24 октября БП
Баннер

24 октября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Галицкий Кузьма Никитович

(24.10.1897, Таганрог — 14.03.1973, Москва), военачальник, командующий армией, генерал армии. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Каулько Иван Демидович

(24.10.1912, село Васильевка Запорожской области, Украина — 19.05.1976, Шахты), артиллерист, гвардии капитан, … подполковник. После демобилизации в 1958 году жил в городе Шахты Ростовской области. С 1959 по 1963 годы работал директором стадиона Шахтер, с 1963 по 1969 годы — директором кинотеатра Родина, с 1970 года — директором кинотеатра Аврора. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Бугаян Гурген Арутюнович

(24.10.1911 — 28.06.1995), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Вискунов Филипп Сергеевич

(24.10.1915, Тюменская обл. — ...), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Прорерва Филипп Филиппович

(24.10.1907, Ростовская обл., Таганрог — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Смирнов Андрей Денисович

(24.10.1923, Смоленская обл., д. Шишково — 05.04.1977), старший сержант, призв. - Самарканд, Узбекистан.
«Мой Полк»

ФОТО

Федоров Вениамин Иванович

(24.10.1910, Ростов-на-Дону — 24.10.1980), полковник, призв. - Краснодарский ГВК.
«Мой Полк»



Батигян Гавриил Яковлевич

(24.10.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.07.1942.
«Память Народа»

Богданова Зинаида Ивановна

(24.10.1917 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Болашев Михаил Степанович

(24.10.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.09.1941.
«Память Народа»

Болохов Михаил Степанович

(24.10.1911, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.09.1941.
«Память Народа»

Волков Юрии (Юрий) Иванович

(24.10.1926 — ___), майор.
«Память Народа»

Галина Зинаида Федоровна

(24.10.1911 — ___).
«Память Народа»

Глодовина Екатерина (Катерина)

(24.10.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Глодовина Катерина

(24.10.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Забугская Наталья Евгеньевна

(24.10.1912 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Кабин Стефан Павлович

(24.10.1912 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Мартыненко Василий Андреевич

(24.10.1922, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Мед Георгий Демьянович

(24.10.1907 — 1995, / 05.12).
«Память Народа»

Михаленко (Роденко) Зинаида Яковлевна

(24.10.1912 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Петров Михаил Иванович

(24.10.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 01.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Роденко Степан Григорьевич

(24.10.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 28.06.1942.
«Память Народа»

Сергеев Виктор

(24.10.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Слатин Виктор Иванович

(24.10.1913 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Титов Виталий Васильевич

(24.10.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Филимонов Дмитрий Михайлович

(24.10.1922, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 05.07.1943.
«Память Народа» (несколько записей)

Фокин Петр Александрович

(24.10.1910 — ___), майор.
«Память Народа»

Чуйкова Варвара Ивановна

(24.10.1924 — 1963).
«Память Народа»

Шабанов Василий Назарович

(24.10.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 01.08.1942.
«Память Народа»

Щурова Лидия Ивановна

(24.10.1906 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Юрьева Зинаида Кузьминична

(24.10.1914 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Рудковский Стефан Митрофанович

(1909, Краснодарский край, Кущевский р-н, с. Поповка — 24.10.1944), младший сержант, призв. - Кущевский РВК, Краснодарский край.
«Мой Полк»

ФОТО

Фалалеев Тимофей Тимофеевич

(1924, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Лопанка — 24.10.1944), гвардии рядовой.
«Мой Полк»



Аборнев Иван Данилович

(1912 — 24.10.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Абрамов Григорий Григорьевич

(1918 — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Абушаев Адельшан Мустафович

(___ — 24.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Абушинский Николай Свиридович

(1925 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Акользин Павел Гаврилович

(1916 — 24.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Агеев Прокофий Фатеевич

(1912 — 24.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ажинов Михаил Савельевич

(1897 — 24.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Азимов Исаак

(1905, Самаркандская обл., к. Комсомольск — 24.10.1943, Ростов-на-Дону, 12, линия, Мариинская больница), ефрейтор.
«Память Народа»

Андреянченко Иван Леонтьевич

(1926 — 24.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Артемов Петр Федорович

(1905 — 24.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Артамонов Алексей Иванович

(___ — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Артюхов Василий Тимофеевич

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Аханов Иван Николаевич

(___ — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Аханов Федор Иванович

(1925 — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бабарыкин Петр Андреевич

(1902 — 24.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бажнев Семен Александрович

(___ — 24.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Балюк Михаил Емельянович

(1913 — 24.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бандовкин Степан Иванович

(1904 — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Бахмутский Георгий Андреевич

(1924 — 24.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Белов Петр Петрович

(___ — 24.10.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Беловодченко Василий Петрович

(1926 — 24.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Белозеров Иван Михайлович

(___ — 24.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Беляков Василий Никитич

(1914 — 24.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бердешев Константин Петрович

(1898 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Береза Николай Андреевич

(1918 — 24.10.1944), гвардии лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Беспутный Степан Григорьевич

(___ — 24.10.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Блохин Николай Павлович

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бобылев Павел Егорович

(___ — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бойко Михаил Емельянович

(1919 — 24.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болдарев Иван Григорьевич

(1905 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Болдырев Николай Маркианович

(___ — 24.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болдырев Николай Маркиянович

(1920, Ростов-на-Дону, пос. Маяковского — 24.10.1942, Смоленская обл., Кармановский р-н, д. Леушино, юго-восточнее, 300 м, братская могила № 7), красноармеец.
«Память Народа»

Болотов Владимир Михайлович

(___ — 24.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болотов Владимир Михайлович

(1925, Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 28 — 24.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Ореховский р-н, с. Ново-Андреевка), рядовой.
«Память Народа»

Бондаренко Петр Яковлевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Горького, 10 — 24.10.1941, Тульская обл., Чернский р-н, г. Чернь, кладбище), младший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Борисов Степан Степанович

(___ — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Борщев Александр Николаевич

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Борщов Георгий Иванович

(___ — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бочков Василий Егорович

(___ — 24.10.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Буханцов Николай Лукич

(1925 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Вилим Бронислав Семенович

(1924 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Вльчиков Григорий Аргеевич

(1924 — 24.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Волков Иван Самойлович

(1900 — 24.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Воробьев Егор Тимофеевич

(1921 — 24.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Воронин Владимир Петрович

(1916 — 24.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Воронков Александр Иванович

(___ — 24.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воронков Николай Александрович

(___ — 24.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Воронков Николай Алексеевич

(1901 — 24.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Высочин Петр Петрович

(1911, Ростов-на-Дону — 24.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, х. Гладкий, окраина, выезд с хутора на центральную дорогу с. Карачекрак, юго-западная сторона, от дороги слева, сад, дивизионное кладбище № 4, братская могила № 2, с памятником, ряд 5, 19-й справа), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гавриленко Алексей Ефимович

(1908 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гаврилов Николай Федорович

(___ — 24.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Галонов Ефим Васильевич

(1912 — 24.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Галяпин Иван Федорович

(1925 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Гаршин Алим Петрович

(1908 — 24.10.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Герасимов Виктор Иванович

(1920, Ростов-на-Дону — 24.10.1942), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гетманский Николай Ильич

(1924 — 24.10.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Глинский Александр Васильевич

(1904 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гнилошкуров Иван Иосифович

(1921 — 24.10.1944), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гоевой Иван Васильевич

(1921 — 24.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Головятенко Иван Афанасьевич

(1923 — 24.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гончаренко Александр Васильевич

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горлов Иван Степанович

(1904 — 24.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Горшков Василий Никитович

(1910 — 24.10.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Горячев Борис Савельевич

(1912, Ростов-на-Дону — 24.10.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, гора Семашхо), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Грачев Николай Павлович

(1924 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Громенко Афанасий Михайлович

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гудовенко Николай Андреевич

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гулай Сергей Яковлевич

(1922 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гунько Василий Максимович

(1925 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Давиденко Дмитрий Данилович

(1920, Ростов-на-Дону, 15 линия, 37 — 24.10.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, Сарай-Гора, в районе), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Давиденко Константин Иванович

(___ — 24.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Давиденко Константин Иванович

(1926 — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Данченко Иван Савельевич

(1917 — 24.10.1942), старший сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Даншин Александр Никитович

(1921 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дащенко Василий Иванович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Гризодубова — 24.10.1944), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дерягин Василий Аверсович

(1910 — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Добровольский Михаил Дмитриевич

(___ — 24.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Драгунов Иван Пантелеевич

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дулемко Геннадий Гаврилович

(1925 — 24.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Евлашь Иван Миронович

(___, Ростов-на-Дону, обл., Скосинский р-н, х. Николаево — 24.10.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, с. Кузьмичи, северо-восточнее, 5, км, бал. Грачевая), сержант.
«Память Народа»

Евченко Федор Евстихович

(1905, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н — 24.10.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Епифанов Александр Иванович

(1924 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ермолаев Петр Иванович

(___ — 24.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ерошенко Яков Тимофеевич

(1925 — 24.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Журавлев Федор Терентьевич

(___ — 24.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Журба Михаил Алексеевич

(1901 — 24.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Задубровский Петр Иванович

(1925 — 24.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Заможный Иван Григорьевич

(1921 — 24.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Зверев Николай Иванович

(1898 — 24.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зенкин Михаил Иванович

(1910 — 24.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Зинов Тихон Васильевич

(1903 — 24.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Иванча Николай Петрович

(1925 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Иващенко Борис Абрамович

(___ — 24.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Иващенко Иван Яковлевич

(1918 — 24.10.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Икрянов Григорий Григорьевич

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ильчинский Яков Михайлович

(___ — 24.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Каклюгин Степан Александрович

(___ — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Калина Николай Никифорович

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Калмыков Ефим Герасимович

(___ — 24.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Каналов Николай Сергеевич

(1906 — 24.10.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Каралин Дмитрий Васильевич

(1909 — 24.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Карасев Иван Васильевич

(1903 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Карастылев Александр Иванович

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Качаленко Михаил Николаевич

(1901 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Керенцев Иван Евгеньевич

(1910 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кириченко Иван Петрович

(1906 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Колесеников Анатолий Ильич

(___ — 24.10.1943), ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Колесников Владимир Петрович

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Коростылев Александр Иванович

(1902 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Колтунов Яков Ильич

(1906 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кольцов Андрей Васильевич

(1912 — 24.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кондрашев Степан Иванович

(1910, Ростов-на-Дону, В.-Гниловская, Булановский пер., 8 — 24.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Акимовский р-н, с. Родионовка), красноармеец.
«Память Народа»

Коровченко Илья Захарович

(1914 — 24.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Коротков Петр Иванович

(___ — 24.10.1941), командир взвода.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Косенко Семен Иванович

(1904 — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Котов Александр Мизаевич

(___ — 24.10.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кочетов Иван Петрович

(1903 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кочетов Иван Петрович

(1906 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Кружилин Василий Михайлович

(___ — 24.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кошаев Литесов

(1895, Калмыцкая АССР — 24.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 20), красноармеец.
«Память Народа»

Кравцов Сергей Иванович

(___ — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кралин Дмитрий Валентинович

(1920 — 24.10.1942), писарь.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Краснокутский Василий Михайлович

(___ — 24.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Краснорейз Давид Аронович

(1923, Ростов-на-Дону — 24.10.1944), гвардии ефрейтор, ум. от ран (болезни), госпиталь 406, отд. МСБ, Восточная Пруссия, Гумбинненский окр., Шталлупененский р-н, с. Заннзайтшен, 4, км южнее ст. Гереттен, гражданское кладбище, могила № 1, 1, ряд, от северного края 4-й.
«Память Народа»

Крахмалев Дмитрий Андреевич

(___ — 24.10.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кузьменко Петр Григорьевич

(1907 — 24.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кузьмичев Иван Иванович

(1903 — 24.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Куликов Петр Андреевич

(1921 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Куреннов Яков Петрович

(1923 — 24.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Куршин Филипп Филиппович

(1925 — 24.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Кутилин Иван Федотович

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кухтин Аринарх Герасимович

(1913 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лахматов Никита Егорович

(___ — 24.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Левикин Федор Григорьевич

(1922 — 24.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Левченко Павел Семенович

(___ — 24.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Леонов Александр Васильевич

(___ — 24.10.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Лесков Александр Васильевич

(1914 — 24.10.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ливгял Александр Борисович

(1908 — 24.10.1942), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лиманский Иван Яковлевич

(1918 — 24.10.1944), гвардии капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Литвинов Павел Фомич

(1923 — 24.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лялов Михаил Харламович

(___ — 24.10.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ляхницкий Михаил Васильевич

(1909 — 24.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ляхов Михаил Харлампиевич

(1900, Ростов-на-Дону — 24.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с/з Садовый), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ляхов Михаил Харлампович

(1900, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 240 — 24.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с/з Садовый), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ляшенко Андрей Данилович

(1898 — 24.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ляшенко Владимир Федорович

(1913 — 24.10.1943), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ляшенко Владимир Федорович (Ефимович)

(1913, Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 130 — 24.10.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Маланин Владимир Федорович

(1916 — 24.10.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мамаев Иван Сергеевич

(1923 — 24.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Манухов Петр Алексеевич

(1908 — 24.10.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Марзабеков Иманбек

(1887, г. Ташкент — 24.10.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 233.
«Память Народа» (несколько записей)

Масалкин Владимир Федорович

(___ — 24.10.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Меркулов Николай Тихонович

(1924 — 24.10.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мирошниченко Михаил Степанович

(1910 — 24.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мирошниченко Семен Сергеевич

(1912 — 24.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Михайлюк Михаил Архипович

(___ — 24.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мищенко Иван Иванович

(1905 — 24.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мосин Андрей Афанасьевич

(1911 — 24.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Москаленко Иван Никанорович

(1909 — 24.10.1941), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Муравьев Владимир Александрович

(1925 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мухометдинов Гора

(___ — 24.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Наполов Гаврил Парменович

(1907 — 24.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Неграмотнов Василий Филиппович

(1925 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Некрасов Борис Андреевич

(1925 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Нестеренко Дмитрий Исаевич

(___ — 24.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Нещенко Василий Павлович

(___ — 24.10.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Николаенко Александр Михайлович

(1924, Ростов-на-Дону — 24.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Данило-Ивановка, западнее, 2, км, лесопосадка), старший матрос, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Овчаров Иван Григорьевич

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Овчаров Николай Аверьянович

(1910 — 24.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Пантелеев Григорий Тимофеевич

(1895, Ростов-на-Дону — 24.10.1943), старший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ППГ 871, Украинская ССР, Запорожская обл., Пологский р-н, с. Вербовое, братская могила № 5, с северной стороны.
«Память Народа»

Панченко Дмитрий Федорович

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Папков Петр Алексеевич

(1910 — 24.10.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пилипенко Иван Николаевич

(1912 — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пирожинский Борис Павлович

(1925, Ростов-на-Дону — 24.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н, х. Грузька), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Плесов Александр Романович

(___ — 24.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Плотников Иван Демьянович

(1918, Ростов-на-Дону — 24.10.1944, Восточная Пруссия, Гумбинненский окр., Гумбинненский р-н, г.дв. Зоденен, 100 м восточнее главного здания и 50 м севернее шоссе Зоденен-Купштен, в саду), гвардии старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Плужников Дмитрий Михайлович

(1925 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Плутенко Николай Михайлович

(1924 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Плясов Александр Романович

(1925, Ростов-на-Дону — 24.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Солонянский р-н, д. Калиновка, северная окраина), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Полиниченко Михаил Никифорович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Семашко, 63 — 24.10.1944, Германия, Восточная Пруссия, Шталлупененский р-н, г. Гросс Тракенен, центр), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Политаев Владимир Фомич

(1924 — 24.10.1944), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Полтавченко Василий Семенович

(1908 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Полуднев Андрей Петрович

(1910 — 24.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Полянский Владимир Николаевич

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пономарев Арефий Яковлевич

(1923 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Попиченко Владимир Карпович

(1926, Ростов-на-Дону, Комсомольская, 35/37 — 24.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Гутерталь, западнее, 500 м), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Приходько Василий Петрович

(1924 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прокопенко Семен Васильевич

(1925 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пронин Яков Трофимович

(1912 — 24.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пустовалов Андрей Иванович

(___ — 24, октября 1943, года), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пуцков Петр Иванович

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пыпкин Михаил Гаврилович

(1904, Ростов-на-Дону — 24.10.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, гм. Сероцкая, Воля-Смоляна, севернее, 500 м), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рагрин Иван Дмитриевич

(___ — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Рекиян Петр Яковлевич

(1900 — 24.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Рябус Алексей Ефимович

(1911 — 24.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Савельев Андрей Васильевич

(1925 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сазонов Иван Павлович

(1915 — 24.10.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Сазонов Петр Георгиевич

(1925 — 24.10.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Сафонов Николай Степанович

(___ — 24.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сафонов Николай Степанович

(1904 — 24.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Свинарев Влаадимир Андреевич

(1925 — 24.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Селезнев Демьян Григорьевич

(1904 — 24.10.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Сергеев Иван Николаевич

(___ — 24.10.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сердюков Василий Павлович

(1915 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Сидаренко Федор Никонович

(___ — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Синчук Семен Федорович

(1911 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сливин Владимир Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 24.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, с. Данило-Ивановка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Смоленников Иван Гаврилович

(1926 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Соколов Иван Гаврилович

(1913, Ростов-на-Дону, с. Песчановское — 24.10.1944, Германия, Восточная Пруссия, д. Эмиленхоф, юго-восточнее, 2, км, выс. 103,9), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Стецко В. Ф.

(1899, Ростов-на-Дону, Верхнепольская, 16 — 24.10.1942, Краснодарский край, Армянский р-н, Гоитхинский с/с, с. Гойтх, южнее, 1500 м), красноармеец.
«Память Народа»

Стоев Петр Денисович

(1923 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Строителев Михаил Пантелеевич

(1921 — 24.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сысоев Филипп Дмитриевич

(___ — 24.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стрекалов Олег Иванович

(1917 — 24.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Стрельцов Константин Иванович

(___ — 24, октября 1989), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Стрюков Владимир Александрович

(___ — 24.10.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стрюков Николай Николаевич

(1924 — 24.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Суховерхий Николай Ефимович

(___ — 24.10.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Суховерхов Николай Ефимович

(1900 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сынчук Семен Федорович

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Табаченко Александр Исакович

(1925 — 24.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Талалаев Михаил Максимович

(1908, Ростов-на-Дону — 24.10.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, гм. Сероцкая, Воля-Смоляна, севернее, 500 м), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тарабановский Максим Афанасьевич

(___ — 24.10.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Тасай Григорий Лукьянович

(___ — 24.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ткачев Петр Иванович

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Ткачев Тихон Федорович

(1911, Воронежская обл., Белогорьевский р-н, с. Унатуйловка — 24.10.1942, Кабардино-Балкарская АССР, Урванский р-н, с. Докшукино), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Токарский Николай Иванович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. М. Горького — 24.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Михайловский р-н, с. Богдановка), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тропечников Иван Моисеевич

(1910 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Туварджиев Николай Филиппович

(1919, Ростов-на-Дону — 24.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Зеленый Гай, в районе), ефрейтор, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тунко Леонид Тимофеевич

(1919, Ростов-на-Дону — 24.10.1944, Венгрия, г. Деваванья, гостиница, территория, братская могила 12), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Туров Федор Сергеевич

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Тучин Прокофий Сергеевич

(1903 — 24.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тхорджевский Федор Поликарпович

(1910 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фалалеев Тимофей Тимофеевич

(___ — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Федоренко Василий Васильевич

(1925 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Федосеев Петр Никитович

(1925 — 24.10.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Хибухин Василий Алексеевич

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хильченко Иван Иванович

(1921, Ростовская обл., Федоровский р-н, с. Ивановка — 24.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н, с. Гладкий, дивизионное кладбище № 3, могила № 1), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хлиев Хеон Тарасович

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хромыхов Елизар Никитич

(___ — 24.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Церюта Степан Федорович

(1925 — 24.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Цуканов Дмитрий Семенович

(___ — 24.10.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Цуканов Михаил Сергеевич

(1908 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Цурнаев Михаил Дмитриевич

(___ — 24.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чебанян Хачерес Манукович

(1908 — 24.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Чеботарев Петр Витальевич

(1906 — 24.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Черненко Степан Федотович

(1906 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чернов Александр Федорович

(1918 — 24.10.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Чернышов Алексей Тихонович

(1910 — 24.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шаповалов Константин Григорьевич

(1905 — 24.10.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Шведко Алексей Ксенофонтович

(___ — 24.10.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Шевалко Вольф Федорович

(1922, Ростов-на-Дону, пер. Осоавиокима, 18 — 24.10.1942, Сталинградская обл., Дубовский р-н, бал. Бирючья, западнее, 1500 м), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шевкопляс Петр Иванович

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шевцов Яков Митрофанович

(1911 — 24.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шило Григорий Иванович

(___ — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шишкин Иван Константинович

(1910, Ростов-на-Дону — 24.10.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Малое Тхорино), рядовой.
«Память Народа»

Шкодов Василий Антонович

(___ — 24.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шмарин Вян Дмитриевич

(1900 — 24.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шмарин Иван Дмитриевич

(1903, Ростов-на-Дону, ул. Просвещенская, 120 — 24.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Акимовский р-н, с. Родионовка), красноармеец.
«Память Народа»

Янкин Андрей Платонович

(___ — 24.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Яковлев Михаил Семенович

(1906 — 24.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яненко Сергей Ильич

(1903 — 24.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Яценко Сергей Ильич

(1903 — 24.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог