25 июня БП
Баннер

25 июня

Дни рождения


ФОТО

Гульев Пётр Павлович

(25.06.1925, село Благовещенское Омской области — 14.08.1997, посёлок Зимовники), командир отделения гвардейской разведывательной роты, гвардии старший сержант, … капитан. После демобилизации в 1946 году жил в посёлке Зимовники. В 1947 году в Новочеркасске окончил школу по подготовке руководящих кадров, в 1958 году — Ростовскую высшую партийную школу. Работал агрономом, начальником Зимовниковской райсельхозинспекции, директором совхоза, директором Дома научно-технического прогресса, государственным инспектором по закупкам и качеству сельскохозяйственных продуктов Зимовниковского района. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Алимов Дмитрий Семенович

(25.06.1925, Московская обл., Балашихинский р-н — 12.10.2010), генерал.
«Мой Полк»

ФОТО

Амелин Иван Яковлевич

(25.06.1915, Харьковская обл., Алексеевский р-н — 13.12.1992), подполковник, призв. - Кутаисский РВК, Грузинская ССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Благодарев Павел Петрович

(25.06.1914, Ростовская обл., Батайск — 21.03.1977), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Галичев Дмиртий Яковлевич

(25.06.1917, Ростовская обл., Пролетарский р-н, х. Хирный — 06.04.1986), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Козин Алексей Васильевич

(25.06.1925, Орловская обл., Дмитровский р-н, д. Клесово. — 09.05.2000), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Левченко Федор Константинович

(25.06.1926 — 02.12.2009), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Лошаков Леонид Гаврилович

(25.06.1923, Тамбовская обл., Орловский р-н, с. Машкова- Сурена — 25.07.1992), младший сержант, призв. - Мичуринский РВК Тамбовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Никульченко Иван Данилович

(25.06.1918, Астраханская обл., совх. Сухотинск — ___), гвардии рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Нужа Петр Денисович

(25.06.1912, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Крученая Балка — ___), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Паршута Николай Петрович

(25.06.1925, Кустанайская обл., Пресногорьковский р-н, к/з 1 Мая — ___), старший сержант, призв. - Пресногорьковский РВК, Казахская ССР, Кустанайская область, Пресногорьковский район.
«Мой Полк»

ФОТО

Пономарев Андрей Михаилович

(25.06.1925, Пензенская обл. — 20.12.2004), сержант медицинской службы.
«Мой Полк»

ФОТО

Пушков Глеб Степанович

(25.06.1924, Ростов-на-Дону — июль 1999), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Силкин Валерий Максимович

(25.06.1926, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, ст. Егорлык, — 2005), младший сержант, призв. - Егорлыкский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Бессонов Геннадий Николаевич

(25.06.1922 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Бондаренко Ольга Емельяновна

(25.06.1910 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Воробьев Александр Кузьмич

(25.06.1926 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Вольфович Владимир Робертович

(25.06.1924 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Грудев Петр Поликарпович

(25.06.1909 — ___), капитан.
«Память Народа»

Дегтярев Александр Петрович

(25.06.1924 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Дегтяренко Петр Александрович

(25.06.1918, Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Косолапов Иван Степанович

(25.06.1913 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Коцеваленко Владимир (Владимер) Дмитриевич

(25.06.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Курленев Сергей Николаевич

(25.06.1910 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Крушинин Емельян

(25.06.1910, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузнецов Иван Васильевич

(25.06.1901 — ___), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кучеренко Павел Филиппович

(25.06.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Марченко Петр Федорович

(25.06.1911, Ростов-на-Дону, п. "Спартак", Добролюбово, 9." — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Ноздрачев Николай Григорьевич

(25.06.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пивоваров Иван

(25.06.1914, Ростов-на-Дону, д. Привольское. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Савина Идея Петровна

(25.06.1924 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Самонин Ион Федорович

(25.06.1910 — ___), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Серебряков Пантелей

(25.06.1911, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Старокожко Виктор Яковлевич

(25.06.1910 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Татаров Павел Иванович

(25.06.1911 — ___), техник-лейтенант запаса.
«Память Народа»

Удодов Алексей Иванович

(25.06.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Хромых Иван Никитич

(25.06.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чипего Юрий Николаевич

(25.06.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Бабешкин Петр Дмитриевич

(1910, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Султан-Салы — 25.06.1944), красноармеец, призв. - Аксайский РВК.
«Мой Полк»



Алейников Петр Егорович

(1920 — 25.06.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Александров Эмануил Карпович

(1919 — 25.06.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Бабиян Абрам Карпович

(1908 — 25.06.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Аристов Михаил Кузьмич

(1915 — 25.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Афонин Степан Егорович

(___ — 25.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бабешкин Петр Васильевич

(1910 — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Банников Филипп Михайлович

(___ — 25.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Барабанов Иван Иванович

(1921 — 25.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бегун Яков Исаакович

(1905, Ростов-на-Дону — 25.06.1945), майор, ум. от болезни, Восточная Пруссия, Гумбинненский окр., Инстербургский р-н, г. Инстербург, госпитальное кладбище, одиночная могила № 941.
«Память Народа»

Бегун Яков Исакович

(___ — 25.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Белинский Максим Тимофеевич

(1900 — 25.06.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Болдырев Борис Иванович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Морская, 3 — 25.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Богушевский р-н, с. Яссы, юго-западная окраина, левый берег р. Лучеса), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бережнев Андрей Федорович

(1919 — 25.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Блажко Иван Сидорович

(1921 — 25.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Богаевский Еремей Федорович

(1924 — 25.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Богаевский Еремей Федотович

(1924, Ростовская обл., Романовский р-н, Задоно-Качалевницкий с/с — 25.06.1944), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8.
«Память Народа»

Богаевский Еремий Федорович

(1924, Ростовская обл., Задоно-Кагальницкий с/с — 25.06.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 9/6), сержант.
«Память Народа»

Божинский Антон Тимофеевич

(1894 — 25.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бондаренко Иван Моисеевич

(___ — 25.06.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бурдик Николай Семенович

(1926, Украинская ССР, Черниговская обл. — 25.06.1945, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище, 14, линия, могила № 72), красноармеец.
«Память Народа»

Васюков Николай Николаевич

(1925 — 25.06.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Винников Иван Никонович

(1918 — 25.06.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Волков Яким Максимович

(1906 — 25.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Вошедский Георгий Яковлевич

(___ — 25.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гапоненко Федор Федорович

(1909 — 25.06.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гвозденко Михаил Яковлевич

(___ — 25, июня 2005, года), рядовой.
«Память Народа»

Гладков Николай Георгиевич

(1918 — 25.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Голев Виктор Николаевич

(1920, Ростов-на-Дону — 25.06.1944, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н, д. Контюмя, дорога Нятяля — Лахденперя, не доходя 75, м до перекрестка дороги Луккюля — Контюмя, могила № 12, ряд 2, место 14, от западного края могилы, квадрат 6740-5612), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Голубничий Иван Никифорович

(1922 — 25.06.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Горбунов Василий Семенович

(1912 — 25.06.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горковский Федор Иванович

(1901 — 25.06.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гостров Егор Евдокимович

(1926 — 25.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Данилов Федор Антонович

(1926 — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гуржиеб Константин Петрович

(1918 — 25.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гусак Харитон Лукич

(___ — 25.06.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Деев Михаил Андреевич

(1904 — 25.06.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Джалашьян Семен Капрелович

(1924 — 25.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Диков Иван Андреевич

(1926 — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Долголенко Виктор Васильевич

(1925 — 25.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дороганов Николай Афанасьевич

(___ — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дубко Федор Никифорович

(___ — 25.06.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дроздов Василий Степанович

(___ — 25.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дроздов Гавриил Васильевич

(___ — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Дроздов Гавриил Васильевич

(1921, Ростовская обл., Ростовский р-н — 25.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Богушевский р-н, д. Левадничи, восточнее, 500 м), рядовой.
«Память Народа»

Дроздов Гавриил Васильевич

(1925 — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дроздов Гаврил Васильевич

(___ — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дубинский Иван Васильевич

(___ — 25.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дудинский Иван Васильевич

(1925 — 25.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Егоров Сергей Иванович

(1908, Ростов-на-Дону — 25.06.1943, Орловская обл., Свердловский р-н, Змиевский с/с, с. Вольный Труд), красноармеец.
«Память Народа»

Жила Владимир Яковлевич

(1910 — 25.06.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Задорожный Иван Петрович

(1918 — 25.06.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Зарицкий Спиридон Андреевич

(1910 — 25.06.1942), гвардии красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Золотухин Никита Яковлевич

(___ — 25.06.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Золотухин Никита Яковлевич

(1909, Ростов-на-Дону — 25.06.1944), младший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 4234, Крымская АССР, Балаклавский р-н, д. Байдары, военное кладбище, могила № 37.
«Память Народа»

Иванов Борис Васильевич

(1925, Ростов-на-Дону — 25.06.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ильин Владимир Васильевич

(___ — 25.06.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кильдыкиев Василий Федорович

(1924 — 25.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кислов Емельян Алексеевич

(___ — 25.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ковалев Алексей Петрович

(1913 — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ковалев Павел Александрович

(1923 — 25.06.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Козарезов Анатолий Дмитриевич

(1922 — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Козлов Петр Григорьевич

(1921 — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Козырев Павел Гаврилович

(___ — 25.06.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Козырев Павел Гаврилович

(1919 — 25.06.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Кондратьева Агафия Ефимовна

(1922, Ростовская обл., Цимлянский р-н — 25.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Черногостье), гвардии старшина.
«Память Народа»

Кондратьева Агафья Ефимовна

(___ — 25.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кононенко Иван Афанасьевич

(1912 — 25.06.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Котляров С.Д.

(1909 — 25.06.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Котов Иван Тимофеевич

(1922 — 25.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кочергин Дмитрий Егорович

(1908 — 25.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кравченко Иван Нестерович

(1909 — 25.06.1944), воентехник 2 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кулиев Василий Емельянович

(1911 — 25.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кулиевич Василий Емельянович

(1911, Львовская обл., г. Рава, ул. Русская — 25.06.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н, с. Нижний Нагольчик), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулик Владимир Михайлович

(___ — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Куцевол Иван Харитонович

(1906 — 25.06.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Лазарев Георгий Александрович

(1908 — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лакисипо Василий Иванович

(1920 — 25.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Леньков Михаил Макарович

(1914 — 25.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лучко Семен Васильевич

(1914 — 25.06.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Маропуло Алексей Дмитриевич

(___ — 25.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мешалкин Павел Федорович

(___ — 25.06.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Миронов Иван Спиридонович

(1912 — 25.06.1945), матрос, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Моринов Анатолий Яковлевич

(___ — 25.06.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Нежижимов Григорий Иванович

(___ — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Немцев Евгений Михайлович

(1925, Ростов-на-Дону — 25.06.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Неронов Лев Дмитриевич

(___ — 25.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нечипоров Алексей Иванович

(1910 — 25.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Николаев Александр Павлович

(1919, Ростов-на-Дону — 25.06.1943, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Озерна, в районе), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Носов Александр Павлович

(1925 — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Озеров Иван Александрович

(___ — 25.06.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Омельченко Николай Федорович

(1914 — 25.06.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Пелипенко Георгий Герасимович

(1908 — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Подгорнов Алексей Данилович

(1905 — 25.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Политов Василий Вячеславович

(1904, Ростов-на-Дону — 25.06.1944, Белорусская ССР, Полесская обл., Глусский р-н, с. Гороховищи, северо-восточная окраина, кладбище), гвардии младший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пономарев Андрей Ефимович

(___ — 25.06.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Потопахин Андрей Иванович

(1926 — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Редникин Александр Тимофеевич

(___ — 25.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Редникин Александр Тимофеевич

(1926, Ростовская обл., п. Орджоникидзе, ул. Стапанова — 25.06.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Добрино, южнее, 500 м, лес), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Романенко Антон Иванович

(1907 — 25.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сабт... Василий Григорьевич

(___ — 25.06.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Савельевандрей Платонович

(1911 — 25.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савченко

(___ — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сенякин Петр Михайлович

(___ — 25.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Свечников Александр Александрович

(___ — 25.06.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Свинарев Николай Маркович

(___ — 25.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сегодин Иван Ильич

(1926, Ростов-на-Дону, станица Нижне-Гниловская, ул. Набережная, 115 — 25.06.1944), рядовой.
«Память Народа»

Сергей Николай Константинович

(___ — 25.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сердюков Афанасий Иванович

(1922 — 25.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сердюков Михаил Григорьевич

(___ — 25.06.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Скоробогатов Дмитрий Степанович

(1913, Тамбовская обл., Шапкинский р-н — 25.06.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 45), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Серегин Николай Константинович

(___, Орловская обл., Залегощенский р-н, д. Хитрово — 25.06.1944), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Серечин Николай Константинович

(___ — 25.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Силантьев Николай Васильевич

(1923 — 25.06.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Синякин Харитон Васильевич

(___ — 25.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скориков Петр Иванович

(1910 — 25.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Скрытников Павел Григорьевич

(___ — 25.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сминев Степан Андреевич

(___ — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Солонич Михаил Федорович

(___, Челябинская обл., г. Магнитогорск , — 25.06.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал № 28, могила № 13), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ставровский Евгений Сергеевич

(___ — 25.06.1942), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Столяров Григорий Романович

(1917 — 25.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Стрельцов Леонид Петрович

(1917, г. Азов, ст. Елизаветинская, дер. Душно — 25.06.1942, Ленинградская обл., Новгородский р-н, п/л Онег), старший матрос.
«Память Народа»

Сулин Петр Артемович

(1925 — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Сухов Николай Иванович

(1911, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 25.06.1944), рядовой.
«Память Народа»

Тарасов Петр Сергеевич

(___ — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тарасов Петр Сергеевич

(1923, Ростов-на-Дону, з-д Сельмаш — 25.06.1944), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тартанов Николай Устинович

(1912 — 25.06.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тимченко Игнатий Тихонович

(1914 — 25.06.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тиханов Василий Маркович

(1905 — 25.06.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Федотов Федор Иванович

(1923 — 25.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Хахонин Платон Иванович

(___ — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хахонин Платон Иванович

(1901 — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хорошев Самсон Федорович

(1922 — 25.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Цыбрий Иван Андреевич

(1925 — 25.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Чернышев Федор Акимович

(___ — 25.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чувараян Вартерес Манукович

(1925 — 25.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Шебелов Григорий Павлович

(___ — 25.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шевелев Григорий Павлович

(1911 — 25.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Штанов Владимир Дмитриевич

(1923 — 25.06.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Яковлев Борис Григорьевич

(1917, Краснодарский край, г. Армавир — 25.06.1942), старшина 2 статьи, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)