25 августа БП
Баннер

25 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Калинич Николай Денисович

(25.08.1909, село Новобогдановка Харьковской области, Украина — 10.07.1996, Ростов-на-Дону), помощник командира взвода гвардейского кавалерийского полка, гвардии старший сержант. После демобилизации жил в Ростове-на-Дону, до выхода на пенсию работал завхозом в электротехническом техникуме. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Витков Тихон Фролович

(25.08.1906, Ростов-на-Дону — ___), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Гладков Петр Кузьмич

(25.08.1917 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Калмыков Николай Иванович

(25.08.1923, Ростовская обл., Боковский р-н, х. Белавин — 18.02.2003, Архангельская обл., Коношский р-н, п. Подюга).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Лухверчик Игнат Николаевич

(25.08.1913, Минская обл., Руденский р-н, д. Шестиснополь — ___), лейтенант, призв. - Руденский РВК, Белорусская ССР, Минская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Седов Александр Иванович

(25.08.1921, Ростовская обл., Новочеркассий р-н, с. Красюковка — 2008, Ростовская обл., Новочеркасск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Семенов Тихон Сергеевич

(25.08.1923, Красноярский край — ___), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Сидельников Аким Ефремович

(25.08.1925 — ___), младший лейтенант, танкист.
«Мой Полк»

ФОТО

Тынянов Степан Иванович

(25.08.1913, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Ильинка — 20.12.1996), лейтенант, призв. - Белокалитвенский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Хижняк Роман Васильевич

(25.08.1918, Кисловодск — ___), гвардии старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Хорунженко Иван Селиверстович

(25.08.1918, Ростовская обл., Чертковский р-н, с. Бакай — 12.12.2009), старшина, призв. - Чертковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»



Артамонов Алексей Андреевич

(25.08.1911 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Бакулин Василий Афанасьевич

(25.08.1908 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Балабанов Лукьян Григорьевич

(25.08.1909 — ___), полковник, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондаренко Александр

(25.08.1924, Ростов-на-Дону, Лакодимовка. — ___).
«Память Народа»

Вдовенко Семен

(25.08.1910, Ростов-на-Дону, д. Красные Ручьи. — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Величко Александр Григорьевич

(25.08.1909 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Гальченко Валентин Иванович

(25.08.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 30.07.1943.
«Память Народа»

Григорович Владимир Иосифович

(25.08.1901 — ___), генерал-майор.
«Память Народа»

Дайон Надежда Иосифович (Иосифовна)

(25.08.1907 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Демьяненко Александр Николаевич

(25.08.1915 — ___), полковник.
«Память Народа»

Дороднов Алексей Николаевич

(25.08.1926 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Другалов Трофим Афанасьевич

(25.08.1896, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Жавадов Семен

(25.08.1922, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Зубкова Надежда Ивановна

(25.08.1901 — ___).
«Память Народа»

Калинин Николай

(25.08.1910, Ростов-на-Дону — в плену 29.05.1943, Германия, Полоик).
«Память Народа»

Ключникова Валентина Борисовна

(25.08.1926, Ростов-на-Дону — 25.08.1944, Германия, Земля Саксония, г. Торгау).
«Память Народа»

Колобеников Грегорий (Григорий)

(25.08.1914, Ростов-на-Дону, Вирблут. — в плену 05.08.1944, Германия, Стары Санбер).
«Память Народа»

Логвиненко Клавдия Гавриловна

(25.08.1918 — ___).
«Память Народа»

Манагаров Никалай (Николай) Степанович

(25.08.1912 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Мельцер Илья Абрамович

(25.08.1924 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Невертий Александр Николаевич

(25.08.1918 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Павлов Александр Трафимович

(25.08.1907, Ростов-на-Дону — ___), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, проп. без вести 08.1943.
«Память Народа»

Палеев Алексей

(25.08.1925, Ростов-на-Дону, Подетарск. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Рыбников Александр Андреевич

(25.08.1922 — ___), капитан.
«Память Народа»

Рыжков Ювеналий (Юбеналий) Георгиевич

(25.08.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Самойлов Александр Харитонович

(25.08.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 09.07.1941.
«Память Народа»

Санин Иван Иванович

(25.08.1918 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Сарафанов Аркадий Георгиевич

(25.08.1923 — ___), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Семенов Николай Иванович

(25.08.1919 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Степанович Иван

(25.08.1910, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Стрюков Александр Иванович

(25.08.1914, Ростов-на-Дону — 07.05.2012), капитан, призв. - Таганрогский РВК.
«Мой Полк»

Сырнев Герман Алексеевич

(25.08.1921, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Тимашов Александр Михайлович

(25.08.1913 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Тупицин Анатолий Федорович

(25.08.1922 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Угленко Егор Яковлевич

(25.08.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.06.1941.
«Память Народа»

Хараманов Георгий Сиропович

(25.08.1916, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым. — ___), рядовой, проп. без вести 04.1943.
«Память Народа»

Харченко Игнат

(25.08.1920, Ростов-на-Дону, Поповка. — в плену 15.05.1943, Германия, Земля Баден-Вюртемберг, Битигсхайм).
«Память Народа»

Шлапакова Александра Константиновна

(25.08.1919 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Шопин Иван Матвеевич

(1907, Ростовская обл., Первомайский р-н, с. Сариновка — 25.08.1999), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Абросимов Василий Кузьмич

(1914 — 25.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ануфриенко Николай Иванович

(1910 — 25.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Артюхин Федор Иосифович

(1915 — 25.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Афанасьев Петр Алексеевич

(1911 — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Аханов Георгий Дмитриевич

(___ — 25.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бабичев Евгений Афанасьевич

(1922 — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Басович Евгений Владимирович

(1911, Ростов-на-Дону, Сенная, 123/б — 25.08.1944, Румыния, д. Путна, южная окраина), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Беблый Степан Петрович

(1904, Воронежская обл. — 25.08.1942, Ростовская обл., Вешенский р-н, х. Ягодный, около), красноармеец.
«Память Народа»

Белинский Аркадий Яковлевич

(1924 — 25.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Белоусов Николай Дмитриевич

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бельский Владимир Кузьмич

(1924 — 25.08.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бережной Михаил Григорьевич

(1920 — 25.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бескишкин Иван Михайлович

(1913 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Блинов Николай Петрович

(___ — 25.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бойченко Петр Макарович

(1917 — 25.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Болдырев Василий Кондратьевич

(1907 — 25.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бондарев Иван Павлович

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Боровой Николай Михайлович

(1919 — 25.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бородин Василий Ефимович

(___ — 25.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Брусинов Иван Сергеевич

(1907, Ростов-на-Дону, Лен. городок, ул. Нагорная, д. 113 — 25.08.1942, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Полошково, около), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Брюховецкий Митрофан Михайлович

(1912 — 25.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бублиенко Андрей Анисимович

(1919 — 25.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бувалко Иосиф Тихонович

(1915 — 25.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бузин Федор Евдокимович

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Валуйский Николай Петрович

(1907 — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Васин Сергей Петрович

(1919 — 25.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 56), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Васютин Федор Романович

(1900 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Великородный Василий Александрович

(1922 — 25.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Верятин Александр Гаврилович

(1906 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Вечера Иван Корнеевич

(___ — 25.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Визжалов Алексей Петрович

(1911, Ростов-на-Дону — 25.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Змиевский р-н, с. Чемеркино), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Войсков Николай Николаевич

(___ — 25.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Володченко Иван Андреевич

(1909 — 25.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Волошин Петр Митрофанович

(1900 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Воробьев Дмитрий Андреевич

(___ — 25.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Галушкин Никита Андреевич

(1907 — 25.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Герасимов Трофим Иванович

(___ — 25.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Глазко Василий Данилович

(1923 — 25.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гонтарев Николай Иванович

(1926, Ростов-на-Дону, станица Нижне-Гниловская, ул. Ворошилова, 64 — 25.08.1944, Латвийская ССР, Мадонский уезд, д. Диншкас, северо-восточнее, 300 м, братская могила), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Горбенко Филипп Григорьевич

(1905 — 25.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Горовой Николай Яковлевич

(1912 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Горохов Василий Иванович

(1905 — 25.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Григоренко Петр Максимович

(1909, Ростов-на-Дону — 25.08.1944, Латвийская ССР, Мадонский уезд, д. Пеладас, восточнее, 500 м), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Грязнов Георгий Васильевич

(___ — 25.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гудков Александр Прокофьевич

(___ — 25.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Демидов Сергей Григорьевич

(1918 — 25.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гуценко Лука Ильич

(___ — 25.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Давыдов Иван Абрамович

(1922, Ростовская обл. — 25.08.1945, Китай, Маньчжурия, г. Хулинь, 600 м западнее ст. Хулин, могила № 3), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Данченко Василий Александрович

(___ — 25.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дегаев Иван Александрович

(1916, Ростов-на-Дону — 25.08.1942, Сталинградская обл., Иловлинский р-н, ст. Качалино), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дегтярев Зиновий Васильевич

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Денисенко Степан Гаврилович

(1899 — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Дисилерма Николай Николаевич

(1922 — 25.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Довиденко Григорий Дмитриевич

(1925 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Дорошев Василий Петрович

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дрозд Ефим Александрович

(1905 — 25.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дронов Николай Трофимович

(1924 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дудка Ульян Иосифович

(1910 — 25.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Духмасов Иван Захарович

(1912 — 25.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дьяконов Алексей Иванович

(1900, Ростов-на-Дону — 25.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Доманово, северо-западнее, 600 м), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дьяконовалексей Иванович

(1904 — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ермолин Степан Иванович

(___ — 25.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ермошин Степан Иванович

(1918 — 25.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ефремов Иван Иванович

(1912 — 25.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Жевагин Павел Порфирьевич

(1920 — 25.08.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Жигулин Алексей Филатова

(___ — 25.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Жирновой Иван Иванович

(___ — 25.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Жнеев Иван Иванович

(1919 — 25.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Журавлев Василий Иванович

(1914 — 25.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Журавлев Михаил Леонтьевич

(___ — 25.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Забазный Евгений Петрович

(1907 — 25.08.1944), гвардии майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Залога Николай Варламович

(1911 — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Заник Алексей Никифорович

(1925 — 25.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Земляков Михаил Егорович

(1922 — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Зиндинов Григорий Леонтьевич

(1918 — 25.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Золовный Степан Васильевич

(1915 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Золотарев Николай Васильевич

(1920 — 25.08.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Иванов Петр Никифорович

(1925 — 25.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Иващенко Василий Иванович

(1914, Ростов-на-Дону — 25.08.1943, Грузинская ССР, Самтредский р-н, г. Самтредиа), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иголкин Василий Дмитриевич

(1906, Ростов-на-Дону — 25.08.1943), связист, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Исаев Иван Емельянович

(1916 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Каламкарьян Гурген Макарович

(___ — 25.08.1942), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каламкарьян Гурген Маркерович

(1914, Ростов-на-Дону — 25.08.1942, Смоленская обл., Темкинский р-н, д. Силенки), гвардии старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Каламкарьян Гурен Марккарович

(___ — 25.08.1942, Смоленская обл., Темкинский р-н, д. Силенки), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Ищенко Иван Федорович

(1914 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кайдашев Алексей Николаевич

(___ — 25.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каклюшин (Коклюшин) Иван Павлович

(1923 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Капустин Егор Митрофанович

(1905 — 25.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Карасев Иван Федотович

(___ — 25.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Карташов Илья Павлович

(___ — 25.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Киркин Николай Васильевич

(1912 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Киселев Виктор Григорьевич

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Киселев Павел Никифорович

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кисилев Виктор Григорьевич

(___, Ростов-на-Дону, город сад., 5 кольцевая, 14 — 25.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитровка), красноармеец.
«Память Народа»

Кисилев Игнат Васильевич

(___ — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Клименко Георгий Данилович

(1911, Ростов-на-Дону, ул. Гоголевская, 12 — 25.08.1942, Воронежская обл., Ново-Усманский р-н, Масловка, северо-западнее, 1, км, сосновый лес, северо-западный угол просеки), лейтенант.
«Память Народа»

Клименко Григорий Данилович

(___ — 25.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Клишенко Григорий Данилович

(1911, Ростов-на-Дону, Гоголевская, д. 12 — 25.08.1942, Воронежская обл., Ново-Усманский р-н, Масловский с/с, с. Масловка, севернее, сосновая роща), лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Клищарь Иван Романович

(1918 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Клященко Игорь Григорьевич

(1922, Ростов-на-Дону, Буденновск., 82-6 — 25.08.1941, Смоленская обл., Вяземский р-н, г. Вязьма, братская могила), сержант.
«Память Народа»

Кобзарь Артем Трофимович

(1913, Ростовская обл., Развиленский р-н, с. Развилина — 25.08.1944, Латвийская ССР, Мадонский уезд, Эрглинская вол., ст. Эргли, д. Мурныжи, между, выс. 221,3, южнее, 200 м), старший сержант.
«Память Народа»

Кобзев Николай Константинович

(1921, Ростов-на-Дону — 25.08.1942, Смоленская обл., Бельский р-н, д. Пушкари, около), рядовой.
«Память Народа»

Ковалев Илья Маркович

(1913 — 25.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ковалев Тихон Никифорович

(___ — 25.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Коверя Петр Никитович

(1909 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Коденко Петр Алексеевич

(___ — 25.08.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Козлов Федор Иванович

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Козлов Федор Иванович

(1903 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колесников Константин Тимофеевич

(1908 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коломецкий Иван Тихонович

(1925, Ростов-на-Дону — 25.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Артемовка), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Коломиец Николай Карпович

(1925, Ростов-на-Дону — 25.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Артемовка), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Коломийцев Семен Михеевич

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Комаров Александр Тимофеевич

(1907 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Комляков Сергей Александрович

(1911, Ростов-на-Дону — 25.08.1944, Литовская ССР, Шяуляйский уезд, Шяуляйская вол., д. Кирбайце, юго-западнее, 500 м), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Кондратов Дорофей Федорович

(1895 — 25.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Косарев Михаил Иванович

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Косарев Михаил Иванович

(1918, Ростов-на-Дону — 25.08.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н, с. Красная Поляна, севернее, 1500 м, выс. 339,5, северные скаты, у посадки), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Костенко Александр Иванович

(1924 — 25.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Котов Борис Андреевич

(1923 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кравченко Василий Ильич

(1924 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кравцов Александр Петрович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. 38 линия, 39 — 25.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Краснокутский р-н, с. Мойка), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Кравцовалександр Петрович

(1924 — 25.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Красников Иван Алексеевич

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кривоспицков Иван Васильевич

(1914 — 25.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кудинов Василий Федорович

(1925 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кузнецов Василий Григорьевич

(1924 — 25.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кузьмичев Федор Петрович

(1918 — 25.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кулешов Иван Васильевич

(1917 — 25.08.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Куликов Василий Афанасьевич

(1899, Ростов-на-Дону — 25.08.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Радзыминский, с. Солернувка, северо-западнее, 4, км, около дома лесника, могила № 2), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Курилкин Петр Трофимович

(1903 — 25.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лазарев Павел Петрович

(1909 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лаптин Василий Филиппович

(___ — 25.08.1943), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лашков Семен Никитович

(1911 — 25.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Левочкин Максим Дорофеевич

(___ — 25.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Левченко Виктор Иванович

(1924 — 25.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Левченко Владимир Яковлевич

(1921 — 25.08.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Линко Сергей Антонович

(1923 — 25.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Литинский Николай Григорьевич

(1907 — 25.08.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Локтев Владимир

(___ — 25.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лужанский Александр Николаевич

(1913 — 25.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лукьянов Николай Гаврилович

(1911 — 25.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лунев Анатолий Алексеевич

(1924 — 25.08.1941), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лысенко Василий Николаевич

(1924 — 25.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лысенко Григорий Егорович

(___ — 25.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лысенко Михаил Григорьевич

(1922 — 25.08.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ляхов Павел Никифорович

(1907 — 25.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Макаренко Александр Васильевич

(___ — 25.08.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Макаренко Александр Васильевич

(1920 — 25.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Малахов Петр Иванович

(1893, Ростов-на-Дону — 25.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Миллеровский с/с, п. Яново), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Малохов Петр Иванович

(1904, Ростов-на-Дону. — 25.08.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Малухин Семен Александрович

(1896 — 25.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Малышев Борис Степанович

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Баумана, 15-23 — 25.08.1944, Латвийская ССР, м. Камищи, южнее, 100 м, оз. Катите, южнее базы), красноармеец.
«Память Народа»

Малышев Петр Степанович

(1926, Саратовская обл., Турковский р-н, д. Студенова. — 25.08.1944), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мальничук Василий Петрович

(1925 — 25.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Манько Федор Федорович

(1910 — 25.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Маочкин Иван Яковлевич

(1897 — 25.08.1942, Смоленская обл., Козельский р-н, Славышенский с/с, д. Славышено, южнее, 1500 м, лес), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Марков Михаил Петрович

(1909 — 25.08.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мартынов Павел Александрович

(1923 — 25.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Марченко Алексей Степанович

(1922 — 25.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Марченко Николай Федорович

(1909 — 25.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Мацуца Виктор Емельянович

(1923 — 25.08.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Машталов Семен Александрович

(1915 — 25.08.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мащаков Иван Кузмич

(1900 — 25.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Мащаков Иван Кузьмич

(1900 — 25.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мащалков Иван Кузьмич

(1900, Ростов-на-Дону — 25.08.1943), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростовская обл., г. Ростов-На-Дону, братское кладбище, 12, квартал.
«Память Народа» (несколько записей)

Мащашков Иван Кузьмич

(1900 — 25.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Медведев Александр Стефанович

(1902 — 25.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Медведев Иван Романович

(1919 — 25.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Межерицкий Василий Алексеевич

(1923 — 25.08.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Меньшов Сергей Иванович

(1919 — 25.08.1941), младший политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мещалков Иван Кузьмич

(___ — 25.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Милаев Николай Иванович

(1923 — 25.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Минаев Алексей Андреевич

(___ — 25.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Мирошниченко Николай Васильевич

(___ — 25.08.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Михайленко Иван Иванович

(1918 — 25.08.1942), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Михайлов Иван Семенович

(1922 — 25.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Михайлов Николай Петрович

(___ — 25.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Михайлов Николай Петрович

(1915, Ростов-на-Дону, х. Олимпиадовка — 25.08.1943), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 19 ОМСБ 74, сд, Курская обл., Дмитриевский р-н, с. Пальцево.
«Память Народа»

Михеев Борис Гаврилович

(___ — 25.08.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Михейчев Борис Гаврилович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 53 — 25.08.1942, Краснодарский край, Горяче-Ключевский р-н, с. Пятигорское), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Набережнин Виктор Александрович

(1922, Ростов-на-Дону, станица Вархне-Гниловская. — 25.08.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Радзиминский, с. Лучинув-Дужин, юго-восточная окраина, одиночная могила), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Набоченко Сергей Сергеевич

(___ — 25.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Науменко Александр Андреевич

(1912 — 25.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Московой Яков Изосимович

(___ — 25.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мостовой Владимир Петрович

(1924 — 25.08.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Моторин Виктор Николаевич

(1914 — 25.08.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мошкин Александр Алексеевич

(1903, Ростов-на-Дону — 25.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Успенское), майор, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мыц Иван Степанович

(1925 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Набатникова Ирина Павловна

(1922, Ростов-на-Дону, ст. Верхне-Гниловская, Портовая, 61 — 25.08.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Радзиминский, х. Лучинув-Дужин, юго-восточная окраина), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Натадко Антон Иванович

(1902 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Наумов Сергей Афанасьевич

(___ — 25.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Николаенко Аким Семенович

(1896 — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Новиков Николай Петрович

(___ — 25.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Огнев Николай Степанович

(1924 — 25.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Околот Григорий Иванович

(1908 — 25.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Окранглевский Франц Иосифович

(1923 — 25.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Олейников Варфоломей Филиппович

(1895 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Оляда Прокофий Акимович

(1904 — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Опенченко Иван Романович

(1908 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Опенченко Роман Иванович

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Осадчий Виктор Федосеевич

(1894 — 25.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Павленко Георгий Александрович

(1912, Ростов-на-Дону — 25.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Мазановка), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Павленко Иван Федорович

(1912 — 25.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Павленко Павел Андреевич

(___ — 25.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Палагин Павел Михайлович

(___ — 25.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Палкин Тимофей Иванович

(1918 — 25.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Палкина Лариса Николаевна

(1923 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пастухов Виктор Иванович

(1924 — 25.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Песоцкий Гавриил Иванович

(1896, Ростовская обл., Самарский р-н, г. Ново-Батайск — 25.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, с. Успенское), старший лейтенант.
«Память Народа»

Песчанский Василий Алексеевич

(1924 — 25.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Петков Константин Дмитриевич

(___ — 25.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Пивоваров Петр Федорович

(1925 — 25.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Плотников Петр Сергеевич

(___ — 25.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Поздняков Иван Ефимович

(1911 — 25.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Полетов Валентин Александреевич

(___ — 25.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Полий Михаил Семенович

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Поликаркин Василий Александрович

(___ — 25.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Придатченко Иван Афанасьевич

(___ — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поляков Сергей Данилович

(___ — 25.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пономарев Филипп Михайлович

(1924 — 25.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Попов Борис Михайлович

(___ — 25.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Попов Иван Никифорович

(1912 — 25.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Постригань Иван Маркович

(1912 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Предатченко Иван Афонасьевич

(___, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Майновск — 25.08.1942, Воронежская обл., г. Воронеж, северо-западнее, 2, км), красноармеец.
«Память Народа»

Прийма Иван Григорьевич

(1913 — 25.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Прихничев Иван Иванович

(1911 — 25.08.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пряхин Иван Иванович

(1902, Ростов-на-Дону, п. Спартак, Добролюбова, 26 — 25.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Пятиструйный участок), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Пряхин Иван Иванович

(1910 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Раздоров Александр Лазаревич

(1924 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Райд Николай Константинович

(1924 — 25.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Реутов Михаил Иванович

(1905 — 25.08.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Реутский Григорий Григорьевич

(1914 — 25.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Рожков Сергей Тихонович

(1903 — 25.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Рожнов Михаил Антонович

(1914, Ростов-на-Дону, п. Маяковского — 25.08.1942, Смоленская обл., Темкинский р-н, д. Отрадное), лейтенант.
«Память Народа»

Романцов Петр Матвеевич

(1923 — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Романютенко Николай Тихонович

(___ — 25.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Рябов Евгений Алексеевич

(___ — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Саблин Василий Григорьевич

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сайченко Николай Лукьянович

(1922 — 25.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Самсонов Николай Петрович

(1911 — 25.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Самсонов Николай Петрович

(1918 — 25.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Санеев Петр Еремеевич

(1907 — 25.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сапрыкин Павел Васильевич

(1895, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Герцена, д. 16 — 25.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Амвросиевский р-н, х. Лисячье), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Светличный Александр Леонтьевич

(1918 — 25.08.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Себелев Григорий Тимофеевич

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Секретьев Петр Климович

(1923 — 25.08.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Семенов Николай Иванович

(1923 — 25.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Семкин Николай Назарович

(1924 — 25.08.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сенин Василий Александрович

(1916, Ростов-на-Дону, 1 Советская, 50 — 25.08.1942, Смоленская обл., Темкинский р-н, д. Занино), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сигонов Аркадий Мелк.

(1922, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 25.08.1942, Калининская обл., Зубцовский р-н, д. Кудрино), красноармеец.
«Память Народа»

Сидоренко Семен Михайлович

(1907 — 25.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Силаев Вадим Захарович

(1924, Ростов-на-Дону — 25.08.1944), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Симоненко Василий Васильевич

(1921 — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Симонов Иван Андреевич

(1910 — 25.08.1941, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа»

Скарга Леонтий Антонович

(1903 — 25.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Сливин Захар Акимович

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Слукин Николай Семенович

(___ — 25.08.1942, Сталинградская обл.), политрук, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Стадниченко Василий Андреевич

(1922 — 25.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Столбунов Тимофей Петрович

(1917 — 25.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тарасенко Константин Семенович

(1914 — 25.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Стольник Михаил Иванович

(1918, г. Змеев — 25.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Стрекачев Антон Иванович

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стрекачев Антон Иванович

(1905, Ростов-на-Дону — 25.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков, южная окраина), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Студийский Абрам Васильевич

(1906 — 25.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Судариков Иван Алексеевич

(1913 — 25.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сусликов Пантелей Лаврентьевич

(1906 — 25.08.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сухоребрый Панас Карпович

(1914 — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сыроваткин Михаил Ефимович

(1905 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Тимошенко Петр Степанович

(___ — 25.08.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Титаренко Стефан Григорьевич

(1905 — 25.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Тищенко Иван Егорович

(1911 — 25.08.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ткачев Иван Михайлович

(___ — 25.08.1942, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Сметские Выселки), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Трофимов Егор Федорович

(___ — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Трусевский Кузьма Филипович

(1907, Ростов-на-Дону — 25.08.1942, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Мызино, лес), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Трусевский Кузьма Филиппович

(1907 — 25.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Туров Александр Андреевич

(1909 — 25.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Тюрин Иван Николаевич

(1911, Ростов-на-Дону — 25.08.1944, Румыния, г. Хуши, в районе, Куртени, севернее, 1, км), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тюрин Михаил Иванович

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 25.08.1943, Украинская ССР, Полтавская обл., Котелевский р-н, с. Пархомовка, севернее, 800 м), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Ульянов Илья Николаевич

(1924 — 25.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фадеев Григорий Дмитриевич

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Федоренко Павел Афанасьевич

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Фролов Серегей Алексеевич

(1916 — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Хандюк Петр Викторович

(1912 — 25.08.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Харченко Александр Ефимович

(1923 — 25.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Харченко Иван Романович

(1905 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Хозаров Николай Харлампович

(1914, Старопольская обл., Ипатовская обл — 25.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 22.
«Память Народа»

Худиков Григорий Тимофеевич

(1925 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чайковский Александр Андреевич

(___ — 25.08.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Чеботарев Антон Павлович

(1904 — 25.08.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чеботарев Иван Никитович

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чеботарев Николай Васильевич

(1910 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чернухин Павел Петрович

(___ — 25.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чегелев Алексей Константинович

(___ — 25.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Черенков Антон Назарович

(___ — 25.08.1942), военврач 2 ранга, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Черенков Антон Назарович

(1897 — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Черепков Антон Назарович

(1897, Ростов-на-Дону — 25.08.1942, Калининская обл., Бологовский р-н, Лыкошинский с/с, п. Лыкошино, станция, местное кладбище), военветврач 1 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Чечелев Алексей Константинович

(___ — 25.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чуканов Леонид Николаевич

(1924, Ростов-на-Дону — 25.08.1943), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь УГПЭП 61, с ЭП, Ростовская обл., г. Зерноград.
«Память Народа»

Шалашков Александр Захарович

(1915 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шамянкошвили Саменсе

(1919 — 25.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шептухин Михаил Кузьмич

(1903 — 25.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шиганин Сергей Степанович

(1924 — 25.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шиляков Андрей Андреевич

(1919 — 25.08.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ширшов Дмитрий Васильевич

(___ — 25.08.1944, г. Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила №65), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шмаков Георгий Андреевич

(1907 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шматов Иван Константинович

(1917 — 25.08.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Шумилин Николай Александрович

(___ — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Щербаков Владимир Иванович

(1925 — 25.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Языков Евгений Александрович

(1911, Ростовская обл., Шахтино-Донецкий округ, ст. Константиновка — 25.08.1943, Ростовская обл., Александровский р-н, с. Александровска, выс. 109,7, юго-восточнее, 200 м), красноармеец.
«Память Народа»