27 марта БП
Баннер

27 марта

Дни рождения


Орден
ФОТО

Глаголев Леонид Александрович

(27.03.1902, Тульская обл — 1943).
«Мой полк»

ФОТО

Кожакин Александр Иванович

(27.03.1926 — 05.03.2011), участник молодежного сопротивления, узник концлагеря.
«Мой Полк»

ФОТО

Кривонос Алексей Леонтьевич

(27.03.1922, Днепропетровская обл. — 08.09.1955), гвардии старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Леонов Иван Алексеевич

(27.03.1908, Таганрог — 10.12.1976), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Малышко Михаил Ульянович

(27.03.1918, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Александровка — ___), майор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Самохвалов Кузьма Тихонович

(27.03.1909, Ростовская обл., Александровский р-н, с. Сов-Дар — 14.05.1987, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Сов-Дар).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Соломахин Виктор Иосифович

(27.03.1926, Ворошиловград — 12.03.1998), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Шевкунов Степан Михайлович

(27.03.1919, Курская обл., Суджанский р-н, с. Уланок — 21.06.1993), рядовой, призв. - Курская обл., Суджанский р-н.
«Мой Полк»



Афанасьев Владимир Николаевич

(27.03.1927 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондарев Евгений Николаевич

(27.03.1927 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Бреславский Алексей Степанович

(27.03.1922 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Галашин Алексей Александрович

(27.03.1901 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Звонарев Андрей Матвеевич

(27.03.1926 — ___), лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Кузнецов Николай Федорович

(27.03.1914 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Левина (Шалыгина) Любовь Яковлевна

(27.03.1923 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Лошенко Алекс

(27.03.1927, Ростов-на-Дону — 23.01.1945, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Хохнедхирх и Отценкрат).
«Память Народа»

Михайловский Михаил Исаакович

(27.03.1912 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Муискин Александр

(27.03.1924, Ростов-на-Дону — в плену 03.02.1943, Германия, Земля Нижняя Саксония, Зальцгиттер, Халлендорф).
«Память Народа»

Никитин Дмитрий

(27.03.1922, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 18.11.1943.
«Память Народа»

Прохоров Александр Александрович

(27.03.1915 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Славачевский Алексей Константинович

(27.03.1903 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Славочевский Алексей Константинович

(27.03.1903 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Утевский Георгий Соломонович

(27.03.1921 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Шелыгина Любовь Яковлевна

(27.03.1923 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Янкевич Анатолий Иванович

(27.03.1916, Ростов-На-Дону — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Газенко Иван Семенович

(___ — 27.03.1945), место рожд. — Ростовская обл., младший сержант, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Ухарев Максим Данилович

(1903, Орловская обл., Унечский р-н — 27.03.1942), красноармеец, призв. - Унечский РВК, Орловской обл., Унечский р-н..
«Мой Полк»



Абраменко Иван Михайлович

(1900 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Алексеенко Борис Дмитриевич

(___ — 27.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Алехин Митрофан Севостьянович

(1916, Орловская обл. — 27.03.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Асеев Илларион Васильевич

(___ — 27.03.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Афоненко Григорий Васильевич

(1911 — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бадахов Лукьян Христофорович

(1914, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтар — 27.03.1944, Грузинская ССР, г. Поти), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Баев Александр Федорович

(___, Ростов-на-Дону, Ново-Спасск Братский переулок 119 — 27.03.1944), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Барабашев Николай Филиппович

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 14 Линия, 13 — 27.03.1945, Германия, Верхняя Силезия, д. Братш), гвардии младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Баранос Владимир Петрович

(___ — 27.03.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 4.
«Память Народа» (несколько записей)

Баско Иван Иванович

(1902 — 27.03.1945), стрелок.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бахтеев Шагин Умарович

(1901, Ростов-на-Дону — 27.03.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, п. Мысхако), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Березуцкий Григорий Алексеевич

(1906 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бешнин Василий Максимович

(1901 — 27.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Богачев Павел Васильевич

(1907, Ростов-на-Дону — 27.03.1945, Латвийская ССР, Салдусский уезд, х. Турки, юго-восточнее, 400 м, выс. с рощей, могила № 8, ряд 3, 4-й с юга), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Болдырев Иван Александрович

(1911 — 27.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Борзик Сергей Иванович

(1922 — 27.03.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Боцман Николай Григорьевич

(___ — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Брысянцев Михаил Павлович

(___ — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Быкадоров Александр Гаврилович

(1902 — 27.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Васюшкин Александр Николаевич

(___ — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Виноградов Михаил Алексеевич

(___ — 27.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Вишневский Александр Николаевич

(1923 — 27.03.1943), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Водоладский Тимофей Никитич

(1902 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Водолатский Тимофей Никитович

(1902, Ростов-на-Дону — 27.03.1942, Ростовская обл., Больше-Крепинский р-н, х. Павловка), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Волосников Павел Григорьевич

(1908 — 27.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Воронкович Василий Павлович

(1903 — 27.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гайбулаев Файзулла

(1924, Узбекская ССР, Бухарская обл. — 27.03.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 7, могила № 13.
«Память Народа» (несколько записей)

Галактионов Спиридон Иванович

(___ — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Галимин Иван Дмитриевич

(___ — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Германович Виктор Антонович

(1925 — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гнутовапинасий Иванович

(1915 — 27.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Гозенко Иван Семенович

(1916, Ростов-на-Дону, п. Чкалова, ул. Днепровская, 10 — 27.03.1945, Госпиталь 446, отд. МСБ, Польша, Вроцлавское воев., пов. Вроцлавский, г. Вроцлав, кв-л 650 м, курган Западный, братская могила № 2, 2, ряд, пятый), младший сержант.
«Память Народа»

Гозенко Иван Сергеевич

(___ — 27.03.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Голованев Александр Иванович

(1923 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Голованов Иван Петрович

(1923 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гончаров Василий Тихонович

(1924, Ростов-на-Дону — 27.03.1944, Эстонская ССР, д. Карья, северо-восточнее, 1500 м, дом лесника, могила № 9, ряд 2, от южного края, место 3), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Горбушин Федор Федорович

(1903 — 27.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гревцев Михаил Владимирович

(1928 — 27.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гридин Андрей Тимофеевич

(1912 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Громотков Михаил Николаевич

(___ — 27.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Громченко Тит Профьевич

(___ — 27.03.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Губанцев Иван Васильевич

(1919 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гузенко Федор Кондратьевич

(___ — 27.03.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Данилов Дмитрий Васильевич

(1915, Ростов-на-Дону, ул. Садовая, 141 — 27.03.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, г. Мелитополь, кладбище Красная Горка, могила № 88, 3, справа), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Демьяновский Степан Корнилович

(___ — 27.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Денежкин Константин Всеволодович

(1906 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Денисов Иван Александрович

(1892 — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Деренко Николай Иванович

(___ — 27.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Долженко Иван Малахович

(1924 — 27.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Долуденко Александр Дмитриевич

(___ — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дорошев Иван Петрович

(1907 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Доценко Анатолий Пантелеевич

(1925 — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Дурнев Владимир Кондратьевич

(___ — 27.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Дьяченко Василий

(1918 — 27.03.1944), лейтенант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дьяченко Василий

(1918, Ростов-на-Дону — 27.03.1944, Польша, Опольское воев., пов. Ныский, г. Ламсдорф), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Елисеев Сергей Иванович

(1901, Ростов-на-Дону — 27.03.1943, Смоленская обл., Демидовский р-н, х. Праники, севернее, 200 м), красноармеец.
«Память Народа»

Жало Федор Сергеевич

(1915 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жеребилов Михаил Кузьмич

(1907 — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Жертовский Иван Иванович

(1916 — 27.03.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Жидков Тит Данилович

(___ — 27.03.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Жикривецкий Илья Васильевич

(___ — 27.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Забежайло Алексей Дмитриевич

(___ — 27.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Забелин Федор Семенович

(1898 — 27.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Забруцкий Николай Петрович

(___ — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Заикин Николай Романович

(1909 — 27.03.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зайцев Иван Прокофьевич

(___, Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, бар. 4 — 27.03.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Близнецовский р-н, с. Софиевка), красноармеец.
«Память Народа»

Зайцев Иван Яковлевич

(___, Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, бар. 4 — 27.03.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Близнецовский р-н, с. Софиевка), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Заулогышев Виктор Семенович

(1913 — 27.03.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Захаров Стефан Андреевич

(1904 — 27.03.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Захарченко Федор Сергеевич

(1906 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Земский Иван Степанович

(1905 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Зерщиков Михаил Михайлович

(___ — 27.03.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Зубков Тимофей Данилович

(1923 — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Иванов Петр Никитович

(1904 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Иващенко Алексей Федорович

(1908, Ростов-на-Дону, Верхне-Гниловская — 27.03.1945, Восточная Пруссия, Зеркельд, 3, кв-л, пл. Гунвод, братская могила № 1), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ивлев Ермолай Дмитриевич

(1907 — 27.03.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Ижбулатов Константин Измаилович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 245 — 27.03.1945, Польша, Гданьское воев., пов. Гдыня, с. Клайн-Катц), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ижбулатов Константин Измайлович

(___ — 27.03.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ильченко Сергей Михайлович

(1914 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ильясов Николай Константинович

(___ — 27.03.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ирюпин Александр Григорьевич

(___ — 27.03.1943), гражданский, ум. от ран, госпиталь ППГ 712, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Исаенко Николай Григорьевич

(___ — 27.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Исаинко Николай Григорьевич

(___ — 27.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кадацкий Гавриил Иосифович

(1903 — 27.03.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Каклюгин Николай Леонтьевич

(1926 — 27.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Калашников Николай Федорович

(___ — 27.03.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Калиниченко Николай Владимирович

(___ — 27.03.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кандрашев Иван Гаврилович

(___ — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Каплун Иван Терентьевич

(1919, Кировоградская обл., Компанеевский р-н, Юрьевский с/с, с. Борисово. — 27.03.1943, Ростов-на-Дону, раз. Западный), младший сержант.
«Память Народа»

Карпов Филипп Егорович

(1918 — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кацияев Роман Владимирович

(___ — 27.03.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кацияев Роман Владимирович

(1911, Ростов-на-Дону — 27.03.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Ново-Одесский р-н, комм. Джон Рид), рядовой.
«Память Народа»

Качаган Тегран Ефремович

(1913 — 27.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Кезиков Семен Андреевич

(1898 — 27.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Киков Михаил Сергеевич

(___ — 27.03.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кириленко Иван Осипович

(___ — 27.03.1945), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кириченко Михаил Демьянович

(1925 — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Клабуков Геннадий Павлович

(1911 — 27.03.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кладацкий Гавриил Иосифович

(1903 — 27.03.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кожанов Николай Андреевич

(1914, Ростов-на-Дону — 27.03.1945, Чехословакия, с. Барачка, юго-западная окраина), старший сержант.
«Память Народа»

Козняк Владимир Иванович

(1924, Белорусская ССР, г. Минск — 27.03.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 4.
«Память Народа»

Коклюгин Николай Леонтьевич

(___ — 27.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Колесников Владимир Павлович

(___ — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колесников Иван Михайлович

(1914 — 27.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 7), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Колтунов Михаил Сергеевич

(___ — 27.03.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колтунов Михаил Сергеевич

(___, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 27.03.1945, Чехословакия, г. Левице), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Комаров Алексей Алексеевич

(___ — 27.03.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Комениченко Николай Владимирович

(1910 — 27.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кондратьев Алексей Филиппович

(1921 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кононов Иван Васильевич

(1918 — 27.03.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Короченский Павел Павлович

(1900 — 27.03.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кочетков Иван Александрович

(1898 — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Кравченко Федор Прокофьевич

(1893 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кравченко Федор Прокофьевич

(1897 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кривко Степан Иванович

(___ — 27.03.1944), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кривцов Владимир Кузьмич

(1925 — 27.03.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Крысько Анатолий Ульянович

(1925, Винницкая обл., Шаргородский р-н, с. Копыстерия — 27.03.1945), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, от запада ряд 1, могила № 29.
«Память Народа» (несколько записей)

Куделин Федор Васильевич

(1896 — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кудинов Василий Владимирович

(1918 — 27.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кузьмин Филипп Иванович

(1913 — 27.03.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Кукутченко Анатолий Петрович

(1923, Ростовская обл., Батайский р-н — 27.03.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Широковский р-н, п.г.т. Широкое, севернее, 100 м, балка у моста, братская могила), лейтенант.
«Память Народа»

Кукушкин Александр Петрович

(1923 — 27.03.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кулибаба Афанасий Яковлевич

(___ — 27.03.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Куликов Кузьма Никифорович

(___ — 27.03.1945), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Курочка Иван Филиппович

(1909 — 27.03.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кутыркин Алексей Алексеевич

(___ — 27.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кучеренко Андрей Нефедович

(1905 — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кучерханцев Михаил Григорьевич

(1924 — 27.03.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лащенов Василий Дмитриевич

(1926 — 27.03.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лебеденко Дмитрий Александрович

(1918 — 27.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лебеденко Дмитрий Алексеевич

(1918 — 27.03.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лева Иван Ефимович

(1923 — 27.03.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Липовченко Андрей Мефодиевич

(___ — 27.03.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Липовченко Андрей Мефодьевич

(___ — 27.03.1943), младший лейтенант.
«Память Народа»

Лисичкин Павел Иванович

(1923 — 27.03.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Литовченко Петр Сергеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 27.03.1944, Калининская обл., Пушкино-Горский р-н, д. Хрякино), гвардии лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Логинов Павел Иванович

(1905 — 27.03.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Макаренко Георгий Константинович

(___ — 27.03.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Маличенко Алексей Гаврилович

(1929 — 27.03.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Марков Кирилл Леонтьевич

(___ — 27.03.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мартынов Илларион Максимович

(___ — 27.03.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Марычев Иван Дмитриевич

(1923 — 27.03.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Маслов Афанасий Родионович

(1911 — 27.03.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Матвеев Вас. Дмитриевич

(1913 — 27.03.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Милютин Георгий Трофимович

(___ — 27.03.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Моисеев Илья Акимович

(___ — 27.03.1944), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Моисеенко Петр Максимович

(___ — 27.03.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Моисеенко Петр Михайлович

(1914, Ростов-на-Дону, пос. Чкалова, кв. 9-10 — 27.03.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, х. Семисводный), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мощенко Николай Константинович

(___ — 27.03.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Навальный Василий Савельевич

(___ — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Небабин Петр Васильевич

(1924 — 27.03.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Немченко Андрей Иванович

(1913 — 27.03.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Никитин Василий Федорович

(___ — 27.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никишин Дмитрий Захарович

(___ — 27.03.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Никонов Нестер Анифантьевич

(___ — 27.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Олейников Петр Фомич

(1902 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Орефин Василий Сергеевич

(___ — 27.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Осадченко Василий Никифорович

(1920 — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Очеленко Владимир Николаевич

(___ — 27.03.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Паненко Василий Семенович

(1926 — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Пегливанян Карапет Аведикович

(1919 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Переснухин Павел Филиппович

(1916 — 27.03.1943, Ростов-на-Дону), старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пивоваров Евсей Иванович

(1910 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пилипенко Федор Константинович

(___ — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Пименов Владимир Дмитриевич

(___ — 27.03.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пименов Владимир Дмитриевич

(1923 — 27.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Писарев Матвей Ефимович

(___ — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Пичко Филипп Васильевич

(1896 — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Плавшудин Михаил Николаевич

(___ — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Плешняков Иван Всеволодович

(___ — 27.03.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Поваров Иван Кузьмич

(1897, Ростов-на-Дону, Ленгородок, Межевая, 120 — 27.03.1945, Польша, Гданьское воев., пов. Гдыня, г. Гдыня, западнее), красноармеец.
«Память Народа»

Погребенный Илья Романович

(1916 — 27.03.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Поздняков Кирилл Игн.

(1893 — 27.03.1944, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Поздняков Николай Андреевич

(___ — 27.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Попов Алексей Руфович

(1912 — 27.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Попов Михаил Степанович

(1910 — 27.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Преспухин Павел Филиппович

(1916 — 27.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище).
«Память Народа»

Простаков Иван Афанасьевич

(___ — 27.03.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Простаков Иван Афанасьевич

(1913 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Протопопова. А

(1914 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Прудников Нестер Филиппович

(1913 — 27.03.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пруцаков Михаил Иванович

(1910 — 27.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пустошкин Иван Федорович

(___ — 27.03.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Путинцев Иван Григорьевич

(___ — 27.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пятицкий Александр Николаевич

(___ — 27.03.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Романов Игнат Филиппович

(1905 — 27.03.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романов Игнат Филиппович

(1918 — 27.03.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ротанев Ефим Иванович

(1911 — 27.03.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Руденко Николай Трофимович

(___ — 27.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ручкин Федор Михайлович

(1911, Ростов-на-Дону — 27.03.1943), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 4.
«Память Народа» (несколько записей)

Рябенко Алексей Иванович

(1911 — 27.03.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Савосько Павел Васильевич

(___ — 27.03.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сайбудинов Насердны

(1910, Андижанская обл., Чинабазский р-н — 27.03.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 7, могила № 13.
«Память Народа»

Самайлик Петр Антонович

(1914, Ростов-на-Дону, пер. Далмановский, 97-5 — 27.03.1945, Польша, Гданьское воев., пов. Картузский, г.дв. Кресау), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Самойлик Петр Антонович

(1914 — 27.03.1945), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Самойлик Петр Антонович

(___, Ростов-на-Дону, Долмановский пер. 97 — 27.03.1945, Польша, Гданьское воев., пов. Картузский, г.дв. Менкау), гвардии сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сарвилин Андрей

(1903 — 27.03.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сашко Петр Яковлевич

(1922 — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сергета Борис Игнатьевич

(1921 — 27.03.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сергиенко Александр Петрович

(1921 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Середин Петр Андреевич

(___ — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сидоренко Иван Иванович

(1921 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сидоренко Федор Филиппович

(___ — 27.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Сизенко Василий Павлович

(1907 — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Силаев Илья Семенович

(1897 — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Синяев Зиновий Касьянович

(1907 — 27.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скогачев Иван Алексеевич

(1905 — 27.03.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Скогорев Иван Алексеевич

(1905 — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Слауцкий Александр Григорьевич

(___ — 27.03.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Смолин Николай Степанович

(1916 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Смосарев Иван Захарович

(___ — 27.03.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Снимщиков Степан Михай.

(1899, Краснодарский край, Ивановский р-н — 27.03.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 7, могила № 13.
«Память Народа»

Соломин Макар Яковлевич

(___ — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Солонин Макар Яковлевич

(1900 — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сосков Алек. Семенович

(1905, Орджоникидзевский край, ст. Прохладное — 27.03.1944), младший лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 7, могила № 11.
«Память Народа»

Старцев Иван Васильевич

(1902 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Стебленко Семен Фомич

(1900 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Столбунов Илья Петрович

(___ — 27.03.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Супрунов Сергей Андреевич

(1910, Курская обл., с. Возовое — 27.03.1942, Ростовская обл., Неклиновский р-н, х. Копани, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сурков Виктор Алексеевич

(1924 — 27.03.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тарадин Михаил Григорьевич

(___ — 27.03.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Таранов Никита Тихонович

(1922, Ростовская обл., Аксайский р-н — 27.03.1944, Калининская обл., Пушкино-Горский р-н, д. Маслово), ефрейтор.
«Память Народа»

Тарасов Алексей Яковлевич

(1912, Ростов-на-Дону, 27 линия — 27.03.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Ахонк, в районе), краснофлотец.
«Память Народа»

Тарасовалексей Яковлевич

(1912 — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Телеганов Василий Дмитриевич

(___ — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ткаченко Борис Иосифович

(1924 — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ткаченко Василий Трофимович

(1910 — 27.03.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Толмачев Степан Иванович

(1894 — 27.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тюкин Иван Лаврентьевич

(___ — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тюкин Иван Лаврентьевич

(1894 — 27.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Убейко Иван Филиппович

(1909 — 27.03.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Уворский Григорий Михайлович

(1920 — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Удовкин Андрей Иванович

(___ — 27.03.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Узорский Григорий Михайлович

(1920 — 27.03.1943, Курская обл., Ракитянский р-н, Солдатский с/с, с. Солдатское), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Узорский Григорий Михайлович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Верхне-Бульварская, 101 — 27.03.1943, Курская обл., Горшеченский р-н, с. Солдатское), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Усманов Умар

(___ — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Усманов Умар

(1900 — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Усманов Умар

(1900 — 27.03.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Усманов Умра

(1900 — 27.03.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Федоров Александр Николаевич

(1924 — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Федорцев Андрей Сергеевич

(___ — 27.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Фетисов Никита Евсеевич

(1901 — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Филенко Владимир Павлович

(___ — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Филин Иван Михайлович

(1905 — 27.03.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Филин Степан Кузьмич

(1917 — 27.03.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 7), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Фомин Павел Михайлович

(1916 — 27.03.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Харченко Иван Яковлевич

(1910, Ростовская обл. — 27.03.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Хойницкий, г. Конитц (Хойнице)), гвардии старший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Харченко Николай Семенович

(1922 — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Хозин Инояр Абдурахманович

(1919, Ростов-на-Дону, ул. 10, 262 — 27.03.1945), ефрейтор, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 3104, Восточная Пруссия, Гумбинненский окр., Инстербургский р-н, г. Инстербург, восточная сторона, могила № 463.
«Память Народа»

Хозин Инсяд Абдурахманович

(1911, Ростов-на-Дону — 27.03.1945, Восточная Пруссия, Гумбинненский окр., Инстербургский р-н, г. Инстербург, восточная окраина, госпитальное кладбище, братская могила № 463), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран.
«Память Народа»

Хоружский Петр Иванович

(1897 — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Хохлачев Иван Петрович

(1919, Ростов-на-Дону — 27.03.1944), лейтенант.
«Память Народа»

Чередников Алексей Иванович

(1924 — 27.03.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Черноусов Петр Григорьевич

(1900 — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чубук Андрей Михайлович

(___ — 27.03.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чуриков Яков Абрамович

(1923 — 27.03.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаповалов Валентин Михайлович

(1924 — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Шведов Михаил Петрович

(1924 — 27.03.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шевцов Александр Антонович

(1917 — 27.03.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шигида Константин Петрович

(___ — 27.03.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шиколенко Николай Игнатьевич

(1917 — 27.03.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шрамко Василий Иванович

(1905 — 27.03.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шутов Степан Георгиевич

(___ — 27.03.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шутов Степан Георгиевич

(1903, Ростов-на-Дону — 27.03.1945, Германия, ст. Грошевец), командир отделения, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Яковлев Алексей Иванович

(1896 — 27.03.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.