25 мая БП
Баннер

25 мая

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Воронин Иван Николаевич

(25.05.1924, хутоp Зазерский Тацинского района — 02.11.1943, Запорожье), командир пулемётного расчёта, сержант. Герой Советского Союза (1944, посмертно)
«Герои страны»

ФОТО

Нечепуренко Иван Иванович

(25.05.1918, деревня Каршино Ивановка Родионово-Несветайского района — 1990, Ростов-на-Дону), лётчик-штурмовик, гвардии лейтенант, … майор. После выхода в отставку в 1954 году вернулся на родину, жил в Ростове-на-Дону, работал в ростовском аэропорту. Герой Советского Союза (1946)
«Герои страны»

ФОТО

Прокофьев Фёдор Васильевич

(25.05.1915, хутор Аул Родионово-Несветайского района — 18.01.1994, Шахты, Ростовская область), танкист, младший командир. Герой Советского Союза (1940)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Архипов Василий Васильевич

(25.05.1926, Каменская обл., Боковский р-н, х. Козырёк — 19.12.2004), матрос.
«Мой Полк»

ФОТО

Бондарев Алексей Алексеевич

(25.05.1925, с. Хлеборобное — 10.06.1965), сержант, призв. - Мечётенский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Колесников Григорий Миронович

(25.05.1916, Одесская обл., Рыбницкий р-н, с. Крашенское — 06.10.2000), рядовой, призв. - Рыбницким РВК, Одесской обл.
«Мой Полк»

ФОТО

Никишкин Николай Андреевич

(25.05.1924, Ульяновская обл. — 23.11.2003).
«Мой Полк»

ФОТО

Новиков Борис Васильевич

(25.05.1914, Самарканд — ___), гвардии рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Оверченко Иван Ефимович

(25.05.1920, Ростовская обл., Кашарский р-н, В.-Свечниковский с/с — 20.05.1986), ефрейтор, призв. - Черкасский РВК, Украинская ССР, Киевская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Проценко Константин Филиппович

(25.05.1912, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Екатериновка — 18.03.2005), лейтенант, призв. - Сальский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Сорокин Михаил Костантинович

(25.05.1915, Воронежская обл., ст. Отрожки — 09.12.1995), гвардии сарший сержант, призв. - Кагановичский РВК, Свердловская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Степанов Федор Николаевич

(25.05.1920 — ___), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Турянский Иван Митрофанович

(25.05.1919 — ___), военный летчик.
«Мой Полк»

ФОТО

Чепрасов Владимир Никитович

(25.05.1924, Воронежская обл. — 20.06.1997), призв. - Воронежская область.
«Мой Полк»



Акименко Павел

(25.05.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Акулов Борис Сергеевич

(25.05.1915, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 02.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Арсеньев Михаил Иванович

(25.05.1921 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бандурист Иван

(25.05.1902, Ростов-на-Дону — в плену 18.08.1943, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Люденшайд, Матильденштрассе).
«Память Народа»

Белозеров Федор Инокентьевич (Иннокентьевич)

(25.05.1903 — ___), капитан авиац.-техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Богомазов Игнат Семенович

(25.05.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Бунда Андрей Федорович

(25.05.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 20.08.1942.
«Память Народа»

Власенко Владимер (Владимир) Федорович

(25.05.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Волынская Елена Дмитриевна

(25.05.1922 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Глебов Георгий Семенович

(25.05.1910 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Давыдов Иван Авдеевич

(25.05.1907, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.09.1941.
«Память Народа»

Динабург (Сагалова) Голда Иделевна

(25.05.1920 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Ерхалев Михаил Владимирович

(25.05.1926, Ростов-На-Дону — ___), рядовой, плен. 16.06.1944.
«Память Народа»

Зиновьев Михаил Яковлевич

(25.05.1916, Ростов-на-Дону, ст. Аксай, ул. Чапаева, 20. — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Кириенко Николай Иванович

(25.05.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кравцов Герман Иванович

(25.05.1919 — ___), капитан 3 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Лавлинский Геннадий Алексеевич

(25.05.1923 — ___), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Левиков Григорий Семенович

(25.05.1916 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лепигин Иван Иванович

(25.05.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 21.08.1941.
«Память Народа»

Лобзев Иван Тихонович

(25.05.1905 — ___), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Макиенко Валентина Николаевна

(25.05.1919 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Михайлов Виктор Иванович

(25.05.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Михалович Иван

(25.05.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Моисеев Владимир Владимирович

(25.05.1924, Ростов-на-Дону — ___), плен. 07.08.1942.
«Память Народа»

Николаенко (Николенко) Николай Николаевич

(25.05.1910 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Николаенко Николай Николаевич

(25.05.1910, Ростов-на-Дону — ___), гвардии лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Носивец Виктор Федорович

(25.05.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пегасов Иван Владимирович

(25.05.1896 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Пигарев Леонид

(25.05.1919, Ростов-на-Дону, станица Морозовская. — ___), сержант.
«Память Народа»

Плашков Дмитрий Кириллович

(25.05.1926, Ростовская обл., с. Натальевка — 02.06.2014).
«Бессмертный полк России»

Савостьянов Иван Михайлович

(25.05.1925, Алтайский край, Благовещенский р-н, с. Леньки — 13.09.1944), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа»

Савоськин Геннадий Иванович

(25.05.1925, Алтайский край, Благовещенский р-н, с. Леньки — 13.09.1944), гвардии младший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сагань Григорий Логвинович

(25.05.1915 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Скнарин Дмитрий Венедиктович

(25.05.1912, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 11.08.1942.
«Память Народа»

Скориков Егор Григорьевич

(25.05.1916, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 29.06.1941.
«Память Народа»

Скорков Егор

(25.05.1916, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Устинова Аида Иосифовна

(25.05.1920 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Чернодыров Иван Михайлович

(25.05.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 30.06.1941.
«Память Народа»

Шарифян Георгий Владимирович

(25.05.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Ярыльченко Константин Васильевич

(25.05.1912, Ростов-на-Дону — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Бушнов Андрей Ильич

(___ — 25.05.1977), место рожд. — Ростовская обл., Багаевский р-н, ст. Манычская, младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Григоренко Виктор Алексеевич

(___ — 25.05.1943), место рожд. — Ростовская обл., с. Покровка, сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Комиссаров Архип Романович

(1898, Ростовская обл., Кашарский р-н, х. Сычев — 25.05.1942), старший политрук.
«Мой Полк»



Аверкиев Михаил Иванович

(___ — 25.05.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Автандимов Христофор Б.

(___ — 25.05.1942), военврач 3 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Апостолов Олег Петрович

(___ — 25.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Арсовский Андрей Евгеньевич

(1893 — 25.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Багнюков Иван Александрович

(___ — 25.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Баденков Виктор Федорович

(___ — 25.05.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баденков Виктор Федорович

(1919, Ростов-на-Дону — 25.05.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Фрунзовский р-н, с. Глинное, кладбище офицерского состава), гвардии младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Балахнин Николай Никитич

(1906 — 25.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баскаков Григорий Матвеевич

(1903 — 25.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Башмаков Василий Семенович

(1921 — 25.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бережнев Сергей Степанович

(1902 — 25.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Биндиберин Пантелей Михайлович

(1907 — 25.05.1943), красноармеец, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бирюков Василий Гаврилович

(1918 — 25.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Божков Афанасий Евстафьевич

(1918, Ростовская обл., Таганрогский р-н, с. Щербаковское — 25.05.1942, Украина, Харьковская обл., х. Лозовский).
«Бессмертный полк России»

Бугаевский Василий Ильич

(1919 — 25.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ващенко Николай Алексеевич.

(1925 — 25.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Волков Тимофей Антонович

(1900 — 25.05.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гайворонский Александр Евдокомович

(1911, Ростов-на-Дону, ул. Баумана, 38 — 25.05.1942, Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Денисовка), старший сержант.
«Память Народа»

Говорухин Федор Лаврентьевич

(1903 — 25.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Голоколосов Петр Максимович

(___ — 25.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гонтарев Николай Дмитриевич

(1924 — 25.05.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Григорьев Александр Петрович

(1919 — 25.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Григорьев Петр Кириллович

(1891, г. Казань — 25.05.1945, Венгрия, варм. Веспрем, г. Веспрем), красноармеец.
«Память Народа»

Гриненко Гавриил Данилович

(1901 — 25.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Губин Сергей Алексеевич

(1915, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая, д. 32 — 25.05.1943, Тульская обл., Арсеньевский р-н, с. Малое Шкуротово), капитан, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гудзе Федор Федорович

(___ — 25.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гущин Павел Степанович

(1912 — 25.05.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дедушев Илья Иванович

(1908 — 25.05.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дмитров Федот Евгеньевич

(1893 — 25.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Дроздов Илларион Семенович

(___ — 25.05.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Ново-Павловка), старший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дубатов Николай Иванович

(1915 — 25.05.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дубовской Иван Степанович

(___ — 25.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дымченко Яков Яковлевич

(___ — 25.05.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дьяченко Илья Павлович

(1901 — 25.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Евстафьев Павел Дмитриевич

(1910 — 25.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Жаров Иван Петрович

(1921, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 19 Линия, 37 — 25.05.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, г. Городок, ул. Пролетарская), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Жбанов Евгений Владимирович

(1921, Ростов-на-Дону — 25.05.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., г. Городок, ул. Пролетарская, могила № 61, ряд 1, с северной стороны 3-й справа), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Земляков Алексей Григорьевич

(1925 — 25.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Иванов Алексей Петрович

(1924 — 25.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Калашников Михаил Николаевич

(___ — 25.05.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, юго-западная сторона армянского кладбища, могила № 27, 1, ряд, 2-й от южного края.
«Память Народа» (несколько записей)

Каргалени Амос Никифоровнч

(1915 — 25.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ковалев Иван Павлович

(1909 — 25.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковтун Алексей Иванович

(___ — 25.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Конурный Николай Максимович

(1896 — 25.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Корчагин Павел Дмитриевич

(___ — 25.05.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кохановский Иван Евдокимович

(1897, Ростовская обл. — 25.05.1942).
«Бессмертный полк России»

Кравченко Николай Ефимович

(___ — 25.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кудрявцев Владимир Антонович

(1895 — 25.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Куликов Иван Прокопьевич

(1915, Ростов-на-Дону 14, с/з 23 — 25.05.1943, Курская обл., Ракитянский р-н, с. Трефиловка), сержант.
«Память Народа»

Куликов Иван Прокофьевич

(1915 — 25.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лавроненко Алексей Герасимович

(1909 — 25.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лариков Иван Иванович

(1903 — 25.05.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лежаков Иван Федотович

(1925 — 25.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лепетухин Степан Савельевич

(1906 — 25.05.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лисунова Мария Ивановна

(1924 — 25.05.1943), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лихоносов Алексей Яковлевич

(1908 — 25.05.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Логвинов Егор Иванович

(1914 — 25.05.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Луговой Федор Михайлович

(___ — 25.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лянсберг Иосиф Павлович

(1910 — 25.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Максимов Виктор Анисимович

(1921 — 25.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Малыгин Федор Дмитриевич

(1903 — 25.05.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Марченко Яков Петрович

(1906 — 25.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Матвеев Михаил Павлович

(___ — 25.05.1942), майор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мушенко Андрей Алексеевич

(___ — 25.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Нестеров Егор Тихонович

(1922 — 25.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Образков Кирилл Панкратович

(1913 — 25.05.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Образков Кирилл Панкратьевич

(1913 — 25.05.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Олейников Тихон Степанович

(___ — 25.05.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ольховатов Алексей Иванович

(___ — 25.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Орехов Григорий Матвеевич

(1906 — 25.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Панаев Илья Захарович

(1915 — 25.05.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пархоменко Павел Гаврилович

(1901 — 25.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал № 18, могила № 23), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Петрикин Сергей Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 25.05.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Волонтировский р-н, с. Пуркары, кладбище), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Плешаков Виктор Васильевич

(1918 — 25.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Поклатанов Николай Николаевич

(1916 — 25.05.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пронька Алексей Александрович

(1903 — 25.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ребухин Василий Демьянович

(1909 — 25.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Решетников Владимир Яковлевич

(1918, Краснодарский край, г. Кропоткин, ул. Красная, 33 — 25.05.1943, Ленинградская обл., Хвойнинский р-н, д. Мякишово, кладбище), майор, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Руденко Иван Сергеевич

(1918 — 25.05.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сафонов Кириллович

(___ — 25.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сафонов Михаил Степанович

(1906, Ростов-на-Дону, Омынадовка, ул. Профсоюзная, 208 — 25.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Горищный с/с, х. Горищный, в районе), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сафронов Николай Филиппович

(1921 — 25.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Свеколкин Михаил Георгиевич

(1910 — 25.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Селезнев Александр Васильевич

(1922 — 25.05.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Селизнев Александр Васильевич

(1922, Ростов-на-Дону — 25.05.1945, Австрия, с. Лейтча-Продерсдорф), старшина.
«Память Народа»

Селютин Василий Фадеевич

(1921 — 25.05.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Сидоров Григорий Степанович

(___ — 25.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Синенко Пантелей Яковлевич

(___ — 25.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ситаев Алексей Петрович

(1925 — 25.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Соколенко Николай Савельевич

(1915 — 25.05.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Стоянов Петр Савельевич

(1892 — 25.05.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 20-1.
«Память Народа» (несколько записей)

Стрельников Григорий Васильевич

(1909 — 25.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Суховей Василий Моисеевич

(1923 — 25.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Татиосьянц Анатолий Григорьевич

(___ — 25.05.1977).
«Память Народа»

Феоктистов Валентин Яковлевич

(___ — 25.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фролов Иван Михайлович

(1904 — 25.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Харитоненко Василий Акимович

(___ — 25.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Хорошилов Илья Самоилович

(1905 — 25.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Хохлов Леонид Ефимович

(1916 — 25.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чеботарев Иосиф Сергеевич

(___ — 25.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чернышов Петр Федорович

(1896 — 25.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чумаков Яков Тимофеевич

(___ — 25.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шакиров Абдул Васильевич

(1900 — 25.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шакиров Абдула Васильевич

(___ — 25.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шейченко Семен Митрофанович

(1911 — 25.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Шлепков Михаил Васильевич

(___ — 25.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Щербачев Василий Семенович

(1903 — 25.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Яркин Александр Антонович

(___ — 25.05.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск