27 мая БП
Баннер

27 мая

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Забронский Анатолий Арсентьевич

(27.05.1921, хутоp Фарштат Белокалитвинского района — 04.10.1944, Польша), артиллерист, капитан. Герой Советского Союза (1945, посмертно)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Арзомасцев Иван Терентьевич

(27.05.1924, Пензенская обл., Вадинский р-н, д. Каменка — 29.05.1992), младший лейтенант, призв. - Пензенская обл., Вадинский р-н, д. Каменка.
«Мой Полк»

ФОТО

Горин Дмитрий Аристархович

(27.05.1926, Саратовская обл. — 13.12.1993), красноармеец, призв. - Саратовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Мансуров Константин Иванович

(27.05.1912 – 04.03.1996), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Павленко Иван Федорович

(27.05.1915 — 08.06.1968), ефрейтор, призв. - Батайский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Рыбчевская Мария Яковлевна

(27.05.1921, Ростовская обл., Миллеровский р-н, х. Зеленая Роща — 22.09.2006), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Суменко Василий Михайлович

(27.05.1916, Воронежская обл. — ___), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Цветной Сергей Михайлович

(27.05.1924, Ростов-на-Дону — 20.04.2015).
«Мой Полк»



Алексейчик Борис Николаевич

(27.05.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Бабкиев Владимир

(27.05.1902, Ростов-на-Дону, ул. Ящинская, 23. — ___), красноармеец, плен. не позднее 21.12.1944.
«Память Народа»

Вейсбейн Михаил Михайлович

(27.05.1906 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Данилов Владимир Васильевич

(27.05.1926 — ___), матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Двукдаев Борис Александрович

(27.05.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Девликаноов Алим Хасянович

(27.05.1925, Ростов-на-Дону — 17.03.2001), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Епифанов Виталий Гаврилович

(27.05.1926 — ___), рядовой.
«Память Народа»

Есманский Максим Капитонович

(27.05.1904 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Жихович Константин Васильевич

(27.05.1912 — ___), главстаршина.
«Память Народа»

Крапивнер Сима Мовшевна

(27.05.1896 — ___).
«Память Народа»

Кринцман Исаак Моисеевич

(27.05.1896 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Кротиков Александр Александрович

(27.05.1919 — ___), капитан.
«Память Народа»

Лебединцева (Довротина) Томара (Тамара) Куприяновна

(27.05.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Лезнов Владимир Иванович

(27.05.1923 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа»

Мажура Александр Гавриилович

(27.05.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.09.1941.
«Память Народа»

Меренков Иван Филиппович

(27.05.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 11.09.1943.
«Память Народа»

Молибога Никанор Андреевич

(27.05.1909, Ростов-на-Дону — ___), старшина.
«Память Народа»

Мухин Алексей Георгиевич

(27.05.1908 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа»

Одинокий Яков Антонович

(27.05.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 1943.
«Память Народа»

Оленин Николай Васильевич

(27.05.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.11.1942.
«Память Народа»

Осинская Людмила Петровна

(27.05.1917 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Рази Андрей Аристидович

(27.05.1924 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Ростенко Максим Евдокимович

(27.05.1909, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Большая Кирсановка — 1984, Москва).
«Бессмертный полк России»

Станков Борис Сперидонович (Спиридонович)

(27.05.1911 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Тимченко Василий Иванович

(27.05.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Трояновский Александр Григорьевич

(27.05.1900 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»

Циганков Георгий Дмитриевич

(27.05.1927, Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н, Усть-Быстрянка — 22.11.1997), старшина, призв. - Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н, Усть-Быстрянка.
«Мой Полк»

Юрыгин Валентин Сергеевич

(27.05.1910 — ___), младший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Аносов Василий Петрович

(1906, Ростовская обл., Константиновский р-н, ст. Константиновская — 27.05.1971), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Дронов Григорий Григорьевич

(1918, Ростовская обл., Пролетарский р-н, Пролетарск — 27.05.1944), лейтенант.
«Мой Полк»



Абрамов Александр Иванович

(___ — 27.05.1942), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Абрамов Александр Иванович

(1923 — 27.05.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Агарков Георгий Георгиевич

(1909 — 27.05.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Алиев Байрам

(1895 — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Антонов Август Николаевич

(1911 — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Аришин Семен Васильевич

(___ — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Баранов Федор Ананьевич

(1921 — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Богаевский Константин Иванович

(___ — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Болдырев Стефан Филимонович

(1920 — 27.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Болоцков Лазарь Евстафьевич

(1918 — 27.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Борисов Маркиян Аристархович

(1923 — 27.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Борщев Александр Прокофьевич

(1913 — 27.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Быков Максим Филантович (Филатович)

(1917 — 27.05.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Быков Максим Фифилантович

(1917, Ростов-на-Дону — 27.05.1942, Смоленская обл., Износковский р-н, д. Большое Устье), старший сержант.
«Память Народа»

Ващенко Константин Романович

(1906 — 27.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Волкодав Федор Петрович

(1923 — 27.05.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Волосников Павел Макарович

(___ — 27.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Гагулин Николай Николаевич

(1921 — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гайворонский Василий Федорович

(1925 — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Галицын Виктор Дмитриевич

(1925 — 27.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Галкин Федор Лукьянович

(1902 — 27.05.1942), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Глухенький Иван Яковлевич

(1919, Черниговская обл., Коропский р-н, с. Конякин — 27.05.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 41, с южной стороны.
«Память Народа»

Головачев Григорий Иванович

(1916 — 27.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Голубев Иван Иванович

(1900 — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Гребенников Степан Георгиевич

(1908 — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Гринченко Павел Дмитриевич

(___ — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гурбич Иосиф Петрович

(1908 — 27.05.1943), воентехник 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Дремлюга Петр Иванович

(___ — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дьяков Иван Спиридонович

(___ — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Егоров Валентин Николаевич

(1921, Ростов-на-Дону — 27.05.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, х. Свистельниково, МТФ, севернее, 1500 м), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Егорова Нина Кузминична

(___, Ростов-на-Дону, Деломановского, 21/23 , — 27.05.1942), военврач 3 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Егорова Нина Кузьминична

(___ — 27.05.1942), военврач, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ермолов Иван Андреевич

(1896, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н — 27.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Барвенковский р-н, с. Украинское), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Есипович Наум Соломонович

(1901, Ростов-на-Дону — 27.05.1942, Орджоникидзевский край, г. Ессентуки), младший политрук, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Желтобрюхов Иван Петрович

(___ — 27.05.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Забилкин Василий Тихонович

(___ — 27.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Забиякин Василий Тихонович

(1911 — 27.05.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Завалин Кирилл Яковлевич

(1918, Пензенская обл., Лунинский р-н, д. Сергеевка — 27.05.1944), младший лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8, могила № 5.
«Память Народа» (несколько записей)

Завгородний Александр Григорьевич

(1908, Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Цимлянская — 27.05.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Болеславецкий, г. Болеславец, кладбище), лейтенант.
«Память Народа»

Завгородный Михаил Трофимович

(1908, Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Цимлянская — 27.05.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Болеславецкий, г. Болеславец, кладбище), лейтенант.
«Память Народа»

Затолока Петр Иванович

(1917, Краснодарский край, Тихорецкий р-н, ст. Фастовецкая — 27.05.1942, Ростов-на-Дону, Темерницкое кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Иванисов Василий Афанасьевич

(___ — 27.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Иванисов Василий Афанасьевич

(1921, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Новый Егоринск — 27.05.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 40), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Коканов Гаврил Афанасьевич

(1902 — 27.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Колтинов Иван Яковлевич

(1925 — 27.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кондаков Александр Алексеевич

(___ — 27.05.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коротков Анатолий Михайлович

(___ — 27.05.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кружилин Николай Ефремович

(___ — 27.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кружилин Николай Захарович

(1911 — 27.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Круц Леонид Федорович

(1900 — 27.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Кундрук Мефодий Иванович

(1913, Винницкая обл., Калиновский р-н, с. Черновицы — 27.05.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 39), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Куренной Михаил Иванович

(1904 — 27.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Курилов Алексей Николаевич

(1923, Ростов-на-Дону — 27.05.1942, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Курлацкое, братское кладбище), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Курилов Михаил Кириллович

(1923 — 27.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Курносов Андрей Иванович

(1925 — 27.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лешакин Василий Платонович

(1915 — 27.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лисиенко Василий Демьянович

(1923 — 27.05.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лобов Георгий Васильевич

(1913 — 27.05.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Логвинов Иван Павлович

(1902 — 27.05.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ломакин Василий Платонов Ич

(1915 — 27.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лопатин Иван Федорович

(1903 — 27.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лямзин Яков Григорьевич

(1895 — 27.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Максимова Татьяна Николаевна

(1922 — 27.05.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Марченко Павел Абрамович

(___ — 27.05.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Марченко Павел Абрамович

(1922 — 27.05.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Махонько Трофим Степанович

(1895 — 27.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мединцев Семен Егорович

(1907 — 27.05.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мединцов Семен Егорович

(___ — 27.05.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Медный Михаил Иванович

(1903 — 27.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Милорадов Анатолий Дмитриевич

(1910 — 27.05.1943), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Молоканов Петр Александрович

(___ — 27.05.1945), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мусиенко Николай Петрович

(1915 — 27.05.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Осипов Владимир Михайлович

(___ — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Павленко Степан Филиппович

(1902 — 27.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Панасенко Михаил Михайлович

(___ — 27.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Панфилов Андрей Кириллович

(1904 — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Першиков Ефим Александрович

(1914 — 27.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пивоваров Валентин Ильич

(1924 — 27.05.1943), старший матрос, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростовская обл., г. Ростов-На-Дону, Армянское кладбище, могила № 21-2.
«Память Народа»

Пивоваров Григорий Никитович

(1914 — 27.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пивоваров Захар Архипович

(___ — 27.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плахотник Иван Андреевич

(1905 — 27.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Плахотнюк Иван Андреевич

(1915 — 27.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Плешаков Савелий Иосифович

(1903 — 27.05.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Подхалюзин Терентий Никифорович

(___ — 27.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Поздняков Алексей Иосифович

(1910 — 27.05.1945), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пономаренко Николай Николаевич

(___ — 27.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пушкарев Александр Иванович

(1915, Ростов-на-Дону — 27.05.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 871,.
«Память Народа» (несколько записей)

Пушкарев Александр Иванович

(1916 — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Рогулин Сергей Иванович

(___ — 27.05.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Рябущенко Николай Никитович

(1923 — 27.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Самчинская-Рытаровская Нина Станиславовна

(___ — 27.05.2004), старший лейтенант медицинской службы.
«Память Народа»

Сорокин Анисим Зосимович

(1895, Ростов-на-Дону — 27.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Горищный, братская могила № 6), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сорокин Антон Зосимович

(___ — 27.05.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Суханов Григорий Федорович

(1900 — 27.05.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 22.
«Память Народа» (несколько записей)

Тарасов Демьян Фатифорович

(1912, МАССР, Плештаховский р-н, с. Кутки — 27.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Благодарный, юго-восточная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Тарсков Иван Константинович

(1912 — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Татарков Гавриил Кондратьевич

(1896 — 27.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ткачев Андрей Григорьевич

(1923 — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Трегубов Пантелей Абакумович

(___ — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Трегубов Пантелей Абрамович

(___ — 27.05.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Толчеев Иван Емельянович

(___ — 27.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Харламов Василий Григорьевич

(1915 — 27.05.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Чаплиев Виталий Иванович

(1910, Ростов-на-Дону, Новый поселок — 27.05.1942, Курская обл., Тимский р-н, Выгорновский с/с, с. Выгорное-2), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Чаплыгин Александр Иванович

(1910 — 27.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черноусов Мифодий Алексеевич

(___ — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Чубатов Василий Иванович

(___ — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Шарипов Алип

(1925 — 27.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шивадров Степан Иванович

(1906, г. Орел — 27.05.1944, Молдавская ССР, Тираспольский уезд, д. Черници, кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Шивардов Степан Иванович

(___ — 27.05.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юбов Михаил Семенович

(1926 — 27.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.