26 апреля БП
Баннер

26 апреля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Мишулин Василий Александрович

(26.04.1900, село Мошок Владимирской губернии — 26.04.1967, Ростов-на-Дону), командир танковой дивизии, полковник, … генерал-лейтенант. После войны В.А.Мишулин продолжал службу в Вооружённых Силах СССР. С июня 1953 года - в запасе. Жил в Ростове-на-Дону. Герой Советского Союза (1941)
«Герои страны»

ФОТО

Севрюков Николай Михайлович

(26.04.1909, деревня Бортники, Тарусский уезд, Калужская губерния, Российская империя — 15.01.1943, посёлок Донской Тарасовского района), сержант. Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Басов Яков Афанасьевич

(26.04.1915 — 10.12.1968).
«Мой Полк»

ФОТО

Боровик Василий Семенович

(26.04.1925, Краснодарский край — 2007), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Горшенин Святослав Павлович

(26.04.1927, Ростов-на-Дону — 08.02.1983), майор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Некрылов Виктор Ильич

(26.04.1913, Воронежская обл., пгт Гребановский — ___), капитан медицинской службы.
«Мой Полк»

ФОТО

Халявин Леонид Иванович

(26.04.1922, Ростов-на-Дону — 20.09.1979), старший сержант.
«Мой Полк»



Белоусов Леонид Прокофьевич (Петрович)

(26.04.1903 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа»

Галадж Рубен Кирилович (Кириллович)

(26.04.1908 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Голоцуцкий Николай Петрович

(26.04.1897 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Государский Борис Станиславович

(26.04.1920 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванцов Николай Иванович

(26.04.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 28.05.1942.
«Память Народа»

Клыков Николай Васильевич

(26.04.1922, г. Каменск — 24.09.1941, Ленинградская обл., Ораниенбаумский р-н, д. Туюзи, в окрестностях д. Туюзи и д. Б. Илики), курсант, призв. - ВК Каменского р-на.
«Память Народа»

Крамаров Валентин Исаакович

(26.04.1901 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Мирошников Виктор Гаврилович

(26.04.1913 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Патрин Виталий Викторович

(26.04.1924, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Петровский Виктор Гаврилович

(26.04.1927 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Поддубный Николай Павлович

(26.04.1922, Ростов-на-Дону — ___), плен. 1943.
«Память Народа»

Самсонов Евгений Андреевич

(26.04.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Соловьев Иван Ефимович

(26.04.1920, Ростов-на-Дону, п. Первомайский — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Федеев Павел

(26.04.1926, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 26.11.1942.
«Память Народа»

Харагургиев Амбарцум Вартересович

(26.04.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 04.06.1942.
«Память Народа»

Шейнгарт Аркадий Львович

(26.04.1925, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Шурупов Юрий Павлович

(26.04.1930 — ___).
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Ефименко Илья Иванович

(1911, Ростовская обл., Милютинский р-н, х. Степаносавченский — 26.04.1996), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Штоколов Петр Семенович

(1903, Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Романовская — 26.04.1945), гвардии казак, артиллерист, призв. - Романовский РВК Ростовской области..
«Мой Полк»



Аверков Владимир Андреевич

(___ — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Автандилян Степан Лусегенович

(1909 — 26.04.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Акикин Анатолий Петрович

(1916 — 26.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Акимов Алексей Васильевич

(1909, Ростов-на-Дону. — 26.04.1942), ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 8.
«Память Народа» (несколько записей)

Акулиничев Ефим

(1919 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Андриянов Георгий Александрович

(1923 — 26.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Антоненко Владимир Григорьевич

(1909 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Антонов Василий Михайлович

(1896 — 26.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ариков Артем Григорьевич

(___ — 26.04.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ариков Артем Григорьевич

(1916, Ростов-на-Дону, ул. Шалняя, 72-6 — 26.04.1943, Воронежская обл., Борисоглебский р-н, г. Борисоглебск, кладбище), сержант.
«Память Народа»

Арканников Гавриил Власович

(1904 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Архипов Иван Ефимович

(1902 — 26.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Бабин Михаил Иосифович

(1910 — 26.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бабушкин Иван Павлович

(1900, Ростов-на-Дону, п. Дычный, ул. Центральная, 27 — 26.04.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Каушанский р-н, Каушанский р-н, д. Леонтино, западнее, 1500 м), рядовой.
«Память Народа»

Банников Василий Петрович

(___ — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бацкин Сергей Афанасьевич

(1899 — 26.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Бежан Петр Кононович

(1904, Бессарабия — 26.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 8), рядовой.
«Память Народа»

Боголюбов Виктор Николаевич

(___ — 26.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болотов Спиридон Иванович

(1899 — 26.04.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бондаренко Ефим Логвинович

(1901 — 26.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бородин Николай Захарович

(1925 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бородин Павел Никонорович

(___ — 26.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бочинский Борис Васильевич

(1926 — 26.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бутенко Григорий Филиппович

(___ — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Быков Василий Иванович

(1915, Краснодарский край, Тимашевский р-н — 26.04.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Варнутка, юго-западная окраина), старший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бычков Василий Иванович

(1915 — 26.04.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Валентенко Василий Кондратьевич

(1925 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Василенко Алексей Семенович

(1922 — 26.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Велештенко Василий Кондратьевич

(1925 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Веремчук Григорий Федорович

(1918, Рязанская обл., Сапожковский р-н, с. Чернореченск. — 26.04.1943, Ростов-на-Дону, 147 км), красноармеец.
«Память Народа»

Вишняцкий Виктор Эмануилович

(1921, Ростов-на-Дону — 26.04.1942), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Вишняцкий Виктор Эммануилович

(1921 — 26.04.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Волгин Филипп Иларионович

(1920 — 26.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Волков Иван Нефедович

(___ — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Волкодав Ефим Захарович

(___ — 26.04.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Высоцкий Николай Иосифович

(1922 — 26.04.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гавриков Николай Иванович

(1925 — 26.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гаврилов Александр Фатеевич

(1904 — 26.04.1941), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Галкин Василий Иванович

(___ — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Герасименко Михаил Николаевич

(1923 — 26.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Герин Яков Дмитриевич

(1894 — 26.04.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Колесников), зам. политрука.
«Память Народа»

Гладков Григорий Николаевич

(___ — 26.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гололобов Виктор Павлович

(1926, Ростов-на-Дону, пер. Почтовый, 96 — 26.04.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Каушанский р-н, с. Копанка, западнее, 7 км, лес, братская могила), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гранкин Андрей Дмитриевич

(1907 — 26.04.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гринценин Егор Федорович

(1925 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Греков Валерьян Степанович

(1921, Ростовская обл., ст. Аксай — 26.04.1945, Воронежская обл., г. Воронеж, ст. Масловка), старший лейтенант.
«Память Народа»

Гренас Петр Иванович

(___ — 26.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Греченков Алексей Андреевич

(___ — 26.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Грешнов Петр Трофимович

(___ — 26.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гриценко Вера Семеновна

(1922 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гришин Иван Иванович

(1918 — 26.04.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Губанков Иван Степанович

(1925 — 26.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гуревнин Сергей Тихонович

(1904 — 26.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Данильченко Александр Николаевич

(1921 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дегтярев Николай Михайлович

(1921 — 26.04.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дедуренко Василий Яковлевич

(1920 — 26.04.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Деминов Василий Ефимович

(1923, Ростов-на-Дону — 26.04.1945, Германия, г. Берлин, Лихтенбергский р-н, психиатрическая больница, район 10 корпуса), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Диденко Ефим Федотович

(___ — 26.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Долбнин Игнат Герасимович

(1903, Орловская обл., Задонский р-н, с. Устиновское — 26.04.1945, Чехословакия, д. Большая Дунаевице), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дорошев Иван Иванович

(1910 — 26.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Дударев Лука Ефимович

(___ — 26.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Дроватовский Леонид Константинович

(___ — 26.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дрожин Иван Трофимович

(1907 — 26.04.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дуботолкин Яков Сергеевич

(___ — 26.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дудаленко Василий Яковлевич

(1920 — 26.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дураков Калистрат Акимович

(1915 — 26.04.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дураков Колистрат Акимович

(1915, Ростовская обл., ст. Константиновка — 26.04.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Дмитриевский с/с, х. Шаповалов, братская могила), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дырдин Василий Григорьевич

(___ — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дьяконов Алексей Сергеевич

(1915 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Дьяченко Дмитрий Павлович

(1923, Ростов-на-Дону, Зимониковский р-н, с/з № 3 — 26.04.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, д. Красноармейское-1, 300 м западнее от школы), красноармеец.
«Память Народа»

Егоров Василий Степанович

(___ — 26.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Едалов Дмитрий Иванович

(1925 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Ермаков Никита Михайлович

(1922 — 26.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Жданов Василий Прокофьевич

(1924 — 26.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Жданов Петр Терентьевич

(1925 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Жемчужный Денис Наумович

(1912 — 26.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Житник Михаил Прокофьевич

(1896 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Журавель Дмитрий Иванович

(___ — 26.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Захаров Сергей Васильевич

(1921 — 26.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Зерщиков Федор Васильевич

(___ — 26.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Зерщиков Федор Васильевич

(1907 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Змеев Гавриил Николаевич

(___ — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Зубенко Владимир Ефимович

(1913, Ростов-на-Дону, Сельмаш, дом К. Ж. У.-2, кв. 6 — 26.04.1945, Польша, Щецинское воев., пов. Грыфинский, г. Фиддихоф, западнее, 3, км, юго-западная окраина д. Фридрихсталь), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зубков Александр Романович

(1923 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зуев Иван Маркович

(___ — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Иванченко Василий Тимофеевич (Ерофеевич)

(1906 — 26.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Иванов Виктор Сергеевич

(___ — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванов Виктор Сергеевич

(1907 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кабельков Иван Михайлович

(___ — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Калабин Василий Тимофеевич

(1921, Удмуртская АССР, г. Саратов — 26.04.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Калашников Игнат Петрович

(1893 — 26.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 8), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Калитка Иван Алексеевич

(1908 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Капустин Николай Арсентьевич

(1905 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Карнишев Петр Иванович

(1896, Ростов-на-Дону — 26.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Шапошников), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Карнышев Степан Николаевич

(1908 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Касатенко Феоктист Андреевич

(1904 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Кибардин Димитрий Матвеевич

(1914, Марийская АССР, Мари-Турекский р-н, д. Ивеко-Вершина — 26.04.1943, Ростов-на-Дону, 147 км, при раз. Очеретоватый), красноармеец.
«Память Народа»

Клименко Иван Иванович

(1914 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кобылкин Василий Пантелеевич

(___ — 26.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ковалев Алексей Антонович

(1899 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ковалев Михаил Давидович

(1923 — 26.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ковалев Михаил Сергеевич

(___ — 26.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Козлов Никифор Ерофеевич

(1905 — 26.04.1943), сержант, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8.
«Память Народа» (несколько записей)

Коростылев Николай Сергеевич

(___ — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Костенко Георгий Федорович

(___ — 26.04.1943), младший лейтенант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Колосов Еремий Иванович

(1894 — 26.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кондратов Александр Васильевич

(___ — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кононенко Иван Васильевич

(___ — 26.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Коносов Еремей Иванович

(___ — 26.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Копылов Василий Иванович

(___ — 26.04.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Копылов Василий Иванович

(1899 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Королев Иван Григорьевич

(___ — 26.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коротков Василий Дмитриевич

(1926 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Коротков Николай Иванович

(1926, Ростов-на-Дону — 26.04.1945, Польша, Лодзинское воев., г. Згеж, русское кладбище, могила № 16), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Коротченко Платон Филиппович

(1890 — 26.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Корпьяк Федор Семенович

(___ — 26.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Котов Федор Артемович

(1923 — 26.04.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Кравцов Иван Александрович

(1903 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кравцов Иван Радионович

(___ — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кривенко Григорий Емельянович

(___ — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кривешка Анатолий Григорьевич

(___ — 26.04.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Криворотов Константин З.

(1896, Ростов-на-Дону — 26.04.1944), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1791, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, г. Мелитополь, кладбище, могила № 33.
«Память Народа»

Крицкий Александр Яковлевич

(1910 — 26.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кузнецов Максим Григорьевич

(1911 — 26.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кузьмин Андрей Васильевич

(___ — 26.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Куликов Георгий Тихонович

(___ — 26.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ласков Алексей Николаевич

(1924 — 26.04.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лебедев Николай Ильич

(1921 — 26.04.1945), гвардии старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Левшин Иван Владимирович

(___ — 26.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Леонов Максим Гаврилович

(___ — 26.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лепешкин Иосиф Андреевич

(1899 — 26.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лешенко Захар Филиппович

(___ — 26.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Литвиненко Василий Андреевич

(___ — 26.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лопатько Яков Григорьевич

(___ — 26.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лошаев Иван Сергеевич

(1906 — 26.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лошманов Иван Александрович

(___ — 26.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лымарь Владимир Иванович

(1926 — 26.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Макушкин Николай Петрович

(1914 — 26.04.1942, Краснодарский край, г. Краснодар), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Малахов Степан Тимофеевич

(1912 — 26.04.1945), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Малеев Илья Филиппович

(1915 — 26.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Марюшин Владимир Константинович

(___ — 26.04.1941), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Марюшин Владимир Константинович

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 3 линия — 26.04.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Каушанский р-н, с. Копанка, западнее, 7 км, лес, братская могила), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Маслов Василий Иванович

(1925 — 26.04.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Мащенко Владимир Тихонович

(1924 — 26.04.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Медведев Константин Романович

(1905 — 26.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Мельников Николай Дмитриевич

(1910, г. Хабаровск — 26.04.1945, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Нахичеванское кладбище, пор. № 47), красноармеец.
«Память Народа»

Мильхин Василий Кириллович

(1922 — 26.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Михайловский Петр Тимофеевич

(1921 — 26.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мишустов Василий Васильевич

(1918 — 26.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Могучев Владимир Георгиевич

(1925 — 26.04.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Морозов Александр Николаевич

(1918 — 26.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мосиенко Иван Никонович

(___ — 26.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Немерюков Василий Евтихович

(1923 — 26.04.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Нестеренко Иван Васильевич

(___ — 26.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Нестерчук Гаврил Ксенофонтович

(___ — 26.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Нечеса Алексей Павлович

(1907 — 26.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Никитенко Федор Артемович

(1903 — 26.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Новиков Вадим Варфоломеевич

(___ — 26.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Новиков Владимир Варфоломеевич

(1924 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Обухов Михаил Захарович

(1907 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Овчаров Василий Васильевич

(___ — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Павленко Иван Матвеевич

(___ — 26.04.1945), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Павленков Павел Стефанович

(___ — 26.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Павличенко Георгий Иванович

(1921 — 26.04.1945), гвардии майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пеньков Федор Григорьевич

(1924 — 26.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Петров Петр Владимирович

(1920 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Петров Семен Степанович

(1902 — 26.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Подбуцкий Михаил Степанович

(___ — 26.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Полушкин Стефан Иванович

(1913 — 26.04.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Полуэктов Степан Иванович

(1893 — 26.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пригулов Федор Васильевич

(1898 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Пономарчук Владимир Михайлович

(1920 — 26.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Попов Александр Алексеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 26.04.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, с/з Табак, 5, км южнее ст. Крымская), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Александр Семенович

(___ — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Николай Николаевич

(1920 — 26.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пополитов Иван Митрофанович

(1925 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попрядухин Петр Ефимович

(1913 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Раенко Семен Исаевич

(1903 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Редичев Андрей Никитович

(___ — 26.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Резников Степан Дмитриевич

(1901 — 26.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Роенко Семен Исаевич

(___ — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рыбкин Константин Ефимович

(___ — 26.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Савичев Никита Николаевич

(1903 — 26.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Саматовапал Кабардевич

(1907 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Самохин Михаил Вячеславович

(1925 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сахно Александр Викторович

(1922 — 26.04.1945), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 2075, Югославия, г. Мурска-Собота, юго-западная окраина, 100 м от гимназии, военное кладбище, могила № 5, 1, ряд от северного края, сверху 3-й.
«Память Народа» (несколько записей)

Сачков Никита Григорьевич

(___ — 26.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Седов Георгий Васильевич

(1923 — 26.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Семенихин Савелий Федорович

(1895 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Семин Алексей Афанасьевич

(___ — 26.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Сердюков Василий Михайлович

(1918 — 26.04.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Скалеух Илья Прокофьевич

(___ — 26.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Скороходов Василий Максимович

(1897 — 26.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Следзь Станислав Феликсович

(1915, Ростов-на-Дону — 26.04.1945, Германия, г. Берлин, предместье, сквер при ул. Принцштрассе, напротив дома № 54, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ставрополов Епифан Иванович

(___ — 26.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сысоев Николай Гаврилович

(___ — 26.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Терентьев Владимир Алексеевич

(___ — 26.04.1945, Германия, Бранденбург, Гросс Берлин крайс, г. Берлин Грюнау, ул. Вассерспорт), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тиненко Егор Васильевич

(___ — 26.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Титоренко Михаил Кириллович

(1925 — 26.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ткач Анатолий Герасимович

(1923, Ростов-на-Дону, 15 Линия, 88 — 26.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Фишхаузенский р-н, ст. Фишхаузен, могила № 31, 7 ряд, место 5), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ткаченко Алексей Петрович

(1924, Саратовская обл., Новобурасский р-н, с. Голушино — 26.04.1945, Германия, г. Берлин, северо-западная окраина), гвардии красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ткаченко Владимир Федорович

(1914 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Федорищев Иван Михайлович

(1922 — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Фрасов Александр Михайлович

(1923 — 26.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фролов Федор Петрович

(1926 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Харитонов Василий Васильевич

(1924 — 26.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Хаустов Тимофей Михайлович

(1895 — 26.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Хаустов Тимофей Моисеевич

(___ — 26.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Холод Анатолий Алексеевич

(1902, Ростов-на-Дону — 26.04.1945, Восточная Пруссия, Алленштайнский окр., г. Дойтш-Айлау, военный городок, русское кладбище, участок ЭГ 1890, одиночная могила № 39), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Холод Анатолий Алексеевич

(1907 — 26.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Холод Анатолий Алексеевич

(1912 — 26.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цехов Иван Данилович

(___ — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Цыбуля Александр Савельевич

(___ — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цыбуля Александр Савельевич

(1911 — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Цыганков Ефим Иванович

(___ — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чердаков Дмитрий Денисович

(___ — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чернышев Тимофей Федорович

(___ — 26.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чернышенко Григорий Петрович

(1905 — 26.04.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Чугунов Александр Аверьянович

(1925 — 26.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шарапов Иван Исаевич

(1912 — 26.04.1942), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шевченко Андрей Федорович

(___ — 26.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Щаповалов Егор Иванович

(1908 — 26.04.1942, Крымская АССР, Феодосийский р-н, выс. 66,3, северо-восточный скат), старший матрос.
«Память Народа»

Щелкогопов Федор Тихонович

(___ — 26.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Щелкополов Федор Тихонович

(1920 — 26.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Юрченко Алексей Федосеевич

(1920 — 26.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Яровенко Виталий Павлович

(___ — 26.04.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.