27 августа БП
Баннер

27 августа

Дни рождения


Орден
ФОТО

Богучарская (Мередова) Любовь Ивановна

(27.08.1925, Ростовская обл. — 07.01.2013), рядовой, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Зоров Андрей Иванович

(27.08.1911 — 18.09.1975), сержант, командир отделения.
«Мой Полк»

ФОТО

Калабин Андрей Владимирович

(27.08.1925, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х. Бугры — 05.12.1979), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Космычов Николай Владимирович

(27.08.1921, Ставропольский край, Бурлатский р-н, с. Спасское — 03.11.1941), красноармеец, призв. - Бурлатский РВК Ставропольского края.
«Мой Полк»

ФОТО

Микольянц Михаил Иванович (Ованесович)

(27.08.1926, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Большие Салы — 13.07.1980), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Мирвода Василий Ильич

(27.08.1925, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Никишина Серафима Яковлевна

(27.08.1920, Ульяновская обл., Майнский р-н, с. Спешневка — 11.02.2006), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Пахомов Александр Андреевич

(27.08.1923 — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Постой Владимир Иванович

(27.08.1924, Ставропольский край, ст. Рашеваткая — 15.11.1995), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Приходько Петр Яковлевич

(27.08.1923, Ростовская обл., Большекрепенский р-н, х. Выдел — 24.12.2001), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Чесноков Андрей Иванович

(27.08.1925 — 08.04.2009), рядовой, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»



Алексеев Александр Тимофеевич

(27.08.1921, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 28.06.1941.
«Память Народа»

Белов Виктор Александрович

(27.08.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Галкин Александр Яковлевич

(27.08.1922 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Горянский Владимир Михайлович

(27.08.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гундоров Вячеслав Алексеевич

(27.08.1922 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Давыдов Александр Еремеевич

(27.08.1910, Ростов-на-Дону — ___), воентехник, плен. 23.05.1942.
«Память Народа»

Дильцев Василий Владимирович

(27.08.1913 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Домбровский Анатолий Максимович

(27.08.1919 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Жеребилов Семен Степанович

(27.08.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.06.1941.
«Память Народа»

Зубков Петр Дмитриевич

(27.08.1916, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Койсуг — 22.07.1983), рядовой, призв. - Батайский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

Колесников Борис Николаевич

(27.08.1928 — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Колпаков Пимен Федорович

(27.08.1916 — ___), капитан.
«Память Народа»

Колтунов Григорий Иосифович

(27.08.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кучик Александр Васильевич

(27.08.1927 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Лисняк Андрей

(27.08.1907, Ростов-на-Дону, д. Сулен. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Маркарьянц Иван Леонидович

(27.08.1904 — ___), капитан.
«Память Народа»

Пушкарев Федор Давидович

(27.08.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 29.06.1941.
«Память Народа»

Рублевский Тихон Петрович

(27.08.1913, Омская обл., Сидельниковский р-н, д. Михайловка — 05.07.2002), рядовой, призв. - д. Михайловка Омской области.
«Мой Полк»

Страшевский Сергей Маркович

(27.08.1911, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 11.10.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Страшевский Сергей Маркович

(27.08.1916, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 11.10.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Фильцв (Фильцев, Фильцов) Василий Владимирович

(27.08.1913 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Хакинжанов Вадим Фаритович

(27.08.1910 — 04.09.1970).
«Память Народа»

Шириков Михаил

(27.08.1904, Ростов-на-Дону — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Картлыков Якуб Османович

(1917, Лашкута — 27.08.1941).
«Мой Полк»

ФОТО

Касьянов Архип Максимович

(1905, Ростовская обл., х. Артамошкин — 27.08.1944), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Михайлов Емельян Федорович

(1895 — 27.08.1969), сержант, призв. - Полтавский РВК, Омская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Чинчиян Срабион Георгиевич

(1914, Ростов-на-Дону — 27.08.1944), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Абрамов Алексей Иванович

(1923 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Авдеенко Николай Никифорович

(1896 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Авилов Николай Алексеевич

(1925 — 27.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Айвазов Сергей Георгиевич

(___ — 27.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Алексеев Иван Алексеевич

(1923 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Алексеенко Алексей Григорьевич

(___ — 27.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Алексеенко Василий Прохорович

(1919 — 27.08.1942), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Андреянченко Алексей Алексеевич

(1925 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Андрюхин Иван Петрович

(1913 — 27.08.1944, Литовская ССР, Шакяйский уезд, д. Манторишки, западнее, 100 м, д. Менчайки, южнее, 2, км), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Антонов Григорий Васильевич

(___ — 27.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Антонов Григорий Васильевич

(1908, Ростов-на-Дону — 27.08.1944, Польша, Люблинское воев., г. Влодава, бывшие Польские казармы, кладбище, юго-западная сторона, могила № 25), старший матрос, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Артющенко Николай Васильевич

(1923 — 27.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Архипенко Петр Иванович

(___ — 27.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Астахов Еремей Яковлевич

(1907 — 27.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Атауш Василий Алексеевич

(1925 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Бареев Александр Алексеевич

(1926 — 27.08.1944, Эстонская ССР, Тартуский уезд, д. Вазуля, северо-восточнее, 500 м), красноармеец.
«Память Народа»

Батыгян Аршак Кюрехович

(1923 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Бахмутов Александр Александрович

(1919, Рязанская обл., г. Шацк — 27.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Беликов Василий Ефимович

(1922 — 27.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Белов Арсентий Яковлевич

(___ — 27.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Белов Арсентий Якьзлевич

(1904 — 27.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Белоусов Иван Федорович

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Беляков Владимир Данилович

(1922 — 27.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Болдырев Василий Абрамович

(___ — 27.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бережной Иван Степанович

(1907, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Маяковский, ул. Новоградская, 28 — 27.08.1942, Сталинградская обл., Сиротинский р-н), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Берковченко Петр Ильич

(1897 — 27.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бобков Владимир Емельянович

(1905 — 27.08.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Богданов Михаил Захарович

(1914 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бодров Михаил Федорович

(1913, Ростов-на-Дону — 27.08.1943, Ростовская обл., Криворожский р-н, Нижне-Ольховский с/с, х. Кринички), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бойко Степан Иванович

(___ — 27.08.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бондаренко Николай Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 27.08.1943, Курская обл., Дмитриевский р-н, д. Олишанка, южная окраина), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бочаров Константин Михайлович

(___ — 27.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бондарь Николай Владимирович

(1922 — 27.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Борисенко Афанасий Иосифович

(___ — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Борисенко Афанасий Иосифович

(1903 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Боронин Николай Петрович

(1910, Ростов-на-Дону — 27.08.1944, Латвийская ССР, Мадонский уезд, д. Колнарубени), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бринин Борис Расаилович

(1918 — 27.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Брунилов Петр Васильевич

(1908 — 27.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Буклеев Антон Федорович

(1909 — 27.08.1941, Ростов-на-Дону, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурковский Михаил Трофимович

(1909, Ростов-на-Дону — 27.08.1942), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Варивада Михаил Михайлович

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Варивада Михаил Михайлович

(1923, Ростов-на-Дону — 27.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Мокрый Еланчик), красноармеец.
«Память Народа»

Васильченко Петр Федорович

(1896 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ващаев Дмитрий Георгиевич

(1906 — 27.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ващаев Дмитрий Григорьевич

(___ — 27.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Вдора Владимир Григорьевич

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Везьменов Дмитрий Андреевич

(1906 — 27.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Вернигора Василий Семенович

(1920 — 27.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ветнер Анатолий Александрович

(1922 — 27.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Виниченко Александр Антонович

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Водолазкин Петр Кузьмич

(___ — 27.08.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Воронин Николай Петрович

(1910 — 27.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Воронин Степан Яковлевич

(1906 — 27.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воробьев Павел Васильевич

(1907 — 27.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Воронин Иван Сергеевич

(1897 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Высоцкий Александр Иванович

(1922 — 27.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Вязников Иван Тихонович

(1924 — 27.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гаврильченко Василий Ильич

(___ — 27.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гайворонский Иван Семенович

(1907 — 27.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гамзин Павел Иванович

(1895 — 27.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Герасименко Степан Леонтьевич

(1925 — 27.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гладков Иван Гаврилович

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Гладков Иван Гаврилович

(1917 — 27.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Гладков Иван Гаврилович

(1918 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Глазунов Борис Константинович

(1920 — 27.08.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Говорухин Алексей Федорович

(___ — 27.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гончаров Анатолий Митрофанов Ич

(1923 — 27.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гончаров Григорий Максимович

(___ — 27.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Горбатов Николай Иванович

(___ — 27.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Горшков Константин Николаевич

(1904, Ростов-на-Дону — 27.08.1943, Ростов-на-Дону), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Губарев Иван Андреевич

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гулько Астап Гаврилович

(1912 — 27.08.1941, Ростов-на-Дону, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гусев Ефим Михайлович

(1922 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дадыкин Николай Александрович

(1924, Ростов-на-Дону, Верхне-Шеловская, пер. Фрунзе, д. 6 — 27.08.1943, Украинская ССР, Полтавская обл., Гадячский р-н, д. Романь), красноармеец.
«Память Народа»

Диденко Сергей Кузмич

(1908, Ростов-на-Дону, Новое поселение, ул. 5 — 27.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Шапошниково), красноармеец.
«Память Народа»

Докин Михаил

(1908 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Долгалев Филипп Евдокимович

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Долганов Филипп Евдокимович

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Долотин Николай Никнфорович

(1921 — 27.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Дронов Владимир Георгиевич

(___ — 27.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дудкин Григорий Михеевич

(1902 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Евдокимов Василий Степанович

(1904 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Евдокимов Петр Кириллович

(___ — 27.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Елисеев Николай Федорович

(1906 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Елкин Георгий Дмитриевич

(1921 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Емельянов Иван Васильевич

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ермилов Владимир Ксенофонтович

(1905 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ерошенко Василий Семенович

(1904, Орловская обл., Севский р-н, с. Доброводье — 27.08.1943, Орловская обл., Севский р-н, Липницкий с/с, д. Липница, восточнее, 1, км), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ерошенко Гаврил Иванович

(___ — 27.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ефимов Николай Алексеевич

(1921 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Жужнев Александр Николаевич

(1921 — 27.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Жуков Андрей Семенович

(1900 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Журавлев Леонид Иванович

(1923 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Заикин Яков Матвеевич

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Замарев Георгий Павлович

(1910 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Захарутин Николай Емельянович

(1898 — 27.08.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Здора Владимир Григорьевич

(1924 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Земцов Александр Семенович

(1904 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зименко Иван Яковлевич

(1925 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Зимовец Терентий Фомич

(1899 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Золотарев Виктор Анатольевич

(___ — 27.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зубенко Семен Федорович

(1900 — 27.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Иванников Виктор Федорович

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Иванников Иван Федорович

(___ — 27.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Иванов Платон

(1898 — 27.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванцев Василий Парфенович

(1921 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ивашков Пантелей Варфоломеевич

(1902 — 27.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Калюжный Василий Никитич

(___ — 27.08.1945), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Казаченко Андрей Григорьевич

(1904 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Какичев Антон Антонович

(1924 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Калинин Илья Тихонович

(1917 — 27.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Караулова Любовь Игнатьевна

(1921 — 27.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карпов Евгений Михайлович

(1919 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Касьянов Архип Максимович

(___ — 27.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кирсанов Иван Яковлевич

(1907 — 27.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Кирсанов Николай Кононович

(1912, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н — 27.08.1942, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Вязоватое), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Клюев Иван Иванович

(1917 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ковалев Николай Кузьмич

(___ — 27.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ковалев Семен Акимович

(1900 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Коваленко Иван Кириллович

(___ — 27.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ковтун Владимир Прокофьевич

(1908 — 27.08.1943), старший сержант, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 56.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Иван Захарович

(___ — 27.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Колесников Петр Николаевич

(1913 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Колесников Петр Яковлевич

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Колесников Яков Михайлович

(1907 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Колосов Дмитрий Алексеевич

(___ — 27.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Комаров Алексей Григорьевич

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Комаров Георгий Сергеевич

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кононенко Кирил Михайлович

(1903, Ростов-на-Дону — 27.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, Яковлевский с/с, д. Яковлево, местное кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Копылов Степан Николаевич

(1905 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Королев Петр Иванович

(___ — 27.08.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коршунов Влас Никитович

(1902 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Костерев Иван Васильевич

(1903, Ростов-на-Дону — 27.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, Яковлевский с/с, д. Яковлево, местное кладбище), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кочерыгин Георгий Петрович

(1903 — 27.08.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Кравцов Иван Петрович

(1920 — 27.08.1941), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Красноштанов Трофим Пантелеевич

(1896 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кривец Николай Леонтьевич

(___ — 27.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кризский Семен Дмитриевич

(___, Ростов-на-Дону, Северные дома, 303 — 27.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ХППГ 83, Ростовская обл., с. Недвиговка, гражданское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Круглов Петр Сигнеевич

(___ — 27.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кубенко Владимир Яковлевич

(1917 — 27.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузнецов Александр Петрович

(1912 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кузнецов Федор Алексеевич

(___ — 27.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кузьмичев Денис Петрович

(1905 — 27.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Куква Георгий Васильевич

(___ — 27.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кухаренко Андрей Яковлевич

(1911 — 27.08.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кучеренко Влас Фомич

(1901 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лабанин Иван Николаевич

(1926, Ростов-на-Дону — 27.08.1944, Латвийская ССР, г. Митава, северо-западнее), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лабинцев Петр Васильевич

(1926 — 27.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лавриенко Никифор Трифонович

(1905 — 27.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Лагутин Иван Абрамович

(1924 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лагутин Тимофей Федорович

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лагутин Тимофей Федорович

(1921 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лазарев Павел Петрович

(___ — 27.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Лазарев Сергей Алексеевич

(1913 — 27.08.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лесняк Прокофий Павлович

(1899 — 27.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Линиченко Василий Поликарпович

(1899 — 27.08.1942), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Литвинов Петр Семенович

(1922 — 27.08.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лиханособ Виктор Егорович

(1923 — 27.08.1943), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лобачев Тимофей Васильевич

(1910 — 27.08.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Лободин Сергей Павлович

(1923 — 27.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Лопатилин Стефан Георгиевич

(1894 — 27.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Лопатилин Стефан Григорьевич

(___ — 27.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лопатилин Стефан Григорьевич

(1924 — 27.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лукичев Иван Дармидонтович

(___ — 27.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Маликов Дмитрий Георгиевич

(1902 — 27.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Малиманов Борис Семенович

(1924 — 27.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Маслов Игнатий Иванович

(1914, Новосибирская обл., Тогучинский р-н — 27.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 24.
«Память Народа»

Матвеев Иван Федорович

(1917 — 27.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Махмудяков Захар Шориханович

(___ — 27.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Милютин Николай Игнатьевич

(1912 — 27.08.1941), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Минько Федор Васильевич

(___ — 27.08.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мирошников Николай Степанович

(1919, Курская обл., Староскольский р-н, дер. Ивановка — 27.08.1941, Ленинградская обл.), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мирошниченко Александр Федорович

(___ — 27.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мирошниченко Николай Яковлевич

(1908 — 27.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Михеев Григорий Матвеевич

(___ — 27.08.1941), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Могилин Александр Викторович

(___ — 27.08.1944), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Можаев Владимир Сергеевич

(___ — 27.08.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мотылев Николай Матвеевич

(___ — 27.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Муравья Петр Иванович

(1922 — 27.08.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Муратов Василий Васильевич

(1924 — 27.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Муханов Константин Филиппович

(___ — 27.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мышев Петр Михайлович

(1916 — 27.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Нахимович Илья Михайлович

(1909, Ростов-на-Дону — 27.08.1944, Молдавская ССР, Кишиневский уезд, с. Мерешень, кладбище, одиночная могила), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Нежельская Александра Ивановна

(1922, Ростов-на-Дону — 27.08.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград), красноармеец.
«Память Народа»

Неудачин Михаил Иванович

(1918 — 27.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Носаль Григорий Иванович

(1910 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Осадов Мурсал Овадович

(___ — 27.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Осин Семен Никонорович

(1912 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Павлов Павел Иванович

(1925 — 27.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Панарин Михаил Иванович

(1922 — 27.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Панчихин Иван Стефанович

(1916 — 27.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Паршин Федор Матвеевич

(1904 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Пащенко Дорофей Васильевич

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пелих Иван Петрович

(1913 — 27.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Перепелин Гаврил Ефимович

(1910 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Персиянов Филипп Васильевич

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Петров Александр Семенович

(1925 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Пешков Михаил Филиппович

(___ — 27.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Письменный Николай Филиппович

(1922 — 27.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Плахов Александр Павлович

(___ — 27.08.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Плахов Александр Павлович

(1913 — 27.08.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Подройкин Иван Иванович

(1898 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Полетаев Михаил Васильевич

(1912, Ростов-на-Дону — 27.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Табан, восточная окраина), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пометельников Николай Александрович

(1906 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Попов Николай Никифорович

(1907 — 27.08.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Попов Федор Григорьевич

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Прасолов Николай Павлович

(1924 — 27.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Предков Александр Васильевич

(1921 — 27.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Припутнев Илья Михайлович

(1902 — 27.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Прокопенко Федор Трофимович

(1899 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Пронин Иван Егорович

(1925, Ставропольский край, с. Выскукие — 27.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 60), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Прямых Николай Федорович

(1918 — 27.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пудеевапдавазд Хачересович

(1919 — 27.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Пятницын Иван Федорович

(___ — 27.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Радин Николай Михайлович

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Раздоров Василий Дмитриевич

(1911 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Разумов Александр Пантелеевич

(1912 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Рассулов Семен Семенович

(1920, Ростов-на-Дону — 27.08.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Пореченский с/с, п. Эстонский-1, в районе), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Репко Иван Семенович

(1895, Ростов-на-Дону, 40 линия, 37 — 27.08.1943, Ростовская обл., Анастасиевский р-н, с. Гуляевка), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Рогов Павел Иванович

(___ — 27.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Родионов Петр Алексеевич

(1909 — 27.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Руденко Семен Яковлевич

(___ — 27.08.1989), старший лейтенант.
«Память Народа»

Русаков Андрей Степанович

(___ — 27.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рытченков Павел Федорович

(1910 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Рычков Александр Филиппович

(1907, Ростовская обл., Кировский р-н, д. Колодези — 27.08.1942, Смоленская обл., Думиничский р-н, д. Гретня, севернее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Савиных Владимир Петрович

(___ — 27.08.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сергиенко Александр Агапович

(1908 — 27.08.1944), рядовой.
«Память Народа»

Сахно Тихон Алексеевич

(1907 — 27.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сбитнев Юрий Яковлевич

(1924, Ростов-на-Дону, ст. Александровка, ул. Коминтерна — 27.08.1943, Орловская обл., Севский р-н, д. Липницы), красноармеец.
«Память Народа»

Свинарев Василий Данилович

(1915 — 27.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Севостьянов Илья Кондратьевич

(1906 — 27.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сеймеченко Василий Иванович

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Семенов Иван Иванович

(___ — 27.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сергеев Дмитрий Семенович

(1905 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сергеенко Александр Агапьевич

(1908 — 27.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сердюков Николай Гаврилович

(1923 — 27.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Серенков Николай Григорьевич

(1923 — 27.08.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Силиверстов Алексей Гаврилович

(1919 — 27.08.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Силин Иван Федорович

(___ — 27.08.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Симинин Сергей Тихонович

(___ — 27.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скапков Георгий Степанович

(1903 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скибин Ефим Ильич

(1915 — 27.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Скобалев Иван Павлович

(1900, Ростов-на-Дону, В.-Гниловское, Пионерская, 20 — 27.08.1944, Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Карпинянский р-н, с. Какачаны, юго-западнее), красноармеец.
«Память Народа»

Скобилев Иван Павлович

(1900 — 27.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скопенко Семен Степанович

(1912 — 27.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Скориков Иван Васильевич

(___ — 27.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Следин Иван Никитович

(1921 — 27.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Слесаренко Иван Федотович

(1914 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Собилев Александр Константинович

(1914, Ростовская обл. — 27.08.1942, Ленинградская обл., Слуцкий р-н, с. Ивановское, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Соболев Увар Федорович

(1904 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Солод Андрей Николаевич

(___ — 27.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Солоницкий Константин Васильевич

(1923, Краснодарский край, Староминский р-н — 27.08.1944, Эстонская ССР, Пука уезд, д. Культсепа), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Старожук Иван Федорович

(___ — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Степанченко Николай Николаевич

(1923 — 27.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Строешкин Петр Николаевич

(1914 — 27.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сычевой Евгений Александрович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Очаковская, 23 — 27.08.1941, Смоленская обл., Дорогобужский р-н, Кузинский с/с, д. Кузино), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Таберт Гукка Корнеевич

(1922 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Таразин Александр Данилович

(1916 — 27.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Татаринов Владимир Константинович

(1924 — 27.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Титаренко Иван Егорович

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ткаченко Леонид Федорович

(___ — 27.08.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ткаченко Семен Григорьевич

(___ — 27.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Толстопетов Вас. Ек.

(1910, Ростов-на-Дону-на Дону, 39 Линия — 27.08.1942, Калининская обл., Зубцовский р-н, д. Зубарево), сержант.
«Память Народа»

Толстопетов Василий Яковлевич

(1910 — 27.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тороп Семен Тихонович

(1910 — 27.08.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Туваджиев Артем Георгиевич

(1905, Ростов-на-Дону, пос. Камек. — 27.08.1943, Ростовская обл., Орловский р-н, Майорский с/с, д. Успенская), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тупицин Николаи Григорьевич

(___ — 27.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тупицын Николай Григорьевич

(1897 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тылик Александр Иванович

(1908 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Умнов Григорий Иванович

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Устенко Иван Павлович

(___ — 27.08.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ушаков Григорий Иванович

(1915 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Федоренко Иван Савельевич

(1914 — 27.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фелонюк Александр Григорьевич

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Филанюк Алексей Григорьевич

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фошенко Николай Максимович

(1914 — 27.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Харченко Илья Нестеровнч

(1909 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Хмелевский Николай Иванович

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Хомутов Алексей Архипович

(1911 — 27.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Хрюкин Василий Сергеевич

(___ — 27.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Цибко Иван Григорьевич

(1925 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Цыбко Иван Григорьевич

(1925 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чеботарев Михаил Филиппович

(1923 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чеботников Михаил Филиппович

(1923 — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ченчиян Сарабион Георгиевич

(___ — 27.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ченчиян Сарапион Георгиевич

(1914, Ростов-на-Дону — 27.08.1944, Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Леовский р-н, с. Сарато-Розеш, выс. 124,2), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Черноус Гаврил Миронович

(1907 — 27.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Черноусов Гаврил Миронович

(1905 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Черноусов Николай Захарович

(1918, Воронежская обл., Михайловский р-н, Шрамовский с/с — 27.08.1942, Калининская обл., Погорельский р-н, д. Губинки, севернее, 1500 м, возле леса, могила № 2), ефрейтор, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шаповалов Степан Петрович

(___ — 27.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Чесноков Василий Иванович

(1919, Ростов-на-Дону, ул. Садовая, 28 — 27.08.1944, Польша, Келецкое воев., пов. Опатувский, д. Кремна), гвардии старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шанкин Трофим Макарович

(1917 — 27.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шарин Владимир Никитович

(1925 — 27.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Швечников Степан Никифорович

(___ — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шевцов Борис Андреевич

(1920, Ростов-на-Дону — 27.08.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Орловский с/с, д. Орловка, рядом), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шепацкий Иван Сергеевич

(1908 — 27.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шерчков Александр Карпович

(1912 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Шестаков Василий Иванович

(1925 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Широкий Александр Степанович

(___ — 27.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Юриков Дмитрий Петрович

(1899 — 27.08.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Юров Антон Федорович

(1903 — 27.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ягодкин Анатолий Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 27.08.1943, Ростовская обл., Зверевский р-н, г. Гуково, станция), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ягунов Николай Петрович

(1909 — 27.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ягупов Николай Петрович

(1905 — 27.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.