27 января БП
Баннер

27 января

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Поляничкин Иван Иванович

(27.01.1925, Новочеркасск — 23.08.1944, Каушанский район, Молдавской СССР), командир отделения противотанковых ружей, сержант. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Бочкарев Иван Ильич

(27.01.1915, Саратовская обл., Вольск — 08.02.1985).
«Мой Полк»

ФОТО

Буряк Павел Семенович

(27.01.1914, Краснодарский край, Выселковский р-н, ст. Березанская. — 01.09.2001), рядовой, призв. - Краснодарский край, Гражданский р-н, Гражданский РВК..
«Мой Полк»

ФОТО

Григорова Анна Семеновна

(27.01.1920, Ново-Сеславинский р-н, с. Ново-Сеславино — 10.03.1988).
«Мой Полк»

ФОТО

Крохоткин Павел Поликарпович

(27.01.1914, Ростов-на-Дону — 25.04.1995), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Перетятько Василий Иванович

(27.01.1923, Ростовская обл., Киевский р-н, х. Песчаный — ___), гвардии сержант, разведчик, связист, призв. - Киевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Семенов Иван Тарасович

(27.01.1897, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Сурначев Сергей Трофимович

(27.01.1924 — 09.03.1995), сержант, призв. - Сталинградская область, Сталинград.
«Мой Полк»



Агафонов Георгий Митрофанович

(27.01.1917 — ___), майор.
«Память Народа»

Александров Дмитрий Николаевич

(27.01.1923 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Белле Сергей Августович

(27.01.1902 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»

Бутенко Григорий

(27.01.1927, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Гольдушкин Евгений Николаевич

(27.01.1898 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Гольдштейн Бува Маркович

(27.01.1921 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Дончиков (Дончинов) Захарий Алексеевич

(27.01.1891 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Дончиков Захар Алексеевич

(27.01.1891 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Зезюков Александр Кузмич

(27.01.1927 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Зезюков Александр Кузьмич

(27.01.1927 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Иконников Василий Федорович

(27.01.1910 — 29.01.1977), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Калюжный Иван Никитович

(27.01.1927 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Кашаева Нина Александровна

(27.01.1894 — ___).
«Память Народа»

Коробецкий Андрей

(27.01.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Лавров Игорь Анотольевич (Антонович,Анатольевич, Анатолиевич)

(27.01.1920 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Ларионова Галина Владимировна

(27.01.1924 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Максач Алексей Антонович

(27.01.1908 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Моисеева Анна Герасимовна

(27.01.1920 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Плюсов Леонид Александрович

(27.01.1901 — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Полувянов Яков Семенович

(27.01.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Рубановский Иван Петрович

(27.01.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 09.11.1941.
«Память Народа»

Салмин Александр Иванович

(27.01.1920, Башкирская АССР — 03.11.1979), гвардии старшина, призв. - Самаркандский РВК.
«Мой Полк»

Тузов Николай Николаевич

(27.01.1927 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Файн Розалия Борисовна

(27.01.1896 — ___).
«Память Народа»

Ханин Николай Лаврентиевич

(27.01.1915 — ___), капитан.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Ерин Тимофей Иванович

(1895, Ростовская обл., Морозовский р-н, Морозовск — 27.01.1943).
«Мой Полк»

ФОТО

Животов Василий Васильевич

(1910, Ростовская обл., Шахтинский р-н, х. Власовка — 27.01.1943, Сталинградская обл.).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Мащенков Антон Григорьевич

(1911, Ростовская обл., Скосырский р-н, х. Качалин. — 27.01.1942), рядовой, призв. - Ростовская обл., Тацинский р-н, х. Качалин..
«Мой Полк»



Аванесьян Григорий Арсентьевич

(___ — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Авдеев Тимофей Андреевич

(1911 — 27.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Акимов Борис Васильевич

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Александров Андрей Федорович

(1908 — 27.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Алексанов Николай Иванович

(1925 — 27.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Алексеев Федор Ильич

(1914 — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Алышев Гусейн Сюндеевич

(1909 — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Амелин Захар Петрович

(1914 — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Андреев Владимир Алексеевич

(___ — 27.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Андреев Владимир Алексеевич

(1900 — 27.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Андреев Иван Васильевич

(1915 — 27.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Андреянов Александр Михайлович

(___ — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Архипов Иван Викторович

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Архипов Константин Петрович

(___ — 27.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Асеев Илларион Васильевич

(1905, г. Ржев — 27.01.1943, Орловская обл., Ливенский р-н, г. Ливны, ул. Солдатская, 80, в саду), ефрейтор.
«Память Народа»

Асланов Худояр

(1915 — 27.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бабенко Григорий Петрович

(1919, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 27.01.1944, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александрийский р-н, г. Александрия, городское кладбище, могила № 3), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бабкин Дмитрий Иванович

(1917 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Багмутов Василий Герасимович

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Багмутов Василий Герасимович

(1921 — 27.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Балабанов Макар Артемович

(1923, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 17 Линия, 24-63 — 27.01.1943, Краснодарский край, Тахтамукайский р-н, с. Натухай, западнее, 250 м), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Балабас Иосиф Степанович

(___ — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Баравик Михаил Александрович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Профсоюзная, 103 — 27.01.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н, с. Броды, северо-западнее, 500 м), рядовой.
«Память Народа»

Баян Дзерон Егияевич

(1913 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Белгородцев Иван Семенович

(1906 — 27.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бережной Иван Сергеевич

(___ — 27.01.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бережной Никита Федорович

(___ — 27.01.1945), гвардии старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Береза Петр Петрович

(1924 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бигильдеев Лейман Абрамович

(1916, Ростов-на-Дону — 27.01.1945, Польша, Познаньское воев., пов. Калишский, г. Калиш), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бигильдеев Лейман Абрамович

(___, Ростов-на-Дону — 27.01.1945, Польша, м. Горохув), лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бигильдеев Леймон Абрамович

(1916, Ростов-на-Дону — 27.01.1945), лейтенант.
«Память Народа»

Бирюков Владимир Михайлович

(___ — 27.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Блинов Василий Варфоломеевич

(1912 — 27.01.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Богушов Андрей Иванович

(___ — 27.01.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бойкалов Николай Федорович

(1907 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бойканов Николай Федорович

(1907 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бойченко Андрей Семенович

(1921 — 27.01.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бондарев Михаил Романович

(1922 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бондарев Сергей Сергеевич

(1916, Ростов-на-Дону — 27.01.1942, Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, раз. 9 км, Кировская ж/д), лейтенант.
«Память Народа»

Боровицкий Николай Степанович

(1914, Ростов-на-Дону — 27.01.1944, Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Черное, в районе), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Боровков Андрей Иванович

(1913 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Боровков Сергей Петрович

(1926, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Ясная Поляна, ул. 5, 141 — 27.01.1945, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Пампалю вол., д. Френчи), красноармеец.
«Память Народа»

Боровский Данил Иванович

(1926, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Ясная Поляна, ул. 5, 141 — 27.01.1945, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Пампалю вол., д. Френчи), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Борщев Павел Антонович

(___ — 27.01.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бровков Федор Тихонович

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Букин Николай Захарович

(1894 — 27.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Бундаков Аркадий Семенович

(___ — 27.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Буравков Андрей Иванович

(1913 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Буравков Тимофей Агафонович

(1921 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бураков Григорий Михайлович

(___ — 27.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Быковский Михаил Иванович

(1919 — 27.01.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Быстров Алексей Сергеевич

(___ — 27.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бычков Василий Лукьянович

(___ — 27.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бычков Семен Семенович

(1903 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Валюженич Николай Николаевич

(1923 — 27.01.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Василенко Аверьян Михайлович

(1904 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Васильченко Пантелей Евдокимович

(1908 — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Васильченко Петр Алексеевич

(1906 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Васин Иван Иванович

(___ — 27.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Верескунов Виктор Иванович

(1916, Ростов-на-Дону — 27.01.1943, Ленинградская обл., г. Шлиссельбург, юго-восточнее, 4, км, Рабочий поселок № 2, 500 м от ж/д), лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Верховых Василий Яковлевич

(___ — 27.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Власенко Андрей Емельянович

(1901 — 27.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Власов Сергей Тимофеевич

(1926 — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Водолазов Юрий Парамонович

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воровский Данил Иванович

(1926, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Ясная Поляна, ул. 5, 141 — 27.01.1945), старший матрос, ум. от ран, госпиталь 216, МСБ 168 сд, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Пампалю вол., д. Френги, северо-западнее, 1, км, братское кладбище, могила № 5, 4-й с северной стороны.
«Память Народа»

Воронин Григорий Васильевич

(1910, Ростов-на-Дону, 13 Линия, 56 — 27.01.1943, Краснодарский край, Тахтамукайский р-н, с. Отрадный, юго-восточнее, 500 м), сержант.
«Память Народа»

Воронков Борис Дмитриевич

(___ — 27.01.1944), курсант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гавриленко Виктор Иларионович

(1925 — 27.01.1944, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александрийский р-н, с. Ново-Николаевка, гражданское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Гавриленко Виктор Илларионович

(1925 — 27.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гаврилов Михаил Филиппович

(1923 — 27.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гай Илья Захарович

(___ — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Гайворонский Петр Петрович

(___ — 27.01.1945), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гайденко Григорий Андреевич

(1922 — 27.01.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Галдин Алексей Николаевич

(1909 — 27.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Герасимов Федор Сергеевич

(1909 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Герасимов Федор Сергеевич

(1913 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гинкуня Иван Захарович

(___ — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Глаубер Михаил Ефсеевич

(___, Ростов-на-Дону, Мартыновский р-н — 27.01.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст. Шапсугская, северная окраина), сержант.
«Память Народа»

Глущенко Иван Филиппович

(1927, Чкаловская обл., Ташлинский р-н, с. Нов.-Катина — 27.01.1945), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, от запада ряд 3, могила № 17.
«Память Народа» (несколько записей)

Глущенко Исак Филиппович

(1927, Чкаловская обл., Ташлинский р-н, с. Ново-Колинка — 27.01.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 кв-л, ряд 3, могила № 17), красноармеец.
«Память Народа»

Головин Василий Данилович

(1916 — 27.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Головченко Тимофей Степанович

(1898 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Голубов Иван Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 27.01.1942, Московская обл., г. Москва, Донское кладбище), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Афанасий Иванович

(___ — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гончаров Леонид Филиппович

(1917 — 27.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Горожин Федор Иванович

(1911 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гороховиков Виктор Михайлович

(1913, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н, Бойцовский спуск, 6 — 27.01.1943, Курская обл., Воловский р-н, с. Алексеевка), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Горошко Николай Михайлович

(___, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н — 27.01.1943, Курская обл., Воловский р-н, с. Алексеевка), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Горшенин Михаил Петрович

(1924 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Грачев Григорий Ефимович

(___ — 27.01.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Грибанов Николай Иванович

(___ — 27.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гринько Иван Николаевич

(1926 — 27.01.1945), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Громов Борис Васильевич

(1917 — 27.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Громов Сергей Андреевич

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Губайдулин Салых Сайфулинович

(___ — 27.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гуковский Николай Иванович

(1918, Ростов-на-Дону, Нагорная, 122 — 27.01.1943, Воронежская обл., г. Воронеж, Железнодорожный район, ст. Отрожка, около депо), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гуренко Федор Нудович

(1902, Ростов-на-Дону — 27.01.1942, Украинская ССР, с. Яковлевка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гуртовенко Владимир Григорьевич

(___ — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Данкев Иван Яковлевич

(___ — 27.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Данкеев Иван Яковлевич Ряд.

(___ — 27.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Демин Павел Тихонович

(___ — 27.01.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Деревянченко Виктор Афанасьевич

(1923 — 27.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Джаргай Утиган

(1924 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дзезюра Василий Харитонович

(1902 — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дорош Василий Клементиевич

(1918, Ж/д разъезд Карабулак — 27.01.1945, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Салдус вол., д. Музыкас), красноармеец.
«Память Народа»

Доценко Иван Максимович

(1924 — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дробышев Николай Михайлович

(1909 — 27.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Душенко Иван Дмитриевич

(1912, Ростов-на-Дону, Большевистская, 16 — 27.01.1943, Краснодарский край, Тахтамукайский р-н, с. Натухай, западнее, 250 м), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дьяконов Иван Павлович

(1904, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 75 — 27.01.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Ивановка), младший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Евсеев Михаил Алексеевич

(___ — 27.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Евтюхов Филипп Авакулович

(1909 — 27.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Егоров Василий Захарович

(1920 — 27.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ермаков Петр Иванович

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ефименко Михаил Андреевич

(1918 — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Жарлицын Егор Викторович

(___ — 27.01.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Жданов Николай Иларионович

(___ — 27.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Железняк Петр Петрович

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Жмурин Михаил Григорьевич

(1914 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Жорников Иван Максимович

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Жорников Иван Максимович

(1926, Ростовская обл., с. Азундово — 27.01.1945, Польша).
«Бессмертный полк России»

Жудро Владимир Константинович

(1924 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Журавлев Иван Игнатьевич

(___ — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Заборенко Филипп Митрофанович

(___ — 27.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Заикин Алексей Андреевич

(1909 — 27.01.1943), майор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Запара Андрей Ефимович

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Заремба Спартак Евгеньевич

(1918, Ростов-на-Дону — 27.01.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Бродницкий, г. Яблоново), гвардии старшина, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Землянов Иван Михайлович

(1922 — 27.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Зепналов Клейн Агапович

(___ — 27.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Зимовнов Дмитрий Андреевич

(1908 — 27.01.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Золотарев Артем Еремеевич

(___ — 27.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Зрелов Борис Алексеевич

(1925, Ростов-на-Дону — 27.01.1944), призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Иваненко Василий Григорьевич

(1900 — 27.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Иванник Василий Иванович

(1926 — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Иванов Иван Дмитриевич

(1892 — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иголкин Борис Михайлович

(1925, Ростов-на-Дону — 27.01.1945), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Игорчуков Василий Яковлевич

(1910 — 27.01.1942), старшина 2 статьи.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ильинов Василий Григорьевич

(1917 — 27.01.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ильичев Александр Федосиевич

(1902, Ростов-на-Дону — 27.01.1943, Ростовская обл., Веселовский р-н, Б. Таловский с/с, с. Большая Таловая), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Исаков Андрей Степанович

(___ — 27.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ищенко Николай Прокофьевич

(1904 — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Казачкин Григорий Прокофьевич

(1910 — 27.01.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Каимашников Андрей Кузьмич

(1907 — 27.01.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Калинин Георгий Николаевич

(1921 — 27.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Карасев Иван Тимофеевич

(___ — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Карпенко Василий Федорович

(1919 — 27.01.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпенко Иван Петрович

(1904 — 27.01.1943, Сталинградская обл., г. Сталинград, Мамаев Курган), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Карпушин Василий Герасимович

(1919, Ростов-на-Дону, пос. Орджоникидзевский — 27.01.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, ст-ца Эриванская, химический завод), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Карпушин Сергей Петрович

(1902, Ростов-на-Дону — 27.01.1942, Украинская ССР, с. Яковлевка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Карпченко Василий Федорович

(1919, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзевский — 27.01.1943), старший сержант, ум. от ран, госпиталь 356, МСБ, Краснодарский край, Абинский р-н, ст-ца Эриванская, химический завод.
«Память Народа» (несколько записей)

Кириенко Михаил Федорович

(1921 — 27.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Киснин Андрей Федорович

(1902, Ростов-на-Дону — 27.01.1942, Украинская ССР, с. Яковлевка), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кладов Александр Петрович

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Филимоновская, 245 — 27.01.1945, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Салдус вол., д. Музыкас), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кладов Андрей Петрович

(___ — 27.01.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кобченко Федосей Семенович

(1904 — 27.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалев Павел Никифорович

(1915 — 27.01.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ковалев Яков Григорьевич

(1918 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Козин Игнат Иванович

(___ — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Колено Феофан Максимович

(1903 — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Коломенский Константин Александрович

(1924 — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Константинов Николай Иванович

(___ — 27.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Концур Петр Иванович

(1925 — 27.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Котов Владимир Максимович

(1925 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Котов Петр Димитриевич

(1915 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кравцов Михаил Ильич

(1921, Ростов-на-Дону — 27.01.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Рабочий поселок № 6), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Красноперов Иван Емельянович

(1922 — 27.01.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Крепушенко Виктор Иванович

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Крестин Василий Иванович

(1913 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кривов Владимир Тимофеевич

(___ — 27.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кривша Петр Яковлевич

(___ — 27.01.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Крикушенко Виктор Иванович

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Крикушенко Виктор Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 27.01.1945, Польша, Вроцлавское воев., г. Кебен, северо-западнее, 6, км, д. Барч-Кульм, братская могила), гвардии рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кромаренко Петр Трофимович

(1924 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кружилин Михаил Андреевич

(1907 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кувиков Стефан Николаевич

(1915 — 27.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кудряшов Андрей Михайлович

(1909 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кузьмичев Георгий Никитович

(1920 — 27.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Куликов Александр Михайлович

(___ — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Куликов Дмитрий Иванович

(___ — 27.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кулягин Тимофей Николаевич

(1903 — 27.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Купер Яков Рувимович

(1909, Ростов-на-Дону — 27.01.1943, Краснодарский край, Тахтамукайский р-н, с. Натухай, юго-восточнее, 600 м, могила № 1), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Куприянов Степан Терентьевич

(1902 — 27.01.1945), подполковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Курихин Федор Иванович

(1908 — 27.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ламтев Леон Григорьевич

(1897 — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Левченко Григорий Андреевич

(___ — 27.01.1945), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Левчик Василий

(1904 — 27.01.1942), , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лемов Владимир Иванович

(1923 — 27.01.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лемок Владимир Иванович

(1923 — 27.01.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Линтварь Николай Пантелеевич

(___ — 27.01.1943), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лисицкий Герасим Иосифович

(1921 — 27.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Литвинов Максим Сидорович

(1909 — 27.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лобаченко Федор Андреевич

(___ — 27.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лозовой Борис Иванович

(___ — 27.01.1945), гвардии рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лозовой Петр Семенович

(1926 — 27.01.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ломтев Александр Петрович

(1926 — 27.01.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Лысенко Федор Иванович

(1908 — 27.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ляхов Дмитрий Иванович

(1926 — 27.01.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Макаров Иван Тимофеевич

(___ — 27.01.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Макаров Семен Иванович

(___ — 27.01.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Максаев Иван Федорович

(___ — 27.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Малый Николай Тихонович

(1924 — 27.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Малыхин Яков Попович

(___ — 27.01.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Манжелев Федор Максимович

(1914 — 27.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Манченко Иван Григорьевич

(1909 — 27.01.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Маркин Иван Михайлович

(1915 — 27.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мартыненко Иван Максимович

(1908 — 27.01.1945), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Матеров Тихон Никифорович

(1911 — 27.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мельник Клим Семенович

(1895 — 27.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мирошниченко Иван Лукьянович

(___ — 27.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мирошниченко Иван Лукьянович

(1916 — 27.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Молдасеев Хугас Маркович

(1909 — 27.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Молдасеев Хугас Маркович

(1907, Ростовская обл., Сталинский р-н, с. Московское, 20 — 27.01.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Артемовский р-н, с. Липовка), красноармеец.
«Память Народа»

Моргунов Николай Иванович

(1922 — 27.01.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мурашев Евгений Иванович

(___ — 27.01.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мыльников Георгий Петрович

(___ — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Немудрякин Сергей Викторович

(1925 — 27.01.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ненахов Гавриил Васильевич

(___ — 27.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Никитенко Иван Александрович

(1923 — 27.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Новыков Василий Григорьевич

(___ — 27.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Олейников Иван Петрович

(___ — 27.01.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Олейников Иван Петрович

(1909 — 27.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Олеников Петр Ефимович

(___ — 27.01.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ордуханьян Гурген Антонович

(1906, Ростов-на-Дону — 27.01.1945, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, д. Тирменеки), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Орехов Василий Матвеевич

(1905 — 27.01.1945), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Оробец Николай Алексеевич

(1916, Ростов-на-Дону — 27.01.1945, Восточная Пруссия, ст. Траузиттен, 175, м), старший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Панков Федор Игнатьевич

(1903, Саратовская обл., Екатериновский р-н, Николаевский с/с, д. Николаевка — 27.01.1943, Ростов-на-Дону, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Панфилов Артем Васильевич

(___, Сталинградская обл., Фрунзенский р-н , — 27.01.1943, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Пахомов Петр

(___ — 27.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пахомов Петр Денитвеевич

(___, Ростов-на-Дону, пер. Крепостной, 143 — 27.01.1943, Ростовская обл., Большая Таловая), лейтенант.
«Память Народа»

Пахомов Петр Дмитриевич

(1918, Ростов-на-Дону — 27.01.1943, Ростовская обл., В.-Таловая), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пенкин Николай Иванович

(___ — 27.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Петренко Федор Павлович

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пиндюрин Никита Семенович

(___ — 27.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пишулин Иван Васильевич

(1919 — 27.01.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пищулин Иван Васильевич

(1919, Курская обл., Больше-Полянский р-н, ст. Дуброво — 27.01.1944, Ленинградская обл., Гатчинский р-н, м. Романовка, квадрат 1420), младший сержант.
«Память Народа»

Плаксий Михаил Константинович

(___ — 27.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плахотный Григорий Гаврилович

(___ — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Полеванов Иван Иванович

(1912 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Поляков Николай Михайлович

(1923 — 27.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пономарев Яков Константинович

(1915 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Попов Матвей Павлович

(1906 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Николай Петрович

(___ — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Просхин Алексей Петрович

(___ — 27.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Протопопов Николай Григорьевич

(___, Ростов-на-Дону 2, 2 пер., 83. — 27.01.1943), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пузырев Василий Романович

(1921 — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пустовой Алексей Пахомович

(1908 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пустовой Алексей Пахомович

(1902, Ростов-на-Дону, пос. Маяковского, д. 65, кв. 144 — 27.01.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Артемовский р-н, с. Никифоровка), красноармеец.
«Память Народа»

Рагрин Павел Яковлевич

(1904 — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Радченко Тихон Захарович

(1924 — 27.01.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, новое городское кладбище, могила № 123), красноармеец.
«Память Народа»

Ракитенко Марк Васильевич

(1904 — 27.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ревин Петр Иванович

(1914 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Редкий Дмитрий Иосифович

(1905 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Реман Петр Борисович

(1911, Ростов-на-Дону, ул. 5, 40 — 27.01.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст-ца Шапсугская), капитан.
«Память Народа»

Рой Петр Степанович

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Роман Петр Борисович

(1911, Ростов-на-Дону, ул. 5, 40 — 27.01.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст. Шапсугская), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Романенко Николай Яковлевич

(1916 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Романченко Василий Андреевич

(1906 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Романюкин Александр Федорович

(1924 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Руденко Николай Павлович

(___ — 27.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Рябухин Игнат Федорович

(___ — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рябышев Николай Иванович

(___ — 27.01.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Рябышев Николай Иванович

(1922, Ростовская обл. Дубовский р-н, ст. Жуковская — 27.01.1945, Латвийская ССР, Елгавский уезд, вол. Ауцская, д. Азоли, севернее, 300 м, опушка леса, могила № 116, ряд 3, 2-й справа), сержант.
«Память Народа»

Савенко Корней Якимович

(1920, Ростов-на-Дону, пер. Братский, 97 — 27.01.1945, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Салдус вол., д. Музыкас), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Савицкий Иван Сергеевич

(1899 — 27.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Савченко Николай Васильевич

(1919, Ростов-на-Дону, пер. Братский, 17 — 27.01.1945, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Салдус вол., д. Музыкас), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сазонов Василий Петрович

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Самойленко Николай Петрович

(___ — 27.01.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Самсоненко Иван Васильевич

(___ — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сарабьев Петр Михайлович

(1907, Ростов-на-Дону — 27.01.1942, д. Гусево), политрук, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сарлыбаев Зулейфар Сулейманович

(___ — 27.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Сафонов Иван Ефимович

(1917 — 27.01.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Свинарев Федор Игнатьевич

(1901 — 27.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Свирин Василий Иванович

(1922 — 27.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Семаков Иван Петрович

(___ — 27.01.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Семенов Алексей Петрович

(___ — 27.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сидяченко Иван Федорович

(1904 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сизякин Андрей Васильевич

(___ — 27.01.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Синюгин Петр Михайлович

(1912 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Скалеух Иван Игнатьевич

(___ — 27.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Скляров Михаил Арсентьевич

(1910 — 27.01.1942), старшина 2 статьи.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скляров Федор Варлаамович

(1903 — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Скнарин Егор Степанович

(1899 — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Скоробогатов Алексей Яковлевич

(1913 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Скрипников Петр Андреевич

(1913 — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Слепцев Алексей Александрович

(1924, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 9 линия, 9 — 27.01.1943, Краснодарский край, Северский р-н, х. Новый, п № 3), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Совков Николай Тимофеевич

(1923 — 27.01.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Соколенко Петр Никитович

(1915 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Соколов Василий Александрович

(___ — 27.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Соловьев Александр Зиновевич

(1918, Каменск — 27.01.1945, Польша, Познаньское воев., г. Свардзендз, перекресток улиц Марченского и Дворцовской), старший сержант.
«Память Народа»

Соловьев Александр Михайлович

(1918, Каменск — 27.01.1945, Познаньская обл., г. Свардзендз, в районе станции, скрещение улиц Марченского и Дворцовской (шоссе)), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сонин Иван Сергеевич

(___ — 27.01.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сорокин Тимофей Петрович

(1906 — 27.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сорокин Филипп Михайлович

(1901 — 27.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сосницкий Валентин Ильич

(1925 — 27.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сотников Иван Макарович

(1920 — 27.01.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Стахно Федор Петрович

(___ — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Степаненко Михаил Федорович

(1921 — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Степанов Михаил Лукьянович

(___ — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Струценко Терентий Васильевич

(___ — 27.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Суплатов Николай Георгиевич

(1922, Ростов-на-Дону — 27.01.1943, Курская обл., Воловский р-н, Воловский с/с, с. Волово), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Талалаев Павел Федорович

(___ — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Тарасов Иван Васильевич

(1914 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Татаров Иван Петрович

(1906 — 27.01.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Темченко Савелий Иванович

(___ — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Тертычников Иван Петрович

(___ — 27.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ткаченко Петр Моисеевич

(___ — 27.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Токарев Николай Васильевич

(1914 — 27.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Томак Даниил Михайлович

(1893 — 27.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Туголуков Вениамин Александрович

(1915 — 27.01.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Турчанинов Александр Павлович

(___ — 27.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Турчанинов Александр Павлович

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Прикинская, 48 — 27.01.1945, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Салдус вол., д. Музыкас), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Тюхаев Григорий Михайлович

(1924 — 27.01.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Удальцов Константин Николаевич

(___ — 27.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Усачев Иван Иванович

(1901 — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Усачев Иван Иванович

(1908 — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Усачев Леонид Павлович

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Фатеев Исай Петрович

(1908 — 27.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Федоренко Николай Самуилович

(___ — 27.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Федоров Михаил Максимович

(1908 — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фесун Василий Александрович

(1911 — 27.01.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Фетисов Алексей Яковлевич

(1906 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Финенко Петр Николаевич

(1904 — 27.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Хаткевич Василий Иванович

(1923 — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Хатламаджиев Вартерес Хазарович

(___ — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хилай Иван Дмитриевич

(___ — 27.01.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Холодков Петр Павлович

(___ — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Холошевский Дмитрий Петрович

(1899 — 27.01.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хоменко Владимир Александрович

(1923 — 27.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Хоперский Василий Гаврилович

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Цветов Алексей Алексеевич

(___ — 27.01.1945), воентехник 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чебаненко Федот Захарович

(1904 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чебанов Петр Карпович

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чебанов Петр Карпович

(1921, Ростов-на-Дону — 27.01.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, ст. Иечи, северо-восточнее, 2, км, в районе), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чебанов Тарас Карпович

(1924 — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черныш Дмитрий Дмитриевич

(___ — 27.01.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Чиков Василий Иванович

(___ — 27.01.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чистов Иван Евгеньевич

(___ — 27.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чубанов Петр Карпович

(1921 — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шабля Николай Андреевич

(1916, Ростов-на-Дону — 27.01.1944), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шамрин Михаил Федорович

(___ — 27.01.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шаповалов Данил Георгиевич

(1901 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шаповалов Дмитрий Яковлевич

(___ — 27.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шапошников Иван Иванович

(___ — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Шелестов Федор Иванович

(1904, Ростов-на-Дону, пер. Почтовый, 84 — 27.01.1943, Краснодарский край, Геленджикский р-н, ст-ца Шапсугская, северо-западнее, 7 км, в районе), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шовкуненко Николай Николаевич

(1910 — 27.01.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шульга Василий Николаевич

(1914, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. дачный — 27.01.1943), младший сержант, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

Юров Николай Евдокимович

(1926, Ростов-на-Дону, Западная часть рабочего городка — 27.01.1946), старший матрос, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 1693, Польша, г. Глейвиц (он же Гливице), красноармейское кладбище, ряд 13, могила № 141.
«Память Народа» (несколько записей)

Юров Паве Яковлевич

(___ — 27.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Янченков Петр Михайлович

(1909 — 27.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Яхниш Иванович

(1896, Ростов-на-Дону — 27.01.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст. Шапсугская, щель Памятная), красноармеец.
«Память Народа»

Ячменев Алексей Филиппович

(1924, Ростов-на-Дону — 27.01.1944, Украинская ССР, Кировоградская обл., Златопольский р-н, с. Писаревка), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»