26 мая БП
Баннер

26 мая

Дни рождения


Орден
ФОТО

Бородавка Иван Минович

(26.05.1913, Запорожская обл., с. Пологи — 16.04.1991), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Быкадоров Николай Иванович

(26.05.1921, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, п. Синегорский — 24.08.1979), разведчик артиллерийских и миномётных частей, призв. - Белокалитвенский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Дербенцев Иван Прокофьевич

(26.05.1903 — 14.05.1998), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Чеботникова (Пантилеева) Мария Яковлевна

(26.05.1922, Воронежская обл., с. Казино — 09.01.2008), ефрейтор, призв. - Батайский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Артеменко Василий Иванович

(26.05.1918, Ростов-на-Дону — ___), воентехник, плен. 09.08.1942.
«Память Народа»

Барков Иван Игнатович

(26.05.1907, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 24.07.1942.
«Память Народа»

Барков Иван Игнатьевич

(26.05.1907, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 24.07.1942.
«Память Народа»

Коледин Николай Михаилович (Михайлович)

(26.05.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Крупеев Борис Александрович

(26.05.1913 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Левский Елеазар (Елизар) Миронович

(26.05.1920 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Некравцев Георгий Иванович

(26.05.1908 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Нечипуренко Иван Иванович

(26.05.1918 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Садетова Тамара Артемьевна

(26.05.1899 — ___).
«Память Народа»

Сажнев Петр

(26.05.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Снегирев Александр Антонович

(26.05.1900 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Смешнов Дмитрий Минович

(26.05.1914 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Соломонов Александр Борисович

(26.05.1913, Ростов-на-Дону — ___), сержант.
«Память Народа»

Филин Леонид

(26.05.1915, Ростов-на-Дону, д. Хороший. — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Фирсов Алексей Тихонович

(26.05.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.11.1941.
«Память Народа»

Шалунов Никифор Николаевич

(26.05.1902, Ростовская обл. — 09.02.1967), старшина, призв. - Орловский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»




Дни памяти


Орден


Андреев Александр Петрович

(1924 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Андреев Максим Власович

(1919 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Андриянов Иван Кондратьевич

(___ — 26.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Аханов Андрей Федорович

(1898 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Аханов Андрей Федорович

(1899 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Байгарин Василий Тимофеевич

(1925 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бандаков Иосиф Кондратьевич

(___ — 26.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бандурина Валентина Ефимовна

(___ — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Белоусов Михаил Максимович

(___ — 26.05.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Бубнов Виктор Арсентьевич

(1916, Ростов-на-Дону — 26.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, ст-ца Кеслерово, южный берег р. Адагум), красноармеец.
«Память Народа»

Веревкин Михаил Иванович

(___ — 26.05.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Волочай Григорий Алексеевич

(1911 — 26.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Воробьева Татьяна Сергеевна

(1921 — 26.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Выпряжкин Николай Иосифович

(1925 — 26.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гафанов Сергей Митрофанович

(1912 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Головин Григорий Никитич

(1908 — 26.05.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гончаров Алексей Порфирьевич

(1921 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Губка Иосиф Григорьевич

(1904, Ворошиловградская обл., Кременский р-н, с. Меловатка — 26.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Софиевское кладбище, могила № 10), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гузев Петр Константинович

(1910 — 26.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Данилов Григорий Яковлевич

(___ — 26.05.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Деревянкин Григорий Петрович

(1911 — 26.05.1943), техник- интендант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Деревянский Георгий Петрович

(___ — 26.05.1944), техник- интендант 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Диденко Иван Сергеевич

(1922 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Добровольский Иван Федорович

(1913 — 26.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Донцов Андрей Алексеевич

(___ — 26.05.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Дорошенко Иван Федорович

(___ — 26.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дробчак Абрам Степанович

(1908, Винницкая обл., Шаргородский р-н — 26.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Благодарный, выс. 121,4), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Дробчах Абрам Степанович

(___ — 26.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дукатов Георгий Никитович

(___ — 26.05.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дуюнов Виктор Григорьевич

(1921, Ростов-на-Дону, ст. Пролетарская — 26.05.1943, Ростовская обл., Пролетарский р-н, ст-ца Пролетарская), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Енгалычев Сидор Яковлевич

(1898 — 26.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Еркин Константин Петрович

(1909 — 26.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Естафьев Павел Дмитриевич

(1912 — 26.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ефимов Валентин Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 26.05.1943, Ленинградская обл., Поддорский р-н, д. Борулино), младший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Жуков Алексей Антонович

(1910 — 26.05.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Журавлев Петр Дмитриевич

(___ — 26.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Журченко Стефан Васильевич

(1912 — 26.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванов Владимир Маркович

(1922 — 26.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Иванов Иван Егорович

(1904 — 26.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Иванов Сергей Митрофанович

(___ — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кандатенко Лаврентий Андреевич

(1909 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карташов Вениамин Александрович

(1909 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Качурин Андрей Яковлевич

(1917 — 26.05.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кондибенко Лаврентий Андреевич

(1909, Ростов-на-Дону, Новый Городок, пер. Халявский, 2 — 26.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Благодарный, выс. 121,4), красноармеец.
«Память Народа»

Кондратенко Лаврентий Андреевич

(1902 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Королев Иван Иванович

(___ — 26.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лаврухин Федор Яковлевич

(1919 — 26.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Леонов Виктор Федорович

(1920 — 26.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Леонтьев Василий Кузьмич

(___ — 26.05.1945), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Леонтьев Василий Кузьмич

(1901, Ростовская обл., Алексеево-Лозовский р-н — 26.05.1945, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 14, линия, Нахичеванское кладбище, могила № 60), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лядов Николай Иванович

(1911 — 26.05.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Марченко Иван Иосифович

(1921 — 26.05.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Маслов Виктор Моисеевич

(___ — 26.05.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маслов Виктор Моисеевич

(1921, Ростов-на-Дону — 26.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Тамбуловский, в районе), младший сержант.
«Память Народа»

Мирошниченко Филипп Михайлович

(1898 — 26.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Наумов Дмитрий Николаевич

(1907 — 26.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Незовцев Василий Евсеевич

(1913 — 26.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ничеговский Григорий Павлович

(1897 — 26.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ноде.Пь Ехиль Шаламович

(1909 — 26.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нодей Ехтель Шалемович

(1909 — 26.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Овчаров Петр Иванович

(1923 — 26.05.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Орехов Георгий Акимович

(1902 — 26.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Отрошко Ефим Петрович

(1906 — 26.05.1943), рядовой.
«Память Народа»

Перегудов Сергей Сергеевич

(1923 — 26.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Перепятькин Василий Ильич

(1924 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Перечудов Сергей Сергеевич

(1923, Сталинградская обл., Алексасовский р-н, Поклоновский с/с — 26.05.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Александровский р-н, д. Фидлерово, братская могила), лейтенант.
«Память Народа»

Петренко Николай Иванович

(1921 — 26.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Плешаков Николай Митрофанович

(1921 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Погорелкин Павел Павлович

(1918 — 26.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Полтавцев Николай Мелентьевич

(___ — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Поляков Александр Борисович

(___ — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Поляков Александр Борисович

(1923 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Поляков Андрей Борисович

(1923 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Полянченко Николай Иванович

(1925 — 26.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Поляченко Николай Иванович

(1925 — 26.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Помацков Павел Наумович

(1903 — 26.05.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Помашков Павел Наумович

(1903, Черниговская обл., Мало-Девицкий р-н, с. Николаевка — 26.05.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 9), рядовой.
«Память Народа»

Помошко Павел Наумович

(1903 — 26.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Понятков Лука Георгиевич

(___ — 26.05.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Попов Николай Иванович

(1924 — 26.05.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Приколотов Григорий Николаевич

(___ — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Прозоров Виктор Васильевич

(1911 — 26.05.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ралдугин Петр Митрофанович

(___ — 26.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рогожкин Яков Степанович

(___ — 26.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сабеля Павел Алексеевич

(1925 — 26.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Самохин Константин Александрович

(___ — 26.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Самохин Константин Александрович

(1907 — 26.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Самсон Иван Петрович

(1914 — 26.05.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Светличный Яков Миронович

(1907 — 26.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Свиридов Павел Яковлевич

(___ — 26.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Селитренников Константин Данилович

(___ — 26.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симонов Тихон Тихонович

(1896 — 26.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сириченко Иван Сергеевич

(1900 — 26.05.1943), младший сержант, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 20-2.
«Память Народа» (несколько записей)

Сирота Петр Иванович

(1918 — 26.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ситников Кондрат Егорович

(___ — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Собеля Павел Алексеевич

(___ — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Соловьев Николай Алексеевич

(1922 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Спижарный Иван Николаевич

(1901, Белостокская обл., Гродненский р-н, Индуровский с/с, д. Луцковляны — 26.05.1944, Ленинградская обл., Псковский окр., ст. Сланцы), полковник, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Суворов Яков Михайлович

(1917 — 26.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сухарев Михаил

(1912 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сухарев Михаил Афанасьевич

(___ — 26.05.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сухоненко Александра Михайловна

(1924, Ростов-на-Дону — 26.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Веселый, западнее), гвардии старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сухоненкова Александра Михайловна

(___ — 26.05.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сухоручкин Иван Андреевич

(___ — 26.05.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тарасенко Владимир Михайлович

(___ — 26.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Тиньшин Иван Никандрович

(1914 — 26.05.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Торбин Александр Митрофанович

(___ — 26.05.1943), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Трофименко Василий Данилович

(1924 — 26.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Трофимов Владимир Иосифович

(1923 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ульяничев Владимир Дмитриевич

(1923 — 26.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Феоктистов Валентин Яковлевич

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, 131 — 26.05.1944), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростовская обл., г. Ростов-На-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8, могила № 4.
«Память Народа» (несколько записей)

Филиппенков Алексей Степанович

(___ — 26.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фищенко Николай Павлович

(1923 — 26.05.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Хоперский Михаил Григорьевич

(___ — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чернобровенко Игнатий Павлович

(1908 — 26.05.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 21-1.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернышев Яков Ульянович

(___ — 26.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шаболев Игнат Харитонович

(___ — 26.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шам Иван Иванович

(1920, Витебская обл., Чашникский р-н, д. Лазуки — 26.05.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, 8 ряд, могила № 3), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шамраев Алексей Данилович

(___ — 26.05.1944), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шапошников Иван Афанасьевич

(1915 — 26.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Шилеев Григорий Михайлович

(1919 — 26.05.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шкондин Семен Никитович

(1901 — 26.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Штода Леонид Логвинович

(1899 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Юхан Вениамин Вениаминович

(1924, Ростов-на-Дону, 2 Комсом., 36/14 — 26.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Садовый), красноармеец.
«Память Народа»

Юхимюк Лидия Ивановна

(1924 — 26.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яламов Георгий П.

(1912 — 26.05.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск