27 апреля БП
Баннер

2 апреля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Ананьев Мартын Алексеевич

(27.04.1900, деревня Исайки Витебской губернии, Белоруссия — 11.04.1982, Таганрог), парторг роты, старший сержант, … старший лейтенант. После войны — в запасе. Жил и работал в Таганроге. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Богданов Владимир Евстафьевич

(27.04.1922, Ростовская обл., Мясниковский р-н, Чалтырь — ___), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Дергоусов Георгий Алексеевич

(27.04.1913, Краснодарский край, ст. Успенская — октябрь 1983), офицер, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Кишка Иван Тимофеевич

(27.04.1912, Ростовская обл., Сальск — 13.05.1999), рядовой, призв. - Ростовская обл., Сальский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Лазуренко Клавдия Матвеевна

(27.04.1923, Ростовская обл., Зверево — 07.01.1993, Москва).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Мирошников Анатолий Михайлович

(27.04.1922, Ростовская обл., Колушкинский р-н, с. Большинка — 06.01.1982, Ростовская обл., Каменск-Шахтинский).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Попов Владимир Манукович

(27.04.1913, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Султан Салы — 17.12.1984), призв. - Новочеркасский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Серьянов Николай Иванович

(27.04.1926, Ростовская обл., Азовский р-н, х. Петровский — ___), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Текучев Николай Иванович

(27.04.1913, Ростовская обл., Дубовский р-н, х. Марьянов — 19.10.1998), старший сержант, призв. - Зимовниковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»



Абрамов Альбин Иванович

(27.04.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Анистратов Иван Кирсанович

(27.04.1914 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Бару Илья Витальевич

(27.04.1917 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Будов Георгий

(27.04.1914, Ростов-на-Дону — в плену 30.10.1944, Германия, Земля Бранденбург, Петерсхаген, Биерде).
«Память Народа»

Дудченко Александр

(27.04.1914, Ростов-на-Дону — ___), фельдшер.
«Память Народа» (несколько записей)

Зарко Виктор Григорьевич

(27.04.1909 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Иванов Антон Михайлович

(27.04.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Ипатов Георгий Федорович

(27.04.1909 — 2003), ефрейтор.
«Память Народа»

Казанцева (Шеина) Елизавета Константиновна

(27.04.1918 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Коб Александр Яковлевич

(27.04.1918 — ___), капитан.
«Память Народа»

Кондрацкий Георгий Владимерович (Владимирович)

(27.04.1920 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Леонтьев Николай Васильевич

(27.04.1914 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Пешиков (Пешков) Георгий Иванович

(27.04.1907 — ___), полковник.
«Память Народа»

Поддубный Георгий Тимофеевич

(27.04.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Рисованный Виталий Андреевич

(27.04.1917 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Семынен Александр Захарович

(27.04.1919 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Силанцев Алексей Павлович

(27.04.1919, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 21.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Слипкова Пелагея

(27.04.1904, Ростов-на-Дону, Тимкови. — в плену 26.06.1943, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Ваттеншайд, Хернтроп-Юг).
«Память Народа»

Сороколетов Георгий Александрович

(27.04.1924 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Спиридонов Василий Иванович

(27.04.1918, Пензенская обл., Кондольский р-н, с. Урлейка — 18.09.1986), лейтенант, призв. - Пензенская обл..
«Мой Полк»

Суланцев Алексей Павлович

(27.04.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 21.09.1941.
«Память Народа»

Уличкин Семен Николаевич

(27.04.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Шитов Анатолий Николаевич

(27.04.1924 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Юдин Виктор Федорович

(27.04.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.09.1941.
«Память Народа»

Янсон Георгий Николаевич

(27.04.1923 — ___), младший сержант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Абраменко Иван Федорович

(1908 — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Авдеенко Николай Иосифович

(___ — 27.04.1942, Крымская АССР, Феодосийский р-н, выс. 66,3), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Агафонов Никита Яковлевич

(___ — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Алавердов Ардаш Егияевич

(1905 — 27.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Андреев Василий Тихонович

(1921 — 27.04.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аникаев Дмитрий Калистратович

(___ — 27.04.1943), рядовой, ум.от отравл., госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа»

Арап-Бальм Петр Матвеевич

(___ — 27.04.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Аржановский Владимир Алимпьевич

(___ — 27.04.1941), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Артемов Иван Максимович

(___ — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Арютюнов Семен Авдоевич

(___ — 27.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Астахов Николай Алексеевич

(1906 — 27.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бабушкин Иван Павлович

(___ — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баканов Григорий Алексеевич

(1907, Ленинградская обл., Молвотицкий р-н, д. Мелехово — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, 147 км, раз. Очеретоватый), красноармеец.
«Память Народа»

Балакин Илья Ильич

(1912 — 27.04.1943), красноармеец, ум.от отравл., госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8.
«Память Народа» (несколько записей)

Баранников Герасим Андреевич

(___ — 27.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Барашков Герасим Андреевич

(1919 — 27.04.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Барков Петр Данилович

(___ — 27.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Барков Петр Данилович

(1899, Кировская обл., Халтуринский р-н — 27.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Братчики), красноармеец.
«Память Народа»

Бацунов Василий Семенович

(1925 — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Безус Виктор Петрович

(1906 — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бережной Федор Андреевич

(1924 — 27.04.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Берестовой Александр Михайлович

(1906 — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бондарев Иван Викторович

(1913 — 27.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бородачев Георгий Львович

(1923 — 27.04.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бородин Павел Никандрович

(1916 — 27.04.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бударгунков Александр Васильевич

(1915 — 27.04.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Булавинцев Григорий Иванович

(1903, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 4 Линия, 25 — 27.04.1945, Чехословакия, Моравия, с. Дольна Агота, юго-восточная окраина, братская могила № 18), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Булавинцев Федор Федорович

(1903, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 4 Линия, 25 — 27.04.1945, Чехословакия, Моравия, с. Дольна Агота, юго-восточная окраина, братская могила № 18), старшина.
«Память Народа»

Бураков Сергей Иванович

(1909, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, Кагальницкий с/с, ст. Кагальницкая. — 27.04.1942), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Быковский Евгений Власович

(1921, Днепропетровская обл., ст. Пришиб, с. Махайловка — 27.04.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Старобельский р-н, с. Половинкино, юго-западная окраина), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Васильченко Алексей Ефремович

(1925 — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Вергус Павел Емельянович

(___ — 27.04.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Волков Семен Матвеевич

(1924 — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Волошин Анатолий Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 27.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, ст-ца Ново-Ставропольская), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ворников Иван Моисеевич

(___ — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воронов Михаил Васильевич

(1916 — 27.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гаценко Александр Афанасьевич

(1916 — 27.04.1945), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гарбузов Иван Васильевич

(1914 — 27.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Генюк Виктор Андреевич

(1923, Ростов-на-Дону — 27.04.1944, Станиславская обл., Каршувский р-н, д. Жухув, западная окраина кладбища), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Георгокопуло Любовь Васильевна

(1918 — 27.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Георгокопуло Любовь Моисеевна

(1918, Ростов-на-Дону — 27.04.1943), ефрейтор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь СЭГ 377, Краснодарский край, г. Краснодар, кладбище, могила № 13.
«Память Народа» (несколько записей)

Георгопуло Любовь Моисеевна

(___ — 27.04.1943), ефрейтор, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Головко Владимир Николаевич

(1925 — 27.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Голубов Николай Никифорович

(___ — 27.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гончаров Дмитрий Федорович

(1912 — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Гончаров Николай Захарович

(1926 — 27.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гордеев Иван Захарович

(1926 — 27.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гормашев Федор Петрович

(1915 — 27.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Григорьев Федор Родионович

(1915 — 27.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гриднев Николай Гаврилович

(___ — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гриднев Николай Гаврилович

(1908 — 27.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Губский Владимир Игнатьевич

(___ — 27.04.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гузь Семен Иванович

(1920 — 27.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Данченко Николай Емельянович

(___ — 27.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дворцов Василий Васильевич

(1905 — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Демченко Иван Ефимович

(1907 — 27.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Джармахометов Абдакар

(1905 — 27.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Диманцев Илья Васильевич

(___ — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дмитриев Василий-Петрович

(1909 — 27.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дорофеев Павел Иванович

(1907, Марийская АССР, Сотнурский р-н, с. Кульбаш — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, 147 км, раз. Очеретоватый), младший сержант.
«Память Народа»

Дуваров Николай Павлович

(1926 — 27.04.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Дураков Михаил Михайлович

(___, Краснодарский край, Тихорецкий р-н, ст. Терновская , — 27.04.1944, Татарская АССР, Ново-Письмянский р-н, с. Новая Письмянка, городское кладбище), старшина.
«Память Народа»

Дураков Михаил Михайлович

(1918 — 27.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дураков Николай Павлович

(___ — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ермаков Павел Иванович

(1906, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Песчанокопск — 27.04.1945, Польша, Зеленогурское воев., пов. Жепинский, г. Цибинген, офицерское кладбище), гвардии капитан.
«Память Народа»

Ерошкин Владимир Кириллович

(1906, Ростов-на-Дону, Н. Поселок, ул. 7, 206 — 27.04.1945, Германия, Бранденбург, н/п Гласютте, юго-восточнее, 500 м, могила № 1), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Задорожный Леонид Дмитриевич

(___ — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Зайцев И. Васильевич

(1922, Ростовская обл., Неклиновский р-н — 27.04.1945, Польша, Щецинское воев., пов. Мыслибуржский, г. Зольдин, восточная окраина, 500 м севернее отдельного дома, новое кладбище), лейтенант.
«Память Народа»

Зайцев Николай Иванович

(1920 — 27.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Землин Иван Петрович

(___ — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Золотухин Михаил Назарович

(1925 — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зорин Валентин Васильевич

(___ — 27.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зорин Петр Тимофеевич

(1921 — 27.04.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иващенко Павел Антонович

(1907 — 27.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Изюмский Георгий Иванович

(1906, Ростов-на-Дону — 27.04.1944, Калининская обл., Опочецкий окр., Новоржевский р-н, Вишлевский с/с, д. Вишлево, западнее, 1, км, 100 м левее дороги, лес, могила № 7), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Илларионов Владимир Петрович

(1906 — 27.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ильченко Борис Евгеньевич

(1918, г. Краснодар — 27.04.1944), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 51.
«Память Народа» (несколько записей)

Иманов Василий Денисович

(___ — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Истомин Павел Абрамович

(1926 — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ишков Иван Михайлович

(___ — 27.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Казантаев Сабар

(___ — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Каклюгин Иван Касьянович

(1926 — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Калинин Василий Андреевич

(1925 — 27.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Калмыков Михаил Васильевич

(1905 — 27.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Калюко Павел Васильевич

(1923, Краснодарский край, Краснодарский р-н, с. Преображенское — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, 147 км, раз. Очеретоватый), сержант.
«Память Народа»

Катаев Алексей Кузьмич

(___ — 27.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кашанов Хисан Кашанович

(1910, Татарская АССР, Кзыл-Юлдузский р-н, д. Кучеран — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, 147 км, раз. Очеретоватый), красноармеец.
«Память Народа»

Киляшов Емельян Фролович

(1899, Чувашская АССР, Алатырский р-н, д. Красный Октябрь — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, 147 км, раз. Очеретоватый), красноармеец.
«Память Народа»

Клепач Иван Михайлович

(___ — 27.04.1945), красноармеец.
«Мой Полк»

Кобосников Яков

(1899 — 27.04.1943, Румыния, Арджеш уезд, с. Оешт, кладбище, могила № 41).
«Память Народа»

Ковалев Александр Калинович

(1922, Винницкая обл., Барский р-н, с. Метейково — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, 147 км, раз. Очеретоватый), красноармеец.
«Память Народа»

Ковалев Виктор Яковлевич

(1911, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Березовка — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Софиевское кладбище, могила № 7/А), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кодотулов Александр Филиппович

(1906, Узбекская ССР, Бухарская обл., Кзыл-Тепинский р-н, к/з им. "Молотова" — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, 147 км, раз. Очеретоватый), красноармеец.
«Память Народа»

Козенко Иван Владимирович

(___ — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Козлов Дмитрий Тимофеевич

(1922 — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кокарев Виктор Федорович

(1926 — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Коледин Гаврил Иванович

(1916 — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Костенко Георгий Федорович

(1906 — 27.04.1943), сержант, ум.от отравл., госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8.
«Память Народа»

Копылов Федор Иванович

(___ — 27.04.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кособоков Антон Федорович

(___ — 27.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кособоков Антон Федорович

(1904 — 27.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Котов Яков Никифорович

(___ — 27.04.1943), старшина, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Котов Яков Никифорович

(1907 — 27.04.1943), старшина, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кочуренко Павел Григорьевич

(1907, Киевская обл., Звенигородский р-н, с. Ольховец — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, 147 км, раз. Очеретоватый), младший сержант.
«Память Народа»

Кравцев Василий Федорович

(1910 — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кравченко Иван Агеевич

(___ — 27.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кременко Николай Михайлович

(1918 — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кретов Иван Петрович

(1913 — 27.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Кривко Григорий Иванович

(1926 — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кудрина Лидия Петровна

(1924 — 27.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кузнецов Иван Игнатьевич

(1900, Горьковская обл., г. Горький — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, 147 км, раз. Очеретоватый), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузнецов Михаил Васильевич

(1915 — 27.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Куклин Василий Алексеевич

(1925 — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Куксин Петр Алексеевич

(1924 — 27.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кулешов Дмитрий Акимович

(1898 — 27.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Куповцев Петр Ефимович

(1911 — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Куркин Иван Александрович

(1911 — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Латунов Михаил Ильич

(___ — 27.04.1944), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лейчицкий Геннадий Петрович

(1912 — 27.04.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лемешко Даниил Михайлович

(1907 — 27.04.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Лесняк Анатолий Павлович

(1925 — 27.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ломков Порфирий Матвеевич

(___ — 27.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лещенко Константин Яковлевич

(___ — 27.04.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лиманцев Иван Васильевич

(1925 — 27.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Липчанский Иван Федорович

(1891 — 27.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Липшец Яков Моисеевич

(1916 — 27.04.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа»

Логачев Иван Федорович

(1924 — 27.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Лубяной Сергей Григорьевич

(___ — 27.04.1945), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лукьянов Иван Сидорович

(1912 — 27.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Любинский Николай Иосифович

(1918 — 27.04.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ляшенко Константин Яковлевич

(___, г. Таганрог , — 27.04.1945, Чехословакия, с. Подолье, у церкви), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Магиленко Николай Парфенович

(___, Ростов-на-Дону, Новое поселение — 27.04.1942, Крымская АССР, Феодосийский р-н, выс. 66,3), сержант.
«Память Народа»

Макаров Михаил Димитриевич

(1912, Горьковская обл., Гагинский р-н, с. Воронцово — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, 147 км, раз. Очеретоватый), сержант.
«Память Народа»

Малахов Михаил Иванович

(___ — 27.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мандрыкин Петр Павлович

(___ — 27.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Маркашов Мефодий Федорович

(1901 — 27.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Матюшин Антон Зиновьевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Баумана, 45 — 27.04.1944), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 277 МСБ 248 сд, Молдавская ССР, Слободзейский р-н, с. Чобручи, центр, кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Мирченко Иван Иванович

(___ — 27.04.1945), гвардии старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Мисник Корней Миронович

(1909 — 27.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Митюхин Антон Зиновьевич

(___ — 27.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Митюшин Антон Зиновьевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Баумана, 45 — 27.04.1944, Молдавская ССР, Слободзейский р-н, с. Чобручи), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Митяев Филипп Прокофьевич

(1924 — 27.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мишин Михаил Семенович

(1905, Марийская АССР, г. Козьмодемьянск, ул. Чкалова — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, 147 км, раз. Очеретоватый), красноармеец.
«Память Народа»

Могиленко Николай Перфирьевич

(1921 — 27.04.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Моргунов Трофим Иванович

(___ — 27.04.1945), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Моргунов Федор Евстигнеевич

(___ — 27.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нагибин Алексей Васильевич

(___ — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Нагибин Алексей Васильевич

(1914 — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Нагорный Николай Иванович

(1909 — 27.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Нестеров Алексей Павлович

(___ — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Нечепуренко Григорий Степанович

(1907 — 27.04.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Нечипуров Михаил Степанович

(1923, Ростов-на-Дону — 27.04.1943, Краснодарский край, Верхне-Баканский р-н, Мысхакский с/с, с. Мысхако, безымянная высота), младший сержант.
«Память Народа»

Никитин Николай Федорович

(1908 — 27.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Никитченко Афанасий Иванович

(1916 — 27.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Никичев Абдул Сабирович

(1909, Ростов-на-Дону, пос. Север, пер. Ялтинский, 14 — 27.04.1944, Крымская АССР, Мамашайский р-н, с. Бельбек, кладбище), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Новиков Владимир Николаевич

(1903, Ростов-на-Дону, ул. Тургенева, 53 — 27.04.1945, Чехословакия, Моравия, Моравска-Острава окрес, с. Вельна-Палом, юго-западная окраина, братская могила № 22), красноармеец.
«Память Народа»

Новодранов Павел Семенович

(___ — 27.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Норовсян Андрей Иванович

(___ — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Носонголиев Михаил Естенович

(___ — 27.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Обелец И. Трофимович

(___, Харьковская обл., О-Салтовский р-н , — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, армянское кладбище), гвардии старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Обелец Иван Трофимович

(1907, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, с. Старо-Салтовское — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, старое кладбище), гвардии старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Овчаренко Владимир Алексеевич

(___ — 27.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Орлов Валентин Михайлович

(___ — 1999. 27. 04.), старший сержант.
«Память Народа»

Орлов Захарий Меркулович

(1909, Сталинградская обл., с. Владимировка — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, старое кладбище), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Пазолов Гафият

(1914, Марийская АССР, Сотнурский р-н, с. Кульбаш — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, 147 км, раз. Очеретоватый), красноармеец.
«Память Народа»

Пащенко Александр Афанасьевич

(1916 — 27.04.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пелашенко Кузьма Гаврилович

(1912, Винницкая обл., Немировский р-н, с. Медвета — 27.04.1945, Нехлин), рядовой.
«Память Народа»

Петраш Илья Сергеевич

(1905 — 27.04.1943, Краснодарский край, 8 км Новороссийского шоссе), младший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Плагутин Василий Яковлевич

(1913 — 27.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Полуян Михаил Евстратович

(1904, Ростов-на-Дону — 27.04.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н, с. Варница, в ограде церкви), рядовой.
«Память Народа»

Поляков Александр Ильич

(1922 — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Полях Николай Александрович

(1925 — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Понасенко Николай Филиппович

(1902 — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пономаренко Алексей Архипович

(1915, Ростов-на-Дону — 27.04.1945, Германия, д. Каменец, северная окраина, у развилки дорог), ефрейтор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Василий Васильевич

(1908 — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Попов Григорий Алексеевич

(1914 — 27.04.1943), старший сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Попов Егор Захарович

(___ — 27.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Михаил Петрович

(___ — 27.04.1943), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Приходько Николай Ефимович

(1911 — 27.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пуголовкин Захар Панфилович

(___ — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Рабуховский Михаил Андреевич

(___ — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Решетников Михаил Федорович

(___ — 27.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Романенко Алексей Захарович

(___ — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Романченко Алексей Семенович

(1902 — 27.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Россихин Кузьма Степанович

(1889 — 27.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Русанов Иван Александрович

(1912, Кировоградская обл., Елизаветградовский р-н, с. Крымосарье — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, 147 км, раз. Очеретоватый), лейтенант.
«Память Народа»

Ряжских Василий Михайлович

(___ — 27.04.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Самохин

(___ — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, армянское кладбище, могила № 8).
«Память Народа» (несколько записей)

Самохин Иван Владимирович

(___, Московская обл., Каширский р-н, с. Никулино , — 27.04.1943, г. Ростов-на-Дону, старое кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сафаров Мухамед Иксарович

(1897 — 27.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сергиенко Василий Васильевич

(___ — 27.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Серов Яков Семенович

(1900, Ростовская обл., Зверевский р-н, ст. Чуково — 27.04.1945, Германия, с. Липпен, северо-восточнее, 1, км, полянка слева от шоссейной дороги), гвардии старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сирота Василий Иванович

(1907 — 27.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Скакунов Сергей Парфенович

(1924 — 27.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Скибин Иван Митрофанович

(1908 — 27.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Слепченко Михаил Никифорович

(___ — 27.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Строев Леонид Михайлович

(___ — 27.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Строев Леонид Михайлович

(1922 — 27.04.1943, Краснодарский край, г. Краснодар), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Студенков Михаил Николаевич

(1912 — 27.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Сурков Игнат Иванович

(1916 — 27.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Суслин Владимир Васильевич

(___ — 27.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Суслин Владимир Васильевич

(1925 — 27.04.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сысоев Михаил Иванович

(1924 — 27.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Тарковский Андрей Павлович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Амбулаторная, 12 — 27.04.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, д. Пред[...]тные Пловни), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тарковский Андрей Павлович

(1900, Ростов-на-Дону, ул. Амбулаторная,12 — 27.04.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н, д. Предместные Плавны), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ткаченко Михаил Константинович

(1897 — 27.04.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Толкачев Дмитрий Иванович

(___ — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Трошенко Влад. Петрович

(1923, Ростов-на-Дону — 27.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Третьяков Петр Николаевич

(1925 — 27.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фастова Клавдия Петровна

(1922 — 27.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Федоров

(___ — 27.04.1943), гвардии старшина, ум.от отравл., госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоров Инокентий Николаевич

(1907, Казахская ССР, г. Петропавловск — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, старое кладбище), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Фердман Борис Исакович

(___ — 27.04.1944, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 52), воентехник 2 ранга..
«Память Народа»

Фокин Алексей Терентьевич

(1907 — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), сержант.
«Память Народа»

Хамкудара Василий Иванович

(1907 — 27.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Хромушин Борис Михайлович

(1903, Московская обл., г. Москва. — 27.04.1945, Ростовская обл., Пролетарский р-н, г. Ростов-На-Дону, Нахичеванское кладбище), старший лейтенант.
«Память Народа»

Цегельник Леонид Иванович

(1923, г. Каменск, ул. Набережная Иртыша, 40-4 — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, 147 км, раз. Очеретоватый), лейтенант.
«Память Народа»

Чайкин Николай Михайлович

(___ — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чеботарев Павел Петрович

(___ — 27.04.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чековский Иван Иванович

(1918 — 27.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чубарян Сетрак Вартересович

(1915 — 27.04.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Чесноков Илья Данилович

(1914 — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Четвертаков Фома Иванович

(1922 — 27.04.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чубарев Сетрак Вартеросович

(1915 — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, братская могила), рядовой.
«Память Народа»

Чубаров Сетрак Вартеросович

(1915 — 27.04.1943), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ХППГ 4168, Ростов-на-Дону, братская могила.
«Память Народа»

Чумаков Анатолий Николаевич

(1905 — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шамраев Василий Емельянович

(___ — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шевицин Михаил Николаевич

(___ — 27.04.1945, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, армянское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевцов Павел Петрович

(___ — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Широков Михаил Михайлович

(1899 — 27.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шкода Иван Никифорович. Ряд.

(___ — 27.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шмайлов Яков Васильевич

(1897 — 27.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Эдельсон Александр Леонтьевич

(___ — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Эндельсон Александр Леонтьевич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, 44 — 27.04.1944, Крымская АССР, г. Севастополь, 1, км 800 м восточнее с. Мекензия, на южном скате высоты с кустарником, кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Эндельсон Алексей Леонтьевич

(___ — 27.04.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Юрченко Михаил Фомич

(___ — 27.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ярадов Поликарп Кузьмич

(1907, Чувашская АССР, Красно-Сернурский р-н, д. Ижьека — 27.04.1943, Ростов-на-Дону, 147 км, раз. Очеретоватый), младший сержант.
«Память Народа»

Яцевич Петр Трофимович

(___ — 27.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.