27 июня БП
Баннер

27 июня

Дни рождения


Орден
ФОТО

Антонюк Виктор Григорьевич

(27.06.1926, Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Камышевская — 12.08.2002), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Звягинцев Алексей Пахомович

(27.06.1914, Винницкая обл. — 10.06.1998), капитан, призв. - Караганда.
«Мой Полк»



Балмасов Николай Александрович

(27.06.1908 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Балышев Илья Михайлович

(27.06.1920, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 17.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Бармишев Федор Максимович

(27.06.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 21.09.1941.
«Память Народа»

Бахмутский Григорий Никонорович

(27.06.1911 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Бендиков Владимир Васильевич

(27.06.1903 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Вакулин Василий

(27.06.1900, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Зайцев Николай Митрофанович

(27.06.1892 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Зоря Моисей Михайлович

(27.06.1913, Ставропольский край — ___), старший сержант, призв. - Сталинский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино.
«Мой Полк»

Иванов Леонтий Николаевич

(27.06.1907 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Киселев Константинович (Константин) Афанасьевич

(27.06.1920 — ___), старший сержант.
«Память Народа»

Кондрашов Юрий Тимофеевич

(27.06.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лапшин Владимир Петрович

(27.06.1927 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Лепешов Петр Алексеевич

(27.06.1904 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Лисовенко Петр

(27.06.1913, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Мельников Михаил Иванович

(27.06.1921 — ___), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Никулин Василий

(27.06.1900, Ростов-на-Дону — 10.01.1945, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Боттроп).
«Память Народа»

Овчаров Борис Алексеевич

(27.06.1924, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Парло Николай Васильевич

(27.06.1901 — ___), гвардии инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Просветова Ольга Александровна

(27.06.1914 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Самраков Сергей Иванович

(27.06.1920 — ___), капитан.
«Память Народа»

Сафроненко Николай Денисович

(27.06.1913, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 02.06.1942.
«Память Народа»

Селезнев Елисей Константинович

(27.06.1915 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Степушкин Павел Петрович

(27.06.1895 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Тучков Иван Иванович

(27.06.1914 — ___), капитан.
«Память Народа»

Хличенко Николай

(27.06.1906, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Шашунов Леонид Дмитриевич

(27.06.1925 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Шилин Владимир Пантелеевич

(27.06.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 06.07.1941.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Денисенко Тимофей Тимофеевич

(1913, Ростовская обл. — 27.06.1941), младший лейтенант.
«Мой Полк»



Ажинов Иван Николаевич

(___ — 27.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ажинов Иван Николаевич

(1901 — 27.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Акимов Михаил Степанович

(___ — 27.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Анистратов Алексей Ефимович

(___ — 27.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ашхайлюков Федор Кириллович

(1921 — 27.06.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Балатский Федор Семенович

(___ — 27.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Балатский Федор Семенович

(1924 — 27.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Баранник Лука Иванович

(___ — 27.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Беляков Андрей Иванович

(___ — 27.06.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Берзула Виктор Иванович

(1926 — 27.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Болсун Борис Кузьмич

(1910 — 27.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бородько Семен Ерофеевич

(1911 — 27.06.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бугаков Михаил Филиппович

(1903 — 27.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Булавин Иван Авксентьевич

(___ — 27.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Величко Александр Семенович

(1924 — 27.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Власенко Григорий Иванович

(___ — 27.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Власов Федор Мартынович

(___ — 27.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Воронин Алексей Никитович

(1907 — 27.06.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Воронин Иван Николаевич

(1923 — 27.06.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гайдаренко Леонид Никандрович

(___ — 27.06.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Геркунов Николай Антонович

(___ — 27.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гладков Николай Иванович

(1909 — 27.06.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Голтаренко Григорий Алексеевич

(1907 — 27.06.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гончаров Василий Никифорович

(1908 — 27.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Гунькин Василий Тимофеевич

(1915 — 27.06.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Денисенко Тимофей Тимофеевич

(___ — 27.06.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Дмитриев Петр Николаевич

(1899, Ростов-на-Дону — 27.06.1943, Краснодарский край, Краснодарский р-н, г. Краснодар, городское кладбище, северо-западная часть, могила № 1, 3, ряд снизу), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Добриков Петр Федорович

(1913, Ростов-на-Дону пос. Рост. Сель.-Маш., д. 27, кв. 25 — 27.06.1943, Карело-Финская ССР, квадрат 13-96), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Жимайлов Виктор Дмитриевич

(1917 — 27.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жуков Петр Васильевич

(1902 — 27.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Журбенко Алексей Кононович

(1925 — 27.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Заскал Михаил Денисович

(1920 — 27.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Зенин Петр Павлович

(___, Ростов-на-Дону, ул. В. Бульварная, 10 — 27.06.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Зенин Петр Павлович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. В. Бульварная, 10 — 27.06.1944), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Зименко Яков Константинович

(___ — 27.06.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Иванов Дмитрий Иванович

(1921, Ростов-на-Дону — 27.06.1942, Ленинградская обл., Киришский р-н, д. Добровольная, в районе), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Николай Иванович

(1911, Ростов-на-Дону — 27.06.1943), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Сергей Иванович

(1912 — 27.06.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Калашников Николай Яковлевич

(1911, Ростов-на-Дону — 27.06.1943), младший сержант.
«Память Народа»

Каргин Николай Иванович

(1923 — 27.06.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Карпов Георгий Матвеевич

(___ — 27.06.1941), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Карпов Егор Матвеевич

(1914 — 27.06.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Клокачев Игорь Владимирович

(1921, Ростов-на-Дону — 27.06.1944), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Климов Яков Дмитриевич

(1911 — 27.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ковалев Антон Петрович

(1926 — 27.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ковалев Всеволод Ильич

(1908, Туркменская ССР, Ашхабадская обл., г. Ашхабад — 27.06.1944, Калининская обл., Невельский р-н, г. Невель, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Ковтунов Гаврил Тихонович

(___ — 27.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Коломейцев Андрей Федорович

(___ — 27.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кончинов Владимир Васильевич

(1926, Ростов-на-Дону — 27.06.1944), рядовой.
«Память Народа»

Коратицын Иван Иванович

(1919 — 27.06.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Коротицин Иван Иванович

(___ — 27.06.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Костенко Николай Никитович

(1922 — 27.06.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кравцов Иван Иванович

(1909 — 27.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кутовои Иван Никитович

(1924 — 27.06.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ладонин Петр Николаевич

(1915 — 27.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Латко Егор Гаврилович

(___ — 27.06.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Левченко Егор Степанович

(1907 — 27.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Литвинов Василий Кузьмич

(___ — 27.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Луценко Василий Никанорович

(___ — 27.06.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Макушкин Михаил Илларионович

(1900 — 27.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Маников Николаевич

(___, Ростов-на-Дону, ст. Нижнесмиловская — 27.06.1944, Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Иваньково, восточнее, 700 м), красноармеец.
«Память Народа»

Манухов Константин Нефедович

(1925 — 27.06.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Масликов Николай Васильевич

(___ — 27.06.1944), гвардии лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Маслов Анатолий Павлович

(___ — 27.06.1941), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Медведев Александр Григорьевич

(1925 — 27.06.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Мешкарев Алексей Данилович

(1902 — 27.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Михайличенко Михаил Николаевич

(___ — 27.06.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мулявка Михаил Степанович

(1905 — 27.06.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Паульс Виктор Антонович

(1920, Красноярский край, Каратузский р-н — 27.06.1944, Калининская обл., Пустошкинский р-н), сержант.
«Память Народа»

Поздняков Иван Ермолаевич

(1914 — 27.06.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Попов Иван Алексеевич

(1915 — 27.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Потапов Григорий Прокопьевич

(1906 — 27.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Радионов Владимир Семенович

(1926 — 27.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Родионов Владимир Семенович

(1926, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н. — 27.06.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сафонов Иван Сергеевич

(___ — 27.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сахарь Николай Михайлович

(1922 — 27.06.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Семенцов Александр Демьянович

(___ — 27.06.1997).
«Память Народа» (несколько записей)

Семилетов Сергей Константинович

(1911, Ростов-на-Дону — 27.06.1944), майор.
«Память Народа»

Симонов Владимир Сергеевич

(___ — 27.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скориков Василий Семенович

(1922 — 27.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Скрипин Дорофей В.

(1919 — 27.06.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Скрылев Петр Федорович

(___ — 27.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сливин Николай Абрамович

(___ — 27.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сосновский Петр Захарович

(1893 — 27.06.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 30-1.
«Память Народа» (несколько записей)

Софронов Георгий Федорович

(1905 — 27.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Софронов Григорий Федорович

(1905 — 27.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Старунов Хрысан (Хрисанф) Харлампович

(1921, Ростов-на-Дону — 27.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Сиротинский р-н, ст. Оболь, восточнее, 3, км, Плиговка-1, северо-западнее, 500 м, кладбище № 2), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Старунов Хрысан Харламович

(1921, Ростов-на-Дону — 27.06.1944), рядовой.
«Память Народа»

Стрельников Анатолий Яковлевич

(1923 — 27.06.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стрельченко Владимир Антонович

(1912 — 27.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Стыриков Николай Яковлевич

(1917 — 27.06.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тесленко Иван Константинович

(1909, Днепропетровская обл., Перещепинский р-н — 27.06.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 5), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ткачев Захар Дмитриевич

(___ — 27.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ткаченко Яков Ефимович

(___ — 27.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ткаченко Яков Ефимович

(1911 — 27.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Толсторебров Николай Тарасович

(___ — 27.06.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Фитисев Владимир Михайлович

(1924 — 27.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Фоменко Иван Андреевич

(1900 — 27.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хаджаев Александр Павлович

(1924, Ростов-на-Дону — 27.06.1944), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Халупняк Иван Васильевич

(___ — 27.06.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Харенко Михаил Тарасович

(1908 — 27.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Цева Яков Трофимович

(___ — 27.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Целютин Георгий Никифорович

(1912 — 27.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Цибулин Николай Афанасьевич

(___ — 27.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Чепусь Федор Петрович

(1907, Ростовская обл., с. Больше-Крепинская — 27.06.1944, Могилевская обл., Бобруйск).
«Бессмертный полк России»

Чумаков Григорий Иванович

(1908 — 27.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чухряев Яков Михайлович

(___ — 27.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Шкамеру Петр Николаевич

(1897 — 27.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юдин И. А.

(___ — 27.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог