25 июля БП
Баннер

25 июля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Водолазкин Николай Степанович

(25.07.1921, слобода Машлыкино Миллеровского района — 07.01.1981, Рыбинск Ярославской области), механик-водитель танка т-34, гвардии старший сержант, … лейтенант. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Пеньков Михаил Иванович

(25.07.1923, Миллерово — 05.10.1944, Польша), лётчик-штурмовик, лейтенант. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Славянский Иван Павлович

(25.07.1905, станица Кагальницкая — 19.01.1973, Тамбов), командир стрелкового батальона, майор, … полковник. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Алдошин Василий Петрович

(25.07.1924 — 08.06.2011), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Аристова Ольга Никифоровна

(25.07.1920, Ростовская обл., Каяльский р-н, х. Эльбузд — 24.04.1984).
«Мой Полк»

ФОТО

Воронин Гавриил Иванович

(25.07.1903, Ростовская обл., Алексеево-Лозовский р-н, х. Куцаевка — 15.12.1987), сержант, призв. - Алексеево- Лозовский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Коровина Ольга Федоровна

(25.07.1924, Саратовская обл., Петровск — 20.01.2004), рядовой, призв. - г. Орджиникидзе.
«Мой Полк»

ФОТО

Крупин Иван Филиппович

(25.07.1921, Кировская обл., Уржумский р-н, д. 1я Кизерь — 04.09.2007), сержант, призв. - Уржумский р-н, деревня Кизерь - 1.
«Мой Полк»

ФОТО

Маврин Николай Павлович

(25.07.1927, Ростов-на-Дону — 09.10.1997), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Рукосуев Никифор Николаевич

(25.07.1923, Красноярский край — 21.01.1981), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Складный Панталимон Федорович

(25.07.1914, Киевская обл., Ржицев — 26.02.2001), рядовой, призв. - Ростовская обл., Весёловский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Скрипицин Леонид Константинович

(25.07.1925, Московская обл. — 22.11.1988), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Утхунов Василий Дамбинович

(25.07.1923, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, ст. Грабовская — 1994).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Чернявский Александр Абрамович

(25.07.1910, Ростов-на-Дону — 18.10.1944), гвардии капитан, зам. командира радиобатальона.
«Мой Полк»

ФОТО

Шкондин Павел Семенович

(25.07.1926, Ростовская обл., Миллировский р-н, с. Греково — 28.12.2016).
«Бессмертный полк России»



Алферов Павел Георгиевич

(25.07.1907 — ___), капитан.
«Память Народа»

Бахматов Петр Модестович

(25.07.1912, Ростов-на-Дону — ___), плен. 20.09.1941.
«Память Народа»

Бухтияров Иван Николаевич

(25.07.1906, Орловская обл., Колпянский р-н, с. 2ое Красное — 13.06.1979), красноармеец, призв. - Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Верховодов Николай Иванович

(25.07.1912 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Волков Гавриил (Гаврил) Иванович

(25.07.1912 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Волковицкая Софья Семеновна

(25.07.1902 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Воротников Владимир Константинович

(25.07.1923 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Галкин Михаил Михайлович

(25.07.1914, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 25.05.1942.
«Память Народа»

Гришин Борис Михайлович

(25.07.1920, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Дороднов Анатолий Антонович

(25.07.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Иванов Лев Иванович

(25.07.1907 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Иконников Александр Николаевич

(25.07.1905 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Ицкович Соломон Григорьевич

(25.07.1919 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Компанеец Михаил Семенович

(25.07.1904 — ___), капитан 2 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Кривошапко Николай Арефьевич

(25.07.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 15.10.1941.
«Память Народа»

Куйбеда Николай Романович

(25.07.1913, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант.
«Память Народа»

Купко Михаил

(25.07.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Мелещук Александр Романович

(25.07.1919, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 05.09.1941.
«Память Народа»

Михайлов Александр Георгиевич

(25.07.1919 — ___), майор.
«Память Народа»

Пуришев Михаил Григорьевич

(25.07.1902 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Пошибайло Иван Лаврентьевич

(25.07.1909 — ___), капитан арт.-техслужбы.
«Память Народа»

Сиротинин Владимир Александрович

(25.07.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Стрельников Борис Михайлович

(25.07.1910 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Таршис Давид Ильич

(25.07.1901 — ___), майор медслужбы запаса.
«Память Народа»

Хрджиев Сергей Мартынович

(25.07.1900 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чайка (Чайко) Николай Петрович

(25.07.1914 — ___), майор.
«Память Народа»

Чаплыгин Леонид Львович

(25.07.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Чернухин Павел

(25.07.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Черкассов (Черкасов) Михаил Павлович

(25.07.1912 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Чирков Гермален Васильевич

(25.07.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Шайкевич Олемпиада (Олимпиада) Ивановна

(25.07.1914 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Шамаев Гавриил Степанович

(25.07.1910 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Шафорост Владимир Васильевич

(25.07.1925 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Щупилька Иван Пантелеевич

(25.07.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 06.10.1941.
«Память Народа»

Ярошев Владимир Абрамович

(25.07.1920 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Зерщиков Аким Филиппович

(1914, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Старочеркасская — 25.07.1943), гвардии красноармеец, призв. - Аксайский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Цыганков Исаак Лукич

(___ — 25.07.1944), место рожд. — Ростовская обл., Азовский р-н, х. Рогожкино, рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Шишкин Василий Ильич

(1907 — 25.07.1943), старший сержант.
«Мой Полк»



Аверкин Григорий Николаевич

(___ — 25.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Авраменко Владимир

(1923 — 25.07.1942), младший воентехник.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Агданцев Василий Матвеевич

(1900 — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Александров Ник. Ефремович

(1906, Ростов-на-Дону — 25.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, ст-ца Неберджаевская, северо-восточная окраина, выс. 352,1), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Александров Николай Ефремович

(1906, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Нагорная, д. 33, кв. 1 — 25.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Неберджаевский с/с, ст-ца Неберджаевская, северо-восточная окраина), старший матрос.
«Память Народа»

Алехин Петр Константинович

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Алимов Влад. Федотьевич

(1915, Ростов-на-Дону — 25.07.1943, р. Неберджайка, правый берег, выс. 352,1, восточнее, 1, км), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Алимов Владимир Федорович

(1915, Ростов-на-Дону — 25.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Неберджаевский с/с), красноармеец.
«Память Народа»

Алиферцев Семен Степанович

(1909 — 25.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Алферов Михаил Тимофеевич

(___ — 25, июля 2000 г.), рядовой.
«Память Народа»

Андреев Алексей Михайлович

(___ — 25.07.1942, Воронежская обл., Землянский р-н, с. Малая Верейка), политрук, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бабиченко Владимир Григорьевич

(1923 — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Атоял Иосиф Андреевич

(1923 — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Атоян Иосиф Андреевич

(1923, Мохчи — 25.07.1942, Воронежская обл., Коротоякский р-н, Петропавловский с/с, с. Петропавловка), красноармеец.
«Память Народа»

Афанасьев Григорий Евгр.

(1915, Ростов-на-Дону — 25.07.1942-31.05.1942, Сталинградская обл., Калачевский р-н, с/з 10 лет Октября), лейтенант.
«Память Народа»

Афанасьев Григорий Евграфович

(1915 — 25.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ачарян Хазарос Калустович

(1909 — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Бабаков Андрей Кириллович

(1913 — 25.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бабенков Александр Андреевич

(1912 — 25.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бакулин Михаил Захарович

(___ — 25.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Баландин Михаил Петрович

(___ — 25.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Баранцев Д. Е.

(___ — 25.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 39), младший сержант.
«Память Народа»

Баранцев Димитрий Ефимович

(1925 — 25.07.1943), младший сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 39, с южной стороны.
«Память Народа»

Баранцев Дмитрий Ефимович

(1925 — 25.07.1943), младший сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 39, с южной стороны.
«Память Народа» (несколько записей)

Балдин Петр Михайлович

(1925 — 25.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Баранов Василий Иванович

(1925 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Батуров Григорий Антонович

(1906 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бедрик Петр Гаврилович

(1925 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Безроднов Григорий Федорович

(___ — 25.07.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Белов Петр Васильевич

(1924 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Белоусов Михаил Петрович

(___ — 25.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бендюков Жорж Владимирович

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бибко Николай Афанасьевич

(___ — 25.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Богачев Василий Агеевич

(1902 — 25.07.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Богдиян

(1910, АССР, Мержинский р-н — 25.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 41), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бойко Дмитрий Васильевич

(1914, Ростов-на-Дону — 25.07.1943, Орловская обл., Знаменский р-н, Коптевский с/с, д. Коптево, в районе), гвардии младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондаренко Яков Григорьевич

(___ — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Борисов Павел Тимофеевич

(1924 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Боронов Михаил Георгиевич

(1924, Краснодарский край, г. Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 2 Майская, д. 18 — 25.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Голая Долина, 1700 м, безымянная высота, восточные скаты), красноармеец.
«Память Народа»

Борцов Савелий Федорович

(1914 — 25.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Буруля Иван Викторович

(1911 — 25.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бурунин Павел Никанорович

(1915 — 25.07.1943), гвардии лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Валыдев Никита Степанович

(1924 — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Вальцев Никита Степанович

(1924 — 25.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 13), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Вальцев Николай Степанович

(1924, Краснодарский край, с. Алексеевка — 25.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 13.
«Память Народа» (несколько записей)

Василевич Василий Матвеевич

(___ — 25.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Василенко Леонид Владимирович

(___ — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Васильев Виктор Петрович

(1915 — 25.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Васильченко Василий Стефанович

(1924 — 25.07.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Васильченко Леонид Владимирович

(1924 — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Велин Василий Антонович

(___ — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Величко Иван Владимирович

(1922 — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Вережников Никифор Егорович

(1901 — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Владимеров Пимон Федорович

(1901, Ростов-на-Дону — 25.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, выс. 121,4, юго-западный скат), капитан.
«Память Народа»

Власов Гавриил Федорович

(___ — 25.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Власов Иван Николаевич

(___ — 25.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Волков Николай Михайлович

(___ — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Волков Павел Андреевич

(1922 — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гадаев Алексей Алексеевич

(1921 — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Галиченко Семен Иванович

(1908, Ростов-на-Дону — 25.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Софьинский р-н, с. Саур-Могильское), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гарагулина Ирина Захаровна

(___ — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гассанов Фары

(1918 — 25.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Герелинеев Василий Кузьмич

(___, Ростов-на-Дону — 25.07.1942, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Александровка, юго-западнее, 2, км).
«Память Народа»

Гладков Николай Павлович

(1920 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Глобин Алексей Фролович

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гоженко Николай Иванович

(1924 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Голубенко Алексей Тимофеевич

(1925 — 25.07.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гордеев Павел Ефимович

(1921, Ростов-на-Дону — 25.07.1942, Воронежская обл., Землянский р-н, с. Малая Верейка), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Горин Алексей Петрович

(___ — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Гранджа Григорий Петрович

(___ — 25.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Григоренко Павел Захарович

(1921 — 25.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Григорьева Мария Осиповна

(1922, Ростов-на-Дону — 25.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., ст. Мариновка, севернее, 500 м), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гусев Петр Иванович

(1914, Ростов-на-Дону, Воен. городок, Перекопский, д. 24 — 25.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Богородичное, северо-западнее, выс. 200,7, восточнее, 200 м), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гусев Сергей Андреевич

(___ — 25.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гусов Кемрон Николаевич

(___ — 25.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гусов Темрюк Николаевич

(1911, Ростов-на-Дону, Малый пр-т, д. 14 — 25.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Матвеев Курган), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Даниленко Сергей Архипович

(___ — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Данилов Иван Григорьевич

(1900 — 25.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дацков Василий Антонович

(1920 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Девасьяров Петр Ильич

(1906, Ростов-на-Дону. — 25.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Софьинский р-н, с. Саур-Могильское), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дегут Михаил Францевич

(1906 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дедов Иван Ильич

(___ — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Денисов Григорий Родионович

(___ — 25.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Денисов Константин Иванович

(1922 — 25.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дорошев Сергей Филипович

(___, Ростов-на-Дону, Новое поселение продложение, Транспортная ул., д. 8 — 25.07.1942, Воронежская обл., Семилукский р-н, Подгоренский с/с, д. Подгорное), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дорошев Сергей Филипович

(1923, Ростов-на-Дону, Новое поселение, Продолжение, Транспортная ул., д. 8 — 25.07.1942, Воронежская обл., Семилукский р-н, Подгоренский с/с, д. Подгорное), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дукмасов Владимир Степанович

(1925 — 25.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Дьяков Павел Петрович

(1914 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дяденко Константин Сергеевич

(1922 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Евтушенко Николай Иванович

(1908, Каменск — 25.07.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Егоркин Григорий Иванович

(1902, Таймасский с/с — 25.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 13.
«Память Народа» (несколько записей)

Егоркин Григорий Иванович

(1907 — 25.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л № 148, могила № 13), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Езан Петр Семенович

(1920 — 25.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Елизаров Никифор Ефимович

(___ — 25.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Емшаков Алек. Петрович

(___ — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран, госпиталь ХППГ 5160, Курская обл., Беленихинский р-н, Лучковский с/с, с. Лучки.
«Память Народа»

Ермолов Алексей Васильевич

(___ — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Жиляев Владимир Григорьевич

(1921 — 25.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жиляев Григорий Иванович

(1906 — 25.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Жуков Петр Антонович

(___ — 25.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Журавлев Василий Моисеевич

(___ — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Журавлев Василий Моисеевич

(1912 — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Журба Сергей Кузьмич

(1915 — 25.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Заблоцкий Иван Иванович

(1911 — 25.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Заболоцкий Кузьма Васильевич

(1911 — 25.07.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Загребин Григорий Прохорович

(1909 — 25.07.1943), гвардии подполковник, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Заикин Василий Семенович

(___ — 25.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Зайцев Федор Алексеевич

(___ — 25.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Захаров Ефим Иванович

(1924 — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Здоровцев Иван Прохорович

(1900 — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Зелинский Василий Ильич

(1921 — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Зерщиков Леон Филиппович

(1904 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Зерщиковаким Филиппович

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Зимин Алексей Васильевич

(1922 — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зимовейский Александр Ефимович

(1925 — 25.07.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Злобин Георгий Федорович

(1916 — 25.07.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Зражаев Петр Николаевич

(1899 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Зубков Николай Савельевич

(1924 — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Исаев Николай Иванович

(1925 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванов Иван Андреевич

(1925 — 25.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ильин Сергей Иванович

(1904 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Илюхин Прокофий Данилович

(1896, Орловская обл., Ульяновский р-н, с. Ульяново — 25.07.1942, Ленинградская обл., г. Ленинград, Вологодско-Ямская слобода), капитан, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иосиф Михаил Яковлевич

(1915 — 25.07.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иофис Михаил Яковлевич

(1915, Свердловск, ул. Студенч. Малышев., 44-4 — 25.07.1944, Ленинградская обл., г. Ленинград, Пискаревское кладбище), лейтенант.
«Память Народа»

Искаков Николай Искакович

(___ — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Калачев Федор Иванович

(1915 — 25.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калашников Василий Васильевич

(1925, Орджоникидзевский край, с. Высоцкое — 25.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Калюжный Григорий Лукич

(1919 — 25.07.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Камбулов Алексей Иванович

(1900 — 25.07.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Камский Николай Васильевич

(___ — 25.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Каплунов Павел Васильевич

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Каргин Петр Тихонович

(1913 — 25.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Киреев Владимир Михайлович

(1921 — 25.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Клец Николай Васильевич

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Клоков Сергей Семенович

(1919 — 25.07.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ковалев Михаил Михайлович

(___ — 25.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ковалев Пантелей Иосифович

(___ — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Коверин И. П.

(___ — 25.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 41, с южной стороны), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Коверин И. П.

(1914, г. Москва — 25.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 41), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Коверин Иван Петрович

(1914, г. Москва, ул. Горького, пер. Балькомалиновский, 41-9 — 25.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 41, с южной стороны.
«Память Народа»

Козин Иван Петрович

(___ — 25.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Козлорезов Анатолий Дмитриевич

(___ — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колесников Иван Петрович

(1918, Ростовская обл. — 25.07.1944, Белорусская ССР, Брестская обл., Брестский р-н, с. Покры, гражданское кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Иван Петрович

(1924 — 25.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коломеец Сергей Владимирович

(1907 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коломиец Федор Андреевич

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Костромин Петр Васильевич

(1925 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Коптев Иван Сергеевич

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кордуманов Виктор Николаевич

(1925 — 25.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Корниенко Алексей Яковлевич

(1926 — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Коробков Иван Евсеевич

(1914 — 25.07.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Коростеев Василий Константинович

(1918 — 25.07.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Костюков Алексей Николаевич

(1924 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Котельницкий Федор Леонтьевич

(1923 — 25.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кочкин Константин Леонтьевич

(___ — 25.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кошкарев Константин Карпович

(1915 — 25.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Кравченко Николай Прокофьевич

(___ — 25.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Криничный Яков Иванович

(1910 — 25.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Крищенко Василий Иванович

(1916 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кроль Василий Васильевич

(1907 — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Кроль Николай Семенович

(___ — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Крутой Петр Яковлевич

(___ — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кручилих Василий Иванович

(1915, Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. В.-Марчерка — 25.07.1943, Курская обл., Прохоровский р-н, с. Лучки), лейтенант.
«Память Народа»

Кручинин Василий Иванович

(1915 — 25.07.1943, Курская обл., Беленихинский р-н, Лучковский с/с, с. Лучки), лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулаев Павел Назарович

(1915 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Куликов Николай Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 25.07.1944, Белорусская ССР, Брестская обл., Брестский р-н, с. Ивахновичи), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Куличенко Петр Антонович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Нольная, д. 5, кв. 72 — 25.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, выс. 121,4, южные скаты), гвардии сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лапин Александр Андреевич

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лебедев Василий Николаевич

(___ — 25.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лебединский Никита Иванович

(1906 — 25.07.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Линьков Петр Васильевич

(1924 — 25.07.1942), красноармеец, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Листуновский Иван Андреевич

(1900 — 25.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лисунов Ефим Михайлович

(1902 — 25.07.1943), младший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лозебныи Семен Лукьянович

(1917 — 25.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лоскутова Зинаида Ивановна

(___ — 25.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лоскутова Зинаида Ивановна

(1924, Ростов-на-Дону, Новый городок, ул. Строительная, 68 — 25.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., ст. Мариновка, севернее, 500 м), рядовой.
«Память Народа»

Лубенной Георгий Леонтьевич

(___ — 25.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Луганцев Владимир Павлович

(1924 — 25.07.1942), красноармеец, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Луганцев Владимир Полиграфович

(___ — 25.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Люблин Яков Львович

(___ — 25.07.1943), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Люблин Яков Львович

(1918 — 25.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Красный, юго-восточнее, 3, км, лес), старший сержант.
«Память Народа»

Ляборинский Георгий Семенович

(1914 — 25.07.1941), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ляборинский Георгий Степанович

(1917 — 25.07.1941), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мазаненко Иван Лукьянович

(___ — 25.07.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мамин Хасан Ахмедович

(___ — 25.07.1941), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мараков Михаил Андреевич

(1918 — 25.07.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Мармаров Аркадий Гюрехович

(1911 — 25.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Марченко Иван Андреевич

(___ — 25.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Медведев Иван Сергеевич

(___ — 25.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Медведев Яков Изотович

(1902 — 25.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мельник Федор Васильевич

(1910 — 25.07.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мельниченко Иван Иванович

(1926 — 25.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Миньков Петр Васильевич

(___ — 25.07.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Мирошниченко Григорий Николаевич

(___ — 25.07.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мирошниченко Игнат Прокофьевич

(___ — 25.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мирошниченко Петр Иванович

(1924 — 25.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Мирута Григорий Иванович

(1915, Ростов-на-Дону, Гниловский спуск, д. 21, кв. 2 — 25.07.1943, Орловская обл., Моховский р-н, Золотаревский с/с, д. Шаково), старший матрос.
«Память Народа»

Михайловский Хрисанф Всеволодович

(1895, Ростов-на-Дону — 25.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Лысогорский с/с, х. Куксянский), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Михалев Гаврил Андреевич

(1895, Ростов-на-Дону, Красный город-сад — 25.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Лысогорский с/с, с. Куксино), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Василий Иванович

(1913 — 25.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мущенко Александр Архипович

(___ — 25.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Муляз Виктор Иванович

(1914 — 25.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мурай Семен Федорович

(1900 — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нагаец Иван Феоктистович

(___ — 25.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Недокос Василий Васильевич

(1925, Ростов-на-Дону, Петровская, 44 — 25.07.1944, Литовская ССР, Укмергский уезд, г. Почиры, братская могила), рядовой.
«Память Народа»

Недорослев Василий Прохорович

(1903 — 25.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Нежурин Михаил Сергеевич

(1910 — 25.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Никифоров Василий Трофимович

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нестерляев Федор Михайлович

(1898 — 25.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Нестреляев Петр Михайлович

(___ — 25.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Нетрушенко Тихон Григорьевич

(1898 — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Никитин Сергей Тимофеевич

(1897, Азовский р-н, г. Ростов, с. Высочино — 25.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., с. Петрополье, северо-западнее, 2, км), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Никитин Сергей Тимофеевич

(1898 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Никулин Иван Егорович

(1910 — 25.07.1942), старший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нюхарев Василий Трофимович

(___ — 25.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нюхарев Василий Трофимович

(1924 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Орлов Михаил Иванович

(1919, Орловская обл., Моховский р-н, с. Спасское — 25.07.1942, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Орлов Михаил Тимофеевич

(1914 — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Панасюк Степан Дмитриевич

(1907, Украинская ССР, Одесская обл., с. Богдановка — 25.07.1942, Ростов-на-Дону), старший лейтенант.
«Память Народа»

Овчаренко Виктор Федор.

(1923, Ростов-на-Дону — 25.07.1942-31.05.1942, Сталинградская обл., Калачевский р-н, с/з 10 лет Октября), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Овчаренковиктор Федорович

(1923 — 25.07.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ожогин Василий Васильевич

(___ — 25.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Орехов Александр Михайлович

(1915 — 25.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Павличенко Иван Федорович

(1925 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Палкин Михаил Викторович

(1923 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Панченко Григорий Васильевич

(1917 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Петришев Николай Васильевич

(1924 — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Петров Константин Акимович

(1912 — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Петросян Иван Артемович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Театральная, 33 — 25.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Кременная), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Петрусенко Василий Ефимович

(1919 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пинкин Иван Александрович

(1909 — 25.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Письменский Дмитрий Ильич

(___ — 25.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плахов Родион Дмитриевич

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Плотников Иван Семенович

(1922 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Повзунова Ольга Емельяновна

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Полещук Николай

(___ — 25.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ползунова Ольга Емельяновна

(1923, Ростов-на-Дону, Новый город — 25.07.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., ст. Мариновка, севернее, 500 м), рядовой.
«Память Народа»

Полупанов Николай Васильевич

(1914, Ростов-на-Дону, Развиленский р-н, с. Развилино — 25.07.1944, Латвийская ССР, Даугавпилский уезд, Боровский р-н, д. Кальни, братская могила № 32), старшина.
«Память Народа»

Полушкин Ермолай Михайлович

(1904 — 25.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Полушкин Ермолай Михайлович

(1904 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Полянский Евгений Гаврилович

(1925 — 25.07.1945), сержант.
«Память Народа»

Попов Виктор Иванович

(1925 — 25.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Григорий Григорьевич

(1909 — 25.07.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Почевалов Алексей Яковлевич

(1901 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Приходько Родион Дмитриевич

(1894 — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Прокофьев Платон Константинович

(___ — 25.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Путылин Петр Петрович

(___ — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Пучков Алексей Максимович

(1919, Ростов-на-Дону, Нов. Город, пер. Ростовский — 25.07.1942), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пушеленко Алексей Тимофеевич

(1915 — 25.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Радченко Михаил Тимофеевич

(___ — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Радченко Михаил Тимофеевич

(1902 — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рева Дмитрий Борисович

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Регут Михаил Францевич

(1906, Ростов-на-Дону, Ленгородок, Лензаводская, 20 — 25.07.1943, Курская обл., Саженский р-н, Гостищевский с/с, с. Гостищево, рядом), красноармеец.
«Память Народа»

Родионов Борис Николаевич

(1908, Ростов-на-Дону, п. им. Фрунзе, квартал 10, 4 — 25.07.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Саур-Могильский), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Розум Гаврил Иванович

(___ — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Романов Дмитрий Иванович

(1912 — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рубан Алексей Трофимович

(1911 — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рубанов Александр Сидорович

(1905 — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Руднов Александр Васильевич

(1925 — 25.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Русанов Семен Никифорович

(___ — 25.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Руссков Аркадий Иванович

(___ — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Рюшин Михаил Васильевич

(1911, Ростов-на-Дону — 25.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рябус Хрисанф Иванович

(1904, Ростовская обл., ст. Каял, с. Самарское — 25.07.1942, Ростовская обл., Батайский горсовет, г. Батайск), красноармеец.
«Память Народа»

Сабаченков Филипп Степанович

(1906 — 25.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Савенко Борис Григорьевич

(1926 — 25.07.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Садовский Устин Константинович

(1905, Вилейская обл., Ошмянский р-н, д. Виришяки — 25.07.1944, Литовская ССР, Камаяйский уезд, д. Невмены, кладбище), гвардии старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Салтунов Сергей Васильевич

(1926, Ростов-на-Дону — 25.07.1944), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сальников Николай Николаевич

(1923 — 25.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Самсонов Александр Николаевич

(1912 — 25.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Самсонов Петр Григорьевич

(___, Ростов-на-Дону, ст. В. Гниловская — 25.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Матвеев Курган), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Селезнев Василий Иванович

(1896, Орловская обл., Алиулинский р-н, с. Димитриевка — 25.07.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, выс. 120, на скате с гор), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Сеничев Герасим Михайлович

(1906, Тульская обл., Черепетский р-н, д. Поляна — 25.07.1942, Ростовская обл., Батайский горсовет, г. Батайск), красноармеец.
«Память Народа»

Середа Иван Фомьянович

(___ — 25.07.1944), место рожд. — Каменец-Подольская обл., Сатановский р-н, с. Войтовиха, рядовой, призв. - Войтовиха.
«Мой Полк»

Серенький Иван Ефимович

(1919 — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Силаков Павел Григорьевич

(1923 — 25.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Синякин Петр Михайлович

(1925 — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Скляров Иван Фокич

(1909 — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Скрипников Константин Иванович

(1912 — 25.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Статоров Архип Федорович

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сметанников Николай Х.

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Ново-Поселенцы, д. 29 — 25.07.1941, Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Пожогино, западнее), старший матрос.
«Память Народа»

Смирнов Николай Иванович

(___ — 25.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Собаченко Филипп Степанович

(1906 — 25.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Соколов Валентин Иванович

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Солонин Михаил Федорович

(1923, г. Магнитогорск — 25.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 13), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Солонич Михаил Федорович

(1923, г. Магнитогорск — 25.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 13.
«Память Народа» (несколько записей)

Солонухин Виктор Семенович

(1917, Ростов-на-Дону, ул. Морская, д. 6 — 25.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Свободный, юго-восточнее), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сорокин Дмитрий Тихонович

(1923 — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Софронов Виктор Георгиевич

(1924 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соцкий Петр Васильевич

(1925, Черновицкая обл., Кельменецкий р-н, д. Вортгот — 25.07.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, ряд 8, могила № 6), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Старунов Николай Николаевич

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Старунов Николай Николаевич

(1925 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Степанищев Андрей Матвеевич

(1902 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Стоколясов Петр Николаевич

(1913 — 25.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Стрельников Иосиф Иванович

(1907 — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Субботин Никита Михайлович

(1908 — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сусленников Анатолий Александрович

(1922, Ростов-на-Дону — 25.07.1943), гвардии краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сысоев Иван Александрович

(1924 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Тайх Михаил Яковлевич

(1913 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Тараканов Михаил Ефимович

(1895 — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тарасов Петр Иванович

(1926 — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Текучев Семен Иванович

(1920 — 25.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Тепин Иван Андреевич

(1905, г. Горький — 25.07.1943), лейтенант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 15.
«Память Народа» (несколько записей)

Тимофеев Александр Семенович

(1924 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Титов Василий Филиппович

(___ — 25.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ткаченко Михаил Лукич

(1917 — 25.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ткаченко Николай Лукич

(___ — 25.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Трактиренко Николай Михайлович

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Турилин Михаил Федорович

(1914 — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Удовкин Михаил Трофимович

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Фетисов Поликарп Фирсович

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Филиппов Максим Лазоревич

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Фирсов Иван Михайлович

(1925 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Фролов Михаил Павлович

(___ — 25.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Хоянян Манук Асвадурович

(1925 — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Худиков Григорий Митрофанович

(1914 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Цветников Константин Иванович

(___ — 25.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чекунов Иван Васильевич

(1909 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Челбин Александр Алексеевич

(1905 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чепелюгин Михаил Владимирович

(1920 — 25.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чепелюгин Михаил Владимирович

(1923, Ростов-на-Дону — 25.07.1942, Ростовская обл., с. Кулешовки), старший сержант.
«Память Народа»

Черников Федор Дмитриевич

(1910 — 25.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чернобай Яков Федорович

(1914, Ростов-на-Дону — 25.07.1943), гвардии мичман.
«Память Народа»

Чернов Александр Иванович

(1920 — 25.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чернушкин Минай Григорьевич

(1902 — 25.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Чесноков Владимир Алексеевич

(1912 — 25.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чистокистов Аристарх Григорьевич

(___ — 25.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Чолбин Александр Алексеевич

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чуб Петр Андреевич

(1918 — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чумаков Иван Семенович

(___ — 25.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Чусов Темрюк Николаевич

(___ — 25.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шапдулин Санатула Салихович

(1900 — 25.07.1942, Ростов-на-Дону, около, р. Дон, переправа Обуховская), красноармеец.
«Память Народа»

Шапошников Егор Игнатьевич

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шеленков Александр Васильевич

(1903, г. Ржев — 25.07.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, д. Калиновка, севернее, 1, км, справа у дороги), рядовой.
«Память Народа»

Шеленковалександр Васильевич

(1903 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шелепковалександр Васильевич

(1903 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шепляков Илья Митрофанович

(1925 — 25.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шишкин Василий Ильич

(___ — 25.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шиян Петр Филиппович

(1912 — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шматко Иван Михайлович

(1904 — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шматько Иван Мих.

(1904, Украинская ССР, Харьковская обл., Печенежский р-н, х. Черноморьевка — 25.07.1943, Ростовская обл., г. Шахты, ст. Каменоломня, городское кладбище), старший матрос.
«Память Народа»

Шопин Алексей Семенович

(___ — 25.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шопин Филипп Васильевич

(___ — 25.07.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шульгин Тимофей Андреевич

(1912 — 25.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Щербаков Владимир Петрович

(___ — 25.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.