25 декабря БП
Баннер

25 декабря

Дни рождения


ФОТО

Гришин Юрий Михайлович

(25.12.1925, Ростов-на-Дону — 03.05.2008, там же), сапёр, старшина. После демобилизации в 1948 году жил в Ростове-на-Дону, работал на областной базе стеклотары. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»

ФОТО

Молчанов Александр Данилович

(25.12.1925, хутор Арпачин Багаевского района — 05.10.2010, станица Романовская Волгодонского района), артиллерист, сержант. После демобилизации в 1950 году жил в станице Романовская Волгодонского района, работал в Волгодонском овоще-молочном совхозе. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Ананьян Яков Авдеевич

(25.12.1922, Ростов-на-Дону — 22.05.1999), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Арефьев Григорий Павлович

(25.12.1918 — 26.10.1998).
«Мой Полк»

ФОТО

Бондаренко Салима Зариповна

(25.12.1923, Казань — 31.12.2004), младший лейтенант мед.службы.
«Мой Полк»

ФОТО

Борисов Юрий Алексеевич

(25.12.1922 — 06.01.2006), старший матрос.
«Мой Полк»

ФОТО

Гордеев Василий Алексеевич

(25.12.1926 — 16.01.2010), стрелок.
«Мой Полк»

ФОТО

Гришин Юрий Михайлович

(25.12.1925, Ростов-на-Дону — 03.03.2008).
«Мой Полк»

ФОТО

Еретенко Александр Григорьевич

(25.12.1911, Ростовская обл., Мясниковский р-н — 24.12.1997), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Замяткин Николай Александрович

(25.12.1925, Ярославская обл., Мышкин — 13.01.2017), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Кондратенко (Пастушенко) Александра Николаевна

(25.12.1922, Могилевская обл., с. Новая-Ельня — 24.07.1999), повар.
«Мой Полк»

ФОТО

Костин Евгений Иванович

(25.12.1925, Курск — 10.12.2019), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Кручинин Василий Павлович

(25.12.1923, Пензенская обл., Печерский р-н, с. Русско-Никольское — 07.03.2011), сержант, призв. - Сталинабадский ГВК, Таджикская ССР, г. Сталинабад (г. Душанбе).
«Мой Полк»

ФОТО

Лутай Николай Данилович

(25.12.1926, Ростовская обл., Самарский р-н, с. Новобатайск — ___), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Любушкин Иван Павлович

(25.12.1916, Тамбовская обл. — ___), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Морозов Василий Иванович

(25.12.1925, Ростовская обл., Верхнедонской р-н, ст. Шумилинская — 06.08.1966, Ростовская обл., Верхнедонской р-н, ст. Шумилинская).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Нестеренко Василий Степанович

(25.12.1921, Ростовская обл., Зверевский р-н — 10.08.2009), рядовой, автоматчик.
«Мой Полк»

ФОТО

Ничаев Иван Михайлович

(25.12.1910, Омская обл. — 1987), красноармеец, призв. - Ростовская обл., Таганрогский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Новобранцев Николай

(25.12.1925, Ростовская обл., Сальск — ___), сабельник.
«Мой Полк»

ФОТО

Осипов Степан Андреевич

(25.12.1908, Марийская АССР, темнековский р-н, с. Лаврентьево — 29.09.2000), старший лейтенант, призв. - Новочеркасский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Подопригора Федор Ионович

(25.12.1918, Воронежская обл. — 25.12.1997), полковник, призв. - Таловский РВК, Воронежская обл, Таловский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Подстречный Виктор Антонович

(25.12.1909, Тифлис — 11.09.1982), гвардии капитан, призв. - Туркменская ССР, Ашхабад.
«Мой Полк»

ФОТО

Рупин Иван Евстафьевич

(25.12.1917, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, станция Успенка — 18.07.1997), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Рыжков Николай Иосифович

(25.12.1926, Ростовская обл., Мечетинский р-н, ст. Ново-Александровская — 30.09.2002), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Рыльщиков Николай Трофимович

(25.12.1927, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х. Большемечетный — 1944), рядовой, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Соколов Александр Петрович

(25.12.1902 — 13.09.1964).
«Мой Полк»

ФОТО

Турчанинов Константин Александрович

(25.12.1909, Харьковская обл. — 25.09.1991), гвардии полковник, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Ханенко Николай Фомич

(25.12.1921, Ростовская обл., Красный Сулин — 11.07.1943, Белгородская обл., с. Мясоедово).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Чеботарев Спиридон Андреевич

(25.12.1925, Ростовская обл., Каменский р-н, х. Самбуров — 29.08.2015), младший лейтенант, призв. - Глубокинский РВК, Ростовская обл.
«Мой Полк»



Абрамович Аркадий Исаевич

(25.12.1903 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Аношец Виктор Семенович

(25.12.1927 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Антонова Елена Владимировна

(25.12.1922 — ___), гвардии младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Антощук Анна Михайловна

(25.12.1915 — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Арутюнян Акоп Мелитосович

(25.12.1923 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Астахов Андрей Григорьевич

(25.12.1919, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Базавов Евгений Николаевич

(25.12.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бакаев Александр Федорович

(25.12.1911 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бандурин Василий Ильич

(25.12.1916, Ростов-на-Дону, Поковская — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Богачева Надежда Ивановна

(25.12.1923 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Бокаев Александр Федорович

(25.12.1911 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Бочаров Михаил Иванович

(25.12.1913 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Буравлев Александр Иванович

(25.12.1918 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бутылина Татьяна Борисовна

(25.12.1921 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Васищев Евгений Иванович

(25.12.1909 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Галаган Степан Александрович

(25.12.1911, Ростовская обл. — 06.05.1994), рядовой.
«Мой Полк»

Галушкин Валентин Михайлович

(25.12.1921 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Гладких Иван Федорович

(25.12.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.09.1942.
«Память Народа»

Глущенко Иван Елизарович

(25.12.1925, Ростов-на-Дону — ___), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, проп. без вести 09.1943.
«Память Народа»

Гридиев Николай Ильич

(25.12.1900 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Грушков Петр Григорьевич

(25.12.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 14.05.1942.
«Память Народа»

Демидова Екатерина Ивановна

(25.12.1916 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Гутарев Федор Семенович

(25.12.1897, Ростов-на-Дону — ___), фельдшер.
«Память Народа»

Деревянкин Михаил Иванович

(25.12.1916 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Диамидова Фрида Ильинична

(25.12.1917 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Диденко Иван

(25.12.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Дорошенко Константин Антонович

(25.12.1915, Ростов-на-Дону — ___), техник-интендант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 05.07.1941.
«Память Народа»

Ефимов Константин Иванович

(25.12.1904 — ___), воентехник 1 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Зайцев Михаил Георгиевич

(25.12.1926 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванченко Владимир Павлович

(25.12.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Игнатенко Александр Иванович

(25.12.1916 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Каменик Александр Аркадьевич

(25.12.1893 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Квятковский Павел Николаевич

(25.12.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Каракина Евгения Михайловна

(25.12.1911 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Кашлаков Василий Афанасьевич

(25.12.1902 — ___), капитан.
«Память Народа»

Кашников Юрий Константинович

(25.12.1923 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Кирилин Александр Никифорович

(25.12.1908, Ростов-на-Дону — ___), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Колнооков Павел Иванович

(25.12.1915 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Колотило (Колотилов) Константин Алексеевич

(25.12.1908 — ___), капитан.
«Память Народа»

Колотило Константин Алексеевич

(25.12.1908 — ___), капитан.
«Память Народа»

Кондратенко Мария Ильинична

(25.12.1921, Ростовская обл., Миллеровский р-н, слобода Мальчевско-Полненская — 16.04.2015, Луганск).
«Бессмертный полк России»

Краснов Михаил Евдокимович

(25.12.1906, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 08.1942.
«Память Народа»

Криворотов Степан Степанович

(25.12.1917 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Крючков Александр Димитриевич (Дмитриевич)

(25.12.1910, Ростов-на-Дону, Греко-Станичная (Тульская обл., Языково) — ___), старший сержант, плен. 23.02.1943.
«Память Народа»

Кузнецов Федор Григорьевич

(25.12.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулакова Александра Яковлевна

(25.12.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Курганов Степан Терентьевич

(25.12.1905 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Лапин Николай Петрович

(25.12.1909, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Лебедев Борис Алексеевич

(25.12.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 07.1941.
«Память Народа»

Лютов Юрий Васильевич

(25.12.1925 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Мазина Мария Михайловна

(25.12.1904 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Макаров Михаил Михайлович

(25.12.1906 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Минеев Павел Георгиевич

(25.12.1918, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Мирозизов Иван Акимович

(25.12.1923 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Моров Александр Михайлович

(25.12.1904, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 28.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Мягков Василий Федорович

(25.12.1913 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Насонов Павел Яковлевич

(25.12.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 29.07.1942.
«Память Народа»

Ованесян Григорий Степанович

(25.12.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.07.1941.
«Память Народа»

Озерова Нина Ивановна

(25.12.1912, Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 58. — ___).
«Память Народа»

Паладин Иван

(25.12.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Панченко Иван Иванович

(25.12.1911, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Раихельсон Семен Александрович

(25.12.1911 — ___), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа»

Рубленов Евгений Иванович

(25.12.1917, Ростов-на-Дону — ___), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Ряжский Кузьма Иванович

(25.12.1906 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Садко Николай Андреевич

(25.12.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Свистунов Степан Михайлович

(25.12.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 30.07.1941.
«Память Народа»

Собиралов Василий Елисеевич

(25.12.1900, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 19.05.1942.
«Память Народа»

Содохин Михаил Анисимович

(25.12.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. (освобожд.) 1943.
«Память Народа»

Сокол Антонина Федоровна

(25.12.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Спиваков Степан Иванович

(25.12.1914, Ростовская область, Татцинский р-н, х. Жирнов. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Стариков Василий Алексеевич

(25.12.1893 — ___), интендант 3 ранга.
«Память Народа»

Сурженко Евгений Леонидович

(25.12.1925 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Тащенко Георгий Павлович

(25.12.1913, Ростов-на-Дону — ___), интендант, плен. 09.07.1941.
«Память Народа»

Тенькова Валентина Ивановна

(25.12.1921 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Токин Григорий Веденеевич

(25.12.1901, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Троцкий Дмитрий Иванович

(25.12.1910, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Фирсов Сергей

(25.12.1903, Ростов-на-Дону, д. Землянская. — ___), капитан.
«Память Народа»

Хаперский Константин Алексеевич

(25.12.1908 — ___), капитан.
«Память Народа»

Цирульников Николай Георгиевич

(25.12.1892 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернышева Алевтина Петровна

(25.12.1920 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Чернышева Алла Петровна

(25.12.1920 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Шияновский Андрей Павлович

(25.12.1911 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Шоршорьян Минас Месропович

(25.12.1911 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Яровенко (Богачева) Надежда Ивановна

(25.12.1923 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Козьяков Иван Федорович

(1916, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Марьевка — 25.12.1975), красноармеец, призв. - Неклиновский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Пятицкий Макар Тимофеевич

(1911, Ростовская обл., Туловерово — 25.12.1942), красноармеец, призв. - Криворожский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Авдеев Андрей Петрович

(1906 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Акименко Александр Алексеевич

(1902 — 25.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аниканов Александр Ильич

(___ — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Аникеенко Максим Иванович

(1905 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Аникин Петр Кузьмич

(___ — 25.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Анисимов Иван Иванович

(___ — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Антонов Петр Александрович

(___ — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Аржановский Александр Тихонович

(1916 — 25.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Арсенов Михаил Степанович

(___ — 25.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Арсенов Михаил Степанович

(1907 — 25.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бандурин Иван Петрович

(1904 — 25.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Белоусов Иван Михайлович

(1908 — 25.12.1945), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Белый Федосей Антонович

(___ — 25.12.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Белый Федосей Антонович

(1917 — 25.12.1943), стрелок.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Белый Феодосии Антонович

(1917 — 25.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Беляков Геннадий Ильич

(1911 — 25.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Богаевский Семен Васильевич

(1920 — 25.12.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Болдырев Николай Сидорович

(1907 — 25.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Большаков Александр Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 25.12.1942, Калининская обл., Молодотудский р-н, роща Медвежья, лес, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Борисенко Иван Яковлевич

(1926 — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Борщев Станислав Семенович

(___ — 25.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Вайс Иуда Мошкович

(___ — 25.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Васильев Сергей Михайлович

(1914 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Вигнанкер Исаак Аронович

(1906, Ростов-на-Дону — 25.12.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Фастовский р-н, с. Кожанка), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Власенко Александр Васильевич

(1926 — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Войтенко Фонамей Григорьевич

(___ — 25.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Гайдаренко Николай Петрович.

(1919 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гайкалов Иван Кузьмич

(___ — 25.12.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гайкалов Иван Кузьмич

(1900, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. 2 Орджоникидзевский, ул. 24 Июня, 68 — 25.12.1944, Чехословакия, с. Ботовцы), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Гальченко Григорий Иванович

(1914 — 25.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гармашов Александр Федорович

(___ — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гетьмаковалексей Макарович

(___ — 25.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гетьманов Алексей Макарович

(___ — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гладков Алексей Михайлович

(___ — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Глазев Александр Савельевич

(1908 — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Голиков Митрофан Павлович

(1924 — 25.12.1942), красноармеец.
«Память Народа»

Головкин Илья Иванович

(1902 — 25.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гоничев Василий Степанович

(1925 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гончаров Петр Титовнч

(1918 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Горбунов Василий Иванович

(___ — 25.12.1990), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Горохов Иван Тимофеевич

(1923 — 25.12.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Готьмалов Алексей Макарович

(1905 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Грунь Петр Трофимович

(1916, Ростов-на-Дону — 25.12.1941, Московская обл.), младший сержант.
«Память Народа»

Гринев (Гриднев) Захар Федорович

(1901 — 25.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Груздов Иван Пантелеевич

(___ — 25.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Груцынов Петр Алексеевич

(1925 — 25.12.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Губатенко Григорий Андреевич

(___ — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гудов Вениамин Васильевич

(___ — 25.12.1944), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гудов Вениамин Васильевич

(1913, Ростов-на-Дону, Сулинский р-н, х. Зайцевски — 25.12.1944, Латвийская ССР, Тукумский уезд, Джуксте вол., х. Петэрмуйжа, восточная окраина), капитан.
«Память Народа»

Гудов Виниамин Васильевич

(1913, Ростов-на-Дону, Сулянский р-н, х. Зайцевский — 25.12.1944, Латвийская ССР, Бедсмуижская вол., х. Петормуижа, восточная окраина), капитан.
«Память Народа»

Гузенко Никифор Максимович

(1899 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гулак Федор Максимович

(1908 — 25.12.1941, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Гуртовенко Алексей Пантелеевич

(___ — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дегтярев Николай Моисеевич

(___ — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Дейнека Валентин Николаевич

(___ — 25.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дехтярев Николай Моисеевич

(___ — 25.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Димитрюха Василий Михайлович

(___ — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дмитриев Леонид Иванович

(1925, г. Калинин — 25.12.1944, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квадрат, ряд 1, могила № 20), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Домсков Елисей Андреевич

(1901 — 25.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дудаков Петр Гаврилович

(___ — 25.12.1942), гвардии казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дыхнов Михаил Николаевич

(___ — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дыхнов Михаил Николаевич

(1907 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Дьяченко Павел Михайлович

(___, Ростов-на-Дону, п. Первомайский, ул. 10, 25 — 25.12.1941, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Дебальцево), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Елисеев Илья Петрович

(1921 — 25.12.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ермилов Василий Тимофеевич

(1924 — 25.12.1943), командир отделения.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ефанов Алексей Филиппович

(1904 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ефремов Георгий Степанович

(___ — 25.12.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ефремов Григорий Степанович

(1895, Ростов-на-Дону. — 25.12.1944), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Жиленко Мефодий Александрович

(1921 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жуков Прохор Иванович

(___ — 25.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Журавлев Семен Тихонович

(1910 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Журба Лукьян Петрович

(1905 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Задков Александр Тимофеевич

(1914 — 25.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Захарченко Александр Иванович

(1918 — 25.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зотов Георгий Никитович

(___ — 25.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зотов Георгий Никитович

(1920, Ростов-на-Дону — 25.12.1944, Латвийская ССР, Тукумский уезд, Джукстская вол., п. Пиянова), гвардии старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Зубков Павел Иосифович

(___ — 25.12.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Зюлин Стефан Иванович

(1914 — 25.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Иванов Иван Петрович

(1905 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Иващенко Иван Алексеевич

(___ — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ищенко Кузьма Павлович

(1905 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Каледин Сергей Яковлевич

(1918 — 25.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Калинин Карп Филиппович

(1916 — 25.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Канчук Даниил Аронович

(1919, Ростов-на-Дону — 25.12.1943, Белорусская ССР, Гомельская обл., Рогачевский р-н, Высокое, восточная окраина, сад), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Картухов Василий Михайлович

(___ — 25.12.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Киреев Александр Семенович

(1911 — 25.12.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Клиняшев Иван Иванович

(___ — 25.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кличев Николай Александрович

(1916, Ростов-на-Дону — 25.12.1939 Солдатское, братская могила № 1), красноармеец.
«Память Народа»

Ковалев Георгий Митрофанович

(1898 — 25.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ковалев Иван Григорьевич

(1919 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Коваленко Константин Емельянович

(___ — 25.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ковганов Павел Иванович

(1913 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ковешников Исай Матвеевич

(1920 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Козлов Алексей

(1908 — 25.12.1941), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Комаров Павел Иванович

(___ — 25.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кондауров Алексей Васильевич

(___ — 25.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Коничкин Владимир Никонорович

(___ — 25.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Конкин Александр Макарович

(1905, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, пер. Намченский, 40 — 25.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н, с. Федоровка, северо-западнее, 1, км), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Кононенко Яков Сергеевич

(___ — 25.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Константинов Алексей Герасимович

(1911 — 25.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кораблин Иван Николаевич

(___ — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Корчагин Иван Николаевич

(1925 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Костоваров Александр Федосеевич

(___ — 25.12.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Котелков Михаил Александрович

(1900 — 25.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Котов Семен Ефимович

(1920 — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кравец Егор Максимович

(___ — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кравченко Иван Антонович

(1905 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кривозубов Иван Нестерович

(1919 — 25.12.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кузнецов Дмитрий Антонович

(___ — 25.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Куприянов Иван Федорович

(___ — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Куприянов Леонид Федорович

(1918 — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Куркин Федор Васильевич

(1907 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Куявский Борис Владимирович

(1922, Ростов-на-Дону, 17 линия, 5-16 — 25.12.1942, Ростовская обл., Киевский р-н, Фомино-Свечниковский с/с, с. Фомино-Свечниково), младший сержант.
«Память Народа»

Ларинюк Даниил Прокопьевич

(1911 — 25.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Леденев Николай Николаевич

(1924, Ростов-на-Дону, пер. Посоховский, 34 — 25.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл.), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Липилин Иван Иванович

(1913 — 25.12.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Липовой Иван Евдокимович

(1907 — 25.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Лопатин Мих. Севостьянович

(___ — 25.12.1941), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лукьянов Николай Васильевич

(1912 — 25.12.1941), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Любецкий Гавриил Григорьевич

(1908 — 25.12.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лягуш Петр Сергеевич

(___ — 25.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лялькин Михаил Андреевич

(1896, Орджоникидзевский край, г. Орджоникидзе, ул. Казбекская — 25.12.1941, Ростов-на-Дону, гора, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ляшенко Василий Ефремович

(___ — 25.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мазниченко Александр Александрович

(___ — 25.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Макаренко Дмитрий Демьянович

(___ — 25.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Манушенко Константин Семенович

(1898 — 25.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мартынов Иван Георгиевич

(1905 — 25.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мельников Данил Александрович

(1924 — 25.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мельников Нестор Андреевич

(1906 — 25.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Меняйлов Александр Никифорович

(1908 — 25.12.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мигунов Трофим Михайлович

(___ — 25.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Могучев Петр Степанович

(1921 — 25.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Молодцов Степан Александрович

(___ — 25.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Молчанов Иван Федорович

(1915, Ростов-на-Дону — 25.12.1941, Тульская обл., Тарусский р-н, Крестовский с/с, д. Кресты), старший матрос, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мордовцев Федор Власович

(1924 — 25.12.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Морозов Яков Ефимович

(1923, Ростов-на-Дону — 25.12.1943, Украинская ССР, Николаевская обл., Цюрупинский р-н, с. Большие Копани), старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Московой Петр Михайлович

(___ — 25.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Нефедов Николай Антонович

(1913 — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Нефедов Николай Яковлевич

(1906 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Нечитайло Иван Степанович

(1900 — 25.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Никонов Иван Ванифатьевич

(___ — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Норлусинов Саркис Кюрехович

(___ — 25.12.1944), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Обрядин Д. Ф.

(1904 — 25.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Овсянников Петр Кузьмич

(1914 — 25.12.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Оленченко Николай Андреевич

(1913 — 25.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пелих Михаил Алексеевич

(1903 — 25.12.1943), старшина, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Переезжев Василий Георгиевич

(1926 — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Петренко Савелий Степанович

(1897 — 25.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петченко Иван Иванович

(1920 — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пидуст Григорий Петрович

(1917 — 25.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Питомцев Прокофий Алексеевич

(1897 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Плетнев Федор Петрович

(1924 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Плешаков Михаил Васильевич

(1902 — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Плужников Федор Алексеевич

(___ — 25.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Плюхин Андрей Иванович

(___ — 25.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Подгорный Федор Иванович

(1899 — 25.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Показанцев Александр Митрофанович

(1913 — 25.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Покрышкин Михаил Ермолаевич

(1893 — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Поляков Виктор Иванович

(1913, Ростов-на-Дону — 25.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Коопти, северо-западнее, 300 м), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Поляков Иван Иванович

(1902 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Попенко Николай Петрович

(1924 — 25.12.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Попов Николай Андреевич

(1918 — 25.12.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Потапов Николай Петрович

(1924 — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Потеев Андрей Михайлович

(1904 — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Приходько Митрофан Васильевич

(1915 — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Прокопенко Александр Матвеевич

(1915 — 25.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Прокопенко Михаил Сергеевич

(___ — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Прусаков Василий Сергеевич

(1901 — 25.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пудов Иван Дмитриевич

(___ — 25.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Пятицкий Макар Тимофеевич

(___ — 25.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рогов Иван Степанович

(1922 — 25.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Росолов Михаил Дмитриевич

(1908 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Рыбаков Дмитрий Федорович

(1920 — 25.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рыбченко Михаил Михайлович

(___ — 25.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рыбченко Михаил Михайлович

(___ — 25.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Кожекино), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Рягузов Михаил Иванович

(___ — 25.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Савельев Петр Васильевич

(1917 — 25.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Савенко Николай Трофимович

(1924 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Савченко Павел Николаевич

(1906 — 25.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Светличный Михаил Архипович

(___ — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Свечкарев Петр Васильевич

(___ — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Северинов Иван Поликарпович

(1921 — 25.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сербин Иван Васильевич

(___ — 25.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Серебряков Иван Филиппович

(1904 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сизякин Иван Степанович

(1910 — 25.12.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сидин Григорий Тихонович

(___ — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Скалиух Федор Трофимович

(1912 — 25.12.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Скалоух Федор Трофимович

(___ — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Скрьшев Василий Андреевич

(1911 — 25.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Слива Василий Иванович

(___ — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сметанин Федор Ефимович

(___ — 25.12.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Смородин Евдоким Петрович

(1912 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Соболев Тимофей Федорович

(1898 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Соколенко Александр Савельевич

(1904 — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Соловьев Антон Савельевич

(___ — 25.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сорокин Сергей Иванович

(1920 — 25.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сорокин Федор Иванович

(___ — 25.12.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Сочко Семен Николаевич

(1912 — 25.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Стариченко Марк Данилович

(___ — 25.12.1943), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Стененко Александр Артемович

(___ — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сухарев Иван Яковлевич

(1914 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Сухоруков Леонид Иванович

(1925 — 25.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сыромятников Аполинарий Ив.

(1907, Ростов-на-Дону, Социалистическая, 274 — 25.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., Радомышльский р-н, с. Раковичи), младший сержант.
«Память Народа»

Сыромятниковаполлинарий Иванович

(___ — 25.12.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Талицкий Василий Максимович

(___ — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Тарасов Василий Васильевич

(1902 — 25.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Таратута Егор Лукич

(1909 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Терехов Михаил Иванович

(1926 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Тищенко Иван Тихонович

(1904 — 25.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Токарев Александр Максимович

(___ — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Топак Николай Кириллович

(1923, Краснодарский край, Отрадненский р-н, с. Красногвардейское, х. Ясная Поляна — 25.12.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Софиевский р-н, п. Екатериновка), старший лейтенант.
«Память Народа»

Топак Николай Кирилович (Кириллович)

(1923, Краснодарский край, Отрадненский р-н, х. Ясная Поляна — 25.12.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Софиевский р-н, п. Екатериновка), старший лейтенант.
«Память Народа»

Трембов Владимир Ильич

(1911 — 25.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Троицкий Дмитрий Дмитриевич

(___ — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Троицкий Дмитрий Дмитриевич

(1917 — 25.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Туликов Иван Васильевич

(1908 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Федотов Андрей Кузьмич

(1907 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Федулов Петр Варфоломеевич

(1902 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Флютин Василий Алексеевич

(1914 — 25.12.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фокин Александр Михайлович

(1917 — 25.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Фокин Иван Тихонович

(___ — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Фомин Георгий Иванович

(___ — 25.12.1983), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фролов Георгий Игнатьевич

(___ — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Харченко Степан Абрамович

(1921 — 25.12.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Хорунженко Селиверст Степанович

(1891 — 25.12.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Хрюкин Михаил Васильевич

(___ — 25.12.1943), гвардии младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Худабердиев Олт

(1905, Ростов-на-Дону — 25.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, д. Заозерье), красноармеец.
«Память Народа»

Цыбулевский Николай Афанасьевич

(___ — 25.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Черников Леон Маркович

(___ — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Чернобай Яков Прокофьевич

(1907 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Черный Петр Тихонович

(___ — 25.12.1943), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чибнев Максим Петрович

(1903, Ростов-на-Дону — 25.12.1942, Чечено-Ингушская АССР, Пседахский р-н, выс. 488,4), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаблов Федор Мартынович

(1913 — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Шавкун Николай Иванович

(1925 — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шавлов Егор Мартынович

(1913 — 25.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шавлов Федор Мартынович

(___ — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шавлов Федор Мартынович

(1913 — 25.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шаповалов Василий Филиппович

(___ — 25.12.1941), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Шарафоненко Григорий Иванович

(1900 — 25.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шахморданов Сали

(1920 — 25.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шевцов Василий Архипович

(1906 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шевченко Яков Афанасьевич

(___ — 25.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ширяев Михаил Никитович

(___ — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Штанник Сергей Николаевич

(1903 — 25.12.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шкарупа Михаил Яковлевич

(___ — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шолмов Герасим Васильевич

(1901 — 25.12.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Экимусов Владимир Адамович

(1923 — 25.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Экнадиосов Владимир Адамович

(1923 — 25.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Юрченко Егор Дмитриевич

(1905 — 25.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Якушенко Степан Павлович

(1901 — 25.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Янчак Федор Васильевич

(1924 — 25.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.