27 октября БП
Баннер

27 октября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Дубиков Андрей Елиферович

(27.10.1898, станица Грушевская Аксайского района — 03.07.1963, село Левокумка Ставропольского края), артиллерист, гвардии старший сержант. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Мизерный Нестер Данилович

(27.10.1902, село Хотиевка Черниговской области, Украина — 18.07.1969, Новочеркасск), артиллерист, гвардии подполковник, … полковник. После войны работал начальником военной кафедры Новочеркасского индустриального института. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Бирюков Николай Аристархович

(27.10.1926, Ростовская обл., Дубовский р-н, х. Ильинка — ___), сержант, призв. - Дубовский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Герасимов Андрей Андреевич

(27.10.1910 — 15.04.1976), мичман, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Иванов Иван Маркович

(27.10.1923, Ростовская обл., Чертковский р-н, с. Кутейниково — 1998), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Кобцев Николай Петрович

(27.10.1916, Ростовская обл., Таганрог — 09.10.2007, Ростовская обл., Таганрог).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Остапущенко (Кирчу) Матрена Владимировна

(27.10.1923, Ростовская обл., Миллеровский р-н, с. Поповка — 30.07.1996), сержант медсанбата.
«Мой Полк»

ФОТО

Самусев Андрей Иванович

(27.10.1918, Могилевская обл., Горецкий р-н, д. Соколово — 18.06.1976), полковник, призв. - Черепановский РВК Новосибирской области.
«Мой Полк»



Бабкин Алексей

(27.10.1912, Ростов-на-Дону, д. Щебачий. — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Баканев Николай Кузьмич

(27.10.1908, Ростов-на-Дону — ___), воентехник, плен. 07.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Дубовис Марк Соломонович

(27.10.1912 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ивашин Николай

(27.10.1919 — ___).
«Память Народа»

Иноземцев Андрей

(27.10.1904, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Иноземцев Андрей Дмитриевич

(27.10.1904, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 23.08.1942.
«Память Народа»

Караваева Августа Александровна

(27.10.1920 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Киракосян Норик Гарегинович

(27.10.1926, Армянская ССР — 07.12.1997), рядовой, призв. - Агинский РВК.
«Мой Полк»

Кириллов Михаил Емельянович

(27.10.1911, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Куценко Николай Александрович

(27.10.1926 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Леонов Нестер Федорович

(27.10.1897 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Лукьянов Николай Иванович

(27.10.1926 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Миленин Константин Николаевич

(27.10.1902 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Моргунов Владимир Сергеевич

(27.10.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Салтанов Анатолий Владимирович

(27.10.1923 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Стадникова Раиса Ивановна

(27.10.1923 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Трусов Марк Григорьевич

(27.10.1909 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Червинский Илья Онисимович

(27.10.1888 — ___), военврач 2 ранга.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Авраменко Иван Игнатьевич

(1925 — 27.10.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Аисин Савелий Ильич

(___ — 27.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Айзенберг Иосиф Израильевич

(1911 — 27.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Андреянченко Виталий Иванович

(1917 — 27.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Анисимов Иван Михайлович

(1899 — 27.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Антонов Егор Павлович

(1905 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Арсентьев Иван Иванович

(1904, Ростов-на-Дону — 27.10.1944), рядовой.
«Память Народа»

Бабаков Петр Пименович

(1925 — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Баздыкьян Асвадур Саркисович

(___ — 27.10.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бакатанов Георгий Николаевич

(1910, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Андреевская, д. 47/6 — 27.10.1941, Московская обл., Подольский р-н, д. Каменка, братская могила, в районе), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бакишев Иосиф Андреевич

(___ — 27.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бедорыбов Георгий

(1902 — 27.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Белокреницкий Евдоким Семенович

(___ — 27.10.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище, северо-западная сторона).
«Память Народа» (несколько записей)

Белокреницкий Евдоким Семенович

(1903, Краснодарский край, ст. Должанка — 27.10.1941, Ростов-на-Дону, северо-западнее братского кладбища, могила № 3, один), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Белоус Леонид Нестерович

(___ — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Болдырев Александр Данилович

(1917 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Божко Александр Андреевич

(1923 — 27.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Боздыкян Асвадур Саркисович

(___ — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Борисов Владимир Филиппович

(___ — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Брипотнев Алексей Максимович

(___ — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Брисов Василий Владимирович

(___ — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Брушевич Федор Иванович

(1910 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Булавин Андрей Иванович

(1913, Ростов-на-Дону — 27.10.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бухтияров Никита Егорович

(___ — 27.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Варенный Александр Ксенофонтьевич

(___ — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Великоцкий Владимир Матвеевич

(___ — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Величко Степан Сидорович

(1913 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Величко Федор Климович

(1912 — 27.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Вербийский Григорий Григорьевич

(1907 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Верименко В.М.

(1920 — 27.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Галичев Иван Петрович

(___ — 27.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Глухов Андрей Андреевич

(___ — 27.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Голубин Максим Яковлевич

(1902 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Голыгин Иван Федорович

(___ — 27.10.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гольдберг Ефим Михайлович

(1921, Ростов-на-Дону, Почтовая, 4 — 27.10.1941, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Сарач), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гончаров Григорий Яковлевич

(1911 — 27.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гончаров Иван Павлович

(1914 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Горбанев Николай Константинович

(1903 — 27.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горбатов Иван Федорович

(1912 — 27.10.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гринко Роман Яковлевич

(1905 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Грухин Тимофей Николаевич

(1904 — 27.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Грищенко Иван Филиппович

(1913 — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гуда Михаил Васильевич

(1911 — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гуляев Николай Михайлович

(1907 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гундарев Сергей Иванович

(1920 — 27.10.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гусак Ефим Иванович

(1905 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гышко Иван Степанович

(1908 — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дербенев Иван Никифорович

(1923 — 27.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Донихно Иван Александрович

(1921 — 27.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Дмитров Гавриил Андреевич

(1900, Ростов-на-Дону — 27.10.1942, Краснодарский край, Геленджикский р-н, с. Кабардинка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дмитров Гаврил Андреевич

(1900, Ростов-на-Дону — 27.10.1942, Краснодарский край, с. Кабардинка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Добрыдня Иван Андреевич

(___ — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Донченко Николай Тимофеевич

(1909 — 27.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дорошенко Григорий Тимофеевич

(1924 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дудецкий Дмитрий Антонович

(1912 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дрюков Григорий Максимович

(___ — 27.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дьяченко Митрофан Метрофанович

(1924 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Егоров Василий Андреевич

(1923 — 27.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Еретин Кузьма Филиппович

(1898 — 27.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ермаков Никифор Григорьевич

(1903 — 27.10.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Железняк Михаил Захарович

(1904 — 27.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Жуков Степан Ефимович

(1893 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зайцев Андрей Дмитриевич

(1892 — 27.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Захаров Молофей Давидович

(1900 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Земенченко Иван

(1911 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зубарев Николай Николаевич

(1914 — 27.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванов Георгий Корнеевич

(___ — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванояне Вартан Саркисович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Пролетарская, д. 35 — 27.10.1942, Краснодарский край, Армянский р-н, выс. 101,03, юго-восточный скат), гвардии сержант.
«Память Народа»

Иваноянс Вартан Саркисович

(___ — 27.10.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ильяшенко Николай Аверьянович

(1908 — 27.10.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Каламийцев Николай Никитович

(___ — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Каверин Федор Максимович

(1904, Ростов-на-Дону, ул. Плеханова, 36 — 27.10.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, Россасненский с/с, д. Россасна), рядовой.
«Память Народа»

Кадин Василий Михайлович

(___ — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Карагинцев Иван Максимович

(1904 — 27.10.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каширин Антон Иванович

(1904 — 27.10.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковалев Иван Иванович

(1909 — 27.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Коваленко Петр Иванович

(1916 — 27.10.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Козырев Павел Лаврентьевич

(1904 — 27.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Колесников Семен Мефодьевич

(1907 — 27.10.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Колесниченко Афанасий Митрофанович

(1912 — 27.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коломойцев Николай Нестерович

(___ — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Коновалов Егор Герасимович

(1915 — 27.10.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Коробов Георгий Яковлевич

(1914 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Корунин Владимир Степанович

(1922 — 27.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Косолапов Савелий Михайлович

(1914 — 27.10.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кравченко Григорий Моисеевич

(___ — 27.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Крицкий Борис Иванович

(1922, Ростов-на-Дону, Новое поселение — 27.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Акимовский р-н, с. Александровка, южная окраина), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Крюков Василий Петрович

(1914 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Крюков Захар Петрович

(1914 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кувыкин Иосиф Михайлович

(___ — 27.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кугель Алег Иванович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Чапаевская, 78 — 27.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Акимовский р-н, с. Юровка), младший сержант.
«Память Народа»

Кугель Олег Иванович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Чапаева, № 87 — 27.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Приазовский р-н, с. Родионовка), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кузьменко Иван Петрович

(___ — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кузьмин Иван Николаевич

(1907 — 27.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 21), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лазарев Виктор Иванович

(___ — 27.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ластоверов Яков Владимирович

(1897 — 27.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Лесников Сергей Семенович

(1926 — 27.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Личко Иван Карпович

(1921 — 27.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Логвинов Григорий Васильевич

(1912 — 27.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Лучкин Виктор Исакович

(1905 — 27.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лымаренко Василий Иванович

(___ — 27.10.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лютенко Георгин Васильевич

(1918 — 27.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Лященко Григорий Тимофеевич

(1907 — 27.10.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Макаренко Григорий Яковлевич

(1915 — 27.10.1941), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Макаров Филипп Михайлович

(1914 — 27.10.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мамотков Павел Антонович

(1924, Ростов-на-Дону, ст. Нижне-Гниловская, х. Кульженский — 27.10.1944, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Приекуле вол., д. Инни), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мандрынин Василий Титович

(1900 — 27.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Маркин Николай Николаевич

(1924 — 27.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мартыненко Мария Дорофеевна

(1921 — 27.10.1942), санинструктор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Матыченко Иван Михайлович

(1912 — 27.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Матюхин Сергей Васильевич

(1906, Ростов-на-Дону — 27.10.1943, Краснодарский край, г. Сочи, новое кладбище, могила № 48), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Матюшенко Григорий Павлович

(1924 — 27.10.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Машкамаев Федор Михайлович

(___ — 27.10.1944), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Москалев Иван Алексеевич

(___ — 27.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мельников Пантелей Руфович

(1916 — 27.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Мирошников Федор Ефимович

(1906 — 27.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Михайловский Александр Иванович

(___ — 27.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Михайловский Василий Гаврилович

(___ — 27.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мойсеенко Кузьма Иванович

(1919, Сталинградская обл., ст. Алексиково — 27.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н, с. Пушкино), младший сержант.
«Память Народа»

Найдин Владимир Яковлевич

(___ — 27.10.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Наумецкий Владимир Андреевич

(1925 — 27.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Нечепуренко Илья Захарович

(___ — 27.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Никитенко Григорий Герасимович

(1900 — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Никишенко Григорий Григорьевич

(___ — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Никишин Семен Гаврилович

(1901 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Николенко Федор Никитич

(___ — 27.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Никул Дмитрий Трофимович

(1918 — 27.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Новотюнников Петр Александрович

(1905, Орджоникидзевский край, г. Минеральные Воды — 27.10.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище, северо-западная сторона), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Обухов Петр Сергеевич

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Восточная, д. 17 — 27.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Веселовский р-н, Ново-Александровка), старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Овсиенко Павел Михайлович

(___ — 27.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Олейников Николай Васильевич

(___ — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Олейников Федор Нестерович

(___ — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Орлик Блислав Степанович

(1917, Ростов-на-Дону — 27.10.1941, Московская обл., Звенигородский р-н, д. Хомяки, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Орлик Болислав Степанович

(1917 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Панков Григорий Михайлович

(1903, Ростов-на-Дону, пос. Маяковского — 27.10.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Вайнедская вол., Убели, ус. Укмоли (Укмоль), восточнее), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Панчеха Петр Никитич

(1920 — 27.10.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Парамонов Георгий Григорьевич

(1915 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Переметов Максим Тарасович

(1900 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Петров Василий Григорьевич

(1919 — 27.10.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Петченко Михаил Григорьевич

(1901 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пигунов Василий Платонович

(1903, Орджоникидзевский край, Невинномысский р-н, Дворцовский с/с. — 27.10.1941, г. Ростов), рядовой.
«Память Народа»

Пирогов Иван Емельянович

(___ — 27.10.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Плаксин Виктор Александрович

(1921 — 27.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плахов Дмитрий Алексеевич

(___ — 27.10.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Плетников Митрофан Всеволодович

(___ — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Погребнов Тихон Федотович

(1900 — 27.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Подриз Ефим Гаврилович

(___ — 27.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Полумиев Александр Гаврилович

(___ — 27.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Пономарев Александр Ефремович

(1909 — 27.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Попов Матвей Елисеевич

(___ — 27.10.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Празнов Иван Егорович

(1903 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Приходько Александр Андреевич

(1911 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Радионов Андрей Федорович

(___ — 27.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Родионов Андрей Федорович

(___ — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Родионов Андрей Федорович

(1898, Ростов-на-Дону — 27.10.1944), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Романченко Виктор Филиппович

(1921 — 27.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Савченко Егор Тимофеевич

(1910 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Савченко Федор Митрофанович

(1921 — 27.10.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Самотеев Сергей Александрович

(1901 — 27.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Свиридов Александр Варфоломеевич

(1909 — 27.10.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Свиридов Григорий Федорович

(___ — 27.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Серкин Иван Михайлович

(1899 — 27.10.1942), младший лейтенант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Сидоров Николай Гаврилович

(___ — 27.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Симонко Филипп Андреевич

(1917 — 27.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сиротин Григорий Игнатьевич

(___ — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скирда Андрей Ильич

(___ — 27.10.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Скляренко Александр Данилович

(___ — 27.10.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Скляров Александр Леонтьевич

(1920 — 27.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сластенко Владимир Андреевич

(1922 — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Соболев Дмитрий Павлович

(1907 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сорокин Михаил Ильич

(1907 — 27.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Старчиков Иван Павлович

(___ — 27.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Суковатов Николай Павлович

(___ — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сунозов Степан Демьянович

(1907 — 27.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ткаченко Михаил Тимофеевич

(1913 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ткаченко Николай Пантелеевич

(1924 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ткаченко Павел Иванович

(1911 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Токарев Вадим Ерастович

(1925 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Толмачев Алексей Александрович

(1908, Батайск — 27.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 140, 1, место с севера), красноармеец, призв. - ВК г. Батайска.
«Память Народа»

Толстопятенко Петр Андреевич

(___ — 27.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Трушкин Иван Пантелеевич

(1907 — 27.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Федоров Иван Александрович

(1903 — 27.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Филиппович Виктор Михайлович

(1923 — 27.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Филоненко Константин Павлович

(1913 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Фомин Иван Федорович

(1903 — 27.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Хаджимурадов Юсуп Адамович

(1918, Дагестанская АССР, Кайтагский р-н, с. Баршанай — 27.10.1943), старший лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 138.
«Память Народа» (несколько записей)

Хмарин Николай Александрович

(1915, Ростов-на-Дону — 27.10.1942, Калининская обл., Куньинский р-н, д. Новая), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Хоперский Дмитрий Федорович

(1903 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Цурюпа Лукьян Романович

(___ — 27.10.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чемеренко Павел Евдокимович

(1911 — 27.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чемеренко Пявел Евдокимович

(1911 — 27.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ченрасов Иван Андреевич

(___ — 27.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черников Сергей Владимирович

(___ — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черноусов Алексей Григорьевич

(___ — 27.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Швецов Анатолий Александрович

(1923 — 27.10.1943), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Чернышов Михаил Андреевич

(1907 — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чечель Никита Акимович

(___ — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чижов Марк Тимофеевич

(___ — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чимеренко Павел Евдокимович

(1911 — 27.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чуб Дмитрий Иванович

(1905 — 27.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чугунов Генадий Иванович

(1926, Ростов-на-Дону — 27.10.1944, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Вайнедская вол., д. Варте, севернее, 800 м), младший сержант.
«Память Народа»

Чужиков Петр Гаврилович

(1907 — 27.10.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Шабанов Порфирий Харлампиевич

(___ — 27.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шавахин Тимофей Иванович

(1924 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Шаликов Михаил Васильевич

(___ — 27.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шапкин Алексей Иванович

(___ — 27.10.1943), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шапкин Иван Федорович

(1921, Ростов-на-Дону — 27.10.1941, Московская обл., Звенигородский р-н, д. Хомяки, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Шаповалов Абрам Матвеевич

(1900 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шевцов Иван Дмитриевич

(1913 — 27.10.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шепелева Екатерина Егоровна

(1925 — 27.10.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шершавин Дмитрий Васил.

(1925 — 27.10.1943), рядовой.
«Память Народа»

Шершавин Дмитрий Васильевич

(1925 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шинкаренко Иван Михайлович

(1904 — 27.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шкодин Николай Павлович

(___ — 27.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шпанько Павел Спиридонович

(1906 — 27.10.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Юнак Михей Федотович

(1915 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Яковенко Иван Андреевич

(1917 — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Яноченко Петр Ильич

(___ — 27.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.