26 августа БП
Баннер

26 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Нечаев Иван Павлович

(26.08.1925, Уварово Тамбовской области — 01.11.1966, Ростов-на-Дону), артиллерист, младший сержант, … старший сержант. После увольнения в запас в 1950 году жил в Ростове-на-Дону, работал слесарем учебно-опытных мастерских в Ростовском высшем военном инженерном командном училище, с 1961 года — экспедитор столовой там же. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Бутенко Петр Тимофеевич

(26.08.1921, Ростовская обл., Тарасовский р-н, х. Васильевка — 30.03.1977, Желоба).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Вишневский Владимир Александрович

(26.08.1899, г. Рига. — 1984), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Данглухова Зартар Хачатуровна

(26.08.1925, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым — ___), труженик тыла, призв. - с. Крым, Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Демидов Леонид Николаевич

(26.08.1918, Ростовская обл., Азовский р-н, ст. Елизаветинская (х. Обуховка) — 06.04.1972), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Игнатов Вячеслав Иванович

(26.08.1922, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, пос. Грушевка — 26.04.2002), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Кондратенко Александр Васильевич

(26.08.1908, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Вареновка — 01.01.1967, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Вареновка).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Краснобабцев Александр Федорович

(26.08.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Лященко Петр Елисеевич

(26.08.1926, Ростовская обл. — 07.01.2014), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Матвеенко (Ивашкевич) Людмила Петровна

(26.08.1919, Смоленская обл., Краснянский р-н, с. Красное — 11.01.1991), военврач, призв. - Татарская АССР, Ташауз.
«Мой Полк»

ФОТО

Мошура Григорий Андреевич

(26.08.1920, Полтавская обл., Нехворощянский р-н, с. Шеднево — 23.01.2004), старший лейтенант, призв. - Киев.
«Мой Полк»

ФОТО

Попов Андрей Максимович

(26.08.1906 — 28.06.1945), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Ушатов Михаил Сергеевич

(26.08.1926 — 18.01.1988), сержант.
«Мой Полк»



Алексеев Александер

(26.08.1909, Ростов-на-Дону — в плену 01.02.1945, Германия, Земля Саксония, г. Дрезден).
«Память Народа»

Алексеев Александр

(26.08.1909, Ростов-на-Дону — 16.01.1945, Германия, Земля Саксония, г. Дрезден).
«Память Народа»

Алимов Салех Абдул-Азизович

(26.08.1923 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Антоненко Александр Алексеевич

(26.08.1914 — ___), майор юстиции.
«Память Народа» (несколько записей)

Бахмин Александр Георгиевич

(26.08.1913 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Божко Константин Иванович

(26.08.1923, Ростов-на-Дону, В. Нижний Ижевск — 24.01.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Грундзендзский, фольв. Блезенки), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Большунов Александр Васильевич

(26.08.1923 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Быков Владимир Пониктович

(26.08.1927 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Ворожбит Петр Порфирьевич

(26.08.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 19.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Добранска Наталья

(26.08.1900, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Дождев Николай Алексеевич

(26.08.1927 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Звонарев Павел Ефимович

(26.08.1904 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Караичев Александр Николаевич

(26.08.1906 — ___), майор.
«Память Народа»

Кожевников Вадим Николаевич

(26.08.1920 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Козырева Тамара Федоровна

(26.08.1920 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Колчин Анатолий Дмитриевич

(26.08.1926 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Кочаров Хачик Лазарьевич

(26.08.1904 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Краснобабцев Александр Федорович

(26.08.1918 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Криворотов Александр Михайлович

(26.08.1904 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Кузнецов Александр Николаевич

(26.08.1921 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Литвиненко Александр Гавриилович

(26.08.1906, Ростов-на-Дону — ___), плен. 28.09.1941.
«Память Народа»

Неймарк Эсфир (Эсфирь) Юрьевна

(26.08.1898 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Пакус Альдород Исаакович

(26.08.1925 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Перстинский Эдуард Владимирович

(26.08.1923 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Полуднев Андрей Петрович

(26.08.1908, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Родионов Виталий Александрович

(26.08.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Романеев Андрей Яковлевич

(26.08.1894 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Савченко Иван Тимофеевич

(26.08.1923, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Садетов Николай Артемьевич

(26.08.1904 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Турилин Василий Андреевич

(26.08.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 09.08.1942.
«Память Народа»

Ужакин Николай Иванович

(26.08.1922, Ростовская обл., Родионо-Несветаевский р-н, Родионовка — 1982), командир орудия.
«Мой Полк»

Харитонова Наталья (Наталия) Ивановна

(26.08.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Шепель Иван Григорьевич

(26.08.1923, Ставропольский край — ___), матрос.
«Мой Полк»

Шуляк Мирон Михайлович

(26.08.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 15.07.1941.
«Память Народа»

Яковлев Николай Михаилович (Михайлович)

(26.08.1921 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Абрамов Иван Пантелеевич

(___ — 26.08.1942), бригадный комиссар.
«Мой Полк»



Абакумов Василий Федорович

(1913 — 26.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Адаменко Иван Яковлевич

(1911, Ростов-на-Дону — 26.08.1942, Сталинградская обл.), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Алексеенко Илларион Алексеевич

(___ — 26.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Алимбетов Амет

(1913 — 26.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 58), красноармеец.
«Память Народа»

Антонов Петр Семенович

(1906 — 26.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Апалько Андрей Данилович. Ряд.

(___ — 26.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Архипов Михаил Васильевич

(___ — 26.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Астахов Евлантий Степанович

(___ — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Атарбаев Камарзя

(1911, Ростов-на-Дону — 26.08.1943, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Вареновский с/с, с. Вареновка), красноармеец.
«Память Народа»

Бабенко Никита Владимирович

(1910 — 26.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бабошкин Петр Семенович

(1915 — 26.08.1941, Смоленская обл.), старший матрос.
«Память Народа»

Бакалец Даниил Назарович

(1908, Ростовская обл., х. Ст. Боини, Сальская, 41 — 26.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Алексеевский с/с, с. Алексеевка, южнее), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бакогеец Данил Назарович

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Балаков Леонид Панкратович

(1923 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Балаков Леонид Понкратьевич

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Социалист., 42-9 — 26.08.1944, Эстонская ССР, Нарвский уезд, д. Преди, юго-восточнее, 1, км, кладбище, могила № 11), рядовой.
«Память Народа»

Бараборкин Михаил Иванович

(1912 — 26.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Баранов Данил Кириллович

(1907 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Беденко Григорий Егорович

(1913 — 26.08.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Безуглов Николай Данилович

(1918 — 26.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Белаков Леонид Панкратьевич

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 42-9 — 26.08.1944), рядовой, ум. от ран, госпиталь ХППГ 629, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Преди, юго-восточнее, 1, км, кладбище, могила № 11.
«Память Народа» (несколько записей)

Беланов Леонид Панкратьевич

(1910 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Белкин Павел Васильевич

(1906, Ростов-на-Дону, ул. Филимоновская, 275 — 26.08.1943, Ростовская обл., Анастасиевский р-н, с. Малофедоровка), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Белоконев Петр Степанович

(1908 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Белоцерковский Пантелей Федорович

(1924 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Белоцерковский Пантелей Федорович

(1927 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Беляченко Иван Лукич

(1903 — 26.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Бесполудин Алексей Алексеевич

(1916 — 26.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бирюков Илья Никитович

(1921 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Бирюков Митрофан Алексеевич

(1914 — 26.08.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бобровникова (В Девичестве Кечек) Ирина Сергеевна

(___ — 26, августа 2008 года), труженица тыла.
«Память Народа»

Богуславский Дмитрий Павлович

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Богучар Петр Васильевич

(___ — 26.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Богучаров Петр Васильевич

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бойко Павел Иванович

(___ — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болдурин Федор Григорьевич

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бондарев Иван Павлович

(1925, Ростов-на-Дону — 26.08.1943, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, Лозовянский с/с, с. Николаевка), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондарев Михаил Яковлевич

(1925 — 26.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бородин Дмитрий Иванович

(1924 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бочаров Семен Кириллович

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бриков Митрофан Макарович

(___ — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Будко Тимофей Петрович

(___ — 26.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бураков Сергей Иванович

(1917, Ростов-на-Дону, ул. Суворовская, 112 — 26.08.1943, Украинская ССР, Полтавская обл., Котелевский р-н, г. Котельва), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Буратычев Василий Васильевич

(1919 — 26.08.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Бурлаченко Александр Федорович

(1923 — 26.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бутримов Владимир Васильевич

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бутримов Владимир Васильевич

(1918, Ростов-на-Дону, ул. 1 Ясная Поляна, 32 — 26.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Алексеевский с/с, с. Алексеевка, южнее), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Васюков Александр Иванович

(1923 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ветров Василий Иванович

(___ — 26.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Власенко Григорий Семенович

(___ — 26.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Войтенко Василий Иванович

(1912 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Володин Николай Матвеевич

(___ — 26.08.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воробьев Иван Степанович

(1914, Ростов-на-Дону — 26.08.1942, Кабардино-Балкарская АССР, Баксанский р-н, Заюковский с/с, с. Заюково, в районе), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гарбузов Иван Емельянович

(1918 — 26.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гарицкий Борис Васильевич

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гладков Василий Исаевич

(1902 — 26.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Глушко Александр Иванович

(1907 — 26.08.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Глущенко Иван Максимович

(___ — 26.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глущенко Иван Максимович

(1909, Ростов-на-Дону, п. Маяковского — 26.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Алексеевский с/с, с. Алексеевка, южнее), сержант.
«Память Народа»

Гончаров Иван Александрович

(___ — 26.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гребенников Алексей Константинович

(1908 — 26.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гречишкин Петр Макарович

(1925 — 26.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Губарева ( Малюшина) Валентина Михайловна

(___ — 26, августа 2013).
«Память Народа»

Давыденко Иван Николаевич

(___ — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Даниленко Емельян Васильевич

(1923 — 26.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Девицкий Владимир Николаевич

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Дегтярев Степан Павлович

(1898 — 26.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дзиваян Аршак Егияевич

(1905 — 26.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Дикий Павел Михайлович

(1921 — 26.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дмитров Павел Иванович

(___ — 26.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Дмитров Павел Иванович

(1914 — 26.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Донченко Сергей Тимофеевич

(1903, Ростов-на-Дону — 26.08.1944, Молдавская ССР, Менжирский уезд, с. Пагонешти), сержант.
«Память Народа»

Дорофеев Григорий Антонович

(1914 — 26.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Дьяченко Валентина Григорьевич

(1920 — 26.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дроговозов Дмитрий Владимирович

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дуваров Иван Антонович

(1908 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дудников Григорий Ефимович

(1923, Ростов-на-Дону, п. Россельмаш, 41-18 — 26.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Долгенькое, балка), красноармеец.
«Память Народа»

Дукьян Георгий Павлович

(___ — 26.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Дукян Кеворк Агопович

(___ — 26.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Енин Иван Афанасьевич

(1921, Орловская обл. — 26.08.1942), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ермилов Андрей Самойлович

(1913 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ефремов Игнат Николаевич

(___ — 26.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жуков Александр Павлович

(1897 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Жуленков Алексей Ефимович

(1918 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Загараничный Григорий Афанасьевич

(1907 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Запорожцев Иван Алексеевич

(1926 — 26.08.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Зимовец Дмитрий Фомич

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Зинченко Иван Моисеевич

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зинченко Николай Матвеевич

(1925 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Золотарев Виктор Анатольевич

(1924, Ростов-на-Дону — 26.08.1944, Польша, Любельское воев., пов. Пулавский, г. Казимеж, площадь), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Золотарев Федор Антонович

(1913 — 26.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Иванеев Трифон Васильевич

(___ — 26.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванищев Василий Никандрович

(1909 — 26.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 58), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Александр Иванович

(1911 — 26.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Иванов Евгений Макарович

(___ — 26.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Каламкарьян Герен Mapкерович

(1914 — 26.08.1942), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кайдашев Алексей Николаевич

(1907, Ростов-на-Дону — 26.08.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Красный, восточнее, 2, км, опушка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Какурин Степан Петрович

(1914 — 26.08.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Калесников Семен Федорович

(1910 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Калимулин Абдул Исаевич

(1901, Ростов-на-Дону, п. Северный — 26.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Алексеевский с/с, с. Алексеевка, южнее), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Картопольцев Геннадий Федорович

(___ — 26.08.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карягин Сергей Федорович

(1911 — 26.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 58), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Качалин Владимир Николаевич

(1914 — 26.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Киреев Филипп Михайлович

(___, Рязанская обл., Сасовский р-н, д. Алексеевка , — 26.08.1942, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Хлопково, западнее, 300 м), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кирсанов Иван Данилович

(___ — 26.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Киселев Дмитрий Иванович

(1919 — 26.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кленов Михаил Николаевич

(1919 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кобзарев Василий Федорович

(1921 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Коверда Илья Григорьевич

(1918, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 37 линия — 26.08.1942, Орловская обл., Новосильский р-н, с. Тростниково), старший лейтенант.
«Память Народа»

Ковш Петр Иванович

(1915 — 26.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Козин Кирилл Андреевич

(___ — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колесников Авдей Иванович

(1903, Свердловская обл., Ревденский р-н — 26.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 55), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Андрей Иванович

(1903 — 26.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колесников Виктор Ильич

(___ — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Колесников Виктор Ильич

(1914 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Коростылев Николай Николаевич

(1910 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Комиссаров Павел Кириллович

(___ — 26.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кондратенко Семен Трофимович

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коношко Филимон Петрович

(1895 — 26.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кореньков Матвей Макеевич

(1901 — 26.08.1944, Польша, Жешувское воев., пов. Пильзненский, г. Дембица), красноармеец.
«Память Народа»

Корженевич Абрам Борисович

(1901 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Король Константин Андреевич

(1913, Ростов-на-Дону — 26.08.1942, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Передель), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Корунин Яков Афанасьевич

(1907 — 26.08.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Косаркин Петр Михайлович

(1909 — 26.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Костиков Алексей Федорович

(___ — 26.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Костюченко Петр Николаевич

(1911 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Котенко Дмитрий Мавсеевич

(1923 — 26.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Котенко Дмитрий Матвеевич

(1923 — 26.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Котонин Михаил Николаевич

(1910 — 26.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кравноперов Ефим Васильевич

(1903 — 26.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кравцов Петр Григорьевич

(1924 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Крамеров Николай Федорович

(1925 — 26.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Краснов Арсений Михайлович

(1922 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Красноперов Ефим Васильевич

(1903 — 26.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Крикунов Михаил Петрович

(___ — 26.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Крикунов Павел Максимович

(1914 — 26.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Крыло Егор Филиппович

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кузнецов Антон Николаевич

(1912 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кузьмин Яков Петрович

(1906 — 26.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кукота Степан Макарович

(___ — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кулиш Антон Дмитриевич

(1911 — 26.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Куприк Зиновий Кириллович

(___ — 26.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кутовой Егор Васильевич

(1910, Ростов-на-Дону, Сулим, х. Вербенка, ул. М. Горького, 20 — 26.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Богодуховский р-н, Полковая Никитовка, 1500 м, по дороге на д. Козьевку, 300 м влево от дороги, лес), красноармеец.
«Память Народа»

Ланов Александр Иванович

(1921 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кучеренко Захар Данилович

(1912, Киевская обл., Переяславский р-н — 26.08.1942, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Железница, северо-западнее, братская могила), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Левин Василий Алексеевич

(1904, Ростовская обл., Романовский р-н — 26.08.1942, Сталинградская обл., Иловлинский р-н, д. Кульстан, восточнее, 2, км, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Левченко Василий Тихонович

(___ — 26.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Литвинов Иван Никитович

(1925 — 26.08.1943), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Лихацкий Павел Николаевич

(1913 — 26.08.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лобанов Иван Михайлович

(___ — 26.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лобачев Иван Федорович

(___ — 26.08.1944), младший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лотник Василий Гаврилович

(1924 — 26.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лубенцов Никита Матвеевич

(___ — 26.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лубенцов Никита Матвеевич

(1904 — 26.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Лукьянова Нонна Яковлевна

(___ — 26.08.2002).
«Память Народа»

Майборода Игнат Васильевич

(1912, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н — 26.08.1942, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, х. Рубашкин), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лыжников Всеволод Алексеевич

(___ — 26.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лютов Григорий Васильевич

(1894 — 26.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Майборода Петр Яковлевич

(___ — 26.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макеев Александр Иванович

(1906, Ростов-на-Дону — 26.08.1942, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, Ягодинский с/с, х. Ягодный), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Малик Федор Иванович

(1908 — 26.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малинин Юрий Николаевич

(___ — 26.08.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Малов Федор Петрович

(1911 — 26.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Маркин Евгений Павлович

(1915 — 26.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Мартена Вероника Федоровна

(___, Ростов-на-Дону, ул. Средняя, 64 — 26.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, г. Донецко-Амвросиевка), санинструктор.
«Память Народа»

Мартена Вероника Федоровна

(1924 — 26.08.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мартыненко Иван Александрович

(___ — 26.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Марченко Петр Васильевич

(1909 — 26.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Матвеев Георгий Макарович

(1925 — 26.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Матвеенко Григорий Михайлович

(1918 — 26.08.1941), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Маценко Николай Федорович

(1918 — 26.08.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мацинин Андрей Андреевич

(___ — 26.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мацинин Андрей Андреевич

(1924 — 26.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Мащанков Иван Кузьмич

(1900, Ростов-на-Дону — 26.08.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 55.
«Память Народа»

Мащенко Дмитрий Петрович

(1918 — 26.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Медведев Иван Васильевич

(1909 — 26.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Медведев Федор Васильевич

(___ — 26.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Медведев Федор Васильевич

(1921 — 26.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Мельников Федор Григорьевич

(___ — 26.08.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Менусликов Иван Кузьмич

(1900, Ростов-на-Дону. — 26.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 12, квартал.
«Память Народа»

Мерхолин Василий Иванович

(1918 — 26.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Михеев Павел Васильевич

(1920 — 26.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мищенко Яков Иванович

(___ — 26.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Могильный Михаил Иванович

(___ — 26.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Морозов Андрей Андреевич

(1910, Ростов-на-Дону, Железнодорожный р-н, Ленгородок, ул. Андреевская, 82 — 26.08.1944, Румыния, Гуро-Гоморский уезд, с. Палтиноос, 3, км, дом лесника, севернее, лес), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Набережний Виктор Александрович

(1922, Ростов-на-Дону, станица Верхне-Гниловская — 26.08.1944, Польша, Разуминский уезд, х. Лучинув-Дужин, юго-восточная окраина), командир взвода.
«Память Народа»

Насоков Николай Федорович

(1923 — 26.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Науменко Павел Дмитриевич

(1913 — 26.08.1942), военврач, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Негривода Захарий Дмитриевич

(___ — 26.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Никитченко Василий Александрович

(1925 — 26.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Нечаев Лев Алексеевич

(1924 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Никифоров Юрий Константинович

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Огрызков Пантелей Константинович

(1917 — 26.08.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Орлов Александр Петрович

(1922 — 26.08.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Панин Алексей Ефимович

(1911, Ростов-на-Дону — 26.08.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Миньск-Мазовецкий, фольв. Парембы-Лесне, севернее, 200 м, в 16, км к северу по шоссе г. Миньск-Мазовецкий), гвардии лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Панов Александр Иванович

(1921, Ростов-на-Дону, Кировский р-н, Нефтегорская, 13 — 26.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, курган Саур), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Панов Петр Андреевич

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Паршиков Гавриил Леонтьевич

(1916 — 26.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Паршин Актип Алексеевич

(1921, Ростов-на-Дону, Албиевский р-н — 26.08.1944, Латвийская ССР, Мадонский уезд, д. Оли, западнее, 1, км, поляна в лесу), сержант.
«Память Народа»

Паршин Антип Алексеевич

(1921, Ростов-на-Дону, Аблиевский р-н, х. Поповский — 26.08.1944), гвардии сержант, ум. от ран, госпиталь ХППГ 592, Латвийская ССР, Мадонский уезд, д. Оли, западнее, 1500 м, поляна лес, могила № 4.
«Память Народа»

Паршин Антнп Алексеевич

(___ — 26.08.1944), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Петров Георгий Вячеславович

(1912 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пеньков Пармет Матвеевич

(1889 — 26.08.1942), интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Петров Сергей Илларионович

(1925 — 26.08.1944), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Пилуй Николай Павлович

(___ — 26.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Писарев Степан Егорович

(1907 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Письменский Григорий Тимофеевич

(1906 — 26.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Плешко Николай Никифор.

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Красногородская, 2 Кольцовая — 26.08.1943), младший лейтенант, ум. от ран, госпиталь 226, ОМСБ, Курская обл., Дмитриевский р-н, Коробкинский с/с, п. Заголубицы.
«Память Народа»

Пода Иван Савельевич

(1912 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Подяков Георгий Сергеевич

(1909 — 26.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поладычук Ефрем Иванович

(1915 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Полупанов Алексей Максимович

(1923 — 26.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Поляк Матвей Иосифович

(1900, Ростов-на-Дону — 26.08.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Дмитриевский с/с, ст. Дмитровская, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Придворов Иван Никифорович

(1906, Ростов-на-Дону — 26.08.1944, Польша, Варшавское воев., с. Рогожек), гвардии рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Проскурин Василий Григорьевич

(1910, Орловская обл., Покровский р-н, д. Гремячая — 26.08.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н, с. Лябина, северо-восточнее, 1500 м, у рощи, могила № 37), рядовой.
«Память Народа»

Поляков Иван Мефодьевич

(___ — 26.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Поляков Иван Нефедович

(1913 — 26.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Попов Николай Андреевич

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пузиков Федор Петрович

(1925 — 26.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пустовой Павел Никитович

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пухляков Константин Николаевич

(___ — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Решетников Александр Федорович

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Пьявка Андрей Михайлович

(___ — 26.08.1944), военврач 3 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Радченко Иван Александрович

(___ — 26.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Радченко Иван Алексеевич

(___ — 26.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Радченко Иван Алексеевич

(___ — 26.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Радченко Иван Алексеевич

(1911 — 26.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Рандиенко Андрей Филиппович

(1897, Херсонская обл., г. Херсон — 26.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 22.
«Память Народа»

Ромащенко Дмитрий Салсамович

(1912, Ростов-на-Дону — 26.08.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Красный, восточнее, 2, км, опушка), старшина.
«Память Народа»

Ропелков Всеволод Алексеевич

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рубан Евдоким Тимофеевич

(1915, Карагаевская обл., ст. Усть-Джегубская, ул. Красная, 45. — 26.08.1943), старшина, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 57.
«Память Народа»

Рубан Евдокия Тимофеевна

(1915, Карачаевская обл., ст. Усть-Джегуба — 26.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 57), старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рудаков Алексей Владимирович

(___ — 26.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рудой Василий Иванович

(1922 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Саблин Дмитрий Яковлевич

(1911 — 26.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Салий Максим Тихонович

(1901 — 26.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Самойленко Иван Александрович

(___ — 26.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сафонов Михаил Васильевич

(1919 — 26.08.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сахненко Петр Ипатович

(1922 — 26.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Саходжиев Леонид Григорьевич

(1919, Ростов-на-Дону — 26.08.1943), младший лейтенант.
«Память Народа»

Свердлов Александр Николаевич

(1921 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Секретев Антон Леонтьевич

(___ — 26.08.1943), гвардии капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Селецов Кирилл Иванович

(1908, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н — 26.08.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, Кировский р-н, п. Отрадное), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Селиванов Иван Андреевич

(1924 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Семенов Иван Иванович

(1898 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Семин Кузьма Михайлович

(1912 — 26.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сергеев Николай Иванович

(1918 — 26.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сидоренко Егор Степанович

(1924 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Симовонов Царит Тарасович

(___ — 26.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скакунов Константин Сафонович

(___ — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Скляров Михаил Тарасович

(___ — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Скориков Василий Павлович

(1925 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Скороход Василий Ефимович

(1909 — 26.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Смирнов Василий Павлович

(1913, Челябинская обл., Нязепетровский р-н — 26.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Соколов Василий Савельевич

(___ — 26.08.1941), старший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Соколов Виталий Павлович

(___ — 26.08.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Солодков Федор Ефимович

(___ — 26.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сотников Петр Иванович

(___ — 26.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сошников Иван Яковлевич

(1897 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Степаненко Сергей Илларионович

(___ — 26.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Столяренко Иван Порфилович

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Страдальченко Сергей Петрович

(1898 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Страданченков Сергей Петрович

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Стрельников Иван Иванович

(___ — 26.08.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Супрунов Георгий Леонидович

(1920, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н — 26.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., с. Бабаи), гвардии лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Суслин Александр Павлович

(1918 — 26.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тарабан Михаил Михайлович

(1916, Ростов-на-Дону — 26.08.1944, Литовская ССР, г. Мариямполь, братское кладбище, д. Брабишки, могила № 3, ряд 1, место 2, с запада), гвардии красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Татаренко Петр Михайлович

(___ — 26.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Терещенко Василий Петрович

(1899 — 26.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Тимошенко Павел Федотович

(___ — 26.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Титов Гаврил Семенович

(1901 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ткачева Мария Федоровна

(1918 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ткаченко Иван Петрович

(1921 — 26.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Толстов Григорий Ефимович

(1924 — 26.08.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Торбин Алексей Петрович

(1924 — 26.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Тропин Демьян Зиновьевич

(1910 — 26.08.1941), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Трубицын Николай Алексеевич

(___ — 26.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Трубников Василий Иванович

(1924 — 26.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Тюнин Иван Михайлович

(___ — 26.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Улейский Андрей Яковлевич

(1917 — 26.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Умолотный Петр Поликарпович

(1918 — 26.08.1943), старший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Усачев Василий Савельевич

(___ — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Утоплов Николай Васильевич

(1924 — 26.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Федичкин Иван Максимович

(1899 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Федоренко Никапай Михайлович

(1925 — 26.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Федоров Павел Ефремович

(1911 — 26.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Федотов Аким Матвеевич

(1906 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Феоктистов Григорий Яковлевич

(1908, Грузинская ССР; г. Туапсе — 26.08.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Плавненский), младший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Феронов Федор Григорьевич

(1904 — 26.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Филиппов Василий Иванович

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Фомин Илья Макарович

(___ — 26.08.1941, Ленинградская обл., Новгородский р-н, г. Новгород, около), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Хвостов Петр Нефедович

(1902 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Хвостов Петр Никитович

(1902 — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Хижняков Николай Емельянович

(1901 — 26.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Хотафит Асвадир

(1923 — 26.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хохлов Николай Иванович

(1919, Ростов-на-Дону — 26.08.1943, Орловская обл., Комаричский р-н, д. Тростенчик), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Хошафан Асвадир Агур.

(1923 — 26.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хрепко Петр Николаевич

(1913 — 26.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Цапов Виктор Дмитриевич

(1914, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 5 Линия, 74 — 26.08.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, г. Ауце, братское кладбище, могила № 15), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Царпков Борис Картович

(1918 — 26.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Цепиринда Михаил Дмитриевич

(1921 — 26.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чекин Георгий Андреевич

(___ — 26.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Челобин Иван Никитович

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Черняков Савелий Михайлович

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чимшит Андрей Родионович

(1917 — 26.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Чимшит Андрей Родионович

(1918 — 26.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Чуканов Леонид Николаевич

(1921 — 26.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чулимов Василий Игнатович

(1910 — 26.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шамота Федор Андреевич

(1907 — 26.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шапешников Никифор Константинович

(1903 — 26.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 55), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шапошников Никифор Константинович

(1903, Сталинградская обл., с. Гвенчук — 26.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 55), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шелудько Семен Куприянович

(1908 — 26.08.1943), радист.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шеретров Залсун

(1898, Бурят-Монгольская АССР, Баргузинский р-н, с. Барханское — 26.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал № 28, могила № 59), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шулев Евгений Илларионович

(1918, Краснодарский край, Каневский р-н, х. Сладкий Лиман — 26.08.1944, Украинская ССР, Измаильская обл., Аккерманский р-н, порт Бугаз, в районе, маяк, к западу, 50 м), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Шулепко Алексей Ефимович

(1918, Краснодарский край, Каневский р-н, х. Сладкий Лиман — 26.08.1944, Украинская ССР, Измаильская обл., Акерманский р-н, порт Бугаз, в районе, маяк, западнее, 50 м), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Щепелев И. С.

(1921 — 26.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Эльбекян Ашот Сетракович

(___ — 26.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Юрченко Петр Данилович

(1921, Ростов-на-Дону — 26.08.1944, Румыния, г. Галац, в районе, р. Дунай), краснофлотец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Юрьев Илья Никифорович

(1925 — 26.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Яковенко Иван Михайлович

(1896 — 26.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Якушенко Семен Никифорович

(___ — 26.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Яшишен Дмитрий Антонович

(___ — 26.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.