26 октября БП
Баннер

26 октября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Часнык Николай Леонтьевич

(26.10.1921, Орша Витебской губернии — 07.11.1993, Ростов-на-Дону), лётчик-истребитель, гвардии старший лейтенант, … полковник. После демобилизации в 1959 году жил в Ростове-на-Дону, работал начальником службы движения в Ростовском аэропорту, а позднее — в Северо-Кавказском управлении Гражданской авиации. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Борец Михаил Тихонович

(26.10.1915, Украинская ССР, Пологовский р-н, с. Новоселовка — ___), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Крюков Алексей Малофеевич

(26.10.1913, Ростовская обл., Константиновский р-н, х. Калинов — 18.08.2005), призв. - Константиновский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Неверов Николай Степанович

(26.10.1926, Тамбовская обл., с. Атаманов Угол — 21.08.2016), призв. - Москва.
«Мой Полк»

ФОТО

Петренко Михаил Яковлевич

(26.10.1924, Алтайский край — ___), гвардии сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Постельный Дмитрий Васильевич

(26.10.1908, Краснодарский край, ст. Белая Глина — 21.03.1987), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Семенов Николай Максимович

(26.10.1921, Тамбовская обл. — ___), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Шаталов Вениамин Маркиянович

(26.10.1921, Донецкая обл., пос. Снежное — 26.08.1985), гвардии старший лейтенант, призв. - Житомирская область.
«Мой Полк»



Александров Дмитрий Николаевич

(26.10.1906 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Варенников Игорь Илларионович

(26.10.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гальперин Евгений Матвеевич

(26.10.1926 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Гарсия-Канель Энрике Мануэльевич

(26.10.1916 — 09.01.1984), майор.
«Мой Полк»

Гурьев Николай Алексеевич

(26.10.1902 — ___), полковник.
«Память Народа»

Деревянский Александр Петрович

(26.10.1905 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа»

Егорова Нина Кузминична

(26.10.1916 — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Кандарьян Карапет Хейковович

(26.10.1922, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 15.07.1942.
«Память Народа»

Кандарьянц Карапет Гайказанович (Гайказунович)

(26.10.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Корзун Лука

(26.10.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Котляров Михаил Федорович

(26.10.1924 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Крылов Михаил Сергеевич

(26.10.1920, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 07.1941.
«Память Народа»

Лобанова Екатерина Алексеевна

(26.10.1922 — ___).
«Память Народа»

Миндлина Ольга Самойловна

(26.10.1896 — ___).
«Память Народа»

Пудов Вениамин Иванович

(26.10.1920 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Ремнев Дмитрий

(26.10.1908, Калужская обл. — 16.07.1989), старшина.
«Мой Полк»

Руков Василий Яковлевич

(26.10.1921 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыбак Семен Борисович

(26.10.1907 — ___), подполковник интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Смирнов Евгений Иванович

(26.10.1921 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Сорокина Лидия Михайловна

(26.10.1921 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Титов Дмитрий Ильич

(26.10.1916, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. (освобожд.) 15.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Трофимов Виктор Иванович

(26.10.1923, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Тупогуз Алексей Петрович

(26.10.1917, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 16.09.1942.
«Память Народа»

Филюков Александр Иванович

(26.10.1915 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Фолтаркин Георгий Иванович

(26.10.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Корзунов Борис Степанович

(1921, Ростовская обл., Багаевская р-н — 26.10.1941), призв. - Харьков.
«Мой Полк»



Авдеев Николай Илларионович

(1923 — 26.10.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Агданский Михаил Мефодьевич

(1910, Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 80 — 26.10.1944), гвардии старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Агданский Михаил Мифодьевич

(___ — 26.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Алексеенко Андрей Родионович

(1908 — 26.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Алиев Балаецидзе

(___ — 26.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Алисов Виктор Николаевич

(1915 — 26.10.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Алпатов Егор Тихонович

(1907 — 26.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Андрей Иван Тимофеевич

(___ — 26.10.1941, Калининская обл., Старицкий р-н, д. Рясня), красноармеец.
«Память Народа»

Андриянченко Василий Михайлович

(1922 — 26.10.1941), курсант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Аночико Альберт Иосифович

(1910 — 26.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аношка Альберт

(1910 — 26.10.1943, Ростов-на-Дону, могила № 20).
«Память Народа»

Бабаков Федор Пименович

(___ — 26.10.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бабченко Иван Иванович

(1922 — 26.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бахмуцкий Николай Иванович

(1912 — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Беззубов Афанасий Алексеевич

(1913 — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Белогоров Федор Давидович

(1909 — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Биловидченко Василий Петрович

(___ — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бирюков Михаил Егорович

(1909 — 26.10.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бондаренко Василий Дмитриевич

(1912 — 26.10.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Бондаренко Иван Паранасьевич

(1909 — 26.10.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бондаренко Иван Петрович

(___ — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бондаренко Иван Тарасович

(1909 — 26.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Бондаренко Павел Михайлович

(1904 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Борисов Федор Васильевич

(1914 — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бородин Валентин Иванович

(1926, Ростов-на-Дону, пер. Бродский, 27 — 26.10.1944, Польша, Жешувское воев., пов. Кросненский, д. Бубрка, могила № 10), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бортков Федор Васильевич

(1922 — 26.10.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Буркин Никита Афанасьевич

(1909 — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бутримов Николай Захарович

(___ — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Васильев Марк Тихонович

(1906 — 26.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Вербицкий Семен Васильевич

(1913 — 26.10.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Власенко Борис Николаевич

(1925 — 26.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Власенко Федор Михайлович

(1924 — 26.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Вовченко Алексей Ильич

(___ — 26.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Вожинов Василий Тимофеевич

(___ — 26.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Воинов Владимир Александрович

(1919, Ростов-на-Дону — 26.10.1944), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 1, Восточная Пруссия, г. Выштенец, западнее, 6, км, д. Гиршикен, могила № 4, 1, ряд, место 1.
«Память Народа»

Войткевич Андрей Александрович

(1922, Ростов-на-Дону — 26.10.1943, Смоленская обл., г. Смоленск, Тихвинское кладбище, участок СЭГ 2386, братская могила № 7), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Волков Владимир Александрович

(1919, Ростов-на-Дону — 26.10.1944), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Воробьев Петр Захарович

(1922 — 26.10.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Галачан Григорий Игнатьевич

(1904, Краснодарский край, ст. Н. Михайловск. — 26.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., В. Рогаченский р-н, х. Веселый), красноармеец.
«Память Народа»

Гампер Василий Васильевич

(1926 — 26.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Гармаш Григорий Иванович

(1915 — 26.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Глущенко Герасим Степанович

(1912, Краснодарский край, Каневский р-н, ст. Каневская — 26.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 136, 2, место с севера), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гнилошкуров Лука Иванович

(1913 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Головченко Василий Степанович

(1913 — 26.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гончаров Сергей Иосифович

(1905 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горбанев Иван Георгиевич

(___ — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горбунков Тимофей Карпович

(1915 — 26.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Горностаев Василий Фомич

(1895, Ростов-на-Дону — 26.10.1944, Восточная Пруссия, г. Пилькаллен, в районе, д. Верскепхен, южная окраина), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Горшколепов Василий Петрович

(1908 — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гривенко Виктор Дмитриевич

(1924, Ростов-на-Дону — 26.10.1945, Польша, Лодзинское воев., пов. Лодзинский, г. Озоркув, городское кладбище), старший сержант.
«Память Народа»

Гринько Федор Васильевич

(1906 — 26.10.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Губин Петр Александрович

(1915 — 26.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гудков Василий Иванович

(___ — 26.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Гурмаш Бельциян Олегович

(1920 — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Давиденко Павел Зиновьевич

(1924 — 26.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Держин Сидор Иванович

(1915 — 26.10.1941), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Джурук Александр Климович

(___ — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Долин Михаил Иванович

(___ — 26.10.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дорофеев Петр Тихонович

(1896 — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дубченко Павел Федорович

(1911 — 26.10.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дукмасов Григорий Иванович

(1906 — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Егоров Павел Михайлович

(1910 — 26.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Елисеев Филипп Алексеевич

(1904 — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ефименко Федор Матвеевич

(___ — 26.10.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Живенко Владимир Сергеевич

(___ — 26.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Задорожний Пантелей Михайлович

(1925 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Зеленский Анатолий Алекс.

(1921, г. Азов — 26.10.1944, Венгрия, варм. Саболч, г. Орош, северная окраина, отдельная могила), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Зиньковский Иван Давыдович

(1903 — 26.10.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Зусманович Павел Иммануилович

(1904 — 26.10.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зусманович Павел Эммануилович

(1904, г. Алма-Ата — 26.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Приазовский р-н, с. Приазовское, кладбище), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Иванченко Алексей Николаевич

(1921 — 26.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Иванов Николай Александрович

(1912 — 26.10.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иващенко Андрей Константинович

(1914 — 26.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Илющенко Иван Григорьевич

(1900, Краснодарский край, Мостовский р-н, ст. Губская. — 26.10.1941, Ростов-на-Дону, около, с. Красный Крым), красноармеец.
«Память Народа»

Калашников Владимир Ильич

(1910 — 26.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калинин Александр Николаевич

(___ — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калинин Алексей Николаевич

(___ — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калинин Алексей Николаевич

(1911, Ростов-на-Дону — 26.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Акимовский р-н, с. Владимировка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Калмыков Яков Агапович

(___ — 26.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Калугин Данил Алексеевич

(___ — 26.10.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кандрюков Андрей Яковлевич

(1923 — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Карыбин Алексей Фадеевич

(___ — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Касименко Виктор Абрамович

(___ — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кашин Александр Иванович

(___ — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кирданов Филипп Дмитриевич

(1925 — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Киреев Григорий Петрович

(1901 — 26.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Клименко Иван Петрович

(___ — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Клюшин Михаил Иванович

(1913 — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ковалев Борис Иларионович

(1925 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ковалев Борис Илларионович

(1925 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ковалев Егор Иванович

(1909 — 26.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалев Иван Иларионович

(___ — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Колесников Михаил Максимович

(___ — 26.10.1944), командир взвода.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ковтун Сергей Алексеевич

(1911 — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Козорезов Николай Петрович

(1920 — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Коледин Иван Иванович

(___ — 26.10.1941, Ленинградская обл., г. Колпино, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Колесников Петр Павлович

(1926 — 26.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Коломийцев Леонтий Антонович

(1902 — 26.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Колоцветов Федор Семенович

(___ — 26.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Комаровский Григорий Яковлевич

(___ — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кондрюков Андрей Яковлевич

(___ — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Корольков Александр Васильевич

(1917, г. Киев — 26.10.1944, Литовская ССР, Вилкавишкский уезд, г. Кибартай, 300 м восточнее костела), гвардии капитан, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Косоротов Никита Петрович

(1911 — 26.10.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Костенко Илья Максимович

(___ — 26.10.1944), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Косюков Павел Пантелеевич

(1913 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Красовский Моисей Лазаревич

(___ — 26.10.1944, Литовская ССР, Кретингский уезд, Скуодас вол., с. Иванишки), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Красовский Моисей Лакуревич

(1926, Ростов-на-Дону — 26.10.1944, Литовская ССР, Кретингский уезд, Скаудакская вол., им. Иванишки, военное кладбище), ефрейтор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кравцов Виталий Иванович

(1911 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Кравченко Николай Алексеевич

(1912 — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кравченко Павел Афанасьевич

(1916 — 26.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Крононхов Степан Сергеевич

(1901 — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кротько Никита Васильевич

(1914 — 26.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Крюков Александр Артемович

(___ — 26.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Крядев Егор Никитич

(1906 — 26.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кряжев Егор Никитович

(1906, Ростов-на-Дону — 26.10.1943, Сталинградская обл., Урюпинский р-н, г. Урюпинск, городское кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лавренов Георгий Васильевич

(1912, г. Воронеж — 26.10.1944, Латвийская ССР, Кулдигский уезд, с. Рудбарджен, восточнее, 300 м), старший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лагутин Егор Епифанович

(1906 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лебедев Павел Емельянович

(___ — 26.10.1943), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Липовой Василий Константинович

(1916 — 26.10.1944), казак, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Лиходеев Терентий Трофимович

(1915 — 26.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лосев Анатолий Павлович

(1924 — 26.10.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лосев Василий Афанасьевич

(1903 — 26.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лубенцов Василий Дмитриевич

(1906 — 26.10.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Лукашев Михаил Иванович

(1922 — 26.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лупикус Сергей Петрович

(___ — 26.10.1943), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мазирко Павел Григорьевич

(1907 — 26.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Макаринский Егор Иванович

(___ — 26.10.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Макаринский Егор Иванович

(1910 — 26.10.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Мамченко Иван Варфоломеевич

(___ — 26.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Манков Георгий Павлович

(___ — 26.10.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Мачков Георгий Павлович

(___ — 26.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Машкин Василий Иванович

(1911 — 26.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Мезенцев Степан Егорович

(1920 — 26.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мельников Николай Степанович

(1924, Орловская обл., Лебединский р-н, с. Крутов — 26.10.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мироненко Николай Романович

(1901, Ростов-на-Дону — 26.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Красноармейский р-н, д. Зеленый Гай), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мирошниченко Алексей Александрович

(___ — 26.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мищенко Михаил Федорович

(___ — 26.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Мищенко Федор Алексеевич

(1913 — 26.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мовбесов Роман Михайлович

(1921, Ростов-на-Дону — 26.10.1944, Орловская обл., Клинцовский р-н, г. Клинцы, Русское кладбище, могила № 5), красноармеец.
«Память Народа»

Мовьесов Роман Михайлович

(1921 — 26.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Наугольных Павел Васильевич

(1898, Молотовская обл., Пермско-Сергинский р-н — 26.10.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Мотусков Петр Федорович

(___ — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мтеценко Михаил Федорович

(___ — 26.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Мустафа Оглы Медхайтов.

(1900, Ростов-на-Дону, Красный город — 26.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Михайловский р-н, с. Богдановка), старший матрос.
«Память Народа»

Мягков Гесрат Данилович

(___ — 26.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Надолинский Дмитрий Васильевич

(___ — 26.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Наточий Василий Максимович

(1908 — 26.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Науменко Матвей Николаевич

(1911 — 26.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Нередреев Федор Андреевич

(1906 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нестеренко Павел Гаврилович

(1923 — 26.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Новиков Георгий Трофимович

(1925 — 26.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Ноженко Дмитрий Андреевич

(1905 — 26.10.1944), гвардии майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Овчаров Алексей Феофанович

(1921 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Осепко Евгений Григорьевич

(___ — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Осечко Иван Григорьевич

(1912 — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Осечко Иван Григорьевич

(1912, Ростов-на-Дону — 26.10.1944, Германия, Восточная Пруссия, Гумбинненская пров., г. Голдап), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Палиенко Михаил Ефремович

(___ — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пантлеев Григорий Тимофеевич

(1895 — 26.10.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пасиков Яков Иванович

(1896 — 26.10.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Педченко Дмитрий Андреевич

(1924 — 26.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Перегудов Василий Федорович

(1906 — 26.10.1943), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Петров Деонисий Петрович

(1898, г. Ленинград — 26.10.1941, Ростов-на-Дону, каменоломня, дом отдыха), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Плотников Демян (Демьян) Иванович

(1918, Ростов-на-Дону — 26.10.1944, Восточная Пруссия, г. Гумбиннен, юго-восточнее, 14, км, г.дв. Зоденен, в саду, восточнее основного здания господского двора, 100 м, кладбище № 1, одиночная могила № 1), зам. командира батальона, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Побоженский Иосиф Федорович

(___ — 26.10.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Подкуйко Александр Архипович

(___ — 26.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Понамарев Иван Васильевич

(1906, Ростов-на-Дону, ул. Халтуринская, д. 98, кв. 5 — 26.10.1942, отм. 65,8, на поляне, 1, км севернее), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Пономарев Артем Захарович

(1921 — 26.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Попов Семен Емельянович

(1908 — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Попсуйко (Пожуйко) Александр Архипович

(1912 — 26.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Посиков Яков

(1896 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Потапенко Петр Андреевич

(1917 — 26.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Поцыба Василий Петрович

(1912 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пуставетов Андрей Иванович

(___ — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Путинцев Прокофий Петрович

(1906 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пушкарев Григорий Яковлевич

(1913 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Пышненко Григорий Иванович

(1925 — 26.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Репка Иван Иванович

(___ — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Романов Илья Кузьмич

(1908 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Романченко Григорий Васильевич

(___ — 26.10.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сабодашев Иван Георгиевич

(1903 — 26.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Рыженко Семен Герасимович

(1906 — 26.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Рыльский Алексей Иванович

(___ — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Рябчиков Митрофан Емельянович

(1911 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ряпалов Дмитрий Ефимович

(1924 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Рясин Алексей Егорович

(1908 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сакевич Николай Максимович

(1909 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Самохин Терентий Евтеевич

(1913 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сапелкин Владимир Дмитриевич

(1924 — 26.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сапронов Николай Иванович

(1924 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сафронов Иван Васильевич

(___ — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сашников Василий Гаврилович

(1910 — 26.10.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Свердлов Михаил Ефимович

(___ — 26.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Светашев Иван Яковлевич

(1898, Ростов-на-Дону — 26.10.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, гора Семашхо, юго-западные скаты), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Светич Василий Иосифович

(1898 — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Светич Василий Исидорович

(1898, Ростов-на-Дону, ул. Домановская, 75 — 26.10.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, выс. Семашхо, юго-западнее ската), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Свистухин Федор Васильевич

(1918 — 26.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Севостьянов Дмитрий Федорович

(1915, Ростов-на-Дону, Тарасовский р-н, с. Мокроголос — 26.10.1941, Московская обл., Угодско-Заводский р-н, д. Кременки), младший лейтенант.
«Память Народа»

Сергеенко Иван Филиппович

(1906 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сердюков Иван Михайлович

(___ — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сидорня Александр Васильевич

(1924 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ситников Федор Ильич

(1902 — 26.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Скляров Александр Павлович

(1915 — 26.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Смирнов Николай Николаевич

(1924 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Соболев Иван Михайлович

(1926 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Соколов Николай Иванович

(1917 — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Соловьев Иван Григорьевич

(1920 — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Соломка Иосиф Иванович

(___ — 26.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сташков Николай Яковлевич

(1909 — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Степанцев Николай Константинович

(___ — 26.10.1941), военврач 3 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Степаньян Степан Семенович

(1900 — 26.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сытников Федор Ильич

(1902 — 26.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Татаренко Н. А.

(___ — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Твердохлебов Григорий Афанасьевич

(1891 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Титаренко Константин Андреевич

(1920 — 26.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ткачев Василий Абрамович

(1916 — 26.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ткачев Федор Маркович

(___ — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Трегубенко Иван Данилович

(___ — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Третьяк Семен Авксентьевич

(1897 — 26.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Тугаев Сергей Матвеевич

(1913 — 26.10.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Тюмин Алексей Ефимович (Ефремович)

(1924 — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Февралев Николай Александрович

(1920 — 26.10.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Федосов Алексей Кузьмич

(1904 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Филатов Степан Федорович

(1922 — 26.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Хмельницкий Николай Николаевич

(1923 — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Цыганков Ефим Иванович

(1908 — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чабак Павел Григорьевич

(1924 — 26.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Черкезов Тивот

(___, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Маяковского, кв. 49 — 26.10.1941, Калининская обл., Старицкий р-н, д. Рясня), красноармеец.
«Память Народа»

Черкезов Тыват Арутюнович

(___ — 26.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Черноусов Семен Данилович

(___ — 26.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Чубатов Евграф Иванович

(1913 — 26.10.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шаповалова Александра Федоровна

(1920 — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чумаков Тимофей Степанович

(1922 — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чумаков Тимофей Стефанович

(1922 — 26.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шаповалов Михаил Никитович

(1900 — 26.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шевелев Петр Васильевич

(1910 — 26.10.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шевченко Александр Данилович

(___ — 26.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шевченко Александр Данилович

(1901 — 26.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шестакова Устиния Трофимовна

(1907, Ростов-на-Дону — 26.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Акимовский р-н, с. Дарпштад), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шестакова Устинья Трофимовна

(___ — 26.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шлеин Тимофей Иосифович

(___ — 26.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Шманов Алексей Федорович

(___ — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Шорохов Дмитрий Александрович

(1925 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Щебуняев Николай Иванович

(___ — 26.10.1943), зам. политрука.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Щербаков Сергей Иванович

(___ — 26.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Щербин Юрий Михайлович

(1915, Свердловская обл., Дегтярский р-н, Медный рудник, шахта Капитальная — 26.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, д. Ново-Николаевка, севернее, 180 м), красноармеец.
«Память Народа»

Щербина Юрий Михайлович

(1915 — 26.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Юрин Михаил Терент.

(1900, г. Ейск — 26.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Зеленый Гай, кладбище, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Юрков Александр Николаевич

(1900, г. Ейск — 26.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Зеленый Гай, кладбище, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Яценко Матвей Кириллович

(___ — 26.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.