28 декабря БП
Баннер

28 декабря

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Мороз Николай Никифорович

(28.12.1924, село Славянка Саратовской губернии — 23.05.1971, Ростов-на-Дону), артиллерист, гвардии лейтенант. После войны жил в Ростове-на-Дону, заведовал кафедрой в Ростовском институте народного хозяйства. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Ордена Славы
ФОТО

Кузнецов Иван Филиппович

(28.12.1928, станица Мигулинская Каменского района — 21.01.1989, Борисов, Белоруссия), артиллерист, младший сержант, … капитан. Полный кавалер Ордена Славы., самый молодой (17 лет)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Алибеков Али Умарович

(28.12.1912, Куйбышевская обл., Старо-Кулаткинский р-н, с. Средняя — 29.08.1977), капитан медицинской службы.
«Мой Полк»

ФОТО

Горбачева (Катрич) Меланья Филипповна

(28.12.1917, Ростов-на-Дону — 11.04.1996).
«Мой Полк»

ФОТО

Дудченко Ким Александрович

(28.12.1923, Ростов-на-Дону — 19.11.1994), старший техник-лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Колымагин Петр Зиновьевич

(28.12.1920, Ростов-на-Дону — 30.12.1990), младший лейтенант-краснофлотец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Корсун Игорь Алексеевич

(28.12.1899 — 09.04.1975), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Наумов Даниил Дронович

(28.12.1916 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Прокопенко Павел Яковлевич

(28.12.1909, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Кальнин — 10.10.1957), лейтенант, призв. - Азовский РВК, Ростовская обл., Азовский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Сазонова Феофания Ивановна

(28.12.1913, Ростов-на-Дону — 20.02.1997), капитан медицинской службы, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Слюнкин Виталий Семенович

(28.12.1910, Ростов-на-Дону — ___), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Тохтамишян Мелкон Теватосович

(28.12.1926, Ростов-на-Дону — 27.10.2010), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Фоминых Анатолий Иванович

(28.12.1926, Киров — февраль 2013), подполковник танковых войск, призв. - Киров.
«Мой Полк»

ФОТО

Черных Прасковья Макаровна

(28.12.1918, Воронежская обл., с. Лосево — 1987).
«Мой Полк»

ФОТО

Шейгам Фаина Зиновьевна

(28.12.1918, Ростов-на-Дону — 23.10.2011).
«Мой Полк»

ФОТО

Шило Павел Алексеевич

(28.12.1907, Пятигорск — 16.12.1985), подполковник, призв. - Станица Исправная, Ставропольский край.
«Мой Полк»



Анучин Юрий Дмитриевич

(28.12.1926 — ___), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Белобородов Иван Сергеевич

(28.12.1904 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Беляков Федор Петрович

(28.12.1922, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 26.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Болотов Евгений Владимирович

(28.12.1923, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Бугаев Петр Георгиевич

(28.12.1917 — ___), капитан.
«Память Народа»

Гавриленко Николай Филип.

(28.12.1919, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Воронин Василий Родионович

(28.12.1915 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Дворник Степан Леонтиевич

(28.12.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Дейко Василий Дмитриевич

(28.12.1914 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Дончикова Серафима Николаевна

(28.12.1902 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Иванов Ремир Борисович

(28.12.1924 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванцова Анна Ивановна

(28.12.1922 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Кутуев Степан Афанасьевич

(28.12.1905, Башкирская АССР, Кушнаренковский р-н — ___), гвардии старший лейтенант, призв. - Башкирская АССР, Кушнаренковский р-н, Кушнаренковский РВК.
«Мой Полк»

Липчанский Василий Тихонович

(28.12.1908 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мацигор (Мацыгор) Николай Елисеевич

(28.12.1915 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Морозов Виктор Александрович

(28.12.1909 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Новиков Петр Кондратьевич

(28.12.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 30.06.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Петренко Николай Мойсеевич (Моисеевич)

(28.12.1912 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Петров Александр Васильевич

(28.12.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Плешаков Степан Степанович

(28.12.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.10.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Рубцов Дмитрий Васильевич

(28.12.1926 — 09.12.2006), старший сержант.
«Мой Полк»

Рыбакин Иван Сергеевич

(28.12.1918 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Смыслов Павел Петрович

(28.12.1901 — ___).
«Память Народа»

Филатов Геннадий Владимирович

(28.12.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Хан Яков Михайлович

(28.12.1900 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Черновалюк Александр Васильевич

(28.12.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 19.07.1943.
«Память Народа»

Чилингарьян Норик Гаспарович

(28.12.1920 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Шинаков Николай Иванович

(28.12.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Абраменко Кузьма Артемович

(1897, Ростов-на-Дону, Азовский р-н, с. Круглое — 28.12.1941, Крымская АССР, Лариндорфский р-н, Буденновский с/с, с. Буденновка, братское кладбище), краснофлотец.
«Память Народа»

Авсецин Афанасий Иванович

(___ — 28.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Алейников Иван Тимофеевич

(___ — 28.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Алексеенко Вадим Владимирович

(___ — 28.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Алифигов Григорий Николаевич

(1921, Киевская обл., Петровский р-н — 28.12.1941, Ростов-на-Дону, около), лейтенант.
«Память Народа»

Артемов Алексей Борисович

(___ — 28.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Архипов Яков Иванович

(1901 — 28.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Безуглов Александр Васильевич

(___ — 28.12.1944), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Балбаев Кадыр

(___ — 28.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Башлаев Дмитрий Григорьевич

(1903 — 28.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Беликов Петр Иванович

(1923 — 28.12.1942), пулеметчик.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Беловодов Иван Иванович

(1912 — 28.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Белодед Иван Иванович

(1914 — 28.12.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бесполенко Иван Васильевич

(___ — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Богданенко Семен Иванович

(1913 — 28.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Богучарский Андрей Антонович

(1907 — 28.12.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бударин Александр Андреевич

(1915 — 28.12.1942), командир отделения.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Варава Дмитрий Васильевич

(___ — 28.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Варавин Дмитрий Васильевич

(1918 — 28.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Верховский Сергеи Федорович

(1911 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Викторов Николай Степанович

(___ — 28.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Винников Илья Спиридонович

(1924 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Владимиров Сергей Никифорович

(1912, Воронежская обл., Водопьяновский р-н, с. Бутырки — 28.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., д. Герасименки), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Воронин Николай Иосифович

(1925 — 28.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Воробьев Василий Григорьевич

(1923 — 28.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Воропаев Денис Андреевич

(___ — 28.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гафаров Сапар Галиевич

(1902, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 306 — 28.12.1944, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, ст. Будаерш), рядовой.
«Память Народа»

Гафаров Сапар Гашиевич

(___ — 28.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Галагонов Иван Иванович

(1923 — 28.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Галушкин Иван Семенович

(___ — 28.12.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гербакуров Федор Николаевич

(1904 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Глазков Андрей Тимоф.

(1912, Московская обл., Караблинский р-н — 28.12.1941, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, х. Ферма), красноармеец.
«Память Народа»

Головко Роман Иванович

(1904 — 28.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гонтарев Петр Васильевич

(___ — 28.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гончаров Иван Кононович

(1898 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гончаров Стефан Дмитриевич

(___ — 28.12.1941), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Горбачев Егор Иванович

(1896 — 28.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Горбачев Семен Егорович

(___ — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Горбачев Семен Егорович

(1923, Ростовская обл., Киевский р-н — 28.12.1942, Сталинградская обл., Калачевский р-н, Илларионовский с/с, х. Илларионовский, юго-восточнее, 3, км, верховья балки Парневая), красноармеец.
«Память Народа»

Горбунков Яков Григорьевич

(___ — 28.12.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Демьянов Алексей Сергеевич

(___ — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Демьянов Андрей Алексеевич

(___ — 28.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Деркунский Кирилл Гордеевич

(___ — 28.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дубинко (Дубченко) Георгий

(1908 — 28.12.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дулимов Мест Иосифович

(1897 — 28.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дулимов Нестер Иосифович

(___ — 28.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Евдокимов Никита Арсентьевич

(1907 — 28.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Евмененко Георгий Петрович

(___ — 28.12.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Емельяненко Лев Михайлович

(1905 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ермоленко Павел Иванович

(___ — 28.12.1941), зам. политрука.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ермоленко Павел Иванович

(1920, Кривянский р-н, г. Ростов-на-Дону, Красное с/с — 28.12.1941, Московская обл., д. Кузминки, около), зам. политрука.
«Память Народа»

Жавронков Василий Дмитриевич

(___ — 28.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Железкин Павел Семенович

(1909 — 28.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зевин Михаил Ефремович

(___ — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Заикин Дмитрий Федорович

(___ — 28.12.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Зайцев Иван Александрович

(___ — 28.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Замковой Семен Епифанович

(1902 — 28.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Зарезин Василий Иванович

(___ — 28.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Землянский Григорий Алексеевич

(1908 — 28.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Зинченко Михаил Семенович

(1923 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Зотов Григорий Сергеевич

(___ — 28.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Иванов Александр Иванович

(1908, г. Воронеж, ул. Федеративная, 48 — 28.12.1944, Венгрия, варм. Шомодь, с. Чикота, севернее, 500 м, у шоссе на Шетель), гвардии младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванцов Андрей Парфилович

(1919 — 28.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванченко Федор Тимофеевич

(1914 — 28.12.1941), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Иофе Лев Ефимович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. 10 лин. — 28.12.1943, Украинская ССР, Винницкая обл., д. Чернорудка), ефрейтор.
«Память Народа»

Иоффе Лев Ефимович

(1925 — 28.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кадуков Николай Алексеевич

(___ — 28.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Калуга Василий Данилович

(1901 — 28.12.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Каплий Николай Алексеевич

(___ — 28.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Карпенко Андрей Николаевич

(___ — 28.12.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Карасев Михаил Александрович

(1903 — 28.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Качалов Александр Иванович

(1899, Ростов-на-Дону, ул. М. Горького — 28.12.1944, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Курсиши вол., д. Мулукални), гвардии младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кирсанов Павел Иванович

(1908 — 28.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ключнев Прокофий Петрович

(1903 — 28.12.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Козлов Прокофий Афанасьевич

(1900 — 28.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Козловский Иван Константинович

(1921 — 28.12.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Козлятин Павел Никитович

(1897 — 28.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Козметин Павел Никитович

(___ — 28.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Коломиец Алексей Павлович

(___ — 28.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Коростылев Василий Никитович

(___ — 28.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кондратов Виктор Андреевич

(1923 — 28.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Конивец Григорий Лаврентьевич

(1901 — 28.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Конопий Иван Васильевич

(___ — 28.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Корневой Семен Николаевич

(1911 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кострубин Макар Иванович

(___ — 28.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кочалов Александр Иванович

(___ — 28.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кравцов Илья Федорович

(1923 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Криворошенко Николай Иванович

(1923 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Крикунов Василий Андреевич

(1912 — 28.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Крыщенко Иван Яковлевич

(1888 — 28.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кузнецов Павел Васильевич

(1912, Ростов-на-Дону, Кировский р-н — 28.12.1942, Северо-Осетинская АССР, Ирафский р-н, Сурхдигорский с/с, с. Сурх-Дигора, около), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузьмин Иван Михайлович

(1907 — 28.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кукуев Иван Тихонович

(1914 — 28.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Куликов Михаил Васильевич

(___ — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кулинич Илья Дмитриевич

(1905 — 28.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лавреченко Андрей Савельевич

(___ — 28.12.1944), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лаврик Иван Григорьевич

(1911 — 28.12.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Лебеденко Федор Никитич

(1906 — 28.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лебеденко Федор Николаевич

(1906, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Профсоюзная, 31-161 — 28.12.1944, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, ст. Будаерш), рядовой.
«Память Народа»

Лискин Петр Фадеевич

(___ — 28.12.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лисовой Иван Федорович

(1914 — 28.12.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Литвинов Василий Яковлевич

(1914 — 28.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Литвинов Николай Иванович

(1920, Ростов-на-Дону — 28.12.1941, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, Островский с/с, д. Островки), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лобов Алексей Иванович

(1899 — 28.12.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Логинов Алексей Степанович

(1918, Тульск. обл., г. Алксин — 28.12.1941), лейтенант, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лозовской Ларион Никитович

(1918 — 28.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ломакин Михаил Ильич

(___ — 28.12.1944), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лубенцов Николай Митрофанович

(___ — 28.12.1943), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Мануйлов Николай Петрович

(1921 — 28.12.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Ляшенко Никифор Афанасьевич

(___ — 28.12.1944), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Макаренко Федор Никитич

(1901 — 28.12.1942), сержант, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Макаров Андрей Тимофеевич

(1902 — 28.12.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Маковозов Владимир Елизарович

(1906 — 28.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Малиновский Михаил Артемович

(___ — 28.12.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Малолетов Лев Максимович

(1924 — 28.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Манихин Прохор Авдеевич

(1909 — 28.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мелехов Павел Трифонович

(1906 — 28.12.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мединский Иван Матвеевич

(1909 — 28.12.1941), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Меркулов Кузьма Павлович

(1897 — 28.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Мигаль Семен Ильич

(1918 — 28.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Морозов Григорий Дмитриевич

(___ — 28.12.1941), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Морозов Григорий Дмитриевич

(1905 — 28.12.1941, Ростовская обл., Сальский р-н, г. Сальск, городское кладбище), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мосенко Иван Данилович

(___ — 28.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мухамеджин Бибмула

(1916 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мятежников Владимир Иванович

(1909 — 28.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Назаренко Владимир Петрович

(1921 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Нарожный Данил Николаевич; Ряд.

(___ — 28.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Негрецкий Григорий Дмитриевич

(1903 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Недоруб Антон Алексеевич

(1913 — 28.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Некрасов Иван Александрович

(___ — 28.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Нефедов Федор Иванович

(___ — 28.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Николаев Николай

(___ — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ножевчиков Яков Иванович

(___ — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Носачев Иван Сергеевич

(1920 — 28.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Носов Иван Мартынович

(1921 — 28.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Павленко Леонид Андреевич

(1903 — 28.12.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Павлин Иван Михайлович

(___ — 28.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пархоменко Николай Иванович

(___ — 28.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пащенко Михаил Иванович

(___ — 28.12.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пермяков Василий Федорович

(___ — 28.12.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Персиянов Василий Федорович

(1913 — 28.12.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Перфилов Иван Дмитриевич

(1902 — 28.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Петров Николай Степанович

(1918 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Плисенко Александр Иосифович

(1905 — 28.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Пономарев Владимир Игнатович

(1900 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Попов Федор Ивлевич (Иванович)

(1923 — 28.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Прокопьев Иван Иванович

(1896 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Пщабельский Григорий Гаврилович

(1908 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Радченко Василий Самойлович

(1924 — 28.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Раковский Иван Васильевич

(1905 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Рассолов Гавриил Антонович

(1906 — 28.12.1942), батальонный комиссар.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Реконд Антон Адамович

(1901 — 28.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Руденко Михаил Васильевич

(1923 — 28.12.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Рудоманенко Дмитрий Федорович

(1903 — 28.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Рябко Иван Семенович

(1911 — 28.12.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Савич Петр Прокофьевич

(1903 — 28.12.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Садченко Василий Самойлович

(1924 — 28.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Самарченко Иван Владимирович

(1921 — 28.12.1942), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Саморченко Иван Владимирович

(1921, Ростов-на-Дону, ст. Таценская — 28.12.1942, Мурманская обл., п-ов Рыбачий), краснофлотец.
«Память Народа»

Самохин Павел Тимофеевич

(1913 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Саяпин Александр Иванович

(1915 — 28.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Свирский Иван Андреевич

(___ — 28.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сергеев Алексей Данилович

(1906 — 28.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сидоренко Никита Петрович

(1904 — 28.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Степанян Нгасино Когосович

(___ — 28.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Слизский Тимофей Семенович

(1924 — 28.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Солодков Федор Арсентьевич

(___ — 28.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Солодский Федор Арсентьевич

(1910 — 28.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Степаненко Николай Андреевич

(___ — 28.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Степанов Иван Максимович

(1923 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Стетюха Григорий Иванович

(___ — 28.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стрела Иван Николаевич

(___ — 28.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Строц Никита Леонтьевич

(___ — 28.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тарасов Василий Васильевич

(1914 — 28.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Терентьев Алексей Степанович

(1913 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Тихонов Михаил Степанович

(1897 — 28.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Ткачев Александр Архипович

(1923 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Толпыгин Василий Степанович

(1920 — 28.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Федоров Антон Степанович

(1894 — 28.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Федорцев Антон Степанович

(___ — 28.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Феконд Антон Адамович

(1903 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чарпухов Мапун Хукасович

(1911, Ростов-на-Дону — 28.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, д. Пальминово, юго-восточная окраина), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Храмоев Федор Игнатьевич

(1914 — 28.12.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Цапаев Владимир Иванович

(___ — 28.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Царенко Николай Анатольевич

(1920 — 28.12.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Цуканов Иван Васильевич

(___ — 28.12.1942), старший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чалданов Доржа Угурович

(___ — 28.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чарпухов Манук Хукасович

(1911 — 28.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черкасов Николай Васильевич

(___ — 28.12.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Черных Иван Григорьевич

(___ — 28.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чернышев Николай Николаевич

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Пестеля, д. 42 — 28.12.1942, Калининская обл., Зубцовский р-н, д. Логиново).
«Память Народа»

Чертин Владимир Тимофеевич

(1908 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чумичев Дмитрий

(1909 — 28.12.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чупрын Филипп Иванович

(1908 — 28.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шашкин Алексей Михайлович

(___ — 28.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шевелев Степан Степанович

(___ — 28.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шевченко Петр Моисеевич

(1909 — 28.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шоколенко Василий Трофимович

(1902 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шрамко Андрей Поликарпович

(1912 — 28.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шустов Борис Павлович

(1922, Ростов-на-Дону — 28.12.1942, Калмыцкая АССР, Черноземельский улус, с. Яшкуль, северо-восточнее, 6, км), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Щенников Александр Васильевич

(1925, Ростовская обл., Пролетарский р-н, г. Ростов, 22 Линия — 28.12.1944), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)