28 апреля БП
Баннер

28 апреля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Алехин Александр Иванович

(28.04.1918, Ростовская обл., Мартыновский р-н, сл. Большая Мартыновка — 14.08.1991), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Алтипармагов Артем Геворкович

(28.04.1921, Грузинская ССР, Ахалцихе — 25.06.2005), гвардии сержант, призв. - Грузия, г. Ахалцихе.
«Мой Полк»

ФОТО

Бимбаш Петр Степанович

(28.04.1919, Одесская обл., Ивановский р-н, с. Благоево — 07.08.2010), генерал-майор артиллерии, призв. - Благодатновский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Благодатновский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Димитров Яков Владимирович

(28.04.1910, Воронежская обл., Петропавловский р-н, с. Красный Флот — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Ковтун Вссилий Федотович

(28.04.1906, Краснодарский край, ст. Екатериновская — 23.02.1978), капитан, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Кривицкий Юрий Александрович

(28.04.1925, Ростов-на-Дону — 19.12.2001), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Макеев Валентин Трофимович

(28.04.1924 — ___), гвардии лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Сухарев Павел Иванович

(28.04.1925, Ростовская обл., ст. Новозолотовская — 30.11.1990, пос. Усть-Нера).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Тельнов Василий Иванович

(28.04.1914, Ростовская обл., Цимлянский р-н, х. Комаров — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Чижов Иван Николаевич

(28.04.1921, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, ст. Кагальницкой — ___).
«Мой Полк»



Бененсон Давид Исаевич

(28.04.1904 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Буров Николай Васильевич

(28.04.1923 — ___), генерал-майор авиации.
«Память Народа» (несколько записей)

Восканов Андрей Иванович

(28.04.1904 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Гузиев Виктор Сергеевич

(28.04.1913 — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Джуркин Максим Иванович

(28.04.1911 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Козырев Владимир Дмитриевич

(28.04.1909 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Москвин Василий Тимофеевич

(28.04.1916, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 20.01.1942.
«Память Народа»

Норасов Иван

(28.04.1903, Ростов-на-Дону — в плену 12.09.1944, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Дортмунд).
«Память Народа»

Ольхов Василий Владимерович (Владимирович)

(28.04.1907 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Печуров Георгий Иосифович

(28.04.1919, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Седин Кирилл Матвеевич

(28.04.1892 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Скляров Виталий Афонасьевич

(28.04.1906 — ___), инженер-майор.
«Память Народа»

Трифонова Александра Борисовна

(28.04.1901 — ___), старший военфельдшер.
«Память Народа»

Трушин Борис Иванович

(28.04.1905 — ___), капитан.
«Память Народа»

Усманов Салег Шахмарданович (Шагимарданович)

(28.04.1910 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Цветков Валентин Николаевич

(28.04.1907, Ростов-на-Дону — ___), майор администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Чепурной Леонид Иосифович

(28.04.1914 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Чистяков Леонид Михайлович

(28.04.1920 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Агафонов Тимофей Иванович

(1908 — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Алейников Павел Филимонович

(1922 — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Александрии Александр Иванович

(___ — 28.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Андреев Степан Иванович

(1911 — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Андреянов Иван Сергеевич

(___ — 28.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Анисимов Дмитрий Иванович

(___ — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Аносов Василий Михайлович

(___ — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Апостолов Григорий Петрович

(1914 — 28.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Асланов Сергей Калинович

(___ — 28.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Асланов Сергей Калинович

(1927, Ростов-на-Дону, п. Мальковского — 28.04.1945, Германия, г. Панков, северо-западная окраина, пригород Берлина), младший сержант.
«Память Народа»

Бабкин Василий Васильевич

(1911, Краснодарский край, Бен. р-н, с. — 28.04.1945, Чехословакия, с. Шлапанице), гвардии сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бабукин Михаил Петрович

(1925 — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бабурин Михаил Егорович

(1893, г. Москва — 28.04.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бакокин Михаил Георгиевич

(1918, Ивановская обл., Родниковский р-н — 28.04.1943, Ростов-на-Дону), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Бедной Алексей

(1919 — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Белоусов Тихон Иванович

(1912 — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Бербисов Ефим

(1912 — 28.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Богомолов Василий Степанович

(1918 — 28.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бондарев Василий Михайлович

(___ — 28.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бондарев Михаил Александрович

(1924, Ростов-на-Дону — 28.04.1945, Германия, Саксония, г. Гойерсверда, гражданское кладбище), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Бочаров Михаил Иванович

(___ — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бондаренко Тихон Дмитриевич

(___ — 28.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Брынкин Григорий Иванович

(1904 — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Буравенко Георгий Евсеевич

(___ — 28.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бутко Андрей Григорьевич

(___ — 28.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Веретонов Василий Максимович

(1902 — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ветров Даниил Иванович

(___ — 28.04.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Волков Семен Николаевич

(1902 — 28.04.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Волошин Василий Павлович

(___ — 28.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Воскресенский Василий Иванович

(1917 — 28.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Вяжев Михаил Абрамович

(___ — 28.04.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гавриков Иван Акимович

(1923 — 28.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Гаврилов Василий Никитович

(___ — 28.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гаврилов Иван Акимович

(1923 — 28.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Гаевский Иван Иванович

(1919 — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гайворонский Василий Филиппович

(___ — 28.04.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гайденко Павел Петрович

(___ — 28.04.1945), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гайдуков Егор Антонович

(1915 — 28.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Галатов Михаил Алексеевич

(___ — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гармашев Михаил

(1923 — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гатченко Михаил Иванович

(1917 — 28.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Геращенко Анатолий Акимович

(1901 — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Геращенко Анатолий Акимович

(1908, Ростов-на-Дону — 28.04.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, Торфоразработки, квадрат 2272), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гладких Иван Герасимович

(1905, Ростов-на-Дону — 28.04.1943), гражданский, ум. от ран, госпиталь ЭГ 1954, Ростовская обл., Орловский р-н, ст-ца Орловская.
«Память Народа»

Гладких Иван Степанович

(1896 — 28.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Головин Иван Николаевич

(___ — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гордиенко Василий Ефимович

(1914 — 28.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Гордиенко Семен Карпович

(1911 — 28.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Горкушин Семен Васильевич

(1915, Ростов-на-Дону — 28.04.1942, Смоленская обл., д. Мальцево, севернее, 500 м, лес), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Горлачев Илья Абрамович

(1915, Ростов-на-Дону — 28.04.1942, Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Мальцево, лес), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Горлов Дмитрий Алексеевич

(1898, Ростов-на-Дону — 28.04.1942, Орловская обл., Мценский р-н, с/з Октябрь), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гребенников Григорий Григорьевич

(1898 — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Гриценко Георгий Иосифович

(1914 — 28.04.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гришпун Герц Хаимович

(1923, Молдавская ССР, г. Сорока — 28.04.1945, Чехословакия, д. Велько-Полом), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Грузинов Арсентий Григорьевич

(1906 — 28.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Губарев Василий Егорович

(1907 — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Данильченко Арсений Иванович

(1900 — 28.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Денисюк Иван Петрович

(1914 — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Десетярик Дмитрий Дмитриевич

(1906 — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Десятерик Дмитрий Дмитриевич

(1906, Днепропетровская обл., г. Н.-Днепропетровск — 28.04.1942, Орловская обл., Задонский р-н, г. Задонск, р. Дон, переправа), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дмитриенко Василий Николаевич

(1912 — 28.04.1942, Тульская обл.), красноармеец.
«Память Народа»

Долженко Николай Антонович

(___ — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Драбач Геннадий Григорьевич

(1925 — 28.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дробат Генадий (Геннадий) Григорьевич

(___ — 28.04.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дробат Генадий Григорьевич

(1925, Ростов-на-Дону — 28.04.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., Коломыйский р-н, с. Пядыки, новое кладбище, северная окраина), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дударев Григорий Борисович

(1924 — 28.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Едалов Яков Петрович

(1912 — 28.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Емец Павел Емельянович

(1925 — 28.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ермаков Николай Дмитриевич

(1923 — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ерощенко Николай Захарович

(___ — 28.04.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Жиляков Яков Павлович

(1917, Ростов-на-Дону, Ленгородок, пер. Рыбный, 29 — 28.04.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н, с. Лежбина, северо-западнее, 3, км, в лесу), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Жирнов Василий Алексеевич

(1919 — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Землянский Владимир Степанович

(1896 — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зосилк Иван Максимович

(1913 — 28.04.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Змеева Мария Васильевна

(1923 — 28.04.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Иваненко Георгий Трофимович

(___ — 28.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иваненко Георгий Трофимович

(1924, Ростов-на-Дону — 28.04.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, г. Балаклава, западная окраина), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ивахненко Сергей Васильевич

(___ — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Иващенко Михаил Иванович

(1898, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, пос. Маяковский, д. 26 — 28.04.1942, Орловская обл., Мценский р-н, с/з Октябрь, сад), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Игнатенко Александр Афанасьевич

(___ — 28.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Игнатенко Владимир Владимирович

(___ — 28.04.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ильченко Кирил Макарович

(___ — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иноземцев Николай Петрович

(1923 — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ишутин Иван Яковлевич

(___ — 28.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кабалченко Марк Родионович

(1918 — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Камашня Иван Антонович

(___ — 28.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кикичев Абдул Сабирович

(___ — 28.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карагозов Григорий Александрович

(___ — 28.04.1974, год), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Карташев Сергей Львович

(1914, Ростов-на-Дону — 28.04.1944, Молдавская ССР, Слободзейский р-н, с. Чиобурчи), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Каталевский Петр Прокофьевич

(___ — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Качалов Алексей Иванович

(1898, Ростов-на-Дону — 28.04.1942, Орловская обл., Мценский р-н, с/з Октябрь), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кириченко Иван Филиппович

(___ — 28.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Клотов Григорий Иванович

(1903 — 28.04.1944), рядовой.
«Память Народа»

Клычников Николай Дмитриевич

(1914, Ростов-на-Дону — 28.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Шпандау, могила № 4), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ключников Николай Дмитриевич

(___ — 28.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кобаченко Марк Родионович

(1908 — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Козлов Иван Елисеевич

(1921 — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Козыренко Петр Александрович

(1904 — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Колесников Федор Данилович

(1915 — 28.04.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Колчанов Александр Яковлевич

(1918 — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Конарев Олег Григорьевич

(1924 — 28.04.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коневский Александр Борисович

(1902 — 28.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Конеев Константин Константинович

(___ — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Корженко Самсон Александрович

(1897 — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Корнилов Владимир Григорьевич

(1926 — 28.04.1945), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Костин Степан Степанович

(1905, Ростов-на-Дону, Кировский р-н. — 28.04.1942, Сталинградская обл., Фроловский р-н, г. Фролово, кладбище).
«Память Народа»

Коталевский Петр Прокофьевич

(1924 — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Котеленко Иван Тихонович

(___ — 28.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кошляров Денис Аронович

(1899 — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кравцов Иван Николаевич

(1899, Ростов-на-Дону, Мартыновский р-н, Вологорский с/с, х. Долгий — 28.04.1942, Орловская обл., Мценский р-н, с/з Октябрь, сад), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравцов Иван Николаевич

(1900 — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кравцов Иван Сергеевич

(1899 — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кравченко Николай Васильевич

(1923 — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Криволап Василий Иосифович

(1921 — 28.04.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Крупский Иван Александрович

(___ — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Крупский Иван Александрович

(1905 — 28.04.1942, Крымская АССР, п-ов Крымский), красноармеец.
«Память Народа»

Кужелев Иван Степанович

(1905 — 28.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кузьменко Александр Федорович

(1923 — 28.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лещенко Александр Семенович

(1920 — 28.04.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лемешко Данил Михайлович

(1908 — 28.04.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Лихоносов Семен Архипович

(1911 — 28.04.1945), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лозовой Алексей Иванович

(___ — 28.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лялина Матрена Григорьевна

(1897, Ростов-на-Дону — 28.04.1943, Ростовская обл.), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Макаров Ксенофонт Трофимович

(___ — 28.04.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Малыгин Григорий Иванович

(1912, Орловская обл., Колпнянский р-н, с. Первое Красное — 28.04.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, г. Балаклава, могила № 10), старший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мамот Николай Гаврилович

(1919 — 28.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мандрыкин Василий Васильевич

(1924 — 28.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Марченко Алексей Кузьмич

(1924 — 28.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Марченко Порфирий Максимович

(1921 — 28.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Матвиенко Михаил Абрамович

(1910 — 28.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Мигачев Виктор Тимофеевич

(1918, Рязанская обл., Шелуховский р-н — 28.04.1943, Ростов-на-Дону), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Михайленко Иван Васильевич

(1901, Ростов-на-Дону — 28.04.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ровеньковский р-н, с. Дубровка).
«Память Народа» (несколько записей)

Михайлов Илья Кузьмич

(1923 — 28.04.1945), гвардии рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Млтыхян Сетрак Асватурович

(___ — 28.04.1945), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Могилин Павел Федорович

(___ — 28.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Могилин Павел Федорович

(1904, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н — 28.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Кюстрин, севернее, 500 м, площадь бывшего стадиона, 150 м от шоссейной дороги г. Кюстрин — г. Нойдамм, дивизионное кладбище, братская могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Модулин Николай Иванович

(1926 — 28.04.1945), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Морозов Николай Тарасович

(1909 — 28.04.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Морозов Платон

(1905 — 28.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Морозов Платон Григорьевич

(1905 — 28.04.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Морсов Алексей Михайлович

(1923 — 28.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мураховский Иван Дмитриевич

(1912 — 28.04.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Муроховский Иван Дмитриевич

(1912 — 28.04.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Щечково), лейтенант.
«Память Народа»

Мухтаров Ендулаис Шарафулет.

(1912 — 28.04.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Наретя Алексей Григорьевич

(1911, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Дачный — 28.04.1945, Чехословакия, с. Райградице).
«Бессмертный полк России»

Никитин Георгий Федорович

(1923 — 28.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Носагин Никандр Павлович

(___ — 28.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Овлашенко Иван Яковлевич

(1921 — 28.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Палкин Георгий Афанасьевич

(1915 — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Панарин Максим Михайлович

(1909, Курская обл., ст. Тирбуны, д. Островок — 28.04.1942), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пескавцев Михаил Владимирович

(___ — 28.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пименов Петр Тимофеевич

(___ — 28.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пименов Петр Тимофеевич

(1905 — 28.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Писковцев Михаил Владимирович

(___ — 28.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Писковцев Михаил Владимирович

(1906 — 28.04.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Платонов Терентий Алексеевич

(1918 — 28.04.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Поддубный Иван Андреевич

(___ — 28.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Понарин Максим Михайлович

(1909 — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Михаил Степанович

(1913 — 28.04.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Посиделов Иван Николаевич

(1903 — 28.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Постушенко Яков Леонтьевич

(1906 — 28.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 6), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Потрубный Митрофан Иосифович

(1909 — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Похлебин Петр Алексеевич

(1907 — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Присс Александр Лукьянович

(___ — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Присс Александр Лукьянович

(1908, Ростов-на-Дону, п. Фрунзе — 28.04.1945, Чехословакия, Моравия, с. Дольна Агота, западная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Приходинко Михаил Константинович

(1915 — 28.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Пузанов Петр Сергеевич

(1906 — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пуленко Прокопий Никитич

(1904 — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рабинский Григорий Николаевич

(1920 — 28.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Редько Николай Яковлевич

(1923 — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Репин Евгений Константинович

(___ — 28.04.1945), старшина.
«Память Народа»

Репин Федор Степанович

(1902 — 28.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Решетников Василий Харитонович

(1901 — 28.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Романов Юрий Павлович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Садовая, 45 — 28.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Берлин), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Романцов Демьян Павлович

(1905 — 28.04.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Савченко Анатолий Григорьевич

(___ — 28.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рубан Тихон Иванович

(___ — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Самойлин Исай Евтеевич

(1912, Ростов-на-Дону — 28.04.1945, Германия, г. Берлин), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Самойлов Исай Евтеевич

(___ — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сарана Иван Петрович

(1912 — 28.04.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сгoрob Тихон Яковлевич

(1910 — 28.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сердюков Александр Иванович

(1920 — 28.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 5), гвардии капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Серпулин Георгий Андреевич

(1924 — 28.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ситников Василий Александрович

(1926 — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Соболев Павел Спиридонович

(___ — 28.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соболев Павел Спиридонович

(1912, Ростовская обл., ст. Романовская — 28.04.1944, Молдавская ССР, Слободзейский р-н, с. Глиное, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сподарев Панфирий Ефремович

(1905 — 28.04.1944), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ставиченко Иван Матвеевич

(1914 — 28.04.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стативченко Иван Матвеевич

(1914, Ростов-на-Дону — 28.04.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Шули), старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Степанов Василий Андреевич

(1918, Ростов-на-Дону — 28.04.1943), краснофлотец.
«Память Народа»

Студенников Анатолий Степанович

(1922 — 28.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Суковатов Никита Егорович

(___ — 28.04.1945), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сутулин Георгий Андреевич

(1924 — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Титов Иван Васильевич

(___ — 28.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тызыхян Мкртич Саркисович

(1924 — 28.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Устенко Максим Иванович

(1899, Ростов-на-Дону, пос. Маяковский, Деревообделочный пер., д. 11, кв. 6 — 28.04.1942, Орловская обл., Мценский р-н, с/з Октябрь, сад), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фермичев Николай Иванович

(1920, г. Ленинград — 28.04.1945, Восточная Пруссия, мыс Альттифер-Хакен, северо-западнее, 800 м), гвардии старшина, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фролов Степан Григорьевич

(1914 — 28.04.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Харитонюк Александр Авксентьевич

(1896, Белостокская обл., Заблудовский р-н, д. Павлы — 28.04.1943, Сталинградская обл., Котельниковский р-н, г. Котельниково, кладбище, могила № 3220/12, 2-е место), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Харчевский Михаил Егорович

(1900 — 28.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Худяков Михаил Иванович

(1908 — 28.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Цветков Юрий Семенович

(___ — 28.04.1942, Ленинградская обл., г. Ленинград), старший краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Цветков Яков Лаврентьевич

(___, Ростов на Дону — 28.04.1942, Ленинградская обл., г. Ленинград).
«Память Народа» (несколько записей)

Цветков Яков Лаврентьевич

(1916, Ростов-на-Дону — 28.04.1942), старший краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Цобакарьев Алексей Алекс.

(1907, Ростов-на-Дону, п. Северный, 119 — 28.04.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Старое Рамушево, около), красноармеец.
«Память Народа»

Цобакарьев Алексей Алексеевич

(1907 — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чиж Михаил Ильич

(1919, Белорусская ССР, Минская обл., Красн. р-н, дер. Рассумаха — 28.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Чубан Павел Федорович

(1900 — 28.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чубаров Секрак Бартеросович

(1915 — 28.04.1943, Ростов-на-Дону, р-н Пролетарский, кладбище, левая сторона могилы № 4), красноармеец.
«Память Народа»

Шагеев Вазах Райнудинович

(1919, г. Ташкент, Коросукский р-н — 28.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Вернойхен, авиагородок, могила № 8), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шаробоков Петр Иванович

(___ — 28.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Швырев Иван Иванович

(1912 — 28.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевченко Дмитрий Сергеевич

(1921 — 28.04.1944), партизан.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шеин Александр Иванович

(1913 — 28.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шустов Василий Федорович

(1922 — 28.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Щербак Павел Иванович

(1907 — 28.04.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Яровенко Анатолий Павлович

(___ — 28.04.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ясыркин Николай Георгиевич

(1926 — 28.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.