27 февраля БП
Баннер

27 февраля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Субботин Иван Петрович

(27.02.1915, село Балыклей Тамбовской губернии — 26.08.1980, Ростов-на-Дону), командир стрелкового полка, гвардии подполковник, … генерал-майор. После выхода в отставку жил в Ростове-на-Дону, вёл активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, участвовал в работе городского комитета содействия военному комиссариату. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Быкадоров Иосиф Иванович

(27.02.1912, Ростовская обл., Тарасовский р-н, х. Баклановка — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Лавренов Павел Виссарионович

(27.02.1924, Ростовская обл., Цимлянский р-н, х. Челбин — 30.03.2010), сержант.
«Мой полк»

ФОТО

Лещенко Владимир Антонович

(27.02.1925, Сталинградская обл. — ___), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Питий Иван Семенович

(27.02.1919, Ростовская обл. — 16.03.1979), лейтенант, призв. - Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Подойницин Василий Иванович

(27.02.1906, Архангельская обл., с. Черевково — ___), подполковник, призв. - г. Архангельск.
«Мой Полк»

ФОТО

Савоськин Павел Тимофеевич

(27.02.1919, Краснодарский край — 10.11.1988), старшина, призв. - Лиманский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Стешич Владимир Маркиянович

(27.02.1921, Украинская ССР — ___), сержант.
«Мой Полк»



Воробьев Алексей Степанович

(27.02.1918 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Кашлев Василий

(27.02.1913, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 17.10.1943.
«Память Народа»

Кишкин Василь

(27.02.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Клет Григорий Семенович

(27.02.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Коновалов Евгений Евстигнеевич (Евсигнеевич)

(27.02.1917 — ___).
«Память Народа»

Кудряшов Евгений Иванович

(27.02.1926 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Курилин Кирилл Никифорович

(27.02.1914 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Миразизов (Мирозизов) Георгий Арсентьевич

(27.02.1917 — ___), майор.
«Память Народа»

Миразизов Георгий Арсентьевич

(27.02.1917, Ростов-на-Дону, ул. Московская, 62. — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайлов Анатолии (Анатолий) Дмитриевич

(27.02.1917 — ___), инженер-майор.
«Память Народа»

Михайлов Вячеслав Борисович

(27.02.1921 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Нестеровский Василий Васильевич

(27.02.1914 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Помазанов Антон Трофимович

(27.02.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.07.1942.
«Память Народа»

Резников Павел Тимофеевич

(27.02.1921 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Сергеев Григорий Михайлович

(27.02.1910, Ростов-на-Дону — ___), воентехник, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 08.10.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Скрипчинский Василий Васильевич

(27.02.1909 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Файдыш Никита Константинович

(27.02.1903 — ___), капитан.
«Память Народа»

Фролов Василий Константинович

(27.02.1898 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Хилл Василий Иванович

(27.02.1904, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 01.07.1942.
«Память Народа»

Шевченко Димитрий Ильич

(27.02.1892, Ростов-на-Дону — ___), капитан.
«Память Народа»

Шульман Владимир Абрамович

(27.02.1906 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Щербаков Георгий Александрович

(27.02.1923 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Лукинский Александр Михайлович

(1922, Вологодская обл., с. Костюнино — 27.02.1945), старший лейтенант, призв. - Ленинский РВК, г. Иссык-Куль.
«Мой Полк»



Абросимов Василий Филиппович

(1918 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Асхаров Мурат

(1921 — 27.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабенко Иван Емельянович

(1925 — 27.02.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Байрак Лука Степанович

(1901 — 27.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Барякин Петр Лукич

(1911, Ростов-на-Дону — 27.02.1942, Крымская АССР, Кировский р-н, оз. Кой-Асан, в долине), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Басевский Ефим Андреевич

(___ — 27.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Баулин Михаил Андреевич

(1908 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Башмаков Иван Герасимович

(1906 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Белашов Василий Андреевич

(1913 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Белашов Гавриил Федорович

(___ — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Белоцерковский Абрам Израилевич

(___ — 27.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Березан Филипп Максимович

(1913 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Березанцев Афанасий Миронович

(1906 — 27.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бесевский Ефим Андреевич

(1906, Ростов-на-Дону, Никлиновский р-н, с/с Морско-Щитский — 27.02.1944, Тульская обл., Калужский р-н, г. Калуга, городское кладбище, могила № 95, 1, с юга, головой на восток, в одном ряду), красноармеец.
«Память Народа»

Бесполудин Петр Прокофьевич

(___ — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Блажко Михаил Сидорович

(1924 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Блинов Василий Яковлевич

(___ — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Борисов Митрофан Семенович

(1911 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Борозенцев Петр Федотович

(1923 — 27.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ботанов Дмитрий Васильевич

(1906 — 27.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бухтияров Владимир Иванович

(___ — 27.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Вадажурский Як. Данилович

(1911 — 27.02.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Вадажурский Яков Данилович

(1911 — 27.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Варохта Алексей Лаврентьевич

(1908, г. Николаев. — 27.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Васильев Петр Матвеевич

(___ — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Васильев Тимофей Гаврилович

(___ — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Вахитов Абдурахман

(___ — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище).
«Память Народа»

Вахламов Иван Петрович

(___ — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, клин. городок).
«Память Народа» (несколько записей)

Вервейко Евгений Федорович

(___ — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Вервейко Евгений Федорович

(1900, Ростов-на-Дону — 27.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, х. Кяреконна, северо-западнее, 2, км, квадрат 7950, могила № 14), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Вишняков Сергей Андреевич

(1912 — 27.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Власов Федор Тимофеевич

(1899, Воронежская обл., Добринский р-н, д. Андреевка — 27.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, выс. Сахарная Голова), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Волков Антон Васильевич

(1926 — 27.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Володин Иван Алексеевич

(___ — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа»

Волохов Михаил Петрович

(1908, Ростовская обл. — 27.02.1942, Крымская АССР, Кировский р-н, Кой-Асанский с/с, Кой-Асан, южнее, 2, км), старший матрос.
«Память Народа»

Волхов Михаил Петрович

(1908 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Вятский Сергей Федорович

(1918 — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Гаврилов Семен Яковлевич

(1910, Сталинградская обл. — 27.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гагонин Владимир Иванович

(1917, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н — 27.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Лозовский р-н, с. Панютино), сержант.
«Память Народа»

Гаджиев Михаил Копыевич

(1917, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н — 27.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Лозовский р-н, с. Панютино), сержант.
«Память Народа»

Гадзиев Петр Борисович

(___ — 27.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Галушко Александр Митрофанович

(___ — 27.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гапонов Павел Сергеевич

(___ — 27.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гарбар Иван Жасминович

(1913 — 27.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Гладков Иван Григорьевич

(1924 — 27.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Головкин Александр Григорьевич

(1925 — 27.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Голосеев Иван Дмитриевич

(1905, Ростовская обл., Ленгородок, ул. Трудящихся, 113 — 27.02.1945, Чехословакия, д. Лешть, северная окраина), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Голубенко Борис Леонтьевич

(___ — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гончаров Петр Евсеевич

(___ — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гончаров Петр Степанович

(1908, Ростов-на-Дону — 27.02.1942, Крымская АССР), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гордыкин Николай Васильевич

(___ — 27.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горлов Василий Ефимович

(1917 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гресев Семен Дмитриевич

(1902 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Гречаныи Сергей Фокович

(1923 — 27.02.1944), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гриченков Петр Иванович

(1912 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гунько Прокофий Сергеевич

(1904 — 27.02.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гуртовой Сергей Федорович

(1910 — 27.02.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Давидов Митрофан Андреевич

(1912, Воронежская обл., Марковский с/с — 27.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, с. Беззаботовка, южнее, 1, км, развилка дорог с. Беззаботовка на с. Александровка, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Даченский Федор Тихонович

(1905 — 27.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дедовик Иван Харитонович

(1906 — 27.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Диченский Федор Тихонович

(1905 — 27.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дмитриев Дмитрий Григорьевич

(1910 — 27.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Дмитриченко Николай Иванович

(1924 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дмитров Михаил Кириллович

(1924 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Додонов Сергей Пименович

(1901 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дубовой Павел Акимович

(1914 — 27.02.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дырдин Михаил Васильевич

(1924 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дьяков Петр Иванович

(1918 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дьяков Стефан Иванович

(1918 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дьяченко Петр Иванович

(1924 — 27.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дяков Петр Иванович

(1918 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Евгеев

(1924 — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Еремин Алексей Федорович

(___ — 27.02.1943), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Еремичев Иван Васильевич

(1916, Ростов-на-Дону, пр. К. Маркса — 27.02.1943, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Малые Дубовицы, юго-западнее, 3800 м), красноармеец.
«Память Народа»

Ермаков Егор Алексеевич

(___ — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жазиев

(___ — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа»

Жихарев Иван Яковлевич

(1913 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Жук Иван Иванович

(1911, Кировоградская обл., Чистенский р-н — 27.02.1942, Смоленская обл., д. Извольск), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Журавлев Александр Максимович

(1923 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Завгородний Федор Васильевич

(1911 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Захаров А. М.

(1902 — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Зубов Андрей Михайлович

(1900 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Зубов Георгий Федорович

(1904, Челябинская обл., с. Нижние — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, Орджоникидзе), старший сержант.
«Память Народа»

Зубов Григорий

(___ — 27.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зубов Григорий

(___ — 27.02.1943), старший сержант, ум. от ран, госпиталь ХППГ 5193, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Зяскин Александр Дмитриевич

(1926 — 27.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Иванов Иван Васильевич

(1905 — 27.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Иванов Федор Андреевич

(___ — 27.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кабунья

(1910 — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Карабанов А. В.

(1916 — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Кардашян Андраник Абкарович

(1912 — 27.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Кваша Яков Павлович

(___ — 27.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кириченко Василий Яковлевич

(1906 — 27.02.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кислов Александр Андреевич

(1918 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Климов Владимир Макарович

(___ — 27.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Князев Александр Кузьмич

(1925 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ковалев Михаил Алексеевич

(1925 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ковальчук Николай Яковлевич

(1924 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Колесников Андрей Иванович

(___ — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Колесно П. Н.

(___ — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа»

Кондратенко Яков Федорович

(1906 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Кондрашов Иван Гаврилович

(1900 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кононов Василий Петрович

(1922 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Корниенко Григорий Ефимович

(1912 — 27.02.1945), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Котляр Аким Андрианович

(1913, Краснодарский край. — 27.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Котовник Илья Аркадьевич

(1919 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Краснянский Федор Агеевич

(___ — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Красулин Василий Ефимович

(1914, Курская обл., Дмитровский р-н, Санозский с/с. — 27.02.1943, Украинская ССР, Полтавская обл., Котелевский р-н, с. Деревки), ефрейтор.
«Память Народа»

Крекин Александр Миронович

(1924 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Криворогов Иван Павлович

(1925 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кужель Евгений Петрович

(___ — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузнецов Николай Александрович

(___ — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулаков Сергей Семенович

(1909 — 27.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кулягин Иван Яковлевич

(1922 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Курганов Петр Никифорович

(1923 — 27.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Курганский Василий Егорович

(1910 — 27.02.1943, Краснодарский край, Туапсинский р-н, д. Шаумян), сержант.
«Память Народа»

Кухтенко Павел Петрович

(1914, Харьковская обл., Волчанский р-н, д. Терновая — 27.02.1944, Украинская ССР, Кировоградская обл., Златопольский р-н, с. Липянка), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Куценко Петр Иванович

(___ — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Лаврик Николай Дмитриевич

(1916 — 27.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лашников Василий Сергеевич"

(___ — 27.02.1942), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Линник Василий Сергеевич

(___ — 27.02.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Линьков Алексей Георгиевич

(___ — 27.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Логинов Михаил Павлович

(___ — 27.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Логовской Алексей Иванович

(1915 — 27.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Лозинский Иван Федорович

(1913 — 27.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лукин Виктор Иванович

(1911, Ростов-на-Дону — 27.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, выс. 512,0, южные скаты), краснофлотец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лысенко Петр Климович

(___ — 27.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лященко Федор Гаврилович

(1922 — 27.02.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Мажурин Иван Гаврилович

(___ — 27.02.1944), матрос, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Макаров Владимир Петрович

(1924 — 27.02.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Макушин Влас Иосифович

(1920 — 27.02.1943), гвардии старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макушкин Влас Иосифович

(1920, Гомельская обл., Ветковский р-н, д. Новая Исаковка — 27.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Зенино, северо-западнее, 8 км, в лесу), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Малицкий Иван Павлович

(1907, Ростов-на-Дону, ул. Фрунзе, 5-55 — 27.02.1943, Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Завидово, юго-западнее, 1, км), рядовой.
«Память Народа»

Маляванный Иван Иванович

(___ — 27.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Мамасиданов Бокас

(___ — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, на территории госпиталя), рядовой.
«Память Народа»

Маматов

(___ — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, клин. городок), рядовой.
«Память Народа»

Маныч Сергей Нестерович

(1925 — 27.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Маслов Федор Иванович

(1926 — 27.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Медведев Дмитрий Прохорович

(1912 — 27.02.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Мельников Николай Петрович

(___ — 27.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мешицкий Иван Павлович

(___ — 27.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мироненко Василий Иванович

(___ — 27.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Михайлин Петр Петрович

(___ — 27.02.1945), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мишура Гавриил Михедович

(___ — 27.02.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мищенко Илья Васильевич

(___ — 27.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мищенко Илья Васильевич

(1911 — 27.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мордовцев Иван Иванович

(1912 — 27.02.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Морозов Григорий Иванович

(1900 — 27.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Морозов Игнат Никонорович

(1911 — 27.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 3), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Михаил Максимович

(1896 — 27.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Моторкин Михаил Антонович

(1926 — 27.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мухаров

(___ — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа»

Мясников С. И.

(1910 — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Назаров Гаврил Иванович

(___ — 27.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Наумов Георгий Алексеевич

(1912 — 27.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Никитин Иван Алфирович

(1920 — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, клин. городок), рядовой.
«Память Народа»

Новиков Сергей Георгиевич

(1906, Ростов-на-Дону, Пушкинская, 214 — 27.02.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Ново-Воронцовский р-н, с. Леонтьевка, гражданское кладбище), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Новиков Сергей Георгиевич

(___, Ростов-на-Дону, Пушкинская, 214 — 27.02.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Ново-Воронцовский р-н, с. Леонтьевка, гражданское кладбище), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Овчинников Лазарь Леонтьевич

(1913 — 27.02.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Осипов Николай Филиппович

(1911 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Павленко Иван Николаевич

(1923 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Павлюк Антон Стаханович

(1904 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Палий Федор Николаевич

(___ — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Палий Федор Николаевич

(1905 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пальчиков Владимир Дорофеевич

(1909 — 27.02.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Парафиев Емельян Иванович

(___ — 27.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Парфенов Иван Сергеевич

(1925 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Петренко Дмитрий Петрович

(___ — 27.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Петренко Иван Тимофеевич

(___ — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Печанов Михаил Ефимович

(1925 — 27.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Погорелов Александр Иванович

(1925 — 27.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Поддубный Николай Григорьевич

(___ — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Подстрешный Дмитрий Власович

(___ — 27.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Полозов Иван Григорьевич

(___ — 27.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Алексей Алексеевич

(___ — 27.02.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Попов Дмитрий Стефанович

(1924 — 27.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Поротников Иван Петрович

(1905 — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), капитан.
«Память Народа»

Поталов Дмитрий Васильевич

(1906 — 27.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Потапов Дмитрий Васильевич

(1906 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пушкарев Василий Алексеевич

(1922 — 27.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пырков Дмитрий Мартынович

(1922 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пятницын Иван Михайлович

(___ — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Раскита Михаил Кириллович

(1909 — 27.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Рожков Василий Георгиевич

(___ — 27.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ромащенко Константин Алексеевич

(___ — 27.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ромащенко Константин Алексеевич

(1925, Ростов-на-Дону — 27.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, д. Вильцини), красноармеец.
«Память Народа»

Рыпалев Сидор Степанович

(1901 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Рябуха Гавриил Ануфриевич

(1900, Ростов-на-Дону — 27.02.1945, Восточная Пруссия, п. Тымау, палисадник дома № 27), младший сержант.
«Память Народа»

Рябых Дмитрий Степанович

(___ — 27.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Савельев Павел Данилович

(1900 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Савин Павел Алексеевич

(1908 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Савченко Трофим Алексеевич

(1921 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сагомонян Григорий Тевтонович

(1922, Ростовская обл., Мясниковский р-н — 27.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н, с. Рабочий Поселок, юго-западнее, 2, км), ефрейтор.
«Память Народа»

Садчиков Иван Макарович

(1910 — 27.02.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сазонов Василий Иосифович

(1908, Ростов-на-Дону, п. Каменнолом, ул. Строительная — 27.02.1943, Курская обл., Малоархангельский р-н, д. Гриневка), старшина, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Салманов Агабалад

(___ — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Самогонян Григорий Тевтонович

(1922 — 27.02.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сапоненко Алексей Николаевич

(___ — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сапрыкин Михаил Андреевич

(1914, Ростов-на-Дону — 27.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Чистяковский р-н, с. Новоорловка), красноармеец.
«Память Народа»

Сарычев Терентий Матвеевич

(1912 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Сатихов Сапры

(1908 — 27.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сафронов Михаил Михайлович

(1912 — 27.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Севостьянов Николай Иванович

(1921 — 27.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Селиверстов Глеб Михайлович

(1917 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Семеринков Андрей Дмитриевич

(1904 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Семилетов Федор Федорович

(1924 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Сергейчук Дмитрий Сидорович

(___ — 27.02.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Скидоненко

(1910 — 27.02.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скидоненко С. Т.

(1910 — 27.02.1942, Ростов-на-Дону), младший командир.
«Память Народа»

Согомонян Григорий Теватосович

(1922 — 27.02.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Солошенко Петр Илларионович

(1925 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сошенко Василий Семенович

(1924 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Стаценко Иосиф Иванович

(1906 — 27.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Стачленко Иван Петрович

(1920 — 27.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Стегленко Иван Петрович

(1920 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Стерляга Александр Григорьевич

(___ — 27.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Стеценко Василий Яковлевич

(1905 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Столяренко Владимир Иванович

(___ — 27.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Стрековский Михаил Григорьевич

(1919, Ростовская обл., Большекрепинский р-н — 27.02.1945, Польша, Поморское воев., пов. Хойницкий, оз. Каршинзее, переправа, отдельный дом), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Студеникин Иван Павлович

(1923 — 27.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сукач Александр Михайлович

(1906 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сурженко Петр Григорьевич

(1913 — 27.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Суслов Владимир Васильевич

(___ — 27.02.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сухоруков Иван Фролович

(___ — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сухоруков Иван Фролович

(1909 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Тараненко Феодосий Сергеевич

(1903, Славинский р-н. — 27.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Телевицкий Павел

(1895 — 27.02.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Тертычный Иван Кириллович

(1915 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Тетерин В. В.

(1923 — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Титарев Александр Дмитриевич

(1926 — 27.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ткачев Александр Дмитриевич

(1925 — 27.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ткаченко Григорий Павлович

(___ — 27.02.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Толстопятов Иван Леонтьевич

(1911 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Топчин Иван Мефодьевич

(1896 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Тращенко Алексей Константинович

(___ — 27.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Тришечкин Петр Антонович

(___ — 27.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Троцкий Андрей Григорьевич

(1924 — 27.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тулакин Петр Ефимович

(1903 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Уваров Николай Васильевич

(1920 — 27.02.1944), партизан.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ушаков Алексей Захарович

(___ — 27.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Федоров Владимир Степанович

(1918 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Федотов Георгий Семенович

(1923 — 27.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Фель Василий Федорович

(___ — 27.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фролов Лука Павлович

(___ — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фролов Николай Егнатьевич

(1924 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Халбеков

(___ — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа»

Харченко Петр Емельянович

(___ — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Хейфиц Иосиф Федорович

(1921 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хейфиц Иосиф Фердинович

(1921, Ростов-на-Дону, 9 линия, 5-2 — 27.02.1943, Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Завидово, юго-западнее, 1, км), рядовой.
«Память Народа»

Холодов Максим Иванович

(1911 — 27.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Хомутов Анатолий Петрович

(1910, Ростов-на-Дону — 27.02.1943, Орловская обл., Людиновский р-н, Игнатовский с/с, д. Букань, северо-восточнее, 2500 м), гвардии капитан, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хохтенко Павел Петрович

(1914 — 27.02.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хрипков Петр Иванович

(1918 — 27.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Чайкин Яков Васильевич

(1911 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чернобровкин Афанасий Давыдович

(1897, Ростовская обл., Багаевский р-н, ст. Багаевская — 27.02.1944, Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Погорелка, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Чернышов Тимофей Александрович

(1908 — 27.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Чумаков Павел Матвеевич

(___ — 27.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шабанов Иван Григорьевич

(___ — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа»

Шаганян Григорий Сумбатович

(1907 — 27.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шалаев А. Д.

(___ — 27.02.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Шарипов Джура

(___ — 27.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шаханов Николай Иванович

(1914, Горьковская обл., Бутурлинский р-н, с. Букамин — 27.02.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Паричский р-н, д. Сосновка, юго-западнее, 2500 м), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Швец Егор Антонович

(1903 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шевцов Иван Павлович

(1912 — 27.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шеозбер Роман Павлович

(___ — 27.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шилышкин Михаил Владимирович

(1920 — 27.02.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Шипило Иван Петрович

(___ — 27.02.1943), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шишкалов Михаил Кузьмич

(1923 — 27.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Шишкин Яков Алексеевич

(1917 — 27.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шкрудьев Александр Васильевич

(___ — 27.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Щербаков Григорий Никитич

(1908 — 27.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Щербаков Павел Спиридонович

(1910 — 27.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Щулихин Филипп Ильич

(___ — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Юношев Сергей Кузьмич

(___ — 27.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Юсупов Антон Антонович

(1914, Ростов-на-Дону — 27.02.1945, Восточная Пруссия, Викау, братская могила), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ютанов Георгий Иванович

(1914 — 27.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Яковенко Григорий Константинович

(1922 — 27.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Якушев Иван Лукьянович

(1924 — 27.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.