25 апреля БП
Баннер

25 апреля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Адаменко Василий Ефимович

(25.04.1913, Краснодарский край, ст. Кущевская — 1993), призв. - Краснодарский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Андрианов Василий Васильевич

(25.04.1911, Ростовская обл., Тацинский р-н, с. Ермаковская — 1971), гвардии старшина, призв. - Краснодарский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Белуженко Федор Семенович

(25.04.1925, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Платоно-Петровка — ___), гвардии ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Белый Василий Никитович

(25.04.1902, Азово-Черноморский край — 07.04.1986), гвардии рядовой, призв. - Краснодарский край.
«Мой Полк»

ФОТО

Болдырева Анна Александровна

(25.04.1925, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Кинично-Лужское — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Завадский Василий Егорович

(25.04.1921, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Поливянское — 29.04.2000), сержант, призв. - Песчанокопский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Лучков Петр Георгиевич

(25.04.1925 — 2011), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Малолетков Иван Семенович

(25.04.1913 — 1992), майор медицинской службы.
«Мой Полк»

ФОТО

Нехаев Юлиан Яковлевич

(25.04.1927, Саратов — ___), рядовой, призв. - Саратовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Павлов Алексей Павлович

(25.04.1925, Ростовская обл., Глубокинский р-н, х. Верхерохин — 09.08.2009), прапорщик, призв. - Хутор Верхерохин Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Печерский Василий Павлович

(25.04.1908, Ростов-на-Дону — 04.01.1984), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Сергеев Борис Иванович

(25.04.1926, Ейск — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Чеботарев Василий Федорович

(25.04.1909, Ростовская обл., Верхнедонской р-н, х. Нижне-Быковский — 26.12.1993).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Чухлебов Владимир Егорович

(25.04.1925, Иссык-Кульская обл., с. Николаевка — 06.07.1996), ефрейтор, призв. - Пржевальский РВК, Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Пржевальский р-н.
«Мой Полк»



Аладжалов Марк Алексеевич

(25.04.1910 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Афонин Федор Филипович (Филиппович)

(25.04.1914 — ___), командир взвода.
«Память Народа»

Богданов Анатолий Алексеевич

(25.04.1921, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Васильев Владимир Кондратьевич

(25.04.1927 — ___), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дамаскин Василий Иванович

(25.04.1912 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Денисов Георгий Гавриилович

(25.04.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 08.07.1941.
«Память Народа»

Дьяченко (Дяченко) Николай

(25.04.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 22.03.1945.
«Память Народа»

Калашпев Владимир

(25.04.1925, Ростов-на-Дону — 21.02.1945, Германия, округ Дюссельдорф, Монхайм).
«Память Народа»

Козлов Евгений Павлович

(25.04.1921 — ___), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кононов Яков Кириллович

(25.04.1894, Ростов-на-Дону, ул. Кузнецкая. — ___).
«Память Народа»

Корсунов Василий Григорьевич

(25.04.1902 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузнецов Иван Куприянович

(25.04.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.07.1942.
«Память Народа»

Латышев Василий Петрович

(25.04.1908 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Линник Виктор Николаевич

(25.04.1925 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мальцев Иван Егорович

(25.04.1912 — ___), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа»

Мироненко Иван Яковлевич

(25.04.1923, Алтайский край — 07.07.1991), младший лейтенант.
«Мой Полк»

Морозов Георгий Петрович

(25.04.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Першиков Георгий Георгиевич

(25.04.1917 — ___), капитан.
«Память Народа»

Петрушенко Василий Михайлович

(25.04.1912, Ростов-на-Дону — ___), главстаршина.
«Память Народа» (несколько записей)

Пугачев Гаврил (Гавриил) Петрович

(25.04.1912 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Розенберг Людмила Александровна

(25.04.1922 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Рыгунов Георгий Пудович

(25.04.1911, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 22.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Сирпинова Кваша

(25.04.1906, Ростов-на-Дону — 13.03.1945, Германия, Мюльгейм-на-Руре).
«Память Народа»

Тюнин Виктор Николаевич

(25.04.1902 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чергейко Владимир Клементьевич

(25.04.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Чумакова (Асланова) Мария Ивановна

(25.04.1925 — 12.04.2003), лейтенант.
«Память Народа»

Щегольков Борис Павлович

(25.04.1922 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Малахов Степан Тимофеевич

(1912, Ростовская обл., Боковский р-н, ст. Краснокутская — 25.04.1945), гвардии старший сержант, призв. - Ростовская обл., Шахты.
«Мой Полк»



Агарков Иван Дмитриевич

(___ — 25.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Адоньев Борис Дмитриевич

(___ — 25.04.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Аксенов Сергей Андреевич

(___ — 25.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Акулиничев Петр Иванович

(1926 — 25.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Алейников Александр Опуфриевич

(___ — 25.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Андреянов Федор Иванович

(1908 — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Андриенко Павел Николаевич

(1911 — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Артемьева Мария Георгиевна

(1915 — 25.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Антонов Александр Михайлович

(___ — 25.04.1945), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Аракилов Дзарук Усперович

(1909 — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Арапалов Дзерул Аспарович

(___ — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Артеменко Григорий Иванович

(___ — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бабешко Павел Иванович

(1918 — 25.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Балахнин Мартын Иванович

(1906 — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бедросов Артем Тарасович

(1918 — 25.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Белокобыльский Иван Григорьевич

(___ — 25.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бережнев Петр Андреевич

(1925 — 25.04.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Богатов Виктор Васильевич

(___ — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Богатов Виктор Васильевич

(1914, Ростов-на-Дону — 25.04.1944), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Богославский Герасим Алексеевич

(1899 — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Боев Николай Федорович

(1925 — 25.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Бокалов Яков Данилович

(1917 — 25.04.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Болдарев Николай Алексеевич

(1905 — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бондаренко Антон Назарович

(___ — 25.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Борисов Семен Тимофеевич

(1907 — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бондарь Константин Константинович

(___ — 25.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Борисенко Антон Данилович

(___ — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Брыль Григорий Сергеевич

(___ — 25.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бубнов Сергей Матвеевич

(___ — 25.04.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бубнов Сергей Матвеевич

(1898 — 25.04.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бутенко Григорий Николаевич

(___ — 25.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бутенко Иван Тимофеевич

(1899 — 25.04.1945, Германия, Бранденбург, Франкфурт крайс, н/п Рейтвейн, южная окраина, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Веселов Петр Никифорович

(1912 — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Внуков Владимир Алексеевич

(1909, Ростов-на-Дону — 25.04.1944), старший техник-лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Волошин Петр Иванович

(1911 — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Воробьев Федор Алексеевич

(___ — 25.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Воробьев Федор Алексеевич

(1914 — 25.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гайша Марк Кондратьевич

(___ — 25.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гайша Марк Кондратьевнч

(___ — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Галушкин Георгий Степанович

(1908, Новочеркасск. — 25.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Армянск, на шоссе), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Герасименко Николай Иванович

(1925 — 25.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Глушков Иван Григорьевич

(1914 — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Говрин Михаил Тимофеевич

(___ — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Голда Григорий Игнатьевич

(1918 — 25.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Голиков Иван Терентьевич

(___ — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Гончаров Иван Митрофанович

(___ — 25.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гончаров Николай Захарович

(1925 — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Горбунов Александр Архипович

(___ — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гривенников Павел Васильевич

(___ — 25.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гринь Александр Иванович

(___ — 25.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гринь Александр Иванович

(1924, Ростов-на-Дону — 25.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Матвеево-Курганский с/с, с. Матвеев Курган), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гририко Виктор Яковлевич

(___ — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Грицан Николай Игнатьевич

(1923 — 25.04.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гуденко Иван Иванович

(1910 — 25.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гудков Андрей Николаевич

(___ — 25.04.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Гуртовой Николай Григорьевич

(1913, Ростов-на-Дону — 25.04.1943, Кировская обл., г. Киров), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гуц Федот Данилович

(1922 — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Деримарков Александр Севостьянович (Севастьянович)

(1925 — 25.04.1945), рядовой.
«Память Народа»

Десятников Андрей Дмитриевич

(___ — 25.04.1945), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дзюба Иван Афанасьевич

(1920, Ростовская обл., Тажигорский р-н, с. Бассарчаловка — 25.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Любенау, южная окраина, 450 м от шоссе, братская могила № 1, 3-й слева), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Димитров Иван Семенович

(1904 — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дмитров Семен Семенович

(___ — 25.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дорофеев Григорий Абрамович

(___ — 25.04.1943), лейтенант, ум.от отравл., госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Дубаков Александр Ильич

(1918 — 25.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дулиженко Василий Григорьевич

(1913 — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дюдин Павел Николаевич

(1906, Ростовская обл., Пролетарский р-н — 25.04.1944), гвардии рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Евсеенко Михаил Федорович

(___ — 25.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Евтушенко Анатолий Павлович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Свердлова, пр. Буденного, 18-64 — 25.04.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Турийский р-н, д. Осьмиговичи), старший сержант.
«Память Народа»

Еритенко Андрей Иванович

(1906 — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Желябовский Дмитрий Васильевич

(1913 — 25.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Жилахов Игорь

(1901 — 25.04.1943, Румыния, Арджеш уезд, с. Оешт, кладбище, могила № 35).
«Память Народа»

Жиляев Егор Лукьянович

(1902 — 25.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Забалуев Устин Герасимович

(1918 — 25.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Заговалов Борис Яковлевич

(___ — 25.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Заголонов Борис Яковлевич

(1909, Ростов-на-Дону — 25.04.1945, Германия, г. Цоссен, юго-восточнее, 3, км, кладбище, братская могила № 3, слева 1, в 3, ряду), старший сержант.
«Память Народа»

Замаралих Афанасий Егорович

(1913 — 25.04.1944), гвардии старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Замиранек Афанасий Егорович

(___ — 25.04.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Замула Иван Иванович

(1902 — 25.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Захаров Павел Григорьевич

(1915 — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Захарченко Григорий Моисеевич

(___ — 25.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зинченко Андрей Трофимович

(___ — 25.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Зленко Василий Федорович

(1911 — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Злодюшкин Степан Михайлович

(1899 — 25.04.1945), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Иволин Николай Ильич

(1922 — 25.04.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ильинко Борис Евгеньевич

(___ — 25.04.1944), сержант, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Калабухов Федор Федорович

(1917 — 25.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калашников Василий Николаевич

(1910 — 25.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Калюжный Петр Андреевич

(1912 — 25.04.1945), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Канарский Антон Арсентьевич

(1907, Житомирская обл., с. Левково — 25.04.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 33), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Качанов Дмитрий Кириллович

(___ — 25.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Качанов Дмитрий Кириллович

(1924, Ростов-на-Дону — 25.04.1944, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, с. Эски-Эли, западный склон, выс. 106,7), ефрейтор.
«Память Народа»

Каширин Федор Моисеевич

(1912 — 25.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кирсанов Самуил Евстафьевич

(1909 — 25.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Клименко Максим Антонович

(___ — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кобец Петр Петрович

(___ — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковтунов Иван Алексеевич

(___ — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Козлов Юрий Иванович

(1923 — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Козыренко Михаил Терентьевич

(1917 — 25.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Колесников Александр Васильевич

(1916, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская, х. Семерники — 25.04.1945, Силезия, п. Нендорф, северная окраина, дорога на Нешвитц-Цеша, в 3, м, одиночная могила), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Иван Иванович

(1916 — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Колесников Максим Алексеевич

(___ — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колесников Федор Анисимович

(___ — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Коляда Иван Михайлович

(1917 — 25.04.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Комакин Дмитрий Александрович

(1909 — 25.04.1942), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Коновалов Петр Сергеевич

(1915 — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Коноводов Павел Яковлевич

(___ — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Конопленко Иван Парфилович

(___ — 25.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коробчанский Василий Михайлович

(1902 — 25.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Королев Макар Семенович

(___ — 25.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кострыгин Иван Павлович

(1923 — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Котельников Георгий Петрович

(1904, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н — 25.04.1945), старший матрос, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь 3531, ППГ, Венгрия, варм. Ваш, г. Сомбатель (он же Сомбатхей), кладбище, 20 м южнее железной дороги, 5, м от венгерского памятника, одиночная могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Котенев Александр Иванович

(1911 — 25.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кудрявцев Николай Гаврилович

(1905, Ростов-на-Дону — 25.04.1945, Германия, г. Берлин, консервный з-д, западная окраина, одиночная могила), старшина, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузин Наум Иосифович

(___ — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кузнецов Николай Андреевич

(1911 — 25.04.1942), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Курашев Алексей Идиткович

(1923 — 25.04.1945), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Куропятников Иван Гаврилович

(___ — 25.04.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кутасов Климентий Васильевич

(1926 — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кучеренко Дмитрий Егорович

(1908 — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кучеренко Яков Федорович

(1923 — 25.04.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Левченко Иван Алексеевич

(1912 — 25.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ледковский . Александр Петрович

(___ — 25.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ледковский Александр Петрович

(___ — 25.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ленский Алексей Яковлевич

(1896, Орджоникидзский кр., Курский р-н — 25.04.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Лоленко Семен Васильевич

(1908, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Дмитриевка — 25.04.1944, Крымская АССР, Сапун-Гора, 500 м, 500 м северо-восточнее памятника), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мануковский Ефим Ефимович

(___ — 25.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мануковский Ефим Ефимович

(1902 — 25.04.1943, Ростов-на-Дону, кладбище, северная сторона, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лятковский Александр Петрович

(1906 — 25.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ляшенко Геннадий Борисович

(1923 — 25.04.1945), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Маврюков Иван Титов Ич

(1922 — 25.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Мазаненко Дмитрий Лукьянович

(___ — 25.04.1945), гвардии сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Макеенко Филипп Николаевич

(1922 — 25.04.1945), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Маликов Дмитрий Кузьмич

(1926 — 25.04.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Малихатко Павел Никитович

(1911 — 25.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Малков Спиридон Автомонович

(1899 — 25.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мальченко Дмитрий Иванович

(1918 — 25.04.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Махота Петр Леонтьевич

(1904 — 25.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Маясов Григорий Павлович

(1912 — 25.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Медведев Михаил Евсеевич

(___ — 25.04.1945), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мовсесян Тарас Нигохосович

(1914 — 25.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Мигулин Артем Никанорович

(1914 — 25.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мисник Константин Константинович

(1924, Ростов-на-Дону — 25.04.1944), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Михайлов Евгений Николаевич

(1923, Краснодарский край, Гулькевичский р-н, с/з 3 Интернационал — 25.04.1944, Ленинградская обл., Тосненский р-н, Бабинский с/с, д. Бабино), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Можаров Григорий Романович

(___ — 25.04.1945), гвардии сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Молчанов Федор Андреевич

(___ — 25.04.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Морозов Александр Леонтьевич

(1908 — 25.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Морозов Василий Федорович

(1916 — 25.04.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Морякин Алексей Петрович

(1922 — 25.04.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Наугольнов Андрей Федорович

(1902 — 25.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Назымов Надыр

(___ — 25.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Новиков Константин Максимович

(1925 — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Оленченко Дмитрий Васильевич

(1922 — 25.04.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Орехов Ефим Авдеевич

(1907 — 25.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пахаль Василий Иванович

(1916 — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Перелинеев Василий Кузьмич

(___ — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петренко Иван Митрофанович

(1923 — 25.04.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Петров Николай Кузьмич

(1926 — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Петровский Виктор Михайлович

(1926 — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Плаунов Иван Ефимович

(___ — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Плешков Иван Антонович

(1921 — 25.04.1944), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плинский Николай Дмитревич

(1907, г. Барнаул — 25.04.1945), сержант.
«Память Народа»

Плотников Александр Яковлевич

(1906 — 25.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Плюхин Андрей Федорович

(1915 — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Поликаркин Василий Алексеевич

(1926, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 17 линия, 17 — 25.04.1944, Молдавская ССР, Оргеевский уезд, Крыулянский р-н, с. Ракулешты), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Полушкин Стефан Иванович

(___ — 25.04.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Понкратов Семен Финогенович

(1911 — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Попов Григорий Терентьевич

(1918 — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Попов Михаил Федорович

(___ — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Михаил Федорович

(1907, Ростов-на-Дону — 25.04.1945, Восточная Пруссия, Бранденбургская провинция, Телтовский уезд, Миттенвальде, при въезде в город с северной окраины, могила № 3, от южного края могилы 2-й в 1-м ряду, считая сверху), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Федор Иванович

(___ — 25.04.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Порываев Семен Зиновьевич

(1896 — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Потапов Иван Егорович

(___ — 25.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Прядко Филипп Николаевич

(1918 — 25.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Радченко Иван Трофимович

(1923 — 25.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Решечинков Федор Сергеевич

(___ — 25.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романенко Дмитрий Никитович

(___ — 25.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Рудаков Алексей Георгиевич

(___ — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рыбас Виктор Емельянович

(1918 — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рябущенко Николай Никитович

(___ — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Савченко Петр Сергеевич

(1923 — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Саломаха Петр Антонович

(___ — 25.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сальков Василий Григорьевич

(___ — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сердюков Василий Федорович

(1901 — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сердюков Сергей Харитонович

(1902 — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Середа Григорий Михайлович

(1908 — 25.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Сидоренко Кузьма Петрович

(1910 — 25.04.1944), командир отделения.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сизинцев

(___ — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Синяков Леонид Петрович

(1916, Ростов-на-Дону — 25.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Цебриковский р-н, с. Цебриково, 100 м западнее здания школы, могила № 9), старшина.
«Память Народа»

Смирнов Петр Васильевич

(1917, Ростов-на-Дону — 25.04.1945), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Соломаха Петр Антонович

(1907 — 25.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соляник Андрей Никонорович

(1920 — 25.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Спица Андрей Григорьевич

(1901, г. Ленинград — 25.04.1945, Австрия, с. Лангелрор, кладбище), капитан, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Станюк Алексей Есипович

(1926 — 25.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Старых Алексей Мефодьевич

(1922 — 25.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Стрельцов Семен Андреевич

(1923, Ростов-на-Дону, ст. В.-Гненовый, Железнодорожный р-н, пр-д 132 — 25.04.1944, Молдавская ССР, Слободзейский р-н, с. Чобручи, 400 м, правый берег р. Днестр), рядовой.
«Память Народа»

Стрельченко Василий Иванович

(1922 — 25.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сухарев Александр Кириллович

(1913 — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Сухоставский Василий Александрович

(___ — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тарасов Андрей Алексеевич

(___ — 25.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Титовский Александр Петрович

(___ — 25.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Тома Иван Прохорович

(1925 — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Торба Владимир Терентьевич

(1922 — 25.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Туголуков Василий Андреевич

(1921 — 25.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Турченко Павел Никитович

(___ — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Федоров Виктор Андреевич

(___ — 25.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Фимченко Павел Иванович

(1917 — 25.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Фоменко Юлий Филиппович

(1925, Ростов-на-Дону — 25.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Фюрстенвальде, западнее, братское кладбище в районе парка), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Фоменко Юрий Филиппович

(___ — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Харитонов Александр Петрович

(1926 — 25.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Хомченко Александр Иванович

(1913 — 25.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Христофоров Николай Андреевич

(1923 — 25.04.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Цыганков Фома Назарович

(1912 — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Черниенко Марк Николаевич

(1922 — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шатахин Николай Терентьевич

(___ — 25.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шатохин Николай Терентиевич

(1911, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 25.04.1944, Крымская АССР, Бахчисарайский р-н, Мамашайский с/с, с. Мамашай, гражданское кладбище, могила № 2), старшина.
«Память Народа»

Шевченко Владимир Филиппович

(___ — 25.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шевченко Иван Степанович

(1925 — 25.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шилова Анна Николаевна

(1922 — 25.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), медсестра.
«Память Народа» (несколько записей)

Щепелев Нестер Степанович

(___ — 25.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шкарина Григорий Сергеевич

(1926 — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Щегловатов Владимир Кузьмич

(___ — 25.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Щиров Иван Тимофеевич

(1911 — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Юрченко Иван Федорович

(1914 — 25.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Якунин Егор Алексеевич

(___ — 25.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Янченко Михаил Петрович

(___ — 25.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ярошенко Владимир Степанович

(___ — 25.04.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.