28 апреля БП
Баннер

28 апреля

Дни рождения


ВОВ

Фото

Алехин Александр Иванович

(28.04.1918, Ростовская обл., Мартыновский р-н, сл. Большая Мартыновка — 14.08.1991)
Младший лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Алтипармагов Артем Геворкович

(28.04.1921, Грузинская ССР, Ахалцихе — 25.06.2005)
Место призыва - Грузия, г. Ахалцихе
Гвардии сержант
«Мой Полк»

Фото

Бимбаш Петр Степанович

(28.04.1919, Одесская обл., Ивановский р-н, с. Благоево — 07.08.2010)
Место призыва - Благодатновский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Благодатновский р-н
Генерал-майор артиллерии
«Мой Полк»

Фото

Димитров Яков Владимирович

(28.04.1910, Воронежская обл., Петропавловский р-н, с. Красный Флот — ___)
«Мой Полк»

Фото

Ковтун Вссилий Федотович

(28.04.1906, Краснодарский край, ст. Екатериновская — 23.02.1978)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Капитан
«Мой Полк»

Фото

Кривицкий Юрий Александрович

(28.04.1925, Ростов-на-Дону — 19.12.2001)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Макеев Валентин Трофимович

(28.04.1924 — ___)
Гвардии лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Сухарев Павел Иванович

(28.04.1925, Ростовская обл., ст. Новозолотовская — 30.11.1990, пос. Усть-Нера)
«Бессмертный полк России»

Фото

Тельнов Василий Иванович

(28.04.1914, Ростовская обл., Цимлянский р-н, х. Комаров — ___)
«Бессмертный полк России»

Фото

Чижов Иван Николаевич

(28.04.1921, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, ст. Кагальницкой — ___)
«Мой Полк»

Бененсон Давид Исаевич

(28.04.1904 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Буров Николай Васильевич

(28.04.1923 — ___)
Генерал-майор авиации
«Память Народа», несколько записей

Восканов Андрей Иванович

(28.04.1904 — ___)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

 

 

Гузиев Виктор Сергеевич

(28.04.1913 — ___)
Инженер-майор
«Память Народа», несколько записей

Джуркин Максим Иванович

(28.04.1911 — ___)
Старший лейтенант интенд. службы
«Память Народа», несколько записей

Козырев Владимир Дмитриевич

(28.04.1909 — ___)
Майор
«Память Народа», несколько записей

Москвин Василий Тимофеевич

(28.04.1916, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 20.01.1942
«Память Народа»

Норасов Иван

(28.04.1903, Ростов-на-Дону — в плену 12.09.1944, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Дортмунд)
«Память Народа»

Ольхов Василий Владимерович (Владимирович)

(28.04.1907 — ___)
Краснофлотец
«Память Народа»

Печуров Георгий Иосифович

(28.04.1919, Ростов-на-Дону — ___)
«Память Народа»

Седин Кирилл Матвеевич

(28.04.1892 — ___)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Скляров Виталий Афонасьевич

(28.04.1906 — ___)
Инженер-майор
«Память Народа»

Трифонова Александра Борисовна

(28.04.1901 — ___)
Старший военфельдшер
«Память Народа»

Трушин Борис Иванович

(28.04.1905 — ___)
Капитан
«Память Народа»

Усманов Салег Шахмарданович (Шагимарданович)

(28.04.1910 — ___)
Старший техник-лейтенант
«Память Народа»

Цветков Валентин Николаевич

(28.04.1907, Ростов-на-Дону — ___)
Майор администр. службы
«Память Народа», несколько записей

Чепурной Леонид Иосифович

(28.04.1914 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Чистяков Леонид Михайлович

(28.04.1920 — ___)
Инженер-подполковник
«Память Народа»

 

?

 

Дни памяти


ВОВ

Фото

Данильченко Арсений Иванович

(1900 - 28.04.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Фото

Сарана Иван Петрович

(1912 - 28.04.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Агафонов Тимофей Иванович

(1908 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Алейников Павел Филимонович

(1922 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Александрии Александр Иванович

(___ — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Андреев Степан Иванович

(1911 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Андреев Степан Иванович

(1911, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 28.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Коттбус, воинское кладбище, братская могила № 1, с юга на север первый справа)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Андреянов Иван Сергеевич

(___ — 28.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Анисимов Дмитрий Иванович

(___ — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Аносов Василий Михайлович

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Апостолов Григорий Петрович

(1914 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Асланов Сергей Калинович

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Асланов Сергей Калинович

(1927, Ростов-на-Дону, п. Мальковского — 28.04.1945, Германия, г. Панков, северо-западная окраина, пригород Берлина)
Младший сержант
«Память Народа»

Бабкин Василий Васильевич

(1911, Краснодарский край, Бен. р-н, с. — 28.04.1945, Чехословакия, с. Шлапанице)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии сержант
«Память Народа»

Бабукин Михаил Петрович

(1925 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабурин Михаил Егорович

(1893, г. Москва — 28.04.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Бакокин Михаил Георгиевич

(1918, Ивановская обл., Родниковский р-н — 28.04.1943, Ростов-на-Дону)
Гвардии красноармеец
«Память Народа»

Бедной Алексей

(1919 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бедной Алексей

(1919 - 28.04.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Белоусов Тихон Иванович

(1912 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бербисов Ефим

(1912 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Богомолов Василий Степанович

(1918 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Василий Михайлович

(___ — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Михаил Александрович

(1924, Ростов-на-Дону — 28.04.1945, Германия, Саксония, г. Гойерсверда, гражданское кладбище)
Гвардии старший сержант
«Память Народа»

Бондаренко Тихон Дмитриевич

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Бочаров Михаил Иванович

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Брынкин Григорий Иванович

(1904 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Буравенко Георгий Евсеевич

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Бутенко Иван Андреевич

(1922 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бутко Андрей Григорьевич

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Веретонов Василий Максимович

(1902 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ветров Даниил Иванович

(___ — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Волков Семен Николаевич

(1902 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Волошин Василий Павлович

(___ — 28.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Воскресенский Василий Иванович

(1917 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Вяжев Михаил Абрамович

(___ — 28.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гавриков Иван Акимович

(1923 - 28.04.1942)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Гаврилов Василий Никитович

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гаврилов Иван Акимович

(1923 - 28.04.1942)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Гаевский Иван Иванович

(1919 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гайворонский Василий Филиппович

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Гайденко Павел Петрович

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Курсант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гайдуков Егор Антонович

(1915 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Галатов Михаил Алексеевич

(___ — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гармашев Михаил

(1923 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гатченко Михаил Иванович

(1917 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Геращенко Анатолий Акимович

(1901 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Геращенко Анатолий Акимович

(1908, Ростов-на-Дону — 28.04.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, Торфоразработки, квадрат 2272)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Гладких Иван Герасимович

(1905, Ростов-на-Дону — 28.04.1943)
Гражданский
Умер от ран
«Память Народа»

Гладких Иван Степанович

(1896 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Головин Иван Николаевич

(___ — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гордиенко Василий Ефимович

(1914 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гордиенко Семен Карпович

(1911 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Горкушин Семен Васильевич

(1915, Ростов-на-Дону — 28.04.1942, Смоленская обл., д. Мальцево, севернее, 500 м, лес)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Горлачев Илья Абрамович

(1915, Ростов-на-Дону — 28.04.1942, Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Мальцево, лес)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Горлов Дмитрий Алексеевич

(1898, Ростов-на-Дону — 28.04.1942, Орловская обл., Мценский р-н, с/з Октябрь)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Горобовский Пимен Филиппович

(1925 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гребенников Григорий Григорьевич

(1898 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Грибов Григорий Сергеевич

(___ — 28.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гриценко Георгий Иосифович

(1914 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Гвардии старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Гришпун Герц Хаимович

(1923, Молдавская ССР, г. Сорока — 28.04.1945, Чехословакия, д. Велько-Полом)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший матрос
«Память Народа»

Грузинов Арсентий Григорьевич

(1906 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Губарев Василий Егорович

(1907 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дегтярев Иван Терентьевич

(1903 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Денисюк Иван Петрович

(1914 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дерезин Фатий Исаевич

(1913 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Десетярик Дмитрий Дмитриевич

(1906 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Десятерик Дмитрий Дмитриевич

(1906, Днепропетровская обл., г. Н.-Днепропетровск — 28.04.1942, Орловская обл., Задонский р-н, г. Задонск, р. Дон, переправа)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Дмитриенко Василий Николаевич

(1912 — 28.04.1942, Тульская обл.)
Красноармеец
«Память Народа»

Долженко Николай Антонович

(___ — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Драбач Геннадий Григорьевич

(1925 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дробат Генадий (Геннадий) Григорьевич

(___ — 28.04.1944)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Дробат Генадий Григорьевич

(1925, Ростов-на-Дону — 28.04.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. Пядыки, новое кладбище, северная окраина)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Дударев Григорий Борисович

(1924 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Дударев Григорий Борисович

(1924 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Едалов Яков Петрович

(1912 - 28.04.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Емец Павел Емельянович

(1925 - 28.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ермаков Николай Дмитриевич

(1923 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ерощенко Николай Захарович

(___ — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Жиляков Яков Павлович

(1917, Ростов-на-Дону, Ленгородок, пер. Рыбный, 29 — 28.04.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н, с. Лежбина, северо-западнее, 3, км, в лесу)
Гвардии красноармеец
«Память Народа»

Жирнов Василий Алексеевич

(1919 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Завгородний Андрей Егорович

(1915 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Землянский Владимир Степанович

(1896 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Змеева Мария Васильевна

(1923 - 28.04.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Золотарев Федор Григорьевич

(1905 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Зосилк Иван Максимович

(1913 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Иваненко Георгий Трофимович

(___ — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иваненко Георгий Трофимович

(1924, Ростов-на-Дону — 28.04.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, г. Балаклава, западная окраина)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Ивахненко Сергей Васильевич

(___ — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иващенко Михаил Иванович

(1898, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, пос. Маяковский, д. 26 — 28.04.1942, Орловская обл., Мценский р-н, с/з Октябрь, сад)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Игнатенко Александр Афанасьевич

(___ — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Игнатенко Владимир Владимирович

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ильченко Кирил Макарович

(___ — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Иноземцев Николай Петрович

(1923 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ишутин Иван Яковлевич

(___ — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кабалченко Марк Родионович

(1918 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Камашня Иван Антонович

(___ — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Карагозов Григорий Александрович

(___ — 28.04.1974, год)
Ефрейтор
«Память Народа», несколько записей

Карташев Сергей Львович

(1914, Ростов-на-Дону — 28.04.1944, Молдавская ССР, Слободзейский р-н, с. Чиобурчи)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Каталевский Петр Прокофьевич

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Качалов Алексей Иванович

(1898, Ростов-на-Дону — 28.04.1942, Орловская обл., Мценский р-н, с/з Октябрь)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Кикичев Абдул Сабирович

(___ — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кириченко Иван Филиппович

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Клотов Григорий Иванович

(1903 — 28.04.1944)
Рядовой
«Память Народа»

Клычников Николай Дмитриевич

(1914, Ростов-на-Дону — 28.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Шпандау, могила № 4)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Ключников Николай Дмитриевич

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кобаченко Марк Родионович

(1908 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Козлов Иван Елисеевич

(1921 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Козыренко Петр Александрович

(1904 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колганов Александр Яковлевич

(1918 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Гвардии младший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Федор Данилович

(1915 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Колчанов Александр Яковлевич

(1918 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Конарев Олег Григорьевич

(1924 - 28.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Коневский Александр Борисович

(1902 - 28.04.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Конеев Константин Константинович

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Корженко Самсон Александрович

(1897 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Корнилов Владимир Григорьевич

(1926 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Костин Степан Степанович

(1905, Ростов-на-Дону, Кировский р-н. — 28.04.1942, Сталинградская обл., Фроловский р-н, г. Фролово, кладбище)
«Память Народа»

Коталевский Петр Прокофьевич

(1924 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Котеленко Иван Тихонович

(___ — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кошляров Денис Аронович

(1899 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Иван Николаевич

(1900 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Иван Николаевич

(1899, Ростов-на-Дону, Мартыновский р-н, Вологорский с/с, х. Долгий — 28.04.1942, Орловская обл., Мценский р-н, с/з Октябрь, сад)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Кравцов Иван Сергеевич

(1899 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Николай Васильевич

(1923 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Криволап Василий Иосифович

(1921 - 28.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Крупский Иван Александрович

(___ — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Крупский Иван Александрович

(1905 — 28.04.1942, Крымская АССР, п-ов Крымский)
Красноармеец
«Память Народа»

Кужелев Иван Степанович

(1905 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузьменко Александр Федорович

(1923 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Леженин Иван Михайлович

(1916 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лемешко Данил Михайлович

(1908 - 28.04.1944)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лещенко Александр Семенович

(1920 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лихнович Григорий Гаврилович

(1909 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лихоносов Семен Архипович

(1911 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Логачев Алексей Петрович

(___ — 28.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Лозовой Алексей Иванович

(___ — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лялина Матрена Григорьевна

(1897, Ростов-на-Дону — 28.04.1943, Ростовская обл.)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Макаров Ксенофонт Трофимович

(___ — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Малыгин Григорий Иванович

(1912, Орловская обл., Колпнянский р-н, с. Первое Красное — 28.04.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, г. Балаклава, могила № 10)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Мамот Николай Гаврилович

(1919 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мандрыкин Василий Васильевич

(1924 - 28.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Марченко Алексей Кузьмич

(1924 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Марченко Порфирий Максимович

(1921 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Матвиенко Михаил Абрамович

(1910 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мигачев Виктор Тимофеевич

(1918, Рязанская обл., Шелуховский р-н — 28.04.1943, Ростов-на-Дону)
Гвардии красноармеец
«Память Народа»

Михайленко Иван Васильевич

(1901, Ростов-на-Дону — 28.04.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ровеньковский р-н, с. Дубровка)
«Память Народа», несколько записей

Михайлов Илья Кузьмич

(1923 - 28.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Млтыхян Сетрак Асватурович

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Гвардии рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Могилин Павел Федорович

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Могилин Павел Федорович

(1904, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н — 28.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Кюстрин, севернее, 500 м, площадь бывшего стадиона, 150 м от шоссейной дороги г. Кюстрин — г. Нойдамм, дивизионное кладбище, братская могила)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Модулин Николай Иванович

(1926 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Николай Тарасович

(1909 - 28.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Платон

(1905 - 28.04.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Платон Григорьевич

(1905 - 28.04.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Морсов Алексей Михайлович

(1923 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Москвичев Василий Васильевич

(___ — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мураховский Иван Дмитриевич

(1912 - 28.04.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Муроховский Иван Дмитриевич

(1912 — 28.04.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Щечково)
Лейтенант
«Память Народа»

Мухтаров Ендулаис Шарафулет.

(1912 — 28.04.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Рядовой
«Память Народа»

Мхивичев Василий Васильевич

(1910 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Наретя Алексей Григорьевич

(1911, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Дачный — 28.04.1945, Чехословакия, с. Райградице)
«Бессмертный полк России»

Никитин Георгий Федорович

(1923 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Носагин Никандр Павлович

(___ — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Овлашенко Иван Яковлевич

(1921 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Палкин Георгий Афанасьевич

(1915 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Панарин Максим Михайлович

(1909, Курская обл., ст. Тирбуны, д. Островок — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Память Народа»

Пескавцев Михаил Владимирович

(___ — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пименов Петр Тимофеевич

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Пименов Петр Тимофеевич

(1905 - 28.04.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Писковцев Михаил Владимирович

(___ — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Писковцев Михаил Владимирович

(1906 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Платонов Терентий Алексеевич

(1918 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Поддубный Иван Андреевич

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Ефрейтор
«Книга Памяти Ростовской области»

Понарин Максим Михайлович

(1909 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Иван Андреевич

(1926 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Михаил Степанович

(1913 - 28.04.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Посиделов Иван Николаевич

(1903 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Постушенко Яков Леонтьевич

(1906 — 28.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 6)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Потрубный Митрофан Иосифович

(1909 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Похлебин Петр Алексеевич

(1907 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Присс Александр Лукьянович

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Присс Александр Лукьянович

(1908, Ростов-на-Дону, п. Фрунзе — 28.04.1945, Чехословакия, Моравия, с. Дольна Агота, западная окраина)
Красноармеец
«Память Народа»

Приходинко Михаил Константинович

(1915 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Пузанов Петр Сергеевич

(1906 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пуленко Прокопий Никитич

(1904 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рабинский Григорий Николаевич

(1920 - 28.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Редько Николай Яковлевич

(1923 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Репин Евгений Константинович

(___ — 28.04.1945)
Старшина
«Память Народа»

Репин Федор Степанович

(1902 - 28.04.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Решетников Василий Харитонович

(1901 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Романов Юрий Павлович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Садовая, 45 — 28.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Берлин)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант
«Память Народа»

Романцов Демьян Павлович

(1905 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Романцов Демьян Павлович

(1905 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рубан Тихон Иванович

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Савченко Анатолий Григорьевич

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Сагайдачный Федор Васильевич

(1913 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Старший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Самойлин Исай Евтеевич

(1912, Ростов-на-Дону — 28.04.1945, Германия, г. Берлин)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Самойлов Исай Евтеевич

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сгoрob Тихон Яковлевич

(1910 - 28.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Сердюков Александр Иванович

(1920 — 28.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 5)
Гвардии капитан
«Память Народа», несколько записей

Серпулин Георгий Андреевич

(1924 - 28.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ситников Василий Александрович

(1926 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Соболев Павел Спиридонович

(___ — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Соболев Павел Спиридонович

(1912, Ростовская обл., ст. Романовская — 28.04.1944, Молдавская ССР, Слободзейский р-н, с. Глиное, кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Соколов Сергей Федорович

(1918 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сподарев Панфирий Ефремович

(1905 - 28.04.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Ставиченко Иван Матвеевич

(1914 - 28.04.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Стативченко Иван Матвеевич

(1914, Ростов-на-Дону — 28.04.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Шули)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина
«Память Народа», несколько записей

Степанов Василий Андреевич

(1918, Ростов-на-Дону — 28.04.1943)
Краснофлотец
«Память Народа»

Студенников Анатолий Степанович

(1922 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Суковатов Никита Егорович

(___ — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Сутулин Георгий Андреевич

(1924 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Титов Иван Васильевич

(___ — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Толстик Трофим Васильевич

(1907 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Тызыхян Мкртич Саркисович

(1924 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Устенко Максим Иванович

(1899, Ростов-на-Дону, пос. Маяковский, Деревообделочный пер., д. 11, кв. 6 — 28.04.1942, Орловская обл., Мценский р-н, с/з Октябрь, сад)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Фермичев Николай Иванович

(1920, г. Ленинград — 28.04.1945, Восточная Пруссия, мыс Альттифер-Хакен, северо-западнее, 800 м)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старшина
«Память Народа», несколько записей

Фролов Степан Григорьевич

(1914 - 28.04.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Старшина
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Харитонюк Александр Авксентьевич

(1896, Белостокская обл., Заблудовский р-н, д. Павлы — 28.04.1943, Сталинградская обл., Котельниковский р-н, г. Котельниково, кладбище, могила № 3220/12, 2-е место)
Старший лейтенант интенд. службы
«Память Народа»

Харчевский Михаил Егорович

(1900 - 28.04.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Худяков Михаил Иванович

(1908 - 28.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Цветков Юрий Семенович

(___ — 28.04.1942, Ленинградская обл., г. Ленинград)
Старший краснофлотец
«Память Народа», несколько записей

Цветков Яков Лаврентьевич

(___, Ростов на Дону — 28.04.1942, Ленинградская обл., г. Ленинград)
«Память Народа», несколько записей

Цветков Яков Лаврентьевич

(1916, Ростов-на-Дону — 28.04.1942)
Старший краснофлотец
«Память Народа», несколько записей

Цобакарьев Алексей Алекс.

(1907, Ростов-на-Дону, п. Северный, 119 — 28.04.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Старое Рамушево, около)
Красноармеец
«Память Народа»

Цобакарьев Алексей Алексеевич

(1907 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чепчуренко Василий Григорьевич

(1922 — 28.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чиж Михаил Ильич

(1919, Белорусская ССР, Минская обл., Красн. р-н, дер. Рассумаха — 28.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Чубан Павел Федорович

(1900 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чубаров Секрак Бартеросович

(1915 — 28.04.1943, Ростов-на-Дону, р-н Пролетарский, кладбище, левая сторона могилы № 4)
Красноармеец
«Память Народа»

Шагеев Вазах Райнудинович

(1919, г. Ташкент, Коросукский р-н — 28.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Вернойхен, авиагородок, могила № 8)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Шапранов Моисей Фомич

(1906 — 28.04.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шаробоков Петр Иванович

(___ — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Швырев Иван Иванович

(1912 - 28.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Дмитрий Сергеевич

(1921 — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Партизан
«Книга Памяти Ростовской области»

Шеин Александр Иванович

(1913 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Шустов Василий Федорович

(1922 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Шустов Василий Федорович

(1922 — 28.04.1945, Германия, г. Берлин, ул. Тийврлина)
Гвардии сержант
«Память Народа»

Щербак Павел Иванович

(1907 - 28.04.1942)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Яровенко Анатолий Павлович

(___ — 28.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Ефрейтор
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Ясыркин Николай Георгиевич

(1926 — 28.04.1945)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

 

?