28 августа БП
Баннер

28 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Кретов Николай Фёдорович

(28.08.1909, Таганрог — 07.09.1942, Подольск Московской области), танкист, старший лейтенант, известен под прозвищем Летучий Танкист. Герой Советского Союза (1942)
«Герои страны»

ФОТО

Рябов Александр Александрович

(28.08.1926, село Федяево Рязанской губернии — 10.05.1971, Ростов-на-Дону), гвардии красноармеец, … сержант. После демобилизации вернулся на родину, затем переехал в Ростов-на-Дону, где работал электросварщиком на авторемонтном заводе. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Шипулин Андрей Андреевич

(28.08.1920, село Товаро-Никольское Липецкой области — 07.03.2015, Ростов-на-Дону), разведчик, лейтенант, … полковник. После увольнения в запас в 1970 году жил в Ростове-на-Дону работал в институте Ростовсельхозтехпроект. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Безручко Ефим Никитич

(28.08.1924, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х. Топилин — 24.08.2017, Ставрополь).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Быльченко Александр Митрофанович

(28.08.1906 — 11.10.1979).
«Мой Полк»

ФОТО

Гаврилов Семен Михайлович

(28.08.1921, Вологодская обл., с. Шимозеро — ___), полковник, призв. - Ленинградская обл., Капшинский р-н, Капшинский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Григорьев Петр Афанасьевич

(28.08.1921 — 14.01.1998), капитан, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Долин Александр Григорьевич

(28.08.1916, Ростов-на-Дону — 1985), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Егоров Валентин Николаевич

(28.08.1923, Ростов-на-Дону — 08.05.1994), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Кисенков Алексей Федорович

(28.08.1922, Владимирская обл., с. Омофорово — 2006), лейтенант, призв. - Владимирский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Клевцов Михаил Петрович

(28.08.1923, Ростовская обл., Шахты — 1995), майор.
«Мой полк»

ФОТО

Миненок Денис Прохорович

(28.08.1918, Брянская обл., с. Кожаны — 29.08.2007), старший сержант, призв. - Орловская обл., Гордеевский р-н, Гордеевский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Письменский Андрей Георгиевич

(28.08.1914, Каменск Шахтинский — 14.09.1985, Краснодарский край, ст. Варениковская).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Резван Алексей Степанович

(28.08.1921, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Круглое — ___), сержант, артиллерист, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Табунков Иван Михайлович

(28.08.1919, Ленинград — 02.09.1995), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Третьякова Мария Афанасьевна

(28.08.1927, Краснодарский край, ст. Крыловская — 16.01.2020), труженик тыла, призв. - Краснодарский край Адлерский район.
«Мой Полк»

ФОТО

Черных Михаил Герасимович

(28.08.1914, Ростов-на-Дону — 25.09.1998), рядовой, призв. - Таганрогский РВК.
«Мой Полк»



Балиян Вартирес Никогосович

(28.08.1923, Ростов-на-Дону — ___), ефрейтор.
«Память Народа»

Бассенко Вера

(28.08.1925, Ростов-на-Дону — 13.04.1945, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, р-н Дюссельдорф, Аахен, Вупперталь, Кроненберг).
«Память Народа»

Батманов Владимир Владимирович

(28.08.1924 — ___), младший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Белянский Александр Алексеевич

(28.08.1921 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Бобырев Владимир Павлович

(28.08.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Воронов Юрий Дмитриевич

(28.08.1919 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Ильяшенко Александр Тимофеевич

(28.08.1912 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа»

Калмыков Андрей Дмитриевич

(28.08.1915 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Климов Игорь Евдокимович

(28.08.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кривошлыков Никанор Михайлович

(28.08.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 15.05.1942.
«Память Народа»

Манкевич Дмитрий Александрович

(28.08.1918 — ___), полковник.
«Память Народа»

Масыч Анна Антоновна

(28.08.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Нияшмак Петр Федорович

(28.08.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 28.07.1942.
«Память Народа»

Овлаховский Николай Иванович

(28.08.1903 — ___), техник-интендант 2 ранга запаса.
«Память Народа»

Перов Валентин Васильевич

(28.08.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Приходькин Михаил Иванович

(28.08.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Рогов Леонид Павлович

(28.08.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 01.07.1942.
«Память Народа»

Савельев Иван Тихонович

(28.08.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 13.09.1941.
«Память Народа»

Свинобаев Александр Дмитриевич

(28.08.1907 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Семенов Николай Иванович

(28.08.1920 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Скизерли Моисей Семенович

(28.08.1898 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Степкин Барис (Борис) Андреевич

(28.08.1926 — ___), старший матрос.
«Память Народа»

Тарасов Борис Михайлович

(28.08.1925 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Тендер Эдуард Войтекович

(28.08.1912 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Филоненко Петр Федорович

(28.08.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 17.05.1942.
«Память Народа»

Харламов Иван Александрович

(28.08.1897, Ростов-на-Дону — ___), младший офицер, плен. 06.12.1943.
«Память Народа»

Шаров Вальтер Дмитриевич

(28.08.1926 — ___).
«Память Народа»

Шевченко Александр Стефанович

(28.08.1902 — 20.04.1973).
«Мой Полк»

Юшин Александр Петрович

(28.08.1913 — 07.06.1997).
«Память Народа» (несколько записей)

Явриян Яков Тигранович

(28.08.1926, Ростов-на-Дону — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Якунин Александр Александрович

(28.08.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 20.05.1942.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Губарь Артем Иванович

(1900 — 28.08.1943), рядовой, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Калмыков Алексей Васильевич

(1913, Азербайджанская ССР — 28.08.1943), красноармеец, призв. - Славянкий РВК, Азербайджанская ССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Шутько Андрей Михайлович

(1922, Ростовская обл., х. Алитуб — 28.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Вареновка).
«Бессмертный полк России»



Абрамов Георгий Никитович

(___ — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Абрамов Михаил Васильевич

(1906 — 28.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Абрамович Александр Степанович

(1901 — 28.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Абрамченко Иллиодор Степанович

(1913 — 28.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Агеев Петр Матвеевич

(1922 — 28.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Адамейко Аким Кузьмич

(1902, Ростов-на-Дону, ул. Карла Маркса, 64 — 28.08.1942, Сталинградская обл., Клетский р-н, Караженский с/с, х. Пузинский, севернее, 1500 м, могила № 164), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Алейников Иван Иосифович

(1896 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Алейников Федор Федотович

(1925 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Андреевский Алексей Егорович

(1914 — 28.08.1942), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Андреянченко Иван Михайлович

(1907 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Аникеев Иван Васильевич

(1917 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Анисимов Борис Андреевич

(___ — 28.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Анохин Николай Николаевич

(___ — 28.08.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Атарбаев Кашарзя

(1911 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабичев Иван Федорович

(1907 — 28.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бабков Георгий Илларионович

(1917 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Бабуркин Павел Семенович

(___ — 28.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабуркин Павел Семенович

(1902, Ростов-на-Дону — 28.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Вареновка), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бакьян Михаил Александрович

(___ — 28.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Балавнев Виктор Федорович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 245 — 28.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряженое), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Баланов Петр Филиппович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Балян Всеволод Владимирович

(1914, Ростов-на-Дону, Мор. Персу, 135 — 28.08.1942), младший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бандурин Гавриил Григорьевич

(1887 — 28.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Баньков Михаил Митрофанович

(1910 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Баранец Алексей Владимирович

(1909, Ростов-на-Дону — 28.08.1942, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, Ягодинский с/с, х. Ягодный), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бараниченко Василий Степанович

(___ — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бараниченко Василий Степанович

(1909, Ростов-на-Дону — 28.08.1942, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, Ягодинский с/с, х. Ягодный), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Баранов Андрей Исаакович

(1914 — 28.08.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Баских Евдоким Семенович

(1912 — 28.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 53), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Батаков Василий Иванович

(1898 — 28.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Батлуков Георгий Петрович

(1925 — 28.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Белов Арсентий Яковлевич

(1904 — 28.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Белогубов Алексей Михайлович

(1925 — 28.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Белогубов Алексей Петрович

(1924 — 28.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Белоусов Дмитрий Петрович

(___ — 28.08.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Беренштейн Савелий Давыдович

(1924, Ростов-на-Дону — 28.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Долгенькое), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бондарев Иван Семенович

(1918 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бондарев Яков Степанович

(1909 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бондаренко Емельян Анисимович

(1913 — 28.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Борисовский Дасий Васильевич

(1913, Краснодарский край, ст. Шкуринская — 28.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряженое), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бражников Афанасий Ильич

(1908 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Букман Шалам Моисеевич

(1918, г. Запорожье — 28.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, Большая Гомольша, южнее, 1, км, роща), старший сержант.
«Память Народа»

Буряков Федор Григорьевич

(___ — 28.08.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Буланый Данил Игнатьевич

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Буслова Евгения Назаровна

(1922, Ростов-на-Дону — 28.08.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, г. Мелитополь, южнее, 16, км, с. Мордыновка).
«Память Народа»

Бухтояров Иван Сергеевич

(1903 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бычков Николай Александрович

(1922 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Василенко Борис Петрович

(1919 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Василенко Иван Денисович

(1925 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Васильев Петр Михайлович

(1892 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Васильков Дмитрий Иванович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Васильков Дмитрий Иванович

(1918 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Вашуркин Сергей Васильевич

(1921, Ростов-на-Дону — 28.08.1941, Ленинградская обл.), старший краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ващуркин Сергей Васильевич

(1921, Ростов-на-Дону — 28.08.1941), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Вдовенко Иван Тимофеевич

(1920, Ростов-на-Дону, Бурогорлянский р-н, шахта № 12, Школьная № 27 — 28.08.1941, Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепропетровск, переправа р. Днепр), младший лейтенант.
«Память Народа»

Великородный Данил Васильевич

(1911 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Верпекин Иван Степанович

(1910 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Виниченко Маркиян Касьянович

(1911 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Власенко Мирон Кузьмич

(1899 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Водолазкин Петр Кузьмич

(1901 — 28.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Волошин Георгий Сергеевич

(1925 — 28.08.1943), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Воробьев Григорий Васильевич

(1901 — 28.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гадзиян Акоп Лукьянович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Газукин Михаил Васильевич

(1909 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Горбатов Василий Евдокимович

(1895 — 28.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Гайдуков Андрей Герасимович

(___ — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Галактионов Александр Максимович

(1925 — 28.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Галенко Николай Иванович

(1916, Краснодарский край, ст. Новоминдивка — 28.08.1942, Калининская обл., Зубцовский р-н, д. Скрябино, рядом, севернее рощи), младший политрук.
«Память Народа»

Гамаюнов Илья Демьянович

(1909 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гарковенко Виктор Дмитриевич

(___ — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Герасименко Александр Степанович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Семашко, д. 61 — 28.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряженое), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Герасименко Барис (Борис) Яковлевич

(1922, Ростов-на-Дону — 28.08.1942, Краснодарский край, д. Кирово), лейтенант.
«Память Народа»

Герасименко Игнат Николаевич

(___ — 28.08.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Гермалаев Михаил Данилович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гиль Леонид Андреевич

(1924, Ростов-на-Дону, Ворошиловский, 83 — 28.08.1943, Ростовская обл., Таганрогский р-н, исправительная ТК), младший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гладков Михаил Иосифович

(___ — 28.08.1943), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Глазко Николай Максимович

(1904 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Глушко Василий Андреевич

(1925 — 28.08.1943), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Глушков Василий Андреевич

(1925 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глущенко Анатолий Иванович

(1920 — 28.08.1942), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глущенко Иван Васильевич

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Красных зорь, д. 26 — 28.08.1942, Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, п. Айта-Ламба, юго-восточнее, 6, км, Кировская ж/д, Безымянное озеро), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Говор Алексей Николаевич

(___ — 28.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Головкин Иван Илларионович

(1923 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Головко Алексей Михаилович

(1924 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Голубенко Виктор Матвеевич

(1910, Ростов-на-Дону — 28.08.1943, Ростовская обл., Таганрогский р-н, Исправительная Трудколония № 3), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Василий Максимович

(1909 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Гончаров Егор Федотович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Горбаченко Алексей Филиппович

(1921 — 28.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Горшколепов Тимофей Терентьевич

(___ — 28.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гребенников Андрей Ефимович

(1896 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гребенчук Фрол Степанович

(1905 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Громаков Георгий Андреевич

(1925, Ростов-на-Дону — 28.08.1944, Латвийская ССР, Венденский уезд, вол. Старо-Пебельская, д. В.-Эзены, юго-восточнее, 100 м, могила № 1, ряд 1, 6-й с юга на север), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гребенюков Василий Андреевич

(1924 — 28.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Грибов Григорий Евгеньевич

(1912 — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Грибов Николай Акимович

(1925 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Григорьев Александр Яковлевич

(1906 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Гром Павел Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 28.08.1944, Латвийская ССР, Мадонский уезд, Старо-Побальская вол., д. Верх-Эзены, юго-западнее, 100 м, братское кладбище № 136), гвардии рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Грунин Александр Петрович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Грунин Михаил Георгиевич

(1908 — 28.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грушко Федор Григорьевич

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Губанцев Борис Иванович

(1916, Ростов-на-Дону — 28.08.1945, Монгольская Народная Республика, г. Чойбалсан, гарнизонное кладбище), ефрейтор, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Датченко Николай Николаевич

(___ — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гуков Павел Алексеевич

(1904 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гуреев Ефим Михайлович

(1915 — 28.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гуртовой Яков Тимофеевич

(1922 — 28.08.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гусев Иван Федотович

(1917, Смоленская обл., Новопречистенский р-н, д. Вишенки — 28.08.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Данковцев Марк Алексеевич

(1897 — 28.08.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Деглин Исай Наумович

(1903 — 28.08.1942), краснофлотец.
«Память Народа»

Деремьян Дардад Мкрдичевич

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Джуматов Конат Сотваньдыевич

(1919 — 28.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Донсков Николай Иванович

(___ — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Евсеев Иван Иванович

(1912 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Дохнов Николай Григорьевич

(1910 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Дубовой Петр Дмитриевич

(___ — 28.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дыхнов Иван Захарович

(1898 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Егоров Михаил Петрович

(1925 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Емельянов Дмитрий Кириллович

(1898 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Епифанцев Константин Андреевич

(1914 — 28.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ермаков Кузьма Евдокимович

(___ — 28.08.1943), санитар.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ермилов Андрей Самойлович

(1893 — 28.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ерыклин Алексей Федорович

(1925 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ефремов Николай Захарович

(1915 — 28.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 60), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Жабинский Анатолий Миайлович

(1921 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жабинский Анатолий Михайлович

(1921, г. Сморгонь — 28.08.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Купянский р-н, г. Купянск), красноармеец.
«Память Народа»

Жестоков Андрей Сергеевич

(1913 — 28.08.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Жидков Борис Алексеевич

(___ — 28.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жидков Борис Алексеевич

(1926, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 28.08.1944, Эстонская ССР, Валковский уезд, вол. Унегульская, х. Вяряти, могила № 3, 2-й с запада), рядовой.
«Память Народа»

Жмыхов Иван Филиппович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жмыхов Иван Филиппович

(1925, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Камышевка — 28.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Вареновский с/с, с. Вареновка), красноармеец.
«Память Народа»

Жуков Петр Григорьевич

(1925, Ростов-на-Дону, Н.-Гниловская, ул. Набережная, д. 33 — 28.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Вареновка), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Завгородний Павел Иванович

(1919 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Загоревский Петр Николаевич

(___ — 28.08.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зайцев Иван Прокопьевич

(___ — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Заходякин Михаил Иванович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Заходякин Михаил Иванович

(1905, Ростов-на-Дону — 28.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Александровка, западнее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа»

Землин Петр Яковлевич

(1923 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Земцев Лазарь Александрович

(1907 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Зинченко Григорий Федорович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Зимин Илларион Антонович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Зубарев Георгий Петрович

(1903 — 28.08.1943), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зубков Пантелей Григорьевич

(___ — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Зубков Тихон Григорьевич

(1922 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Иванов Александр Петрович

(1908 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванча Василий Иванович

(1912 — 28.08.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Изварин Петр Иосифович

(___ — 28.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ильяшев Антон Сергеевич

(1912 — 28.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ирзаев Ирза Албасович

(___ — 28.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ирюпин Василий Иванович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Исенко Георгий Петрович

(___ — 28.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Исенко Григорий Петрович

(1924, Ростов-на-Дону, 7 ул., д. 293 — 28.08.1943, Ростовская обл., Таганрогский р-н, Исправительная Трудколония № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Казанский Николай Константинович

(1921 — 28.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Казанцев Петр Александрович

(___ — 28.08.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Казачков Дмитрий Васильевич

(___ — 28.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Каклюгин Дмитрий Васильевич

(1912 — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Калачев Демьян Филиппович

(1905 — 28.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Калиничев Василий Иванович

(1913 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Калмыков Ефим Васильевич

(___ — 28.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Калмыков Иван Ефимович

(___ — 28.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Калмыков Иван Ефимович

(1915 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кальманович Илья Маркович

(1900 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калюжный Илья Андреевич

(___ — 28.08.1945), старший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Капуста Андрей Федорович

(1921 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Карпов Павел Григорьевич

(1900 — 28.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Касьянов Иван Пантелеевич

(1914 — 28.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Катьков Михаил Стефанович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кирсанов Иван Дмитриевич

(1903 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кирсанов Николай Александрович

(1896 — 28.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кисличенко Федор Кузьмич

(___ — 28.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кияшко Василий Лукич

(1925 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Клепиков Сергей Егорович

(___ — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Клинин Григорий Николаевич

(1915 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Клычев Федор Сергеевич

(1918 — 28.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Княжев Федор Иванович

(1906 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кобзарев Георгий Илларионович

(___ — 28.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кобцев Александр Федорович

(1907, Ростов-на-Дону, Морозовский р-н — 28.08.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Орловский с/с, д. Орловка, рядом), красноармеец.
«Память Народа»

Ковалев Андрей Михайлович

(___ — 28.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Козлов Николай Сергеевич

(1905 — 28.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Коваленко Иван Стефанович

(1924 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кожухов Иосиф Сергеевич

(1902 — 28.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Коклюгин Иван Петрович

(___ — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Колесников Василий Терентьевич

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Коломацкий Степан Гаврилович

(1905 — 28.08.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Коростылев Иван Власович

(1899 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Колыхалин Алексей Иванович

(1923 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кольвах Сергей Спиридонович

(1897 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Коможнов Алескандр Филиппович

(1914 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кондратов Василий Никитович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кондратьев Радослав Николаевич

(1912 — 28.08.1941), сержант.
«Память Народа»

Кондратьев Ростислав Николаевич

(___ — 28.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кормильцын Герман Николаевич

(1925 — 28.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Коробков Иван Иванович

(___ — 28.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Корост Григорий Константинович

(1902 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Костиченко Федор Кузьмич

(1915 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кострынин Дмитрий Иванович

(1925 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Костюков Марк Афанасьевич

(1898 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Косьянов Иван Пантелеевич

(1914 — 28.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Котелевский Александр Семенович

(1925 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Котляров Федор Михайлович

(1909 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кравцов Тихон Яковлевич

(1907 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Крамаренко Андрей Антонович

(1899 — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Краснов Альберт Евдокимович

(1910, Ростов-на-Дону, п. Западный-1 — 28.08.1943, Ростовская обл., Таганрогский р-н, с. Вареновка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кривенко Лаврентий Сидорович

(1908 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Криворот Иван Степанович

(1923 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Крупцов Константин Федорович

(1904 — 28.08.1944), младший командир, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ктиторов Петр Иванович Г

(1901 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ктиторов Петр Ионович

(1901, Ростов-на-Дону — 28.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, соп. Саур-Могила), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кудинов Петр Васильевич

(1923 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кузнецов Василий Владимирович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кулик Иван Терентьевич

(1896, Ростов-на-Дону, Крепостной, 21 — 28.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Вареновский с/с, с. Вареновка), красноармеец.
«Память Народа»

Кулин Иван Терентьевич

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Курепин Василий Трофимович

(___ — 28.08.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Курмжиян Владимир Михайлович

(1922, Ростов-на-Дону — 28.08.1942, Орловская обл., Верховский р-н, с. Дичня), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кустов Иван Андрианович

(1902, Свердловская обл., Честинский р-н, д. Лепеталово — 28.08.1944, Эстонская ССР, Тартуский р-н, х. Мурикюла, южнее, 100 м), старший сержант.
«Память Народа»

Кустов Михаил Семенович

(1902, Свердловская обл., Гестинск. р-н, д. Лепетолово — 28.08.1944, Эстонская ССР, Тартуский уезд, х. Мурикюля, южнее, 100 м), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кухлевский Андрей Федорович

(1899 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Куценко Григорий Андреевич

(1922 — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ланцов Семен Кузьмич

(___ — 28.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ларин Федор Иванович

(1922 — 28.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лебединцев Михаил Васильевич

(___ — 28.08.1943), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Левченко Николай Артемович

(___ — 28.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Левшин Евгений Николаевич

(1925 — 28.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Левый Федот Максимович

(___ — 28.08.1941), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Леденцов Николай Николаевич

(___ — 28.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Лиловаков Владимир Васильевич

(1926 — 28.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лилованов Владимир Васильевич

(1926, Ростов-на-Дону — 28.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Приморский с/с, с. Приморка, южная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Лиломанов Владимир Васильевич

(___ — 28.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лиломанов Владимир Васильевич

(1926 — 28.08.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Лоскутов Иван Михайлович

(1905 — 28.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лузан Иван Иванович

(1913 — 28.08.1941), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лукашев Алексей Васильевич

(1916 — 28.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Манухин Дмитрий Иванович

(1923 — 28.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лыбин Иван Федорович

(___ — 28.08.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лысяк Нестер Романович

(1907 — 28.08.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лютин Иван Федорович

(1925 — 28.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лякин Иван Акимович

(1905 — 28.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лященко Александр Трифонович

(1903 — 28.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лященко Алексей Антонович

(1900 — 28.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Макагонов Филипп Андреевич

(___ — 28.08.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Маканников Владимир Алексеевич

(1897, Ростов-на-Дону — 28.08.1942, Смоленская обл., Козельский р-н, Славышенский с/с, д. Славышено), красноармеец.
«Память Народа»

Максимов Николай Федорович

(1925 — 28.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Маланичев Иван Дмитриевич

(___ — 28.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Маланычев Иван Дмитиревич

(___ — 28.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малик Иван Алексеевич

(1925 — 28.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мамин Антон Николаевич

(1910 — 28.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мамлин Антон Николаевич

(1910, Терекский округ, Моздокский р-н, ст. Курская — 28.08.1943), сержант.
«Память Народа»

Мамутхуджаев Хужахун

(1912 — 28.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мамучатвили Георгий Алексеевич

(___ — 28.08.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Манекин Андрей Прокофьевич

(1923, Ростов-на-Дону, П. Гниловская, х. Семерники — 28.08.1943, Ростовская обл., Таганрогский р-н, Исправительная Трудколония № 3), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Маслов Михаил Матвеевич

(1903 — 28.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Машкин Антон Николаевич

(1910 — 28.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Машлин Антон Николаевич

(1910 — 28.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Мащенко Иван Ефимович

(1909 — 28.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Медведев Алексей Михайлович

(1912 — 28.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Мовсесов Мелидос Карапетовнч

(1909 — 28.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Мезер Иван Степанович

(1902 — 28.08.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мещеряков Иван Дмитриевич

(1914 — 28.08.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Мироненко Кузьма Максимович

(___ — 28.08.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Михайлов Александр Васильевич

(1925 — 28.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Могилкин Павел Григорьевич

(1921 — 28.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 53), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Моисеенко Дмитрий Петрович

(___ — 28.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Молоканов Вениамин Кузьмич

(1895 — 28.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Морозов Василий Степанович

(1924 — 28.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мочалов Александр Александрович

(1916 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Набокин Николай Дмитриевич

(___ — 28.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Назаров Степан Иванович

(1895 — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Науменко Тимофей Михайлович

(___ — 28.08.1944), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Небаба Григорий Евдокимович

(1900 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никифоров Михаил Иванович

(1924, Ростов-на-Дону — 28.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Камено-Андриановский с/с, с. Богатырев), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Нечаев Иван Дмитриевич

(___ — 28.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Нечай Петр Денисович

(1914 — 28.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Никитин Дмитрий Иванович

(1910 — 28.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Николаенко Лев Васильевич

(___ — 28.08.1941), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Николаенко Лев Васильевич

(1921, Ростов-на-Дону, Дунаевского, 10 — 28.08.1941, Крымская АССР, д. Лузановка), краснофлотец.
«Память Народа»

Нищенков Борис Михайлович

(___ — 28.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Нурдинов Исмаил

(1913, Ростов-на-Дону — 28.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Старобежский р-н, с. Стыла, северо-восточнее, 800 м), красноармеец.
«Память Народа»

Остриков Григорий Семенович

(1912 — 28.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Олейников Иван Никитович

(1913 — 28.08.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Оhaсehko Павел Терентьевич

(___ — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Орлов Владимир Лукьянович

(1908 — 28.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Осипенко Захар Иванович

(1898 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Павленко Александр Иванович

(1906 — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Павлов Антип Михайлович

(1908 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Панин Павел Николаевич

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Панин Павел Николаевич

(1925, Ростов-на-Дону, Новый город — 28.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Вареновский с/с, с. Вареновка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Пантелеев Дмитрий Иосипович

(___ — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пантелеев Дмитрий Иосифович

(1910, Воронежская обл., Водопьяновский р-н, с. Козиха — 28.08.1944, Латвийская ССР, д. Вирдзез, западнее, 400 м), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Парамонов Александр Константинович

(1900 — 28.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Паршиков Гавриил Иванович

(___ — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Паськов Сергей Максимович

(1901 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Перебаев Петр Михайлович

(___ — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Передриев Андрей Антонович

(1899, Саратовская обл., с. Троицкое — 28.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Вареновский с/с, с. Вареновка), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Петров Петр Яковлевич

(1920 — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Петров Степан Никифорович

(1912 — 28.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Пехотин Прокофий Иванович

(1909 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Пирожков Василий Егорович

(___ — 28.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Писарев Андрей Иванович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пладини Филипп Акимович

(1909 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пленокосов Илья Николаевич

(1897 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Поводов Тихон Васильевич

(1922 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Позднышев Николай Абрамович

(1895 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Познышев Финоген Абрамович

(___ — 28.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Полюга Григорий Николаевич

(___ — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Поталах Василий Денисович

(___ — 28.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пухов Михаил Николаевич

(___ — 28.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Поляков Петр Петрович

(1914 — 28.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Помазанов Алексей Емельянович

(1912 — 28.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Помозанов Алексей Емельянович

(1912 — 28.08.1943), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пономарев Федор Матвеевич

(1897 — 28.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Пономаренко Иван Иванович

(1918 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Поплавский Болеслав Францевич

(1916, Ростов-на-Дону, ул. Майкопская, д. 43 — 28.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряженое), красноармеец.
«Память Народа»

Попов Илларион Михайлович

(1910 — 28.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Поседелов Иван Илларионович

(1918 — 28.08.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Потапов Михаил Иосифович

(1913 — 28.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Прикдачев Николай Алексеевич

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Припадачев Николай Алексеевич

(1915, Ростов-на-Дону, пос. Маяковского, Балкарский пер., д. 22 — 28.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряженое), красноармеец.
«Память Народа»

Припадачев Николай Сергеевич

(1915 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Прокопенко Георгий Григорьевич

(___ — 28.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Прокопенко Георгий Павлович

(1923 — 28.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Пронин Николай Александрович

(1901, Ростов-на-Дону — 28.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Артемовка, могила № 92, ряд 1, 3-й с севера), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Путиев Василий Федорович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Путиленко Данил Васильевич

(1906 — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Разуев Егор Степанович

(1913 — 28.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ранний Иван Пантелеевич

(___ — 28.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Растеряев Григорий Дмитриевич

(1894 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Растиряев Григорий Дмитриевич

(1896, Ростовская обл., Каменский р-н, с. Н.-Волченский — 28.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Краснополье-2, южнее, 500 м), красноармеец.
«Память Народа»

Ромаз Филипп Никитович

(1900 — 28.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Романенко Виктор Иванович

(___ — 28.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Романов Митрофан Федорович

(1898 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Рублев Михаил Алексеевич

(___ — 28.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Румынский Семен Ильич

(1902 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Рыбалко Михаил Прохорович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рыбников Иван Владимирович

(___ — 28.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Рыбников Иван Владимирович

(1923 — 28.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Савенко Етр (Петр) Матвеевич

(1910 — 28.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савичев Борис Иванович

(___ — 28.08.1983), сержант.
«Память Народа»

Савченко Василий Степанович

(___ — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Садовский Борис Иванович

(1919 — 28.08.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Семелякин Федор Афанасьевич

(1912 — 28.08.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Самарский Василий Васильевич

(1906, Ростов-на-Дону, пос. Дачный, ул. Ленина, д. 74 — 28.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Вареновка), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Самарский Тимофей Фомич

(1901 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сапрунов Петр Емельянович

(1921 — 28.08.1944), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сафонов Сергей Адамович

(___ — 28.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сахно Николай Лукич

(___ — 28.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сахно Николай Лукич

(1921 — 28.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Семенков Иван Иванович

(1889 — 28.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Семенов Александр Иванович

(1910, Ростов-на-Дону — 28.08.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, ст. Погостье, северо-западнее, 3, км), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Семидко Петр Константинович

(1911 — 28.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Семитко Петр Константинович

(___ — 28.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Семитко Петр Константинович

(1911 — 28.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сербии Ефим Семенович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сергеев Эдуард Александрович

(1921 — 28.08.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сергиенко Павел Мартынович

(1922 — 28.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скворцов Александр Петрович

(___ — 28.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скворцов Александр Петрович

(1914, Ростов-на-Дону — 28.08.1943), младший лейтенант.
«Память Народа»

Сибилев Антон Дмитриевич

(1920 — 28.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Силько Иван Васильевич

(1918, Ростовская обл. — 28.08.1942, Калининская обл., Погорельский р-н, ст. Погорелое Городище, с/х, могила № 5), ефрейтор.
«Память Народа»

Синельников Петр Андреевич

(1923 — 28.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Синько Иван Васильевич

(1918, Ростовская обл., Андреевский р-н — 28.08.1942, Калининская обл., Погорельский р-н, ст. Погорелое Городище, с/з Погорелое), ефрейтор, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Синько Иван Иванович

(1918 — 28.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ситников Анатолий Семенович

(1923, Ростовская обл., Слобода, 19 — 28.08.1943, Курская обл., Хомутовский р-н, с. Хомутовка), лейтенант.
«Память Народа»

Ситников Владимир Андреевич

(1923 — 28.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ситов Андрей Григорьевич

(1913, Каменец-Подольская обл., Красиловский с/с, с. Вереилевка — 28.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Губино, в районе), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Скориков Василий Владимирович

(1919 — 28.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скрыгин Евлампий Лукьянович

(1913 — 28.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Смоглисико Илья Дмитриевич

(1901 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Собольцук Никанор Трофимович

(1912 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Собольчук Никанор Трофимович

(1919 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Собольчук Никонор Трофимович

(1919, Ростов-на-Дону — 28.08.1942, Сталинградская обл., Клетский р-н, д. Сухая Перекопка, южнее, 3, км), красноармеец.
«Память Народа»

Солдатенко Михаил Андреевич

(1920 — 28.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Соловьев Александр Кирьянович

(1922 — 28.08.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Соловьев Евгений Николаевич

(___ — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сологуб Матвей Дмитриевич

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Солоха Михаил Самойлович

(1912 — 28.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Софронов Вениамин Иосифович

(___ — 28.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Старейко Петр Федотович

(1923 — 28.08.1943), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Стародубов Свирид Кузьмич

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Стаценко Федор Петрович

(___ — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Стешенко Тимофей Федорович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стешенко Тимофей Федорович

(1906, г. Азов — 28.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Вареновский с/с, с. Вареновка), красноармеец.
«Память Народа»

Строев Виктор Антонович

(1925 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стрельцов Сергей Захарович

(___ — 28.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сударев Александр Иванович

(1925 — 28.08.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Супрунов Петр Емельянович

(1921 — 28.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сухой Василий Акимович

(1922 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сырников Филипп Тимофеевич

(1902 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Таранцов Семен Трофимович

(___ — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Твердов Илья Григорьевич

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Терешин Иван Федорович

(1906, Ростов-на-Дону, ул. 6, 45 — 28.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Вареновский с/с, с. Вареновка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Терешкин Алексей Владимирович

(___, Ростов-на-Дону, 6-ая ул., 45 — 28.08.1943, Ростовская обл., Таганрогский р-н, с. Вареновка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Терешкин Алексей Владимирович

(1906 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Термалаев Михаил Данилович

(1906 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Тишков Николай Абрамович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ткалин Петр Георгиевич

(___ — 28.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ткачев Федор Константинович

(1923 — 28.08.1942), сержант, командир отделения.
«Мой Полк»

Товстолитов Иван Иванович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Токарев Михаил Михайлович

(1925 — 28.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Топорков Виталий Сергеевич

(1924, г. Иваново — 28.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 61), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Топоркова Вера Александровна

(___ — 28.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трегубов Василий Никитич

(1894 — 28.08.1942), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Трофименко Илья Никитич

(1901 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трофименко Илья Никитович

(1901, Ростов-на-Дону, п. Транспортный, ул. Казахстанская, 3 — 28.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Вареновский с/с, с. Вареновка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Трофименко Илья Николаевич

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трофименко Михаил Варфоломеевич

(___ — 28.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Трощий Василий Яковлевич

(1921 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Туркин Александр Федорович

(1920 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Тюняев Николай Иванович

(___ — 28.08.1992), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Удовенко Павел Сергеевич

(1903, Ростовская обл., Александровский р-н, с. Александровка — 28.08.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Ломжинский р-н, д. Русь, напротив, восточный берег р. Нарев), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Устюков Василий Федорович

(1922 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ушаков Василий Денисович

(___ — 28.08.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Фатун Петр Ефимович

(1911 — 28.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Федоренко Василий Афанасьевич

(1907 — 28.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Филимонов Иван Михайлович

(1907 — 28.08.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Филимонов Юрий Ефремович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Филин Михаил Герасимович

(1924, Ростов-на-Дону — 28.08.1942, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, ст-ца Ставропольская, южнее, 3, км), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хаишев Капрел Каспарович

(1909 — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хашиев Капрел Хачехпарович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Холод Петр Степанович

(___ — 28.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Холопов Ефим Петрович

(___ — 28.08.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Хоруженко Николай Григорьевич

(___ — 28.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Хорунжий Гаврил Кондратьевич

(___ — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Хоянян Агарон Алексанович

(1901 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хулапов Алексей Петрович

(1912 — 28.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Цапков Николай Андреевич

(1907 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Цибулин Иван Михайлович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Цоколов Павел Иванович

(1905 — 28.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Череватенко Роман Герасимович

(1899 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Черкассовалександр Митофанович

(1925 — 28.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чернов Тимофей Иванович

(1909 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чернокалов Иван Григорьевич

(1925 — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Чуприн Николай Афанасьевич

(1923 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чернышев Петр Алексеевич

(1901 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Чернышов Петр Терентьевич

(1917 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Чечеткин Михаил Григорьевич

(1924, Ростов-на-Дону, левый берег реки Дон, ул. Московская, д. 2, кв. 4 — 28.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, х. Лисячье), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чинский Василий Михайлович

(1909 — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Чмыхало Николай Васильевич

(1918, Ростовская обл., Тарасовскийр-н, сл. Россошь — 28.08.1944), лейтенант.
«Мой Полк»

Чуб Георгий Макарович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чуднов Алексей Михайлович

(___ — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чукарин Виктор Васильевич

(___ — 28.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чумаков Петр Иванович

(1907, Ростов-на-Дону — 28.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, х. Саур-Могила, лощина), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чумяков Петр Иванович

(1907 — 28.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чухряев Александр Андреевич

(1913 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Шабанов Михаил Афанасьевич

(1923 — 28.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шавшин Григорий Семенович

(___ — 28.08.1941), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шаманов Иван Лаврентьевич

(1922 — 28.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шамов Филипп Иосифович

(1910 — 28.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шапкин Александр Артемович

(___ — 28.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шаповалов Иван Васильевич

(1903 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Шаповалов Иван Давидович

(1911 — 28.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шаповалов Иван Иванович

(1924, Ростовская обл., Крепенский р-н, х. Каршино-Ивановка — 28.08.1943, Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Большое Тишово, восточнее, 1, км, роща), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаталов Константин Иосифович

(1924, Ростов-на-Дону, пр. Кировский, 37 — 28.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Вареновский с/с, с. Вареновка), красноармеец.
«Память Народа»

Шатилов Константин Иосифович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шахназаров Петр Степанович

(___ — 28.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шахов Андрей Иванович

(1896 — 28.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шевелев Ефим Павлович

(___ — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шевелев Максим Михайлович

(___ — 28.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Шевченко Влас Харитонович

(1915 — 28.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шепелев Михаил Трофимович

(1923 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шереметьев Никифор Трифонович

(1899 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шматков Филарет Тимофеевич

(1906 — 28.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шутько Андрей Михайлович

(1922, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 2 Донская, 22 — 28.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Вареновский с/с, с. Вареновка), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Экизян Гюрех Ованесович

(1897 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Юлашов Килуа

(1912, Киргизская ССР, Сузакский р-н, Ахметовский с/с — 28.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 68), рядовой.
«Память Народа»

Юлашов Кимза

(1912, Киргизская ССР, Сузальский р-н, Ахметовский с/с — 28.08.1942), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 60.
«Память Народа»

Юнашев Кица

(1902 — 28.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юнашев Кица

(1902 — 28.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 60), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Юнкин Василий Федорович

(___ — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Юрченко Иван Тихонович

(1910 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Языков Иван Арсентьевич

(1923 — 28.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Ярмаков Иван Ефимович

(1908 — 28.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ярцев Александр Афанасьевич

(___ — 28.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Яснюк Федор Родионович

(1903 — 28.08.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ященко Иван Семенович

(___ — 28.08.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.