябрьский р-н, д. Гороховищи, восточнее, 3500 м), красноармеец.
«Память Народа»

Шестопалов Павел Алексеевич

(1908 — 28.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Штепа Филипп Федорович

(1902 — 28.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шулаков

(1923 — 28.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шульгин Александр Захарович

(___ — 28.02.1943, Ростов-на-Дону, на территории госпиталя), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Шутько Михаил Васильевич

(1903 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Щербаков Иван Исаевич

(1911 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Юдин Илья Тимофеевич

(___ — 28.02.1944), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Юров Алексей Васильевич

(___ — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ярмаков Анатолий Иванович

(1924 — 28.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.