26 июля БП
Баннер

26 июля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Лобко Анна Александровна

(26.07.1919, Ростов-на-Дону — 13.01.1998).
«Мой Полк»

ФОТО

Фокина Юлия Степановна

(26.07.1917, Нижний Новгород — 11.01.200), гвардии ефрейтор.
«Мой Полк»



Васильченко Олег Павлович

(26.07.1923 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Верещагин Павел Никитович (Никитич)

(26.07.1923 — ___), капитан.
«Память Народа»

Ильин Федор Александрович

(26.07.1906 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Коба Василий Михайлович

(26.07.1925 — 18.04.2000).
«Мой Полк»

Лисичкин Иван Петрович

(26.07.1914, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 25.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Лукьянов Владилен Александрович

(26.07.1927 — ___), старший матрос.
«Память Народа»

Лусегенова Варвара Хачатуровна

(26.07.1921 — 2001/24, декабря).
«Память Народа»

Микуцкий Евгений Юлианович

(26.07.1906 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Михиденко Виктор Антонович

(26.07.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 06.07.1941.
«Память Народа»

Мухортов Барис (Борис) Владимирович

(26.07.1913 — ___), капитан авиац.-техслужбы.
«Память Народа»

Орехов Дмитрий Евлампиевич

(26.07.1904 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Владимир Андреевич

(26.07.1902, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Семешин Леонид Васильевич

(26.07.1923, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 11.11.1943.
«Память Народа»

Соколовский Василий Афиногенович

(26.07.1900 — ___), военврач 3 ранга, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Урусов Владимир Александрович

(26.07.1925 — ___), подполковник-инженер.
«Память Народа»

Утимишев Абдула Шакиржанович

(26.07.1912 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Фуриленко Николай Иванович

(26.07.1910 — ___), воентехник 1 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Ченобытов Анатолий Михайлович

(26.07.1915 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шинкаренко Василий Андреевич

(26.07.1910, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Алаквердиев Качай Ага

(1906 — 26.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Алаквердиев Качай-Ага

(1906 — 26.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 14), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Аверцев Афанасий Григорьевич

(1921 — 26.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Акулиничев Николай Андреевич

(1925 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Алдыев Абдул

(___, Казахская ССР, Джамбулская обл., Меркенский р-н , — 26.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 17.
«Память Народа» (несколько записей)

Алдыев Абдул

(1912 — 26.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. № 28, могила № 17), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Александров Василий Федорович

(___ — 26.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Андрющенко Виктор Федорович

(___ — 26.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Андрющенко Виктор Федорович

(1922 — 26.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ансохов Василий Иванович

(1910 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Антоненко Александр Михайлович

(1924 — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Армейский Александр Константинович

(1910 — 26.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Аруизов Василий Федорович

(1924 — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Арцизов Василий Федорович

(1924, Ростовская обл. — 26.07.1942, Ростовская обл., х. Водяной), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ахмяков Михаил Дмитриевич

(1920 — 26.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бабаев Павел Петрович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Базарев Павел Леонтьевич

(___ — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Баздикян Гурген Мардиросович

(1909 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Базырев Павел Леонтьевич

(1902 — 26.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Балин Всеволод Влад.

(1914, Ростов-на-Дону, пер. Морской, 135 — 26.07.1942), лейтенант.
«Память Народа»

Бараковский Николай Афанасьевич

(1896 — 26.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Барзов Владимир Иванович

(1925 — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бахтин Василий Григорьевич

(1894 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бедный Михаил Никитич

(1925 — 26.07.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бедный Михаил Никитович

(1925, Ростов-на-Дону, п. Северный, пер. Марксистский, 27 — 26.07.1944, Литовская ССР, Вилкомирский уезд, Константиновская вол., с. Юрганцы), красноармеец.
«Память Народа»

Белин Александр Маркович

(1893, г. Тбилиси — 26.07.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Синявинский с/с, р.п. Синявино, выс. 43,3, около), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Белоусов Афанасий Яковлевич

(1910 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Беляевский Михаил Ананьевич

(___ — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Биличенко Федор Яковлевич

(1911 — 26.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бобырев Василий Ефимович

(1925 — 26.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Богрищев Андрей Михайлович

(___ — 26.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Богунов Петр Иванович

(1925 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бойченко Петр Андреевич

(1921 — 26.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Боков Игнат Никитович

(___ — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бондаренко Николай Михайлович

(1925 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Борзов Владимир Иванович

(___ — 26.07.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бородин Иван Афанасьевич

(1897 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Боромыка Григорий Семенович

(___ — 26.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бочунов Петр Иванович

(1924 — 26.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Браташ Михаил Степанович

(___ — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Братущенков Павел Иванович

(1902 — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Бугаев Михаил Алексеевич

(___ — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бурлаков Анатолий Сергеевич

(___ — 26.07.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бурлаков Анатолий Сергеевич

(1912, Саратовская обл., г. Саратов — 26.07.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Седлецкий, д. Уржаново), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Буртылев Андрей Иванович

(1902 — 26.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Варткинаян Кероп Серопович

(1905 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Васильев Алексей Михайлович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Величко Афанасий Данилович

(1912 — 26.07.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Веремеенко Петр Федорович

(1906 — 26.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Винников Сергей Петрович

(1916 — 26.07.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Власенко Павел Федосеевич

(1908 — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Воеводов Николай Филиппович

(1923, Ростов-на-Дону — 26.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Лысогорский с/с, х. Куксянский), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Волков Николай Иванович

(1925 — 26.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Волков Федот Евгеньевич

(1898 — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Волошин Андрей Николаевич

(1902 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Волошин Артем Григорьевич

(___ — 26.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Воронежский Леонид Евграфович

(___, Ростов-на-Дону, Лен. городок, мотор. ст. 5 — 26.07.1941, Ленинградская обл., Волотовский р-н, д. Ручьи), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Воронин Иван Алексеевич

(___ — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Вяткин Федор Петрович

(1914 — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гаврон Василий Павлович

(___ — 26.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Галушкин Николай Степанович

(1926 — 26.07.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гаранин Александр Леонтьевич

(1913 — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гаркушин Михаил Кузьмич

(___ — 26.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Герасимов Севастьян Севастьянович

(___ — 26.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Гетманенко Афанасий Васильевич

(1905, Ростов-на-Дону — 26.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Красный, северо-восточнее, 600 м), красноармеец.
«Память Народа»

Гнидко Петр Иванович

(1899 — 26.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Говорков Андрей Ефимович

(___ — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гончаров Василий Андреевич

(1923 — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гончаров Владимир Ильич

(___ — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Гончаров Владимир Ильич

(1924 — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гончаров Никита Максимович

(1895 — 26.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Горбушин Михаил

(1913 — 26.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гоферман Юзя Давидович

(1915, Одесская обл., г. Вознесенск — 26.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Грейсов Алексей Парфенович

(1921 — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Григоренко Антон Васильевич

(1906 — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гриньков Алексей Павлович

(1903 — 26.07.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гричкевич Александр Александрович

(1914 — 26.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Грудинин Петр Филиппович

(1906 — 26.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Губский Иван Григорьевич

(___ — 26.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Датченко Петр Семенович

(1910 — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гусенко Василий Евгениевич

(1913 — 26.07.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, г. Ярцево), красноармеец.
«Память Народа»

Данилевский Игорь Михайлович

(___ — 26071942), военврач 2 ранга.
«Память Народа»

Данильченко Георгий Васильевич

(1924 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Даныпин Василий Павлович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Даржинов Николай Угурович

(1908 — 26.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дегтяренко М. С.

(1912, Одесская обл., г. Первомайск — 26.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 41), красноармеец.
«Память Народа»

Дегтяренко Михаил Сидорович

(1912, Одесская обл., г. Первомайск, 1 часть, ул. им. Котловского, пер. вод. 3 — 26.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 41, с южной стороны.
«Память Народа»

Деменченко Николай Кузьмич

(___ — 26.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Денисов Антон Акимович

(1908 — 26.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дергачев Михаил Максимович

(___ — 26.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дернишев Василий Григорьевич

(1925 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дерноглазовалександр Федорович

(1912 — 26.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дерябкин Дмитрий Иванович

(1903 — 26.07.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Диберт Константин Романович

(___ — 26.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Джекьян Николай Владимирович

(1914, Ростов-на-Дону — 26.07.1943), старший лейтенант, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 283, Орловская обл., Елецкий р-н, г. Елец.
«Память Народа»

Довнер Борис Ал.

(___ — 26.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Долгалев Михаил Андреевич

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Долгополов Захар Ильич

(1902 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Долиник Михаил Николаевич

(1906 — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Долинин Михаил Николаевич

(1906, Ростов-на-Дону — 26.07.1944, Украинская ССР, Станиславская обл., Калушский р-н, г. Калуш, восточная окраина), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Доняев Григорий Степанович

(1916 — 26.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дорноглазов Александр Федорович

(1912, Ростов-на-Дону, Красный город, ул. Резадубова — 26.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Саур-Могильский), младший сержант.
«Память Народа»

Дорошев Тимофей Семенович

(1915 — 26.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дронов Иван Федорович

(1904, Смоленская обл. — 26.07.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, р.п. № 6), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дубицкии Василий Илларионович

(1914 — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дуванов Иван Антонович

(1907 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Дурманов Василий Филиппович

(1925 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Евдокимов Михаил Павлович

(1923 — 26.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Евдокимов Николай Михайлович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Евсиков Иван Андреевич

(1911, Курская обл., Советский р-н, с. Кр. Долина — 26.07.1944), старшина, ум. от ран (болезни), госпиталь ГЛР 1135, Украинская ССР, Тарнопольская обл., г. Тарнополь, ул. Микулинская, католическое кладбище, могила № 330.
«Память Народа»

Евтушенко Виктор Данилович

(1925, Ростов-на-Дону — 26.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н, с. Красная Поляна), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Елистратов Александр Дмитриевич

(1897, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н, ул. Пушкинская, 59 — 26.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ивановский р-н, с/з им. Петровского), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Елов Ник.Мат.

(1897 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ереминский Иван Михайлович

(1925 — 26.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ершов Дмитрий Филиппович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ершов Евгений Ксенафонтович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Верхнегниловская, Ворошиловский спуск, 10 — 26.07.1942, Ростовская обл., г. Батайск), красноармеец.
«Память Народа»

Ефанов Василий Прокофьевич

(1915 — 26.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ефрамов Николай Семенович

(___ — 26.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ефремцев Петр Андреевич

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Жданов Григорий Андреевич

(1908 — 26.07.1941), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Железняков Александр Андреевич

(___ — 26.07.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Живцов Кондрат Семенович

(1895 — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Жильцов Кондрат Семенович

(___ — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Жога Василий Никифорович

(1924 — 26.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Жуков Максим Яковлевич

(___ — 26.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жуков Николай Иосифович

(1925, Ростовская обл., Боковский р-н, с. Боговка — 26.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Жуков Павел Степанович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жуков Павел Степанович

(1925 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Захаржевский Григорий Федорович

(___ — 26.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Журба Борис Серафимович

(___ — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Журкин Алексей Михайлович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Зайцев Евгений Иосифович

(1896 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Зайцев Николай Семенович

(1903 — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Запорожцев Федор Дмитриевич

(1919 — 26.07.1943), майор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Захаров Иван Петрович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Захаров Николай Михайлович

(1911, Ростов-на-Дону, Ворошиловский пер., д. 14 — 26.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Успенский р-н, с. Круглик), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Золотарев Андрей Андреевич

(1910 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зоров Василий Алексеевич

(1924 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ивакин Федор Степанович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Иванков Иван Михайлович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иващенко Юрий Данилович

(1921, Ростовская обл., ст. Ольгинская — 26.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст-ца Крымская, северо-восточнее, 5, км, лес), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Иван Алексеевич

(1903 — 26.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванов Михаил Алексеевич

(1925 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Иванов Михаил Тимофеевич

(1926 — 26.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Иванов Степан Ефимович

(___ — 26.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Игнатенко Петр Иванович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Илюхин Алексей Григорьевич

(___ — 26.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Иохим Теадор Мартынович

(___ — 26.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Исаев Василий Семенович

(___ — 26.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ищенко Федор Сергеевич

(___ — 26.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Калашников Федор Иванович

(1915 — 26.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Калиниченко Иван Владимирович

(___ — 26.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Калишкин Иван Михайлович

(1903, Ростов-на-Дону, п. Сельмаж, 36 — 26.07.1943, Орловская обл., Свердловский р-н, Еропкинский с/с, ст. Еропкино), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Калюжный Семен Михайлович

(___ — 26.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кандыбаров Михаил Зах.

(1924 — 26.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 14), красноармеец.
«Память Народа»

Каплунов Яков Матвеевич

(1922, Ростов-на-Дону — 26.07.1944), гвардии младший сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 2084, Белорусская ССР, Брестская обл., Ружанский р-н, д. Павлово, юго-восточнее, 300 м, возле шоссе на д. Долки.
«Память Народа»

Капылов Федор Константинович

(1900 — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Капьев Валентин Евгеньевич

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Донская, 34 — 26.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Шапошниково), красноармеец.
«Память Народа»

Карагодин Алексей Алексеевич

(1912, Орджоникидзевский край, Момешевский р-н — 26.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Карташев Иван Николаевич

(___ — 26.07.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карташев Иван Николаевич

(1907 — 26.07.1943, Орловская обл., Мценский р-н, д. Третий Воин), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Карташов Дмитрий Иванович

(___ — 26.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Карташов Павел Васильевич

(1924 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Кастролева Яков Васильевич

(1911, г. Смоленск — 26.07.1944, Латвийская ССР, Даугавпилсский уезд, г. Даугавпилс), старший лейтенант.
«Память Народа»

Касьянов Степан Федорович

(1900, Ростов-на-Дону, Шастинский р-н — 26.07.1942, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Вязоватое, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Катунов Александр Семенович

(1926, Ростов-на-Дону — 26.07.1944), гвардии ефрейтор.
«Память Народа»

Квасов Федор Михайлович

(___ — 26.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище № 28, могила № 17), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Квасов Федор Михайлович

(1904 — 26.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. № 28, могила № 17), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кинев Александр Петрович

(1921 — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кирьянов Василий Васильевич

(1920 — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Клименко Терентий Пантелеевич

(1916 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Клименко Терентий Панфилович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Клочко Кирилл Романович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ключко Кирилл Романович

(1903 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кобылкин Николай Иванович

(___ — 26.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Коваленко Алексей Терентьевич

(1907 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Коваленко Николай Григорьевич

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Коваленко Федор Романович

(___ — 26.07.1944), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ковальчук Николай Григорьевич

(___ — 26.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ковальчук Николай Григорьевич

(1919, Ростов-на-Дону — 26.07.1943, Орловская обл., Болховский р-н, д. Ветрово), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Колпаков Митрофан Федорович

(1900 — 26.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Колустян Семен Федорович

(1900 — 26.07.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Копьев Валентин Евгеньевич

(1926 — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коренякин Александр Григорьевич

(___ — 26.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Коробов Алексей Иванович

(1901 — 26.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Корольков Иван Федорович

(___ — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Коршунов Федор Николаевич

(1918 — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Косачев Роман Иосифович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Костин Борис Александрович

(1924 — 26.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кочетков Данил Иванович

(1919 — 26.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кравцов Сергей Семенович

(___ — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кравченко Михаил Ульянович

(1900, Ростов-на-Дону — 26.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Софьинский р-н, с. Саур-Могильское), рядовой.
«Память Народа»

Кравченко Яков Федорович

(___ — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Красноштанов Петр Иванович

(1900 — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Краснянский Петр Иванович

(1900 — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Кривошеев Виктор Евдокимович

(1924, Ростов-на-Дону, Транспортная, 295 — 26.07.1942), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кривун Николай Петрович

(___ — 26.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кривун Николай Петрович

(1924 — 26.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Крохин Андрей Иванович

(1907 — 26.07.1944), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Крупко Леонид Дмитриевич

(1925 — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Крутов Анисим Емельянович

(___ — 26.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Крючков Алексей Владимирович

(1912 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кузнецов Евгений Евдокимович

(1928, Ростов-на-Дону — 26.07.1944), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулиничев Федор Прокофьевич

(___ — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кулиш Яков Семенович

(___ — 26.07.1942, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Курутин Павел Уварович

(1912 — 26.07.1942, Воронежская обл., Семилукский р-н, Подгоренский с/с, д. Подгорное, дивизионное кладбище № 1, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Курушин Кузьма Васильевич

(1912 — 26.07.1942, Воронежская обл., Семилукский р-н, Подгоренский с/с, д. Подгорное, дивизионное кладбище № 1, братская могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ланских Иларион Герасимович

(1925, Ростов-на-Дону — 26.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ласкеевич Максим Нестерович

(___ — 26.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Латышев Иосиф Ионович

(___ — 26.07.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лахно Николай Степанович

(1925 — 26.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лашин Николай Павлович

(___ — 26.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Леонов Василий Васильевич

(___ — 26.07.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ливенцов Борис Авросимович

(___ — 26.07.1941), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лобов Михаил Миронович

(1902 — 26.07.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Логвинов Яков Александрович

(1908 — 26.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лысенко Федор Терентьевич

(1905 — 26.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лысенко. Василий Филиппович

(___ — 26.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мазинин Тимофей Андреевич

(1896 — 26.07.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Макарьев Николай Семенович

(___ — 26.07.1943), политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Маквердиев Кагент Ага

(1906, Азербаджанская ССР, с Сархан — 26.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 14.
«Память Народа»

Маковей Алексей Федорович

(1909 — 26.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Малахов Николай Осипович

(___ — 26.07.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мамлин Степан Тимофеевич

(___ — 26.07.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мамченко Николай Ильич

(___ — 26.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мартынов Иван Романович

(1899 — 26.07.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Марченко Иван Васильевич

(1907 — 26.07.1943), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Масалыгин Григорий Егорович

(1910 — 26.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Махаев Павел Константинович

(1916, Ростов-на-Дону — 26.07.1943, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Мокрый Верх, южная сторона), красноармеец.
«Память Народа»

Маханько Николай Иванович

(___ — 26.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Медведев Петр Васильевич

(1908 — 26.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Мелкопьян Мелкоп Абрамович

(___ — 26.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мельников Александр Иванович

(1910, Ростов-на-Дону — 26.07.1944, Эстонская ССР, д. Убрна, юго-западнее, 800 м), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мельников Павел Тихонович

(___ — 26.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Меркулов Семен Афанасьевич

(1902 — 26.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Мигляченко Александр Елисеевич

(1916, Ростовская обл., Мечетинский р-н — 26.07.1944, Литовская ССР, Паневежский уезд, с. Чанай, юго-восточнее, 300 м), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Мигляченко Александр Елисеевич

(1925 — 26.07.1944), старшина, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Миронов Василий Трифонович

(1898, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н — 26.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н, с. Красная Поляна), красноармеец.
«Память Народа»

Мирошниковалексей Романович

(1925 — 26.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мирошниченко Иван Васильевич

(1904 — 26.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мирошниченко Феодосий Васильевич

(___ — 26.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Михайлов Иван Сидорович

(___ — 26.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Михайловский Иван Акимович

(1924 — 26.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мозалевский Владимир Васильевич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 63/65 — 26.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Саур-Могильский), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Молянов Дмитрий Владимирович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 73 — 26.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Саур-Могильский), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Морозов Александр Андреевич

(1920 — 26.07.1942), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Морошек Григорий Борисович

(1904, Белорусская ССР, Минская обл., Ленинский р-н — 26.07.1943, Краснодарский край, ст-ца Крымская, братская могила), капитан.
«Память Народа»

Музыка Федор Селиверстович

(1922 — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Мутилин Василий Григорьевич

(1923 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Небылицин Петр Павлович

(___ — 26.07.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нелидин Василий Николаевич

(1908 — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Нестеров Яков Петрович

(1890, Горьковская обл., Сергачский р-н, с. Утка. — 26.07.1943), майор, ум.от отравл., госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 16.
«Память Народа» (несколько записей)

Нечаев Иван Иванович

(___ — 26.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Николаенко Алексей Федотович

(___ — 26.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Никоненко Алексей Федотович

(___ — 26.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Нуждин Петр Ефимович

(1898 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Обухов Андрей Алексеевич

(1904 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Одежный Михаил Филиппович

(___ — 26.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Однокозов Иван Родионович

(___ — 26.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Озеров Илья Иванович

(___ — 26.07.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Орешкин Иван Васильевич

(1925, Ростов-на-Дону — 26.07.1944), ефрейтор, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Орищенко Федор Ефимович

(1903 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Осадчий Николай Павлович

(___ — 26.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Осницкий Леонтий Константинович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Осторожный Стефан Иванович

(1904 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Охрименко Павел Васильевич

(___ — 26.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Павлов Иван Степанович

(1910 — 26.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Паленый Николай Иванович

(1925 — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пантелеев Александр Петрович

(1918 — 26.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Партышенко Иван Александрович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, 274 — 26.07.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., д. Колмицкая Гора, южнее), рядовой.
«Память Народа»

Петров Вячеслав Иванович

(1903 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петров Вячеслав Михайлович

(1903, Ростов-на-Дону — 26.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка), гвардии красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пеценко Афанасий Филиппович

(1900 — 26.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. № 28, могила № 17), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Перебейнос Егор Мартьянович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Перевертайло Григорий Иванович

(1910 — 26.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Перевозчиков Илья Константинович

(1912 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Петров Федор Николаевич

(1923, Ростов-на-Дону — 26.07.1942, Воронежская обл., Лискинский р-н, с. Селявное, около, р. Дон, западный берег), гвардии лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Петросян Иван Артемович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Театральная, 33 — 26.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кременский р-н, с. Кременное), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Писчанских Алексей Александрович

(___ — 26.07.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пиховкин Иван Иванович

(1914 — 26.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пичугин Павел Александрович

(1902 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пленац Кара Камсан

(___ — 26.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Плешаков Григорий Григорьевич

(1923 — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Плугин Петр Федорович

(1909 — 26.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Плугин Федор Яковлевич

(1909 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Погорельский Феодосий Андреевич

(1914 — 26.07.1941, Смоленская обл., Ярцевский р-н, г. Ярцево), красноармеец.
«Память Народа»

Подрезов Иван Яковлевич

(1918 — 26.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Покотило Иван Гаврилович

(1915 — 26.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Полиненко Назар Тимофеевич

(___ — 26.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Полонский Иван Илларионович

(1910, Ростов-на-Дону — 26.07.1944, Украинская ССР, Волынская обл., г. Устичуг, местное кладбище, северо-восточная сторона, могила № 5), капитан, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Полуднев Иван Федорович

(___ — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пономарев Иван Петрович

(1925 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Попов Андрей Иванович

(___ — 26.07.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Попов Василий Федотович

(___ — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Попов Иван Владимирович

(1922, Ростов-на-Дону, Ворошиловский р-н — 26.07.1942, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Вязоватое, в районе), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Порошин Леонид Трофимович

(1916 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Прищепа Галина Анисимовна

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Репкин Алексей Михайлович

(1921 — 26.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Реуцков Василий Михайлович

(___ — 26.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Рогунов Павел Иванович

(1924 — 26.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Родионов Евграф Борисович

(1897 — 26.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Рокачев Иван Васильевич

(___ — 26.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рокачев Иван Васильевич

(1921, Ростов-на-Дону, п. Северный, Краснокурсантская, 48 — 26.07.1944, Украинская ССР, Львовская обл., Рава-Русский р-н, г. Рава-Русская, западная окраина, между шоссейной и железной дорогой идущими на Велжец, могила № 2, 2-й в могиле с восточной стороны), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Романов Владимир Венедиктович

(1917 — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романов Владимир Венидиктович

(1917 — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Руденко Николай Иосифович

(1924, Ростов-на-Дону — 26.07.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., Свислочский р-н, д. Юшковы Груды, кладбище), младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рудь Николай Григорьевич

(1912 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Русаков Николай Михайлович

(1919 — 26.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ровеньковский р-н, с. Дьяково, юго-восточная окраина), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Рытченков Дмитрий Андреевич

(1901 — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Савин Апполон Александрович

(___ — 26.07.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Савин Егор Максимович

(1906 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Савченко Василий Дмитриевич

(1919 — 26.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Салапов Николай Иванович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сальников Александр Иванович

(___ — 26.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сальников Георгий Яковлевич

(___ — 26.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Самойлов Иван Корнеевич

(1924 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Самойлов Лука С.

(1905 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Сапунов Дмитрий Федорович

(1907 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сафонов Николай Назарович

(1920 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Свириденко Максим Павлович

(___ — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Свириденко Михаил Павлович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сенин Иван Захарович

(1918 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сенин Иван Иванович

(___ — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сиволапов Георгий Михайлович

(1924 — 26.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Сиденко Михаил Петрович

(___ — 26.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сидоров Иван Григорьевич

(___ — 26.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сидоровандрей Федорович

(1910 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сидько Андрей Яковлевич

(1924 — 26.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симко Иван Филиппович

(1909, Харьковская обл., Сахновщинский р-н, д. Ново-Чернышчина — 26.07.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Синянкин Николай Михайлович

(___ — 26.07.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Скопцов Иван Павлович

(1924 — 26.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Скороходов Федор Федорович

(1901 — 26.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, х. Гараны), младший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Смирнов Алексей Кузьмич

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Смоляков Александр Викторович

(1898 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Солодовняк Сергей Васильевич

(___ — 26.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Солощенок Василий Андреевич

(___ — 26.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сомов Василий Ильич

(1920, Алма-Атинская обл., Андреевский р-н — 26.07.1943), лейтенант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 15.
«Память Народа» (несколько записей)

Старунов Николай Степанович

(1910 — 26.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стачев Иван Петрович

(1900 — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сырнов Иосиф Федорович

(1906 — 26.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Таранов Иван Филиппович

(1903 — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тарасевич Петр Иванович

(1907, Харьковская обл., г. Красноград — 26.07.1944, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, д. Круты, юго-восточнее), старший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тарасов Иван Андреевич

(___ — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Тимаков Петр Дмитриевич

(1908 — 26.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Тимофеев Дмитрий Петрович

(1866 — 26.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тимофеев Дмитрий Петрович

(1896, Воронежская обл., Водопьяновский р-н, дер. Бутырка — 26.07.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Синявинский с/с, р.п. Синявино, выс. 43,3, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Тимченко Иван Алексеевич

(1924 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Тихомиров Илья Данилович

(___ — 26.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тишин Николай Сергеевич

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ткачеваким Максимович

(1910 — 26.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Токарь Михаил Андреевич

(___ — 26.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Трегубов Николай Васильевич

(1922 — 26.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Турилин Михаил Федорович

(___ — 26.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Удовиченко Сидор Петрович

(___ — 26.07.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Устинов Анатолий Федорович

(1925 — 26.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Федоренко Алексей Иванович

(1916 — 26.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Федоров Филипп Дронович

(1911 — 26.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Федотов Емельян Григорьевич

(___ — 26.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фоменко Борис Кондратьевич

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Филипский Алексей Николаевич

(1925 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Фильченко Михаил Григорьевич

(___ — 26.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Финисов Игнат Сергеевич

(1899 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Фисенко Дмитрий Иванович

(___ — 26.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Хазов Александр Иванович

(1921 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Хаонян Манук Левадурович

(1925, Ростов-на-Дону — 26.07.1943), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь.
«Память Народа»

Ходосенко Павел Данилович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Хрюкин Александр Васильевич

(1911 — 26.07.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Худяков Михаил Иванович

(1907 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Цуцура Андрей Сергеевич

(1906 — 26.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чеботарев Василий Федорович

(1908, г. Краснодар — 26.07.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Синявинский с/с, р.п. Синявино, выс. 43,3, в районе), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чесноков Павел Гаврилович

(1907, Воронежская обл., Моршанский р-н, с/с Александровский, с. М. Добрянка — 26.07.1942, Ростовская обл., г. Батайск), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чумаков Владимир Тимофеевич

(1924 — 26.07.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шадиев Никита

(___ — 26.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 41, с южной стороны.
«Память Народа»

Шадиев Никита Никитович

(___ — 26.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 41, с южной стороны.
«Память Народа» (несколько записей)

Шамраев Александр Сергеевич

(1923 — 26.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шаповалов Александр Ефимович

(1906 — 26.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Шапошников Федор Федорович

(1912 — 26.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Швырцов Петр Константинович

(___ — 26.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шевцов Петр Михайлович

(1907 — 26.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шевченко Алексей Александрович

(1925 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шестаков Николай Петрович

(1911 — 26.07.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Шеянов Алексей Степанович

(___ — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Шилин Виктор Александрович

(1920 — 26.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шмаков Михаил Зиновьевич

(1902, Ростов-на-Дону — 26.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н, с. Красная Поляна), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шмотко Иван Михайлович

(1904 — 26.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Штейн Арам Давидович

(1909, Ростов-на-Дону, ул. 15 Линия, 23 — 26.07.1942, Курская обл., Воловский р-н, д. Юдино, 1,5, км южнее ската), красноармеец.
«Память Народа»

Юров Петр Георгиевич

(___ — 26.07.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Юров Петр Георгиевич

(1919 — 26.07.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Якушенко Кирилл Митрофанович

(1905 — 26.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Янченков Николай Александрович

(1924 — 26.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ярцев Петр Александрович

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Кр. Зорька, 8 — 26.07.1942, Курская обл., Воловский р-н, с. Гатище), красноармеец.
«Память Народа»