27 декабря БП
Баннер

27 декабря

Дни рождения


Орден
ФОТО

Баранов Василий Устимович

(27.12.1921, Ростовская обл., Мясниковская р-н, с. Крым — 24.02.1993), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Григоренко Василий Никитович

(27.12.1913, Акмолинская обл., Есильский р-н, с. Красивое — 04.09.1988), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Грудов Николай Павлович

(27.12.1915, Ростов-на-Дону — 15.07.2001, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Кисляков Константин Александрович

(27.12.1914 — 13.05.1965), призв. - Широкопадский РВК, Сахалинская обл., Широкопадский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Курячий Николай Власович

(27.12.1924, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Валуевка — 21.01.1994), гвардии старший сержант, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Моргуль Илья Пименович

(27.12.1924 — ___), гвардии лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Хорунженко Василий Селиверстович

(27.12.1912, Ростовская обл., Чертковский р-н, х. Бакай — 15.04.2004), старшина танковой роты, призв. - Чертковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Юров Алексей Ефимович

(27.12.1917, Ростовская обл., Глубокинский р-н, х. Юров — ___).
«Мой Полк»



Айлатов Константин

(27.12.1923, Ростов-на-Дону, Казахацкий. — в плену 21.12.1944, Голландия, Арненуйден, кладбище).
«Память Народа»

Аркадьев Николаи (Николай) Сергеевич

(27.12.1919 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Баев Сурен Хачехпарович

(27.12.1918, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым — ___), сержант.
«Мой Полк»

Баласанян (Баласанянц) Мрктыч (Мкртыч) Балосомович (Баласанович)

(27.12.1916 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Баласанянц Мкртыч Баласанович (Баласанянович)

(27.12.1916 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Белоненко Николай Михайлович

(27.12.1927 — ___), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Брестхин Дмитрий Иванович

(27.12.1925 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Бубликов Евгений Васильевич

(27.12.1920 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Гаваншрейдер Александр Михайлович

(27.12.1908 — ___).
«Память Народа»

Детюк Михаил Петрович

(27.12.1923, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 13.04.1944.
«Память Народа»

Домбровский Иосиф Александрович

(27.12.1924 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Ершов Константин Георгиевич

(27.12.1906 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Жерихов Николай Никонорович

(27.12.1908 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Кадоглы Карп Христафорович (Христофорович)

(27.12.1914 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Калинин Василий Александрович

(27.12.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кваша Валентин Григорьевич

(27.12.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Кириченко Петр Васильевич

(27.12.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 19.09.1941.
«Память Народа»

Кондратьев Иван Николаевич

(27.12.1913, Ростов-на-Дону, Лензаводская, 27. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Краснетченко Борис

(27.12.1924, Ростов-на-Дону — 18.02.1944, Италия, пр. Фрозиноне, Рокказекка).
«Память Народа» (несколько записей)

Кропин Владимир Васильевич

(27.12.1922 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Крылова Лидия Дмитриевна

(27.12.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Люлюджан Константин Иванович

(27.12.1913 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Мартиросян Вазген Вартанович

(27.12.1924 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Мартынов Александр Николаевич

(27.12.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 20.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Мироненко Михаил Митрофанович

(27.12.1909 — ___), старший сержант, плен. (освобожд.) 12.10.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Мухин Леонид Александрович

(27.12.1923 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Мухин Леонид Николаевич

(27.12.1923 — ___), капитан.
«Память Народа»

Науменко Борис

(27.12.1919, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Орехов Владимир Алексеевич

(27.12.1923 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Порохня Павел Иванович

(27.12.1919 — ___), капитан, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Протасов Степан

(27.12.1912, Ростов-на-Дону, Басвильно. — ___).
«Память Народа»

Спиванов Василий Герасимович

(27.12.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»

Старосельский Арсений Владимирович

(27.12.1904 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Трофимов Евгений Иванович

(27.12.1911 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Фетисов Василий Григорьевич

(27.12.1911, Ростов-на-Дону, ул. Комуналя, 14. — ___), рядовой, плен. (освобожд.) 17.05.1942.
«Память Народа»

Черчопов Рубен Асвацатурович

(27.12.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Штабнидкий (Штабницкий) Наум Соломонович

(27.12.1895 — ___), военврач 2 ранга.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Битман Григорий Ильич

(___ — 27.12.1942), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Михайлов Николай Пантилеевич

(1899, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Ремонтное — 27.12.1972), сержант, призв. - Ремонтненский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Топорков Павел Андреевич

(1905, Краснодарский край — 27.12.1941), политрук, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Аджиев Аскомбек Янович

(1902 — 27.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Андреев Владимир Михайлович

(___, Ростов-на-Дону — 27.12.1945), ум. от болезни, госпиталь ХППГ 5154, Чехословакия, г. Прага, южнее, 13, км, 1, км севернее д. Катежинки.
«Память Народа» (несколько записей)

Андрющенко Борис Иванович

(___ — 27.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Афанасьев В.

(1896, Марийская АССР, Параньгинский р-н, д. Усула — 27.12.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квадрат, ряд 1, могила № 21), красноармеец.
«Память Народа»

Афанасьев Василий Петрович

(1896, Марийская АССР, Парангинский р-н, д. Усупа — 27.12.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, от запада ряд 1, могила № 21.
«Память Народа» (несколько записей)

Бандуркин Федор Антонович

(___ — 27.12.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Барлаухян Вагинак Дзарукович

(1926 — 27.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Барлаухян Вазген Хазаросович

(1925 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Баханов Иван Ефимович

(1924 — 27.12.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Беззапонный Николай Прокофьевич

(1897 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Белашов Иван Акимович

(___ — 27.12.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Белкин Павел Яковлевич

(___ — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Белкин Павел Яковлевич

(1914 — 27.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Белоскурников Довыд Яковлевич

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Азовская, 11 — 27.12.1944, Польша, Белостокское воев., пов. Сувалкский, д. Хацки, в районе), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Белоусов Михаил Алексеевич

(1897 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Блинов Яков Кириллович

(___ — 27.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Богданов Кирилл Григорьевич

(1908 — 27.12.1944), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бондаренко Иван Семенович

(___ — 27.12.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Борисов Владимир Филиппович

(1897 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Борисов Михаил Прокофьевич

(1911 — 27.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бороздин Алексей Сергеевич

(1910 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Боцвин Иван Васильевич

(1888 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бочаров Петр Иванович

(1912 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бударин Митрофан Филиппович

(___ — 27.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Бух Шитван Михайлович

(___ — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Величко Иван Васильевич

(1911 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Викленко Сергей Андреевич

(1922 — 27.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Вилков Василий Григорьевич

(___ — 27.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волков Иосиф Кириллович

(1900 — 27.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Володин Дмитрий Петрович

(1918 — 27.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Володин Николай Федорович

(___ — 27.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воробьев Александр Иванович

(___ — 27.12.1966), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Востриков Ефим Михеевич

(1904 — 27.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гаврилов Егор Федорович

(1899 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Галиев Анатолий Степанович

(1903 — 27.12.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гамаюнов Иван Иванович

(1923 — 27.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Герасимов Владимир Стефанович

(1916 — 27.12.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Герлов Укас

(1913 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гладченко Анатолий Алексеевич

(___ — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глушко Александр Николаевич

(___ — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Голованев Петр Петрович

(___ — 27.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гончаров Петр Кириллович

(___ — 27.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гончаров Петр Кириллович

(1921 — 27.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Горбачев Василий Петрович

(___ — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горлов Укас (Гукас)

(1913 — 27.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Городничий Александр Денисович

(1912 — 27.12.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Граматков (Грашатков) Михаил Николаевич

(1905 — 27.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Григоренко Алексей Семенович

(1909 — 27.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гринев Владимир Иванович

(1925 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Громаков Максим Семенович

(1912 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гуров Кузьма Семенович

(___ — 27.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гусаков Дмитрий Тихонович

(___ — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гусев Трофим Михайлович

(1907 — 27.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Давыдчук Константин Ульянович

(1922 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Данилов Александр Васильевич

(1908, Ростов-на-Дону — 27.12.1942, Ростовская обл., Морозовский р-н, х. Урюпин), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Данильченко Пантелей Никитович

(___ — 27.12.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Дрей Михаил

(1903 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Еремин Павел Петрович

(1910 — 27.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Есипенко Лазарь Тимофеевич

(1903 — 27.12.1942), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ефимович Николай Иванович

(___ — 27.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Жидков Иван Моисеевич

(1906 — 27.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Журавлев Сергей Кириллович

(1926 — 27.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Жученко Фома Александрович

(1903 — 27.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Заболотный Николай Максимович

(1925 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Зайцев Кирилл Тихонович

(1898 — 27.12.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Зарубин Александр Николаевич

(1914 — 27.12.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Захаров Александр Сергеевич

(1921 — 27.12.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зимовейсков Иван Андреевич

(1914 — 27.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Иванов Иван Прокофьевич

(___ — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Игнатенко Василий Кириллович

(1921 — 27.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Исаенко Петр Семенович

(1912 — 27.12.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ищенко Владимир Иванович

(___ — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ищенко Владимир Иванович

(1926 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калимулин Ряшат Шайдар

(1911, Ростов-на-Дону, Средняя, 45 — 27.12.1941, Сталинградская обл., г. Сталинград, городское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Калимуллин Рашат Шайдарович

(1911 — 27.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кандилов Дмитрий Иванович

(___ — 27.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Караколпаков Василий Александрович

(1917 — 27.12.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Карнецов Федор Петрович

(1920 — 27.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Катыберганов Тамерберген

(1896, Актюбинская обл. — 27.12.1942, Ростов-на-Дону, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Качулин Николай Сергеевич

(1913 — 27.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кириченко Иван Демьянович

(1914 — 27.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кичцуковский Федор Семенович

(1904 — 27.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Клещев Тимофей Васильевич

(___ — 27.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Клименко Андрей Степанович

(1903 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Князев Еремей Андреевич

(1897 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кокарев Степан Федорович

(___ — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кокоткин Михаил Алексеевич.

(1914 — 27.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Коломийцев Андрей Петрович

(___ — 27.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кононов Стефан Стефанович

(1914 — 27.12.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Корнецов Федор Петрович

(1919 — 27.12.1942), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Корниенко Григорий Иосифович

(1908 — 27.12.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Королев Василий Герасимович

(1906, Ростов-на-Дону — 27.12.1943, Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев, Соломенское кладбище, могила № 1), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кошман Савелий Иссакович

(___ — 27.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кравченко Петр Андреевич

(1913 — 27.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Краплин Константин Васильевич

(___ — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кривко Иван Лукьянович

(1908 — 27.12.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кривопустов Василий Григорьевич

(___ — 27.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кружилин Иван Афанасьевич

(1915 — 27.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Крутилин Иван Афанасьевич

(___ — 27.12.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кузнецов Андрей Михайлович

(1897 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кузьменко Анатолий Иванович

(___ — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Курдюков Алексей Павлович

(1918 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Курилов Михаил Алексеевич

(1912 — 27.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лаврентьев Александр Гаврилович

(___, Ростов-на-Дону — 27.12.1943, Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев, ш. Киев — Житомир, 92, км, могила № 1, ряд 1, 4-й от южного края могилы), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лаврентьев Александр Гаврилович

(1911, Ростов-на-Дону — 27.12.1943, Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев, 92, км, по ш. Киев-Житомир), гвардии красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ларин Василий Емельянович

(___ — 27.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ларионов Петр Дмитриевич

(1923 — 27.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лисунов Илья Алексеевич

(1919 — 27.12.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лозовой Александр Михайлович

(1925 — 27.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Лопатин Василий Васильевич

(1918 — 27.12.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Макарович Станислав Григоревич (Григорьевич)

(1911, Курская обл., Томаровский р-н, д. Тамаровка — 27.12.1944, Латвийская ССР, Тукумский уезд, Лестене вол., д. Тевини, севернее, 70 м, братская могила), сержант.
«Память Народа»

Лымарев Петр Афанасьевич

(___ — 27.12.1945), ефрейтор, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Любимов Кирилл Трофимович

(___ — 27.12.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Люков Алексей Кириллович

(___ — 27.12.1942), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Люков Алексей Кириллович

(1911, Воронежская обл. — 27.12.1942, Краснодарский край, Абинский р-н, Абинский с/с, ст-ца Абинская), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ляшенко Владимир Константинович

(___ — 27.12.1941, Крымская АССР), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Макеев Михаил Васильевич

(___ — 27.12.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макеев Михаил Васильевич

(1911, Курская обл., Томаровский р-н, с. Тамаровка — 27.12.1944, Латвийская ССР, вол. Лестене, д. Тевини, севернее, 70 м, братская могила, ряд 2, 5-й в ряду), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Малахов Кузьма Григорьевич

(1897 — 27.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мамин Иван Федорович

(___ — 27.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мартыненко Иван Данилович

(1912 — 27.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Маслов Дмитрий Егорович

(1925 — 27.12.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Меладзе Семен Михайлович

(1915 — 27.12.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 6, могила № 170.
«Память Народа»

Мелинец Николай Денисович

(___ — 27.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мельников Михаил Алексеевич

(1904 — 27.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мельников Степан Алексеевич

(___ — 27.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Миклидзев Фома Сергеевич

(___ — 27.12.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Мирошниченко Иван Петрович

(1901, г. Севастополь — 27.12.1942, Ростовская обл., Милютинский р-н, х. Кузнецовка), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мисогкин Георгий Устинович

(1916, Ростовская обл., пер. Нахичеванский, 38 — 27.12.1942, Северо-Осетинская АССР, Дигорский р-н, Дур-Дурский с/с, с. Дур-Дур, кладбище), сержант.
«Память Народа»

Михайлов Петр Михайлович

(1914 — 27.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мкандров Фома Сергеевич

(1902 — 27.12.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Морозов Григорий Данилович

(___ — 27.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мухин Петр Ефремович

(1907 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Назаренко Александр Иванович

(1926, Ростов-на-Дону — 27.12.1944, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, д. Бебри), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Назаретов Владимир Минорович

(1926 — 27.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Назаров Иван Ильич

(___ — 27.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Непрон Иван Петрович

(1912 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Олейников Иван Андреевич

(1910 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Оселедкин Михаил Павлович

(___ — 27.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Охримович Игорь Григорьевич

(___ — 27.12.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Павлов Алексей Павлович

(1915 — 27.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Панкратов Андрей Степанович

(1908 — 27.12.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Пелюшенко Петр Григорьевич

(1924 — 27.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пеньков Александр Борисович

(1925 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Петровский Василий Семенович

(1903, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 27.12.1942, Северо-Осетинская АССР, Ирафский р-н, Сурхдигорский с/с, с. Сурх-Дигора, около), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пивоваров Василий Иванович

(1903 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Пивоваров Дмитрий Иванович

(___ — 27.12.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Писарев Иван Петрович

(1923 — 27.12.1941), старший военфельдшер.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пуриков Николай Дмитриевич

(1919 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Поляков Михаил Николаевич

(1910 — 27.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Прокопенко Домна Яковлевна

(1909 — 27.12.1941, Ростов-на-Дону), гражданский.
«Память Народа»

Проценко Иван Яковлевич

(1914 — 27.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ракович Андрей Матвеевич

(___ — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Рахматов Лев Васильевич

(___ — 27.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ревин Александр Алексеевич

(1903 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Рыбенок Фома Корнеевич

(___ — 27.12.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Рябухин Николай Юрьевич

(___ — 27.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Рябухин Николай Юрьевич

(1919 — 27.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савенков В. Г.

(___ — 27.12.1941, Ростов-на-Дону, Зеленый остров), красноармеец.
«Память Народа»

Савченко Харитон Евдокимович

(___ — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Саполкин Василий Степанович

(1895 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сафонов Матвей Моисеевич

(___ — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Семеняков Иван Константинович

(1915 — 27.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Семизаров Яков Александрович

(1912 — 27.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Семилет Григорий Иванович

(1904 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Симоненко Павел Герасимович

(1926, Краснодарский край, ст. Ново-Кубинская — 27.12.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 6, могила № 170.
«Память Народа» (несколько записей)

Скопницын Михаил Яковлевич

(___ — 27.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Скрыпников Михаил Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 27.12.1941, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, Катерлезский с/с, с. Булганак, около), старшина 1 статьи, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Созоненко Федор Моисеевич

(___ — 27.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Степанов Петр Григорьевич

(___ — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Сухарев Ефим Захарович

(1910 — 27.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Тепалов Василий Иванович

(1922 — 27.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ткаченко Борис Григорьевич

(___ — 27.12.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ткаченко Федор Емельянович

(1923 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Тодоров Дмитрий Демьянович

(1897 — 27.12.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Токарев Михаил Антонович

(___ — 27.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Токарев Михаил Антонович

(1900, Ульяновская обл., Карсунский р-н, с. Сосновка — 27.12.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Ржищевский р-н, с. Щученка, юго-западнее, 500 м), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Туранов Есембай

(1924 — 27.12.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 6.
«Память Народа»

Удовицкий Иван Леонтьевич

(1913 — 27.12.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Уланов Василий Яковлевич

(1905 — 27.12.1941), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Утимишев Абдул Шакирович

(___ — 27.12.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фатеев Алексей Акимович

(1923 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Харитонов Иван Иванович

(1910 — 27.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Харченко Анатолий Алексеевич

(___ — 27.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Харченко Д. С.

(___, Ростов-на-Дону, Кировская, 5 — 27.12.1941, Крымская АССР), красноармеец.
«Память Народа»

Хоменко Василий Тихонович

(1915 — 27.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Хорионко Павел Федорович

(___ — 27.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Чернов Михаил Васильевич

(1912 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Чихичин Кузьма Егорович

(1903 — 27.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чуб Кирилл Минович

(1905 — 27.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чудаков Дмитрий Тихонович

(___ — 27.12.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чуркин Иван Евдокимович

(1907 — 27.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Шаповалов Василий Григорьевич

(1914 — 27.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шапошников Александр Григорьевич

(1913 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шапошников Григорий Алексеевич

(1913 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шептулев Яков Трофимович

(1910 — 27.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шпитальный Петр Михайлович

(1924 — 27.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шурупченко Владимир Андреевич

(1923 — 27.12.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щебуняев Тимофей Андреевич

(1915 — 27.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Яров Николай Григорьевич

(1910, г. Одесса — 27.12.1944, Венгрия, варм. Шомодь, с. Кишбайом, 20 км западнее г. Капошвар, ограда церкви), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Яровой Николай Григорьевич

(___ — 27.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ярцев Николай Николаевич

(1924 — 27.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.