27 июля БП
Баннер

27 июля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Баранова Тамара Федоровна

(27.07.1922, Ростов-на-Дону — 16.06.2009), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Григоренко Николай Максимович

(27.07.1923 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Демчик Евдоким Михайлович

(27.07.1918, Житомирская обл., Бердичевский р-н, с. М. -Пятигорка — 03.01.2004), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Ковалев Пантелей Федорович

(27.07.1920, Ростовская обл., Каменский р-н, х. Лихой — 18.11.1980), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Косяков Анатолий Михайлович

(27.07.1929, Ростов-на-Дону — 23.02.2005).
«Мой Полк»

ФОТО

Курасова Анна Алексеевна

(27.07.1920, Воронежская обл., с. Гороховка — 14.03.1993), ефрейтор, призв. - Абхазская АССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Левченко Валентин Николаевич

(27.07.1921, Ростов-на-Дону — 21.11.1968), гвардии сарший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Малицкий Владимир Григорьевич

(27.07.1909, Херсонская обл., Нижне-Серогозский р-н, с. В-Торгаевка — ___), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Марченко Николай Васильевич

(27.07.1922, Ростовская обл., Заветенский р-н, с. Федосеевка — 11.09.2007), рядовой, призв. - Ростовская область, Заветенский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Оникиенко Василий Григорьевич

(27.07.1913 — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Рудакова Юлия Ивановна

(27.07.1913, Ставрополь — 17.12.1986), капитан медицинской службы.
«Мой Полк»

ФОТО

Сергеев Николай Владимирович

(27.07.1912, Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Романовская — 1986), сержант.
«Мой Полк»



Батичев Сергей Филиппович

(27.07.1923 — ___), капитан.
«Память Народа»

Голубков Владимир Александрович

(27.07.1921 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа»

Гущин Владимир Ильич

(27.07.1921 — ___), капитан.
«Память Народа»

Данилов Анатолий Михайлович

(27.07.1920 — ___), младший лейтенант запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Долгов Пантелей Матвеевич

(27.07.1899 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа»

Еремеев Николай Данидович (Данилович)

(27.07.1906 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Жук Владимир Кириллович

(27.07.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Зеленяк Николай Михайлович

(27.07.1908 — ___).
«Память Народа»

Каклюгин Пантелей Никифорович

(27.07.1906, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 19.05.1942.
«Память Народа»

Курганов Василий

(27.07.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Курд Эсфирь Михайлович

(27.07.1922 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Наталенко Николай Степанович

(27.07.1905, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.04.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Обшивалов Борис Васильевич

(27.07.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Прояев Юрии (Юрий) Андреевич

(27.07.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Сазонов Николай Михайлович

(27.07.1897, Ростов-на-Дону — ___), интендант, плен. 20.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Семин Александр Петрович

(27.07.1926 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Стрюков Владимир Александрович

(27.07.1919, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Сухарев Иван Иванович

(27.07.1900 — ___), интендант 3 ранга.
«Память Народа»

Сыроваткин Николай Георгиевич

(27.07.1902, Ростов-на-Дону — 15.04.1971), генерал-майор.
«Мой Полк»

Титров Андре (Андрей) Федорович

(27.07.1913 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Титров Андрей Федорович

(27.07.1915 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Тюрин Константин Васильевич

(27.07.1922, Москва — 07.05.1987), лейтенант.
«Мой Полк»

Цеймах Борис Матвеевич

(27.07.1905 — ___), инженер-майор.
«Память Народа»

Цозик Илья Яковлевич

(27.07.1922 — ___), капитан.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Бунатьян Варас Аршавирович

(1925, Армянская ССР — 27.07.1944), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Калашников Иван Иванович

(1906 — 27.07.1942), красноармеец, призв. - Азовский район, Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Мельников Иван Игнатович

(1914, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Летник — 27.07.1942), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Мельников Петр Игнатович

(1908, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Летник — 27.07.1942), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Пикинер Филипп Григорьевич

(1912, Краснодарский край, Павловский р-н, ст. Старолеушковская — 27.07.1942), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Федоров Владимир Федорович

(1904, Псковская обл. — 27.07.1943), капитан, призв. - Московская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Фендриков Леонид Петрович

(1922, Ростовская обл. — 27.07.1944), младший лейтенант.
«Мой Полк»



Абрамович Иосиф Шмулевич

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Алаквердиев Кагай Ага

(1906, Азербайджанская ССР, с. Сарханин — 27.07.1943), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 14.
«Память Народа»

Агафонов Евгений Дмитриевич

(1920 — 27.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 24), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Агулин Иван Степанович

(1925 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Алатаевский Самсон Никифорович

(1898 — 27.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Алексеенко Мария Апполоновна

(1918 — 27.07.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Алпатов Николай Николаевич

(1907 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Алышев Иван Тимофеевич

(1905, Ростов-на-Дону, Новое поселение, 1-й пер. — 27.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н, с. Круглик), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Аникин Николай Семенович

(1924 — 27.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Апрышко Николай Петрович

(1924 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Аристов Николай Александрович

(1908 — 27.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Аюян Яков Сергеевич

(___ — 27.07.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бандурко Василий Федорович

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Барсук Григорий Арсентьевич

(1906 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Батугов Георгий Петрович

(1918 — 27.07.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бахарев Василий Николаевич

(1924 — 27.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бачурин Анатолий Артемович

(1920 — 27.07.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Беденко Дмитрий Самойлович

(1924 — 27.07.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Белоконев Петр Павлович

(1917 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Белокопытов Василий Алексеевич

(1897, Ростов-на-Дону — 27.07.1944), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Белюк Федор Дмитриевич

(1893 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Беспалов Василий Захарович

(1907 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Бибик Федор Романович

(1912, Ростов-на-Дону — 27.07.1944, Латвийская ССР, Даугавпилсский уезд, г. Даугавпилс, южная окраина), старший лейтенант.
«Память Народа»

Бирюков Алексей Моисеевич

(___ — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бирюков Иван Филиппович

(___ — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Богданов Николай Федорович

(1915 — 27.07.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Богомолов Сергей Тимофеевич

(___ — 27.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Болдырев Николай Георгиевич

(1911 — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бондарев Иван Дмитриевич

(1921 — 27.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бондарев Степан Терентьевич

(1909 — 27.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Борисов Василий Григорьевич

(1925 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ботлуков Георгий Петрович

(1916 — 27.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бражников Иван Тимофеевич

(1911 — 27.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бринцев Петр Иванович

(1908, г. Харьков — 27.07.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Бублин Иван Ефимович

(1918 — 27.07.1942, Сталинградская обл., Калачевский р-н, д. Ложки, севернее), сержант.
«Память Народа»

Бузин Николай Григорьевич

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Буланов Григорий Андреевич

(1925 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бурда Иван Федотович

(1924 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бутурлин Тимофей Павлович

(1900 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Вагнер Ганс Иванович

(___ — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Валиев Мамедали

(___ — 27.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Валиев Самед

(___ — 27.07.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Валющенко Павел Сидорович

(1904 — 27.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Васильев Александр Андреевич

(1908 — 27.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Софьинский р-н, с. Саур-Могильское), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильев Василий Матвеевич

(1915 — 27.07.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Вахнер Ганс Иванович

(1912, Ростов-на-Дону, 22 Линия, 1 — 27.07.1944), рядовой.
«Память Народа»

Величко Тихон Андреевич

(___ — 27.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Веревкин Антон Васильевич

(1916 — 27.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Вильчинков Федор Романович

(1906 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Волков Иван Федорович

(___ — 27.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Волохов Андрей Иванович

(1899 — 27.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Волощенко Прокофий Кузьмич

(___ — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Воробьев Григорий Васильевич

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Вурунин Павел Николаевич

(___ — 27.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Вятницкий Матвей Андреевич

(1907 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Гаврилов Пантелей Пантелеевич

(1925 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Гаврильченко Виктор Андреевич

(1924 — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гайворонский Николай Семенович

(___ — 27.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гарбуз Михаил Трофимович

(1898 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Горбатов Анатолий Максимович

(1912 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Гальченко Александр Петрович

(___ — 27.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гамидов Вадик

(___ — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гаркуша Григорий Семенович

(1904 — 27.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Герасименко Василий Васильевич

(1924 — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Герасимов Сергей Иванович

(1906, Ростов-на-Дону, ул. Ворошилова, д. 20 — 27.07.1943, Курская обл., Дмитровский р-н, п. Горки), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Глазов Иван Васильевич

(1925 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Глухенский И. Я.

(1919, Черниговская обл., Коронский р-н — 27.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 41), красноармеец.
«Память Народа»

Гончаров Филипп Ильич

(1925 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Горбачев Павел Иванович

(1913 — 27.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Гордеев Михаил Анисимович

(1925 — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Горелик Владимир Абрамович

(___ — 27.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Горобченко Иван Григорьевич

(1923 — 27.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гофман Василий Яковлевич

(1910 — 27.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Гречка Михаил Михайлович

(1908 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Громак Владимир Ефремович

(___ — 27.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Губатеноко Петр Мартынович

(1897, Ростовская обл., Больше-Крепинский р-н, п. Александровка — 27.07.1942, Ростовская обл., Развиленский р-н, Краснополянский с/с, с. Красная Поляна), красноармеец.
«Память Народа»

Гудков Петр Владимирович

(___ — 27.07.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Давиденко Николай Андреевич

(1923, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 27.07.1942), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Данилов Михаил Иванович

(___ — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Денисенко Федор Иванович

(1914 — 27.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Деруго Константин Фомич

(1917 — 27.07.1944), военврач.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Джанян Николай Владимирович

(1914, Ростов-на-Дону — 27.07.1943, Орловская обл., Елецкий р-н, г. Елец), старший лейтенант.
«Память Народа»

Дненонов Федор Данилович

(___ — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Долгополов Кондрат Григорьевич

(1892, Орджоникидзевский край, Бекешовский р-н, х. М.-Бургустан — 27.07.1942, Ростовская обл., Развиленский р-н, Краснополянский с/с, с. Красная Поляна), красноармеец.
«Память Народа»

Долуденко Иван Иванович

(___ — 27.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дондик Константин Устинович

(___ — 27.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дороган Петр Тимофеевич

(1924, Ростов-на-Дону — 27.07.1942, Ростовская обл., х. Водяной, западная окраина), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дорошенко Алексей Тарасович

(1911 — 27.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дорошин Владимир Федорович

(___ — 27.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дорошин Владимир Федорович

(1919, Ростов-на-Дону — 27.07.1941), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дробатов Владимир Кириллович

(1917, г. Баку — 27.07.1943, Курская обл., Саженский р-н, Дальне-Игуменский с/с, с. Дальняя Игуменка), гвардии лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дроботов Владимир Кириллович

(___ — 27.07.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дронов Павел Петрович

(1907 — 27.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Другши (Другнин) Владимир Семенович

(___ — 27.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дудников Петр Кириллович

(1910 — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дуриченко Алексей Харитонович

(___ — 27.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дьяков Петр Тимофеевич

(1922 — 27.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Дьяконов Александр Стефанович

(1903, Ростов-на-Дону, 1 Майский р-н — 27.07.1942, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Вязоватое, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Дьяконов Аркадий Владимирович

(___ — 27.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дьяконов Федор Данилович

(1913 — 27.07.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дьяченко Николай Дмитриевич

(1925 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Дяконов Федор Данилович

(___ — 27.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ефремов Виктор Петрович

(___ — 27.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ефремов Владимир Федотович

(1925 — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Евтушенко Николай Андреевич

(1906 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Евтушенко Сергей Иванович

(1922 — 27.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Елисеев Клавдий Александрович

(1914 — 27.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Емцов Василий Федорович

(1902 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Еременко Павел Ефимович

(1922 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Еремушкин Иван Егорович

(1915, Ростов-на-Дону — 27.07.1941, Мурманская обл., Полярный р-н, г. Полярный).
«Память Народа» (несколько записей)

Ермаков Алексей Иванович

(1925 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ермаков Моисей Прокопьевич

(1912 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Ершев Макар Тимофеевич

(___, Ростовская обл. Пролетарский р-н — 27.07.1942, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, с. Новобатайск), красноармеец.
«Память Народа»

Ерылкин Макар Федорович

(___ — 27.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ефанов Алексей Алексеевич

(___ — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ефимов Борис Александрович

(1924, Московская обл., ул. Советская, 12-4 — 27.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 41, с южной стороны.
«Память Народа»

Ефимов В. А.

(1924, г. Москва — 27.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 41), красноармеец.
«Память Народа»

Жариков Иван Григорьевич

(1910 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Жарин Иван Иванович

(1903 — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Желтовский Виктор Ульянович

(1913 — 27.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Жуков Максим Яков.

(1900, Ростов-на-Дону — 27.07.1942, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Вязоватое), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Журбин Григорий Федорович

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Задорожний Константин Сердеевич

(1914, Ростов-на-Дону — 27.07.1944, Белорусская ССР, Брестская обл., Каменецкий р-н, с. Тростяница, гражданское кладбище), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Задорожный Константин Гордеевич

(___ — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Залиев Самед

(1915 — 27.07.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Запорожец Алексей Матвеевич

(1924 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Засимов Петр Гаврилович

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Заханевич Антон Маерстонович

(1898, Ростов-на-Дону, Пушкинская, д. 71, кв. 22 — 27.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н), ефрейтор.
«Память Народа»

Зиняков Никита Тимофеевич

(___ — 27.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Злоказов Анакий Антонович

(___ — 27.07.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Зозуля Петр Павлович

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Золтинин Прокофий Иванович

(___ — 27.07.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Зубков Тихон Иванович

(___ — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иваненко Андрей Лукьянович

(1912 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Иванов Павел Арсентьевич

(1898 — 27.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Иванов Юрий Михайлович

(1925 — 27.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ивец Станислав Семенович

(1923 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Игнатенко Иван Дмитриевич

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Игнатов Александр Алексеевич

(1900 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Измайлов Алексей

(1896 — 27.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ильин Петр Михайлович

(___ — 27.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ильин Степан Александрович

(___ — 27.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Инюткин Михаил Алексеевич

(1925 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Каламийцев Андрей Федорович

(1914 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кабаков Иван Максимович

(1924 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Казаков Василий Иванович

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калымин Василии Иванович

(1906 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Каменский Александр Павлович

(1919, Ростовская обл. — 27.07.1941, Мурманская обл., Кандалакшский р-н, гора Утка), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кандобаров Михаил Захарович

(1924, г. Сальск — 27.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Капкин Михаил Иванович

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Карасев Иван Васильевич

(1924 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Карасев Матвей Кирсанович

(1924 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кармаш Лука Саввич

(1906 — 27.07.1943), фельдшер, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Карогодин Алексей Алексеевич

(1912 — 27.07.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпенко Алексей Степанович

(1925 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Катков Николай Афанасьевич

(___ — 27.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Киктев Федор Федорович

(1917 — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кимста Федор Николаевич

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кимстач Федор Николаевич

(1922 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кириленко Андрей Павлович

(1910, Приморский край, Шмаковский р-н, с. Успенка — 27.07.1943, Орловская обл., Хвастовичский р-н, д. Колодязцы, юго-восточнее, 2, км), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Киселев Семен Артемович

(1924 — 27.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кислов Иван Федорович

(1916 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Клочков Василий Николаевич

(___ — 27.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Клочков Василий Николаевич

(1909, Ростов-на-Дону — 27.07.1944), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Княшко Александр Гаврилович

(1909, Краснодарский край — 27.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 40), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Коваленко Владимир Елисеевич

(1924, Ростов-на-Дону — 27.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Коваленко Иван Андреевич

(1903 — 27.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Колбасин Петр Владимирович

(1922 — 27.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Колмков Петр Николаевич

(1906 — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коломатуев Николай Дмитриевич

(1925 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Колычев Василий Иванович

(___ — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Колычев Василий Иванович

(1912 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Колычев Василий Иванович

(1913 — 27.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кондобаров Михаил Захарович

(1924, Сальск. — 27.07.1943), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 14.
«Память Народа» (несколько записей)

Коптев Иван Сергеевич

(1925, Ростов-на-Дону, пос. Каменоломни — 27.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Лысогорский с/с, с. Куксино), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Копылов Федор Сергеевич

(___ — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Коробов Николай Пантелеевич

(1907 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Королев Петр Степанович

(1918 — 27.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Короптев Ефим Дмитриевич

(1920, Узбекская ССР, Ташкентская обл., ст. Мелико-Алексеевская — 27.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Коротков Иван Григорьевич

(1914 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Корочкин Егор Васильевич

(1908 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Коршунов Николай Арсентьевич

(___ — 27.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Косточенко Пантелей Григорьевич

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Котов Ерофей Кузьмич

(1906 — 27.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Котов Николай Федорович

(1922 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кохан Алексей Яковлевич

(1913 — 27.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кочетков Владимир Николаевич

(1900, Ростов-на-Дону — 27.07.1943, Ростовская обл., Мечетинский р-н, г. Зерноград, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравченко Василии Филиппович

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Краснобаев Георгий Николаевич

(1915, Ростов-на-Дону — 27.07.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Кузмино, в районе), лейтенант.
«Память Народа»

Краснобоев Григорий Николаевич

(1915, Ростов-на-Дону — 27.07.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, д. Кузмино), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кравцов Федор Яковлевич

(1901 — 27.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кравченко Владимир Иванович

(1921 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кравченко Яков Федорович

(1896, Новочеркасск — 27.07.1942, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Вязоватое, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Красильников Василий Гаврилович

(1909 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кривенко Петр Тимофеевич

(1906, Ростов-на-Дону, Филимоновская, 134 — 27.07.1942, Ростовская обл., г. Батайск), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кривоконь Дмитрий Артемович

(1914 — 27.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Крикунов Степан Иванович

(___ — 27.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Крикунов Степан Иванович

(1908 — 27.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Крючков Иван Васильевич

(___ — 27.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ксенофонтов Федор Сергеевич

(1910 — 27.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Куделин Василий Федорович

(1924 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кузнецов Иван Савельевич

(1905 — 27.07.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кузнецов Леонид Семенович

(___ — 27.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кузьменко Дмитрий Иванович

(___ — 27.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кузьменко Николай Анисимович

(___ — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кузьменко Николай Анисович

(___ — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Курушин Кузьма Васильевич

(___ — 27.07.1943), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Курушин Кузьма Васильевич

(1902, Ростов-на-Дону — 27.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Федоровка, юго-западнее), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кустарников Иван Денисович

(1908 — 27.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Кухмистров Петр Степанович

(___ — 27.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кухмистров Петр Степанович

(1908 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Леонтьев Виктор Апалович

(1912 — 27.07.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кушнеров Петр Григорьевич

(1897 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кушнир Дмитрий Михайлович

(1923 — 27.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кушнир Дмитрий Михайлович

(1924 — 27.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лавренко Дмитрий Григорьевич

(___ — 27.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лаврик Лука Сергеевич

(1915 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лагошин Гавриил Ефимович

(1902 — 27.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лапинин Виктор Александрович

(1925 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Латыш Алфред Иванович

(___, Ростов-на-Дону, пр. Малый — 27.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево, братская могила), рядовой.
«Память Народа»

Лашко Григорий Ильич

(___ — 27.07.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Левшис Андрюнис Михайлович

(___ — 27.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Легков Михаил Нестерович

(___ — 27.07.1944), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Летов Петр Кузьмич

(___ — 27.07.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ломов Иван Михайлович

(1902 — 27.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лжитский Иван Николаевич

(___ — 27.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лисицкий Никифор Миронович

(___ — 27.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Лисицын Михей Тихонович

(1899 — 27.07.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лобарев Александр Прокопьевич

(1924 — 27.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Лобачев Василий Федорович

(___ — 27.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Лобков Павел Сергеевич

(1925 — 27.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ломсионадзе Акакий Агабович

(___ — 27.07.1942), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Лосев Ананий Юрьевич

(1922 — 27.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лоскутов Георгий Инокентьевич

(___ — 27.07.1942), младший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Лотарев Анатолий Александрович

(1923, Ростовская обл., Новочеркасск — 27.07.1943), лейтенант.
«Мой Полк»

Лысенко Василий Демьянович

(___ — 27.07.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лысенко Василий Иванович

(1922 — 27.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лялин Константин Алексеевич

(1914, Ростов-на-Дону, ул. 32 линия, 74 — 27.07.1944, Украинская ССР, Дрогобычская обл., Ходоровский р-н, г. Ходоров, кладбище), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ляшенко Николай Маркович

(___ — 27.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мамкин Алексей Алексеевич

(___ — 27.07.1942), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Манела Якуб Абрамович

(1914, Ростов-на-Дону — 27.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Чистяковский р-н, х. Семеновка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Манько Михаил Григорьевич

(1908, Ростов-на-Дону — 27.07.1942, Ростовская обл., х. Водяной, западная окраина), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Марченко Николай Захарович

(1924 — 27.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Марченко Сергей Петрович

(1905 — 27.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Матюшин Василий Иванович

(___ — 27.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Медведев Андрей Моксеевич

(1914 — 27.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Медведев Николай Андреевич

(1924 — 27.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мельников Иван Никифорович

(___ — 27.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мельников Иван Никифорович

(1898, Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 51-12 — 27.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, с/з им. Петровского), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Миронов Иван Захарович

(1915 — 27.07.1942), политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Митин Александр Петрович

(1910, Ростов-на-Дону — 27.07.1941), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Мельников Аким Дмитриевич

(___ — 27.07.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мельников Григорий Максимович

(1916 — 27.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Мизгирев Яков Васильевич

(___ — 27.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Милованов Пантелей Лаврентьевич

(1915 — 27.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Минченков Андрей Иванович

(1915 — 27.07.1943), красноармеец, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Миронков Дмитрий Филиппович

(___ — 27.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мирошников Андрей Иосифович

(___ — 27.07.1943), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Мирошников Яков Андреевич

(1904 — 27.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Мирошниченко Илья Васильевич

(___ — 27.07.1943), ефрейтор, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мисочкин Георгий Устинович

(1916, Ростов-на-Дону — 27.07.1942), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мисько Иван Андреевич

(1923, Харьковская обл., с. М. Шапковка — 27.07.1943), лейтенант, призв. - Егорлыкский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

Митронов Василий Андреевич

(1925 — 27.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Михайленко Иван Иосифович

(___ — 27.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Михайловский Сергей Федотович

(___ — 27.07.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мозговой Илья Васильевич

(1896, Ростов-на-Дону, Краснооктябрьский р-н — 27.07.1942, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Вязоватое, в районе), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Моловкин Алексей Ефремович

(1900 — 27.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Морозов Константин Дмитриевич

(1910 — 27.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мошеев Иван Федорович

(1924 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мостепанов Захар Владимирович

(___ — 27.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Мрыхин Павел Григорьевич

(1908 — 27.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мягков Петр Алфеевич

(1915, Ростовская обл., Азовский р-н, ст. Елизаветинская — 27.07.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., Галичский р-н, с. Руздвены), лейтенант.
«Память Народа»

Мягков Петр Андреевич

(1915, Ростовская обл., Азовский р-н, ст. Елизаветенская — 27.07.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., Галичский р-н, с. Руздвяны), лейтенант.
«Память Народа»

Наговоров Константин Григорьевич

(1907 — 27.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Назаренко Александр Егорович

(1894 — 27.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Наздрачев Николай Афанасьевич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Ошлимоновская, д. 176 — 27.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н, с. Круглик), красноармеец.
«Память Народа»

Наздурик Юрий Евсеевич

(1925 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Наноян Карапет Карапетович

(___ — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Наумов Александр Иванович

(1925 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Наумов Андрей Александрович

(1913 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Начаков Алексей Иванович

(1899 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нехаев Иван Григорьевич

(1923 — 27.07.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Низельский Григорий Максимович

(___ — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Никитин Сергей Михайлович

(1915, г. Сочи — 27.07.1942, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Николаев Александр Харитонович

(___ — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нистратов Фома Протасовнч

(1914 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Новоленко Петр Степанович

(1923 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Новольский Юрий Владимирович

(1921, Орджоникидзевский край, г. Ессентуки — 27.07.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Белостокский р-н, д. Новоселицы, восточная окраина), гвардии младший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ноздрин Юрий Евгеньевич

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ноздрый Юрий Евсеевич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Огилимоновская, 167 — 27.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н, Бала-Круглик, братская могила № 5), красноармеец.
«Память Народа»

Нужденко Леонид Дмитриевич

(1900, Ростов-на-Дону — 27.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Софьинский р-н, с. Саур-Могильское), младший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Оганесьян Сергей Владимирович

(1925, Ростов-на-Дону — 27.07.1944, Белорусская ССР, Брестская обл., Печко-Литовский р-н, с. Мутное, северо-восточнее, 1, км), младший лейтенант.
«Память Народа»

Оленченко Петр Васильевич

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Осипов Александр Гаврилович

(___ — 27.07.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Паников Степан Давидович

(1911 — 27.07.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Панченко Григорий Егорович

(1909, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н — 27.07.1985), красноармеец, призв. - Ростовская область, Матвеево-Курганский район.
«Мой Полк»

Пашков Георгий Андреевич

(___ — 27.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Паштуров Петр Григорьевич

(1898 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пащенко Николай Иванович

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пенчученко Андрей Родионович

(1906 — 27.07.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Петров Иван Иванович

(___ — 27.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пивнев Михаил Тихонович

(___ — 27.07.1943), гвардии младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пивоваров Валентин Ильич

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пивоваров Дмитрий Максимович

(___ — 27.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пилин Юрий Николаевич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Пятая, 28 — 27.07.1944), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пирятинский Александр Семенович

(1924 — 27.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Пишеканов Иван Сергеевич

(1925 — 27.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Плаутин Петр Павлович

(1903, Орловская обл., Колпянский р-н, с. Красное. — 27.07.1943), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Плишканев Иван Сергеевич

(1925 — 27.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Плотников Павел Федорович

(1917 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Плужников Иван Дмитриевич

(1898 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Подкопаев Роман Михайлович

(___ — 27.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Подройкин Иван Иванович

(1893 — 27.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Покровский Михаил Николаевич

(1924 — 27.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Покузеев Александр Никифорович

(___ — 27.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Покутный Василий Андреевич

(1914 — 27.07.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поляков Александр Григорьевич

(___ — 27.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Поталов Георгий Леонтьевич

(1920 — 27.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Поляниченко Василий Владимирович

(1902 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Попенко Антон Михайлович

(1908 — 27.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Попов Иван Андреевич

(1911 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Потатуркин Семен Васильевич

(1902, Ростов-на-Дону — 27.07.1943, Воронежская обл., Кантемировский р-н, с. Кантемировка, кладбище ЭГ № 280, могила № 42), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Поташуркин Семен Васильевич

(1902, Ростов-на-Дону — 27.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 280,.
«Память Народа»

Походеев Иван Павлович

(1925 — 27.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Притыкин Петр Алексеевич

(1925, Ростов-на-Дону — 27.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Софьинский р-н, с. Саур-Могильское), ефрейтор, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Приходько Иван Прокофьвич

(___ — 27.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Прокофьев Николай Ильич

(1906, Орловская обл., г. Елец — 27.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н, с. Круглик), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Проников Александр Тимофеевич

(1895 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Проценко Василий Георгиевич

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Проценко Роман Васильевич

(1897 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пупко Петр Михайлович

(1925 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пустовой Степан Семенович

(1900, Ростов-на-Дону — 27.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышево), красноармеец.
«Память Народа»

Раков Василий Алексеевич

(___ — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Рачковский Антон Александрович

(___ — 27.07.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Резниченко Иван Антонович

(___ — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Реука Андрей Иванович

(___ — 27.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ровенский Александр Петрович

(___, Ростов-на-Дону, пос. Ростсельмаш, 24-5. — 27.07.1942, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Бирючье, школьный двор, братская могила), младший командир, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Родионов Михаил Апполонович

(___ — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Романенко Василий Афанасьевич

(1902 — 27.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Рудин Александр Васильевич

(1925 — 27.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Руссков Ефим Никитович

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Рыжкин Никита Георгиевич

(1924 — 27.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Рыков Василий Алексеевич

(___ — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Савин Егор Мартынович

(___ — 27.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Садчиков Иван Макарович

(___ — 27.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Саломатин Семен Иванович

(1897 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Самеев Хамен Кондратьевич

(1910, Красный Сулин — 27.07.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Радзыминский, д. Долхи), рядовой.
«Память Народа»

Самодуров Василий Васильевич

(1924 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сапко Федор Дмитриевич

(___ — 27.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сапунов Александр Николаевич

(1924 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Сасов Борис Сергеевич

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Семенцов Григорий Иванович

(1909 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Сердюков Михаил Кириллович

(1905 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сидоренко Сидор Иванович

(1905 — 27.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сидоров Федор Григорьевич

(1910 — 27.07.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Сильченко Сафрон Семенович

(___ — 27.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ситунов Владимир Иванович

(1925 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Скворцов Михаил Никитович

(___ — 27.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Скороход Семен Семенович

(1909 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Скороходов Семен Семенович

(1909 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Скрябин Леонид Данилович

(1911 — 27.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Снименко Василий Лаврентьевич

(1921 — 27.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Соколов Иван Сидорович

(1906, Ростов-на-Дону — 27.07.1942, Ивановская обл., г. Иваново, кладбище Балино, квартал 172, могила 151), рядовой.
«Память Народа»

Соколов Марк Львович

(___ — 27.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сокольский Василий Ефимович

(1896, Краснодарский край — 27.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Неберждаевский с/с, выс. 162,1), младший сержант.
«Память Народа»

Сокольский Кузьма Иванович

(___ — 27.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сокольский Кузьма Иванович

(1904, Краснодарский край, Тихорецкий р-н — 27.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Небержаевский с/с, выс. 162,1, восточный скат), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Соломяный Евгений Пантелеевич

(1922 — 27.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 18), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сомов Василий

(1920, Андреевский р-н — 27.07.1943), лейтенант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 15.
«Память Народа»

Сопронов Владимир Тихонович

(1903, Ростов-на-Дону, Бразетская ж/д, 66 — 27.07.1942, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Вязоватое, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Спиченко Лаврентий Ильич

(___ — 27.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сподарев Максим Архипович

(1903 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Стадник Григорий Дмитриевич

(1922 — 27.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Степанов Михаил

(1906 — 27.07.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Степанцов Михаил Васильевич

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Стефанов Матвей Ефимович

(1901 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Строков Николай Семенович

(1923, Мордовская АССР, Саранский р-н, с. Ключарово. — 27.07.1943), рядовой.
«Память Народа»

Стуканов Василий Михайлович

(1913, Ростов-на-Дону — 27.07.1944, Грузинская ССР, г. Тбилиси, Кукийское кладбище), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сучилин Павел Кузьмич

(___ — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сучилин Павел Кузьмич

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 13 — 27.07.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., Калушский р-н, с. Мыслув, у церкви, братская могила № 68), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сучкиев Алексей Иванович

(1923, Рязанская обл., Пронский р-н — 27.07.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 14.
«Память Народа»

Сучков Алексей Иванович

(1923, Рязанская обл., Пронский р-н — 27.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сысоев Борис Сергеевич

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ташиев Михаил Каспарович

(1913 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тащиян Мелкон Каспарович

(1913 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Терехов Михаил Васильевич

(___ — 27.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Терсков Андрей Иванович

(1910, Ростов-на-Дону — 27.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Софьинский р-н, с. Саур-Могильское), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тертышный Дмитрий Еф.

(1910 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тертышный Дмитрий Ефимович

(1910 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тимошенко Иван

(1918 — 27.07.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Титарев Федор Иванович

(1923 — 27.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Титоренко Федор Яковлевич

(___ — 27.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Тишаков Николай Константинович

(1925 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тишин Николай Сергеевич

(1924 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ткачев Андрей Иванович

(1908 — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Толохов Виктор Георгиевич

(1924, Ростов-на-Дону. — 27.07.1943), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Третьяков Иван Александрович

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Трофименко Семен Ильич

(1916, Ростовская обл., с. Кутейниково — 27.07.1943, Орловская обл., Мценский р-н, д. Вороново), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тулубьев Глеб Владимирович

(___ — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тучков Иван Трофимович

(1912 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Уруп Иван Дмитриевич

(___ — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Усков Тихон Семенович

(1904 — 27.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Устименко Иван Герасимович

(1910 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Устинов Павел Степанович

(1919, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Профсоюзная, 93 — 27.07.1943, Орловская обл., Хвастовичский р-н, д. Красное, восточнее, 1500 м), младший лейтенант.
«Память Народа»

Ушаков Евгений Ефимович

(1910 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Фабристов Семен Алексеевич

(1907 — 27.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Федоров Петр Ефимович

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Федорченко Тихон Андреевич

(___ — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Федосов Александр Петрович

(___ — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фендриков Леонид Петрович

(___ — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Фетисов Иван Семенович

(___ — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Фетисов Иван Степанович

(1909 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Филатов Николай Сергеевич

(___ — 27.07.1944), старший сержант.
«Память Народа»

Чарский Валентин Петрович

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чарский Николай Петрович

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фоменко Иван Владимирович

(1924 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Хаванцев Иван Петрович

(1921, Тамбовская обл., Мордовский р-н, с. Б. Михайлово — 27.07.1943, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Московская Дубровка, восточнее, 2500 м, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Хавонцев Иван Петрович

(1921 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Харахашян Амбарцум Асватурович

(1923 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Харитонов Иван Иванович

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хачиков Пенламин Квартанович

(___ — 27.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хачкинаян Лусеген Кригорьевич

(1923 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хибалов Яков Федорович

(1895 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Хихлунов Дмитрий Романович

(1925 — 27.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ходжаевалександр Павлович

(___ — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цыганков Михаил Георгиевич

(1925 — 27.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Цыплаков Александр Георгиевич

(1909, Ростов-на-Дону — 27.07.1944, Литовская ССР, Алитусский уезд, д. Зейде), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чвелев Порфирий Макарович

(1893 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Чеботарев Роман Иванович

(1911 — 27.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чеботников Петр Тимофеевич

(1924 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Челноков Алексей Павлович

(___ — 27.07.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ченсков Владимир Николаевич

(1911 — 27.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Чепель Иван Афанасьевич

(1902 — 27.07.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чепыженков Андрей Степанович

(1910 — 27.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Черненко Василий Михайлович

(___ — 27.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чернышов Николай Иванович

(___ — 27.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Читахян Арамет Карпович

(1920 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Чихлов Василий Герасимович

(1900 — 27.07.1943, Ростовская обл., г. Новошахтинск, центральное кладбище), сержант.
«Память Народа»

Чмелев Григорий Аздеевич

(1920 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шевцов Сергей Владимирович

(___ — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевцов Фед. Данилович

(1900, Курская обл. — 27.07.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, х. Гапоновский, северо-западнее, 2500 м), красноармеец.
«Память Народа»

Шевченко Александр Евграфович

(1906 — 27.07.1942), старший политрук, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шевченко Владимир Николаевич

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевченко Иван Григорьевич

(___ — 27.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шелкопляс Константин Иванович

(1921 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шестаков Иван Захарович

(1914 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шикирьянов Хади Савери

(1910 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Широков Петр Иванович

(___ — 27.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шитов Иван Нефедович

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шумилов Корней Петрович

(1897 — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Шмаков Исай Михайлович

(___ — 27.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Шмуц Александр Борисович

(___ — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Шуба Николай Иванович

(___ — 27.07.1944), старшина, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шуликов Павел Никитович

(1911 — 27.07.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шустерман Эмик Миронович

(___ — 27.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Щереца Семен Лукич

(1910, Ростов-на-Дону, Верхне-Гниловская — 27.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, с/з им. Петровского), красноармеец.
«Память Народа»

Явруян Саркис Галустович

(1924 — 27.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Якимиден Семен Григорьевич

(1896 — 27.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Якимидских Сетегей Григорьевич

(1896, Ростов-на-Дону — 27.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Софьинский р-н, с. Саур-Могильское), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Якушев Николай Николаевич

(1907 — 27.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск